Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 159
Тема:

Чувство вины и отсутствие моральной готовности к материнству

  1. #91
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы. Этим можно объяснить мое восприятие материнства. Я наеверное как сестра себя ощущаю где-то. Но это все ужасно((( И мой реб не заслужил такого. Почему так могло произойти? Меня избаловали? Каких ошибок мне не допустить с ребенком? Для меня это вообще шок. Всегда была рассудительной, правильные выводы делала, вся такая серьезная, и тут... Я за этот год себя возненавидела.
    Что ужасного Вы делаете с ребенком? Он голодный сидит на цементном полу? Вы тушите об него окурки?
    Зачем рассказываете о себе ужастики?
    Ну не смогла кормить и что? Я сына кормила, дочь нет -молока не было и что? какое преступление в кесарево? Кто накидал Вам бреда в голову.Блин...ну вам 28!!!!Я в 28 родила дочь и долго думала -не старая ли я , не буду ли я старой когда пришу в школу на собрание к ней?

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    У мамы сложные отношения с ее мамой, возможно модель поведения "вопреки" она реализовала на мне, а я, сосбтвенно это впитала. Мама не критикует, к ней за одобрением я обращаюсь и за советом (скорее она ко мне). Ощущение, что прям с рождения она для меня была приоритетом. Вот я старалась соответствовать. Но она старалась, любила, уделяла внимание и тп. То есть недолюбили, контролировали или чрезмерно опекали вроде не было. Есть ее рамки, образ идеальной дочки (хотя всю жизнь она всячески доказывает, что принимает меня любую и всегда поддерживает), от этого сильно путаюсь, потому что не понимаю, как тогда я могу так сильно на нее оглядываться (и на нее ли?) Вообще от общ мнения зависима. Похвала, потому что хотела всегда радовать маму, как и все детки, ну и с какого возраста себя помню - так и пошло до момента отдельной жизни с мужем. Взгляды на жизнь изменились, "отделилась от мамы" мозгами, а душой все время как бы ищу ее одобрения в своих решениях.
    Ув. Белочка, нагуглите в инете "двойные послания".Имело место быть в Ваших с мамой отношениях?

  3. #93
    Мама живет с вами или нет не поняла? Сокрашейте с ней общение -наверно она на Вас плохо действует.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Мама живет с вами или нет не поняла? Сокрашейте с ней общение -наверно она на Вас плохо действует.
    Нет, мы с мужеми ребенком отдельно отдельно довольно рано. С 20 моих лет. Да я так - по тел, в принципе сократила уже..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Получается ву.Белочка не смотря на то что Вас не ругают, нужной Вас поддержки Вы от близких не получаете.

    Вы бы хотели советоваться с мамой, но советуется она с Вами, от мужа ожидаете одобрения за конкретные действия, что бы понять что он заметил и оценил, а он.. не замечает? Не ценит? Он то хоть в курсе что Вы именно этого ждете от него?))) Говорили с ним об этом?

    Вот вы оглядываетесь на всех и... взрослеть и брать ответственность за решения на себя страшно? Если да то почему?
    Вот с мужем - точно все ок, он дает мне именно то, что требуется. Я с ним успокаиваюсь и чувствую себя защищенной. Не получаю "нужного" одобрения от мамы. Хотя писать это стыдно. Она поддерживает, всегда и говорит как надо. Но потом как что-нибудь скажет, что не очень понятно, где она искренна.. Но с другой стороны, глупо и эгоистично желать, чтоб у всех мнения с твоим совпадали и тебе кричали об этом с фанфарами.. Как будто я себе представляю реакцию, а она не та.. Но это заведомо провально, человек умеет читать мысли и полностью соответств ожиданиям.


    Да, принимать решения самостоятельно боюсь, но постоянно этим занимаюсь. С давних пор присутствует ярко (даже чересчур) "САМА". Все сама, никакой помощи стараюсь не брать от родителей, чтобы... Не знаю, чтобы думали, какая я хорошая? Нет. Чтобы самой было комфортно - ближе, да. По-другому не умею.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ув. Белочка, нагуглите в инете "двойные послания".Имело место быть в Ваших с мамой отношениях?
    Пришло в голову "хвалит осуждая"

    --- Добавлено ---

    Расскажите про этот периодподробнее.
    В общем до лет 20 она была очень сильным авторитетом, а потом какие-то может недопонимания пошли. То есть как раз в самом детстве все хорошо, а вот в переломные моменты моей жизни, как-то ее помощи я не ощутила, а очень нуждалась.

