Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 159
Тема:

Чувство вины и отсутствие моральной готовности к материнству

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не забивать себе голову "нормами". Ориентироваться на текущие потребности ребенка. Потому что из любого правила есть исключения.

    Почитайте на портале детские темы. Думаю много интересного опыта и взглядов Вам откроется)

    Примите как данность что у любого человека есть право на свое мнение и право на выражение любых своих эмоций, согласны Вы с этим или нет. Ребенок не исключение) Ребенок должен знать границы дозволенного что бы чувствовать себя в безопасности, пока не вырастит и Сам не научится не только принимать решения, но и их последствия. Собственно тогда он перестанет быть ребенком и станет взрослым
    Спасибо Вот даже не знаю, что добавить.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Поздно родила? Это искренний вопрос. Потому что и насчет возраста думала. Но вроде самый "тот" возраст.

    Это дочь. Я нейтрально называю реб в мужском роде. Я бы очень рада была, если бы так. Я как раз и не ношусь с ним, и с Вами согласна. Но когда начинаю читать - как та или иная фраза отразится на будущем дитя - волосы шевелятся. А получается замкнутый круг - проблемы мои ищутся ИМЕННО В ДЕТСТВЕ, которое бы назвала хорошим. А откуда тогда столько проблем у людей, бывших малышей? Неужели их всех не любили родители? Вот я на примере мамы и поясняю: мама меня любила и любит, но комплексы у меня неплохие, как я вижу. Значит одной любви недостаточно? Или, я выше уже задавала этот вопрос где-то - в чем ошибка мамы? Ну хоть примерно? Я ее тупо не вижу, не понимаю.
    зачем вы девочку позиционируете мальчиком?
    Зачем вам видеть мамины ошибки, а не свои? Может со своими разберетесь?
    Вы не думали, что залюбить можно досмерти?
    Ваша доча берегов не видит, границ нет. Проснулась ночью, никаких мультов.Вот закрыть, а то по жопе, лежать, можно не спать, только тихо, вставать нельзя. Правила для ребенка установитею
    Кстати вы из Автралии?

  3. #123
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    зачем вы девочку позиционируете мальчиком?
    Зачем вам видеть мамины ошибки, а не свои? Может со своими разберетесь?
    Вы не думали, что залюбить можно досмерти?
    Ваша доча берегов не видит, границ нет. Проснулась ночью, никаких мультов.Вот закрыть, а то по жопе, лежать, можно не спать, только тихо, вставать нельзя. Правила для ребенка установитею
    Кстати вы из Автралии?
    Не, не позиционирую, я везде писала (старалась, может случайно вышло) в нейтральном "ребенок", его-"ребенка". Это анонимный форум, поэтому не думала, что имеют значение конкретные данные. Из РФ.

    Мамины ошибки давно покоя не давали. По большей части, потому что на каждом празднике семейном заходит речь-в чем я не додала, где ошиблась. Все сделала, а переходный возраст - жуть. Вот она у себя спрашивает, а я тоже ответа не вижу. А свои обычно в детстве ищут, вот и запуталась.
    А насчет ребенка, мне кажется я себя не так расписала: я очень раздражительная, кричу на нее, и шлепала уже раз 9 за 2 года( Не умею сдерживать срывы. А кажется, что я о ней так пекусь( И, собственно, поэтому увидела проблему. На реб не хочется срываться. Но даже тут я предстаю, наверное, подсознательно, что я хорошая, пожалейте. Фу, от самой тошно.
    Последний раз редактировалось Белочка86; 30.12.2014 в 17:50.

  4. #124
    как Вы думаете, раньше было по 8 детей , и мамы разговаривали с животами -ее бы придурочной сочли.

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо Вам большое! Только хотела ссылку попросить, думала это с форума. Ну вот вообще такого не наблюдала, только касаемо данной ситуации - когда я понимаю, что, например, не разговаривая с животом или свернув гв, я совершила уже непоправимое действие и нанесла ужасные травмы. А сколько еще подводных камней в противоречивых фразах и тп, которое все не уследить. Весьма успокаивают слова ув. Анхелики, что надо ЛЮБИТЬ и будет этого достаточно (ну понятно, что имеется в виду). Однако события некоторые не всегда это подтверждают.
    А разве Вы не боитесь что Вы опасны своему ребенку?Разве Вам не свойственно рисовать будущее в мрачных тонах?Идет лейтмотивом через Всю тему.Прочитайте сказку.Не уходите в дамские бла-бла.Как вы можете просто любить ребенка если не умеете этого?Ощущение что Вы ищите быстрого решения Вашей проблемы.так не будет.

