Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 681
Тема:

"Великая" Золушка, бомбистки, смерть государя и кризис сорока лет

  1. #451
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение

    Не, ну когда Вам 40, а ему 25, то уже мамы можно не бояться)))))
    Во!
    И ув. Инти подтверждает (в том числе и собственным опытом) мою версию (да, Инночка?)

  2. #452
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жизнь любезно предоставила свой хард- вариант- борьба за выживаемость.
    у меня борьбы за выживаемость не было. Но очень много всего навалилось, на стенки хотелось кидаться . И оказалось, ресурс я могу черпать таким образом--уезжая туда где всё чужое, и я как в пустыне.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, ну когда Вам 40, а ему 25, то уже мамы можно не бояться)))))
    У меня свекровь родила второго, в возрасте 42 лет от 25-летнего. В принципе, могу сказать, что это основательно зарядило ее. С учетом еще и бушевавших девяностых, все экзистенциональные кризисы отступили.))

  4. #454
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Да они все будут отталкиваться от старой песни...
    1. Неприлично в твоем возрасте
    2. Нечестно по отношению к мужу
    3. Блажь это, недолгоиграющая
    4. Упадешь ведь потом, когда все закончится... собрать себя в кучу сил хватит?

    это навскидку, то, что на поверхности, ув. Гретхен... Сразу десятку не выдам, этих достаточно, чтоб засомневаться
    Этих пока достаточно чтоб подтвердить что спектр переживаний примерно тождественен переживанию:
    дебошей, приводов в ментовку, мелкого
    воровства и разливания по бутылкам -
    наркомовского коктейля?

  5. #455
    Почему-то вспомнила Екатерину... Я ж однажды выразила недовольство ее реформами))
    Первая поездка в Дубай. Единственная страна, где все в кайф, кстати. По атмосфере. Хотя, и культуры разные, и традиции, и религия... Но вот как-то легко и свободно, и люди всегда улыбаются... Разные - и европейцы, и паранджи, и сари... центр мира. И ты - впервые в жизни - "мадам, чего еще желаете?" Та мадам, которая приедет домой, засучит рукава и пойдет в огороде копаться)
    Возвращаюсь, говорю бывшему шефу: кажется, впервые пожалела, что крепостное право отменили... Он мне, вполне так логично: не забывай, что в крепостном праве было две стороны участников и кто его знает, в какую занесло бы тебя)

  6. #456
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Почему-то вспомнила Екатерину... Я ж однажды выразила недовольство ее реформами))
    Первая поездка в Дубай. Единственная страна, где все в кайф, кстати. По атмосфере. Хотя, и культуры разные, и традиции, и религия... Но вот как-то легко и свободно, и люди всегда улыбаются... Разные - и европейцы, и паранджи, и сари... центр мира. И ты - впервые в жизни - "мадам, чего еще желаете?" Та мадам, которая приедет домой, засучит рукава и пойдет в огороде копаться)
    Возвращаюсь, говорю бывшему шефу: кажется, впервые пожалела, что крепостное право отменили... Он мне, вполне так логично: не забывай, что в крепостном праве было две стороны участников и кто его знает, в какую занесло бы тебя)
    А причем здесь Екатерина? Она вроде как раз...

  7. #457
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Этих пока достаточно чтоб подтвердить что спектр переживаний примерно тождественен переживанию:
    мм... возможно, эти аргументы и не позволяли как раз этот спектр переживаний никогда... это ж четкая установка из области "что такое плохо"...

  8. #458
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    у меня борьбы за выживаемость не было. Но очень много всего навалилось, на стенки хотелось кидаться . И оказалось, ресурс я могу черпать таким образом--уезжая туда где всё чужое, и я как в пустыне.
    "Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был." (с) А.Ахматова
    и
    "Проснуться в полном одиночестве в незнакомом городе — одно из самых приятных в мире ощущений."(с)
    Подтверждаю.
    Потому и вылетаю через 9 часов...

  9. #459
    ну, вот как-то при ней все к этому и шло)

  10. #460
    сейчас подумала, проанализировала. Неожиданно поняла, что именно после 40 стала жадной, что ли. Вернее, появилось желание оставить после себя что то существенно материальное. Началось "собирание земель". Дом построили с бывшим мужем, сейчас с моим мужчиной ещё один достроили. Опять руки чешутся чего то построить. До 40 такого не было.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Потому и вылетаю через 9 часов...

