Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94
Тема:

сердце почему то хранит верность одному человеку, хотя этому человеку это не нужно

  1. #61
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Светлана.
    Поделитесь, что вы "накопали" по этому вопросу и какие выводы сделали из того, что сами нашли по этой проблеме?
    Доброе утро, Ув. Норита. накопала то, что девушки, у которых были хорошие отношения в семье, с мамой в первую очередь- т.к. отношения с ней проецируются на восприятие мира, на любовь к ближним, когда с ней хорошие отношения нет страхов и оборонительных позиций, можно доверить секрет какой-то, просто пообщатся. а я свою маму не считаю компетентным человеком в раздаче советом и просто не способна просто взять- и понять меня. она часто кричит и хочет меня менять.и это обижает. теперь с окружающими на любую критику я реагирую остро. хоть и не показываю.
    сделала вывод что когда с отцом норм отношения то отношения с молодыми людьми складываются лучше. т.к. если тебя уважал отец и СПРАШИВАЛ твоё мнение по жизни, а не так как у меня- всё навязывал, вливал в уши, если отец заботился и хотябы иногда делал комплименты, а не критику, то и человек был бы уверенее с меня. я имею ввиду за детство , а не теперешний возраст. сейчас то понятно , что этого никто не собирается делать та и не надо. и не заставлял бы работать на работе, которая была мне отвратительна, а потом и вовсе в псих больницу из-за этого всего попала. вот.
    вывод сделала такой. я виновата в том, что была внутри слабым ребенком и не могла противостоять родителям, что шло в разрез с моими желаниями и стремлениями. я не смогла отстоять свои права, под давлением брата, мамы и папы. выучилась на тут профессию, которую ОНИ мне навязали. вообщем это всё моя вина. вина моей слабости и малоэнергичности и спобобности отстоять себя.
    а еще вывод сделала, что это всё во мне. а не в них. что мне надо проработать эти все обиды, страхи, особенно страхи просто не попадатся им в пределах дома на глаза, страхи вступать в диалоги- потому что они посмеются над моим мнением. еще раз убедятся какая я не "как все" и какая наивная. страхи быть не красивой перед ними и толстой. потому что когда у меня появлялся маленький живот они сразу критиковали. не хочу что б они ругались что я часто меняю работы- потому что моя специальность не нравится и я не могу долго работать на одном месте.

    извените что так много написала. может это и вовсе не нужная информация для помощи, но просто оно так вылилось всё....простите еще раз.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Svetlana-1992 Посмотреть сообщение
    я понимаю что проблема во мне. я просто их боюсь. и мне надо как то это проработать. когда приезжает брат- я просто боюсь выходить и общтася с ними- с папой он общается много на всякие темы, которые я не могу поддерживать. в силу своего не знания. вот и когда он приезжает в гости мы практически не общаемся. а в общий выходной день, я бы хотела что б мы ВМЕСТЕ сходили например в магазины, кафе, что б я чувствовала что у меня есть семья. потому что друзей у меня пока нет. я бы хотела что б они спрашивали меня, куда ты хочешь сьездить, где побывать.
    Не-е-е-е... так не пойдет. Давайте в формате типа: я проснулась и вышла из комнаты. родственники сказали... я ответила... и так далее. Первая картинка - как на самом деле, вторая - как бы вам хотелось

  3. #63
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Не-е-е-е... так не пойдет. Давайте в формате типа: я проснулась и вышла из комнаты. родственники сказали... я ответила... и так далее. Первая картинка - как на самом деле, вторая - как бы вам хотелось
    знаете,я подумала над этим вопросом. и мой ответ противоречит вот чему. при ответе на вопрос я задумалась что я хочу от них. и вот к чему пришла. я не хочу что б они заходили ко мне в комнату, приносили мне всякие яблочки, спрашивали что то, говорили что у меня что то в комнате не так лежит. - это они делают. я вот этого не хочу.
    потом они утром со мной здороваются, вот сегодня в честь "типо" праздника папа даже обнял, а мне этого не хочется вовсе. как то сторонюсь их.
    мне бы хотелось что б они не замечали меня. т.к. я от них закрылась. и на то есть причины. они просто нарушают моё личное пространство. и когда я грусная хожу по дому- папа делает мне замечание НЕЛЬЗЯ ТАК. вот. я хочу что б они не рылись в моих чувствах.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Не-е-е-е... так не пойдет. Давайте в формате типа: я проснулась и вышла из комнаты. родственники сказали... я ответила... и так далее. Первая картинка - как на самом деле, вторая - как бы вам хотелось
    вот еще добавлю. может и не в тему, но мне жутко не нравится когда мама говорит- типо ты должна быть всегда красивой как куколка. вот понимаете я прям знаю, что она хочет нарядить меня что б её знакомые "заценили" что б о ней не сказали что она плохая мать, а еще для того, что б я быстрей вышла замуж- это чисто её бзик- если наряжать дочь то она бысртее кого то найдёт- я так не думаю!! и даже не хочу думать о том, что мне что то надо кого-то. но меня ужасно раздражает когда она говорит- вот я была молодой, красивой и на меня прям ВСЕ смотрели. поэтому я иногда наверное даже подсознательно не люблю красиво одеватся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Не-е-е-е... так не пойдет. Давайте в формате типа: я проснулась и вышла из комнаты. родственники сказали... я ответила... и так далее. Первая картинка - как на самом деле, вторая - как бы вам хотелось
    и просто хочется спрятатся от них в мешок невидимки

