Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Не счастлива в браке...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Нет, мне это вовсе не нужно.
    Каким Вам видится оптимальный вариант? Чего бы хотелось в этой ситуации?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В чем Вам требуется помощь именно мужа и никого другого, ув. Мари? В работе, в занятиях спортом, во встречах с подружками?

    И еще проясните момент, с какого непроста деток не рожаете?
    Денежная помощь. Детей не рожаю так как есть некие поправимые отклонения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Каким Вам видится оптимальный вариант? Чего бы хотелось в этой ситуации?
    Мне хочется больше инициативности от него, научиться слышать и слушать меня, быть хорошим партнёрами в браке

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Он считает, что обеспечение семьи оно позволяет ему в чем то не додавать мне, ведь живём мы хорошо
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Денежная помощь.
    Вам не хватает денежного довольствия, ув. Мари? Попросите у мужа. Или все же живете хорошо?
    Детей не рожаю так как есть некие поправимые отклонения
    если поправимые, то почему не поправляете их?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам не хватает денежного довольствия, ув. Мари? Попросите у мужа. Или все же живете хорошо?

    если поправимые, то почему не поправляете их?
    Готовимся к операции

  5. #35
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Люблю его, когда его нет, то чувствую, что не хватает мне его.
    И хочется детей, он очень их любит, думаю прекрасный отец будет
    что Вы вкладываете в понятие "любовь"?
    И еще вопрос - какие у Вас были отношения с отцом в детстве?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам не хватает денежного довольствия, ув. Мари? Попросите у мужа. Или все же живете хорошо?

    если поправимые, то почему не поправляете их?
    Денежная помощь, это имелось в виду, что мне не хватает, когда я нет рядом. Так как был опыт пожить отдельно. Я описала три пункта, чего конкретно мне не хватало, так как развод я считаю не выход их ситуации. От проблем не убежать
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.01.2015 в 15:13. Причина: убрал дублирование

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Денежная помощь, это имелось в виду, что мне не хватает, когда я нет рядом. Так как был опыт пожить отдельно. Я описала три пункта, чего конкретно мне не хватало, так как развод я считаю не выход их ситуации. От проблем не убежать
    У Вас русский родной язык, ув. Мари?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что Вы вкладываете в понятие "любовь"?
    И еще вопрос - какие у Вас были отношения с отцом в детстве?
    Любовь это желание заботиться, это как быть частью этого человека. Вот что это для меня. Также это взаимность, помощь, надёжность, желание угодить и желание быть всегда желанным для человека. С папой хорошие отношения, он меня расти в любви и постоянно хвалил и считал оч интересным человеком

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У Вас русский родной язык, ув. Мари?
    Извините это т9, я пишу с телефона.
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.01.2015 в 15:14. Причина: убрал дублирование

  9. #39
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Я вовсе не одинока, я не люблю одиночество, так как в моей жизни был такой период
    Что это за период, ув. Мари1667?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что это за период, ув. Мари1667?
    С тем человеком с которым была больная любовь, мы постоянно, то сходились, то расходились. Я была буквально помешала на нем, перестала со всеми толком общаться, поэтому когда однажды мы разошлись на пол года, мне было тяжело: ни друзей, ни увлечений, а в голове только он. Я такого больше не хочу, одиночества, когда не с кем поговорить, поделиться и непонимание от родителей тогда было, так как они не понимали как так можно переживать, ведь я молода и жизнь впереди

  11. #41
    Любовь это желание заботиться, это как быть частью этого человека. Вот что это для меня. Также это взаимность, помощь, надёжность, желание угодить и желание быть всегда желанным для человека.
    это не любовь, это рабство какое-то.
    От мужа Вы требуете такого проявления любви?
    Поищите через поиск на Портале что такое любовь с т. зр. нейро-физиологии.

