Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Разошелся с женой. Что делать?

  1. #1

    Разошелся с женой. Что делать?

    Прошу совет. Ситуация следующая:
    10 лет жил с девушкой душа в душу. Из них даже год за границей. Два года назад поженились. Полтора года сыну.
    Последние пару месяцев начались проблемы с секом. Пару недель назад жена сказала, что её чувства ко мне охладели. После этого были долгие и сложные разговоры. Она сказала, что не уверена любит ли меня и что живет со мной скорее по привычке чем по любви. Я пытался искать решение проблемы. Предлагал обменяться списками взаимных претензий и попытаться пойти друг другу на встречу. Предлагал сходить к психологу, но к психологу она идти отказалась. Пару дней назад нашел на её компьютере переписку с неким виртуальным любовником. После небольшого скандала она сказала, что нам лучше разойтись и остаться друзьями. Я собрал вещи и уехал.
    За эти несколько дней она звонила раз 5, но каждый раз разговор сводился к тому, что она просто "переживает как там я?" и предлагает остаться друзьями. Когда я приехал за оставшимися вещами - даже меня покормила и поплакала на плече, но сказала "это к лучшему". Сказала, что я могу видеть сына в любое время.
    Мне очень жаль развалившуюся семью, мне очень жаль сына, для которого я поневоле стал "папой по воскресеньям". Да и жена для меня за 10 лет уже слишком родной человек.
    Скажите. Я правильно понимаю, что ничего я уже не изменю? Есть ли шанс на восстановление семьи? Как мне быть в такой ситуации?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. BigMell
    Сколько лет Вам, сколько жене?
    Почему решили пожениться спустя 8 лет?
    Как вы с ней жили эти годы? Понимаю, что вопрос очень общий, но всё же... Скандалы, делёжки, пиления или либо наоборот, все 10 лет идеальны, тишь да благодать?

  3. #3
    Нам по 30. Не женились, поскольку не видели смысла и формальной записи в паспорте. Потом поженились по беременности.
    Жили хорошо. Были иногда претензии от жены, что мол романтики той уже нет, которая была при первых встречах, но мне не показалось это серьезной проблемой. До рождения ребенка, года три назад, была инициатива от жены разойтись именно по причине "нехватки романтики и разнообразия в сексе", но потом она сама успокоитлась и сказала, что все переосмыслила. Я пообещал исправиться.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    После небольшого скандала она сказала, что нам лучше разойтись и остаться друзьями. Я собрал вещи и уехал.
    Вам сказали, что вам пора уходить - Вы ушли. Смысл что то тут советовать, если за вас решает жена?

  5. #5
    Мы жилы в её квартире. Да и унижаться и говорить - нет, не уйду, я не стал.

  6. #6
    А что из себя любовник представляет?

  7. #7
    Да какой-то французский негр.

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Мы жилы в её квартире. Да и унижаться и говорить - нет, не уйду, я не стал.
    Не знал, что возразить женщине - это унижение.

  9. #9
    Я возражал. Я объяснял пагубность её навязчивой идеи о разводе. Объяснял последствия. Теоретически можно было императивно сказать: "нет, не расходимся", но боюсь, что если она действительно больше не любит меня, то брак силой не удержать.

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Я возражал. Я объяснял пагубность её навязчивой идеи о разводе. Объяснял последствия. Теоретически можно было императивно сказать: "нет, не расходимся"
    Чёт вспомнилось:
    Какой-то Повар, грамотей
    С поварни побежал своей
    В кабак (он набожных был правил
    И в этот день по куме тризну правил),

    А дома стеречи съестное от мышей
    Кота оставил.
    Но что же, возвратись, он видит? На полу
    Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,

    Припав за уксусным бочонком,
    Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.
    "Ах ты, обжора! ах, злодей! -
    Тут Ваську Повар укоряет, -

    Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
    (А Васька все-таки курчонка убирает.)
    Как! быв честным Котом до этих пор,
    Бывало, за пример тебя смиренства кажут, -

    А ты... ахти, какой позор!
    Теперя все соседи скажут:
    "Кот Васька плут! Кот Васька вор!
    И Ваську-де, не только что в поварню,

    Пускать не надо и на двор,
    Как волка жадного в овчарню:
    Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
    (А Васька слушает, да ест.)

    Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
    Не находил конца нравоученью.
    Но что ж? Пока его он пел,
    Кот Васька все жаркое съел.

    А я бы повару иному
    Велел на стенке зарубить:
    Чтоб там речей не тратить по-пустому.
    Где нужно власть употребить.
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    но боюсь, что если она действительно больше не любит меня
    Ну и бойтесь дальше.

  11. #11
    т.е. моя ошибка в чем? Не могли бы Вы конкретизировать для особо тупых в стрессе.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    т.е. моя ошибка в чем? Не могли бы Вы конкретизировать для особо тупых в стрессе.
    а я разве сказал, что у вас есть ошибка?

  13. #13
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Нам по 30. Не женились, поскольку не видели смысла и формальной записи в паспорте. Потом поженились по беременности.
    Жили хорошо. Были иногда претензии от жены, что мол романтики той уже нет, которая была при первых встречах, но мне не показалось это серьезной проблемой. До рождения ребенка, года три назад, была инициатива от жены разойтись именно по причине "нехватки романтики и разнообразия в сексе", но потом она сама успокоитлась и сказала, что все переосмыслила. Я пообещал исправиться.
    А исправились ? Или так и остались двоеч ником?
    Какой запрос к форуму , ув.Автор?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    а я разве сказал, что у вас есть ошибка?
    Нет. Вы такого не говорили. Но это был мой вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    А исправились ? Или так и остались двоеч ником?
    Какой запрос к форуму , ув.Автор?
    Как я писал выше:
    "Скажите. Я правильно понимаю, что ничего я уже не изменю? Есть ли шанс на восстановление семьи? Как мне быть в такой ситуации?"

  15. #15
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Я возражал. Я объяснял пагубность её навязчивой идеи о разводе. Объяснял последствия. Теоретически можно было императивно сказать: "нет, не расходимся", но боюсь, что если она действительно больше не любит меня, то брак силой не удержать.
    а дать жене ту желаемую ею романтику и секс - нет желания?

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Нет. Вы такого не говорили. Но это был мой вопрос.
    Перечитайте басню, там сказано прямо. И про слова и про действия.

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Да какой-то французский негр.
    Т.е. теоретически, ваша жена может увезти вашего сына за границу на пмж?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Т.е. теоретически, ваша жена может увезти вашего сына за границу на пмж?
    Без моего согласия нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Перечитайте басню, там сказано прямо. И про слова и про действия.
    За басню спасибо, но в теории все просто. На практике - сложнее. Исходя из логики басни я должен с вещами вернуться к жене и сказать, что буду теперь у неё жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а дать жене ту желаемую ею романтику и секс - нет желания?
    Пытался дать, но жена сказала, что уже поздно.

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    За басню спасибо, но в теории все просто. На практике - сложнее. Исходя из логики басни я должен с вещами вернуться к жене и сказать, что буду теперь у неё жить.
    Исходя их логики басни, дела имеют приоритет над словами.

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Мы жилы в её квартире.
    У вас есть возможность приобрести своё жилье? Кто содержал вашу семью? Ваша жена работает?

  21. #21
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Да какой-то французский негр.
    Можно ли предположить, что у них не было в принципе встреч живьём/в планах и на данный момент у Вашей жены в жизни нет мужчины?

  22. #22
    Жена уже показала Вам -что хочет все вернуть. Любовник был гипотетический и она понятно не уедет к негру.
    Чеж ж такой инертный то Вы -как телок. Что сказали -то и делаете. Внутри мужик то есть, если да -то выкапывайте.
    Приехать с букетом, огроменный роз в 100, с колье -секс устроить хороший......

