Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 681
Тема:

"Великая" Золушка, бомбистки, смерть государя и кризис сорока лет

  1. #241
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Был еще интересный момент, может, юным мамочкам пригодится во избежание ошибок)
    В 4 года мне сообщили, что КУПЯТ сестричку. В голове нарисовался образ ровесницы, прикинула, во что с ней играть. Здорово! Оказалось, что купят не сразу, надо денег подсобрать. Я ж каждую подобранную на улице монетку несла в копилку, ускорить процесс. Потом заявили, что денег достаточно, мама уехала в магазин. Напряженное ожидание. Позже - трагическое известие: завод по производству детей сломался, в магазине распродажа оставшихся - девочек нет, купили мальчика. Сначала легкая растерянность - во что с ним-то играть? Потом приезжает мама и мальчик оказывается не ровесником, а свертком каким-то орущим и бесполезным в хозяйстве... И на ЭТО мы собирали деньги??
    Главный минус - для меня всегда это были МОИ родители, а ЭТОГО мы просто из остатков в магазине подобрали. И почему мои родители пляшут вокруг ненашего ребенка так и не стало понятно) Ох уж эти детские драмы...
    Жесть какую-то придумали родители ваши. Никто не хочет брать на себя ответственность за правду, вон завод какой-то придумали - он виноват!

  2. #242
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну папу-то она явно любила? А он её от мачехи не защищал, ИМХО.
    Ну вот да, кстати. От папы могла бы травму получить. Но хотя... с такими характеристиками как в сказке, он вообще вряд-ли когда мог бы ей пример показать как эта защита делается.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну папу-то она явно любила? А он её от мачехи не защищал, ИМХО.
    Папа был у Шварца
    Во многих вариантах Золушка - сирота
    Т.е. после смерти мамы папа женился а как он умер ее отправили на кухню
    Насколько я помню

  4. #244
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я как раз о потребности и говорю. Которая двигатель
    пока не отвечу... не готова

  5. #245
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну вот да, кстати. От папы могла бы травму получить. Но хотя... с такими характеристиками как в сказке, он вообще вряд-ли когда мог бы ей пример показать как эта защита делается.
    Отец там не прописан почти, да. Мне просто в детстве и из книги, и из мультика советского очень грустным образ Золушки воспринимался. Мб конечно переносы)
    Но не было ощущения, что она не замечает неравенство или что ей всё равно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Папа был у Шварца
    Во многих вариантах Золушка - сирота
    Т.е. после смерти мамы папа женился а как он умер ее отправили на кухню
    Насколько я помню
    Я только одну версию Золушки знаю) Поэтому такой образ и сложился.

  6. #246
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Жесть какую-то придумали родители ваши. Никто не хочет брать на себя ответственность за правду, вон завод какой-то придумали - он виноват!
    Тут куча всего намешано. Во первых - обманули. Обещали девочку, а принесли мальчика. Виноватым сделала завод. Потом опять же с возрастом закавыка оказалась. Ну а потом и демонстрация разного отношения - появление кантарста

  7. #247
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Тут куча всего намешано. Во первых - обманули. Обещали девочку, а принесли мальчика. Виноватым сделала завод. Потом опять же с возрастом закавыка оказалась. Ну а потом и демонстрация разного отношения
    Косячники в-общем.
    Мне кажется, ув. Лазурь, хоть вы и отрицаете, у вас всё же не проработанные обиды на родителей.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как-то попала на тренинг. Больше из профессионального интереса, опыта набраться. Когда через 3-4 часа работы речь зашла о детских травмах, ревел весь зал (мужчины и женщины, юристы, редакторы и дворники - самая разношерстная толпа...). Это стало каким-то шоком. Т.е. теоретически ясно, что в той или иной степени травмы есть у всех (и в благополучных семьях, и в не очень...). Но тут - наглядно. 500 человек. В одном зале. Зрелище то еще. Это впечатлило больше всего. Вышла с мыслью - как так получается, что самые близкие люди - родители, которые изначально не хотят зла своим детям, все совершают эту ошибку...
    Удивительная штука - жизнь...
    Меня удивило, что принесение зла своим детям - это ошибка.
    Подумаешь, зла немного принести.
    Вот тебе зла. Учись. По-моему, только на пользу.

  9. #249
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Мне кажется, что в зале из 500 человек имеет место еще и эмоциональная зараженность. По сути, травмой можно назвать много разных вещей. А еще больше и убедить себя или других. ну а потом эмоции уже всем скопом...

  10. #250
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Меня удивило, что принесение зла своим детям - это ошибка.
    Подумаешь, зла немного принести.
    Вот тебе зла. Учись. По-моему, только на пользу.
    Нуу, если б мы были мудрыми родителями, скольких заморочек дети могли избежать и что-то созидать от души, а не исправляя ошибки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Тут куча всего намешано. Во первых - обманули. Обещали девочку, а принесли мальчика. Виноватым сделала завод. Потом опять же с возрастом закавыка оказалась. Ну а потом и демонстрация разного отношения - появление кантарста
    И непонимание - покупались же также какие-то вещи или мебель, никто вокруг покупок не плясал и не надо было с креслом соревноваться, кто достойнее, чтоб обняли. Никто не объяснил. Вот по-детски и объяснила себе...

