Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 681
Тема:

"Великая" Золушка, бомбистки, смерть государя и кризис сорока лет

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я бы с большим удовольствием налегке жила, мотаясь по теплым странам - рецепционистом в отеле, официанткой, не важно...
    а счас что мешает?

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вот и сижу пока у развилки... Там, под панцирем, должны быть свои желания. Выужу когда-нибудь...
    Из под панциря? А что укрывает панцирь?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а счас что мешает?
    сейчас сложнее... так бездумно можно, когда один... ребенок не будет школы менять, как перчатки, у мужа тоже какие-то дела...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Из под панциря? А что укрывает панцирь?
    ребенка, Креславушка... ту маленькую девочку, которую пришлось спасать и обеспечивать выживание...
    подумалось, что также растеряны были крепостные, когда вольную получили...)

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ребенка, Креславушка... ту маленькую девочку, которую пришлось спасать и обеспечивать выживание...
    Хм.. Картинка представилась: сидит девочка маленькая, со своими желаниями, прочным таким панцирем укрыта...
    то чтоб желания не исполнялись, что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    подумалось, что также растеряны были крепостные, когда вольную получили...)
    Угу... Либидо вдруг им вернулось, а чё делать с ним - не знают)) Это ж надо ответственность на себя брать..

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ребенка, Креславушка... ту маленькую девочку, которую пришлось спасать и обеспечивать выживание...
    подумалось, что также растеряны были крепостные, когда вольную получили...)
    Почему девочка за панцирем спряталась? Кто ее обижал? Почему ей пришлось свои желания запрятать глубоко?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему девочка за панцирем спряталась? Кто ее обижал? Почему ей пришлось свои желания запрятать глубоко?
    Она всегда была недостаточно хороша... И на любые желания - перебьешься. Если каждый раз желания подавлять - это больно. Поэтому целесообразнее вообще ничего не хотеть. Нет желаний - нет риска обломаться... Почему за Золушку ошибочно и зацепилась - кого волнует, что ты тоже хочешь на бал - пошла горох перебирать и розы окучивать... Глупо же трижды проситься на бал, проще отказаться от желания...

  7. #157
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Она всегда была недостаточно хороша... И на любые желания - перебьешься. Если каждый раз желания подавлять - это больно. Поэтому целесообразнее вообще ничего не хотеть. Нет желаний - нет риска обломаться... Почему за Золушку ошибочно и зацепилась - кого волнует, что ты тоже хочешь на бал - пошла горох перебирать и розы окучивать... Глупо же трижды проситься на бал, проще отказаться от желания...
    Лазурюшка, а ведь обламыватели желаний девочки всегда вполне конкретны. Не страшно их назвать?
    За Золушку-да, ошибочно. У нее фея с волшебной палочкой была. У нас таких фей нет.
    Что чувствовала девочка, получая отказы на озвучивание своих желаний?

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Она всегда была недостаточно хороша... И на любые желания - перебьешься.
    Это кто ей так говорит?
    И - сколько девочке годков-то?)))))

  9. #159
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лазурюшка, а ведь обламыватели желаний девочки всегда вполне конкретны. Не страшно их назвать?
    За Золушку-да, ошибочно. У нее фея с волшебной палочкой была. У нас таких фей нет.
    Что чувствовала девочка, получая отказы на озвучивание своих желаний?
    Не страшно, речь о маме. Одна из ярких картинок детства - зареванная перед сном подушка, и чтоб никто не слышал - потому что брата забирают к себе в постель и сюсюкаются, а ты - пошла вон. И не стало ни сказок, ни массажа перед сном. Обнимите и меня пару раз озвучивала, потом стало ясно, что бесполезно.
    Давно уже нет этих детских обид, есть понимание - почему так было, но багаж реакций унесла во взрослую жизнь... Сейчас ясно, что нужны системные перемены в себе, вот этот кризис и в тему. Надеюсь на здоровые новообразования, надо только "переболеть"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это кто ей так говорит?
    И - сколько девочке годков-то?)))))
    С 5 до 14, Натуль. А потом - просто понимание, что раз у родителей этого нет и особо ты им не нужна - хватит ждать, все, что у тебя есть - это ты. Больше рассчитывать не на кого...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 27.12.2014 в 10:43.

