Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 681
Тема:

"Великая" Золушка, бомбистки, смерть государя и кризис сорока лет

  1. #571
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    не,я про дворянство,которое к ней лично относилось по разному..
    Но дворянство Матушка мебелью никак
    не полагала, ув. Минута. Вплоть до того,
    что поимённо даже мелкопоместных многих
    знала.

    Что ж до "ресурса" - дык в политике -
    кроме ближнего круга - все ресурс ))

    И ныне так. Вочеловнченный, но ресурс.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение


    Что ж до "ресурса" - дык в политике -
    кроме ближнего круга - все ресурс ))

    И ныне так. Вочеловнченный, но ресурс.
    Ныне часто требуют всех бывших врагов пересажать,для начала, и удивляются-если этого не делают.
    мы же говорим про социального манипулятора?

    К тому же наперекор обычной наклонности людей замечать чужие слабости, чтобы пользоваться ими во вред другим, Екатерина предпочитала изучать сильные стороны других, которые при случае можно обратить в свою пользу, и умела указать их самому обладателю. Люди вообще не любят чужих поисков в своей душе, но не сердятся, даже бывают тронуты, когда в них открывают достоинства, особенно малозаметные для них самих. В этом умении дать человеку почувствовать, что есть в нем лучшего, - тайна неотразимого обаяния, какое, по словам испытавшей его на себе княгини Дашковой, Екатерина производила на тех, кому хотела нравиться, а она хотела нравиться всем и всегда, считая это своим ремеслом. Усвоенная ею манера обхождения с людьми сослужила ей неоценимую службу в правительственной деятельности. Она обладала в высокой степени искусством, которое принято называть даром внушения, умела не приказывать, а подсказывать свои желания, которые во внушаемом уме незаметно перерождались в его собственные идеи и тем усерднее исполнялись. Наблюдательное обращение с людьми научило ее узнавать их коньки, и, посадив такого дельца на его конька, она предоставляла ему бежать, как мальчику верхом на палочке, и он бежал и бежал, усердно подстегивая самого себя. Она умела чужое самолюбие делать орудием своего честолюбия, чужую слабость обращать в свою силу. Своим обхождением она облагообразила жизнь русского двора, в прежние царствования походившего не то на цыганский табор, не то на увеселительное место. Заведен был порядок времяпровождения; не требовались строгие нравы, но обязательны были приличные манеры и пристойное поведение. Вежливая простота обхождения самой Екатерины даже с дворцовыми слугами была совершенным новшеством после обычной грубости прежнего времени. Только под старость она стала слабеть, капризничать и прикрикивать, впрочем, всегда извиняясь перед обиженным с признанием, что становится нетерпеливой. Как с людьми, точно так же поступала она и с обстоятельствами.

    Она старалась примениться ко всякой обстановке, в какую попадала, как бы она ни была противна ее вкусам и правилам.

    "Я, как Алкивиад, уживусь и в Спарте, и в Афинах", - говаривала она, любя сравнивать себя с героями древности. Но это значит поступаться своими местными привязанностями, даже нравственными убеждениями.

  3. #573
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув.Лазурь, не случайно ж дал ещё рекреации
    поискать. Кто сказал, что папарацци-
    обличитель - Ваше "горячо"?

    Тепло. На то и много рекреаций, что -
    люди, даже бомбисты - весьма разные.

    И место каждому должно в социуме
    отыскаться. Ваше "горячо", всего скорее,
    ещё ждёт открытия )))

    Папарацци - подсказал в качестве наводки,
    не более.
    Это я свои размышления по мере возникновения выкладываю, ув. Джубал. Потому как в самой затее есть что-то адреналинящее и знакомое-посильное. Тут не спорю. Но какая-то итоговая бессмысленность тоже проглядывает (я ж сразу за вариант вернуться обратно схватилась). Но - то ли это уже прошла - был же период с 21 до 27 где-то, когда прям леталось на работе... Потом на курсах повышения квалификации вдохновилась свежими инструментами и с новой силой... И ведь, если задуматься, творчества как творчества особо и не было, т.е. не хотелось тогда шедевры создавать и нетленки, а вот обличить - это мы запросто. Еще и осторожно - с оглядкой на мэра, чтоб с работы не вылететь. Но - долг чести - все, что плохо лежит - на поверхность, аккуратно, тонко, с циничным юмором...
    То ли действительно, еще подумать, поискать "открытие", чтоб свежо и в охотку...

