Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 681
Тема:

"Великая" Золушка, бомбистки, смерть государя и кризис сорока лет

  1. #211
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я уже третий раз переспрашиваю Вас что оно то "немногое"?
    Что показатель?
    https://vezha.com/threads/34131.html...=1#post1867285

  2. #212
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А тут все индивидуально. Пока ищу. Но точно - не яхты-виллы (больше, чем у соседа), нобелевские премии, и грандиозные успехи моих детей. Что-то теплое, солнечное и спокойное... Чтобы делать то, что нравится. И нравится не только тебе - востребовано. Что именно - пока не знаю...
    Вот здесь за многоточием что?
    А ведь человеку не так много-то и надо на самом деле...
    --- Добавлено ---

    Так оно да)))

  3. #213
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот здесь за многоточием что?
    Не так буквально, ув. Гретхен.
    Речь шла о том, что нет необходимости в обилии материального. И все эти подвиги-завоевания ни к чему.

  4. #214
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Хорошо сидим, общаемся И сказать есть что)
    Мне убегать надо- в театр иду сегодня
    Вечерком почитаю)

  5. #215
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо сидим, общаемся И сказать есть что)
    Мне убегать надо- в театр иду сегодня
    Вечерком почитаю)
    Хорошего вечера ув Креслава

  6. #216
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо сидим, общаемся И сказать есть что)
    Мне убегать надо- в театр иду сегодня
    Вечерком почитаю)
    Отличного просмотра, Креславушка!)

  7. #217
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хорошего вечера ув Креслава
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Отличного просмотра, Креславушка!)
    Спасибо, девочки Вечер классической оперетты)

  8. #218
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не так буквально, ув. Гретхен.
    Речь шла о том, что нет необходимости в обилии материального. И все эти подвиги-завоевания ни к чему.
    Но ведь в нём действительно нет необходимости. Это всё будто бы дополнение... Или следование правилам. А самому можно жить, грубо говоря, с походной сумой, где самое необходимое...

  9. #219
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А самому можно жить, грубо говоря, с походной сумой, где самое необходимое...
    Чтоб узнать это-надо пожить с сумой.
    Чего то все Золушки бегут от этой сумы,как от пожара....

  10. #220
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Чтоб узнать это-надо пожить с сумой.
    Чего то все Золушки бегут от этой сумы,как от пожара....
    Как говорил Рэд Шухарт
    Везде одно и тоже но в Антарктиде вдобавок и холодно(с)
    С сумой все то же самое только меньше комфорта
    Это я как человек склонный к бродяжничеству и с сумой поживший констатирую

  11. #221
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Чтоб узнать это-надо пожить с сумой.
    Чего то все Золушки бегут от этой сумы,как от пожара....
    А кто сказал, что не жили?)

    жить, вот именно жить, то есть, просто существовать одному, можно так, как есть. И с сумой. Многие так и делают)
    А остальное, лично как мне видится, нужно уже сверх, не совсем для себя. Для семьи, скорее, для детей. Чтобы войти в хорошее общество, хорошую компанию, чтобы будущее было лучше. А вот просто для себя мне не понятно.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Чтоб узнать это-надо пожить с сумой.
    Чего то все Золушки бегут от этой сумы,как от пожара....
    Да жила я на одну стипендию 7 лет. Чем лучше оценки - тем выше стипендия. И это весь твой бюджет на месяц. Летом подработки. Сейчас вспомнишь эти полуголодные годы - не верится. Но черная икра и шуба из шиншиллы - еще не гарантия, что ты в порядке.
    Не так. Деньги - это возможность делать то, что нравится, не боясь, что дети голодными останутся. И все.
    Последний раз редактировалось Лазурь; 27.12.2014 в 17:14.

  13. #223
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Деньги - это возможность делать то, что нравится, не боясь, что дети голодными останутся. И все.
    Да

  14. #224
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что не жили?)

    жить, вот именно жить, то есть, просто существовать одному, можно так, как есть. И с сумой. Многие так и делают)
    А остальное, лично как мне видится, нужно уже сверх, не совсем для себя. Для семьи, скорее, для детей. Чтобы войти в хорошее общество, хорошую компанию, чтобы будущее было лучше. А вот просто для себя мне не понятно.
    Вот здесь на сайте хорошее общество, хорошая компания. И ведь совсем недорого?
    Или для Вас это обязательно бомонд? (та еще компания...)