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    И Ув. Белочка, работайте в теме, читайте форум, вот прям все что отзывается.Прога у Вас в мозгу стоит адовая, и как ни прискорбно, к Вашей (верю и понимаю что очень любимой) маме имеет самое прямое отношение.Таки прогу сносить надо и ставить новую.А ето местами больновато.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Критику воспринимаю болезненно, не люблю, когда у моих близких иное взгляд на важную для меня вещь.
    Как давно это началось? Почему Вас это так задевает? Почему на Ваш взгляд другие люди не имеют права но Свое мнение, отличное от Вашего? И почему они Не должны его Вам Высказывать?

  8. #98
    Мама Вам говорит -я с тобой хорошо справлялась и ты никогда не плакала, а ты конечно молодец, но раз ребенок плачет -чо то не то наверно происходит. Примерно так?
    По прошествии 28 лет -все негативное стирается -какая особенность психики, возможно и правда Вы были потише. Каждый человек индивидуален.

    --- Добавлено ---

    Белочка, ау?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Пришло в голову "хвалит осуждая"

    --- Добавлено ---

    Расскажите про этот периодподробнее.
    Устройство на работу - раз. Да, я четкого представления не имела, чего хочу. И старалась все сделать на радость родителям - они лучше знают и хотят для меня добра. Причем парадокс - самостоятельно! То есть мамиными связями пренебрегала, и сама устроилась в крупную компанию пройдя кучу тестирований и проч. Немудрено, что чз полгода мне все надоело, тк это было, как теперь вижу, для доказывания маме, что могу. Я решила сделать паузу и поискать себя (человек я активный, даже в универе без работы не сидела, то есть поводов, что стану безработной быть не могло). Надо сказать свою активность я тоже все время доказывала. Жила я уже отдельно с будущим мужем. Но! Маме не нравилось, что я уже 2(!!!) мес не работаю. И я, только бы не слышать этот выжидающий тон "ну что?", вышла куда попало. И, конечно, тоже не выдержала. Забеременела и ушла оттуда. Так мама ничего не сказала, так и сказала-слышать ничего не хочу. Осуждение налицо. Это раз.

    Два-моя берем. Общие фразы - конечно, все ждут и рады. Но то, как расписывали, как будут сидеть с диетм и души не чаять ни в какое сравнение не шло с дежурным..даже не знаю стандартным вниманием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Мама Вам говорит -я с тобой хорошо справлялась и ты никогда не плакала, а ты конечно молодец, но раз ребенок плачет -чо то не то наверно происходит. Примерно так?
    По прошествии 28 лет -все негативное стирается -какая особенность психики, возможно и правда Вы были потише. Каждый человек индивидуален.

    --- Добавлено ---

    Белочка, ау?
    Я тут, писала пост) Да, именно так!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как давно это началось? Почему Вас это так задевает? Почему на Ваш взгляд другие люди не имеют права но Свое мнение, отличное от Вашего? И почему они Не должны его Вам Высказывать?
    Имеют право, но это все мозги, мозги. А вот внутренне я, по всей видимости, наталкиваясь на другое мнение, свое считаю неверным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    И Ув. Белочка, работайте в теме, читайте форум, вот прям все что отзывается.Прога у Вас в мозгу стоит адовая, и как ни прискорбно, к Вашей (верю и понимаю что очень любимой) маме имеет самое прямое отношение.Таки прогу сносить надо и ставить новую.А ето местами больновато.
    Хоть реально вообще?) А то чета я окапываюсь все глубже с годами..

  10. #100
    Извините, действительно имеет место похоже двойные послания. Консультанты могут подтвердить или опровергнуть.
    Но все это у вас от мамы. Никто не говорит,что она плохая, она такая и это Вам сейчас вредит. Не ведитесь на разговоры догие, разорвите модель своего поведения -одобряшки всякие. Вы -уже сама мама и взрослая женщина. можете выслушать мнение максимум.
    Почему не хотите свою семью, не уверены в муже? Как он реагирует на такую назойливость.

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Хоть реально вообще?) А то чета я окапываюсь все глубже с годами..
    Да, но не у всех получается.Все реально.Но нужно время и не все приятно принимать.Системно отвечайте на вопросы.Никого не игнорьте.

