Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 160
Тема:

Отказала коллега. И это сильно зацепило).

  1. #1

    Отказала коллега. И это сильно зацепило).

    Здравствуйте, уважаемые участники!

    Ситуация следующая. Долго нравится одна коллега, работает со мной в соседнем отделе. Пригласил её на свидание, получил категорический отказ. Сказала,что у неё есть парень.
    В принципе, я ожидал, что у неё может быть парень и даже это был наиболее вероятный вариант. В случае отказа я просто планировал переключиться на других девушек.
    Но неожидано для меня, отказ очень сильно зацепил. Уже несколько дней нет желания ни спать, ни есть. Всё время в голове крутяться картины, как они живут вместе со своим парнем, занимаются сексом. В эти моменты чувствую полное бессилие, тяжесть в груди. Ну и теперь она кажется мне самой лучшей в мире, гноблю себя за то что не подошёл к ней раньше, как только мы стали работать вместе - может бы успел до её парня (хотя конечно объективно, я даже не знаю сколько они встречаются).

    Чего жду от форума: Хотел бы принять происходящее, внутренне растаться с девушкой, не строить никаких иллюзий. В одной из похожих тем на форуме парню советовали всё же побороться за девушку. Душа больше лежит к этому варианту, но мне кажется у неё вообще нет никакого интереса ко мне и я слабо представляю, что делать в такой ситуации.

    О себе: Мне 31 год (девушке 25). Из неполной семьи. Жил в гражданском браке около 4-х лет (2 года назад разошлись). До этого были только непродолжительные и разовые отношения с др. женщинами. В целом, в отношениях с женщинами (и вообще с людьми), достаточно много проблем - трудно общаться, прямо выражать свои чувства, желания.

  2. #2
    До этого были только непродолжительные и разовые отношения с др.
    Добрый вечер ув.Вомбат. Раскажите подробнее про непродолжительные отношения с другими девушками. Как знакомились, как развивались отношения, почему расставались и кто был инициатором.

    Жил в гражданском браке около 4-х лет (2 года назад разошлись).
    Про эту даму просьба отдельно. Чем зацепила. Почему не регистрировали брак. При каких обстоятельствах расстались. Кто был инициатором.

    В целом, в отношениях с женщинами (и вообще с людьми), достаточно много проблем - трудно общаться, прямо выражать свои чувства, желания.
    В чем конкретно проявляются у Вас эти трудности общения с другими? Приведите пожалута несколько наиболее ярких примеров тех проблем о которых Вы писали.

    При ответах пользуйтесь пожалуста цитированием или выделяйте жирным вопрос на который отвечаете.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Раскажите подробнее про непродолжительные отношения с другими девушками. Как знакомились, как развивались отношения, почему расставались и кто был инициатором.
    Здравствуйе, Ritta! Про отношения, увы, даже сказать особо нечего, сплошное малолетство. Обе были во время студенчества. Познакомился с обоими в общих компаниях.
    С первой - после общения на вечеринке когда остались на едине просто подошёл и начал её целовать, потом занялись сексом. Отношения длились несколько недель, к девушке у меня не было интереса ни в каких областях, просто интересно было завести свою девушку. Расстались - я просто перестал с ней встречаться, звонить и т.е. просто перестал с ней встречаться по факту, она всё поняла сама. После этого ещё несколько лет общались в общей компании.

    Со второй так же познакомились в общей компании. Несколько раз звал её на тусовки, сводил в кино). Встречались несколько месяцев - инициатором разрыва была она. Было несколько скандалов, потом сильный скандал закончившийся разрывом. Не здороваемся до сих пор, так что точную причину разрыва не знаю).


