Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Не могу разобраться в себе

  1. #1

    Не могу разобраться в себе

    Моралисты, пожалуйста, не утруждайте себя комментариями, какая я плохая, что мужу изменяю. Сама не могла подумать, что со мной такое произойдет. Проходите мимо. Зайдите на другую ветку, на которой ваши комментарии будут нужны и возможно кому-то помогут.
    Здравствуйте! Попробую в кратце рассказать свою историю. Мне 27 лет, я замужем, детей у нас с мужем нет. В официальном браке мы с мужем 3 года, знакомы в общей сложности 9 лет. Муж потрясающий человек, как бы парадоксально в этой истории это не звучало, я его люблю, но мы уже как друзья, страсти нет, но муж очень любит меня и я его, мы дорожим друг другом. Никогда не смотрела на других мужчин, кроме мужа за все эти годы. Даже в мысях не представляла кого-то другого....Я девушка видная, многие мужчины на меня заглядываются...так уж случилось, что на работе (партнер директора по бизнесу) признался в симпатии мужчина. Я почему-то так прониклась им, какой-то он родной с первой минуты общения стал, "свой" человек....в общем была переписка какое-то время, слова о том как он меня хочет...но не частые смс, мог пропасть на несколько дней....в общем итоге мы переспали. После секса просто продолжили дальше общаться, при чем таки наше общение было абсолютно непринужденным и на любые темы. Он очень страдал(ет) от разрыва с бывшей, к котрой до сих пор предпринимает попытки к воссоединению (любит ее), я его всячески поддерживала, писала, чтобы не переживал, что всё наладится, при всем этом он писал, что хочет все повторить со мной и безумно хочет меня и т.д. Как-то раз позвонил, сказал, что любит меня и положил трубку, затем через пару недель написал "Я тебя люблю" , я никак не комментировала подобные выпады, какой в этом смысл, от мужа я уходить не собиралась и не собираюсь естественно. Неоднократно предлагал выйти замуж за него...ну это же глупо!!! Думаю это от неразделенной любви, таким образом он благодаря мне, хотел забыть свою любимую, которая его отвергла. Несколько раз ревновал, когда я не могла ответить. Но при всем при этом, особо на встречах не настаивал, никаких подарков и прочего не было.
    Так случилось, что мы встретились еще раз у него дома....он был очень холоден, объясняя все своим просто спокойным душевным состоянием и посещением психотерапевта на данном этапе жизни. Мы переспали естественно, но как-то безэмоционально все было. Мне это не понравилось, я вроде как попыталась ему сказать, что можно и порамонтичнее, на что он ответил "Романтику тебе будет давать муж" и всё в таком роде. Мы легли спать. На утро он всё так же холоден, даже грубоват, кружку кофе и ту пришлось выпрашивать. В общем я собралась и уехала, само собой с психами, в общем расстались не очень. (Он был при этом абсолютно равнодушен и безразличен)
    Примерно через час наиисала ему, что не могу о нем не думать, попросила написать мне какую-нибудь гадость, чтобы меня отпустило от него...и он с удовольствием написал)) затем я (честно, ради эксперимента было интересно, что ответит) написала ему: "А давай я к тебе вечером приеду и мы....." (расписала все в подробностях) на что он ответил: "Нет".
    Так вот друзья подскажите пожалуйста, что же это за ситуация такая??? Я его не люблю, да и чувства дикой страсти нет, но думаю о нем после этой ситуации постоянно. Не хочу обрывать с ним связь, мне хорошо от того, что он есть. Когда с ним в отношениях все хорошо, то и дома гармония и взаимопонимание. Хотя нужно заметить, что он скуп на комплименты и ботовню. Просто: "хочу тебя", может написать как конкретно хочет)
    Как вы считаете он еще объявится? Может быть стоит самой ему написать или позвонить через несколько дней? Не выходит из головы. Не хочу чтобы он исчез из моей жизни. Мне он дорог как человек, почему-то так получилось.
    Может быть у кого-то была подобная ситуация, поделитесь пожалуйста советом, как вести себя дальше?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. капиталина, какой у Вас запрос к форуму? Какой помощи ждете?