  5. #65
    кстати в продолжении темы я хочу рассказать и дополнить вот что. извените если это не надо никому. но здесь я хочу напистаь то, что никому не рассказывала никогда.
    я уже писала что мама привела меня в православную церьковь. и с 11 лет с начала петь в хоре. с 12 сьездила в монастырь. после которого офанатела. после этого папа мне каждый день прочищал мозги тем, что бога нет и пытался разными фильмами меня переубеждать. мне было тяжело. потом я взрослела. на хоре мне платили деньги. я одевалась в церьков в длинные юбки , а позже со временем , я начала одевать более современные короткие юбки, эти грёбаные церковники видели не раз меня в которких юбках и я помню этот стыд и как мне было неудобно перед ними, как мне казалось БАТЮШКА СЛЕДИТ за мной по городу. и когда он меня так видел где то идёщую, он мне звонил сразу и говорил что то. у меня развился страх что меня увидят и что мне будет стыдно. годам к 17 мне это остачертело так, что я захотела выпутатся из хора этого. но ОТЕЦ МОЙ кричал криком типо РАБОТАЙ, тебе там платят, ты печенье приносишь со всяких похорон- на которые я ездила в МОРОЗЫ и пели на холоде. но опять же повторюсь- из-за своей СЛАБОСТИ или может возраста. или ДАВЛЕНИЮ родителей, или ДАВЛЕНИЮ Церкви или какого то страха я просто не могла уйти с церкви. и вот когда я уже попала в психбольницу, тогда уже я поняла что со временем что именно эта болезнь помогла избавится от уз церкви и уйти оттуда. ведь мы получаем то, чего сильно хочется. ведь обстоятельства складываются так, что мы рано или позно приходим к тому, чего жаждали внутри.
    и вот мне не понятно почему родители всю жизнь навязывывают мне что то и НИКОГДА не спрашивают ЧЕГО ХОЧУ Я. спасибо за внимание.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Svetlana-1992 Посмотреть сообщение
    вот еще добавлю. может и не в тему, но мне жутко не нравится когда мама говорит- типо ты должна быть всегда красивой как куколка. вот понимаете я прям знаю, что она хочет нарядить меня что б её знакомые "заценили" что б о ней не сказали что она плохая мать, а еще для того, что б я быстрей вышла замуж- это чисто её бзик- если наряжать дочь то она бысртее кого то найдёт- я так не думаю!! и даже не хочу думать о том, что мне что то надо кого-то. но меня ужасно раздражает когда она говорит- вот я была молодой, красивой и на меня прям ВСЕ смотрели. поэтому я иногда наверное даже подсознательно не люблю красиво одеватся.

    --- Добавлено ---



    и просто хочется спрятатся от них в мешок невидимки
    Мыслескопом поделитесь? Моя мама тоже себя так ведет, но вот чтобы именно знать что она хочет этим добиться - я даже не представляю...
    Не у вас одной проблемы с родителями, поверьте.

    На вопрос вы не ответили. Попробуем еще раз: как прошло у вас сегодняшнее утро? распишите поминутно, если так вам понятнее. Просто опишите события, КАК все происходило и ваши эмоции.

    Вторая часть упражнения будет по выполнению первой.

  7. #67
    потом и вовсе в псих больницу из-за этого всего попала
    На предмет чего проходили лечение,
    ув. Автор?

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Svetlana-1992 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Ув. Норита. накопала то, что девушки, у которых были хорошие отношения в семье, с мамой в первую очередь- т.к. отношения с ней проецируются на восприятие мира, на любовь к ближним, когда с ней хорошие отношения нет страхов и оборонительных позиций, можно доверить секрет какой-то, просто пообщатся. а я свою маму не считаю компетентным человеком в раздаче советом и просто не способна просто взять- и понять меня. она часто кричит и хочет меня менять.и это обижает. теперь с окружающими на любую критику я реагирую остро. хоть и не показываю.
    сделала вывод что когда с отцом норм отношения то отношения с молодыми людьми складываются лучше. т.к. если тебя уважал отец и СПРАШИВАЛ твоё мнение по жизни, а не так как у меня- всё навязывал, вливал в уши, если отец заботился и хотябы иногда делал комплименты, а не критику, то и человек был бы уверенее с меня. я имею ввиду за детство , а не теперешний возраст. сейчас то понятно , что этого никто не собирается делать та и не надо. и не заставлял бы работать на работе, которая была мне отвратительна, а потом и вовсе в псих больницу из-за этого всего попала. вот.
    вывод сделала такой. я виновата в том, что была внутри слабым ребенком и не могла противостоять родителям, что шло в разрез с моими желаниями и стремлениями. я не смогла отстоять свои права, под давлением брата, мамы и папы. выучилась на тут профессию, которую ОНИ мне навязали. вообщем это всё моя вина. вина моей слабости и малоэнергичности и спобобности отстоять себя.
    а еще вывод сделала, что это всё во мне. а не в них. что мне надо проработать эти все обиды, страхи, особенно страхи просто не попадатся им в пределах дома на глаза, страхи вступать в диалоги- потому что они посмеются над моим мнением. еще раз убедятся какая я не "как все" и какая наивная. страхи быть не красивой перед ними и толстой. потому что когда у меня появлялся маленький живот они сразу критиковали. не хочу что б они ругались что я часто меняю работы- потому что моя специальность не нравится и я не могу долго работать на одном месте.

