Страница 33 из 69 ПерваяПервая ... 323303132333435364363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #961
    Ув. suesse, я не интересовалась.
    А взяла у салонной массажистки. У нее их две Ла Перм. Приехали с ними в наш город погостить и соседский Васька ее кошке и заделал мою Кнопку.
    Они собирались уезжать и срочно котят раздавали. Она так расписала мою кисю, что возникло желание взять.

    Она кстати не кудрявая. Глаза огромные и шерсть интересная. Нижняя часть (не подшёрсток) серая, а концы черные.

  2. #962
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ув. suesse, я не интересовалась.
    А взяла у салонной массажистки. У нее их две Ла Перм. Приехали с ними в наш город погостить и соседский Васька ее кошке и заделал мою Кнопку.
    Они собирались уезжать и срочно котят раздавали. Она так расписала мою кисю, что возникло желание взять.

    Она кстати не кудрявая. Глаза огромные и шерсть интересная. Нижняя часть (не подшёрсток) серая, а концы черные.
    Вы уверены, что это ла перм? я лично очень сомневаюсь в этом, тем более, что салонная массажистка 7 лет назад могла позволить себе ДВУХ кошек по 1,-2 тыс евро каждая... Хотя случаи разные бывают.

    + отдала бесплатно котят, хотя они вяжутся именно с дворовыми, не обязательно с котами своей породы, мать носитель генов
    это брак окраса, дым называется

  3. #963
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У Эрты кися чуть не сдохла сама и котята не выжили. как можно было вообще допускать беременность в таком возрасте, ведь можно было легко прервать.
    Как вы думаете если женщина будет рожать впервые в 60 лет это как?
    Если у вас действительно ла перм с дворовым котом, то вы можете подать на определение породы ( ну сейчас это уже вряд ли имеет смысл). Порода очень новая, допускается вязки с дворовыми беспородными котами. Ваша кошка считается породистой, если ее мать ла перм повязали с дворовым котом. Я удивлена, что есть коша такого возраста в России этой породы.

    ууу, не выжили значит(((

    ув. suesse, значит лучше для киси стерилизовать уже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У Эрты кися чуть не сдохла сама и котята не выжили. как можно было вообще допускать беременность в таком возрасте, ведь можно было легко прервать.
    Как вы думаете если женщина будет рожать впервые в 60 лет это как?
    Если у вас действительно ла перм с дворовым котом, то вы можете подать на определение породы ( ну сейчас это уже вряд ли имеет смысл). Порода очень новая, допускается вязки с дворовыми беспородными котами. Ваша кошка считается породистой, если ее мать ла перм повязали с дворовым котом. Я удивлена, что есть коша такого возраста в России этой породы.

    ууу, не выжили значит(((

    ув. suesse, значит лучше для киси стерилизовать уже?

  4. #964
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    ууу, не выжили значит(((

    ув. suesse, значит лучше для киси стерилизовать уже?
    ну как бы возраст ... Но если возможна беременность нужно принять меры для предохранения. Посоветуйтесь с врачом. В каком состоянии коша, как перенесет операцию? Может лучше депо-провера или кавинан? Как вы решаете проблему с течкой?

  5. #965
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это ла перм? я лично очень сомневаюсь в этом, тем более, что салонная массажистка 7 лет назад могла позволить себе ДВУХ кошек по 1,-2 тыс евро каждая... Хотя случаи разные бывают.

    + отдала бесплатно котят, хотя они вяжутся именно с дворовыми, не обязательно с котами своей породы, мать носитель генов
    это брак окраса, дым называется
    я тогда не интересовалась, породистая-не породистая, без разницы было, сам котенок понравился
    уже когда взяла, прочитала про них
    А так, массажистка говорила что мама породистая, фотку показывала, серые и кучерявые
    Аха, они оказывается дорогие. Раздалала, потому что срочно езжать надо было.
    Ей даже месяца не было, когда забрала, из пипетки кормила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ну как бы возраст ... Но если возможна беременность нужно принять меры для предохранения. Посоветуйтесь с врачом. В каком состоянии коша, как перенесет операцию? Может лучше депо-провера или кавинан? Как вы решаете проблему с течкой?
    Спасибо, ув. suesse. Надо и впрямь уже за кисю взяться, на обследование отнести и уже решить вопрос.
    Уколы ставила, пока можно было. Последний год никак не решаю(