  12. #102
    Со стороны -Вы -нормальная мать, ребенок накормлен, одет, выгулен. Будете вымученно играть -только повредите. Тут много детских тем -читайте, набирайте опыта.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ув. Белочка, нагуглите в инете "двойные послания".Имело место быть в Ваших с мамой отношениях?
    Двойные послания - прелесть какая! Пока мельком, но глянула, имело и имеет. Господи, как становится страшно за ребенка - любое неправильно брошенное слово, любая некорректная установка - это все ТАКИЕ дает последствия??? Да лучше вообще детей не рожать((( Мама воспитывала в любви и понимании, без телесных наказаний, без истерик и прочих деструктивных моментов. КАК вообще тогда угадать?? Контролировать ВСЕ свои действия и слова нереально( Можно в дурку уехать. КАК вообще можно вырастить полноценного, гармоничного и, самое главное, счастливого ребенка, имея столько вариантов ошибок?? Да я априори калечу своего дитя. Ужасно это все, слов нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Да, но не у всех получается.Все реально.Но нужно время и не все приятно принимать.Системно отвечайте на вопросы.Никого не игнорьте.
    Извините, я пока искала в гугле, просто не успеваю отвечать.

  14. #104
    Мама еще Ваша все с возрастом позабывала. Вот я вспомнила как пришла забирать своего чудо сына, а мне заведующая говорит -стала помогать ему одеваться а он сказал -Уйти, сволочь. Ему 2 года и дома мы такими словами не разговариваем.

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Двойные послания - прелесть какая! Пока мельком, но глянула, имело и имеет. Господи, как становится страшно за ребенка - любое неправильно брошенное слово, любая некорректная установка - это все ТАКИЕ дает последствия??? Да лучше вообще детей не рожать((( Мама воспитывала в любви и понимании, без телесных наказаний, без истерик и прочих деструктивных моментов. КАК вообще тогда угадать?? Контролировать ВСЕ свои действия и слова нереально( Можно в дурку уехать. КАК вообще можно вырастить полноценного, гармоничного и, самое главное, счастливого ребенка, имея столько вариантов ошибок?? Да я априори калечу своего дитя. Ужасно это все, слов нет.
    Стопээээ, Ув.Белочечка)Ето Вам рано.Почитайте ка лучше сказку, зовется "Умная Эльза".И жду вкратце Ваши впечатления=)

  16. #106
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Извините, действительно имеет место похоже двойные послания. Консультанты могут подтвердить или опровергнуть.
    Но все это у вас от мамы. Никто не говорит,что она плохая, она такая и это Вам сейчас вредит. Не ведитесь на разговоры догие, разорвите модель своего поведения -одобряшки всякие. Вы -уже сама мама и взрослая женщина. можете выслушать мнение максимум.
    Почему не хотите свою семью, не уверены в муже? Как он реагирует на такую назойливость.
    С мамой, уже поняла. Действительно, долгих бесед больше постараюсь не допускать. Какое-то время получалось, дала слабину - получила за это конкретно.

    Извините, назойливость в каком смысле, не очень поняла?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Стопээээ, Ув.Белочечка)Ето Вам рано.Почитайте ка лучше сказку, зовется "Умная Эльза".И жду вкратце Ваши впечатления=)
    Почитаю обязательно, отпишусь. Про последствия, я не конкретно про двойные послания, а про в целом-как отображается воспитание и, собственно, детство, на детях, вот и задумалась... И грустно стало

  17. #107
    Вообще то была версия(может и не верная), что это Ваша мама к Вам применяла эти послания. А Вы там чего начитались к своему ребенку.
    Слушайте,я считаю что дать по попе расшалившемуся малышу не страшно, и не повредит гармонии личности.

    --- Добавлено ---

    Назойливость -это когда теща в семье присутствует зримо и незримо. У Вас все фразы начинаются....а мама.....

  18. #108
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вообще то была версия(может и не верная), что это Ваша мама к Вам применяла эти послания. А Вы там чего начитались к своему ребенку.
    Слушайте,я считаю что дать по попе расшалившемуся малышу не страшно, и не повредит гармонии личности.
    Я поняла, я именно так и поняла. Это я дальше высказалась, что неправильные действия или воспитание (как угодно) приводят к весомым последствиям. И меня "убило", сколько всего надо иметь в виду при обращени с дитем. Аки хрустальная ваза и неподъемный труд одновременно.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Да, принимать решения самостоятельно боюсь, но постоянно этим занимаюсь. С давних пор присутствует ярко (даже чересчур) "САМА". Все сама, никакой помощи стараюсь не брать от родителей, чтобы... Не знаю, чтобы думали, какая я хорошая? Нет. Чтобы самой было комфортно - ближе, да. По-другому не умею.
    Расскажите подробней, Что пугает в этой самостоятельности?