  12. #462
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ну, вот как-то при ней все к этому и шло)
    Не
    При Екатерине насколько я помню велась самая жесткая политика по укреплению феодально-крепостнической системы. Фактически именно она последовательно превращала ее в рабовладение

  13. #463
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ""Проснуться в полном одиночестве в незнакомом городе — одно из самых приятных в мире ощущений."(с)
    Подтверждаю.
    .
    у меня немного не так. Просто проснуться в одиночестве мне грустно., как буд то у меня дома нет, что мотаюсь по свету. Такое впечатление. А вот проснуться для того, что бы что то сделать-- другое дело. Например, поехать из Касабланки в Марракеш. Хотя наверное, это самообман. Но вот в 40 лет был такой период. Муж выпихивал на море что б развеялась, когда видел что переутомилась и озверела , а я приезжала , брала машину напрокат и уезжала в свой вакуум, где даже банковские аппараты говорят на языке который не понимаю.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 30.12.2014 в 13:23.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не
    При Екатерине насколько я помню велась самая жесткая политика по укреплению феодально-крепостнической системы. Фактически именно она последовательно превращала ее в рабовладение
    могу и ошибаться, ув. Гретхен... Тогда не к ней вопросы)

    Поняла, почему туплю с ответом про упущенные возможности и драйвы... Верно ув. Джубал говорит - впереди маячит старость, что-то серое, унылое, жалкое и неизбежное в нашей стране. Пугает. Потому и мысли не о "как оторваться", а как смягчить этот период, обезопасить себя от жизни на смешную пенсию, от полной невостребованности, подготовить достойное выживание в случае физической немощи... очередная защита. и желательно, заблаговременно. иначе - то самое ты что, тупая, не знала, что впереди, не просчитала на 5 шагов вперед? поэтому о развлекухах пока и не думается... разово это все, несерьезно... хотя и классная штука

    отойду, девчонки... подготовку к празднику никто не отменял)

  15. #465
    и вот это - если я жила неправильно, если мои принципы неверные, где они - верные инструменты, чтоб быть счастливым - что я еще могу успеть в этом направлении дать ребенку для выживания, если меня не станет...

  16. #466
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не
    При Екатерине насколько я помню велась самая жесткая политика по укреплению феодально-крепостнической системы. Фактически именно она последовательно превращала ее в рабовладение
    Да((( Что и не преминуло сказаться на отставании развития страны из-за нерационального использования человеческих ресурсов. Аляску из-за этого во многом и просрали(
    Спасибо Великой Золушке.

  17. #467
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Верно ув. Джубал говорит - впереди маячит старость, что-то серое, унылое, жалкое и неизбежное в нашей стране. Пугает. Потому и мысли не о "как оторваться", а как смягчить этот период, обезопасить себя от жизни на смешную пенсию, от полной невостребованности, подготовить достойное выживание в случае физической немощи... очередная защита. и желательно, заблаговременно. иначе - то самое ты что, тупая, не знала, что впереди, не просчитала на 5 шагов вперед? поэтому о развлекухах пока и не думается... разово это все, несерьезно... хотя и классная штука
    Чтобы обезопасить, не потерять социализацию, нужно сейчас приобрести такую специальность и преуспеть в ней, которая будет востребована и на пенсии, особенно, с опытом наработанным.
    Может быть, пойти учиться?

  18. #468
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и вот это - если я жила неправильно, если мои принципы неверные, где они - верные инструменты, чтоб быть счастливым - что я еще могу успеть в этом направлении дать ребенку для выживания, если меня не станет...
    Упс, я лет с двенадцати-тринадцати думала, глядя на маму, делящуюся своими принципами: честность, порядочность, ответственность, долг, бла-бла-бла, и все это в превосходных степенях, - что ж ты такая принципиальная, но при этом - несчастная? Тогда уже был у меня некий диссонанс в соотношении провозглашаемого и существующей реальности.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Во!
    И ув. Инти подтверждает (в том числе и собственным опытом) мою версию (да, Инночка?)
    Ну, когда мы с Лёшей познакомились, мне было 38, а ему 3 дня, как исполнилось 26)))

  20. #470
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    подготовить достойное выживание в случае физической немощи...
    Да, кстати. это важно тоже. Я в 46 по этой причине ещё раз отучилась и получила вторую специальность, потихоньку по ней подрабатываю. Скучно, но зато тёплый кабинет., нет беготни и стрессов, сиди себе хоть до 70 лет.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Да, кстати. это важно тоже. Я в 46 по этой причине ещё раз отучилась и получила вторую специальность, потихоньку по ней подрабатываю. Скучно, но зато тёплый кабинет., нет беготни и стрессов, сиди себе хоть до 70 лет.
    Какую, ув. Герда?

  22. #472
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Какую, ув. Герда?
    терапевта.