  6. #966
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А так, массажистка говорила что мама породистая, фотку показывала, серые и кучерявые
    Кучерявых кошек много. Они генетически разные. корниши с девонами тоже кучерявые.
    А характер скверный из-за воспитания. У меня моя сиамка , которую я в 3 недели взяла и тоже выкармливала, тоже со скверным характером, хотя и не царапается и не кусается, но не дружелюбна совсем. Гладить конечно можно...Сиамка все-таки

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Счастливая;2256493

    Спасибо, ув. suesse. Надо и впрямь уже за кисю взяться, на обследование отнести и уже решить вопрос.
    Уколы ставила, пока можно было. Последний год никак не решаю([/QUOTE]
    А чем уколы плохи? Моей 8 и я ее колю и продолжаю, хотя беременность у нее невозможна. на улицу не ходит, коты кастрированы. Но она так тяжело переносит течку, что просто вынуждена колоть. + особенности породы, стерелизация нежелательна.
    Последний раз редактировалось suesse; 30.12.2014 в 21:53.

  7. #967
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Буду знать. Спасибо, ув. Ритта
    Лишнего веса нет пока
    Вы его живой едой кормите или кормами покупными?
    Посоветуйтесь с ветеринаром про количество кормежек в день и величину порции. На сколько помню надо часто и маленькими порциями, у них что-то вроде гормонального сбоя происходит. В инете статьи есть на тему.

  8. #968
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы его живой едой кормите или кормами покупными?
    Посоветуйтесь с ветеринаром про количество кормежек в день и величину порции. На сколько помню надо часто и маленькими порциями, у них что-то вроде гормонального сбоя происходит. В инете статьи есть на тему.
    У меня сын ветеринар, хороший кстати очень. А про гормональный сбой от режима питания, ну воля ваша , не читайте перед обедом советских газет
    Кормлю Гиной. До этого Акана и Ориджен. Холестетиками

  9. #969
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы его живой едой кормите или кормами покупными?
    Посоветуйтесь с ветеринаром про количество кормежек в день и величину порции. На сколько помню надо часто и маленькими порциями, у них что-то вроде гормонального сбоя происходит. В инете статьи есть на тему.
    Промкорма у него. Врач сказал сегодня больше не кормить. Поел 1 раз и у миски сидит) Водичкой пою с ложки. Надо же выводить продукты распада.

  10. #970
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Кучерявых кошек много. Они генетически разные. корниши с девонами тоже кучерявые.
    А характер скверный из-за воспитания. У меня моя сиамка , которую я в 3 недели взяла и тоже выкармливала, тоже со скверным характером, хотя и не царапается и не кусается, но не дружелюбна совсем. Гладить конечно можно...Сиамка все-таки
    Понятно, ув. suesse, не думала что это из-за отсутствия воспитания...
    Она сразу такой была, на ногах нормально не стояла, но шипела-защищалась почему-то. Решила, что характер такой)

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А чем уколы плохи? Моей 8 и я ее колю и продолжаю, хотя беременность у нее невозможна. на улицу не ходит, коты кастрированы. Но она так тяжело переносит течку, что просто вынуждена колоть. + особенности породы, стерелизация нежелательна.
    В ветклинике сказали что их больше 4-х нельзя ставить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Кучерявых кошек много. Они генетически разные. корниши с девонами тоже кучерявые.
    А характер скверный из-за воспитания. У меня моя сиамка , которую я в 3 недели взяла и тоже выкармливала, тоже со скверным характером, хотя и не царапается и не кусается, но не дружелюбна совсем. Гладить конечно можно...Сиамка все-таки
    Понятно, ув. suesse, не думала что это из-за отсутствия воспитания...
    Она сразу такой была, на ногах нормально не стояла, но шипела-защищалась почему-то. Решила, что характер такой)

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А чем уколы плохи? Моей 8 и я ее колю и продолжаю, хотя беременность у нее невозможна. на улицу не ходит, коты кастрированы. Но она так тяжело переносит течку, что просто вынуждена колоть. + особенности породы, стерелизация нежелательна.
    В ветклинике сказали что их больше 4-х нельзя ставить.