  20. #110
    Суть в том, что как раз ее мнение не присутствует в семье как таковое. Мама не позволяет вмешиваться и давать советы, относится крайне аккуратно. Любые решения мы выдаем уже постфактум, будь то приглашение на нашу свадьбу (родит только рады были, что дети сами все устроили), роды (сообщили о событии по тел), покупки крупные и тд. Мы ж такие "сами", порой правда с надрывом, но сами. Их оберегаю... То есть на муже это не отражается, это в моей голове все.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Мама еще Ваша все с возрастом позабывала. Вот я вспомнила как пришла забирать своего чудо сына, а мне заведующая говорит -стала помогать ему одеваться а он сказал -Уйти, сволочь. Ему 2 года и дома мы такими словами не разговариваем.
    Вот же не придуманная история)))

  22. #112
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Я поняла, я именно так и поняла. Это я дальше высказалась, что неправильные действия или воспитание (как угодно) приводят к весомым последствиям. И меня "убило", сколько всего надо иметь в виду при обращени с дитем. Аки хрустальная ваза и неподъемный труд одновременно.
    Вообще ничего не поняли. Будете делать из него(кстати это сын?) хрустальную вазу -как раз и разобьется.
    Как раз носится поменьше надо и растить адаптированного к жизни. И быть уверенной в себе мамой. Вы-любите своего ребенка? Всё. Вы уже априори хорошая мама.
    Да.....рожать нельзя так поздно...бознышто в голове то.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот же не придуманная история)))
    Да, моя мама действительно постоянно говорит, что вообще все вылетео из головы и она совершенно ничего не помнит! А меня это прям подбешивало, когда у реб темпра зашкаливает, его переодеть надо, а ею заново учить всему, она не знала, как дитя на руки брать Потом привыкла, она подгузы задом наперед одевала и тп, но вот когда страшно и тяжело и неизвестно - не до смеха

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Расскажите подробней, Что пугает в этой самостоятельности?
    То, что неправильно поступлю, ошибусь, причиню вред себе или окружающим

  24. #114
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    КАК вообще можно вырастить полноценного, гармоничного и, самое главное, счастливого ребенка, имея столько вариантов ошибок?? Да я априори калечу своего дитя. Ужасно это все, слов нет.
    Не забивать себе голову "нормами". Ориентироваться на текущие потребности ребенка. Потому что из любого правила есть исключения.

    Почитайте на портале детские темы. Думаю много интересного опыта и взглядов Вам откроется)

    Примите как данность что у любого человека есть право на свое мнение и право на выражение любых своих эмоций, согласны Вы с этим или нет. Ребенок не исключение) Ребенок должен знать границы дозволенного что бы чувствовать себя в безопасности, пока не вырастит и Сам не научится не только принимать решения, но и их последствия. Собственно тогда он перестанет быть ребенком и станет взрослым

  25. #115
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    «Синдромом Умной Эльзы» или «синдромом бедной Эльзы» в психиатрии называется состояние навязчивой тревоги человека касательно своего будущего, которое видится в мрачных тонах. Описан Джоном Флюгелем в 1945 году. Этот синдром нередко проявляется среди молодых матерей, которым постоянно кажется, что их детям со всех сторон угрожает опасность. В крайних проявлениях синдром может вылиться в навязчивый невроз полностью контролировать жизнь подросшего ребёнка и любой ценой удерживать его рядом с собой.

    Синдром также усугубляет состояние детей, предрасположенных к обсессивно-компульсивным расстройствам. Чрезмерное потакание страхам и желаниям ребёнка близких ему людей отрицательно влияет на его психику.Из педивикии.Да простят меня консультанты.Аминь

  26. #116
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    То, что неправильно поступлю, ошибусь, причиню вред себе или окружающим
    Не ошибается тот кто ни чего не делает, слышали такое?)
    Разве у Вас нет права на ошибку?
    какой самый страшный вред Вы можете себе причинить? А окружающим? (кто они?)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не поняли. Будете делать из него(кстати это сын?) хрустальную вазу -как раз и разобьется.
    Как раз носится поменьше надо и растить адаптированного к жизни. И быть уверенной в себе мамой. Вы-любите своего ребенка? Всё. Вы уже априори хорошая мама.
    Да.....рожать нельзя так поздно...бознышто в голове то.
    Поздно родила? Это искренний вопрос. Потому что и насчет возраста думала. Но вроде самый "тот" возраст.