  15. #225
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вот здесь на сайте хорошее общество, хорошая компания. И ведь совсем недорого?
    Или для Вас это обязательно бомонд? (та еще компания...)
    Нет, мне, например, нравится научная и околонаучная среда и не нравится то, что называют быдлом)Меня полностью устраивает) Я в неё вхожу. Но вот вкус к жизни появился после того, как встретился тот, с кем захотелось создать семью. А "для себя" ничего не хотелось, оно просто было.
    Именно бомонд не нужен, там другие тараканы в головах)

  16. #226
    Она всегда была недостаточно хороша... И на любые желания - перебьешься. Если каждый раз желания подавлять - это больно. Поэтому целесообразнее вообще ничего не хотеть. Нет желаний - нет риска обломаться...
    Ув. Лазурь, у меня было такое же детство. Но у меня выработалась другая реакция: хотеть можно, точнее - мечтать. Мечтаешь и молчишь, потому что если попросишь, то откажут. И можно мечтать и ждать, когда тебе предложат. Тоже так себе выход)
    Поэтому я получала то, что хочу, раз в пятилетку, когда дарящий сам догадается)))

  17. #227
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Классная тема такая! Спасибо, ув. Участники.
    Почитала так и задумалась. А была ли у Золушки травма? По сути, мне кажется, травму изначально могут нанести люди, к которым привязан, которые значимы. У Золушки то в ее доме таких не было. Нет привязанности - нет и несбыточных ожиданий. А следовательно и разочарований тоже.... и болей никаких. Жизнь воспринимается такой какая она есть и никакого ощущения несправедливости.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь, у меня было такое же детство. Но у меня выработалась другая реакция: хотеть можно, точнее - мечтать. Мечтаешь и молчишь, потому что если попросишь, то откажут. И можно мечтать и ждать, когда тебе предложат. Тоже так себе выход)
    Поэтому я получала то, что хочу, раз в пятилетку, когда дарящий сам догадается)))
    ага... а в перерывах (т.е. лет 5) - напряженное ожидание?)
    я ж решила, что раз не дают, значит, не заслужила еще... хорошим-то вон как на золотом подносе) значит, надо становиться лучше - чего зря хотеть... засунь свои хотелки, засучи рукава и копай... от этого забора и до бесконечности... нет же предела совершенству) а там у них выбора не останется - я ж вся такая хорошая и заслужившая стану... увидят - и ну давай меня любить и на балы с собой брать... наивное дитя)

  19. #229
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Классная тема такая! Спасибо, ув. Участники.
    Почитала так и задумалась. А была ли у Золушки травма? По сути, мне кажется, травму изначально могут нанести люди, к которым привязан, которые значимы. У Золушки то в ее доме таких не было. Нет привязанности - нет и несбыточных ожиданий. А следовательно и разочарований тоже.... и болей никаких. Жизнь воспринимается такой какая она есть и никакого ощущения несправедливости.
    Да Наташа
    То же

  20. #230
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Классная тема такая! Спасибо, ув. Участники.
    Почитала так и задумалась. А была ли у Золушки травма? По сути, мне кажется, травму изначально могут нанести люди, к которым привязан, которые значимы. У Золушки то в ее доме таких не было. Нет привязанности - нет и несбыточных ожиданий. А следовательно и разочарований тоже.... и болей никаких. Жизнь воспринимается такой какая она есть и никакого ощущения несправедливости.
    Не знаю, ув. Иоланда... Скажем, до появления младшего брата мне не с чем было сравнивать. Относились, как относились. Всего хватало. А тут контраст пошел. Это же как если человек родился, скажем, слепым, то сразу и привыкает к такой жизни, изначально адаптируется и компенсаторные функции вырабатывает. Он другого не знает. А если зрение было, а потом пропало, тут сложнее... Он же знает, как по-другому бывает...
    Как воспринимала Золушка в сказке - трудно сказать. Но рядом были сестры, которым достаточно было просто быть...

  21. #231
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не знаю, ув. Иоланда... Скажем, до появления младшего брата мне не с чем было сравнивать. Относились, как относились. Всего хватало. А тут контраст пошел.
    Ну вот и я о том же. Что пока нет сравнения, нет и травматизации. А вот как появляется образец поведения, что может как-то быть и по-другому. Тут уже хотелки и проглядывать начинают. Появляется уже сравнение и сопоставление.
    Это же как если человек родился, скажем, слепым, то сразу и привыкает к такой жизни, изначально адаптируется и компенсаторные функции вырабатывает. Он другого не знает.
    Ага. Опять же в силу сравнения как былдо до и как стало после. Ожидания то остаются как от первоначального, а получить их уже не представляется возможным
    Как воспринимала Золушка в сказке - трудно сказать. Но рядом были сестры, которым достаточно было просто быть...
    Так Золушка же и дочерью не была. Роли то изначально разные были....
    ну если не соображать и придумывать как она могла жить со своей родной матерью
    Вообще там ролевые позиции интересны. Отец Золушки существует только как наименование. Ролевые функции его вообще фиг поймешь.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не знаю, ув. Иоланда... Скажем, до появления младшего брата мне не с чем было сравнивать. Относились, как относились. Всего хватало. А тут контраст пошел. Это же как если человек родился, скажем, слепым, то сразу и привыкает к такой жизни, изначально адаптируется и компенсаторные функции вырабатывает. Он другого не знает. А если зрение было, а потом пропало, тут сложнее... Он же знает, как по-другому бывает...
    Как воспринимала Золушка в сказке - трудно сказать. Но рядом были сестры, которым достаточно было просто быть...
    Ув Лазурь но и Вы ведь стали старше
    Потребность а заботе и опеке меньше, потребность в свободе больше