  11. #971
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У меня сын ветеринар, хороший кстати очень. А про гормональный сбой от режима питания, ну воля ваша , не читайте перед обедом советских газет
    Кормлю Гиной. До этого Акана и Ориджен. Холестетиками
    Да не от режима питания гормональный сбой))) А режим питания чтоб не разжирел))) У подруги кошка стерилизованная, у другой кот кастрированный. Вечно голодные паразиты) Мету все подряд и попрошайки знатные стали.

  12. #972
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Промкорма у него. Врач сказал сегодня больше не кормить. Поел 1 раз и у миски сидит) Водичкой пою с ложки. Надо же выводить продукты распада.
    От наркоза кошки очень тяжело отходят, я б не кормила сегодня вообще. А так потом посоветуйтесь с врачом, чем коше сердечко поддержать. Пороки они разные бывают...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Да не от режима питания гормональный сбой))) А режим питания чтоб не разжирел))) У подруги кошка стерилизованная, у другой кот кастрированный. Вечно голодные паразиты) Мету все подряд и попрошайки знатные стали.
    У меня когда моя стая перешла на Киттен 33 (сволочи, купила этот корм по просьбе подруги, а они его ночью разодрали вдвоем, и лапой выгребали) перестали конючить и по столу лазать. Форма нормальная

  13. #973
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    В ветклинике сказали что их больше 4-х нельзя ставить.
    Я свою колола уже раз 15. По рекомендации врача у которой питомник корнишей уже лет 15. Она своих между течками прередерживает депопроверой и после трех лет они у нее на депопровере

  14. #974

  15. #975
    Девочки (и мальчики), у меня животрепещущий вопрос.
    2 месяца назад кастрировали котика. Ветеринар перед операцией коту сбрил шерсть.
    Через сколько все это дело отрастает обратно?
    Процесс может и идет, но тааак медленно, что будто ничего и не происходит.
    Внешний вид животного удручает

    Читала, что коты быстрее обрастают в холоде (дома душно, постоянно делаю микропроветривание) и рекомендуют их выпускать на балконы.
    Но боюсь, что без шерсти ТАМ он себе застудит свою... "грохотку".

    Котик есть Роял Канин + витамины ВИТТРИ (АЕД в масле, самые простые)

  16. #976
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Девочки (и мальчики), у меня животрепещущий вопрос.
    2 месяца назад кастрировали котика. Ветеринар перед операцией коту сбрил шерсть.
    Через сколько все это дело отрастает обратно?
    Процесс может и идет, но тааак медленно, что будто ничего и не происходит.
    Внешний вид животного удручает

    Читала, что коты быстрее обрастают в холоде (дома душно, постоянно делаю микропроветривание) и рекомендуют их выпускать на балконы.
    Но боюсь, что без шерсти ТАМ он себе застудит свою... "грохотку".

    Котик есть Роял Канин + витамины ВИТТРИ (АЕД в масле, самые простые)
    а на балконе мороз сильный?)
    Мне кажется, если ему будет холодно, он сам будет обратно рваться, не удержите.

  17. #977
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а на балконе мороз сильный?)
    Мне кажется, если ему будет холодно, он сам будет обратно рваться, не удержите.
    да нет мороза. -5 -7 Обещают плюсовые температуры со дня на день.
    Он минут через десять уже сидел перед дверью в комнату и через стекло жалобно мякал, конечно, пустила обратно.
    Ему понравилось, снова попросился на балкон. И снова быстренько стал мякать.
    Я немного выждала и когда он вернулся в дом, то от новых впечатлений срубился спать
    На этом охлаждение проплешины закончилось.