    извените что так много написала. может это и вовсе не нужная информация для помощи, но просто оно так вылилось всё....простите еще раз.
    С наступившим вас, ув. Светлана!
    Правильно сделали, что так много написали, любая информация важна. Я так поняла, что друзей у вас тоже нет. А почему? Было ли так всегда или это сейчас у вас период такой?
    И очень прошу ответить на вопрос ув. Джубала.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Мыслескопом поделитесь? Моя мама тоже себя так ведет, но вот чтобы именно знать что она хочет этим добиться - я даже не представляю...
    Не у вас одной проблемы с родителями, поверьте.

    На вопрос вы не ответили. Попробуем еще раз: как прошло у вас сегодняшнее утро? распишите поминутно, если так вам понятнее. Просто опишите события, КАК все происходило и ваши эмоции.

    Вторая часть упражнения будет по выполнению первой.
    папа утром увидел меня на кухне, подошёл и сказал с новым годом. обнял- мои чувства- хотелось уклонится и испарится побыстрее из кухни. мама звала кушать- я отказалась. мои эмоции- нехотелось с ними за столом сидеть. и так потом в течение дня сижу в комнате. и всё

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    На предмет чего проходили лечение,
    ув. Автор?
    псих больница. шизофрения как я понимаю.
    родители попросили не ставить на учёт. поэтому смогла доучится в университете. и потом работать через время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    С наступившим вас, ув. Светлана!
    Правильно сделали, что так много написали, любая информация важна. Я так поняла, что друзей у вас тоже нет. А почему? Было ли так всегда или это сейчас у вас период такой?
    И очень прошу ответить на вопрос ув. Джубала.
    друзья были когда я училась в техникуме. потом как то я с этой церковью стала другой. и отсранилась от них. потом опять начала дружить с ними. ну а сейчас опять отдалилась. думаю период такой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    На предмет чего проходили лечение,
    ув. Автор?
    кстати напомню что мама моя находится на учёте, уже как 20 лет. по диагнозу- астено-невротический синдром.имеет нерабочую группу.

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    псих больница. шизофрения как я понимаю.
    родители попросили не ставить на учёт. поэтому смогла доучится в университете. и потом работать через время.
    Сколько вам было лет? В чем проявлялась болезнь?

    друзья были когда я училась в техникуме. потом как то я с этой церковью стала другой. и отсранилась от них. потом опять начала дружить с ними. ну а сейчас опять отдалилась. думаю период такой.
    А в детстве? В детстве были у вас друзья? Расскажите о себе и отношениях с миром в детском возрасте. Что наиболее ярко вспоминатеся? Расскажите подробнее о ваших детстких отношениях с папой и братом. Желательно с примерами.

    Ув. Светлана, скажите, почему вы считаете, что ваш брат вам завидует из=за того, что вы живете с родителями, а он нет? Он говорил об этом?

    --- Добавлено ---

    Еще спрошу: ув. Светлана, правильно ли я уловила в нескольких вышенаписанных вами фразах упрек участникам в том, что вам долго не отвечают, вашу тему бросили и ваши проблемы никому не интересны?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Svetlana-1992 Посмотреть сообщение
    папа утром увидел меня на кухне, подошёл и сказал с новым годом. обнял- мои чувства- хотелось уклонится и испарится побыстрее из кухни. мама звала кушать- я отказалась. мои эмоции- нехотелось с ними за столом сидеть. и так потом в течение дня сижу в комнате. и всё
    Теперь вторая часть. Включите воображение. Нарисуйте картинку, КАК БЫ ВАМ ХОТЕЛОСЬ провести утро в идеальной семье (мама, папа, ваш брат). В той семье, о которой вы мечтаете. Только, давайте договоримся, слова "не хочу" не употреблять. То есть, "я не хочу, чтобы ко мне прикасались" считаться не будет... Договорились?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Сколько вам было лет? В чем проявлялась болезнь?



    А в детстве? В детстве были у вас друзья? Расскажите о себе и отношениях с миром в детском возрасте. Что наиболее ярко вспоминатеся? Расскажите подробнее о ваших детстких отношениях с папой и братом. Желательно с примерами.

    Ув. Светлана, скажите, почему вы считаете, что ваш брат вам завидует из=за того, что вы живете с родителями, а он нет? Он говорил об этом?

    --- Добавлено ---

    Еще спрошу: ув. Светлана, правильно ли я уловила в нескольких вышенаписанных вами фразах упрек участникам в том, что вам долго не отвечают, вашу тему бросили и ваши проблемы никому не интересны?
    позвольте, на выше перечсисленые вопросы отвечу завтра. а насчёт ответов- я ни в коем случае не тороплю с ответами , не говорила что бросили тему. наоборот я удивлена что кто то помагает разобрать. вот насчёт действительно обижалась что некоторые пишут немного грубо. просто грубо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Теперь вторая часть. Включите воображение. Нарисуйте картинку, КАК БЫ ВАМ ХОТЕЛОСЬ провести утро в идеальной семье (мама, папа, ваш брат). В той семье, о которой вы мечтаете. Только, давайте договоримся, слова "не хочу" не употреблять. То есть, "я не хочу, чтобы ко мне прикасались" считаться не будет... Договорились?
    позвольте завтра отвечу. просто сейчас спать хочу уже.