  3. #3
    Ув Капиталина а почему у Вас с мужем нет детей?

  4. #4
    Цитата Сообщение от капиталина Посмотреть сообщение
    Мне 27 лет, я замужем, детей у нас с мужем нет. В официальном браке мы с мужем 3 года, знакомы в общей сложности 9 лет. Муж потрясающий человек, как бы парадоксально в этой истории это не звучало, я его люблю, но мы уже как друзья, страсти нет, но муж очень любит меня и я его, мы дорожим друг другом.
    Ув. Капиталина, уточните, плиз- что вы подразумеваете под "страсти нет"?
    Как часто у вас секс с мужем? Вы оргазмируете с ним?
    Ваш муж был вашим первым мужчиной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от капиталина Посмотреть сообщение
    Так вот друзья подскажите пожалуйста, что же это за ситуация такая??? Я его не люблю, да и чувства дикой страсти нет, но думаю о нем после этой ситуации постоянно. Не хочу обрывать с ним связь, мне хорошо от того, что он есть. Когда с ним в отношениях все хорошо, то и дома гармония и взаимопонимание. Хотя нужно заметить, что он скуп на комплименты и ботовню. Просто: "хочу тебя", может написать как конкретно хочет)
    Как вы считаете он еще объявится? Может быть стоит самой ему написать или позвонить через несколько дней? Не выходит из головы. Не хочу чтобы он исчез из моей жизни. Мне он дорог как человек, почему-то так получилось.
    Уточните: он вам дорог как секс-партнер? Или вам важны еще какие-то его качества? Если да - то уточните - что именно вы цените в своем любовнике (кроме секса).

    Может быть у кого-то была подобная ситуация, поделитесь пожалуйста советом, как вести себя дальше?
    А какой результат вы хотите получить в итоге?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. капиталина, какой у Вас запрос к форуму? Какой помощи ждете?
    Да не знаю, помощи ли. Возможно кто-то был в подобной ситуации, может быть кто-то опытом поделиться. И хочется услышать мнение, что же такое с любовником произошло?? Он охладел ко мне? Стоит ли напоминать о себе, если вдруг он в ближайшем будущем не объявится.

  6. #6
    Цитата Сообщение от капиталина Посмотреть сообщение
    Да не знаю, помощи ли. Возможно кто-то был в подобной ситуации, может быть кто-то опытом поделиться. И хочется услышать мнение, что же такое с любовником произошло?? Он охладел ко мне? Стоит ли напоминать о себе, если вдруг он в ближайшем будущем не объявится.
    Ув. Капиталина, вы пришли на психологический форму, а не на форум телепатов и экстрасенсов))
    Что творится в голове вашего любовника вам тут не скажут)
    Здесь вам помогу разобраться с ВАШЕЙ проблемой.
    Сможете сформулировать свою проблему? Вот буквально в таком формате: "Моя проблема состоит в том, что...."

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от капиталина Посмотреть сообщение
    Да не знаю, помощи ли. Возможно кто-то был в подобной ситуации, может быть кто-то опытом поделиться. И хочется услышать мнение, что же такое с любовником произошло?? Он охладел ко мне? Стоит ли напоминать о себе, если вдруг он в ближайшем будущем не объявится.
    Каким опытом? Люди разные, опыт, соответственно, тоже.
    Чего Вы желаете иметь от любовника, ув. капиталина?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Капиталина, уточните, плиз- что вы подразумеваете под "страсти нет"?
    Как часто у вас секс с мужем? Вы оргазмируете с ним?
    Ваш муж был вашим первым мужчиной?

    --- Добавлено ---


    Уточните: он вам дорог как секс-партнер? Или вам важны еще какие-то его качества? Если да - то уточните - что именно вы цените в своем любовнике (кроме секса).


    А какой результат вы хотите получить в итоге?
    Страсти нет -это страсти нет) Пример: романтик устроила, посидели, покушали, пошутили, посмеялись и легли отдыхать. Секс стал редким, но мне кажется мы уже друг друга не хотим, просто родные люди.
    Муж не первый мужчина.
    Любовник-это что-то новое. Секс, общение. Он интеллектуален. Но последняя встреча абсолютно отличалась от первой. Он молчал или был груб и безучастен.

