Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 681
Тема:

"Великая" Золушка, бомбистки, смерть государя и кризис сорока лет

  1. #331
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Все эти принципы - это то, что помогло мне выжить, они проверены опытом и взаимодействием с адекватными людьми.
    А дети, конечно, дураки, себе принципы придумать не сумеют?))))
    И притягиваю в пару тех, кто показывает, что иначе тоже можно жить. Но ведь как-то несамодостаточно... Только в связке и в зависимости.
    А хочется вырастить индивидуалов? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    При таком моем подходе вообще всех в сад можно... И сижу такая вся красивая и принципиальная...
    И самое время подумать, может измены и обманы - они того... мерещатся?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И самое время подумать, может измены и обманы - они того... мерещатся?
    Тоже хотела сказать, что с каждым случаем надо индивидуально разбираться.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И самое время подумать, может измены и обманы - они того... мерещатся?
    В списке фактических причин "за борт" измены не значились, Наташ.
    Подозреваешь паранойю или глюки?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тоже хотела сказать, что с каждым случаем надо индивидуально разбираться.
    Не... Не в этих людях дело. Исхожу из того, что "Если у Бобы проблемы с окружением, значит, проблемен сам Боб"...

    Исчезла коржи для торта печь и размышлять...

  4. #334
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не... Не в этих людях дело. Исхожу из того, что "Если у Бобы проблемы с окружением, значит, проблемен сам Боб"...
    Если у Боба проблемы с окружениях, и он хочет их решить, то и надо рассматривать эти самые КОНКРЕТНЫЕ проблемы, а не решать мировоззренческие вопросы. По крайней мере, так будет понятнее, доходчивее и нагляднее.

    А вот потом уже, на основе обобщенного анализа этих случаев можно будет сделать выводы. И выработать общую стратегию поведения в соответствии с извлеченными уроками.

    Это две стратегии есть - аналитическое мышление и синтетическое? Я их путаю все время. Вот этот подход - от частного к общему. Он здесь более уместен, чем от общего к частному, мне кажется.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это две стратегии есть - аналитическое мышление и синтетическое? Я их путаю все время. Вот этот подход - от частного к общему. Он здесь более уместен, чем от общего к частному, мне кажется.
    А подход от общего тут просто будет другой
    Предположить что неудовлетворенность отношениями с окружением у Боба имеет причину физиологическую или комплексную

  6. #336
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Исчезла коржи для торта печь и размышлять...
    А покамест самое время заняться генезисом
    ситуации, ув. Лазурь ))

    Итак, что имеем на «входе»?

    1. Опознание детства Золушки яко детства
    «жертвы». Учитывая попытки идентифика-
    ции себя Золушкой, пусть идентификация
    и не отвечает действительности, на сухом
    остатке имеем..

    Детское восприятие себя «жертвой».

    2. Однако, насколько можно понять, ув. Ла-
    зурь в детстве не били, не лишали необхо-
    димого, не подвергали психологическому
    насилию. То есть.. Детство как детство ))))

    3. Появление младшего братика было восп-
    ринято трагедией, разделившей детство на -
    до и после. На рай и ад.

    ув. Лазурь, всё ли покамест верно? Желаете
    ли возразить, дополнить?

  7. #337
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А подход от общего тут просто будет другой
    Предположить что неудовлетворенность отношениями с окружением у Боба имеет причину физиологическую или комплексную
    А комплексную что значит?

  8. #338
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А комплексную что значит?
    Ну какой-нибудь глобальный фактор угнетения психики вытесняемый. Например Боб привычная жертва - жена его поколачивает систематически и всячески унижает. Он это вытесняет но ощущение что "в жизни что-то не так" есть и проецируется на разные сферы

  9. #339
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну какой-нибудь глобальный фактор угнетения психики вытесняемый. Например Боб привычная жертва - жена его поколачивает систематически и всячески унижает. Он это вытесняет но ощущение что "в жизни что-то не так" есть и проецируется на разные сферы
    Как в анекдоте: Доктор, я везде тыкаю себя пальцем и везде больно, что это такое? - это у вас палец сломан.