  4. #574
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ныне часто требуют всех бывших врагов пересажать,для начала, и удивляются-если этого не делают.
    Так в серьёзной политике не удержишься,
    ув. Минута )) Разве.. На один срок и в сельсовете ))

  5. #575
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    То ли действительно, еще подумать, поискать "открытие", чтоб свежо и в охотку...
    ув. Лазурь, разумеется, искать дальше,
    покамест всё внутри не крикнет "горячо" ))

    Даже в полемической журналистике -
    Оса-обличитедь - отнюдь не единственное.

    Напроимер, есть светские хроникёры ))
    Есть..

    Словом, думайте. И не токмо о журналистике
    и зелёнописьи ))

  6. #576
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Словом, думайте. И не токмо о журналистике
    и зелёнописьи ))
    Бомбисты всякие нужны, бомбисты
    всякие важны ))

  7. #577
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Бомбисты всякие нужны, бомбисты
    всякие важны ))
    ок ок)

  8. #578
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Лиатушка, прошляпил твой пост (( Да, его
    ввиду и имел. Обыкновенный недогуленный
    пубертат по мальчикам у Матушки был.
    Ну вот((
    А я ведь сразу стала в сторону личной жизни рыть, женской ее реализации.
    И на себе, как обычно, доказывала, что молодые любовники личностному и профессиональному( у нее ж профессия была-Императрица и Самодержица Всероссийсквя) развитию не помеха, а наоборот даже.

    Только что-то сильный недогул, видать, был-после Васильчикова мужиков заводила все моложе и моложе.

    Я-нееее, мне одного ББФа хватило, чтоб в пупсов наиграцца.
    Мне теперича взрослый мужик нужен. Не по возрасту. По жизни.

  9. #579
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Только что-то сильный недогул, видать, был-после Васильчикова мужиков заводила все моложе и моложе.
    Помнишь, выше говорил - в блядстве
    капкан есть, Лиатушка? Вот он самый .

  10. #580
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Помнишь, выше говорил - в блядстве
    капкан есть, Лиатушка? Вот он самый .
    Вот оно че
    ОК, спасибо.
    Послежу за собой.
    Не шучу ни разу, ну, ты понимаешь.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Обыкновенный недогуленный
    пубертат
    ув.Джубал, а бывает так, что недогулянный пубертат догуливать не хочется? Именно что касается противоположного пола? Ну не было гулек в юности, и сейчас тоже хватает одного постоянного партнёра.

  12. #582
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Джубал, а бывает так, что недогулянный пубертат догуливать не хочется? Именно что касается противоположного пола? Ну не было гулек в юности, и сейчас тоже хватает одного постоянного партнёра.
    Мне тоже хватает)))
    Думаю,совсем не обязательно он должен догуляться в форме промискуитета.
    Или каким-то другим образом реализовывается

  13. #583
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне тоже хватает)))
    Думаю,совсем не обязательно он должен догуляться в форме промискуитета.
    Или каким-то другим образом реализовывается
    Мне тоже))
    Правда я пубертат гуляла в полный отрыв, но это не касалось интимной сферы. В отношениях с противоположным полом не бузила

  14. #584
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А, кстати, блядство-это как?