  9. #9
    На мой вопрос ответите?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На мой вопрос ответите?
    Да, конечно отвечу.
    Детей не хотим пока, точнее в большей степени я не хочу. Причины не знаю, не хочу и всё.

  11. #11
    Цитата Сообщение от капиталина Посмотреть сообщение
    Да, конечно отвечу.
    Детей не хотим пока, точнее в большей степени я не хочу. Причины не знаю, не хочу и всё.
    От мужа детей не хотите?
    Или вообще детей не хотите?
    А от любовника - если бы предложил "сделать бэйби"?

  12. #12
    Цитата Сообщение от капиталина Посмотреть сообщение
    Да, конечно отвечу.
    Детей не хотим пока, точнее в большей степени я не хочу. Причины не знаю, не хочу и всё.
    Смотрите какая штука ув Капиталина
    С биологической точки зрения мы вступаем в союз ради детей. Продолжения рода.
    И если за 9 лет, да к 27 годам(приличный уже возраст) от партнера нет деток тело наше считывает "что-то с ним не так" и толкает нас к первому встречному который считывается как подходящий, и вцепляется в подходящего мертвой хваткой
    А все остальные переживания - сознательный флер дабы хоть как-то объяснить бессознательное
    Он реально может быть какой угодно хоть "люблюнемогу", хоть идеи служения, хоть что....
    такие дела

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    От мужа детей не хотите?
    Или вообще детей не хотите?
    А от любовника - если бы предложил "сделать бэйби"?
    Просто детей не хочется пока, ни от кого. Любовник предлагал кстати.

  14. #14
    Цитата Сообщение от капиталина Посмотреть сообщение
    Просто детей не хочется пока, ни от кого. Любовник предлагал кстати.
    А сколько лет Вашему мужу?
    Сколько любовнику?

    Что Вы любовнику ответили насчёт детей?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сколько лет Вашему мужу?
    Сколько любовнику?

    Что Вы любовнику ответили насчёт детей?
    Мужу 36 лет, но у него есть ребенок от первого брака. Любовнику 35 лет. Если любовник заводил речь о детях или о том, что я должна выйти за него замуж, то естественно эти темы в шутку переводились, и сразу прекращались

  16. #16
    Цитата Сообщение от капиталина Посмотреть сообщение
    Мужу 36 лет, но у него есть ребенок от первого брака.
    Мальчик или девочка? Сколько лет? Муж с ребёнком общается?
    Почему распался первый брак мужа, знаете?

    Любовнику 35 лет. Если любовник заводил речь о детях или о том, что я должна выйти за него замуж, то естественно эти темы в шутку переводились, и сразу прекращались
    Кем переводились?
    Вами или любовником?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    На мой вопрос ответите? Чего от любовника хотите?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мальчик или девочка? Сколько лет? Муж с ребёнком общается?
    Почему распался первый брак мужа, знаете?


    Кем переводились?
    Вами или любовником?
    ребенку 10 лет. Муж общается с ним, он у нас в гостях бывает. Первый брак распался потому что я появилась в жизни мужа (нынешнего моего), но я его не тащила из семьи, мы долго встречались и он ушел в итоге.
    Разговоры мной переводились, либо я их вообще без комментариев оставляла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На мой вопрос ответите? Чего от любовника хотите?
    Я не вижу любовника в качестве своего будущего, не люблю его, но он мне дорог. Эгоистично, но хочу, чтобы он просто был, именно этот человек. И при этом я желаю ему встретить девушку хорошую. И я от мужа никуда не собираюсь уходить, он замечательный, но видимо чего-то не хватает мне с ним. Муж прстоянно на работе, у нас дружески-теплые отношения. Всех ведь эмоций и переживаний не опишешь.

  19. #19
    Еще вопрос: как у вас с мужем распределны функции в семье? Кто больше зарабатывает, кто больше занимается домом и ведет бюджет?
    Как вы обычно проводите отпуск?