    Но все-таки может вначале логично проверить - здоровы ли те места, в которые тыкают. А уже потом палец подозревать?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как в анекдоте: Доктор, я везде тыкаю себя пальцем и везде больно, что это такое? - это у вас палец сломан.

    Но все-таки может вначале логично проверить - здоровы ли те места, в которые тыкают. А уже потом палец подозревать?
    Так по обстоятельствам
    Но чисто статестически у человека который жалуется на неудовлетворенность или на много мелких проблем - обычно сломан именно палец

  11. #341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    В списке фактических причин "за борт" измены не значились, Наташ.
    Да, точно, там были предательства и обманы)))
    Подозреваешь паранойю или глюки?)..
    Подозреваю, что надо освежить в памяти определение справедливости. А заодно - и предательств и обманов.
    Последние после анализа сводятся почему-то к .. обманутым ожиданиям))))

  12. #342
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так по обстоятельствам
    Но чисто статестически у человека который жалуется на неудовлетворенность или на много мелких проблем - обычно сломан именно палец
    Да, логично. Ни причины поломки пальца могут быть не только физиологические и глобальноугнетенные, но и кривой сценарий поведения.

    Если, например, привычную жертву не жена поколачивает и унижает, а он себе партнеров-тиранов по жизни находит. И тогда у него во всех отношениях будут неудовлетворенность и проблемы.

    А увидеть это будет проще на конкретных примерах отношений. От частного к общему.
    Последний раз редактировалось Марина; 29.12.2014 в 14:30.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак, что имеем на «входе»?

    1. Опознание детства Золушки яко детства
    «жертвы». Учитывая попытки идентифика-
    ции себя Золушкой, пусть идентификация
    и не отвечает действительности, на сухом
    остатке имеем..

    Детское восприятие себя «жертвой».

    2. Однако, насколько можно понять, ув. Ла-
    зурь в детстве не били, не лишали необхо-
    димого, не подвергали психологическому
    насилию. То есть.. Детство как детство ))))

    3. Появление младшего братика было восп-
    ринято трагедией, разделившей детство на -
    до и после. На рай и ад.

    ув. Лазурь, всё ли покамест верно? Желаете
    ли возразить, дополнить?
    Дополню...
    1. Вот этого "до" или "рая" в памяти не осталось. Маму "до" вообще никак не помню. Папа - это укладывания спать и массаж перед сном. Удивляюсь рассказам, уже до трех лет (со скольки?) на старой квартире меня переводили через дорогу и в сад я добиралась сама пару кварталов.
    2. "После".За любые проступки били. И свои, и брата - это ты недосмотрела или ты не предотвратила то, что он натворил. Он маленький и хороший. Слезы запрещали. Телеску (обнять-поощрить) исключили. С 6 лет на тебе уборка всей квартиры (и попробуй не успеть к 6 часам, когда мама вернется с работы), школа (не дай Бог "4" в тетрадке - ты что, тупая - ошибаться?) и ответственность за брата (укачать-усыпить, позже - забрать из сада, развлечь, присмотреть). Вот из этого Золушка и просматривалась в моем понимании. В первом классе как раз и начались проблемы с внутричерепным давлением (перенагрузка) с дикими головными болями 3-4 раза в неделю. Вылечили. Потом понеслись доказательства и завоевание внимания учебой, пионерией, кружками-факультативами и куча всего.
    Главное, что вынесла из этого периода - "так нечестно"... Похоже, вот это чувство несправедливости и таскаю за собой...
    В пару к нему понесла - вот увидите, что я хорошая, зря вы так...