    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Про эту даму просьба отдельно. Чем зацепила. Почему не регистрировали брак. При каких обстоятельствах расстались. Кто был инициатором.
    Познакомились на курорте. Она старше меня на 17 лет. Поравилась тем, что она очень красивая, сексуальная, жизнерадостная. При общении узнал, что она очень умная, с ней всегда интересно поговорить, добрая.
    Как женщина, она мне понравилась с сразу, единственое, что сильно смущало - это возраст. Но поскольку хотел её, то подумав решил всё же попытаться завязать с ней сексуальные отношения. Вскоре мы стали любовниками, а позже она предложила съехаться. Я не очень этого хотел т.к. не планировал связывать дальнейшую жизнь с ней, о чём её сразу и предупредил. Она согласилась с этим и я в итоге мы съехались. Вместе мы прожили около 4-ёх лет. За это время как спутница она проявила себя только с лучшей стороны - порядочной, надёжной т.д. За эти годы мы стали во многом близки. Если бы она была моего возраста, то я связал бы с ней дальнейшую жизнь.
    Расстались мы по моей инициативе. Меня смущала разница в возрасте и потеря сексуального интереса. Проблема с сексом не связана с ней - думаю, что в отношениях с любой другой женщиной произошло бы то же самое.
    Разрыв для меня прошёл достаточно болезненно. Часто были мысли вернуть всё назад. И бывают до сих пор. Переодически мы созваниваемся.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В чем конкретно проявляются у Вас эти трудности общения с другими? Приведите пожалута несколько наиболее ярких примеров тех проблем о которых Вы писали.
    Трудно общаться с человеком тет-а-тет, появляется мысль "вдруг ему скучно". Поэтому общаюсь не спонтанно, а пытаюсь сознательно вести разговор, в результате действительно становиться скучно. Т.е. не могу погрузиться в процесс общения полностью и видимо это чувствуется окружающими. Например, с той же девушкой коллегой - бывает общаюсь нормально, бывает торможу и несу всякую чушь.
    Трудно выступать перед группой людей - например, на рабочих собраниях перед коллегами.
    Вобщем - трудно в тех ситуациях, где мне кажется, что меня оценивают. Сразу начинаю "гнать".
    Последний раз редактировалось Вомбат; 27.12.2014 в 22:38.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Здравствуйе, Ritta! Про отношения, увы, даже сказать особо нечего, сплошное малолетство. Обе были во время студенчества. Познакомился с обоими в общих компаниях.
    С первой - после общения на вечеринке когда остались на едине просто подошёл и начал её целовать, потом занялись сексом. Отношения длились несколько недель, к девушке у меня не было интереса ни в каких областях, просто интересно было завести свою девушку. Расстались - я просто перестал с ней встречаться, звонить и т.е. просто перестал с ней встречаться по факту, она всё поняла сама. После этого ещё несколько лет общались в общей компании.

    Со второй так же познакомились в общей компании. Несколько раз звал её на тусовки, сводил в кино). Встречались несколько месяцев - инициатором разрыва была она. Было несколько скандалов, потом сильный скандал закончившийся разрывом. Не здороваемся до сих пор, так что точную причину разрыва не знаю).



    Познакомились на курорте. Она старше меня на 17 лет. Поравилась тем, что она очень красивая, сексуальная, умная, с ней всегда интересно поговорить, жизнерадостная, добрая.
    Как женщина, она мне понравилась с сразу, единственое, что сильно смущало - это возраст. Но поскольку хотел её, то подумав решил всё же попытаться завязать с ней сексуальные отношения. Вскоре мы стали любовниками, а позже она предложила съехаться. Я не очень этого хотел т.к. не планировал связывать дальнейшую жизнь с ней, о чём её сразу и предупредил. Она согласилась с этим и я в итоге мы съехались. Вместе мы прожили около 4-ёх лет. За это время как спутница она проявила себя только с лучшей стороны - порядочной, надёжной т.д. За эти годы мы стали во многом близки. Если бы она была моего возраста, то я связал бы с ней дальнейшую жизнь.
    Расстались мы по моей инициативе. Меня смущала разница в возрасте и потеря сексуального интереса. Проблема с сексом не связана с ней - думаю, что в отношениях с любой другой женщиной произошло бы то же самое.
    Разрыв для меня прошёл достаточно болезненно. Часто были мысли вернуть всё назад. И бывают до сих пор. Переодически мы созваниваемся.


    Трудно общаться с человеком тет-а-тет, появляется мысль "вдруг ему скучно". Поэтому общаюсь не спонтанно, а пытаюсь сознательно вести разговор, в результате действительно становиться скучно. Т.е. не могу погрузиться в процесс общения полностью и видимо это чувствуется окружающими. Например, с той же девушкой коллегой - бывает общаюсь нормально, бывает торможу и несу всякую чушь.
    Трудно выступать перед группой людей - например, на рабочих собраниях перед коллегами.
    Вобщем - трудно в тех ситуациях, где мне кажется, что меня оценивают. Сразу начинаю "гнать".
    А в армии служили , ув, Вомбат?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    А в армии служили , ув, Вомбат?
    Нет. Хотя желание отслужить было. В 18 лет не взяли из-за недобора веса. Хотел пойти после вуза (вес уже был нормальный), но когда начал работать и появились первые деньги, приоритеты изменились.
    Последний раз редактировалось Вомбат; 27.12.2014 в 22:49.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Нет. Хотя желание отслужить было. В 18 лет не взяли из-за недобора веса. Хотел пойти после вуза (вес уже был нормальный), но когда начал работать и появились первые деньги, приоритеты изменились.
    Понятно , а как по Вашему , что Вас больше расстроило- сам отказ коллеги или Вы влюблены в нее?
    Да , и у Вас сейчас отдельное жилье ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Понятно , а как по Вашему , что Вас больше расстроило- сам отказ коллеги или Вы влюблены в нее?
    Не совсем понял вопрос. Растроило наверное то, что ей обладает кто-то другой, а не я.
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Да , и у Вас сейчас отдельное жилье ?
    С НГ будет отдельное, сейчас нет. С гражданской женой жили отдельно - в её квартире