    С папой хорошие отношения, он меня расти в любви и постоянно хвалил и считал оч интересным человеком
    это ответ о детстве? Не густо. Вы единственный ребенок в семье? Кого в детстве больше любили - маму или папу? Какие отношения с мамой сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    С тем человеком с которым была больная любовь, мы постоянно, то сходились, то расходились. Я была буквально помешала на нем, перестала со всеми толком общаться, поэтому когда однажды мы разошлись на пол года, мне было тяжело: ни друзей, ни увлечений, а в голове только он. Я такого больше не хочу, одиночества, когда не с кем поговорить, поделиться и непонимание от родителей тогда было, так как они не понимали как так можно переживать, ведь я молода и жизнь впереди
    а друзья и увлечения-то куда делись?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это не любовь, это рабство какое-то.
    От мужа Вы требуете такого проявления любви?
    Поищите через поиск на Портале что такое любовь с т. зр. нейро-физиологии.
    Не вижу в этом рабства. Но прочитаю.

    это ответ о детстве? Не густо. Вы единственный ребенок в семье? Кого в детстве больше любили - маму или папу? Какие отношения с мамой сейчас?

    Я и брат старший. Мы не особо дружили с ним, разница 6 лет. Любила очень маму, папу тоже, но в меньшей степени. До сих пор очень дружба с мамой, она мне очень близкая подруга. С папой тоже хорошие отношения, но он часто недоволен моими поступками в семейной жизни, считает, что я слишком многое хочу от партнёра. Говорит нужны дети

    --- Добавлено ---

    а друзья и увлечения-то куда делись?
    Я жила тогда в другом городе, так как переехала с тем мужчиной и если и были знакомые, то они были мне не близки. Новый город и я одна. Только начинала обживаться самостоятельно

  13. #43
    раз Вы с телефона пишете, подскажу:
    Любофф"- это 4 приложения, которые должны поддерживать друг друга, а не драться за ресурс:
    1) половое влечение
    2)эмпатия ( "сердечная привязанность", выражаясь" по будьте любезны", в категориях изяЧной руской словесности)
    3)НЕПРИХОДЯЩИЙ живой интерес
    4)безусловное доверие
    Человеческого детеныша приходится воспитывать долго, поэтому м и ж вынуждены все это время испытывать друг к другу 1-4. чтобы все было хорошо, и ХОРОШИЙ секс -это необходимое условие для 1-4
    Иначе что нибудь обязательно да пойдет НЕ ТАК.
    Плюс - энергетическая зарядка, плюс - энергетическая зарядка с избытком, чтобы имелся ресурс для устойчивости к вызовам времени
    Хороший любовник и хороший кормилец не должны быть антонимами ни к друг к другу . ник "хороший отец"

    5) Рождение МНОГИХ деток, или же как заменитель -
    сублимация этой потребности в совместном творчест-
    ве.
    Сравните со своим определение любви - ничего общего.

    Общих дел - нет.
    Детей - нет
    Сексуальное влечение - минимально.
    неприходящий интерес - ?
    доверие - вероятно, тоже нет, раз Вас так бесит его тяга проводить время с друзьями.

    --- Добавлено ---

    Любила очень маму, папу тоже, но в меньшей степени. До сих пор очень дружба с мамой, она мне очень близкая подруга.
    как мама относится к Вашему мужу? Что она думает по поводу вашей семейной жизни?
    С папой тоже хорошие отношения, но он часто недоволен моими поступками в семейной жизни, считает, что я слишком многое хочу от партнёра.
    честно говоря, я тоже так считаю. Вы сравниваете папу и мужа? В чью пользу сравнение?
    Говорит нужны дети
    Вы так не считаете?
    Родители в курсе ваших проблем с потомством?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    раз Вы с телефона пишете, подскажу:


    Сравните со своим определение любви - ничего общего.