    Да, еще из разряда "садизма" - нельзя из-за стола вставать, не доев. Не важно, что не голодна. С тех пор слово "борщ" сочетается со словом "кошмар". И подчеркивания - какая ты страшная, бестолковая и всячески непонятно какая. В лицо. Знакомым - у нас такой беспроблемный ребенок... Неужели вы со своими уроки делаете? Все сама..
    Последний раз редактировалось Лазурь; 29.12.2014 в 14:37.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Маму "до" вообще никак не помню. Папа - это укладывания спать и массаж перед сном.
    Коли не затруднит Вас, ув. Лазурь -
    про отношения с Папой до шести
    Ваших лет. Ведь братик в шесть Ва-
    ших родился, да?

    За любые проступки били. И свои, и брата - это ты недосмотрела или ты не предотвратила то, что он натворил. Он маленький и хороший. Слезы запрещали. Телеску (обнять-поощрить) исключили. С 6 лет на тебе уборка всей квартиры (и попробуй не успеть к 6 часам, когда мама вернется с работы), школа (не дай Бог "4" в тетрадке - ты что, тупая - ошибаться?) и ответственность за брата (укачать-усыпить, позже - забрать из сада, развлечь, присмотреть). Вот из этого Золушка и просматривалась в моем понимании.
    Спасибо, ув. Лазурь. Важное очень дополнение.
    Однако, сколь выяснили, Золушкой Вы не стали,
    стали собой. Мы редко вписываемся в те схемы,
    что сами можем обнаружить в себе.

    Позвольте уточнить - как именно били? И которые
    реакции Вы давали сразу перед, в процессе и пос-
    ле избиений? Включая телесные. Которую позу
    чаще всего принимали после избиений и перед
    засыпанием в те дни?

  15. #345
    Вот, что сама точно не разберу - поведение телески в случаях этого самого "так нечестно". Просто дважды в жизни так было, значит...
    На последнем курсе снимаем квартиру с одногруппницей. Она замужем. Муж учится в Одессе, приезжает по выходным. Всегда такая вся порядочная семейная девочка в моем восприятии. Появляется у меня знакомый, которого держу "за знакомого", не более - сходить куда-то, поговорить и все. Однажды он приходит к нам с шампанским, я оставляю их на кухне вечером и ухожу спать. Просыпаюсь среди ночи от непонятного сначала шума. Не сразу доходит, что они на фоне этого шампанского спокойно устроились на полу в этой же комнате вдвоем. Пока спросонья осознаю, что происходит, не веря себе и понимая, что это не сон, меня начинает трясти. Вот как озноб. Пару минут, наверное, пока взяла себя в руки. Именно мышечная реакция на шок и это самое "Не может быть...". И не к нему вопрос вовсе, кто он мне, а к ней. Я бы так не поступила, соответственно и от нее этого не ожидала. С тех пор понятие "подруги" исключила. Знакомые. Достаточно.
    Что это за телеска, ув. Джубал?

  16. #346
    Брат в 5 родился, в 6 в первый класс пошла, раньше, не со своими детсадовцами, потому что читала и писала уже.
    Я и папу "до" помню только по массажам, погладить. Есть фотография, где я у него на плечах. На остальных одна и почему-то даже в этом "до" с большими грустными глазами... Причин, вроде, не было.
    Били? Мог быть ремень, могла быть пощечина... Когда как. А вот реакции... Протест внутренний помню. Попытка оправдаться или заплакать прерывалась фразой - закрой рот или сейчас добавлю. Приходилось молчать. Телесные не помню, лгать не буду.

  17. #347
    Ладно, в малолетстве. Лет в 13 на каникулах заходят за мной одноклассницы - в парк сходить. Родители у подъезда разговаривают с соседями. Одеваюсь. Выходим. На глазах у изумленной публики: у кого ты отпрашивалась и кто тебя отпускал? Поднимись, переоденься, приди и спроси...
    В 21, после взрослый работающий человек: в 6 часов быть дома. Как-то на работе у сотрудника день рождения. Звоню - я задержусь на часик. - Нет. Папа за тобой выезжает!
    Именинник спустился попросить оставить. Мне сказали - в машину, ему - дверь закройте, молодой человек. По сути - пошел вон...
    Как тут не сбежишь...

