Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Второй брак, люблю, но приходится разводиться

  1. #1

    Второй брак, люблю, но приходится разводиться

    Здравствуйте. Конкретная ситуация. Был женат 13 лет, родились двое детей. Потом жена решила попытать счастья за границей, отчим ее в Америке предложил перебраться на ПМЖ. Моего желания особого не было, но аргументы здесь перманентный кризис, детям будет лучше, уговорила. Мы продали квартиру, она была нашей общей и жена перебралась с детьми туда. Я еще оставался в Москве для завершения всех дел. Не буду рассказывать подробности, в Америке я не прижился. Отчим благополучно, процентов 40% отполовинил от наших денег, жена ушла к американцу. Итог. Понимая что надо дать детям достойное образование которое стоит денег, продал в Москве свою собственную квартиру, нанял адвоката в Америке, положил в банк деньги на детей с обременением и остался в Москве, с женой развелся. Будущее показало что все сделал правильно. Дочка закончила академию танца в NY, сын планирует стать врачом.
    Восемь лет назад встретил женщину, почти ровесницу и чем-то она меня зацепила. Короче влюбился, через 3 месяца женился. Женщины после развода были, и в большом количестве, но всех вычеркнул, хотя одна из них была, я ее видел своей будущей женой, но с ума не сходил. В этом браке детей хотел, хотя уже и возраст, нам было по 45, но по медицинским показаниям супруга не могла. Предлагал взять из детского дома, но к общему согласию в итоге не пришли. Потом жена попала под сокращение, стала домохозяйкой, но для меня это не было проблемой. Конечно, сумки от Прада каждый год дарить ей не могу, но в целом необходимые потребности, отдых 2 раза в год, обеспечиваю. Выпиваю по большим праздникам, раз пять в год, без похмелий. Не изменяю. Ситуации были, но понял что не хочу. Банально, но для меня она до сих пор лучшая женщина в постели. Жена последние годы (5 лет) из 24 часов, подсчитал, в интернете сидит 10 часов, 11 часов спит, 3 часа не знаю чем занимается. Дома пыль, тратит деньги на всякую дрянь ( из последних приколов: купила за 5 тысяч сковородку которая не дает яичнице пригореть. Я и так ей не дам пригореть, если сам это делаю. Пытался с ней поговорить, 0 реакция. Непробиваема. И похоже она в последнее время специально провоцирует меня чтобы я из себя вышел. Говорю отдай пиджак в чистку, забывает, хорошо что у меня их много. В этих ситуациях я на матерные слова не сдержан.
    С детьми никогда общение не прерывал, вырастил их я. Они в Америке уже после 14 лет оказались, жене бывшей немного, но регулярно помогал. Она с американцем быстро разошлась, сейчас одна живет. Недавно дочка приезжала ко мне, на стажировку в Вагановку хочет приехать. Моя жена в периоды наших ссор, постоянно укоряет меня, что ту семью я люблю больше, и жену свою бывшую оберегаю, в отличие от нее. Этот вывод она сделала, поскольку мои дети по личным проблемам в основном советуются со мной, а не с бывшей женой. Просто им со мной легче найти общий язык еще с детства. Моя бывшая жена, больше эмоциональная женщина, чем рассудительная.
    Теперь вот подошли к разводу, она к моему удивлению поддержала мою инициативу, правда в запале, она очень самолюбива. А у меня мозги растекаются я оказывается эту женщину и не знал до конца. Можно конечно рассуждать, пусть помучается, но я ей не желаю зла, да и я хотел бы что-то изменить в себе, но кроме банального сдерживания ничего не получается. Разводиться не хочу, но жить как раньше уже не можем. Может быть нам нужно было вместе к психологу пойти, но она на мое предложение как-то сказала, что это пустая затея.

  2. #2
    Отправьте жену на работу. Скажите кризис -денег нет. Обломовела она по ходу.
    Или уже на развод подали?

  3. #3
    Ув.Сид каков Ваш запрос к форуму? Чего Вы хотите сейчас?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Я - незаинтересованная сторона, но и я вижу, что вы свою бывшую жену считаете роднее и ближе, чем нынешнюю. Вы ей помогаете материально, когда как она предала вас, уйдя к американцу. А актуальной какую-то там сковородку простить не можете! За что на нее обиду держите? Не смогла она вам родить по объективным причинам. В 45-то лет! Не всякий на детдомовского ребенка согласится и справится с такой задачей. Это - серьезное испытание.