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Svetlana-1992 Посмотреть сообщение
    позвольте, на выше перечсисленые вопросы отвечу завтра. а насчёт ответов- я ни в коем случае не тороплю с ответами , не говорила что бросили тему. наоборот я удивлена что кто то помагает разобрать. вот насчёт действительно обижалась что некоторые пишут немного грубо. просто грубо

    --- Добавлено ---



    позвольте завтра отвечу. просто сейчас спать хочу уже.
    Конечно, ув. Светлана, разбирать проблемы лучше на свежую голову.

    Я понимаю, вас расстроили ответы ув. Ритты? Да, она девушка резковатая, но говорит исключительно по делу. Потому постарайтесь взять суть её постов, не обращая внимания на форму.

  14. #74
    спасибо , ув. Норита за понимание. Не буду обижатся на учасников за тон, каждый имеет право)) при том я очень удивляюсь что хоть и грубо но помагают разобратся в себе.

    насчёт темы.-


    Сколько вам было лет? В чем проявлялась болезнь?



    про больницу. мне было 18 лет. не знаю стоит ли вспоминать это и копатся- т.к. мозг "заминает" и спустя долгое время я ничего не помнила про тот период болезни. но что помню- расскажу, хоть немного и боюсь. а было вот что- я отказалась от еды- т.к. была очень недовльна собой, перестала спать ночью., немогла уснуть, казалось что по мне что то ползёт, в чашке с водой мне всё время казалось что , что -то плавает- бактерии и я прям их видела- показывала это папе. кричала, потом я стала ходить голой по дому. писала какие то зашифровки на бумаге, рвала свои фото, потом родители привезли двоих психотерапетов- мужчину и женщину, я очень негативно реагировала кричала на них- в нормальном состоянии я всегда добрая к незнакомым. еще отрывкми помню что мне насильно дома пытались уколоть укол, я сопротивлялась, меня держали . как привезли в больницу я не помню.потом отрывками помню как кричала на врачей. ну а потом я оказалась в большой в палате №1, в которой меня привязывали руки. я кричала всю ночь, одна из лежащих со мной в палате пыталась меня душить,т.к. я кричала и не давала им спать. но т.к. свет всю ночь был включен, а я ненавижу спать когда в глаза лампа светит и повернуться на бок нельзя было. кароче такое дерьмо там происходило. кушать я отказывалась. заставляли. очень худая была. потом было улучшение. врач сказал что справилась быстро. (прошло всего лишь 3 недели в больнице.) меня выписали- но еще не успев отьехать с больницы я истерила, и родители меня привезли обратно. мне было обидно что они так со мной. они выводили меня из себя и тогда с неустойчивым состоянием они меня не поняли и опять привезли меня в тот ад.....потом было еще хуже. лекарства еще сильнее. и тогда я пробыла там целых 3 месяца. потом я была преспокойным овощем. лежала почти целыми днями дома. родители ругали что типо я ничего не делаю. я начала вышивать. мало по мальски двигатся и и восстанавляватся. и спустя 7 месяцев ( или чуть меньше) пошла работать. стала заниматся собой. т.к. очень боялась повторения. пошла в спорт зал, со временем йогой стала заниматся. поменяла кучу работ,т.к. нигде долго не могла задержатся.


    в детсве я была ангелочком- отличницей в классе. учителя хорошо относились. у меня были 2 лучшие подруги. с одной из них я очень много общалась.всё было хорошо в школе, до тех пор пока я не попала в церьковь и не стала завёрнутой фанатичкой. от колектива в классе отделилась. после уроков бежала в хор. может и к лучшему что я попала в больницу и выбралась из уз церкви. сейчас в бога не верю ни сколько.

    в детсве папа очень меня любил и я его, бегала за ним хвостиком, помагала по хозяйству, училась отлично и в музыкальной школе тоже. по огороду с папой хозяйничали, помню как я сильно упала по леснице прокатилась он мазал меня зелёнкой . но опять же нормальные отношения были до того как я попала в церьковь. на это детсво закончилось и я отстранилась от родителей. а после монастыря вообще замкнулась

    брат. меня избегал. с друзьями гулял, я всегда хотела с ними гулять, а они меня не брали. он открыто меня не уважал, оскорблял, когда родители уезжали заставлял делать работу, которую ему поручили родители. когда я отказывалась от бил меня. помню пряталась от него под кроватью. а он трубкой от пылесоса пытался достать меня. я сейчас не могу вспомнить мне было страшно или по приколу... выбил мне зуб. я всегда на него жаловалась родителям, после чего он был еще злее на меня. он был двоешником и поэтому закончил только ущилище, а теперь проскальзывают упрёки родителям типо что он только бурсу закончил а я универ, и типо я лентяйка, а он досиг высот. я думаю что брату тяжелее, т.к. он рано ушёл из родительского дома. завидует мне может и нет, но думает что мне легче чем ему это точно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Потому что люди, которые сходятся в паре всегда соответствуют психологическому состоянию друг друга.