  18. #348
    Кстати, и сейчас мне удобнее жить от них далеко. Проще выслать денег, если что-то нужно, чем рядом быть. Каждый их приезд - нравоучения, с моей стороны - напряжение и тонус, не оступиться. Только в этом году озвучила - спасибо, я сама, мне не 10 лет. Если что-то не нравится - извините. На вопрос, когда нас ждать, ответила, что не знаю, некогда. Папина реакция: нам уже перед соседями неудобно, что дети не приезжают... Все, как всегда. Не "скучаем", а "что люди скажут"...

  19. #349
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    начинает трясти. Вот как озноб.
    Скорее всего Гнев, аффект которого
    сдержан Страхом. Мерзкая конструк-
    ция, ув. Лазурь.

    Скажите, Вы всегда страшитесть про-
    явить Гнев? Коли да - чем именно для
    себя обосновываете Страх перед Гне-
    вом?

    Я бы так не поступила, соответственно и от нее этого не ожидала. С тех пор понятие "подруги" исключила. Знакомые. Достаточно.
    Мммм.. А Вам этот знакомый - кто, ув. Лазурь?
    И отчего Вы бы «так» не поступили?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Скорее всего Гнев, аффект которого
    сдержан Страхом. Мерзкая конструк-
    ция, ув. Лазурь.

    Скажите, Вы всегда страшитесть про-
    явить Гнев? Коли да - чем именно для
    себя обосновываете Страх перед Гне-
    вом?


    Мммм.. А Вам этот знакомый - кто, ув. Лазурь?
    И отчего Вы бы «так» не поступили?
    Я подумаю, ув. Джубал. Чуть позже отвечу. Ребенок из сада пришел, отвлечься надо. Ок?

  21. #351
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Били? Мог быть ремень, могла быть пощечина... Когда как. А вот реакции... Протест внутренний помню. Попытка оправдаться или заплакать прерывалась фразой - закрой рот или сейчас добавлю. Приходилось молчать.
    Угу. Подавление возможого протеста
    угрозой продолжения наказания.

    Телесные не помню, лгать не буду.
    То есть, телесное начали вытеснять уже
    тогда, ув. Лазурь. Немудрено, что после
    ушли в предельно морализованный мир.
    Он позволяет обоснованно подавлять же-
    лания тела. Религией не баловались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я подумаю, ув. Джубал. Чуть позже отвечу. Ребенок из сада пришел, отвлечься надо. Ок?
    Не вопрос, ув. Лазурь ) Формат позволяет ))
    Да и.. Почти сорок лет жили, так что оно -
    никак не горит )))

  22. #352
    во многом созвучно со мной. Правда меня не били физически. Но выражать гнев тоже не могу. Бабушка говорила -молчи и слушайся -а то мачеха выгонит. Я даже поругаться с мужем всю жизнь боюсь, единственное выражение -плачь. Что самое неприятное и противное -я могу извиняться перед людьми, даже когда не правы они, потому что боюсь их потерять.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Скажите, Вы всегда страшитесть про-
    явить Гнев?
    Коли да - чем именно для
    себя обосновываете Страх перед Гне-
    вом?

    Мммм.. А Вам этот знакомый - кто, ув. Лазурь?
    И отчего Вы бы «так» не поступили?