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Раскажите подробнее про непродолжительные отношения с другими девушками.
    Вот ещё последний случай, правда не знаю сойдёт ли это за "отношения". Этим летом познакомился с девушкой из другого города, она приезжала в командировку на месяц. Пару раз пригласил её погулять. Просто общались с ней - общение шло легко т.к. нашлось очень много общих тем. В конце второго свидания стал её целовать, но дальше дело не зашло. На третьем свидании стали любовниками. Встречались в течении месяца. Перед отъездом она хотела знать как я рассматриваю наши отношения - серьёзно ли это для меня и хочу ли я что бы она переехала. Поскольку мы были мало знакомы (хотя из того что было мы вроде неплохо подходили друг другу) я сказал, что именно из-за меня ничего в жизни менять не стоит. Договорились списываться, но виртуальное общение как-то заглохло.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Понятно , а как по Вашему , что Вас больше расстроило- сам отказ коллеги или Вы влюблены в нее?
    Вопрос понял). До этого вопроса я даже не думал влюблён в неё или нет. Раньше я бы ответил, точно "нет", сейчас скорее "да"). Хотя пока точно затрудняюсь сказать.
    Ответ на вопрос - растроило и то, и другое, но больше наверное второе.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Перед отъездом она хотела знать как я рассматриваю наши отношения - серьёзно ли это для меня и хочу ли я что бы она переехала. Поскольку мы были мало знакомы (хотя из того что было мы вроде неплохо подходили друг другу) я сказал, что именно из-за меня ничего в жизни менять не стоит. Договорились списываться, но виртуальное общение как-то заглохло.
    Здравствуйте, ув. Вомбат.
    Вы рассматривали развитие отношений с коллегой? Как они будут выглядеть( и будут ли вообще) через полгода, год, пять лет?

  11. #11
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Вомбат.
    Вы рассматривали развитие отношений с коллегой? Как они будут выглядеть( и будут ли вообще) через полгода, год, пять лет?
    Здравствуйте, lextalionis!
    Честно говоря пока как-то не думал об этом. В первом приближении хотел бы следующего. Что бы мы сразу съехались с ней и стали жить вместе. За пол-года, я бы хотел что бы мы стали друг другу значительно ближе, вместе нашли понимание наших совместных целей. То есть определили, кто что хочет от жизни в целом, какой видим нашу совместную жизнь (т.е. как проводим свободное время, отпуск, когда заводим детей и т.п.). И вообще "притёрлись" друг к другу. За год - что бы уже начали жить как запланировали т.е. активно наслаждались жизню пока ещё нет детей.

    Через пять лет, я бы хотел что бы за это время она родила моих детей (если уж совсем мечтать - что бы это были 2 девочки похожие на неё) и занималась только ими. Я бы занимался обеспечением семьи. При этом мы всегда бы находили время для себя.
    Последний раз редактировалось Вомбат; 28.12.2014 в 11:08.

  12. #12
    ув.Вомбат, прочитайте пожалуста тему до конца https://vezha.com/threads/41351.html, Выпишите в свою цитатами что отзовется и прокомментируйте.

    --- Добавлено ---

    Так же уточните пожалуста сколько Вам лет?
    С кем и где сейчас проживаете?
    Устраивает ли Вас нынешняя работа?