    Судя по тому, что дети у вас на первом месте, они для вас - все, бездетная семья для вас - не семья. Значит, надо было женщину помоложе выбирать, с желанием детей. То, что дома сидит, так это, поверьте, не сахар. Самооценка от сидения дома не повышается и вы перестали в ней видеть и человека и женщину. С вами жить непросто. Не каждая согласится жить с мужчиной, который всего себя отдает бывшей семье.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув.Сид каков Ваш запрос к форуму? Чего Вы хотите сейчас?
    Я ее не разлюбил, но отношения перестали удовлетворять обоих. Я домой приходить не хочу, уезжаю к себе. Я после продажи квартиры, купил себе жилье в Подмосковье. Пока на машине по пробкам приеду, уже назад ехать нужно. Я не могу смириться с ее отчуждением, так как-то. Предвижу вопрос о любовнике? Даже не предполагаю.

  6. #6
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Странная такая тема. когда действительно люблю, то зубами держусь. А вы про приходится разводиться песни поете.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Я - незаинтересованная сторона, но и я вижу, что вы свою бывшую жену считаете роднее и ближе, чем нынешнюю. Вы ей помогаете материально, когда как она предала вас, уйдя к американцу. А актуальной какую-то там сковородку простить не можете! За что на нее обиду держите? Не смогла она вам родить по объективным причинам. В 45-то лет! Не всякий на детдомовского ребенка согласится и справится с такой задачей. Это - серьезное испытание.

    Судя по тому, что дети у вас на первом месте, они для вас - все, бездетная семья для вас - не семья. Значит, надо было женщину помоложе выбирать, с желанием детей. То, что дома сидит, так это, поверьте, не сахар. Самооценка от сидения дома не повышается и вы перестали в ней видеть и человека и женщину. С вами жить непросто. Не каждая согласится жить с мужчиной, который всего себя отдает бывшей семье.
    Ув. Leonis жену бывшую я не простил и разлюбил. Она была бы сейчас не против все вернуть. Разговор был, к ней я не вернусь. Дети, слава богу, сами как-то уже встали на ноги, видят цели и сами к ним идут. Не собираюсь в старости жить с ними и внуками, в Америке это и не принято.
    Со мной жить не просто, но я не тиран, хочешь свободы, пожалуйста, не буду никогда читать смс, ходить на твои сайты и спрашивать где ты была, но по прошествии событий говорить что все надо было сделать не так, бесит меня как быка. Отдыхали во Флориде, все отлично. Потом говорит, нет ты не умеешь планировать, нет в тебе жилки Абрамовича, за эти деньги можно было машину поменять и шубу мне купить. Блин ты же соглашалась с этим когда ехала.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Я ее не разлюбил, но отношения перестали удовлетворять обоих. Я домой приходить не хочу, уезжаю к себе. Я после продажи квартиры, купил себе жилье в Подмосковье. Пока на машине по пробкам приеду, уже назад ехать нужно. Я не могу смириться с ее отчуждением, так как-то. Предвижу вопрос о любовнике? Даже не предполагаю.
    ЧТО ВЫ хотите ДЕЛАТЬ и ЗАЧЕМ? ЧЕМ форум Вам может помочь?

    Вы просто поболтать сюда зашли или решить для себя какой то вопрос хотите? КАКОЙ? В чем вопрос то Ваш?

    --- Добавлено ---

    По поводу перестали обоих удовлетворять: жены Вашей тут нет. Додумывать и решать за не мы тут ни чего не будем. Говорим ТОЛЬКО о Вас.

  9. #9

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis жену бывшую я не простил и разлюбил. Она была бы сейчас не против все вернуть. Разговор был, к ней я не вернусь. Дети, слава богу, сами как-то уже встали на ноги, видят цели и сами к ним идут. Не собираюсь в старости жить с ними и внуками, в Америке это и не принято.
    Со мной жить не просто, но я не тиран, хочешь свободы, пожалуйста, не буду никогда читать смс, ходить на твои сайты и спрашивать где ты была, но по прошествии событий говорить что все надо было сделать не так, бесит меня как быка. Отдыхали во Флориде, все отлично. Потом говорит, нет ты не умеешь планировать, нет в тебе жилки Абрамовича, за эти деньги можно было машину поменять и шубу мне купить. Блин ты же соглашалась с этим когда ехала.
    Вы меня, похоже, не так поняли.
    По порядку.
    Вы не хотите быть с первой женой. Но ваши поступки говорят о том, что отношения между вами не закончены. Она была и есть одним из важных людей для вас. Матпомощь бывшей жене, добровольная, по вашей инициативе - это говорит о многом. Недаром, бывшая жена готова вернуться к вам. Вы ведете себя как ее муж. Получается, бывшая жена, предавшая вас, почему-то до сих пор для вас важнее и роднее, чем женщина, которая с вами и с которой вы за эти годы не стали семьей.