  6. #126
    Я не говорила -что самое главное -любить, надо и наказывать. Все по справедливости. Кто показал ей мультики в 2 часа? Муж такой же как и Вы -сомневающийся и новомодный? Разговаривающий с животом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Поздно родила? Это искренний вопрос. Потому что и насчет возраста думала. Но вроде самый "тот" возраст.

    Это дочь. Я нейтрально называю реб в мужском роде. Я бы очень рада была, если бы так. Я как раз и не ношусь с ним, и с Вами согласна. Но когда начинаю читать - как та или иная фраза отразится на будущем дитя - волосы шевелятся. А получается замкнутый круг - проблемы мои ищутся ИМЕННО В ДЕТСТВЕ, которое бы назвала хорошим. А откуда тогда столько проблем у людей, бывших малышей? Неужели их всех не любили родители? Вот я на примере мамы и поясняю: мама меня любила и любит, но комплексы у меня неплохие, как я вижу. Значит одной любви недостаточно? Или, я выше уже задавала этот вопрос где-то - в чем ошибка мамы? Ну хоть примерно? Я ее тупо не вижу, не понимаю.
    Сейчас считается ,что не поздно. Меня называли стародящей и не приматывались только потому что вторые роды. зачем так глубоко копаете -как каждая фраза матери отразится на ребенке? свихнуться можно.Ребенок -это человек, индивидуальность. Я вообще считаю(может и ошибаюсь) что родители просто могут скорректировать его, а он будет какие в нем заложены гены.

    --- Добавлено ---

    Просто совет успокойтесь, у Вас здоровый ребенок и радуйтесь вместе с ней. дети быстро растут. У Вас горе от ума. Не бойтесь заботится о себе.

    --- Добавлено ---

    а вообше, все почти мамы с первенцами нервные и мнительные.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    А разве Вы не боитесь что Вы опасны своему ребенку?Разве Вам не свойственно рисовать будущее в мрачных тонах?Идет лейтмотивом через Всю тему.Прочитайте сказку.Не уходите в дамские бла-бла.Как вы можете просто любить ребенка если не умеете этого?Ощущение что Вы ищите быстрого решения Вашей проблемы.так не будет.
    Это не все? Скиньте, пожалуйста, ссылку, я не нашла.. Или где искать? Про принцесс видела, эту нет.
    Ой, что опасна - очень боюсь! Я с ее детства думала - вот маленькая, беззащитная, только на меня надеется, а я наорать могу, когда ей плохо, а я не пойму... Наверное, тороплюсь, еще очень долго молчала, честно говоря. А уж об этом вообще молчала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    как Вы думаете, раньше было по 8 детей , и мамы разговаривали с животами -ее бы придурочной сочли.

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Это не все? Скиньте, пожалуйста, ссылку, я не нашла.. Или где искать? Про принцесс видела, эту нет.
    Ой, что опасна - очень боюсь! Я с ее детства думала - вот маленькая, беззащитная, только на меня надеется, а я наорать могу, когда ей плохо, а я не пойму... Наверное, тороплюсь, еще очень долго молчала, честно говоря. А уж об этом вообще молчала.
    http://allskazki.ru/autor/grimm/62grimm.html

  9. #129
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я не говорила -что самое главное -любить, надо и наказывать. Все по справедливости. Кто показал ей мультики в 2 часа? Муж такой же как и Вы -сомневающийся и новомодный? Разговаривающий с животом.

    --- Добавлено ---

    Сейчас считается ,что не поздно. Меня называли стародящей и не приматывались только потому что вторые роды. зачем так глубоко копаете -как каждая фраза матери отразится на ребенке? свихнуться можно.Ребенок -это человек, индивидуальность. Я вообще считаю(может и ошибаюсь) что родители просто могут скорректировать его, а он будет какие в нем заложены гены.

    --- Добавлено ---

    Просто совет успокойтесь, у Вас здоровый ребенок и радуйтесь вместе с ней. дети быстро растут. У Вас горе от ума. Не бойтесь заботится о себе.