  23. #233
    Был еще интересный момент, может, юным мамочкам пригодится во избежание ошибок)
    В 4 года мне сообщили, что КУПЯТ сестричку. В голове нарисовался образ ровесницы, прикинула, во что с ней играть. Здорово! Оказалось, что купят не сразу, надо денег подсобрать. Я ж каждую подобранную на улице монетку несла в копилку, ускорить процесс. Потом заявили, что денег достаточно, мама уехала в магазин. Напряженное ожидание. Позже - трагическое известие: завод по производству детей сломался, в магазине распродажа оставшихся - девочек нет, купили мальчика. Сначала легкая растерянность - во что с ним-то играть? Потом приезжает мама и мальчик оказывается не ровесником, а свертком каким-то орущим и бесполезным в хозяйстве... И на ЭТО мы собирали деньги??
    Главный минус - для меня всегда это были МОИ родители, а ЭТОГО мы просто из остатков в магазине подобрали. И почему мои родители пляшут вокруг ненашего ребенка так и не стало понятно) Ох уж эти детские драмы...

  24. #234
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ага... а в перерывах (т.е. лет 5) - напряженное ожидание?)
    я ж решила, что раз не дают, значит, не заслужила еще... хорошим-то вон как на золотом подносе) значит, надо становиться лучше - чего зря хотеть... засунь свои хотелки, засучи рукава и копай... от этого забора и до бесконечности... нет же предела совершенству) а там у них выбора не останется - я ж вся такая хорошая и заслужившая стану... увидят - и ну давай меня любить и на балы с собой брать... наивное дитя)
    У вас был пример того, что ваш родитель может кому-то давать. А у меня - нет, я единственный ребёнок. Да, вот такая наивная я ждала) Ну лет в 13 уже повзрослела и перестала ждать) А до этого ждала и страдала.
    У нас разные перекосы с вами.

  25. #235
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Главный минус - для меня всегда это были МОИ родители, а ЭТОГО мы просто из остатков в магазине подобрали. И почему мои родители пляшут вокруг ненашего ребенка так и не стало понятно) Ох уж эти детские драмы...
    Да уж, прикол получается. "Я купленная в магазине, дорогая девочка - ко мне одно отношение. А он тут ненаш ребенок, подобранный из остатков, а с ним вон как носятся"

  26. #236
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Лазурь но и Вы ведь стали старше
    Потребность а заботе и опеке меньше, потребность в свободе больше
    Ув. Гретхен, тут уже столько страничек набежало, может и просмотрели... Нет проблемы "ах, какая я несчастная", нет той детской потребности, нет обид и претензий... Есть лишь временное недоумение - как и во имя чего дальше-то... Чтоб в 80 не оглянуться - как-то не так жила. Ловлю - где это мое "так" (именно мое)...

  27. #237
    По сути, мне кажется, травму изначально могут нанести люди, к которым привязан, которые значимы. У Золушки то в ее доме таких не было. Нет привязанности - нет и несбыточных ожиданий. А следовательно и разочарований тоже.... и болей никаких. Жизнь воспринимается такой какая она есть и никакого ощущения несправедливости.
    Ну папу-то она явно любила? А он её от мачехи не защищал, ИМХО.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Главный минус - для меня всегда это были МОИ родители, а ЭТОГО мы просто из остатков в магазине подобрали. И почему мои родители пляшут вокруг ненашего ребенка так и не стало понятно) Ох уж эти детские драмы...
    Так выходит что Ваш крючок не обделенность
    Ваш "крючок" - ревность

  29. #239
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Да уж, прикол получается. "Я купленная в магазине, дорогая девочка - ко мне одно отношение. А он тут ненаш ребенок, подобранный из остатков, а с ним вон как носятся"
    кстаааати, почему-то "я купленная" никогда в голову не приходило))) я всегда здесь была! я вот родная, семейная (откуда - и не задумывалась), а этого - купили, сама видела

  30. #240
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, тут уже столько страничек набежало, может и просмотрели... Нет проблемы "ах, какая я несчастная", нет той детской потребности, нет обид и претензий... Есть лишь временное недоумение - как и во имя чего дальше-то... Чтоб в 80 не оглянуться - как-то не так жила. Ловлю - где это мое "так" (именно мое)...
    Так я как раз о потребности и говорю. Которая двигатель

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис 25 лет у девушки
    от Анна Зорина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 11:02
  2. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
  4. АНОНСЫ ГРУПП - на миру и смерть красна
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search