    Расскажите пожалуста о родительской семье. О взаимоотношении между родителями. И о Ваших взаимоотношениях с ними.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, lextalionis!
    Честно говоря пока как-то не думал об этом. В первом приближении хотел бы следующего. Что бы мы сразу съехались с ней и стали жить вместе. За пол-года, я бы хотел что бы мы стали друг другу значительно ближе, вместе нашли понимание наших совместных целей. То есть определили, кто что хочет от жизни в целом, какой видим нашу совместную жизнь (т.е. как проводим свободное время, отпуск, когда заводим детей и т.п.). И вообще "притёрлись" друг к другу. За год - что бы уже начали жить как запланировали т.е. активно наслаждались жизню пока ещё нет детей.
    Через пять лет, я бы хотел что бы за это время она родила моих детей (если уж совсем мечтать - что бы это были 2 девочки похожие на неё) и занималась только ими. Я бы занимался обеспечением семьи. При этом мы всегда бы находили время для себя.
    Ого... Вы как фундаментально-капитально навострились-то, оказывается...
    А штамп в паспорте хде? Раз уж подход такой серьёзный? Или задарма пусть рожает? )) И материальные моменты - как жить, как съежаться, на чьи средства притираться.
    Какие у неё ожидания от семейного сценария? Вообще странно, мне думалось что психика хоть как-то но душевное спокойствие наше бережёт и без видимых знаков/подтверждений с одной стороны такие замки выстраивать не начинаешь. А у Вас - первый раз пригласили мамзелю на свидание, а сам там уже в голове двух дочек нянькаете. Это как так?
    Вы вообще насколько сильно по работе-то с ней пересекались?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат, прочитайте пожалуста тему до конца https://vezha.com/threads/41351.html, Выпишите в свою цитатами что отзовется и прокомментируйте.
    Да, эту тему я читал). Впечатлили анализ ситуации Джозефом и про критерии определения девушки - твоя или не твоя. Надеюсь он как-нибудь заглянет и в эту тему. Чуть позже вышлю полный ответ на ваше задание.


    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так же уточните пожалуста сколько Вам лет?
    31


    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С кем и где сейчас проживаете?
    Живу в квартире с матерью. В одной комнате мать, в другой я. С февраля, правда, уже съезжаю на съёмную квартиру. Буду жить один в однакомнатной квартире.


    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Устраивает ли Вас нынешняя работа?
    С работой есть некие проблемы. Очень доволен своей специализацией которую долго и сознательно выбирал. Но в целом не уверен, что выбрал подходящую мне профессию. По молодости был интерес к профессии, сейчас он как-то угас. Ну и плюс, я считаю, что пока не состоялся как профессионал, хотя и надеюсь в ближайшее время всё исправить.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуста о родительской семье. О взаимоотношении между родителями. И о Ваших взаимоотношениях с ними.
    Отец с матерью разошлись когда мне было 3 года. Отца не помню совсем и никогда в жизни не видел. С матерью сейчас отношения спокойные, хотя в последние пару месяцев она активно пытается залезть в мою жизнь. В детстве отношения были очень агрессивные - часто были конфликты, она меня била. Мать вообще достаточно озлобленный и агрессивный человек. Конфликты продолжались до того момента пока я не пошёл работать. После этого всё в раз закончилось.
    Сейчас отношения доброжелательные, за исключением случаев когда она пытается влезть в мою жизнь. В таких случаях приходится ставить её на место, возникает небольшой конфликт. Любви или уважения к матери нет. Такую модель семьи я бы не хотел реализовывать в своей жизни.


    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Ого... Вы как фундаментально-капитально навострились-то, оказывается...
    А штамп в паспорте хде? Раз уж подход такой серьёзный? Или задарма пусть рожает? )) И материальные моменты - как жить, как съежаться, на чьи средства притираться.
    Да на мои конечно. Хотя я пока средне обеспечен, но работаю над этим.

    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Какие у неё ожидания от семейного сценария?
    Не в курсе. Она отказывается общаться на личные темы. Да и не задавал бы я такой вопрос - боюсь она бы меня просто не поняла).

    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Вообще странно, мне думалось что психика хоть как-то но душевное спокойствие наше бережёт и без видимых знаков/подтверждений с одной стороны такие замки выстраивать не начинаешь. А у Вас - первый раз пригласили мамзелю на свидание, а сам там уже в голове двух дочек нянькаете. Это как так?
    Видимо меня не особо бережёт. Вообще это общий сценарий какими я вижу свои отношения, не обязательно с ней. Но сейчас хочу реализовать его именно с ней.

    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Вы вообще насколько сильно по работе-то с ней пересекались?
    Непосредственно по работе пересекаемся не очень часто. Но видимся каждый день, плюс обедаем вместе, в общей компании, несколько раз в неделю. В последнее время, так получилось, бывает обедаем вообще вдвоём. Общение не очень глубокое, в основном на уровне шуточек, хотя бывает иногда говорим и о жизни (когда остаёмся в двоём).
    Для полноты картины - работаем вместе 3 года. Она как женщина нравилась мне всегда, хотя каких-то чувств к ней никогда не было. Пару раз подумывал не подойти ли к ней (после того как разошёлся с женой), но как-то возникали другие более интересные варианты (месячные отношения с девушкой которые описывал ранее, потом была попытка завязать отношения с др. девушкой). В последние несколько месяцев она стала более привлекательной, более сексуальной (может как раз в это время она и стала встречаться с парнем). Я стал как-то больше интересоваться ею и в итоге пригласил на свидание.