    Грубо говоря, если часть вашей личности, к примеру, застряла в возрасте 5 лет, то и партнер ваш точно такой же - 5-летний.

    Пока Вы не проработаете проблем, что тормозят ваше психосексуальное развитие, ни один взрослй по-настоящему мужчина, с вами не будет строить отношений.
    спасибо. я вам поняла. скажите, как проработать проблемы что тормозят развитие. и из 5 вырасти?
    сьехать от родителей пока не рассматриваю.

  15. #75
    уязвлена Ваша гордость?
    А скажите мне ув.Светлана что такое критика и каковы ее цели?
    А еще есть профессия такая "критик", например в искусстве. Чем занимаются люди данной профессии?
    А с самокритикой у Вас как?

    ---1. гордость я считаю уязвлена со стороны родителей. я не та, кем хочу быть. открытой веселой личностью без всяких комплексов и без потребности в родительской заботе. хочется устранить конфликт с ними , который у меня в голове.
    2. критика это оценка. она может быть позтивной и негативной- цель высказать своё мнение. и повлиять на человека.
    3. критики в искустве дают свои оценки талантливым произведения, не давая автору своими высказываниями быть собой. а корректируют его. а разве талант и полёт души можно критиковать?
    4 с самокритикой более чем хорошо. недостаки всегда нахожу.



    По Вашему разбирая Вашу тему я имею желание Вас оскорбить?
    Что такое это Ваша "гордость" и чем она Вам мешает?
    ЧЬЕ неприятие Вас обижает? И почему окружающие должны Вас принимать??? Почему именно Они Вас, а не Вы их например?

    ---- я вот принимаю окружающих. а то что мама говорит- а вот с теми волосами тебе было лучше- вот это обижает. что она не любит меня как ребенка в любом виде а лезет со своми оценкми. пытается вырядить меня, что б я быстрей кого то нашла и с дома свалила.


    Если Вы себя уважаете зачем Вам чье то уважение со стороны?
    ----я с детсва привыкла к оценкам учителей, родителей, друзей, мне важно что б не только я ценила но и окружающие.

    А вот не хотят они уважать и принимать Вас. Имеют между прочим право! Вы же не желание уважать их решение не принимать Вас. Они хотят одного, Вы другого и как быть?

    -----смирится. быть самодостаточнее.


    Так то ВАША обида и ВАШЕ желание обижаться на весь свет. Не моя)


    И? Желаете обиду свою тащить с собой дальше? Ну воля Ваша, несите ее как транспорт. Что Вы с этого поиметь желаете?
    Думаете люди кинутся Вас жалеть, понимать и осуждать Ваших родителей? Вам это нужно?


    Про обиды тут хорошая тема была... по моему у ув.Миражаны. Поищите на портале. Вообще почитайте темы про обиды и т.д. Выпишите что Вам отзовется с комментариями своими.
    ---- не могу её тему найти. но прочитала на других сайтах, что обида - это обвинение человека.согласна с этим. мне не надо кого то обвинять. а иметь дело с тем что есть.
    хочу избавится от обид. утверждать самой себе что я прощаю всех- пока не помогло.

    --- Добавлено ---


    Образование, профессия какие у Вас?
    Что делают Взрослые люди если их не устраивает работа которой они занимаются или зарплата которую они получают?
    ----уже уволилась с работы. 31 декабря был последний рабочий день. боюсь родителям говорить. они то не оценят. но на примете есть работе. после праздников буду утсраиватся. и менять на ту, что нравится будет.


    Где Вы жили эти 2 месяца?
    Что за бабка и чем она Вас доставала?
    Как Вам мама достает? Чем?
    ----снимала комнату вместе с бабкой. она говорила что типо света много мотаю, ноутбук говорила не часто включать, убирать говорила всю кватиру ей, в мой единвенный выходной. а сама всю неделю нифига не делала по дому.
    мама достает даже тем, что громко разговаривает по телефону. меня это бесит. кричит, долго смотрит телевизор, когда я пытаюсь уснуть.
    --- Добавлено ---


    Вам лет сколько сейчас??? Все еще из памперса не выросли? С чего вообще взяли иллюзию что Вам кто-то помогать должен? Чего ради? Вы ради себя самой палец о пален не ударили, только претензии пока к окружающим слышу от Вас.

    --- Добавлено ---


    А Вы с кем предпочитаете переспать что бы о Вас заботится начали с папой или с братом?

    Откуда в голове схема такого бартера?)
    ----у меня никогда не было схемы , никакого бартера. я думала заботятся не за что то, а потому что человек рождён в семье и полноценный член семьи. при том самый младший.
    Вот Вы переспали с парнем этим заезжим и что? Думаете он обязан женится на Вас теперь? Только потому что девственности Вас лишил?)
    ----я не думаю что он обязан мне, чем -то.нет. я в нём искала человека который со мной будет дружить, поддерживать, выслушивать мои чувства к нему. хотела искренне с ним быть . просто ожидала от него интереса ко мне, искала мужское плечо в его лице. т.к. находила его сильным и способым поддержать. и просто не ожидала что он уехав, пропадёт вовсе. я думала хотя бы он созваниватся захочет.


