Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
Тема:

Как понять люблю ли я мужа?

  1. #31
    Вспомнился вдруг случай из...школы. Даже не вспомнился, а вспыхнул. Только я не совсем поняла, что именно в словах ув. "Все_Сама" навеяло.

    Для участия в спектакле-конкурсе класс поделили на две команды.
    В команду со мной попали самые малоуважаемые в классе персоны. Неудачники. Непопулярные. Забитые. Скромные. Гиперактивные. И т. п.
    Мы собрались с одной из нашей учительниц на репетицию и стали ныть, что у нас отстойная команда.
    Она улыбнулась и спросила: "Кто же здесь отстойный? Ты?" и показала на первого попавшегося. Тот покачал головой:
    - Нет.
    Тогда она спросила следующего. "Быть может ты?" Тот тоже возмутился:
    - Конечно, нет.
    Постепенно она опросила всех. Никто не сказал про себя, что он отстой. Лично я изумилась. Выходит, каждый считал себя лучше других, и это было неправильно? Если каждый из нас будет относиться к другому также, как он сам к себе относится, получится, что мы все...классные?

    Не знаю, что подумали остальные, но в конце концов наша команда одержала грандиозную, блестящую победу. Наши номера вызывали на бис.

  2. #32
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А для чего вы мужу сообщили об изменах? Ожидали, что он сделает что?
    Он по моему поведению догадался, стал спрашивать, я врать не люблю близким, тем более я раскаялась, пожалела и хотела облегчить душу. Ждала его понимания и прощения, что и получила.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Выше уже прицепились к моему желанию быть дезайнером, а тут такая клубничка точно мимо не пройдут. Если можно я бы в лс вам рассказала а обсуждать можно тут.
    Правилами форума запрещено переводить тему в ЛС.
    А насчет "прицепились" - перечитайте Правила. Здесь ни один вопрос зря не задают.
    Это тоже важный штрих в вашей ситуации - нереализованность. Если б вы в полной мере выплескивали эмоции в творчестве (дизайн и т.п.), то вас бы не так колбасило в личной жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Он по моему поведению догадался, стал спрашивать, я врать не люблю близким, тем более я раскаялась, пожалела и хотела облегчить душу. Ждала его понимания и прощения, что и получила.
    А хотелось что б он кулаком по столу стукнул, обозвал и... поимел в жесткой форме? Только честно ответьте.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правилами форума запрещено переводить тему в ЛС.
    А насчет "прицепились" - перечитайте Правила. Здесь ни один вопрос зря не задают.
    Это тоже важный штрих в вашей ситуации - нереализованность. Если б вы в полной мере выплескивали эмоции в творчестве (дизайн и т.п.), то вас бы не так колбасило в личной жизни
    --- Добавлено ---


    А хотелось что б он кулаком по столу стукнул, обозвал и... поимел в жесткой форме? Только честно ответьте.
    Нет, я не приемлю насилия. То чего я хотела я от него получила - прощение и понимание, честно.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Каждая работа хороша по своему, но у каждого человека есть свои интересы и увлечения. Да мне было бы интереснее создавать красоту вокруг себя, виднть как из серого мрака стен рождается уют.
    ИМХО,Вы идеализируете от незнания) Делать ремонт в своей квартире это одно, а создавать интерьеры под других людей и зарабатывать этим-совсем другое.Это же огромный пласт знаний требуется.Включая владение программами.И отличную способность к коммуникации с людьми в том числе.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вспомнился вдруг случай из...школы. Даже не вспомнился, а вспыхнул. Только я не совсем поняла, что именно в словах ув. "Все_Сама" навеяло.