  15. #15
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    такие замки
    Собственно, это и есть проблема о которой я писал в начальном посте. Объективно понимаю - что я её как человека мало знаю, плюс кажется у неё нет интереса. Не хотел бы уходить в мечтания о ней, в то время как она строит жизнь и спит с другим.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Живу в квартире с матерью. В одной комнате мать, в другой я. С февраля, правда, уже съезжаю на съёмную квартиру. Буду жить один в однакомнатной квартире.
    Почему решили съехать?
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Отец с матерью разошлись когда мне было 3 года. Отца не помню совсем и никогда в жизни не видел. С матерью сейчас отношения спокойные, хотя в последние пару месяцев она активно пытается залезть в мою жизнь. В детстве отношения были очень агрессивные - часто были конфликты, она меня била. Мать вообще достаточно озлобленный и агрессивный человек. Конфликты продолжались до того момента пока я не пошёл работать. После этого всё в раз закончилось.
    Сейчас отношения доброжелательные, за исключением случаев когда она пытается влезть в мою жизнь. В таких случаях приходится ставить её на место, возникает небольшой конфликт. Любви или уважения к матери нет. Такую модель семьи я бы не хотел реализовывать в своей жизни.
    Как вообще проходила жизнь мамы после развода с отцом? Когда Вы съедете как она будет выглядеть?


    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    С работой есть некие проблемы. Очень доволен своей специализацией которую долго и сознательно выбирал. Но в целом не уверен, что выбрал подходящую мне профессию. По молодости был интерес к профессии, сейчас он как-то угас. Ну и плюс, я считаю, что пока не состоялся как профессионал, хотя и надеюсь в ближайшее время всё исправить.
    Да на мои конечно. Хотя я пока средне обеспечен, но работаю над этим.
    И по какой стезе пошли?Работать и повышать уровень обеспечения будете посредством этой профессии? Или что-то к чему более душа лежит поищите?


    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Видимо меня не особо бережёт. Вообще это общий сценарий какими я вижу свои отношения, не обязательно с ней. Но сейчас хочу реализовать его именно с ней. В последние несколько месяцев она стала более привлекательной, более сексуальной (может как раз в это время она и стала встречаться с парнем). Я стал как-то больше интересоваться ею и в итоге пригласил на свидание.
    Для полноты картины - работаем вместе 3 года. Она как женщина нравилась мне всегда, хотя каких-то чувств к ней никогда не было. Пару раз подумывал не подойти ли к ней (после того как разошёлся с женой), но как-то возникали другие более интересные варианты (месячные отношения с девушкой которые описывал ранее, потом была попытка завязать отношения с др. девушкой)

    Так что ли получается? ) Передержали её в роли запасного, не особо нужного аэродрома?
    Последний раз редактировалось Intentio; 28.12.2014 в 13:17.

  17. #17
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Почему решили съехать?
    Из-за большой удалёности места жительства от работы. Плюс надеюсь меня это ещё больше стимулирует развиваться в профессии, что бы заработать на свою квартиру.

    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Как вообще проходила жизнь мамы после развода с отцом? Когда Вы съедете как она будет выглядеть?
    Для меня существовала только одна её жизнь - без отца. Судя по её агрессии были сильные не выраженные эмоции. А этот вопрос не понял - "как она будет выглядеть". Имеете ввиду внешне? Раньше я жил отдельно, выглядела так же как и всегда, хотя знаю, что грустила и первое время спрашивала когда я возвращаюсь домой (изначально я планировал только временно пожить отдельно).

    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    И по какой стезе пошли?Работать и повышать уровень обеспечения будете посредством этой профессии? Или что-то к чему более душа лежит поищите?
    Работаю системным администратором. Хотел бы конечно по новой стезе. Но к чему душа лежит - вообще нет никаких идей. Поэтому в планах на ближайший год - добиться стабильности в текущей профессии, достичь уровня когда смог бы достаточно зарабатывать, плюс пользоваться спросом на рынке труда. Дальше в стабильности можно уже и думать, что изменить в жизни (если ещё захочеться что-то менять).


    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Так что ли получается? ) Передержали её в роли запасного, не особо нужного аэродрома?
    Не совсем понял как "так"). Про аэродром - по факту, получается, что да. Но я ей ничего не обещал, вообще никогда даже не заговаривал на эту тему. Так что для неё это первые мои проявления (хотя она может конечно догадывалсь и ранее).

  18. #18
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Из-за большой удалёности места жительства от работы. Плюс надеюсь меня это ещё больше стимулирует развиваться в профессии, что бы заработать на свою квартиру.