  23. #23
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Можно ли предположить, что у них не было в принципе встреч живьём/в планах и на данный момент у Вашей жены в жизни нет мужчины?
    Нет. Думаю, что в настоящий момент нет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Жена уже показала Вам -что хочет все вернуть. Любовник был гипотетический и она понятно не уедет к негру.
    Чеж ж такой инертный то Вы -как телок. Что сказали -то и делаете. Внутри мужик то есть, если да -то выкапывайте.
    Приехать с букетом, огроменный роз в 100, с колье -секс устроить хороший......
    Почемы Вы считаете, что она хочет все вернуть?
    Да, возможно я недостаточно темпераментен в вопросах отношений. Мне кажеться, что приехать с букетом роз к к бывшей жене, которая сказала, что охладела и больше не чувствует страсти, это верх подкаблучничества. Более того, я уверен, что если я сдамся, я выставлюсь тряпкой и отношение ко мне (если оно вообще востановятся) будет соответствующим. Полагаю, что "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца." (с)

  25. #25
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Почемы Вы считаете, что она хочет все вернуть?
    Да, возможно я недостаточно темпераментен в вопросах отношений. Мне кажеться, что приехать с букетом роз к к бывшей жене, которая сказала, что охладела и больше не чувствует страсти, это верх подкаблучничества. Более того, я уверен, что если я сдамся, я выставлюсь тряпкой и отношение ко мне (если оно вообще востановятся) будет соответствующим. Полагаю, что "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца." (с)
    да Вы уже тряпка.

    Тогда о чем вся Ваша тема? Жена Вами руководила, она Вас выставила, теперь некому отдавать Вам приказы?)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да Вы уже тряпка.

    Тогда о чем вся Ваша тема? Жена Вами руководила, она Вас выставила, теперь некому отдавать Вам приказы?)
    от чего он тряпка то?
    Автор мне кажется у вас только вариант оставить её пока что,времени прошло немного,а она сама вам звонит.Если правда ничего не чувствует и тд.. то от навязываний ничего не выйдет,возможно она одумается и сама попросит возвращения

  27. #27
    Вообще не понимаю где ув.BigMell "тряпка" и ещё меньше - где там она предлагает всё вернуть.
    Просто много пустых мест тут, как на мой взгляд. Ну не бывает так что прожили десять лет, за два месяца внезапно охладела, всё, расходимся...

  28. #28
    Цитата Сообщение от BigMell Посмотреть сообщение
    Почемы Вы считаете, что она хочет все вернуть?
    Да, возможно я недостаточно темпераментен в вопросах отношений. Мне кажеться, что приехать с букетом роз к к бывшей жене, которая сказала, что охладела и больше не чувствует страсти, это верх подкаблучничества. Более того, я уверен, что если я сдамся, я выставлюсь тряпкой и отношение ко мне (если оно вообще востановятся) будет соответствующим. Полагаю, что "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца." (с)
    Ну, букеты можно по-разному дарить. Можно и действительно как тряпка, словно бы выпрашивая что-то. А можно - оказывая внимание, демонстрируя свою настойчивость, твердость своих намерений.
    В общем, вопрос в том, КАК это делать.

  29. #29
    Тоже не думаю, что я прямо уж тряпка. Был бы тряпкой, упрашивал бы её, а так - хлопнул дверью и ушел. Ушел на свою квартиру.
    Кстате, вчера в час ночи жена звонила и просила приехать т.к. она хочет "поговорить". Ехать не стал. Утром позвонила опять, спросила как дела и т.д. Сказала что едет на НГ с ребенком к родственникам, но приедет 2го числа.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    В какой семье выросли вы? В какой семье выросла ваша жена?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с женой! Что делать?
    от dance-dance в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 23:39
  2. Что делать с Любимой женой?
    от Вениамин Феодосьевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 12:16
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 00:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search