  18. #978
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    да нет мороза. -5 -7 Обещают плюсовые температуры со дня на день.
    Он минут через десять уже сидел перед дверью в комнату и через стекло жалобно мякал, конечно, пустила обратно.
    Ему понравилось, снова попросился на балкон. И снова быстренько стал мякать.
    Я немного выждала и когда он вернулся в дом, то от новых впечатлений срубился спать
    На этом охлаждение проплешины закончилось.
    а кот какой-то породистый? Зачем надо быстро его "обрастить"?

  19. #979
    Ух, набрела на темку. Теперича и я своих котиков выложу.) У меня две корнишихи-найденыши и ориентал-мальчишка годовасик.
    Это кошечка Рада:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_4178.jpg
Просмотров: 27
Размер:	45,8 Кб
ID:	73651 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_4179.jpg
Просмотров: 25
Размер:	45,6 Кб
ID:	73652 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_4196.jpg
Просмотров: 23
Размер:	61,2 Кб
ID:	73653

    Кошечка Дара:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0055.JPG
Просмотров: 24
Размер:	48,6 Кб
ID:	73654 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0058.JPG
Просмотров: 41
Размер:	56,9 Кб
ID:	73655 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0068.JPG
Просмотров: 33
Размер:	28,9 Кб
ID:	73656 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0074.JPG
Просмотров: 38
Размер:	54,1 Кб
ID:	73657

    Котик Симба:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141128_091214.jpg
Просмотров: 26
Размер:	63,7 Кб
ID:	73658 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141227_121800.jpg
Просмотров: 38
Размер:	58,7 Кб
ID:	73659 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150211_115915.jpg
Просмотров: 23
Размер:	54,8 Кб
ID:	73660

  20. #980
    И все вместе:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150211_115937.jpg
Просмотров: 27
Размер:	62,2 Кб
ID:	73661

    --- Добавлено ---

    По поводу кошечки Дары у меня есть большие сомнения в том, что она корниш рекс. У нее совсем иная шерсть - более пушистая, густая, завиток менее крутого излома, пуха от нее дома море, пушстый хвостик. Морда совсем иная и уши не "летучие мыши". Более похожа не девона. Если кто-то понимает в этих породах хорошо, зацените, пожалуйста, по фото.

    --- Добавлено ---

    Тут выше про уксус писали. Хотела сказать, что как раз уксус и любые доместосы привлекают кошек. Если хотите, чтобы кошка ходила именно в это место, то все вышеназванное подойдет.)))

    Отпугивают кошек эфирные масла любых цитрусовых, анис, лаванда.

    Про кошек мне очень нравится сериал "Адская кошка". Очень многое оттуда почерпнула. И поняла. Муж соорудил полки для кошек. Им очень нравится.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Девочки (и мальчики), у меня животрепещущий вопрос.
    2 месяца назад кастрировали котика. Ветеринар перед операцией коту сбрил шерсть.
    Через сколько все это дело отрастает обратно?
    Процесс может и идет, но тааак медленно, что будто ничего и не происходит.
    Внешний вид животного удручает

    Читала, что коты быстрее обрастают в холоде (дома душно, постоянно делаю микропроветривание) и рекомендуют их выпускать на балконы.
    Но боюсь, что без шерсти ТАМ он себе застудит свою... "грохотку".

    Котик есть Роял Канин + витамины ВИТТРИ (АЕД в масле, самые простые)
    Мы несколько месяцев назад кастрировали Симбу. Заросло месяца за два. Не вижу в этом ничего удручающего. Зарастет. Не переживайте. Главное, чтобы здоров был. )))

    --- Добавлено ---

    По поводу кормов. Симба и Дара едят "Про План" для стерилизованных с индейкой. А Радка у нас болезная. Очень долго подбирали ей корм. Намучились. И вот подобрали. "Хиллс" диета для печеночников. (LD).

  21. #981
    Я пропланом и роял конином убила обоим орикам печень в поджелудку в хлам. теперь только холестетик. Акана, Ориджен, Гина.
    Ничего цитрусовые не отпугивают. А очень даже привлекают. Моя киса апельсины и мандарины ест.
    А вообще восточники рулят. У меня тоже ярко-рыжая оричка.