    --- Добавлено ---

    а вообше, все почти мамы с первенцами нервные и мнительные.
    Спасибо!
    Так мы как раз НЕ разговаривали с животом! Я вообще заранее все эти примочки не приемлю, вот родится - тогда и будем решать проблемы по мере поступления. Эт я уже после прочитала - офигела и себя накрутила. А во скок ж рожать? Старородящие эт сколько, боюсь поинтересоваться? 24 года, я вот наоборот слышала рано... Если б раньше, я б совсем не готова была!

  10. #130
    Насчет Умной Эльзы Да, есть такое. Правда, поменьше заморачиваться) Однако не всегда просто, я вот очень переживаю, например, что во мне очень много гнева и ненависти в момент раздражения. Это только в крик вырывается. Это не надуманное и не знаю, нормально ли это в состоянии злости, или отхождение от нормы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Спасибо! По поиску уже нашла

  11. #131
    Белочка, ребенок маленький, словарный запас мал, он просто не понимает слов. Зато очень хорошо чувствует эмоции, и если слова одни, а эмоции другие, то ребенку очень тяжело приходится, Воспитание без наказания в принципе невозможно. И то что вы ребенку будете выговаривать, он не помет, запутается устанет, один раз шлепнули ( я не призываю иизбивать) строго сказали нельзя - все. Его маленький мозг не выдерживает 10 минутных нравоочений, он их просто не понимает. И не надо стыдиться своих эмоций, их ребенок видит и чувствует прекрасно, а вот если слова расходятся с эмоциями, для психики малыша это очень плохо, это и есть двойное послание.
    Злость, гнев - нормальная базовая эмоция, она должна быть у каждого человека. Ее нужно варажать.

  12. #132
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Белочка, ребенок маленький, словарный запас мал, он просто не понимает слов. Зато очень хорошо чувствует эмоции, и если слова одни, а эмоции другие, то ребенку очень тяжело приходится, Воспитание без наказания в принципе невозможно. И то что вы ребенку будете выговаривать, он не помет, запутается устанет, один раз шлепнули ( я не призываю иизбивать) строго сказали нельзя - все. Его маленький мозг не выдерживает 10 минутных нравоочений, он их просто не понимает. И не надо стыдиться своих эмоций, их ребенок видит и чувствует прекрасно, а вот если слова расходятся с эмоциями, для психики малыша это очень плохо, это и есть двойное послание.
    Злость, гнев - нормальная базовая эмоция, она должна быть у каждого человека. Ее нужно варажать.
    Поняла, спасибо! Буду стараться. Мне вот и кажется, что неадекват какой-то во мне просыпается. Нравоучения не читаю, но до точки кипения мгновенно дохожу. Соответственно, пугаю, ребенка, наверное. То есть контролировать в момент злости не могу, а потом убиваюсь хожу( Как пелена застилает, могу и сказть грубо и громко, резко за руку взять. Вообще подумаете, ненормальная И, кошмар какой, порой прям прибить хочется((( И это длится секунды, потом я, заливаясь слезами прошу прощения и люблю ее больше всего на свете. Но в эти моменты каменею, сделать с собой ничего не могу, трясет от ярости... И вот, почитав, что там в другую комнату уйти, досчитать и тп - мне не помогает. Если муж дома - все норм. Он мне отдых дает, за исключением ночи, когда кроме меня никто не поможет изменить ситуацию. То есть меня все злит, а я должна взять себя в кулак, идити к дочке (источнику негатива в данный момент) и (как???) пересилив себя, нежно продолжать укачивать. Иногда -получается, иногда срываюсь и жалею. Вот как-то так...

  13. #133
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    потом я, заливаясь слезами прошу прощения .
    мне кажется, вот этого делать не надо. Реально психику можно попортить
    наказали и выдержите паузу.

    Моя мама так с братом делала. Отлупит его (и по делу) и он сидит рюмсает. Она сразу же разворачивается и бросается к нему его целовать, обнимать

    На выходе - недоверия и неуважение к матери

  14. #134
    У меня тоже есть эта проблема - страх перед слезами своего ребенка. Если он плачет, то ему страшно, он одинок, а плохая и он вырастет и будет меня ненавидеть. Кажется, я просто приписываю сыну свои собственные детские чувства, по отношению к своей матери

    я сама когда читаю "ну, пусть дитя пол часика поплачет", то я в ужасе. пол часа!!!!