    Общих дел - нет.
    Детей - нет
    Сексуальное влечение - минимально.
    неприходящий интерес - ?
    доверие - вероятно, тоже нет, раз Вас так бесит его тяга проводить время с друзьями.
    Влечение есть, я же написала мой муж привлекательный молодой человек, просто за 3 года брака секс в 2-ух позах поднадоедает , я всего лишь хочу ему об этом дать понять и чтобы он поменял тактику и только.
    Общие дела это я считаю наш быт, наши путешествия, походы в кино и переодические встречи с друзьями и моей семьёй.
    А дети мы хотим, но пока лечится. Поэтому я всего лишь хочу научиться, может быть как то своими женскими методами сделать так, чтобы человек захотел развиваться в этих отношениях, не останавливаться на достигнуто, ведь все в жизни оно должно двигаться. Только вот пока у меня не получается его сдвинуть с места, поэтому и написала на форум.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    раз Вы с телефона пишете, подскажу:


    Сравните со своим определение любви - ничего общего.

    Общих дел - нет.
    Детей - нет
    Сексуальное влечение - минимально.
    неприходящий интерес - ?
    доверие - вероятно, тоже нет, раз Вас так бесит его тяга проводить время с друзьями.
    Влечение есть, я же написала мой муж привлекательный молодой человек, просто за 3 года брака секс в 2-ух позах подпадает, я всего лишь хочу ему об этом дать понять и чтобы он поменял тактику и только.
    Общие дела это я считаю наш быт, наши путешествия, походы в кино и переодические встречи с друзьями и моей семьёй.
    А дети мы хотим, но пока лечится. Поэтому я всего лишь хочу научиться, может быть как то своими женскими методами сделать так, чтобы человек захотел развиваться в этих отношениях, не останавливаться на достигнуто, ведь все в жизни оно должно двигаться. Только вот пока у меня не получается его сдвинуть с места, поэтому и написала на форум.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    раз Вы с телефона пишете, подскажу:


    Сравните со своим определение любви - ничего общего.

    Общих дел - нет.
    Детей - нет
    Сексуальное влечение - минимально.
    неприходящий интерес - ?
    доверие - вероятно, тоже нет, раз Вас так бесит его тяга проводить время с друзьями.

    --- Добавлено ---

    как мама относится к Вашему мужу? Что она думает по поводу вашей семейной жизни?

    Маме он оч нравится. Она довольна моим выбором и вообще не лезет кл мне в плане советов и так далее, если её не спросишь. Иногда говорит, что друзей слишком часто он посещает, но говорит он молод и ему 34 и пока детей нет он так и будет
    честно говоря, я тоже так считаю. Вы сравниваете папу и мужа? В чью пользу сравнение?
    Вы так не считаете?
    Я не сравниваю их, мой папа сложный человек, у него вспыльчивый характер, мама его дополняет. Я бы не смогла с таким типом мужчин,как мой папа. Он считает, что женщина в браке должна нести пользу.
    Родители в курсе ваших проблем с потомством?
    Да, в курсе. Они расстраиваются, но говорят не отчаиваться

  15. #45
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Влечение есть, я же написала мой муж привлекательный молодой человек, просто за 3 года брака секс в 2-ух позах поднадоедает , я всего лишь хочу ему об этом дать понять и чтобы он поменял тактику и только..
    что значит "дать понять"? Что Вы САМА делаете для смены тактики?
    Общие дела это я считаю наш быт, наши путешествия, походы в кино и переодические встречи с друзьями и моей семьёй.
    нет. Общие дела - это то, что объединяет вас. То, что ему невозможно сделать без Вас и наоборот. Быт без Вас возможен? Путешествия, походы и друзья без Вас - реальны? Почему встречи с ВАШЕЙ семьей (кстати, кого Вы считаете своей семьей?)? А с его родными вы не общаетесь?
    Общие дела - это дети. Строительство дома (родового гнезда, где всё обустроено конкретно под ваши нужды). Совместное написание Романа, Картины и тд.
    А дети мы хотим, но пока лечится.
    как долго еще продлится лечение?
    Поэтому я всего лишь хочу научиться, может быть как то своими женскими методами сделать так, чтобы человек захотел развиваться в этих отношениях, не останавливаться на достигнуто, ведь все в жизни оно должно двигаться. Только вот пока у меня не получается его сдвинуть с места, поэтому и написала на форум.
    проблема у Вас - а меняться должен он. Угу.
    Дело в том, что такие толчки извне к "развитию", "совершенствованию" и тд, если человек сам НЕ испытывает потребности меняться и совершенствоваться, расцениваются как давление. Вы - тиран, ув. Мари.
    И, вполне вероятно, от этого давления муж и бежит в телефон и к друзьям.

