Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 681
Тема:

"Великая" Золушка, бомбистки, смерть государя и кризис сорока лет

  1. #271
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Я уволилась со своей прежней работы. И в скором времени уезжаю в совершенно другой и далекий город. Оставлю здесь теплый привычный дом, родителей. Город то тот знакомый немного. Когда-то училась и сейчас периодически ездила где-то раз в год. Знакомые есть. Но больше ничего. нужно искать жилье, работу. Короче полный ветер перемен))
    Вы хотите этот переезд или так надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну рискнуть всегда неплохо)))
    Но 9-10 это уже много
    Чем раньше тем лучше)
    Ох... Не было там вот этого: "ощущение когда легко-легко и кажется сейчас вырастут крылья"...
    какого-то беззаботного легкого состояния не было...
    но это очень схоже с тем, что хочу найти, ув. Гретхен... все верно

  2. #272
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы хотите этот переезд или так надо?
    Я хотела этого давно. Но созревала долго. Нужно ведь решиться все поменять. Даже если и было то, что не устраивала в прежнем, то все равно это как-то привычно было. А менять всегда страшно. Не знаешь ведь как оно получится. ну вот несколько лет об этом и думала. А тут вот решилась.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Я хотела этого давно. Но созревала долго. Нужно ведь решиться все поменять. Даже если и было то, что не устраивала в прежнем, то все равно это как-то привычно было. А менять всегда страшно. Не знаешь ведь как оно получится. ну вот несколько лет об этом и думала. А тут вот решилась.
    Получится все! Желание ведь есть!
    У меня в 32 получилось, и Вы справитесь. Все, с чем я ехала в чужой город - договоренность, что берут на работу.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Получится все! Желание ведь есть!
    У меня в 32 получилось, и Вы справитесь. Все, с чем я ехала в чужой город - договоренность, что берут на работу.
    Время перемен))
    Я в это время умотала в чужую страну)

  5. #275
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Получится все! Желание ведь есть!
    У меня в 32 получилось, и Вы справитесь. Все, с чем я ехала в чужой город - договоренность, что берут на работу.
    Спасибо, ув. Лазурь.
    У меня договоренности пока нет. Есть только теоретические предпосылки, что это возможно. В любом случае это шанс, которым можно и нужно воспользоваться. А там.... война план покажет (С)

  6. #276
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Время перемен))
    Я в это время умотала в чужую страну)
    одна? куда? и сейчас там?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Лазурь.
    У меня договоренности пока нет. Есть только теоретические предпосылки, что это возможно. В любом случае это шанс, которым можно и нужно воспользоваться. А там.... война план покажет (С)
    здорово!

  7. #277
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    одна? куда? и сейчас там?
    Умотала не одна с мужем и сыном.В Германию.
    А оказалась одна(
    Здесь и живу... в общем так же как в России, но одна(

  8. #278
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Умотала не одна с мужем и сыном.В Германию.
    А оказалась одна(
    Здесь и живу... в общем так же как в России, но одна(
    грустное у Вас это "одна", Гретхен... а сын? а друзья? а коллеги? или Вы дома?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    грустное у Вас это "одна", Гретхен... а сын? а друзья? а коллеги? или Вы дома?
    Ну вдвоем с сыном но он подросток уже - весь в друзях)))
    Друзья в России
    Я - художник сделала-отправила, ну ярмарки...
    Грустное это в предверии одинокого нового года. А так... живется

  10. #280
    *задумчиво* Хы. Братик младшенький всплыл,
    не удержался ))

    ув. Лазурь, жизнь его каково сложилась? Что
    нынче отношения Ваши?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *задумчиво* Хы. Братик младшенький всплыл,
    не удержался ))

    ув. Лазурь, жизнь его каково сложилась? Что
    нынче отношения Ваши?
    Он "мамку" нашел, в порядке, ув. Джубал. Жена его лет на 15 старше... Как и следовало ожидать. Правда, умудряется мужика включать и рулить дома.
    С ним, пожалуй, отношения лучше всего в семье. Расстояния между нами приличные. Делить нечего. Помочь-подсказать - не проблема. Как с мужиком что-то обсудить тоже не вопрос. С ним проще, чем с родителями - не надо изображать святую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вдвоем с сыном но он подросток уже - весь в друзях)))
    Друзья в России
    Я - художник сделала-отправила, ну ярмарки...
    Грустное это в предверии одинокого нового года. А так... живется
    Так и махнули бы на НГ к друзьям в Россию?