  20. #20
    Цитата Сообщение от капиталина Посмотреть сообщение
    Я не вижу любовника в качестве своего будующего не люблю его, но он мне дорог. Эгоистично, но хочу, чтобы он просто был, именно этот человек. И при этом я желаю ему встретить девушку хорошую. И я от мужа никуда не собираюсь уходить, он замечательный, но видимо чего-то не хватает мне с ним. Муж прстоянно на работе, у нас дружески-теплые отношения. Всех ведь эмоций и переживаний не опишешь.
    Ув. Капиталина, еще раз спрошу: В ЧЕМ ВАША ПРОБЛЕМА?
    Судя из ваших слов - оба: и муж и любовник выполняют опредененные функции в вашей жизни.
    И...? Чего вы боитесь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Капиталина, еще раз спрошу: В ЧЕМ ВАША ПРОБЛЕМА?
    Судя из ваших слов - оба: и муж и любовник выполняют опредененные функции в вашей жизни.
    И...? Чего вы боитесь?
    Проблема в последней нашей встрече с любовником. Я переживаю, что это конец. Он вел себя отвратительно со мной. Я не знаю как сейчас себя вести, позвонить или написать ему, но если он охладел ко мне, то врят ли помогут мои унижения. А мне очень не хочется его терять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: как у вас с мужем распределны функции в семье? Кто больше зарабатывает, кто больше занимается домом и ведет бюджет?
    Как вы обычно проводите отпуск?
    Я готовлю, стираю, убираю, но если нужна помощь мужа он никогда не отказывает. Зарабатывает больше муж, бюджет общий, деньги просто лежат, кому сколько нужно, тот столько и берет. В отпуск все время только вместе. Поездки по городам России , либо заграница.

  22. #22
    Цитата Сообщение от капиталина Посмотреть сообщение
    Проблема в последней нашей встрече с любовником. Я переживаю, что это конец. Он вел себя отвратительно со мной. Я не знаю как сейчас себя вести, позвонить или написать ему, но если он охладел ко мне, то врят ли помогут мои унижения. А мне очень не хочется его терять.
    Но если вы же сами пишите:
    И при этом я желаю ему встретить девушку хорошую. И я от мужа никуда не собираюсь уходить,
    Т.е. рано или позно вы все равно с любовником расстанетесь. Так почему бы не сейчас?
    Найти себе другого любовника вам труда не составит, судя из ваших слов вы внимаем мужчин не обделены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от капиталина Посмотреть сообщение
    Я готовлю, стираю, убираю, но если нужна помощь мужа он никогда не отказывает. Зарабатывает больше муж, бюджет общий, деньги просто лежат, кому сколько нужно, тот столько и берет. В отпуск все время только вместе. Поездки по городам России , либо заграница.
    Получается - у вас замечательный партнерский союз. Страсти нет, но полное взаимопонимание: как брат и сестра
    Скажите, а как давно у вас пропала страсть?

    --- Добавлено ---

    Ув. Капиталина, поищите тут на сайте информацию про БГЦ (большой гормональный цикл женщины) - очень познавательно. Заодно посчитайте свой БГЦ - тогда поймете что с вами происходит.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но если вы же сами пишите:

    Т.е. рано или позно вы все равно с любовником расстанетесь. Так почему бы не сейчас?
    Найти себе другого любовника вам труда не составит, судя из ваших слов вы внимаем мужчин не обделены.

    --- Добавлено ---


    Получается - у вас замечательный партнерский союз. Страсти нет, но полное взаимопонимание: как брат и сестра
    Скажите, а как давно у вас пропала страсть?

    --- Добавлено ---

    Ув. Капиталина, поищите тут на сайте информацию про БГЦ (большой гормональный цикл женщины) - очень познавательно. Заодно посчитайте свой БГЦ - тогда поймете что с вами происходит.
    Я не хочу любовников больше. Я не гулящая девушка по сути своей, может быть прозвучит глупо в данной ситуации, но я верная. Именно этот человек мне сразу каким-то близким стал. После знакомства с мужем, а это 9 лет назад, ко мне очень много мужчин подкатывало так скажем, но я ни-ни, максимум легкий флирт. Не знаю что со мной пооизошло при первом же общении с этим человеком, но это даже не страсть.
    Да, с мужем партнерский союз))) Страсть пропала да наверное год назад примерно, секс бывает, но как будто просто так надо.
    Спасибо за совет, обязательно прочту про БГЦ.