    Если ситуация не устраивает Вас, то меняться придется ВАМ. Прежде всего - снизить планку притязаний к мужу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Потому что, я не люблю однообразие, я считаю, что человек должен развиваться и самосовершенствоваться. И Хорошая семья-это тоже труд над собой и над отношениями.
    что входит в понятие "хорошая семья"?
    Хорошая, плохая - это оценочные суждения. С чьей семьей Вы сравниваете свою семью и по каким критериям?

  16. #46
    ув. Мари, а что вы даете мужу?
    То что он вам нужен в качестве кошелька, понятно, и самостоятельно содержать себя вы не можете. Но что-то ж вы предлагаете взамен?

  17. #47
    Да, нам не хватает детей, но пока их нет, мы же не можем сидеть и ждать их и ждать, что они поменяют наш режим, наши отношения, хочется чтобы с каждым годом мы становились ближе и наши отношения становились лучше, но такого не происходит.
    если можно, немного поясню. Человеческая психология и физиология развивались во времена палеолита. Тогда самец и самка объединялись в пару, чтобы дать жизнь потомству. Самка носила-рожала-кормила-социализировала потомство. Самец кормил и оберегал самку и детенышей. Потом, когда детеныш становился самостоятельным, пара могла распасться. И самец, и самка искали других половых партнеров, чтобы обеспечить генетическое разнообразие вида (ведь тогда особей вида Хомо сапиенс было мало). Эти поведенческие нормы сохраняются и теперь.
    Вы создали пару. Но - потомства у вас нет. ЗАЧЕМ самцу (мужу) Вас оберегать? ЧТО должно удерживать Вас вместе? Половой интерес (а он у Вас угасает) и общие дела (а их нет).

    Постоянно от него счёты, приходится часто что то доказывать, объяснять.
    можете привести пример типичного выяснения отношений. Какие претензии выдвигает муж? Как Вы реагируете? Желательно репликами, почти дословно.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что значит "дать понять"? Что Вы САМА делаете для смены тактики?
    нет. Общие дела - это то, что объединяет вас. То, что ему невозможно сделать без Вас и наоборот. Быт без Вас возможен? Путешествия, походы и друзья без Вас - реальны? Почему встречи с ВАШЕЙ семьей (кстати, кого Вы считаете своей семьей?)? А с его родными вы не общаетесь?
    Общие дела - это дети. Строительство дома (родового гнезда, где всё обустроено конкретно под ваши нужды). Совместное написание Романа, Картины и тд.
    как долго еще продлится лечение?
    проблема у Вас - а меняться должен он. Угу.
    Дело в том, что такие толчки извне к "развитию", "совершенствованию" и тд, если человек сам НЕ испытывает потребности меняться и совершенствоваться, расцениваются как давление. Вы - тиран, ув. Мари.
    И, вполне вероятно, от этого давления муж и бежит в телефон и к друзьям.

    Если ситуация не устраивает Вас, то меняться придется ВАМ. Прежде всего - снизить планку притязаний к мужу.

    --- Добавлено ---

    что входит в понятие "хорошая семья"?
    Хорошая, плохая - это оценочные суждения. С чьей семьей Вы сравниваете свою семью и по каким критериям?
    Касаемо секса, я конкретно ему сказала, что немного устала от двух поз, он сказал придумай другие сама и скажи во время секса. Но для меня это странно, что опять ты сделай сама. Я же не могу за него и этот уже придумать.
    Думаю наши занятия обустройством квартиры, это и есть совместные дела. Хотя я считаю, что и этого вообще то достаточно. Вы что считаете, что все пары сразу начинают строить дом и плодиться и писать вместе что-то, не думаю) без меня путешествия особо невозможны, так как я занимаюсь полностью бронирование, созданием программы отдыха, а он даже не в курсе никогда, как и что.