    Это дочь. Я нейтрально называю реб в мужском роде. Я бы очень рада была, если бы так. Я как раз и не ношусь с ним, и с Вами согласна. Но когда начинаю читать - как та или иная фраза отразится на будущем дитя - волосы шевелятся. А получается замкнутый круг - проблемы мои ищутся ИМЕННО В ДЕТСТВЕ, которое бы назвала хорошим. А откуда тогда столько проблем у людей, бывших малышей? Неужели их всех не любили родители? Вот я на примере мамы и поясняю: мама меня любила и любит, но комплексы у меня неплохие, как я вижу. Значит одной любви недостаточно? Или, я выше уже задавала этот вопрос где-то - в чем ошибка мамы? Ну хоть примерно? Я ее тупо не вижу, не понимаю.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не поняли. Будете делать из него(кстати это сын?) хрустальную вазу -как раз и разобьется.
    Как раз носится поменьше надо и растить адаптированного к жизни. И быть уверенной в себе мамой. Вы-любите своего ребенка? Всё. Вы уже априори хорошая мама.
    Да.....рожать нельзя так поздно...бознышто в голове то.
    Да, адоптацая к жизни и навыки выживания первостепенная задача любой мамы (вспомните животных). А то ни дай боже с мамой что случится и потомство то вымрет нафиг... Даже если детеныши уже ни какие не детеныши, но обеспечивать себя жильем и пищей не научены.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    «Синдромом Умной Эльзы» или «синдромом бедной Эльзы» в психиатрии называется состояние навязчивой тревоги человека касательно своего будущего, которое видится в мрачных тонах. Описан Джоном Флюгелем в 1945 году. Этот синдром нередко проявляется среди молодых матерей, которым постоянно кажется, что их детям со всех сторон угрожает опасность. В крайних проявлениях синдром может вылиться в навязчивый невроз полностью контролировать жизнь подросшего ребёнка и любой ценой удерживать его рядом с собой.

    Синдром также усугубляет состояние детей, предрасположенных к обсессивно-компульсивным расстройствам. Чрезмерное потакание страхам и желаниям ребёнка близких ему людей отрицательно влияет на его психику.Из педивикии.Да простят меня консультанты.Аминь
    Ой, спасибо Вам большое! Только хотела ссылку попросить, думала это с форума. Ну вот вообще такого не наблюдала, только касаемо данной ситуации - когда я понимаю, что, например, не разговаривая с животом или свернув гв, я совершила уже непоправимое действие и нанесла ужасные травмы. А сколько еще подводных камней в противоречивых фразах и тп, которое все не уследить. Весьма успокаивают слова ув. Анхелики, что надо ЛЮБИТЬ и будет этого достаточно (ну понятно, что имеется в виду). Однако события некоторые не всегда это подтверждают.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Белочка86 Посмотреть сообщение
    Поздно родила? Это искренний вопрос. Потому что и насчет возраста думала. Но вроде самый "тот" возраст.

    Это дочь. Я нейтрально называю реб в мужском роде. Я бы очень рада была, если бы так. Я как раз и не ношусь с ним, и с Вами согласна. Но когда начинаю читать - как та или иная фраза отразится на будущем дитя - волосы шевелятся. А получается замкнутый круг - проблемы мои ищутся ИМЕННО В ДЕТСТВЕ, которое бы назвала хорошим. А откуда тогда столько проблем у людей, бывших малышей? Неужели их всех не любили родители? Вот я на примере мамы и поясняю: мама меня любила и любит, но комплексы у меня неплохие, как я вижу. Значит одной любви недостаточно? Или, я выше уже задавала этот вопрос где-то - в чем ошибка мамы? Ну хоть примерно? Я ее тупо не вижу, не понимаю.
    Ув.Белочка, что Вам до маминых ошибок?) Вы с ней соревнуетесь что ли? Тогда было другое время, другие взгляды и вообще Ваша мама и Вы два РАЗНЫХ человека. Так же как Вы и Ваш ребенок два РАЗНЫХ человека.

    Не смотря на все вумные книжки и постоянное развитие психологии людей без проблем не существует в принципе) Кто-то в жизни адаптировался, лучше. кто-то хуже. По разному бывает. ИМХО

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search