  24. #24
    Цитата Сообщение от капиталина Посмотреть сообщение
    Я не хочу любовников больше. Я не гулящая девушка по сути своей, может быть прозвучит глупо в данной ситуации, но я верная. Именно этот человек мне сразу каким-то близким стал.
    Каким близким??? Вы о чем??? Себя еще раз перечитайте:
    он был очень холоден, объясняя все своим просто спокойным душевным состоянием и посещением психотерапевта на данном этапе жизни. Мы переспали естественно, но как-то безэмоционально все было. Мне это не понравилось, я вроде как попыталась ему сказать, что можно и порамонтичнее, на что он ответил "Романтику тебе будет давать муж" и всё в таком роде. Мы легли спать. На утро он всё так же холоден, даже грубоват, кружку кофе и ту пришлось выпрашивать.
    Вы дали ему понять, что для вас он не больше чем ебарь, что от мужа уходить не собиратесь, но при этом вы говорите, что он вам стал БЛИЗКИМ? ))
    Ув. Капиталина: включайте логику и прекращайте не обманывать саму себя))
    Вам все время хочется надеть маску :"я не такая - я жду трамвая", но не получается
    Признайте факт, что вы НЕ верная и мужу изменили. Просто факт. Без моральной окраски . Отсюда выводы: или искать новых любовников или наладить секс с мужем.
    Выбор за вами.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Каким близким??? Вы о чем??? Себя еще раз перечитайте:

    Вы дали ему понять, что для вас он не больше чем ебарь, что от мужа уходить не собиратесь, но при этом вы говорите, что он вам стал БЛИЗКИМ? ))
    Ув. Капиталина: включайте логику и прекращайте не обманывать саму себя))
    Вам все время хочется надеть маску :"я не такая - я жду трамвая", но не получается
    Признайте факт, что вы НЕ верная и мужу изменили. Просто факт. Без моральной окраски . Отсюда выводы: или искать новых любовников или наладить секс с мужем.
    Выбор за вами.
    Я нисколько не отрицаю факта измены, конечно изменила. А про то, что мне близок любовник....так о том и речь, что в последнюю встречу всё было совершенно по другому, он был не такой как обычно, хотя и обычно он особо не распылялся на комплименты, но и не грубил и безразличным не был.

  26. #26
    конечно, + к негодованию почему так произошло, во мне так же говорит уязвленное самолюбие, как так? он меня фактически отверг !!! Может быть я и переболела бы им, забылось бы со временем наверное, но мне ведь время от времени придется сталкиваться с ним на работе, и каждый раз это будет вспоминаться. Но это уже другая история видимо "Как бороться с уязвленным самолюбием")

  27. #27
    Цитата Сообщение от капиталина Посмотреть сообщение
    конечно, + к негодованию почему так произошло, во мне так же говорит уязвленное самолюбие, как так? он меня фактически отверг !!! Может быть я и переболела бы им, забылось бы со временем наверное, но мне ведь время от времени придется сталкиваться с ним на работе, и каждый раз это будет вспоминаться. Но это уже другая история видимо "Как бороться с уязвленным самолюбием")
    Во-во! Уязвленное самолюбие. Неважно, что все равно бы вы расстались, но ведь вас задело, что он первый пошел на попятную)
    А на работе можно просто общаться на рабочие темы и точка.
    Так что не там вы проблему увидали... ох, не там))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Во-во! Уязвленное самолюбие. Неважно, что все равно бы вы расстались, но ведь вас задело, что он первый пошел на попятную)
    А на работе можно просто общаться на рабочие темы и точка.
    Так что не там вы проблему увидали... ох, не там))
    Да, очень, очень задело (( Он блин снится мне уже 3-тий день подряд) В разных ситуациях конечно. Спасибо за рекомендации, буду усиленно отвлекаться от любовника, и больше внимания уделять мужу, может что у нас и поменяется в отношениях.

  29. #29
    Да вам, сударыня, прощения нет..

  30. #30

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе
    от _Настасья_ в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 19:48
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search