    Что касается детей. Вы их вырастили и активно участвуете в их жизни. Я хотела сказать, что возможно, слишком активно и, предположу, вы даете нынешней жене понять, что ваши дети - на первом месте.

    С кем вы отдыхали во Флориде? Полагаю, с первой женой? А она у вас не промах. Это в ней Абрамовичская жилка. За это вы ее любите и одновременно ненавидите. Ваша вторая жена - противоположность вашей первой, она - простая женщина, с ней просто и... скучно, пресно, а с первой, такой авантюрной, эмоциональной, предприимчивой был драйв.

  11. #11
    А мне прочиталось - со второй отдыхал во Флориде.

    Когда отдыхали - с первой женой виделись? Ваша вторая первую там, в Америке, видела?
    Видела ли Ваша вторая как там живет первая?

    Вы первой жене все время помогали, или не помогали во время ее брака с американцем, а после развода снова начали?
    Помощь была именно первой жене или Вы ей деньги на детей давали ( ну и она там как бы заодно)?

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    В этом браке детей хотел, хотя уже и возраст, нам было по 45, но по медицинским показаниям супруга не могла.
    Сколько вам сейчас лет, ув. Sid? И какие именно у вашей супруги проблемы со здоровьем? Т.е. возможно ли, что её рассеянность связана с какими-то гормональными изменениями и т.п.

  13. #13
    Брак с моей женой неофициальный

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Брак с моей женой неофициальный
    Тогда какая же она Вам жена? Сожительница Ваша. Любовница. А жена, хоть и бывшая, у Вас одна. Была.

  15. #15
    Мне 54 года, я лет 30 играю в теннис, не курю, не ем мяса. У второй жены был ранний климакс, сердце сейчас. Она сама из балетных. Что хочу от форума? Расходиться не хочу, она быстро загорается по пустяку, не то сделал , не то привез, Я понимаю, и на многое глаза закрываю, но иногда находит. Для нее все проблемы гипертрофированы, я ей говорю ерунда это, а она переживает из-за всякой хери. А сама эту херь часто и создает.

  16. #16
    Вы и живете с ней как с любовницей. Только в постели видимо она приелась уже и ни чего другого у Вас с ней нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Для нее все проблемы гипертрофированы, я ей говорю ерунда это, а она переживает из-за всякой хери. А сама эту херь часто и создает.
    Так это ЕЕ проблема, не Ваша. И решить Свои проблемы она может только сама. Если нужным сочтет.

    ВАША проблема в чем заключается?

    --- Добавлено ---

    Рецепта по переделываю жены Вам ни кто не даст) Дело бесполезное. Не находите странным желание переделать взрослого состоявшегося человека?)

  17. #17
    Не согласен. Это она расписываться не хочет. Я с ней живу как с женой, у нас общее хозяйство,финансы. Конечно мои финансы, она не работает, но я ее полностью обеспечиваю. Почему она не хочет расписываться? Дело немного темное, ноя не влезаю. У нее был муж, который в середине 90 уехал к себе на родину в Литву, он литовец. они были расписаны и он уехал как ее муж. Потом все стали самостоятельными, он там жил и жил. За восемь лет я его ни разу не видел. Потом в 2013 он умер. Это все связано с наследством как я понимаю.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Не согласен. Это она расписываться не хочет. Я с ней живу как с женой, у нас общее хозяйство,финансы. Конечно мои финансы, она не работает, но я ее полностью обеспечиваю. Почему она не хочет расписываться? Дело немного темное, ноя не влезаю. У нее был муж, который в середине 90 уехал к себе на родину в Литву, он литовец. они были расписаны и он уехал как ее муж. Потом все стали самостоятельными, он там жил и жил. За восемь лет я его ни разу не видел. Потом в 2013 он умер. Это все связано с наследством как я понимаю.
    Дела все интересней и интересней) То есть не она любовница, а Вы любовник при ней. Еще и содержите. Удобно)

    Так в чем Ваша то проблема заключается ув.Сид?