  12. #282
    А что за подростковость и юность прожил
    братик, ув. Лазурь? ))

  13. #283
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что за подростковость и юность прожил
    братик, ув. Лазурь? ))
    Оторва! Со всеми вытекающими... своими руками из милиции раз вытащила с предупреждением, что единственный раз ради убивающейся мамы, не ради тебя. Для меня было позором звонить и договариваться, что это мой брат... Отпустили. Но он понял, что в след. раз без меня. Угомонился.
    И - да, рада видеть, ув. Джубал!

  14. #284
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Так и махнули бы на НГ к друзьям в Россию?
    Да я только недавно вернулась с очень замерзучей работы где отхватила себе хороший такой простудный набор - выздороветь то выздоровела но маломобильна пока.
    Да и друзья ко мне собирались... но вот не срослось внезапно
    Бывает
    Мелочи

  15. #285
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я только недавно вернулась с очень замерзучей работы где отхватила себе хороший такой простудный набор - выздороветь то выздоровела но маломобильна пока.
    Да и друзья ко мне собирались... но вот не срослось внезапно
    Бывает
    Мелочи
    Все равно - с Рождеством, Вас, ув. Гретхен! Красиво в городе должно быть сейчас...

  16. #286
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Оторва! Со всеми вытекающими... своими руками из милиции раз вытащила с предупреждением, что единственный раз ради убивающейся мамы, не ради тебя. Для меня было позором звонить и договариваться, что это мой брат... Отпустили. Но он понял, что в след. раз без меня. Угомонился.
    Ну, а Ваши подростковость и юность
    каковы были, ув. Лазурь?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Все равно - с Рождеством, Вас, ув. Гретхен! Красиво в городе должно быть сейчас...
    Спасибо
    Красиво да)))
    Я на рождество ездила в Эрфурт в большой католический собор
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1824770601.jpg
Просмотров: 63
Размер:	74,7 Кб
ID:	70978
    Там орган...

  18. #288
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, а Ваши подростковость и юность
    каковы были, ув. Лазурь?
    Учеба, работа, отторжение мальчиков - раз я плохая, разве ж хороший на меня взглянет? авансом оценивала - не стоящий...
    потом неожиданная первая любовь в 17 лет, как сейчас понимаю - в "идеального папу". Длилась около года, после фразы, что мы не женимся, потому что "если мужчина привык гулять, то ни одна даже самая идеальная женщина, его не остановит... а я не хочу, чтоб ты ждала дома и плакала" - я понимаю, что надо бежать... с концами и заметая следы, пока не переспали... как раз поступала в Вуз, уехала без координат. Ломало долго. Компенсаторные отношения начались... Иногда кажется, что эта ломка была настолько мощной, что потом сознательно избегала сильных мужчин - чтоб терять не жалко было. После вуза уехала к родителям на север. Вместо психолога повезло попасть на студию. Школьные коллективы не переношу. Жила с родителями какое-то время, но с маминой авторитарностью, а воспринимала она меня той, 14-летней, а не 21-летней самостоятельной, было напряжно. Поэтому и замуж согласилась, хотя рвения не было. Чтоб не давили.

  19. #289
    ув. Лазурь, Вы уверены, что желаете
    услышать практически наверняка дос-
    товерную гипотезу о природе Вашего
    кризиса?

    Единственно прошу уточнить сперва,
    во сколько точных лет Ваших он начал-
    ся, кризис этот убренданный?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Лазурь, Вы уверены, что желаете
    услышать практически наверняка дос-
    товерную гипотезу о природе Вашего
    кризиса?