    А по Вашим соображениям ПОЧЕМУ муж заботится о жене? Прям по пунктам.
    ----муж заботится потому что любит человека, потому что это его родной человек. потому что она мать его детей, потому что у неё кроме него никого нет. потому что мы в ответе за тех кого приручили.
    Последний раз редактировалось Svetlana-1992; 02.01.2015 в 17:27.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Svetlana-1992 Посмотреть сообщение
    А по Вашим соображениям ПОЧЕМУ муж заботится о жене? Прям по пунктам.
    ----муж заботится потому что любит человека, потому что это его родной человек. потому что она мать его детей, потому что у неё кроме него никого нет. потому что мы в ответе за тех кого приручили.
    Ув. Светлана, а почему у жены никого кроме мужа нет?

    А идеальное утро вы рискнете нарисовать? Кстати, а какая у вас с братом разница в возрасте?
    Последний раз редактировалось Тася81; 02.01.2015 в 18:43.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, а почему у жены никого кроме мужа нет?

    А идеальное утро вы рискнете нарисовать? Кстати, а какая у вас с братом разница в возрасте?
    ну я сужу по своей маме . она допустим переехала в чужой город к нему. родители были очень далеко. потом их не стало...вообще у моей мамы по большому счёту только муж.
    думаю у меня похожая ситуация будет.т.к. я захочу вычеркнуть их своей жизни. и у меня будет только муж и максимум одна подруга.

    а идеальное утро...хочу что б родители вообще на глаза не попадались, не спрашивали ничего, просто я была невидимкой. мне от них ничего не надо. папа только что заходил в комнату и сделал замечание что я ем много шоколадных конфет и напомнил что я 2 РАЗА ПОПАДАЛА в больницу из-за конфет когда была маленькой. надоели эти все упрёки от них. вообще не хочу ничего от них. мама заходила днём спрашивала- когда тебе на работу. такое ощущение что я ей мешаю дома. так оно и есть. мое идеальное утро- я ОДНА на кухне пью чай, и с ними не пересекаюсь.

    --- Добавлено ---

    с братом 5 лет разницы.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Svetlana-1992 Посмотреть сообщение
    ну я сужу по своей маме . она допустим переехала в чужой город к нему. родители были очень далеко. потом их не стало...вообще у моей мамы по большому счёту только муж.
    думаю у меня похожая ситуация будет.т.к. я захочу вычеркнуть их своей жизни. и у меня будет только муж и максимум одна подруга.

    а идеальное утро...хочу что б родители вообще на глаза не попадались, не спрашивали ничего, просто я была невидимкой. мне от них ничего не надо. папа только что заходил в комнату и сделал замечание что я ем много шоколадных конфет и напомнил что я 2 РАЗА ПОПАДАЛА в больницу из-за конфет когда была маленькой. надоели эти все упрёки от них. вообще не хочу ничего от них. мама заходила днём спрашивала- когда тебе на работу. такое ощущение что я ей мешаю дома. так оно и есть. мое идеальное утро- я ОДНА на кухне пью чай, и с ними не пересекаюсь.

    --- Добавлено ---

    с братом 5 лет разницы.
    Ув. Светлана, у женщины, помимо мужа, могут быть братья-сестры, подруги. И как минимум, дети. Так что муж - не единственный родной человек, такая нагрузка для людей (в смысле быть единственными) слишком велика. Ваши гипотетические муж и подруга сбегут от вас причем вместе... Кстати, кандидатуры на эти должности уже есть?

    Итак, вы хотите быть невидимкой. Родители вас раздражают своей заботой. Брат вас презирает и не желает общатся. Так что вам мешает жить от них всех отдельно? Как спросили у меня, какие плюшки вы получаете от совместного проживания с родителями?

    И еще. У вас есть знакомые с маленьким ребенком? Лет эдак 6-8?

  19. #79
    [QUOTE=Тася81;2257106]Ув. Светлана, у женщины, помимо мужа, могут быть братья-сестры, подруги. И как минимум, дети. Так что муж - не единственный родной человек, такая нагрузка для людей (в смысле быть единственными) слишком велика. Ваши гипотетические муж и подруга сбегут от вас причем вместе... Кстати, кандидатуры на эти должности уже есть?

    Итак, вы хотите быть невидимкой. Родители вас раздражают своей заботой. Брат вас презирает и не желает общатся. Так что вам мешает жить от них всех отдельно? Как спросили у меня, какие плюшки вы получаете от совместного проживания с родителями?

    И еще. У вас есть знакомые с маленьким ребенком? Лет эдак 6-8?