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо! Буду стараться. Мне вот и кажется, что неадекват какой-то во мне просыпается. Нравоучения не читаю, но до точки кипения мгновенно дохожу. Соответственно, пугаю, ребенка, наверное. То есть контролировать в момент злости не могу, а потом убиваюсь хожу( Как пелена застилает, могу и сказть грубо и громко, резко за руку взять. Вообще подумаете, ненормальная И, кошмар какой, порой прям прибить хочется((( И это длится секунды, потом я, заливаясь слезами прошу прощения и люблю ее больше всего на свете. Но в эти моменты каменею, сделать с собой ничего не могу, трясет от ярости... И вот, почитав, что там в другую комнату уйти, досчитать и тп - мне не помогает. Если муж дома - все норм. Он мне отдых дает, за исключением ночи, когда кроме меня никто не поможет изменить ситуацию. То есть меня все злит, а я должна взять себя в кулак, идити к дочке (источнику негатива в данный момент) и (как???) пересилив себя, нежно продолжать укачивать. Иногда -получается, иногда срываюсь и жалею. Вот как-то так...
    Cмотрите.Ежели мы говорим о наказании-смысл после наказания виноватиться перед ребенком?Наказали же за ДЕЛО.Ежели виноватитесь-значит ребенок для вас выступил в роли обьекта для слива уже накопившегося гнева.На кого копите?Вы скорее всего запрещаете себе гневаться на кого-то.На кого?Припомните-ка.Возможно, муж Ваш?Мама опять же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Насчет Умной Эльзы Да, есть такое. Правда, поменьше заморачиваться) Однако не всегда просто, я вот очень переживаю, например, что во мне очень много гнева и ненависти в момент раздражения. Это только в крик вырывается. Это не надуманное и не знаю, нормально ли это в состоянии злости, или отхождение от нормы...

    --- Добавлено ---



    Спасибо! По поиску уже нашла
    Вы вообще легко в панику впадаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    мне кажется, вот этого делать не надо. Реально психику можно попортить
    наказали и выдержите паузу.

    Моя мама так с братом делала. Отлупит его (и по делу) и он сидит рюмсает. Она сразу же разворачивается и бросается к нему его целовать, обнимать

    На выходе - недоверия и неуважение к матери
    Ага, у меня папа так же упражнялся на нас с братом, вопит часами а потом ну простите любимые, я ж как лучше хочу.Капееец.Отношение у меня к нему-жив здоров и ладно.В гости не люблю когда приходит.Родила, правда, лучше к нему относиться стала.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Он мне отдых дает, за исключением ночи, когда кроме меня никто не поможет изменить ситуацию. То есть меня все злит, а я должна взять себя в кулак, идити к дочке (источнику негатива в данный момент) и (как???) пересилив себя, нежно продолжать укачивать.
    Так если муж Ваш не мебель, как Вы сказали, может пусть учится сам дочку укладывать? В чем трагедия? Будет у Вас свой способ укладывать, у него свой. И какая разница кто как укладывает если в результате деть спит? Можете Вы его научить?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Cмотрите.Ежели мы говорим о наказании-смысл после наказания виноватиться перед ребенком?Наказали же за ДЕЛО.Ежели виноватитесь-значит ребенок для вас выступил в роли обьекта для слива уже накопившегося гнева.На кого копите?Вы скорее всего запрещаете себе гневаться на кого-то.На кого?Припомните-ка.Возможно, муж Ваш?Мама опять же?

    --- Добавлено ---



    Вы вообще легко в панику впадаете?