  15. #585
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Помнишь, выше говорил - в блядстве
    капкан есть, Лиатушка? Вот он самый .
    Реву, Валер... Вспомнила все, нашла этот блок ГНЕВ\СТРАХ. Еще больше запуталась теперь... Вообще писец какой-то...
    Перед сном думала про перспективу бомбить. Поняла протест: кто я такая, чтобы всех обвинять? И неожиданно поймала себя на минутном желании взять хлыст и лупить все подряд в городе - стены, деревья, об землю... Испугалась - что за... и на кого эта агрессия... И вдруг - на себя... И прорвало на рев...
    Мне удобно было не помнить того изнасилования в 14 лет. Стерла подробности. Нелепое. Без всяких провокаций с моей стороны. По глупости-наивности. Я ж тогда о сексе знала не больше детсадовца. Причиной для жуткого позора и беременности считалось, что тебя мужик просто раздетой увидит. Что дальше что-то бывает и не догадывалась... Его и не помню - шкаф с каким-то прыщавым лицом, фу...
    В тот момент было желание спрыгнуть с 3 этажа. Остановило то, что можно было переломать ноги и далеко не уйти, все равно поймает, а еще зимой в одном платье босиком в общагу придти - никакого приличного объяснения. Потом корила себя за малодушие. Оттуда же и закрытый ладошкой рот - перетерпи...
    Дальше - тот самый ужас. Страшно было не физическое насилие, а то, что теперь меня точно выгонят из дома. ТАКАЯ, я никогда уже не смогу быть любимой. Теперь точно недостойна. И люди все отвернутся. И надо было скрывать. Если б хоть что-то просочилось в деканат - приказ об отчислении на первой же линейке. Никто не должен знать, некому пожаловаться, некому рассказать. Во всем мире. Что внутри в это время - мама дорогая, полная безвыходность. Через неск. дней этот придурок с таким же мужланом через чужой балкон влазят в общагу, вваливаются к нам в комнату, закрывают дверь на ключ - мне и еще одной собираться и идти с ними. Теперь я уже знала, чего бояться и сказала, что никто никуда не пойдет. Девчонки в непонятках - кто это. Они заявили, что не уйдут без нас. Всех, кто приходил к нам, запускали и не выпускали. Человек 10 собралось. Но их присутствие в комнате - тоже причина на отчисление. Опять безвыходность - орать, чтоб их выставили - вылететь с позором, идти с ними - ни за что... Просто в ужасе сидела и молчала. К ночи они ушли, заявив, что еще вернутся. По дороге обокрали какую-то комнату на 1 этаже, через балкон которой уходили.
    У меня от безвыходности сумасшедшая реакция - такая просто не имеет права жить. Варианты под машину или в окно - не факт, что удачно. И перестаю есть. Первые пару дней - борясь с голодом. Потом - даже не вспоминаю про еду, нормально. На 9-й день девчонки вызывают скорую. Гастрит и минус 15 кг... На этом "умирания недостойных" закончились..

  16. #586
    Остается только уверенность, что ты - та самая плохая. Единственный шанс и право жить - стать такой хорошей, чтоб никто никогда и не подумал, что внутри ты на самом деле хуже всех.
    Вскоре во время занятий стук в аудиторию и приглашают меня и девчонок из комнаты к следователю свидетелями. На них подали за кражу. Мы сказали, что не знаем их, впервые видим. Желание, все рассказать у следователя и отомстить, погасила - бесполезно, он говорил, что у него дядя мент, его отмажут, ты обнародуешь все со всеми вытекающими против тебя же, потом и он тебя добьет.
    Классный руководитель звонит моим родителям. Вашу отличницу свидетелем таскают, в сомнительные дела влезла. И вот тут где-то финал и произошел. Когда приехала на выходные, папа начал разборки, закончив размашистой пощечиной и фразой: ты хоть представляешь, что они могли с тобой сделать???
    А у меня в голове: представляю... что ж вы раньше меня не предупредили... и все
    Вот оно: я не имею право быть нехорошей, хорошестью искуплю, может, тогда примите в свое общество... и знание, что за этим панцирем, я все-таки плохая... просто никто не должен об этом узнать... и обида - почему они хуже, но спокойно с этим живут...
    Жуть какая-то... и как дальше...
    Отсюда, видимо, и неприятие себя...
    И от своей первой любви, может, не бежала бы так... Нельзя было, чтоб он узнал, что не девочка...

  17. #587
    Понял, ув. Лазурь. Тут и оформилось
    окончательно, согласен.

    Что у Вас с физподготовкой? И нынче,
    и в прошедшей жизни?

  18. #588
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Джубал, а бывает так, что недогулянный пубертат догуливать не хочется? Именно что касается противоположного пола? Ну не было гулек в юности, и сейчас тоже хватает одного постоянного партнёра.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне тоже хватает)))
    Думаю,совсем не обязательно он должен догуляться в форме промискуитета.
    Или каким-то другим образом реализовывается
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне тоже))
    Правда я пубертат гуляла в полный отрыв, но это не касалось интимной сферы. В отношениях с противоположным полом не бузила
    Разумеется, бывает, ув. Собеседники ))

    В пубертате промискуитет чаще всего
    не доминанта, опять таки, от человека
    зависит. Да и.. Реализуется чаще все-
    го символически в достаточной мере )
    За счёт рассказов, интереса, да наблю-
    дения с определённым возбуждением
    за жизнью отдельных «совсем плохих
    девочек-мальчиков». Сильны группо-
    вые СОпереживания, потому - совсем
    не обязательно буквально блядство-
    вать. Можно и за счёт «плохишей» ))

  19. #589
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Понял, ув. Лазурь. Тут и оформилось
    окончательно, согласен.