    Для участия в спектакле-конкурсе класс поделили на две команды.
    В команду со мной попали самые малоуважаемые в классе персоны. Неудачники. Непопулярные. Забитые. Скромные. Гиперактивные. И т. п.
    Мы собрались с одной из нашей учительниц на репетицию и стали ныть, что у нас отстойная команда.
    Она улыбнулась и спросила: "Кто же здесь отстойный? Ты?" и показала на первого попавшегося. Тот покачал головой:
    - Нет.
    Тогда она спросила следующего. "Быть может ты?" Тот тоже возмутился:
    - Конечно, нет.
    Постепенно она опросила всех. Никто не сказал про себя, что он отстой. Лично я изумилась. Выходит, каждый считал себя лучше других, и это было неправильно? Если каждый из нас будет относиться к другому также, как он сам к себе относится, получится, что мы все...классные?

    Не знаю, что подумали остальные, но в конце концов наша команда одержала грандиозную, блестящую победу. Наши номера вызывали на бис.
    Как то в школе один одноклассник назвал другого шелухой, я попрасила его так не говорить была в шоке от таких рассуждений. Если вы думаете что я делю людей на достойных и не достойных, спешу разочаровать. Нет не делю, все клаасные, все достойные, у всех свои тараканы у кого то больше у кого то меньше. Но каждый сам определяет чего он достоин и сам определяет как ему жить. Благо в современном мире это реализуемо.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    То чего я хотела я от него получила - прощение и понимание, честно.
    Как от доброго понимающего папы? ) Ну нашкодила "доча" - бывает))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Если вы думаете что я делю людей на достойных и не достойных, спешу разочаровать. Нет не делю, все клаасные, все достойные, у всех свои тараканы у кого то больше у кого то меньше. .
    угу... все классные, все достойный и полное разочарование в мужчинах! )))
    Ув. Все-Сама, вам еще не надоело врать самой себе?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ИМХО,Вы идеализируете от незнания) Делать ремонт в своей квартире это одно, а создавать интерьеры под других людей и зарабатывать этим-совсем другое.Это же огромный пласт знаний требуется.Включая владение программами.И отличную способность к коммуникации с людьми в том числе.
    Почему вы решили что я этого не понимаю? Или вы считаете что для того чтобы работать руководителем отдела не нужно знать программы, законы и коммуницировать с людьми??? Я честно не пойму к чему вы ведете?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2257449]Как от доброго понимающего папы? ) Ну нашкодила "доча" - бывает))

    --- Добавлено ---

    Нет вы упрощаете. Я не воспринимаю мужа как папу, они разные совсем. Я совершила ошибку, хотела наказать мужа, а наказала себя, поэтому мне не нужно было от него наказания, мне помощь была нужна, поддержка, прощение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как от доброго понимающего папы? ) Ну нашкодила "доча" - бывает))

    --- Добавлено ---


    угу... все классные, все достойный и полное разочарование в мужчинах! )))
    Ув. Все-Сама, вам еще не надоело врать самой себе?
    Ну а как я могу очароваться мужчиной если я признаю, что он в своем праве жить как ему хочется, хочет он на лево, его право пусть идет, но при этом я в нем разочаруюсь. По моему логично. Может я криво изьясняюсь.. Но я не вру.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение

    Нет вы упрощаете. Я не воспринимаю мужа как папу, они разные совсем. Я совершила ошибку, хотела наказать мужа, а наказала себя, поэтому мне не нужно было от него наказания, мне помощь была нужна, поддержка, прощение.
    ну вообщето помощь,поддержка и особенно прощение - это отношения Родитель - Ребенок.... те выхотели именно таких....

  10. #40
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Почему вы решили что я этого не понимаю? Или вы считаете что для того чтобы работать руководителем отдела не нужно знать программы, законы и коммуницировать
    Так что, Вы владеете графическими программами, в которых работают дизайнеры? Что это за программы?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Ну а как я могу очароваться мужчиной если я признаю, что он в своем праве жить как ему хочется, хочет он на лево, его право пусть идет, но при этом я в нем разочаруюсь. По моему логично. Может я криво изьясняюсь.. Но я не вру.
    Что-то не очень логично((
    Чтобы разочароваться, нужно сначала УЖЕ очароваться. Иметь какие-то ожидания.