    Единственно прошу уточнить сперва,
    во сколько точных лет Ваших он начал-
    ся, кризис этот убренданный?
    После фразы "Вы уверены...", резко становишься не очень уверенной... Вдруг там что-то такое...
    Да, ув. Джубал, уверена.
    Если учесть, что 42 на носу...с годик вяло, сейчас в полный рост...

  21. #291
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    После фразы "Вы уверены...", резко становишься не очень уверенной... Вдруг там что-то такое...
    Да, ув. Джубал, уверена.
    Если учесть, что 42 на носу...с годик вяло, сейчас в полный рост...
    Бишь, начало штырить около 41-го,
    к сорока двум расцвело настолько,
    что впали Вы в тоску и тревогу.

    Сложилось.

    Тогда - до завтра, ув. Лазурь )) Ибо
    светлая Шаббат со мною, и работать
    всерьёз мне низя сегодня )

  22. #292
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Бишь, начало штырить около 41-го,
    к сорока двум расцвело настолько,
    что впали Вы в тоску и тревогу.

    Сложилось.

    Тогда - до завтра, ув. Лазурь )) Ибо
    светлая Шаббат со мною, и работать
    всерьёз мне низя ) Так, поговорить.
    До завтра, ув. Джубал...

  23. #293
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Грустное это в предверии одинокого нового года. А так... живется
    Ася так новый год – это начало… интересно, сколько в нем всего будет…сколько огня и других стихий
    Жизнь продолжается…

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Красиво да)))
    Я на рождество ездила в Эрфурт в большой католический собор
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1824770601.jpg
Просмотров: 63
Размер:	74,7 Кб
ID:	70978
    Там орган...
    сказкаа

  24. #294
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Классная тема такая! Спасибо, ув. Участники.
    Почитала так и задумалась. А была ли у Золушки травма? По сути, мне кажется, травму изначально могут нанести люди, к которым привязан, которые значимы. У Золушки то в ее доме таких не было. Нет привязанности - нет и несбыточных ожиданий. А следовательно и разочарований тоже.... и болей никаких. Жизнь воспринимается такой какая она есть и никакого ощущения несправедливости.
    В сказке нет данных о ранне дошкольном периоде жизни Золушки.
    Поэтому- была у нее травма или нет, судить не имеем оснований.
    Детские травмы получаются от неумелых действий тех людей, от которых зависит выживание ребенка.
    Он вынужден приспосабливаться, чтобы выжить, пока не умеет этого делать сам.
    В последующем эти стратегии выживания формируют те или иные способы реагирования на значимых людей в его жизни.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 28.12.2014 в 00:09.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Классная тема такая! Спасибо, ув. Участники.
    Почитала так и задумалась. А была ли у Золушки травма? По сути, мне кажется, травму изначально могут нанести люди, к которым привязан, которые значимы. У Золушки то в ее доме таких не было. Нет привязанности - нет и несбыточных ожиданий. А следовательно и разочарований тоже.... и болей никаких. Жизнь воспринимается такой какая она есть и никакого ощущения несправедливости.
    Но мы ведь говорим не о детской травме у Золушки, а об ее оральной фиксации. И это разные вещи.

    При травмах человек понимает, что что-то с ним не так поисходит. А вот в теме про оралов мы про Малыша и Карлсона говорили. У Малыша вроде бы все в порядке, семья, мама, папа, брат с сестрой, нет ни травм, ни ощущения несправедливости, все так, как должно быть. А он мечтает о щенке, придумывает для себя фантазийного Карлсона.

    И неизвестно еще, что лучше - конкретные травмы, или вот такое отношение к ребенку значимых взрослых как к Малышу. И к чему ребенку проще приспособиться.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но мы ведь говорим не о детской травме у Золушки, а об ее оральной фиксации. И это разные вещи.

    При травмах человек понимает, что что-то с ним не так поисходит. А вот в теме про оралов мы про Малыша и Карлсона говорили. У Малыша вроде бы все в порядке, семья, мама, папа, брат с сестрой, нет ни травм, ни ощущения несправедливости, все так, как должно быть. А он мечтает о щенке, придумывает для себя фантазийного Карлсона.