    Столько написала и интернет отключился, не сохранилось...
    Как на рентгеновских снимках все постепенно проявляется... Всегда, ув. Джубал. И ведь считала, что просто потому, что нет смысла его проявлять. Люди не изменятся, а сама опустишься до уровня истерички. Настоящим Принцессам нельзя так себя вести...
    И ведь были, были моменты, когда люди мне это пытались показать. Нынешний муж в начале отношений почти кричал, когда я молча кипела внутри: наори на меня, скажи уже хоть что-то!!! Конечно, ты же леди, куда нам до тебя!
    А я не придала значения. Думала, радуйся, что молчу... Неизвестно, во что это выльется, если все выскажу.
    В студенчестве на семинаре была игра "Если б этот человек был...(деревом, мебелью и т.д.), то каким? Ведущий должен был угадать, о ком речь. Дошли до меня. На первый вопрос - каким цветком, кто-то сказал "благородной бархатной розой" - прям бальзам на душу (ага, я такая!), второй - какой посудой... Размечталась, что прозвучит что-то вроде хрусталя или хрупкого фарфора и тут преподаватель говорит: чайником. Возмущенно-удивленный взгляд в его сторону - что за неуклюжие ассоциации? Он потом говорит: в ней просто бушуют страсти и эмоции, но никто ни за что с виду не догадается. Пока не закипит. Тогда - караул!
    Согласилась. Странным было - как он это разглядел, преподавая всего пару месяцев в нашей группе. Но никак не связывала одно с другим...

    Интересно и по этому знакомому вырисовывается. Сам по себе - никто, что-то не очень значительное. А вот дальше многое становится ясным.
    Сначала они оба пытались отрицать - ничего не было. Ответила, что не вчера родилась, лгать не обязательно. Хотя и не очень важно уже, что скажете. Он потом объяснял, что раз я четко дала понять, что спать с ним не буду без серьезных отношений и мы просто друзья, а ей мало мужа по выходным, то все получилось, как получилось, к дружбе же это отношения не имеет? Я ответила, что без претензий, только будь добр в следующий раз приходить сразу к ней. Ко мне - не надо. Понял, исчез.
    А по сути, получается, что мне важно пусть даже незначительное, небольшое, но точно - мое. Без дележки. Если вдруг дележка, то сразу. Тогда честно. На свое можно рассчитывать. Пусть не много. Главное, чтоб не отобрали неожиданно. Как брат забрал "моих" родителей.
    Я бы так не поступила - значит, не забрала бы чужое... И ведь так и живу. Мне ничего от вас не надо, ничего не прошу, ни у кого не ворую, никому не должна... Легче малым обойтись. Сколько сама заработаю. Что же вы все время липнете и пытаетесь у меня отобрать... Когда я вам задолжала? И все время стряхиваю паразитирующих, защищая себя. И в отношениях также.

    Религия - без фанатизма. Разве что попытки объяснить что-то себе в мироустройстве...

    Вы - волшебник, уважаемый Джубал...
    Понять бы еще как выйти из этих зажимов...

  24. #354
    И - да, эту девочку непозволительно обижать. Никому. Ни физически, ни морально. У нее давно есть я.
    Только в арсенале один инструмент - разогнать обидчиков. Или ничего не иметь. Тогда и отобрать нечего. Вот он - караул...

  25. #355
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как брат забрал "моих" родителей.
    А вот Вы сама озвучили ключик, к которому
    Вас веду, ув. Лазурь.

    Родители-то ни при чём ДЛЯ ВАС. Это Брат,
    да, Брат - ВОР. А Вы - его жертва, жертва
    грабежа, им совершённого.

    ув. Лазурь.. Каковые переживания человек
    в норме испытывает когда его обокрали?

    Раздельно - по отношению себя и по отноше-
    нию вора.

    Сможете перечислить?

    Понять бы еще как выйти из этих зажимов...
    Не торопитесь, ув. Лазурь. Прежде
    поиска ключа надо рассмотреть за-
    мок подробненько, душу надо вскры-
    вать отмычками, не фомкой. Фомкой
    и больно, и не починишь потом.

  26. #356
    И последнее "зашибись, приехали" - получается, я не умею любить... не позволяю себе... потому что могут отнять... можно потерять...
    Вообще невероятно... это же чудовище какое-то выросло...
    Вот уж точно - нами движет или любовь, или страх. Третьего не дано. Свой выбор когда-то сделала...

  27. #357
    ув. Лазурь, понимаю, Вы склонны
    к драматизации, натура-то артис-
    тическая )) Однако - не рекомендую
    ей, драматизации, самозабвенно
    придаваться )) Договорились?