    я понимаю что нагрузка на людей, которые будут для меня единственными велика. и мне тоже обидно за это...обидно сейчас я никому не нужна, а потом когда появятся любящие люди, конечно для они много будут значит и заранне я уже боюсь взваливать всю себя на них. на примете нет никого. знакомые с 6-8 ребенком нет. есть подруга. ей 10 лет. иногда она приходит ко мне в гости. мне очень нравится с ней общатся.она открытая. и взрослая на мой взгляд.
    жить отдельно от них я не могу, по причине того, что я не смогу обеспечить себе это всё. конечно могут упрекать меня в этом- я готова принимать критику и осуждения.
    а получаю я от совмесного проживания- нарушение пространства. извените, но я даже не могу спокойно поплакать в комнате когда мне плохо, потому что мне некомфортно будет если это увидят. я всегда старалась скрывать свои радости и горести от них. т.к. не хочу открыватся им. они меня не поймут. а когда мама однажды услышала как я плачу сказала : что я страдаю не за хер собачий- извените за выражение. но это её слова. мне обидно .
    недавно тоже когда ссорились - мама сказала типо ты комнату свою испортила. мы с папой строили её для хорошей дочери, а не такой как ты. раньше была такая хорошая. а сейчас что, ужас просто. и вышла с комнаты и кричала "УЖАС".

  20. #80
    знаете. я подумала что мне должно быть стыдно жаловатся на них. и как то это не красиво. я должна простить их. в отличие от них, я для них вообще ничего не сделала. у мамы тоже было плохое детсво. она мне сделала такое же...может так надо было для меня...может заслужила.... кароче после жалоб на родителей чувсвую себя виноватой. надо принять их. со всеми недостатками

  21. #81
    [QUOTE=Svetlana-1992;2257110]
    я понимаю что нагрузка на людей, которые будут для меня единственными велика. и мне тоже обидно за это...обидно сейчас я никому не нужна, а потом когда появятся любящие люди, конечно для они много будут значит и заранне я уже боюсь взваливать всю себя на них.
    Боитесь, знате последствия, но собираетесь. Зачем?

    на примете нет никого. знакомые с 6-8 ребенком нет. есть подруга. ей 10 лет. иногда она приходит ко мне в гости. мне очень нравится с ней общатся.она открытая. и взрослая на мой взгляд.
    Ой, блин!!!! И вы еще спрашивате, почему вас взрослый мужик (ваш брат) не уважает? И почему ваш отец не спрашивает ваше мнение??? Прочтите выделенное, поробуйте САМИ ответить на эти вопросы, хотя вряд ли...

    жить отдельно от них я не могу, по причине того, что я не смогу обеспечить себе это всё. конечно могут упрекать меня в этом- я готова принимать критику и осуждения.
    а получаю я от совмесного проживания- нарушение пространства. извените, но я даже не могу спокойно поплакать в комнате когда мне плохо, потому что мне некомфортно будет если это увидят. я всегда старалась скрывать свои радости и горести от них. т.к. не хочу открыватся им. они меня не поймут.
    А вот тут давайте поподробнее. Что "все это" вы имеете в виду?

    а когда мама однажды услышала как я плачу сказала : что я страдаю не за хер собачий- извените за выражение. но это её слова. мне обидно .
    недавно тоже когда ссорились - мама сказала типо ты комнату свою испортила. мы с папой строили её для хорошей дочери, а не такой как ты. раньше была такая хорошая. а сейчас что, ужас просто. и вышла с комнаты и кричала "УЖАС".
    Из-за чего ссорились? В смысле - в каком контексте были сказаны эти слова? Кстати, такие упреки бросают и здоровые психически мамы, когда у них заканчиваются аргументы в спорах и ссорах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Svetlana-1992 Посмотреть сообщение
    знаете. я подумала что мне должно быть стыдно жаловатся на них. и как то это не красиво. я должна простить их. в отличие от них, я для них вообще ничего не сделала. у мамы тоже было плохое детсво. она мне сделала такое же...может так надо было для меня...может заслужила.... кароче после жалоб на родителей чувсвую себя виноватой. надо принять их. со всеми недостатками
    За что вы их простите? Они вас содержат, проявляют заботу... а вы хотите, чтобы их не было... но они при этом должны (за что????!) вас уважать и интересоваться вашим мнением.

  22. #82
    [QUOTE=Тася81;2257115]
    Цитата Сообщение от Svetlana-1992 Посмотреть сообщение


    Боитесь, знате последствия, но собираетесь. Зачем?



    Ой, блин!!!! И вы еще спрашивате, почему вас взрослый мужик (ваш брат) не уважает? И почему ваш отец не спрашивает ваше мнение??? Прочтите выделенное, поробуйте САМИ ответить на эти вопросы, хотя вряд ли...



    А вот тут давайте поподробнее. Что "все это" вы имеете в виду?



    Из-за чего ссорились? В смысле - в каком контексте были сказаны эти слова? Кстати, такие упреки бросают и здоровые психически мамы, когда у них заканчиваются аргументы в спорах и ссорах

    --- Добавлено ---



    За что вы их простите? Они вас содержат, проявляют заботу... а вы хотите, чтобы их не было... но они при этом должны (за что????!) вас уважать и интересоваться вашим мнением.
    вобщем разговор продолжать с каждым ответом мне сложнее и сложнее. получается если даже мое психологическое развитие тянет на 10 лет, то меня брат родной не может уважать?? я не пойму вообще помощи в таких ответах. мне нужны конкретные техники которые избавят меня от обид и того что внутри меня разрушает. и подавляет. а не обвинения типо меня кормят, и комнату дали, а я тварь такая уважения захотела. и от упрёков закрываюсь.
    я понимаю что они обо мне заботятся, но пока я не могу из-за своих обид принять эту заботу и она меня отяжеляет и ставит в положение "должной" родителям.