    И неизвестно еще, что лучше - конкретные травмы, или вот такое отношение к ребенку значимых взрослых как к Малышу. И к чему ребенку проще приспособиться.
    Мама у Малыша умирает

  27. #297
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мама у Малыша умирает
    Но в процессе повествования-то она присутствует. Мы уже сами может домыслить, что она болеет, и может поэтому на Малыша у нее не хватает ресурсов. Потом только уж она в санаторий уезжает. И даже вроде бы возвращается домой.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но в процессе повествования-то она присутствует. Мы уже сами может домыслить, что она болеет, и может поэтому на Малыша у нее не хватает ресурсов. Потом только уж она в санаторий уезжает. И даже вроде бы возвращается домой.
    Я смутно помню давно читала
    Но впечатление было такое что именно умирает
    И про санаторий так и решила что умерла

  29. #299
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Бишь, начало штырить около 41-го,
    к сорока двум расцвело настолько,
    что впали Вы в тоску и тревогу.

    Сложилось.
    Ув. Джубал, сегодня поняла, что картину не полную дала. Есть ряд усугубляющих факторов, которые остались за кадром. Просто речь о них не шла. Что не отменяет их значимость в моей колбасне. После надоевшего руления в первом браке, во втором решила играть в ведомую. Возможно, надо было дозировать передачу полномочий, но "не попробовав- не поймешь". Итог - оказалась вырвана из привычной среды, выход в декрет стал загородной изоляцией с последующим сенсорным голодом. Все рабочие и финансовые моменты завязаны на муже. Т.е. все проекты ведутся совместно, каждый значим на своем рабочем месте. Слишком все переплелось, привычной самости не стало. Ресурсы подрастеряны, надо признать. И восстановимы, если поймать свой, отдельный от него проф. интерес, независимо от его присутсвия или отсутствия в моей жизни. А не ловится. Это один момент. Второй - климатический. Для девочки из-под Одессы зима по 7-9 месяцев - не подарок. Да, можно и это перетерпеть. Но терпеть - не есть радость. Вырваться южнее, полагаясь на этого человека - не уверена... В общем, подрастеряла себя и собрала шикарный ворох проблем. И не пойму - где и как себя поймать и в чем реализоваться вне связки с партнером. Иначе - без привычной почвы под ногами.

  30. #300
    Кажется, прорисовывается природа непонимания "кто я и какая настоящая?", если не надо ничего доказывать и оглядываться... В детстве было четко разделено "Что такое хорошо и что такое плохо" Скажем, ты хороший - значит, честный, добрый, верный, не крадешь и т.д. Плохой - соответственно противоположное. Это "хороший" подкреплялось позже теми же религиозными постулатами и заповедями. Не надо глубоко вникать в религию, основные моменты - на поверхности. Борись со своими слабостями. Эдакие компоненты нравственности. Все было ясно.
    В сегодняшнем обществе ценности вообще подрастеряны. Политика двойных стандартов. Не уверена, что дело 100% в общественной культуре, возможно, это неизбежный этап взросления в любые времена. Но... мы легко говорим "фигня, что он\она изменяет" - ему\ей с тобой чего-то не хватало, "фигня, что он\она обманывает" - ты идеализируешь честность, "фигня, что он украл колбасу у соседа" - ты его недокормила... Утрирую, но суть, думаю, ясна... Становится не до конца понятным для себя, пошатнулось - что ж в таком случае на самом деле "хорошо"... Непонятно, чему учить детей и как отвечать на их вопросы. Все мы люди, все со слабостями, зачем себе отказывать в их потакании...?
    Думаю, где-то здесь и кроется неполное понимание человеческой сути, потеря ориентиров, потому и отмашку себе на "другую жизнь" дать сложно...
    Выручайте, девочки?

Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис 25 лет у девушки
    от Анна Зорина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 11:02
  2. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
  4. АНОНСЫ ГРУПП - на миру и смерть красна
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search