    Для меня существовала только одна её жизнь - без отца. Судя по её агрессии были сильные не выраженные эмоции. А этот вопрос не понял - "как она будет выглядеть". Имеете ввиду внешне? Раньше я жил отдельно, выглядела так же как и всегда, хотя знаю, что грустила и первое время спрашивала когда я возвращаюсь домой (изначально я планировал только временно пожить отдельно).
    Я поинтересовался чем Ваша матушка жизнь свою наполняет, ув. Вомбат. Досуг, работа, увлечения... Вы упомянули что она пытается "лезть в Вашу жизнь и приходится ставить на место". Каким образом это выглядит? с отцом она контакт какой-то поддерживает? Отчим?

    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Работаю системным администратором. Хотел бы конечно по новой стезе. Но к чему душа лежит - вообще нет никаких идей. Поэтому в планах на ближайший год - добиться стабильности в текущей профессии, достичь уровня когда смог бы достаточно зарабатывать, плюс пользоваться спросом на рынке труда. Дальше в стабильности можно уже и думать, что изменить в жизни (если ещё захочеться что-то менять).
    Эм... Вы в универе на айтишника учились? Простой калькуляцией, Вам сейчас 31, универ заканчивали в 23... т.е.8 лет прошло, это достаточно чтоб изучить профессию в полевых условиях. Успехов, по крайней мере таких чтоб Вас удовлетворили, вы не видите. Скорее рутину. Вес свой для рынка труда достаточным не считаете. Что же изменится за год?

  19. #19
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Я поинтересовался чем Ваша матушка жизнь свою наполняет, ув. Вомбат. Досуг, работа, увлечения... Вы упомянули что она пытается "лезть в Вашу жизнь и приходится ставить на место". Каким образом это выглядит? с отцом она контакт какой-то поддерживает? Отчим?
    Мать сейчас на пенсии, при этом работает вахтёром. В свободное время читает мои книги или смотрит телевизор. Бывает общается с подругами, у неё их много. С отцом она контакт не поддерживает, даже не знает где он сейчас. Других мужчин у неё не было.

    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Вы упомянули что она пытается "лезть в Вашу жизнь и приходится ставить на место". Каким образом это выглядит?
    Ну она пытается комментировать ситуации и указывать, что мне в них делать. Например, недавно пыталась сказать, что по её мнению я трачу своё свободное время на ерунду. Я сказал, что её никак не касается как я трачу своё время. Она прдолжала настаивать на чём-то. Я попросил её выйти из моей комнаты и закрыть за собой дверь.


    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Эм... Вы в универе на айтишника учились? Простой калькуляцией, Вам сейчас 31, универ заканчивали в 23... т.е.8 лет прошло, это достаточно чтоб изучить профессию в полевых условиях. Успехов, по крайней мере таких чтоб Вас удовлетворили, вы не видите. Скорее рутину. Вес свой для рынка труда достаточным не считаете. Что же изменится за год?
    Учился я на химика. Профессионально сисадмином работаю около 4 лет. It-образования нет вообще, всё изучал с нуля по книгам. Профессиональный уровень заметно отличается от коллег с образованием.
    На первую работу устраивался вообще с минимальными знаниями. Три меяца интенсивно изучал книги, после этого стал проходить собеседования. Запоминал все вопросы на которые не смог ответить, дома искал на них ответ. Раза с пятого устроился.
    Последний раз редактировалось Вомбат; 28.12.2014 в 14:43.

  20. #20
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Что же изменится за год?
    Сейчас уж есть определённый практический опыт. Мне необходимо в первую очередь его систематизировать и заполнить пробелы в базовых знаних.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    А это всё имеет отношение к моей проблеме?
    ой, напомните, пожалуйста какая у Вас проблема.

    Вот есть некто Вомбат, 31 год, живёт с мамой. Мама, понятное дело, радеет за сына. Поучает и ждёт, так или иначе, возврата за прожитую ради него жизнь. Т.к. когда съедет он, останется она с пенсией,работой вахтёром и старушечьей болтовнёй.
    Более того некоего Вомбата это, в общем-то, устраивает. Мама в 31 год продолжает полоскать мозги, но причина по которой Вы наконец выпархиваете из гнезда - переезд более удобный с точки зрения, нафиг не нужной работы. А причина, где мама заколебала даже не озвучивается.
    Далее.
    Единственная мадам с которой сложилось - на 17 лет старше. Со своей жилплощадью ну и там красивостью, сексуальностью и жизнелюбием. И сопутствующим материнством. Собственно исполнить "уходя, уходи" не вышло, созваниваетесь.