    С его семьёй мы редко встречаемся, так как у него сложная мама, она часто даёт ему указания что я не так что-то делаю, не так работаю и все деньги свои трачу не на те нужды. Так что наши встречи лишь ограничиваются праздниками. С его сестрой он тоже считает, что общаться тесно не стоит,так как она сложная.

    Я вообще его не трогаю, не достаю его, что меня что то не устраивает. Это вам так кажется. Просто внутри кошки скребут. Я то меняюсь,за время нашего брака я стала более спокойна, более внимательно, более хозяйственная. Я расту, постоянно завожу новые знакомства и сразу стараюсь и с мужем войти в компанию. Он же только зарабатывает деньги и все...

    Сравниваю с семьёй брата, семьёй родителей. Их семьи как попугаи неразлучники. Они не могут друг без друга, есть потребность радовать друг друга и жалеть. Но даже то что я бесплодна и лечусь и делаю уколы около 45 в живот, муж считает не поводом порой и порастраиваться и порой хочется чтобы он пожалел меня. Но увы... Весной планируем операцию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что значит "дать понять"? Что Вы САМА делаете для смены тактики?
    нет. Общие дела - это то, что объединяет вас. То, что ему невозможно сделать без Вас и наоборот. Быт без Вас возможен? Путешествия, походы и друзья без Вас - реальны? Почему встречи с ВАШЕЙ семьей (кстати, кого Вы считаете своей семьей?)? А с его родными вы не общаетесь?
    Общие дела - это дети. Строительство дома (родового гнезда, где всё обустроено конкретно под ваши нужды). Совместное написание Романа, Картины и тд.
    как долго еще продлится лечение?
    проблема у Вас - а меняться должен он. Угу.
    Дело в том, что такие толчки извне к "развитию", "совершенствованию" и тд, если человек сам НЕ испытывает потребности меняться и совершенствоваться, расцениваются как давление. Вы - тиран, ув. Мари.
    И, вполне вероятно, от этого давления муж и бежит в телефон и к друзьям.

    Если ситуация не устраивает Вас, то меняться придется ВАМ. Прежде всего - снизить планку притязаний к мужу.

    --- Добавлено ---

    что входит в понятие "хорошая семья"?
    Хорошая, плохая - это оценочные суждения. С чьей семьей Вы сравниваете свою семью и по каким критериям?
    Касаемо секта, я конкретно ему сказала, что немного устала от двух поз, он сказал придумай другие сама и скажи во время секса. Но для меня это странно, что опять ты сделай сама. Я же не могу за него и этот уже придумать.
    Думаю наши занятия обустройством квартиры, это и есть совместные дела. Хотя я считаю, что и этого вообще то достаточно. Вы что считаете, что все пары сразу начинают строить дом и плодиться и писать вместе что-то, не думаю) без меня путешествия особо невозможны, так как я занимаюсь полностью бронирование, созданием программы отдыха, а он даже не в курсе никогда, как и что.

    С его семьёй мы редко встречаемся, так как у него сложная мама, она часто даёт ему указания что я не так что-то делаю, не так работаю и все деньги свои трачу не на те нужды. Так что наши встречи лишь ограничиваются праздниками. С его сестрой он тоже считает, что общаться тесно не стоит,так как она сложная.

    Я вообще его не трогаю, не достаю его, что меня что то не устраивает. Это вам так кажется. Просто внутри кошки скребут. Я то меняюсь,за время нашего брака я стала более спокойна, более внимательно, более хозяйственная. Я расту, постоянно завожу новые знакомства и сразу стараюсь и с мужем войти в компанию. Он же только зарабатывает деньги и все...