    --- Добавлено ---



    Ага, у меня папа так же упражнялся на нас с братом, вопит часами а потом ну простите любимые, я ж как лучше хочу.Капееец.Отношение у меня к нему-жив здоров и ладно.В гости не люблю когда приходит.Родила, правда, лучше к нему относиться стала.
    Вот когда за дело, то не винуюсь. Винюсь, да, правильно, когда срыв. Когда вышла из себя, накричала, а реб просто уснуть не мог. Да и ору я на нее и в то же время как бы не на нее... На кого коплю... Не знаю... Может на себя вообще? Что все у меня как-то чз одно место(

    В панику - элементарно(

  18. #138
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так если муж Ваш не мебель, как Вы сказали, может пусть учится сам дочку укладывать? В чем трагедия? Будет у Вас свой способ укладывать, у него свой. И какая разница кто как укладывает если в результате деть спит? Можете Вы его научить?
    Возможно,Автор наваливает на себя полностью всю ответственность за ребенка, супруг не принимает участия в воспитании на уровне принятия решений, и не выдержав груза ответственности и при этом постоянно параноя, автор ни за что вставляет люлей дитю.И еще и волосы выпадают.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так если муж Ваш не мебель, как Вы сказали, может пусть учится сам дочку укладывать? В чем трагедия? Будет у Вас свой способ укладывать, у него свой. И какая разница кто как укладывает если в результате деть спит? Можете Вы его научить?
    Я выше немного писала: смысла нет. Это как прирожденного художника музыке обучать. Я не умею в одни игры ТАК играть с дитем, он - укладывать. Из этого выйдет нервотрепка, да и смысл. То есть в спокойные периоды, дочь быстро засыпает со мной и такие моменты жаль тратить на переучивание... А в пиковые моменты, она не уснет совсем, в итоге раздраженными и уставшими будут все.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Возможно,Автор наваливает на себя полностью всю ответственность за ребенка, супруг не принимает участия в воспитании на уровне принятия решений, и не выдержав груза ответственности и при этом постоянно параноя, автор ни за что вставляет люлей дитю.И еще и волосы выпадают.
    Вот тут у меня не понятки... с одной стороны ответственность взваливает на себя с другой стороны ее не хочет...

  21. #141
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Возможно,Автор наваливает на себя полностью всю ответственность за ребенка, супруг не принимает участия в воспитании на уровне принятия решений, и не выдержав груза ответственности и при этом постоянно параноя, автор ни за что вставляет люлей дитю.И еще и волосы выпадают.
    Вот насчет мужа: он как раз активно помогает с дитем, и занимается много, и играет. К нему претензий нет. Я даже завидую по-белому, как они общаются. Муж и так ограждает от всего, лишь бы мои стрессы прошли, но видимо, этого не достаточно(

  22. #142
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Вот насчет мужа: он как раз активно помогает с дитем, и занимается много, и играет. К нему претензий нет. Я даже завидую по-белому, как они общаются. Муж и так ограждает от всего, лишь бы мои стрессы прошли, но видимо, этого не достаточно(
    Так оставьте их укладываться и идите в ванную (комнату читать книжку,кухню пить чай).Все.Они где-то там,вы отдыхаете.И пофиг как и чего.М?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Я выше немного писала: смысла нет. Это как прирожденного художника музыке обучать. Я не умею в одни игры ТАК играть с дитем, он - укладывать. Из этого выйдет нервотрепка, да и смысл. То есть в спокойные периоды, дочь быстро засыпает со мной и такие моменты жаль тратить на переучивание... А в пиковые моменты, она не уснет совсем, в итоге раздраженными и уставшими будут все.
    То есть Вы с дочкой занимаетесь только тем что у Вас получается хорошо, а муж только тем что хорошо получается у него и никогда не подменяете друг друга?

    ув.Белочка, на предыдущей страницы задавала Вам вопросы, ответите?

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот тут у меня не понятки... с одной стороны ответственность взваливает на себя с другой стороны ее не хочет...
    Не не хочет а затрахивается и срывается,т.к. идет на пределе.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот тут у меня не понятки... с одной стороны ответственность взваливает на себя с другой стороны ее не хочет...
    Правильно. Попробую предположить: мне это очень тяжело дается, но я доказывая всем и себе, надрываюсь и делаю. Как бы кричу, что МОГУ! Проанализировав последние события в жизни (как символично, как раз за прошедший год)), я прям легких путей не ищу: одна, с реб, в др город, без помощи и тп. Варианты были, конечно, но это оптимальный. Хотя много знаю людей, которые подождут у моря погоды. Вот и надорвалась. Но с др стороны мне все это зачем-то или почему-то надо что ли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот тут у меня не понятки... с одной стороны ответственность взваливает на себя с другой стороны ее не хочет...
    Правильно. Попробую предположить: мне это очень тяжело дается, но я доказывая всем и себе, надрываюсь и делаю. Как бы кричу, что МОГУ! Проанализировав последние события в жизни (как символично, как раз за прошедший год)), я прям легких путей не ищу: одна, с реб, в др город, без помощи и тп. Варианты были, конечно, но это оптимальный. Хотя много знаю людей, которые подождут у моря погоды. Вот и надорвалась. Но с др стороны мне все это зачем-то или почему-то надо что ли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Не не хочет а затрахивается и срывается,т.к. идет на пределе.
    Да!