  23. #473
    В порядке версий: может, для "бомбисток" подошла бы активная правозащитная деятельность, всякие там иски против государства от частных лиц, или радикальное гринписовство - не просто не носить мех или отказаться от мяса, а приковать себя к нефтяной платформе в море

    Ну или уход в монастырь, жизнь где-то в "диких условиях", типа коммуны на необитаемом острове.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чтобы обезопасить, не потерять социализацию, нужно сейчас приобрести такую специальность и преуспеть в ней, которая будет востребована и на пенсии, особенно, с опытом наработанным.
    Может быть, пойти учиться?
    Да, Креславушка... Когда услышу себя..
    Почему-то рисуется нереальная пока картинка - какая я старушка) Кукольный домик с цветочками где-то у моря, рядом что-то вроде своей лавочки с огромным стеклом во всю стену - и на прилавке либо свой шоколад, либо тортики-пироженки... Если не лавочка, то что-то другое (какое??), только важно, чтоб люди уходили от тебя счастливые... Вот теплая эта картинка почему-то... Что это на практике и где...
    И это сейчас, в ощущениях так... Не заскучаю ли я в ней через год-два, учитывая моих тараканов...
    Пока же туплю дальше...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    терапевта.
    Спасибо, взяла на заметку)
    Похоже, отвоевалась я к сороковнику... точно уже беготня и стрессы неинтересны, если учесть, что силенок на эту беготню потом будет все меньше, только смотреть, как более шустрые тебя обгоняют...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В порядке версий: может, для "бомбисток" подошла бы активная правозащитная деятельность, всякие там иски против государства от частных лиц, или радикальное гринписовство - не просто не носить мех или отказаться от мяса, а приковать себя к нефтяной платформе в море

    Ну или уход в монастырь, жизнь где-то в "диких условиях", типа коммуны на необитаемом острове.
    Дашуль, в монастырях жить неприкольно. Серо. Черные одеяния. Иерархия похлеще гражданской. Сотрудничала я с мужским монастырем...
    Тут уж только в отшельники, отмаливать, если совсем прижмет...

  25. #475
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Дашуль, в монастырях жить неприкольно. Серо. Черные одеяния. Иерархия похлеще гражданской. Сотрудничала я с мужским монастырем...
    Тут уж только в отшельники, отмаливать, если совсем прижмет...
    Поехать в Индию - "искать там Пелевина" (с)
    У нас студентка одна так регулярно делает)))

  26. #476
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В порядке версий: может, для "бомбисток" подошла бы активная правозащитная деятельность, всякие там иски против государства от частных лиц, или радикальное гринписовство - не просто не носить мех или отказаться от мяса, а приковать себя к нефтяной платформе в море .
    Этим "спасением пингвинов" меня здесь уже третий год пугают при плохом исходе))))

  27. #477
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поехать в Индию - "искать там Пелевина" (с)
    У нас студентка одна так регулярно делает)))
    ага... прокормит меня Пелевин)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Этим "спасением пингвинов" меня здесь уже третий год пугают при плохом исходе))))
    Инти, спасибо Вам. Много полезного вынесла из Ваших тем.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Этим "спасением пингвинов" меня здесь уже третий год пугают при плохом исходе))))
    Судя по твоим новогодним планам, красотка, наконец-то тебя напугали до нужной кондиции

  29. #479
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Да, Креславушка... Когда услышу себя..
    Почему-то рисуется нереальная пока картинка - какая я старушка) Кукольный домик с цветочками где-то у моря, рядом что-то вроде своей лавочки с огромным стеклом во всю стену - и на прилавке либо свой шоколад, либо тортики-пироженки... Если не лавочка, то что-то другое (какое??), только важно, чтоб люди уходили от тебя счастливые... Вот теплая эта картинка почему-то... Что это на практике и где...
    И это сейчас, в ощущениях так... Не заскучаю ли я в ней через год-два, учитывая моих тараканов...
    Пока же туплю дальше...
    А с кем ты в той картинке стареешь, Лазурюшка? Рядом- кто?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В порядке версий: может, для "бомбисток" подошла бы активная правозащитная деятельность, всякие там иски против государства от частных лиц, или радикальное гринписовство - не просто не носить мех или отказаться от мяса, а приковать себя к нефтяной платформе в море
    Уффф.. ув. Дарья, раз! Вариант засчитан.

    А то уж стали нереально доставлять
    предложения заняться вульгарным
    блядством в адрес идейной бомбистки.

    Мдя.

    А ещё? Не случайно ведь сказал именно
    про институциональные организации,
    каковые социум был вынужден по сути
    сформировать для мало-мальски социально-
    приемлимого бомбистского 42+ ))

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис 25 лет у девушки
    от Анна Зорина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 11:02
  2. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
  4. АНОНСЫ ГРУПП - на миру и смерть красна
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search