    Сравниваю с семьёй брата, семьёй родителей. Их семьи как попугаи неразлучники. Они не могут друг без друга, есть потребность радовать друг друга и жалеть. Но даже то что я бесплодна и лечусь и делаю уколы около 45 в живот, муж считает не поводом порой и порастраиваться и порой хочется чтобы он пожалел меня. Но увы... Весной планируем операцию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ув. Мари, а что вы даете мужу?
    То что он вам нужен в качестве кошелька, понятно, и самостоятельно содержать себя вы не можете. Но что-то ж вы предлагаете взамен?
    Заботу, ласку, внимание, уход за ним.
    Я могу содержать себя, но не таком уровне

  19. #49
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    если можно, немного поясню. Человеческая психология и физиология развивались во времена палеолита. Тогда самец и самка объединялись в пару, чтобы дать жизнь потомству. Самка носила-рожала-кормила-социализировала потомство. Самец кормил и оберегал самку и детенышей. Потом, когда детеныш становился самостоятельным, пара могла распасться. И самец, и самка искали других половых партнеров, чтобы обеспечить генетическое разнообразие вида (ведь тогда особей вида Хомо сапиенс было мало). Эти поведенческие нормы сохраняются и теперь.
    Вы создали пару. Но - потомства у вас нет. ЗАЧЕМ самцу (мужу) Вас оберегать? ЧТО должно удерживать Вас вместе? Половой интерес (а он у Вас угасает) и общие дела (а их нет).

    можете привести пример типичного выяснения отношений. Какие претензии выдвигает муж? Как Вы реагируете? Желательно репликами, почти дословно.
    Мы прилетали из отпуска в папин день рождения, мои родители празднуют всегда день в день, так как я знала заранее что муж будет уставший попросила их перенести др, так как мой муж с дороги и хочет отдохнуть. Родители это сделали. Я предупредила мужа. Итак, мы приезжаем домой и он говорит я пойду дойду до друга, он живёт в соседнем подъезде. Говорит посижу у него, а то там друзья собрались, я говорю "ну, как так если я попросила перенести др папы, так как ты заранее сказал, что после дороги будешь уставший, а ты идёшь к друзьям, это не очень красиво по отношению ко мне и к моим родителям", он сказал "ничего страшного, это ведь его друзья и с ними он отдыхает, и он ушёл к друзьям.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Мы прилетали из отпуска в папин день рождения, мои родители празднуют всегда день в день, так как я знала заранее что муж будет уставший попросила их перенести др, так как мой муж с дороги и хочет отдохнуть. Родители это сделали. Я предупредила мужа. Итак, мы приезжаем домой и он говорит я пойду дойду до друга, он живёт в соседнем подъезде. Говорит посижу у него, а то там друзья собрались, я говорю "ну, как так если я попросила перенести др папы, так как ты заранее сказал, что после дороги будешь уставший, а ты идёшь к друзьям, это не очень красиво по отношению ко мне и к моим родителям", он сказал "ничего страшного, это ведь его друзья и с ними он отдыхает, и он ушёл к друзьям.
    И кто в таком случае ваша семья ув. Мари?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение

    С его семьёй мы редко встречаемся, так как у него сложная мама, она часто даёт ему указания что я не так что-то делаю, не так работаю и все деньги свои трачу не на те нужды. Так что наши встречи лишь ограничиваются праздниками. С его сестрой он тоже считает, что общаться тесно не стоит,так как она сложная.

    Сравниваю с семьёй брата, семьёй родителей. Их семьи как попугаи неразлучники. Они не могут друг без друга, есть потребность радовать друг друга и жалеть. Но даже то что я бесплодна и лечусь и делаю уколы около 45 в живот, муж считает не поводом порой и порастраиваться и порой хочется чтобы он пожалел меня. Но увы... Весной планируем операцию
    Заботу, ласку, внимание, уход за ним.
    Я могу содержать себя, но не таком уровне
    Скажите, а до брака с вам муж со своими родителями общался?
    Кто в жизни дает заботу, ласку, уход? Чья это роль?