    Предположим. Вы начинаете встречаться с мужчиной, который, как выясняется, считает приемлемым ходить налево.
    Если вы с ним продолжаете встречаться, значит, вас это устраивает. Откуда разочарование?
    Если вы не считаете это приемлемым, значит, вы с ним больше не встречаетесь. Опять - нет разочарования. Не ваше. Бывает.

    Припомните. Те мужчины, с которыми вы встречались...Их поступки были неожиданными для вас? Вы ждали от них...чего вы ждали?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.01.2015 в 22:26.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Он по моему поведению догадался, стал спрашивать, я врать не люблю близким, тем более я раскаялась, пожалела и хотела облегчить душу. Ждала его понимания и прощения, что и получила.
    Чтобы он «по вашему поведению догадался», не нужно быть телепатом. Нужно, чтобы вы то самое поведение продемонстрировали. Так для чего вы сама сообщили своим поведением мужу о наличии любовников?
    От какой тяжести вы хотели «облегчиться» из своей души в мужнину?
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Нет вы упрощаете. Я не воспринимаю мужа как папу, они разные совсем. Я совершила ошибку, хотела наказать мужа, а наказала себя, поэтому мне не нужно было от него наказания, мне помощь была нужна, поддержка, прощение.
    Вот это желание «наказать мужа» вызывало чувство вины? От него вы хотели избавиться, получив от мужа «понимания и прощения»?
    За что вы хотели «наказать» мужа?

    А от кого, на самом деле, вам не хватает «поддержки, прощения», как думаете?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Почему вы решили что я этого не понимаю?
    Потому что вы мозгодрочите о некой "творческой" профессии.

    Тогда как творчество или нетворчество - это определяется не профессией, а отношением к жизни, к работе))))

  14. #44
    [QUOTE=Окстисия;2257438]Однако, тенденция просматривается.... Вы мужу треплите нервы, вашим сестрам мужья треплят нервы... а родители для вас являются примеро счастливой пары...
    Что-то не сходятся пазлы)
    Я не пиаала что родители пример счастливой пары, я писала что они пример без эпитетов.
    Я не знаю счастливы они или нет, они живут вместе много лет, значит как то преодолели свои проблемы или продолжают их преодолевать.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Однако, тенденция просматривается.... Вы мужу треплите нервы, вашим сестрам мужья треплят нервы... а родители для вас являются примеро счастливой пары...
    Что-то не сходятся пазлы)
    Расскажите подробнее о вашем отце. Как он воспитывал вас и ваших сестер? Кстати, сколько у вас сестер? Братья есть?

    А какими положительными качествами обладаете ваш муж? Почему вы его выбрали?
    Сестры у меня двоюродный, родной брат. Отец пару раз поднимал на пеня руку, после этого отношения долго были натянуты, ему сложно уважать меня, сейчас он учится, ну и я учусь быть терпимие к нему. Воспитанием он начал поздно заниматься, пытался сломать.. не смог, когда первый раз меня ударил за немытую посуду получил от мамы нагоняй.. Не проняло.. Потом еще пару раз по ерунде на психе ударял меня, хотел искоренить во мне строптивость, а в итоге испортил наши отношения. Характер не изменить, но насилие с тех пор я не терплю, простить подобное не смогу.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Я не пиаала что родители пример счастливой пары, я писала что они пример без эпитетов.
    Я не знаю счастливы они или нет, они живут вместе много лет, значит как то преодолели свои проблемы или продолжают их преодолевать.
    Ваша мама оргазмирует с вашим папой?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Однако, тенденция просматривается.... Вы мужу треплите нервы, вашим сестрам мужья треплят нервы... а родители для вас являются примеро счастливой пары...
    Что-то не сходятся пазлы)
    Расскажите подробнее о вашем отце. Как он воспитывал вас и ваших сестер? Кстати, сколько у вас сестер? Братья есть?