    А вишенка сверху - 25-летняя коллега, которая 3 года морозится, обедается вместе, не "не догадывается". Х. там, ув. Вомбат. Догадывается, более того смотрит на эту ситуации со стороны и не берусь утвержать, но видеть будет она это как-то так: вот разменяет она свои 25 на штамп в паспорте и двух дочерей. Получит не определившегося по жизни мужа, который как-бы химик, как-бы айтишник-самоучка, маму и комнату в маминой квартире.

    Чёрт возьми, в 25 стрёмно на такое размениваться. Ещё когда Тебя 3 года мурководят, отвлекаясь на более интересные варианты, включая "кууууууда, моё, щазумруотлюбви!" когда уже найден МЧ с которым чего-то там можно выстраивать.

    Лично мне кажется, Нафиг она Вам на данном этапе не нужна, ув. Вомбат. От мамы отделится потребно и выстроить отношения в таком формате.

  22. #22
    Всё так и есть, возразить не чего. К сожалению, как мужчина я не состоялся. А проблема следующая
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    хотел бы принять происходящее, внутренне растаться с девушкой, не строить никаких иллюзий.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    А проблема следующая
    хотел бы принять происходящее, внутренне растаться с девушкой, не строить никаких иллюзий.
    Вы точно ВСЮ тему прочитали на которую я Вам ссылку дала?) На мой взгляд там все предельно просто и весьма доступным языком написано. Не находите?)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Всё так и есть, возразить нечего. К сожалению, как мужчина я не состоялся. А проблема следующая - хотел бы принять происходящее, внутренне расстаться с девушкой, не строить никаких иллюзий.
    А чего сразу не озвучили опасения о собственной несостоятельности? И каков тогда критерий "состоятельности"?
    Я повторю, иллюзии про большую и чистую любовь не строятся, если нет встречных знаков от ответной стороны. Когда они есть, додумать остальное - вообще дело плёвое. То что за три года вы обменивались только шутками и ниочёмным трёпом, ну х.з. х.з... сдаётся мне что не только это было. И явно на каком-то этапе барышня откликалась, но не особо нужна была за более интересными вариантами. Просто была отложена в долгий ящик. Но, человек существо свободное, самостоятельное, потому лежать там она не захотела а свою жизнь живёт.

    Во интересно, если пройтись по пунктам по взаимоотношения между мужчиной-женщиной, что бы вы туда вписали. 5 пунктов.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат, прочитайте пожалуста тему до конца https://vezha.com/threads/41351.html, Выпишите в свою цитатами что отзовется и прокомментируйте.
    Прочитал, ассоциации следующие:

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    А если в постели она ноги перед тобой раздвинет? Ты будешь долго и задумчиво исследовать строение ее коленных чашечек?
    Это про меня. Сходу вспоминаю три практически таких случая.

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Эволюция солнечной системы происходит быстрее, чем ты строишь отношения с девушками.
    Долго считал, что отношения должны развиваться постепенно. Вначале подружиться с девушкой, потом постепено узнавать друг друга ближе и т.д.. Позже прочитал в одной книге Алекса Лесли про настойчивость, что мужчина должен не сдаваясь добиваться женщины и не принимать близко к сердцу её отказы. Для меня это было откровением, ранее этого просто не существовало в моей картине мира.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сие всего лишь - уязвлённое самолюбие.Переживание проигравшего в соревновании. Бывает ))
    Возможо это тоже про меня. Я понял, что у девушки есть интерес ко мне, но когда узнал, что это в прошлом и в реальности она спит с кем-то другим, то это задело самолюбие.


    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Да погодите Вы , ничего не пропало ! Если девушку уложите в свою постель - галантно, нежно , но БЕЗОГОВОРОЧНО, все будет
    Сразу возникают мечты, что и в моём случае так), хотя видимо уже не так.


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Из личного опыта я вообще не буду делать выводов что человек имеет какие-то намеренья пока он под эту самую юбку не полез
    Возникают ассоциации со недавним случаем на корпоративе. Я сел рядом с этой девушкой коллегой. Первый часа нормально общались. Потом она попросила далть ей ключ от раздевалки. Я сказал, что схожу с ней. Сходили. Когда возвращались назад, она вообще перестала общаться со мной, на все вопросы отвечала односложно. Когда пришли вообще пересела к своим подругам. Теперь кажется, что это был именно такой случай, когда стоило полезть под юбку. Мог конечно и неправильно интерпретировать её поведение, но терять уже всё равно было нечего.

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    доктор, у меня намек на сифилис, я пошел писать, а хуй отвалился.
    Это про мою жизнь в целом. Пытаюсь подогнать мир под свои иллюзии, а не наоборот. Прихожу в себя только когда уже "отваливается".