    Что у Вас с физподготовкой? И нынче,
    и в прошедшей жизни?
    Только гимнастика и растяжка. Все остальное всегда было ниже плинтуса. Оценка по физкультуре ставилась, чтоб не портить общую картину в четверти.

    Прореветь до дна не смогла. Ночью испугалась, что разбужу своих... Сейчас все дома - что я им скажу... У них праздник. Опять улыбаюсь... Какой-то обруч сдавил - и голову, и грудь... Не разорвала еще...

    Сама себе судья и палач по жизни... Вот оно: 14 - 41... видимо, должна была понять до 42-х или также и тянула бы дальше...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 31.12.2014 в 12:03.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Прореветь до дна не смогла. Ночью испугалась, что разбужу своих... Сейчас все дома - что я им скажу... У них праздник. Опять улыбаюсь... Какой-то обруч сдавил - и голову, и грудь... Не разорвала еще...

    Моя сочуствие, ув Лазурь
    Досталось Вам(

  21. #591
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Моя сочуствие, ув Лазурь
    Досталось Вам(
    Спасибо, девочки... Плохо, что до сих пор считаю, что сама виновата... Надо было предвидеть, надо было найти какую-то лазейку избежать всего этого... Вот и подружиться не могу ни с собой, ни с людьми...
    И тогда нельзя было реветь - что девчонки в общаге скажут, как им объяснишь... И ходила, изображая, что все в порядке и училась... И в скорой сказала, что просто хотела похудеть...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 31.12.2014 в 12:09.

  22. #592
    А Вы поплачьте, ув. Лазурь. Причины
    не объясняя. Не всегда честь в том,
    чтобы марку держать. Найдите повод
    и поплачьте. И пусть весь мир обож-
    дёт.

    Повод поплакать женщине всегда есть,
    да.

  23. #593
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: !Image_08.jpg
Просмотров: 27
Размер:	128,6 Кб
ID:	71143

    Народ, с наступающим всех!
    Ув. Джубал, я Ваша должница! И здорово, что в новый год с новыми задачами. Еще не знаю как, но я справлюсь.
    Всем всего самого доброго в новом году!!! И, кажется, я все-таки всех люблю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы поплачьте, ув. Лазурь. Причины
    не объясняя. Не всегда честь в том,
    чтобы марку держать. Найдите повод
    и поплачьте. И пусть весь мир обож-
    дёт.
    Да, ув. Джубал... Не сегодня, завтра... Вижу, что надо. А то так и пронесу этот груз, не избавляясь...
    Спасибо огромное. Сама до этого уровня не докопалась бы...

  24. #594
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    И здорово, что в новый год с новыми задачами. Еще не знаю как, но я справлюсь
    Справитесь )) Тем более, есть чем
    продолжить после НГ. Заготовочки
    имею для Вас ))

    Счастливого и цветного праздника
    Вам, ув. Лазурь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не сегодня, завтра... Вижу, что надо. А то так и пронесу этот груз, не избавляясь...
    Важно, чтобы при близких и значимых
    людях, ув. Лазурь. В подушку - впустую.

    Ну а причину - всегда можно найти ))

  25. #595
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    С Новым Годом, Лазурюшка!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ezhik_novyj_god_e76c3.jpg
Просмотров: 138
Размер:	188,6 Кб
ID:	71150

  26. #596
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Важно, чтобы при близких и значимых
    людях, ув. Лазурь. В подушку - впустую.

    Ну а причину - всегда можно найти ))
    Да, позвольте себе это.
    И вам польза.
    И им.
    "Суровая бомбистка" никуда не дерётся от Вас

  27. #597
    С Наступающим, ув.Лазурь!
    Все будет хорошо!

  28. #598
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, позвольте себе это.
    И вам польза.
    И им.
    "Суровая бомбистка" никуда не дерётся от Вас
    Хотела написать " не денется"-но Высшее в виде шибко умного телефона вон как интерпретировало.
    Что-то в этом -таки есть...

  29. #599
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Бомбистка и шахидка - разные вещи?..) или похожее

  30. #600
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Справитесь )) Тем более, есть чем
    продолжить после НГ. Заготовочки
    имею для Вас
    ))
    Как это важно, оказывается, знать, что кто-то подстрахует, когда грохнешься... Эти заготовочки - как фонарик в темноте, чтоб опять криво не вырулить. Счастливого нового года, ув. Джубал! Такого подарка у меня еще не было)

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис 25 лет у девушки
    от Анна Зорина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 11:02
  2. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
  4. АНОНСЫ ГРУПП - на миру и смерть красна
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search