  22. #982
    Хм,а корнишихи мои шарахаются от цитрусовых. А вот Симба -тот да, будто терпим ко многим запахам. Ваш котик красивый, да. Но цвета у них разные, Ваш ярко-рыжий,а мой кремовое пятно.
    Как у всех с кормами по-разному. Я в свое время очен,ь разочаровалась в рояле. А от аканы у кошки случился ужасный понос,хотя переводила по всем правилам - постепенно.

    --- Добавлено ---

    А гина - это джина?

    --- Добавлено ---

    Радка моя как нарик трусится над вареной свеклой, семечками и орехами. Откуда вот такой вкус? Да у них совершенно отменный аппетит. Но кормить их надо с умом,иначе можно быстро потерять.

  23. #983
    Для меня восточники совершенно особенные кошки, котопсы какие-то.) А Симба еще тот болтун. И очень настойчивый.)

  24. #984
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Для меня восточники совершенно особенные кошки, котопсы какие-то.) А Симба еще тот болтун. И очень настойчивый.)
    Любовалась Вашими кошаками, ув. Даймонд.

    И Симба-настоящий турецкий султан Да еще рыжий
    Последний раз редактировалось Kreslava; 01.04.2015 в 10:48.

  25. #985
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Любовалась Вашими кошаками, ув. Даймонд.

    И Симба-настоящий турецкий султан Да еще рыжий
    Спасибо, ув.Kreslava. Да, он такой харизматичный! Самый активный в помете был.)

  26. #986
    У меня вообше трое. Два орика и бенгал. Гина да, Джина. Мои за простенький киттен 33 родину продают.
    А воообще холестетик сушка- самый идеальый вариант. Я пыталась балансировать натуралку, та еще головная боль. Сушка - впереди планеты всей.
    А сиа-ори вообще не коты. Они Другие.

  27. #987
    Дык и у меня в сумме трое. Согласна, сбалансировать натуралку очень сложно. Да и мороки море. А холестетик - это вид лечебной сушки?
    Сиа-ори не знаю. Сейчас в поисковике посмотрю фотки. Бенгалы красавцы. Мне еще нравятся абессины.

  28. #988
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Читала, что коты быстрее обрастают в холоде (дома душно, постоянно делаю микропроветривание) и рекомендуют их выпускать на балконы.
    Интересный способ
    Может, гуманнее с ветеринаром проконсультироваться?
    Нашему в похожем случае велели давать какие-то таблетки(человеческие). Оброс очень быстро.
    Или вообще не париться-если кота это не беспокоит.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а кот какой-то породистый? Зачем надо быстро его "обрастить"?
    У нас прямо противоположная проблема. Персианка наша 14летняя всю жизнь ест исключительно сухой Hills Sensitive skin.
    Расчесываться категорически отказывается ,отбивается яростно всеми своими двумя килограммами. И периодически скатывается местами до состояния валенка.

    Поэтому приходится решать кардинально:
    моем
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 40
Размер:	4,2 Кб
ID:	73665
    стрижем
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 24
Размер:	3,9 Кб
ID:	73666
    Хватает месяца на три. Потом опять(и это она уже старая. Раньше вообще была, как песцовый воротник)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	39,5 Кб
ID:	73667

    В женском коллективе кто первый подсуетился-того и шмотки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 27
Размер:	9,9 Кб
ID:	73668
    Внешний вид животного удручает
    Может, Вы ему тоже не очень нравитесь
    Последний раз редактировалось Лиат; 01.04.2015 в 13:15.

  29. #989
    Посмотрела сиа-ори, мало фоток. Показались еще более вытянутыми и уши огромные в стороны.) Прелесть!

  30. #990
    Интересный способ
    есть такой)) На кроликах классно работает.

    У меня кошка породы "краснодарская помоечная", ее стрижем только летом, когда у нас температура за 40 зашкаливает. Но выражение лица у нее такое же, как у персиянки Лиат))

Страница 33 из 69 ПерваяПервая ... 323303132333435364363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search