Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Разошелся с женой. Что делать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Тоже не думаю, что я прямо уж тряпка. Был бы тряпкой, упрашивал бы её, а так - хлопнул дверью и ушел. Ушел на свою квартиру.
    Кстате, вчера в час ночи жена звонила и просила приехать т.к. она хочет "поговорить". Ехать не стал. Утром позвонила опять, спросила как дела и т.д. Сказала что едет на НГ с ребенком к родственникам, но приедет 2го числа.
    развитие в вашу пользу

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    В какой семье выросли вы? В какой семье выросла ваша жена?
    Я вырос в семье, где был хозяйственный отец и достаточно "ветренная" мать. Мать ругалась с отцом и покинула его, уехав из страны, когда я ходил в 7ой класс.
    Жена вообще не знает кто её отец. Её мать разошлась с отцом, когда моей жене был один год, и прожила всю жизнь с другим мужчиной, у которого было две своих дочери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    развитие в вашу пользу
    Можете дать реккомендации касаемо моего дальнейшего поведения?

  3. #33
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Я вырос в семье, где был хозяйственный отец и достаточно "ветренная" мать. Мать ругалась с отцом и покинула его, уехав из страны, когда я ходил в 7ой класс.
    Жена вообще не знает кто её отец. Её мать разошлась с отцом, когда моей жене был один год, и прожила всю жизнь с другим мужчиной, у которого было две своих дочери.

    --- Добавлено ---



    Можете дать реккомендации касаемо моего дальнейшего поведения?
    да я не эксперт чтобы давать рекомендации

  4. #34
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Можете дать реккомендации касаемо моего дальнейшего поведения?
    Так всё-таки, кто у вас в семье главный добытчик? И есть ли у вас свое жилье?

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Я вырос в семье, где был хозяйственный отец и достаточно "ветренная" мать. Мать ругалась с отцом и покинула его, уехав из страны, когда я ходил в 7ой класс.
    В чем выражалась "ветренность" вашей мамы? Получается, с подросткового возраста вы росли только с папой? С мамой сейчас общаетесь?

    Жена вообще не знает кто её отец. Её мать разошлась с отцом, когда моей жене был один год, и прожила всю жизнь с другим мужчиной, у которого было две своих дочери.
    В семье были зависимые - алкоголь, например?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так всё-таки, кто у вас в семье главный добытчик? И есть ли у вас свое жилье?
    Добытчик я. Свое жилье есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В чем выражалась "ветренность" вашей мамы? Получается, с подросткового возраста вы росли только с папой? С мамой сейчас общаетесь?

    В семье были зависимые - алкоголь, например?
    Мама больше любила гулять, чем заниматься семьей. С подросткового возраста жил с папой. С мамой общаюсь по телефону раз в две недели. Они живет в США, куда уехала после развода с отцом.
    Мать не пъет, а отец иногда любит.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Мама больше любила гулять, чем заниматься семьей. С подросткового возраста жил с папой. С мамой общаюсь по телефону раз в две недели. Они живет в США, куда уехала после развода с отцом.
    Мать не пъет, а отец иногда любит.
    У вас недоступная, душевно холодная мать. Вы выбрали себе в жены женщину, похожую на вашу маму.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас недоступная, душевно холодная мать. Вы выбрали себе в жены женщину, похожую на вашу маму.
    т.е. Ваш совет - понять и отпустить?

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    т.е. Ваш совет - понять и отпустить?
    Это не совет и не руководство к действию. Я только рассуждаю. Можно не только отпустить, можно еще всю жизнь бежать и догонять эту женщину в надежде разрешить детскую травму, нанесенную вашей мамой. Вы сами что думаете? Какие мысли, соображения?

    Судя по вашему первому сообщению, ваша жена давно хотела уйти от вас. Вы удерживали как могли, питали надежду на лучшее. Родился ребенок, жене все также уйти хочется, но ребенок удерживает и еще страшно одной с ребенком. Вот и мается между и не знает, где запятую поставить в "уйти нельзя остаться". Но это ее позиция. А ваша? Где вы в этом?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это не совет и не руководство к действию. Я только рассуждаю. Можно не только отпустить, можно еще всю жизнь бежать и догонять эту женщину в надежде разрешить детскую травму, нанесенную вашей мамой. Вы сами что думаете? Какие мысли, соображения?

    Судя по вашему первому сообщению, ваша жена давно хотела уйти от вас. Вы удерживали как могли, питали надежду на лучшее. Родился ребенок, жене все также уйти хочется, но ребенок удерживает и еще страшно одной с ребенком. Вот и мается между и не знает, где запятую поставить в "уйти нельзя остаться". Но это ее позиция. А ваша? Где вы в этом?
    Мое желание: Я хочу иметь нормальную семью и не быть своему ребенку папой по воскресеньям.
    Однако, скорее всего Вы правы в своем анализе. Я не вижу возможности что-то изменить, если жена в глубине души действительно хочет уйти. В таком случае, даже если я и смогу как-то восстановить семью то бомба замедленного действия останется. Тут либо жена разберется в себе и поймет, что на самом деле не хочет уходить, либо все-таки развод и это окончательно и бесповоротно.

    Еще интересный факт. Мне кажеться, что жена пытается копировать жизнь своей матери, самого близкого ей человека. Её мать, после рождения моей жены, развелась со своим первым мужем (и соответственно отцом моей жены), поскольку посчитала свои отношения с ним "не искренними". После этого всю живет с другим мужчиной, который фактически заменил жене отца. Жена утверждает, что мать счастлива с этим мужчиной.

  11. #41
    Ув. Автор, очень сопереживаю вашей ситуации. Я здесь - тоже участник, так что не принимайте мои слова за рекомендации. Вот тут
    либо жена разберется в себе и поймет, что на самом деле не хочет уходить, либо все-таки развод и это окончательно и бесповоротно.
    по моему мнению, вы уже определили для себя варианты. Но в себе тоже не мешает разобраться. Например, что касается, "бомбы замедленного действия" (как с этой женщиной, так и с другой) - закладывать ее или нет, тут я вижу и ваше решение. В теме не увидела на мой взгляд важной инфы по двум вопросам: 1.вас самого в сексе все полностью всегда устраивало? 2.сейчас вы любите жену или думаете только о ребенке?
    Последний раз редактировалось Rapunzel; 08.01.2015 в 23:45.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Например, что касается, "бомбы замедленного действия" (как с этой женщиной, так и с другой) - закладывать ее или нет, тут я вижу и ваше решение.
    Что именно Вы имеете ввиду?

    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    1.вас самого в сексе все полностью всегда устраивало?
    Нет, хотелось больше. Но мне хватало.
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    сейчас вы любите жену или думаете только о ребенке?
    Больше о ребенке.

  13. #43
    похоже без матери Вы выросли эмоционально холодным человеком. Была ли бабушка или тетя которая о ВАс заботилась, целовала? Вы как проявляете чувства к ребенку своему?

  14. #44
    Как раз это я имела в виду:
    Нет, хотелось больше. Но мне хватало.
    Вам хотелось больше секса, ей хотелось больше разного секса, но по каким-то причинам эти желания не были реализованы, хотя сами по себе они друг другу совсем не противоречат. "Хватало", это значит можно было терпеть, но любому терпению есть предел. Разве это не бомба замедленного действия?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемы с женой! Что делать?
    от dance-dance в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 23:39
  2. Что делать с Любимой женой?
    от Вениамин Феодосьевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 12:16
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 00:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search