  26. #146
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Правильно. Попробую предположить: мне это очень тяжело дается, но я доказывая всем и себе, надрываюсь и делаю. Как бы кричу, что МОГУ! Проанализировав последние события в жизни (как символично, как раз за прошедший год)), я прям легких путей не ищу: одна, с реб, в др город, без помощи и тп. Варианты были, конечно, но это оптимальный. Хотя много знаю людей, которые подождут у моря погоды. Вот и надорвалась. Но с др стороны мне все это зачем-то или почему-то надо что ли.
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Не не хочет а затрахивается и срывается,т.к. идет на пределе.
    Я понимаю что на пределе и надорволась. Не понимаю пока нафейхоа себя так изводить))) С кем соревнования устраивает? Кому и что доказать пытается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Вот насчет мужа: он как раз активно помогает с дитем, и занимается много, и играет. К нему претензий нет. Я даже завидую по-белому, как они общаются. Муж и так ограждает от всего, лишь бы мои стрессы прошли, но видимо, этого не достаточно(
    Вот даже с этих слов, муж с дочей вполне справляется, то есть (не считая ночи) отдыхай не хочу. Занимайся собой. Почему не хочется то?)

  27. #147
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как давно это началось? Почему Вас это так задевает? Почему на Ваш взгляд другие люди не имеют права но Свое мнение, отличное от Вашего? И почему они Не должны его Вам Высказывать?
    В совместной жизни, как начались серьезные решения и поступки. Имеют, ия это понимаю мозгами, но хочется чтоб они были со мной как в команде, особенно если вопрос очень важный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть Вы с дочкой занимаетесь только тем что у Вас получается хорошо, а муж только тем что хорошо получается у него и никогда не подменяете друг друга?

    ув.Белочка, на предыдущей страницы задавала Вам вопросы, ответите?
    Прошу прощения! Я пересмотрела еще раз, я точно их (ответы) набирала, куда все делось Сейчас еще раз отвечу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я понимаю что на пределе и надорволась. Не понимаю пока нафейхоа себя так изводить))) С кем соревнования устраивает? Кому и что доказать пытается?

    --- Добавлено ---


    Вот даже с этих слов, муж с дочей вполне справляется, то есть (не считая ночи) отдыхай не хочу. Занимайся собой. Почему не хочется то?)
    Не знаю, но действит нагружаю себя под завязку: работу взяла в декрете. Не, ну я так чокаюсь, а это развитие и мне нра, но все-таки и устаю, конеч. Доказываю точно маме, не пойму пока зачем...

  28. #148
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    В совместной жизни, как начались серьезные решения и поступки. Имеют, и я это понимаю мозгами, но хочется чтоб они были со мной как в команде, особенно если вопрос очень важный.
    Команда это когда Вы командуете остальными или когда группа людей сообща ищет решение задачи?)

    Как Вы представляете себе работу в команде? Например с Вашим мужем.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Расскажите подробней, Что пугает в этой самостоятельности?
    Боюсь наломать дров. Боюсь ошибиться и нанести вред себе же. В последнее время встают такие жизненные вопросы, что я НЕ ЗНАЮ ответа. А некоторые жизненные результаты, когда я в плохом настроении, дают повод задуматься, что живу "не так". Хотя ведь все от отношения. В хорошем настроении эти мысли отступают, но для того, чтобы быть счастливой, мне все время надо добывать "аргументы на счастье". То есть не безусловно радоваться, а четко знать, вот имеб право, т к все сделала, и теперь могу. Но я не робот, и счастье-не кнопка.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Доказываю точно маме, не пойму пока зачем...
    Что именно Вы хотите ей доказать? Прям по пунктам можно.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search