    Цитата Сообщение от Recently1 Посмотреть сообщение
    Был у меня один мужчина. Который мне сказал все напрямую. Сидели в столовой, обедали, о чем-то мило болтали. Он наклоняется и говорит мне на ухо - я так хочу вставить в тебя свой чл...н.
    Хотел бы смочь легко это сказать (без малейшего чувства стыда, если девушка среагирует отрицательно).

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Только хоть убейте не пойму от чего Вас колбасит больше: то что Вы у нее не первый или то что можете статься не последним?)
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    подробности ее личной жизни до Вас
    Просто задевает, хотя девушка не является моей.


    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю, что вы можете девушке предложить, какие положительные качества?
    Ответ - ничего. Положительные качества есть, но при помощи них я пока не добился ничего значимого в жизни.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А сейчас как Вы с отцом общаетесь?
    Никогда не представлял отца в своей жизни.

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Бойца списать - дело неихитрое))
    Везёт же кому-то - женщины в любовных отношениях помогают).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы точно ВСЮ тему прочитали на которую я Вам ссылку дала?) На мой взгляд там все предельно просто и весьма доступным языком написано. Не находите?)
    Честно говоря больше ничего не откликается в связи с моей ситуацией.

  26. #26
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Я повторю, иллюзии про большую и чистую любовь не строятся, если нет встречных знаков от ответной стороны. Когда они есть, додумать остальное - вообще дело плёвое. То что за три года вы обменивались только шутками и ниочёмным трёпом, ну х.з. х.з... сдаётся мне что не только это было. И явно на каком-то этапе барышня откликалась, но не особо нужна была за более интересными вариантами. Просто была отложена в долгий ящик. Но, человек существо свободное, самостоятельное, потому лежать там она не захотела а свою жизнь живёт.
    Было вроде такое одно время, но я решил, что сам себя тешу иллюзиями.



    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    И каков тогда критерий "состоятельности"?
    1. Быть реалистом т.е. принимать любую реальноть даже самую тяжёлую, не уходить от неё.
    2. Нести ответственность за свою жизнь
    3. Быть смелым (не бояться ничего в том числе и смерти, старости, отношения др людей, бедности и т.п.)
    4. Иметь стабильность в жизни
    5. Умение эффективно взаимодействовать с людьми (в том числе и с женщинами)
    6. Иметь высокую самооценку.
    7. Быть физически развитым


    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Во интересно, если пройтись по пунктам по взаимоотношения между мужчиной-женщиной, что бы вы туда вписали. 5 пунктов.
    Не понял в чём вопрос - на чём должны строится взаимоотношения?
    Последний раз редактировалось Вомбат; 28.12.2014 в 18:26.

  27. #27
    4. Иметь стабильность в жизни
    Замена на:
    4. Быть целеустремлённым (знать чего хочешь и добиваться этого)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Честно говоря больше ничего не откликается в связи с моей ситуацией.
    Интересно как ув.Вомбат. А разъяснения ув.Джубала как в Вас отозвались? Начиная со страницы 16. ВЫВОД какой Вы по итогам прочтения той темы сделали озвучьте пожалуста.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Интересно как ув.Вомбат. А разъяснения ув.Джубала как в Вас отозвались? Начиная со страницы 16. ВЫВОД какой Вы по итогам прочтения той темы сделали озвучьте пожалуста.
    Что мне надо жить одному, тогда постепенно всё наладится.

  30. #30
    К теме напрямую отношения не имеет... но.

    Если будет желание подумать...

    Что тут явно лишнее и чего не хватает!?

    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    1. Быть реалистом т.е. принимать любую реальноть даже самую тяжёлую, не уходить от неё.
    2. Нести ответственность за свою жизнь
    3. Быть смелым (не бояться ничего в том числе и смерти, старости, отношения др людей, бедности и т.п.)
    4. Иметь стабильность в жизни
    5. Умение эффективно взаимодействовать с людьми (в том числе и с женщинами)
    6. Иметь высокую самооценку.
    7. Быть физически развитым
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Что мне надо жить одному, тогда постепенно всё наладится.
    Вывод - зашибись

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! Коллега кардинально изменил своё ко мне отношение!
    от Нинель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  2. Сильно натупил. Нужно исправить положение. Надеюсь на вашу помощь
    от Sims123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 15:42
  3. муж сильно изменился
    от Lana2508 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 00:21
  4. Отец очень сильно кричит на ребенка за плохое поведение
    от Екатерина4 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 21:14
  5. я просто очень сильно люблю...
    от Ирина21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 13:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search