Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Не счастлива в браке...

  1. #1

    Не счастлива в браке...

    Добрый вечер!

    Мне 28 лет, я замужем, но к сожалению я не счастлива в браке и эта мысль периодически поселяется в моей голове, но в основном эти мысли я гоню от себя и занимаюсь самовнушением, что это просто я накручиваю себя или просто это лишь мои завышенные требования, которые мешают мне жить.

    Итак, в браке я 3 года, этот брак был достаточно молниеносным. Я встретила человека после одного долгого романа, в котором я испытывала очень большую любовь и страсть, но союз был обречен на провал, тот мужчина был свободолюбив, неверен и совершенно несемейным человеком. Мой же нынешний муж абсолютная противоположность того человека и благодаря нему я так сказать, смогла забыть и излечиться от той больной любви. Он покорил меня своей спокойностью, правильностью и надёжностью , он был вообщем то предсказуем в хорошем смысле этого слова. И когда он предложил пожениться, я особо не раздумывала , именно этого я и хотела - семью...


    Мы поженились, и тут начались первые проблемы, было много недопонимания, споров, вроде бы мы стали притираться к друг другу, вылезли наружу наши недостатки... Стало посложнее. Сейчас мы живёт вместе, но я не совсем довольна такой жизнью. Дело в том, что на мой взгляд мы совершенно не друзья, между нами огромная пропасть. Да мы проводим достаточно много времени вместе, после работы каждый сидит в телефоне, порой и в разных комнатах. Секс редко, он пристает, но так все приелось , что порой я что-то предлагаю, он не особо понимает, что есть секс не в 2_ух позах.

    Если сформулировать точнее, что меня тревожит, так это то, что наша пара никак не растёт. Он не становится мне ближе: многое я от него скрываю, какие то свои размышления о жизни, о друзьях, потому как он либо меня не поймёт и не поддержит, либо просто в момент ссоры напомнит о моей слабости или неудачи. Если я болею, то он уходит к друзьям, так как не понимает нужду сидеть с человеком, который спит и у него недомогание. Он очень часто 2-3 раза встречается с друзьями, и сколько бы раз я не говорила, что мы семейные люди и либо надо встречаться семьями либо все-таки больше проводить выходные со мной, а не с друзьями.


    От себя, я конечно понимаю, что женщина-шея, НО честно говоря у меня нет желания постоянно делать все одной, бесконечно говорить о том, что мне нравится, а что нет, ведь иначе я могу запилить человека. Ну, возможно есть мнение со стороны, которое поможет мне понять, как вести себя, как донести до человека, что мне хочется и что мне не хватает, но при этом не обидеть его? Просто честно не хватает от него инициативности, ведь в браке надо работать над отношениями... А я очень устаю от того, что если я сама какие то вопросы в руки не возьму, то мы особо ни к чему и её придем.


    Подскажите пожалуйста,что делать и как быть в этой ситуации?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    От себя, я конечно понимаю, что женщина-шея, НО честно говоря у меня нет желания постоянно делать все одной, бесконечно говорить о том, что мне нравится, а что нет, ведь иначе я могу запилить человека. Ну, возможно есть мнение со стороны, которое поможет мне понять, как вести себя, как донести до человека, что мне хочется и что мне не хватает, но при этом не обидеть его? Просто честно не хватает от него инициативности, ведь в браке надо работать над отношениями... А я очень устаю от того, что если я сама какие то вопросы в руки не возьму, то мы особо ни к чему и её придем.
    Здравствуйте, ув. Мари1667. А чего на самом деле Вам хочется в этих отношениях?