    --- Добавлено ---

    и опять же, откуда такой настрой, ув. Тася 81. зачем Вы говорите "поробуйте САМИ ответить на эти вопросы, хотя вряд ли... вы меня обидеть хотите? по Вашему я ничего не понимаю?? опять же спрошу- детей не надо уважать и спрашивать их мнение?

  23. #83
    [QUOTE=Svetlana-1992;2257121]
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение

    вобщем разговор продолжать с каждым ответом мне сложнее и сложнее. получается если даже мое психологическое развитие тянет на 10 лет, то меня брат родной не может уважать?? я не пойму вообще помощи в таких ответах. мне нужны конкретные техники которые избавят меня от обид и того что внутри меня разрушает. и подавляет. а не обвинения типо меня кормят, и комнату дали, а я тварь такая уважения захотела. и от упрёков закрываюсь.
    я понимаю что они обо мне заботятся, но пока я не могу из-за своих обид принять эту заботу и она меня отяжеляет и ставит в положение "должной" родителям.
    Не поверите - мне тоже. Знаете, многие ваши эмоции мне очень даже знакомы, но ваша реакция меня добивает. Попыталась написать вам что-то, но, боюсь, вы сочтете это слишком резким и грубым... Так что удаляюсь. Лелейте свою обиду дальше... А на вопрос, почеу ваш брат вас не уважает, подумайте...
    Последний раз редактировалось Тася81; 02.01.2015 в 21:11.

  24. #84
    спасибо, что были не равнодушны в теме. что ж , это Ваше решение...(

  25. #85
    Светлана...попытаюсь вам объяснить, почему вам задают неприятные вопросы.
    Потому что это единственный способ вам помочь.

    Техник и рецептов не существует. Какой бы рецепт счастья я бы вам не написала, он вам вряд ли подойдет. Потому что это будет мой рецепт для меня. Ваш рецепт можете изобрести только вы. А поэтому вам задают вопросы, в ходе обдумывания которых Вы будете испытывать боль.

    Боль - единственный способ вырасти, понять себя, изменится. Иначе никак.

    Боль скрывается под защитами (гуглим психологические защиты).

    Хотите изменений - ищите, читайте, думайте. К стати, Тася классно тут работали с вами. И в нее получалось, видите, как вы сразу обижаться на нее начали. Она близка к вашей боли.

    Если Вы пришли, чтобы вас пожалели...

    Ну, ок. Мне вас жалко, что вам так трудно сейчас

  26. #86
    я постараюсь больше не обижатся, правда)) просто понимаю что меня обижает почти всё...я хочу это поправить.

  27. #87
    сегодняшнее утро было еще хуже чем вчерашнее.утром было всё норм. я решила не обижатся на родителей, и думаю, пожарю я картошку . начала жарить, мама пришла на кухню, стала поправлять типо то у тебя то не так, то еще что то не так. у меня испортилось настрение, потом я накрыла крышкой, и оставила на маленький огонь. пошла в комнату. пришёл на кухню папа, стал говорить типо кто это жарит? мама сказала, что я бросила картошку. я пошла и выключила. ( она была уже готова) он стал говорит что в шоке, с такой семьи как у нас, включил газ, начал по своему её делать. ( начал добавлять лук, хотя я этого не хотела) меня это тоже обижает. что б я не приготовила они всё делают на своё лад. переделывает, что то добавляет, по- своему,хотя я нормально готовлю. вот как они не принимают то, что я делаю, так и остальные люди всегда хотят что то во мне поправить.после такого вобще пропадает желание что либо сделать. реально надо квартиру искать и убежать от них. точнее от своих реакций на них. потому что все проблемы внутри.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlana-1992 Посмотреть сообщение
    сегодняшнее утро было еще хуже чем вчерашнее.утром было всё норм. я решила не обижатся на родителей, и думаю, пожарю я картошку . начала жарить, мама пришла на кухню, стала поправлять типо то у тебя то не так, то еще что то не так. у меня испортилось настрение, потом я накрыла крышкой, и оставила на маленький огонь. пошла в комнату. пришёл на кухню папа, стал говорить типо кто это жарит? мама сказала, что я бросила картошку. я пошла и выключила. ( она была уже готова) он стал говорит что в шоке, с такой семьи как у нас, включил газ, начал по своему её делать. ( начал добавлять лук, хотя я этого не хотела) меня это тоже обижает. что б я не приготовила они всё делают на своё лад. переделывает, что то добавляет, по- своему,хотя я нормально готовлю.
    вы картошку для кого жарили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Svetlana-1992 Посмотреть сообщение
    реально надо квартиру искать и убежать от них. точнее от своих реакций на них. потому что все проблемы внутри.
    первая здравая мысль))))

  29. #89
    1) жарила для всех)
    2) как только устроюсь на работу так сразу думаю решусь. т.к. до 31. 12 доработала и всё. на примете есть работа. после праздников пойду.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlana-1992 Посмотреть сообщение
    1) жарила для всех)
    Тогда чего вас так возмущает, что ваши родители дают советы, как приготовить картошку ДЛЯ НИХ? )))))))))))

    Или вы лучше всех знаете, какую картошку следует есть вашим маме и папе? )))))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search