  11. #251
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    кстаааати, почему-то "я купленная" никогда в голову не приходило))) я всегда здесь была! я вот родная, семейная (откуда - и не задумывалась), а этого - купили, сама видела
    Ну это я так... пофантазировала. Просто вполне могло быть, что восприятие себя по аналогии было. "Что раз его купили, значит и меня"

  12. #252
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну это я так... пофантазировала. Просто вполне могло быть, что восприятие себя по аналогии было. "Что раз его купили, значит и меня"
    вполне логично) но почему-то вот "я тут всегда была, сколько себя помню..." и что они и его мама и папа - не сходилось в голове)

  13. #253
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вполне логично) но почему-то вот "я тут всегда была, сколько себя помню..." и что они и его мама и папа - не сходилось в голове)
    А животик скрывала мама?

  14. #254
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вполне логично) но почему-то вот "я тут всегда была, сколько себя помню..." и что они и его мама и папа - не сходилось в голове)
    Так может это и было отрицание брата как вхожего в семью? Что вот "я тут семья, а ты воще никто - купленный, да еще и из остатков"...
    В любом же случае, деток интересует в определенном возрасте, как же они на свет появились. Каким-то же образом Вы себе на этот ответили вероятно.

  15. #255
    На самом деле, не живешь же годами, думая о мотивах своих поступков... Кажется, детство - это давно, да и ерунда это все за давностью лет. И не связываешь ежесекундно - что тобой движет, живешь и живешь. Как привык. Это самокопание началось года полтора-два назад, наверное... Находит меня однокурсница в соцсетях, довольная, первый вопрос - как ты? Я ж по привычке даю ссылку на сайт, где список всех дипломов, победы на фестивалях и т.п., довольная собой. Я же - это какие-то обязательные успехи, мне же есть что показать! Она в ответ: я же спросила "Как ТЫ?", причем здесь все это? Я растерялась. Как же так - ведь очевидно, что я в порядке, раз и там, и там прям молодец... А потом задумалась и отвечаю: устала. никак. не знаю... Наверное, это был первый раз, когда остановилась и прислушалась к себе. И задумалась - куда я бегу и ради чего...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 27.12.2014 в 18:40.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Нуу, если б мы были мудрыми родителями, скольких заморочек дети могли избежать и что-то созидать от души, а не исправляя ошибки?


    Гм, а мне сейчас жаль, что у меня не было мудрых родителей, да и хотя бы просто дружных?...Да нет, пожалуй. Уж какие были. Сейчас важно только то, что я сама делаю.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А животик скрывала мама?
    Угумсь, она не особо стройная сама по себе, внимания никто не заострял...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так может это и было отрицание брата как вхожего в семью? Что вот "я тут семья, а ты воще никто - купленный, да еще и из остатков"...
    В любом же случае, деток интересует в определенном возрасте, как же они на свет появились. Каким-то же образом Вы себе на этот ответили вероятно.
    это вообще были табуированные темы... классе в 5-м мы с одноклассницами, увидев беременную женщину, полагали, что ей должно быть дико стыдно за себя. рассматривалось две версии - или она позволила себя поцеловать, или ее мужик увидел раздетой. Других объяснений беременности нам в голову не приходило) Предел бесстыдства.
    Т.е. откуда я - вопроса не было тогда, была и была... А по брату - да... все верно на тот момент.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Гм, а мне сейчас жаль, что у меня не было мудрых родителей, да и хотя бы просто дружных?...Да нет, пожалуй. Уж какие были. Сейчас важно только то, что я сама делаю.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    На самом деле, не живешь же годами, думая о мотивах своих поступков... Кажется, детство - это давно, да и ерунда это все за давностью лет. И не связываешь ежесекундно - что тобой движет, живешь и живешь. Как привык. Это самокопание началось года полтора-два назад, наверное... Находит меня однокурсница в соцсетях, довольная, первый вопрос - как ты? Я ж по привычке даю ссылку на сайт, где список всех дипломов, победы на фестивалях и т.п., довольная собой. Я же - это какие-то обязательные успехи, мне же есть что показать! Она в ответ: я же спросила "Как ты?", причем здесь все это? Я растерялась. Как же так - ведь очевидно, что я в порядке, раз и там, и там прям молодец... А потом задумалась и отвечаю: устала. никак. не знаю... Наверное, это был первый раз, когда остановилась и прислушалась к себе. И задумалась - куда я бегу и ради чего...
    Но разве дело не в этом?
    Просто такой жизненный период...
    Переоценки того, что было. Открытия нового пути, и это все нормально для определенных возрастов (у всех по-разному, кстати, кого-то это в 27 настигает, а кого-то в 35).
    Отсюда и отрицание прошлого, и попытки разобраться в детских травмах, кои ими, на мой взгляд, вовсе не являются. Разве вы к ним не адаптировались?...