  3. #3
    Добрый вечер. Мне хочется большого единения, чтобы он понимал, что например меня задевает, что он часто проводит время с друзьями, я вовсе не запрещаю им с ними общаться, но не так часто. Сидеть вечно по своим телефонам, я считаю это не есть хорошо, но я не могу вечно придумывать досуг, мне хочется чтобы и он предложил что-то сам. Чтобы мы уже наконец то определили какие обязанности на нём, какие на мне, так как, например нг я говорила, как ты хочешь, чтобы мы встречали его, но он говорил, что без разницы, но потом когда я начинаю говорить, кто из гостей придёт, мы не можем договориться никак. Хочу, чтобы он был более инициативным, так как пока сама что-то не сделаешь, он сам не сделает. Просто такое ощущение, что ему нравится плыть по течению, но по моему такая семья обречена на развод, который я так не хочу(

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Просто такое ощущение, что ему нравится плыть по течению, но по моему такая семья обречена на развод, который я так не хочу(
    Почему не хотите?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Почему не хотите?
    Потому что, я не люблю однообразие, я считаю, что человек должен развиваться и самосовершенствоваться. И Хорошая семья-это тоже труд над собой и над отношениями.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Потому что, я не люблю однообразие, я считаю, что человек должен развиваться и самосовершенствоваться. И Хорошая семья-это тоже труд над собой и над отношениями.
    Чей труд?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Потому что, я не люблю однообразие, я считаю, что человек должен развиваться и самосовершенствоваться. И Хорошая семья-это тоже труд над собой и над отношениями.
    Большое разнообразие в брак вносят дети. Дают ощутимый толчок к самосовершенствованию и качественно новому витку отношений.

  8. #8
    Мне 28 лет, я замужем,
    сколько лет мужу? Почему нет детей?
    Вы работаете, учитесь?

    в браке я 3 года, этот брак был достаточно молниеносным. Я встретила человека после одного долгого романа,
    почитайте про компенсаторные отношения. Впечатления отпишите, пожалуйста, в теме.

    Мы поженились, и тут начались первые проблемы, было много недопонимания, споров, вроде бы мы стали притираться к друг другу, вылезли наружу наши недостатки...
    что вас объединяет с мужем? Есть ли общие интересы, хобби?

    Дело в том, что на мой взгляд мы совершенно не друзья, между нами огромная пропасть
    .а супруги обязаны быть друзьями?
    Какие отношения у Ваших родителей?

    .Секс редко, он пристает...
    ...а Вы как реагируете? Отказываете часто?
    так все приелось , что порой я что-то предлагаю, он не особо понимает, что есть секс не в 2_ух позах.
    вы оргазмируете с мужем? Он Ваш первый половой партнер?

    Если сформулировать точнее, что меня тревожит, так это то, что наша пара никак не растёт.
    поясните, пожалуйста, свою мысль. Куда должна расти ваша пара?

    Если я болею, то он уходит к друзьям, так как не понимает нужду сидеть с человеком, который спит и у него недомогание.
    я тоже не понимаю, какой смысл сидеть у постели несмертельно больного спящего человека, если ты не врач?

    Он очень часто 2-3 раза встречается с друзьями, и сколько бы раз я не говорила, что мы семейные люди и либо надо встречаться семьями либо все-таки больше проводить выходные со мной, а не с друзьями.
    приглашайте его друзей к себе домой.
    Общие друзья есть у вас?

    ведь в браке надо работать над отношениями..
    такое чувство, что у Вас в голове есть какой-то эталон отношений, какой-то идеал, до которого надо "дотянуть" ваш брак, это так?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Потому что, я не люблю однообразие, я считаю, что человек должен развиваться и самосовершенствоваться. И Хорошая семья-это тоже труд над собой и над отношениями.
    Это понятно, ув. Мари1667... Но, судя по Вашим словам, рядом с Вами человек, который не желает развиваться, как Вам хотелось бы. Почему не хотите развода с таким мужчиной? Что удерживает рядом с ним?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    сколько лет мужу? Почему нет детей?
    Вы работаете, учитесь?

    Я работаю, детей нет, но мы в процессе, у меня пока бесплодие ставят, весной планируем операцию.

    почитайте про компенсаторные отношения. Впечатления отпишите, пожалуйста, в теме.

    что вас объединяет с мужем? Есть ли общие интересы, хобби?

    Ну, мы любим путешествовать, 2-3 раза в год стараемся выбраться из нашего города. А так кино, в кафе посидеть, особо больше нет общих интересов.