    Развестись с Вами дама может и без Вашего на то согласия, по суду. Это я так, на всякий случай)

    --- Добавлено ---

    у меня мозги растекаются я оказывается эту женщину и не знал до конца.
    От чего конкретно у Вас мозги растеклись я так и не поняла. Поясните пожалуста.

    А так же что значит "не знал ее до конца"?

  19. #19
    у нас общее хозяйство,финансы.
    А еще у вас что есть общего кроме хозяйства?

    Отчуждение видимо от того, что каждый живет сам по себе, варится в своем мире. Вы в работе. А она бывшая балетная, ей тяжело наверное было, когда ее отправили на пенсию. В том смысле, что она еще ведь была не старая, а ее вроде списали со счетов. И она себя не нашла в новой жизни, раз сидит всю дорогу за компом. А что она там, кстати, делает, вы в курсе?

    И вот это ее раздражительность по отношению к вам видимо и от ее общей неустроенности и неприкаянности. И отсутствие интерса к домашнему хозяйству и вашим пиджакам тоже оттуда. Сколько времени она уже дома сидит после выхода на пенсию? Какие-то интересы по жизни кроме компа у нее есть? Есть ли у нее друзья, знакомые, с которыми она общается?

  20. #20
    Именно с Вашей подачи вдруг понял, она мне все пыталась это сказать как-то. А я не очень чувствительный в повседневной жизни чувак, деньги, цветы подарить, пальто снять я еще могу, но вот разговаривать это не мое. В балете дальше кардеболета она не пошла. Приглашали танцевать в Данию, авангард, не поехала,все надеялась что ее классика и здесь будет востребована. Не вышло. Неустроенности я не вижу, она обеспечена, квартира, дача, все у нее есть. Я обеспечиваю насущные проблемы, машина, катер летом-это мое. Друзей у нее нет. С балетными она не общается, только по телефону, иногда в кафе, как она говорит, увидеться чтобы понять что еще живы. Забыл сказать муж тоже балетный был, поэтому все эти знакомые общие. Была одна подруга пианистка, умерла от рака прошлой зимой. Родителей нет.
    Она работала после 40 лет преподавателем в школе искусств, потом банк купил здание и школа закрылась, это случилась 5 лет назад. Начались проблемы со здоровьем. В компьютер принципиально не заглядываю, знаю с ее слов и видел, что много читает по бизнесу, новости из мира гаджетов, кулинария, еще куда-то ходит на форум женский, но не простой, блоги каких то феминисток воинствующих.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Именно с Вашей подачи вдруг понял, она мне все пыталась это сказать как-то. А я не очень чувствительный в повседневной жизни чувак, деньги, цветы подарить, пальто снять я еще могу, но вот разговаривать это не мое. В балете дальше кардеболета она не пошла. Приглашали танцевать в Данию, авангард, не поехала,все надеялась что ее классика и здесь будет востребована. Не вышло.
    То есть профессионально она не реализовалась. А для артистки вообще и балета в частности это больно по самолюбию наверное бьет.

    Неустроенности я не вижу, она обеспечена, квартира, дача, все у нее есть. Я обеспечиваю насущные проблемы, машина, катер летом-это мое.
    Неустроенность - ей себя некуда пристроить, силы приложить. Почитайте вот этот рассказ Зощенко - http://striphaus.ru/referats/materia.../story049.html

    Друзей у нее нет. С балетными она не общается, только по телефону, иногда в кафе, как она говорит, увидеться чтобы понять что еще живы. Забыл сказать муж тоже балетный был, поэтому все эти знакомые общие. Была одна подруга пианистка, умерла от рака прошлой зимой. Родителей нет.
    Общения у нее нет практически никакого кроме вас.

    Она работала после 40 лет преподавателем в школе искусств, потом банк купил здание и школа закрылась, это случилась 5 лет назад. Начались проблемы со здоровьем. В компьютер принципиально не заглядываю, знаю с ее слов и видел, что много читает по бизнесу, новости из мира гаджетов, кулинария, еще куда-то ходит на форум женский, но не простой, блоги каких то феминисток воинствующих.
    То есть проблемы в отношениях начались после того, как она с работы ушла?