    А какими положительными качествами обладаете ваш муж? Почему вы его выбрали?
    Опять с цитатами у меня беда. Муж мой добрый, покладистый, красивый)), заботливый иногда через чур. Спокойный, ответственный. Выбрала за доброту, за 8 лет брака он ни разу не повысил голос на меня и потакает почти всем капризам, понимает мой характер.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    .... сейчас он учится...
    Чему?????

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Однако, тенденция просматривается.... Вы мужу треплите нервы, вашим сестрам мужья треплят нервы... а родители для вас являются примеро счастливой пары...
    Что-то не сходятся пазлы)
    Расскажите подробнее о вашем отце. Как он воспитывал вас и ваших сестер? Кстати, сколько у вас сестер? Братья есть?

    А какими положительными качествами обладаете ваш муж? Почему вы его выбрали?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваша мама оргазмирует с вашим папой?
    Думаю это у мамы надо спросить, но боюсь я на это не решусь. Могу сказать она очень переживала когда узнала что я не девочка, боялась что теперь на мне никто не жениться, на что я ответила, что мне не нужен такой мужчина который женится на мне из за девственности.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чему?????
    Наверное, быть хорошим мужем...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чему?????
    Уважать меня, принимать мой характер. Сейчас он гордится мной.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Думаю это у мамы надо спросить.
    Вообще-то это легко понять из отношений двух людей...Особенно, если вам не 5 лет и вы представляете, что такое секс между мужчинойи женщиной....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Уважать меня, принимать мой характер.
    Зачем ????

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что вы мозгодрочите о некой "творческой" профессии.

    Тогда как творчество или нетворчество - это определяется не профессией, а отношением к жизни, к работе))))
    Какое слово то некрасивое.. Я не мозгочто то там, я отвечаю на вопросы участников форума. Проблема смены профессии не стоит остро для меня, меня спросили чего бы я хотела я ответила, но я не говорила что страдаю по этому поводу, непередергивайте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вообщето помощь,поддержка и особенно прощение - это отношения Родитель - Ребенок.... те выхотели именно таких....
    Что между мужем и женой не может быть поддержки, прощения и помощи???? Только секс что ли?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Какое слово то некрасивое..
    И что именно некрасивого?

    Я не мозгочто то там,
    Т.е слово ДРОЧИТЬ вы написать не в состоянии?))))))))))))))))))))
    непередергивайте.
    Тюююю. А на психологических форумах только и делают, что передергивают)) Вы не знали?))))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так что, Вы владеете графическими программами, в которых работают дизайнеры? Что это за программы?
    Я ими не владею, ответте на вопрос чего вы добиваетесь?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Что между мужем и женой не может быть поддержки, прощения и помощи???? Только секс что ли?
    Но я спросила именно про секс...
    Вам неприятен вопрос?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что именно некрасивого?

    Т.е слово ДРОЧИТЬ вы написать не в состоянии?))))))))))))))))))))
    Тюююю. А на психологических форумах только и делают, что передергивают)) Вы не знали?))))
    Догадывалась.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Я ими не владею, ответте на вопрос чего вы добиваетесь?
    Например, подтверждения ваше мозгозадроченности "творческой профессией"))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Догадывалась.
    Итак - что именно некрасивого в слове вам привиделось?)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то это легко понять из отношений двух людей...Особенно, если вам не 5 лет и вы представляете, что такое секс между мужчинойи женщиной....

    --- Добавлено ---

    Мне не легко понять.

    Зачем ????
    Потому что он мой отец, он меня любит и хочет нормального общения.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Потому что он мой отец, он меня любит и хочет нормального общения.
    А вам зачем общение с отцом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Все_Сама Посмотреть сообщение
    Мне не легко понять.
    И что же мешает, как думаете?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 13:25
  2. Не могу понять, люблю ли я человека
    от Nika898 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 23:16
  3. Не могу понять люблю ли мужа
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 07:09
  4. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
  5. Безумно люблю мужа!
    от Элли-2308 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search