    .а супруги обязаны быть друзьями?
    Какие отношения у Ваших родителей?

    Мне кажется должны были пусть не друзьями, но партнёрами. Я вижу, что мои неудачи-это его неудачи и наоборот, просто часто он считает что то, из-за чего я расстраиваюсь оно того не стоит, но я так это воспринимаю, он так. Например, не так давно я поругалась серьёзно с папой и я расстраивалась, но он это не считал поводом для расстройства. И в итоге я с дела в своих мыслях, хотя хотела поддержки, но он просто сидел в телефоне и опять играл. Мои друзья 30 лет вместе они лучшие друзья.
    ...а Вы как реагируете? Отказываете часто?
    вы оргазмируете с мужем? Он Ваш первый половой партнер?

    Отказываю из 5 раз 2 раза точно. Он мой не первый партнёр, вообще я оч страстная, но почему с ним в сексе я уже не так себя веду, как раньше. Просто он наестся вечером после работы, например и говорит "я так объелся, что нас ждёт ленивый секс", для меня это звучит просто асексуально( хотя муж красивый с хорошим данными, но то что он говорит и как он начинает не возбуждает. Оргазм иногда, но не всегда.
    поясните, пожалуйста, свою мысль. Куда должна расти ваша пара?

    Да, нам не хватает детей, но пока их нет, мы же не можем сидеть и ждать их и ждать, что они поменяют наш режим, наши отношения, хочется чтобы с каждым годом мы становились ближе и наши отношения становились лучше, но такого не происходит. Постоянно от него счёты, приходится часто что то доказывать, объяснять.


    я тоже не понимаю, какой смысл сидеть у постели несмертельно больного спящего человека, если ты не врач?

    приглашайте его друзей к себе домой.
    Общие друзья есть у вас?

    Они в основном мои, так как его друзья либо одиночки-холостяки либо те люди,которые не особо хотят с нами общаться, как с парой, так как у нас нет детей, а у них как бы вечера и новые годы детские. Зову их иногда.
    такое чувство, что у Вас в голове есть какой-то эталон отношений, какой-то идеал, до которого надо "дотянуть" ваш брак, это так?
    Есть просто, наверное мои родители и у них хорошие отношения, они друг за друга горой и конечно хочется похожего

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чей труд?
    Наш общий
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.01.2015 в 15:06. Причина: убрал дублирование

  11. #11
    Ну, мы любим путешествовать, 2-3 раза в год стараемся выбраться из нашего города. А так кино, в кафе посидеть, особо больше нет общих интересов.
    получается, что общих интересов - нет...
    Я вижу, что мои неудачи-это его неудачи и наоборот, просто часто он считает что то, из-за чего я расстраиваюсь оно того не стоит, но я так это воспринимаю, он так.
    а он обязан думать и чувствовать всё также, как и Вы? Муж - не Ваш клон. У него другой жизненный опыт, другая картина мира, естественно, и реакции на какие-то ситуации тоже другие. Просто ему не хватает опыта показать Вам свою поддержку в том виде, который требуется ВАМ. Вы читали книгу Чапмена "5 языков любви"? Рекомендую
    Кроме того, когда женщина жалуется - ей нужно просто проговорить проблему, ей нужно сочувствие и поддакивание в нужный момент, нужно разделить с ней ее эмоции. Мужчины настроены на действие, им надо в ответ на жалобу женщины что-то совершать - бить морду кому-то, например. Сочувствовать и поддакивать они просто не умеют. Как в приведенном Вами примере ссоры с папой должен был отреагировать Ваш муж?..
    Советую на будущее - за поддержкой обращайтесь с подружкам, соседкам, маме. К мужу обращайтесь, если нужно действие.
    Мои друзья 30 лет вместе они лучшие друзья.
    я так понимаю, речь идет о родителях. Думаю, за 30 лет между ними бывало всякое. Пока вижу в Вашем ответе идеализацию родительских отношений.
    Отказываю из 5 раз 2 раза точно. Он мой не первый партнёр, вообще я оч страстная, но почему с ним в сексе я уже не так себя веду, как раньше. Просто он наестся вечером после работы, например и говорит "я так объелся, что нас ждёт ленивый секс", для меня это звучит просто асексуально( хотя муж красивый с хорошим данными, но то что он говорит и как он начинает не возбуждает. Оргазм иногда, но не всегда.
    знаете, в чем фишка? При оргазме выделяется такой гормональный коктейль, который как раз таки и способствует сплочению пары, вызывает чувство взаимного доверия. Отказываясь от секса Вы сама способствуете вашему разобщению с мужем.
    Да, нам не хватает детей, но пока их нет, мы же не можем сидеть и ждать их и ждать, что они поменяют наш режим, наши отношения, хочется чтобы с каждым годом мы становились ближе и наши отношения становились лучше, но такого не происходит. Постоянно от него счёты, приходится часто что то доказывать, объяснять.
    Вы когда-нибудь спрашивали, какой идеал семьи у Вашего мужа? Может, те отношения, которые сейчас царят в вашей семье, его тоже не устраивают...