  21. #51
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И кто в таком случае ваша семья ув. Мари?
    Мне не понятен ваш вопрос


    --- Добавлено ---


    Скажите, а до брака с вам муж со своими родителями общался?
    Кто в жизни дает заботу, ласку, уход? Чья это роль?
    Он с ними общался и общается, созваниваеися каждый день. Просто парой мы общаемся с ними только на праздниках. Это роль мамы, я думаю

  22. #52
    Касаемо секта, я конкретно ему сказала, что немного устала от двух поз, он сказал придумай другие сама и скажи во время секса. Но для меня это странно, что опять ты сделай сама. Я же не могу за него и этот уже придумать.
    его устраивают эти 2 позы, Вас нет. Он согласен что-то поменять в своем половом рисунке, надо только сказать - что конкретно ВАМ мешает. Кто должен знать как Вам приятнее - он или Вы? Какая проблема назвать позу, устраивающую ВАС?
    "Дорогой, мне неудобно, ты придумай что-то за меня, чтобы мне удобнее было" Абсурд.
    Думаю наши занятия обустройством квартиры, это и есть совместные дела. Хотя я считаю, что и этого вообще то достаточно.,
    если Вы считаете подбор занавесок основополагающим общим делом - ладно. Хотя обустройство внутреннего убранства дома всегда было женским занятием. Исторически так сложилось: мужчины уходили за мамонтом, женщины приводили в порядок пещеру. Муж Ваш считает обустройство квартиры общим делом? За мамонтом-то он ходит, как и положено мужику.
    Вы что считаете, что все пары сразу начинают строить дом и плодиться и писать вместе что-то
    Я считаю, что те пары, которых ничего не объединяет, распадаются чаще.
    без меня путешествия особо невозможны, так как я занимаюсь полностью бронирование, созданием программы отдыха, а он даже не в курсе никогда, как и что.
    ему эти путешествия нужны? Или Вы его таскаете за собой, как чемодан?
    Если ему интересны путешествия, могут ли другие люди заменить Вас в вопросах бронирования, создания программ отдыха и тд? Я думаю, Вы сама ответите - так ли Ваши услуги уникальны.
    С его семьёй мы редко встречаемся, так как у него сложная мама, она часто даёт ему указания что я не так что-то делаю, не так работаю и все деньги свои трачу не на те нужды.
    то есть, это Ваша инициатива - не встречаться с его родней, потому что Вам там некомфортно, я правильно понимаю? Сложно с мамой только Вам или мужу тоже?
    Где папа мужа?
    Я то меняюсь,за время нашего брака я стала более спокойна, более внимательно, более хозяйственная. Я расту, постоянно завожу новые знакомства и сразу стараюсь и с мужем войти в компанию.
    Вы это делаете для мужа или для себя? Потребность стать более спокойной и хозяйственной - чья? Муж требует, чтобы Вы были более внимательной и тд?
    Сравниваю с семьёй брата, семьёй родителей. Они не могут друг без друга, есть потребность радовать друг друга и жалеть.
    это зависимость. Члены семьи не самодостаточны, им нужна опора, как лиане, без которой им "не выстоять". Если по какой-то причине член семьи "выпадет" - остальная конфигурация развалится.
    Повторюсь, Вы и Ваш муж росли в разных семьях, с разным укладом. Но свой уклад семьи Вы считаете более правильным, чем мужнин.
    Заботу, ласку, внимание, уход за ним.
    как мама

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Он с ними общался и общается, созваниваеися каждый день. Просто парой мы общаемся с ними только на праздниках. Это роль мамы, я думаю
    Так это нормально. Вам нужно каждый день общаться со свекровью, свекром и золовкой?

  24. #54
    Так кого Вы включаете в свою семью, ув. Мари?