    И в инете она не может куда-то в одно интересное место пристроиться. Шарится по разным сайтам.

    Может, вам какие-то совместные дела-интересы придумать, чтобы ей было куда свои силы приложить и с вами это все потом обсудить. Нет у вас вариантов на этот счет?

    Или на самом деле на работу ей попробовать устроиться. Вам ведь это уже предлагали в теме. Вы жене эту мысль не озвучивали?
    Последний раз редактировалось Марина; 30.12.2014 в 11:51.

  22. #22
    Я спрашивал ее. В свободном графике, т.е. дома ей лучше, она сама говорила. Я ее спросил, что если я уйду и финансирование закончится, как она будет жить? Ответ 1 - сразу после ссоры- найду еще кого-нибудь. Ответ 2 - в спокойной обстановке, если со мной что-нибудь случится, -уеду в Литву, недвижимость в России сдам. Замечание: На всякий случай завещание я на нее составил, немного конечно, но в случае моей смерти 20 тысяч евро она получит, + автомобиль, но она этого не знает.
    Вариантов нет. В теннис она не играет, ноги стерты, путешествуем, сами планируем маршруты, просто выдумывать что-то чтобы провести время, его у меня итак мало. Я работаю почти целый день.

  23. #23
    Ув. Сид, вы с одной стороны сами предложили жене развестись. А с другой, открыли на форуме тему, в которой просите помочь избежать развода. Значит, что-то вас не устраивает в поведении жены. Вы, кстати, поэтому может быть и начали разговор о разводе, чтобы её напугать и она своё поведение по отношению к вам изменила?

    Попробуйте написать список претензий к жене. По пунктам. Что вас так достаёт в её поведении, что вам хочется от неё сбежать.

  24. #24
    Пока не виделись. Я опять к себе уехал.
    После первого развода какой-то осадок в душе остался. На медосмотре врач смотрел сердце и даже сказал вы какой-то стресс пережили несколько месяцев назад, а я как раз с женой разводился. У меня там рубец появился. Женщин после этого долго воспринимал как стервь., Кстати совсем это никуда не ушло и сейчас.
    Что не устраивает в жене?
    1) Безопасность. Я ей доказал что могу прожить с ней всю жизнь. Пусть с трудностями, проблемами- она согласилась что я надежен, но разводиться отказалась.
    2) Когда она начинает меня пилить, как с этой поездкой во Флориду, мы потом и в NY слетали. Все хорошо, но потом начинается зачем ты все деньги прокатал, почему ты такой невнимательный, ты бывшую любишь больше. Она даже не знает наших отношений, только по телефону слышит иногда.
    3) Не умеет вести домашнее хозяйство, но это ладно, я свою бывшую сам приучил к порядку, а здесь поезд ушел.
    4) Наверное даже № 3. Вспоминает всегда негативные моменты прошлого, ну куда в жизни без них. говорю живи настоящим, тебе же хорошо сейчас, нет обязательно дегтю надо налить

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А с сексом у вас с женой как, ув. Sid? Вы сказали выше, что она лучшая для вас, но можно ли поподробнее. Вас и её всё устраивает и количеством, и качеством?

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    недвижимость в России сдам.
    Так у нее недвижимость в России есть? А сейчас что с этой недвижимостью, она её сдает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Вариантов нет. В теннис она не играет, ноги стерты, путешествуем, сами планируем маршруты, просто выдумывать что-то чтобы провести время, его у меня итак мало. Я работаю почти целый день.
    Ну, можно попробовать ей щенка подарить.. может, хоть как-то компенсирует бездетность, круг общения новый появится.. выгуливать собаку вместе можно.. Но и риски есть, что наоборот, дома еще больше беспорядок тогда будет, либо что собака дороже мужа станет и т.п.

  27. #27
    Все устраивает. Редкая женщина в сексуальном плане. Не жаловалась никогда.

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Редкая женщина в сексуальном плане.
    А в чем именно это выражается?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А в чем именно это выражается?
    Фелляция уникальная, красивая в постели во всем.

  30. #30
    аж слово незнакомое посмотрела -ввиду безграмотности. Может на фик пыль то? Наймите постоянную помощницу по хозяйсву, если оба состоятельны.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дежавю: уж второй брак катится к разводу из-за нежелания секса
    от Horka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 13:23
  2. Второй брак-попытка исправить свою жизнь.
    от AngelS в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 20:53
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search