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Наш общий
    Хорошо. Как ваш муж трудится над вашей семьей, отношениями?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Правильно я понимаю, вы хотели бы от мужа внимания, заботы, дружбы? А муж, вполне возможно, видит супружество по-другому. Например, в обеспечении вашей семьи. Как думаете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, вы хотели бы от мужа внимания, заботы, дружбы? А муж, вполне возможно, видит супружество по-другому. Например, в обеспечении вашей семьи. Как думаете?
    Да вы правы. Он считает, что обеспечение семьи оно позволяет ему в чем то не додавать мне, ведь живём мы хорошо

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Да вы правы. Он считает, что обеспечение семьи оно позволяет ему в чем то не додавать мне, ведь живём мы хорошо
    Это как разговаривать на разных языках. Ваш язык любви - внимание, время, участие, взаимность, общие дела, у мужа - материальное обеспечение. Вы бы хотели отношений как у ваших родителей. Это объяснимо - вы выросли в этом и отношения, как в родительской семье, пример для вас. А муж ваш вырос в другой семье, где были другие отношения, исповедовались другие ценности, был другой уклад. Какая у мужа семья? Расскажете?

    --- Добавлено ---

    Выше вы написали, что ваш муж надежный, спокойный. Это - дорогого стоит.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это как разговаривать на разных языках. Ваш язык любви - внимание, время, участие, взаимность, общие дела, у мужа - материальное обеспечение. Вы бы хотели отношений как у ваших родителей. Это объяснимо - вы выросли в этом и отношения, как в родительской семье, пример для вас. А муж ваш вырос в другой семье, где были другие отношения, исповедовались другие ценности, был другой уклад. Какая у мужа семья? Расскажете?

    --- Добавлено ---

    Выше вы написали, что ваш муж надежный, спокойный. Это - дорогого стоит.

    Да, я согласна, что это хорошие качества. Но спокойный он, если все по его сценарию. А надёжный я тоже так думаю, но порой он не рядом, когда мне плохо, так что надёжный не безусловно, а с условием.

    Его семья, это родители им по 70 лет, папа бывший военный, мама имеет свое дело. Мама основной добытчик денег, часто её нет дома, папа очень домашний, сама же очень активная. Есть сестра и ей 37, она работает на моего мужа, она одинока и постоянно требует внимание своего брата, она практически в курсе всех наших событий от и до, часто вмешивается в наши отношения, путем давления на брата, что я не та девушка, присмотрись ведь не с проста мы не имеем детей ( но он её жалеет, что она одинока и поэтому он не может ей лишний раз что то сказать.
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.01.2015 в 15:08. Причина: убрал дублирование

  17. #17
    На п. 9 ответите? У Вас к нему столько претензий, но разводиться не хотите. Что Вы в нем настолько цените? Фишка в чем?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    На п. 9 ответите? У Вас к нему столько претензий, но разводиться не хотите. Что Вы в нем настолько цените? Фишка в чем?
    Люблю его, когда его нет, то чувствую, что не хватает мне его.
    И хочется детей, он очень их любит, думаю прекрасный отец будет