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Мы прилетали из отпуска в папин день рождения, мои родители празднуют всегда день в день, так как я знала заранее что муж будет уставший попросила их перенести др, так как мой муж с дороги и хочет отдохнуть. Родители это сделали. Я предупредила мужа. Итак, мы приезжаем домой и он говорит я пойду дойду до друга, он живёт в соседнем подъезде. Говорит посижу у него, а то там друзья собрались, я говорю "ну, как так если я попросила перенести др папы, так как ты заранее сказал, что после дороги будешь уставший, а ты идёшь к друзьям, это не очень красиво по отношению ко мне и к моим родителям", он сказал "ничего страшного, это ведь его друзья и с ними он отдыхает, и он ушёл к друзьям.
    Муж вас просил перенести дату празднования ДР папы?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Он с ними общался и общается, созваниваеися каждый день. Просто парой мы общаемся с ними только на праздниках. Это роль мамы, я думаю
    Кто является членом вашей семьи ув. Мари?
    То есть ваш муж должен общаться с вашими родителями, а вы в тоже время с его общаться не желаете?
    А вы мама? Зачем вы взяли на себя ее функции?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Муж вас просил перенести дату празднования ДР папы?
    Да, просил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Кто является членом вашей семьи ув. Мари?
    То есть ваш муж должен общаться с вашими родителями, а вы в тоже время с его общаться не желаете?
    А вы мама? Зачем вы взяли на себя ее функции?
    Мои члены семьи это моя мама, папа, семья брата и мой муж. Мой муж сам ограничил наше общение с его родственниками. Это его желание так общаться с ними и я его решение уважаю. Мы чуть больше общаемся с моими, но я всегда прислушиваюсь хочет он этого или нет. Я не мама, на себя роль такую не брала, я бы хотела быть партнёрами в семье

  28. #58
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Заботу, ласку, внимание, уход за ним.
    Я могу содержать себя, но не таком уровне
    И тем не менее муж на последнем месте. На первом ваши родители , потом семья брата, и только потом, непришейкобылехвост муж
    Это же ваши слова, о том, что вы даете мужу в браке. Какое ж тут партнерство. Вы решили быть мамаой
    Партнерство - общее дело, поддержка, понимание, советы, совместные решения. Ну уж никак не ласка и забота.
    Вы понимаете, что ваша семья - это не муж совсем, он в нее не лезет никак, муж только дает деньги. И муж это чувствует.
    Последний раз редактировалось suesse; 02.01.2015 в 17:13.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Да, просил
    Есть хорошее выражение - семеро одного не ждут. Это - неоправданная жертва, за которою вы потом захотели платы. Ваш муж мог бы присоединиться к празднованию позже, когда отдохнул, например или вообще не участвовать. Вашему мужу просто не хочется участвовать в ваших семейных праздниках, для него это - напряг. Я его понимаю. Для меня, в частности, какие-то празднования, встречи с родней мужа - обязаловка, откосить от которой я всегда рада. Поймите, не у всех тесные отношения с родителями и родственниками. Тем более, с родственниками мужа или жены.




    Мои члены семьи это моя мама, папа, семья брата и мой муж. Мой муж сам ограничил наше общение с его родственниками. Это его желание так общаться с ними и я его решение уважаю. Мы чуть больше общаемся с моими, но я всегда прислушиваюсь хочет он этого или нет. Я не мама, на себя роль такую не брала, я бы хотела быть партнёрами в семье
    С вашим ответом все становится на свои места. Вы не отделились от родительской семьи. Есть ваша семья - вы и муж. Есть родительская семья - ваши родители. Есть родственники разных линий, например, семья брата. Вы так и не ответили, зачем вам тесное общение со свекрами, родней мужа? Со свекровью, золовкой, в частности, которые вас к тому же и недолюбливают?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Без эмоций. Как оживить отношения в браке?
    от ГДЮ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 00:23
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  3. Проблемы в браке
    от ololo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 08:38
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  5. сексуальное неудовлетворение в браке.
    от lata89rn в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search