    Работа официанткой, путешествия - это все иллюзия. Ведь с ряда сторон это было бы очень тяжело. И работа такая имеет ряд неприятных моментов, и путешествовать не каждому в кайф. Кто может жить так, так и живет. И для того человека, путешествующего, имеющего кучу друзей по всему миру, тоже бы наступил период недовольства собой и тоски, ну, например, по дому, семье, стабильности.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что не жили?)


    не совсем для себя. Для семьи, скорее, для детей. Чтобы войти в хорошее общество, хорошую компанию, чтобы будущее было лучше. А вот просто для себя мне не понятно.
    а семья-не для себя что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Классная тема такая! Спасибо, ув. Участники.
    Почитала так и задумалась. А была ли у Золушки травма? По сути, мне кажется, травму изначально могут нанести люди, к которым привязан, которые значимы. У Золушки то в ее доме таких не было. Нет привязанности - нет и несбыточных ожиданий. А следовательно и разочарований тоже.... и болей никаких. Жизнь воспринимается такой какая она есть и никакого ощущения несправедливости.
    А когда нет привязанности-есть отвержение...
    Вторая сторона медали.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Работа официанткой, путешествия - это все иллюзия. Ведь с ряда сторон это было бы очень тяжело. И работа такая имеет ряд неприятных моментов, и путешествовать не каждому в кайф. Кто может жить так, так и живет. И для того человека, путешествующего, имеющего кучу друзей по всему миру, тоже бы наступил период недовольства собой и тоски, ну, например, по дому, семье, стабильности.
    самое время что-то менять, разве нет?

  21. #261
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а семья-не для себя что ли?
    Сама семья - да, для себя)

  22. #262
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    самое время что-то менять, разве нет?
    Да))) Страшно только, и странно, и тоскливо, и непонятно как...Но все это...нормально)

  23. #263
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да))) Страшно только, и странно, и тоскливо, и непонятно как...Но все это...нормально)
    люблю эту песню
    спасибо, ув. Anaisetta

  24. #264
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а семья-не для себя что ли?
    Семья-то для себя, но, может быть так, что в семье слишком многое не для себя.
    А от этого можно просто устать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    люблю эту песню
    спасибо, ув. Anaisetta
    в добрый путь, ув. Лазурь)

  25. #265
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    даю ссылку на сайт, где список всех дипломов, победы на фестивалях и т.п.,
    А вы чем занимаетесь, ув. Лазурь? Каким-то видом искусства?

  26. #266
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А когда нет привязанности-есть отвержение...
    Вторая сторона медали.
    А может быть и следствие. Ведь для того чтобы отвергнуть, нужно вначале принят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да))) Страшно только, и странно, и тоскливо, и непонятно как...Но все это...нормально)
    Ой, спасибо ув. Anaisetta
    Для меня сейчас время перемен тоже актуально)

  27. #267
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    самое время что-то менять, разве нет?
    Тогда стоит поискать приятные драйвы)
    То что приносило в детстве приносило удовольствие, удовлетворение, счастье
    Помните такое ощущение когда легко-легко и кажется сейчас вырастут крылья?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы чем занимаетесь, ув. Лазурь? Каким-то видом искусства?
    медиаиндустрия, ув. Enigma

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение

    Ой, спасибо ув. Anaisetta
    Для меня сейчас время перемен тоже актуально)
    Расскажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда стоит поискать приятные драйвы)
    То что приносило в детстве приносило удовольствие, удовлетворение, счастье
    Помните такое ощущение когда легко-легко и кажется сейчас вырастут крылья?

    ага, к примеру, годам к 9-10 я хотела быть Аллой Пугачевой (не просто певицей, а конкретно), завывая перед зеркалом... рискнуть, штоли?)

  29. #269
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    ага, к примеру, годам к 9-10 я хотела быть Аллой Пугачевой (не просто певицей, а конкретно), завывая перед зеркалом... рискнуть, штоли?)
    Ну рискнуть всегда неплохо)))
    Но 9-10 это уже много
    Чем раньше тем лучше)

  30. #270
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Расскажете?
    Я уволилась со своей прежней работы. И в скором времени уезжаю в совершенно другой и далекий город. Оставлю здесь теплый привычный дом, родителей. Город то тот знакомый немного. Когда-то училась и сейчас периодически ездила где-то раз в год. Знакомые есть. Но больше ничего. нужно искать жилье, работу. Короче полный ветер перемен))

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис 25 лет у девушки
    от Анна Зорина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 11:02
  2. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
  4. АНОНСЫ ГРУПП - на миру и смерть красна
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search