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Люблю его, когда его нет, то чувствую, что не хватает мне его.
    И хочется детей, он очень их любит, думаю прекрасный отец будет
    О детстве своем расскажете?
    И, 3-5 пунктов: чего именно не хватает без него?
    1.
    2.
    3.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    О детстве своем расскажете?
    И, 3-5 пунктов: чего именно не хватает без него?
    1.
    2.
    3.
    В семье я и брат, росли в хороших условиях дружной семьёй. С братом не особо близки, но в нормальных отношениях. Родители баловали и любили.
    Не хватает: 1. Стабильности 2. Нежности 3. Помощи
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.01.2015 в 15:09. Причина: убрал дублирование

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Не хватает: 1. Стабильности 2. Нежности 3. Помощи
    Ув. Мари, вопрос был к этой фразе:
    Люблю его, когда его нет, то чувствую, что не хватает мне его.
    В чем это выражается, перечислите? Чего именно не хватает?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 01.01.2015 в 23:29.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Думаю прекрасный отец будет
    Как может стать хорошим отцом тот, от кого не дождаться:
    1. Стабильности 2. Нежности 3. Помощи

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как может стать хорошим отцом тот, от кого не дождаться:
    Это и есть ответ на ваш вопрос, чего мне не хватает, когда его нет рядом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Это и есть ответ на ваш вопрос, чего мне не хватает, когда его нет рядом

    --- Добавлено ---


    Это и есть ответ на ваш вопрос, чего мне не хватает, когда его нет рядом
    Так как он всегда поможет делом, если надо. Он оч ласковый, иногда чрезмерно, но все же. И стабильность, я имела в виду, что для меня важно быть в семье, я оч не люблю одиночество
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.01.2015 в 15:10. Причина: убрал дублирование

  24. #24
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Так как он всегда поможет делом, если надо. Он оч ласковый, иногда чрезмерно, но все же. И стабильность, я имела в виду, что для меня важно быть в семье, я оч не люблю одиночество
    Чем Вы занимаетесь? Кем работаете? Чем увлекаетесь?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Это и есть ответ на ваш вопрос, чего мне не хватает, когда его нет рядом

    --- Добавлено ---


    Это и есть ответ на ваш вопрос, чего мне не хватает, когда его нет рядом

    --- Добавлено ---


    Так как он всегда поможет делом, если надо. Он оч ласковый, иногда чрезмерно, но все же. И стабильность, я имела в виду, что для меня важно быть в семье, я оч не люблю одиночество
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Чем Вы занимаетесь? Кем работаете? Чем увлекаетесь?
    Я работаю юристом, в свободное время я рисую и занимаюсь спортом, встречаюсь с подружками
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.01.2015 в 15:12. Причина: убрал дублирование

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Я работаю юристом, в свободное время я рисую и занимаюсь спортом, встречаюсь с подружками
    А откуда это одиночество при такой насыщенной жизни?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А откуда это одиночество при такой насыщенной жизни?
    Я вовсе не одинока, я не люблю одиночество, так как в моей жизни был такой период

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Я вовсе не одинока, я не люблю одиночество, так как в моей жизни был такой период
    Так может, ему уволиться и сидеть рядом с Вами круглосуточно? Это был бы подходящий вариант?

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мари1667 Посмотреть сообщение
    Не хватает: 1. Стабильности 2. Нежности 3. Помощи
    В чем Вам требуется помощь именно мужа и никого другого, ув. Мари? В работе, в занятиях спортом, во встречах с подружками?

    И еще проясните момент, с какого непроста деток не рожаете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Так может, ему уволиться и сидеть рядом с Вами круглосуточно? Это был бы подходящий вариант?
    Нет, мне это вовсе не нужно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Без эмоций. Как оживить отношения в браке?
    от ГДЮ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 00:23
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  3. Проблемы в браке
    от ololo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 08:38
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  5. сексуальное неудовлетворение в браке.
    от lata89rn в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search