    Как правило, обобщения драмати-
    ческие оказываются защитами, уво-
    дящими от насущных пониманий.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот Вы сама озвучили ключик, к которому
    Вас веду, ув. Лазурь.

    Родители-то ни при чём ДЛЯ ВАС. Это Брат,
    да, Брат - ВОР. А Вы - его жертва, жертва
    грабежа, им совершённого.

    ув. Лазурь.. Каковые переживания человек
    в норме испытывает когда его обокрали?

    Раздельно - по отношению себя и по отноше-
    нию вора.
    А вот тут все спутанно как-то... Со своей стороны - обида, конечно. А к нему... Тогда, в детстве, кажется, что я его ненавидела. Сейчас я просто не помню доподлинно это ощущение - ненависть, его нет в повседневности, как и многих других эмоций... Хотелось, чтоб его не стало (не думаю, что речь о каком-то физическом уничтожении, просто вот не стало), может, в магазин обратно вернуть, как ненужного. Сейчас ничего подобного нет по отношению к нему. Ровно. Да и чувств каких-то особо теплых по отношению к родителям и к нему нет. Есть понимание, что это близкие и иногда им нужно помогать, есть чувство долга. Его обнять могу. Родителей - при встрече через барьер какой-то.

    По взрослой ситуации кражи. Однажды на рынке пока выбирала фрукты, вытащили у меня деньги из кармана плаща. Не заметила. Продавец напротив поймал этого мужичка, окликнул меня и вернул. Сумма не Бог весть какая, но сам факт... Вот это было ощущение растерянности, беззащитности и грязи какой-то. Будто любой может проникнуть грязными руками в твою личную жизнь, на твою территорию, вопреки выстроенным барьерам. А благородство продавца оценила....

    И вот в детстве момент... Ему уже года 3-4, мне 8-9. У мама болит голова. Мне ее дико жаль, но подойти и пожалеть - не могу. Прореву в своей комнате от жалости к ней, но не проявлю внешне. Параллельно брат подбегает к ней, обнимает: я пойду гулять? Его отпускают. Хитро подмигивает и убегает. И я реально вижу манипуляцию - ему откровенно безразлично, что ей плохо. Просто нашел ключик, как выпросить свое. Потом слышишь случайные взрослые разговоры: какой милый и ласковый мальчик и какая черствая девочка. Знаешь, что все не так. Но заставить себя сделать этот шаг невозможно. Покажешь эмоции - станешь уязвимой, будет ясно, где больные места. Не знаю, с какого момента.

    Вот еще. Да, вор... Но он-то маленький, какой с него спрос (прям наглядно вижу чьи слова), поэтому не его жертва. Он - как средство для контраста, лакмус, может - первопричина моих заморочек. Но... Не он подавлял, не он прививал комплекс неполноценности, не ему что-то доказывала. Я же уже в школе понимала, что лучше его. Но это они - не видели этого и не от него я ждала признания или "погладить по голове". Вот почему и лояльно к нему сегодняшнему...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 29.12.2014 в 18:51.

  29. #359
    И ведь во взрослой жизни все изменилось. Уже мной хвастались друзьям и знакомым. Уже мне хотели помогать. Уже его стали воспитывать. Только мне это уже стало неважно. Я уже хорошо отдалилась от этого всего.

  30. #360
    Угу, угу, ув. Лазурь )) Коли отвращение,
    по сю пору помнимое, когда из ментовки
    братца выручали (а отвращение Гнев в
    основе своей), да этакое трудно скрыва-
    емое злорадство вперемешку с завистью,
    что он «маменьку себе нашёл» - то всё
    безразличие, то йа трёхлитровая клизма.

    ув. Лазурь, прочувствуйте честно - Вы..
    Завидуете брату? И завидовали ли ему
    в детстве?

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис 25 лет у девушки
    от Анна Зорина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 11:02
  2. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
  4. АНОНСЫ ГРУПП - на миру и смерть красна
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search