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не страшно, речь о маме. Одна из ярких картинок детства - зареванная перед сном подушка, и чтоб никто не слышал - потому что брата забирают к себе в постель и сюсюкаются, а ты - пошла вон. И не стало ни сказок, ни массажа перед сном. Обнимите и меня пару раз озвучивала, потом стало ясно, что бесполезно.
    Давно уже нет этих детских обид, есть понимание - почему так было, но багаж реакций унесла во взрослую жизнь... Сейчас ясно, что нужны системные перемены в себе, вот этот кризис и в тему. Надеюсь на здоровые новообразования, надо только "переболеть"...
    .
    Ну как же нет детских обид, Лазурюшка, если они и сформировали привычное реагирование на отвержение детское?
    Отсюда и желание доказать, какая я хорошая, что достойна любви, заботы, ласки.
    Понимание есть, реагирование прежним осталось-жить для других, забивая на свои желания.

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    С 5 до 14, Натуль.
    А зачем девочке 14 лет - мама????

    А потом - просто понимание, что раз у родителей этого нет и особо ты им не нужна - хватит ждать, все, что у тебя есть - это ты. Больше рассчитывать не на кого...
    И?
    Дальше-то что?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну как же нет детских обид, Лазурюшка, если они и сформировали привычное реагирование на отвержение детское?
    Отсюда и желание доказать, какая я хорошая, что достойна любви, заботы, ласки.
    Понимание есть, реагирование прежним осталось-жить для других, забивая на свои желания.
    Это все не в качестве жалоб и нытья, Креславушка. Просто анализ - на какой почве созрел такой плод. Вопрос сейчас к себе - чего я хочу, чем заниматься, что нового внести в свою жизнь - вне этих нелепых доказательств и ожиданий. Тут никто не подскажет, только самой. Спасибо, что натолкнули на точную формулировку вопроса для себя же. А то все где-то рядом и расплывчато было...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем девочке 14 лет - мама????

    И?
    Дальше-то что?
    Хм... а в 5, а в 7?)

    А дальше все... Только на себя. Очевидно же.

  13. #163
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Это все не в качестве жалоб и нытья, Креславушка. Просто анализ - на какой почве созрел такой плод. Вопрос сейчас к себе - чего я хочу, чем заниматься, что нового внести в свою жизнь - вне этих нелепых доказательств и ожиданий. Тут никто не подскажет, только самой. Спасибо, что натолкнули на точную формулировку вопроса для себя же. А то все где-то рядом и расплывчато было...
    Я не вижу нытья и жалоб, хотя и поныть тоже можно себе позволить. И пожалеть себя тоже.
    Стать Родителем самой себе, тем, которого была лишена та маленькая девочка, которым отвергалась.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Хм... а в 5, а в 7?)

    А дальше все... Только на себя. Очевидно же.
    В 5 и в 7 время друзей- подруг
    Как у Вас отношения со сверстниками были в то время?

  15. #165
    Помню, лет в 27, я тогда на севере жила, к нам заезжий гастролер-психолог на неделю приехал. Со своими в городе советоваться - нафик-нафик, ты ж всегда безупречна и у тебя все в порядке, никто и догадаться не должен, что у тебя что-то не так. К этому рискнула, все равно ж уедет, никто не узнает, что и у тебя проблемы бывают. Он так ничего и не понял. Говорит: весь вечер переваривал твою ситуацию и кажется, что ты меня просто разводишь - мне не за что зацепиться. У тебя же все в порядке, нет провальных моментов (видимо, это из того же социального набора: работа, муж, дети и т.д.). С чего бы тебе заморачиваться, что что-то не так?? И у самой тогда умишка не хватило понять - что именно не так. Еще один круг совершила и вернулась. Благо, что уже с другим мировоззрением.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В 5 и в 7 время друзей- подруг
    Как у Вас отношения со сверстниками были в то время?
    В школе - конкуренция, кто "отличнее" из отличников) Дома - полный двор друзей, без проблем.

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Хм... а в 5, а в 7?)
    Ага))))))
    Т.е. едва заходит разговор о маме - вам сразу 5 лет становится?))))



    А дальше все... Только на себя. Очевидно же.
    И?
    Сидите в печали, как Аленушка и надеетесь на себя?
    Делаете то что????

  17. #167
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага))))))
    Т.е. едва заходит разговор о маме - вам сразу 5 лет становится?))))



    И?
    Сидите в печали, как Аленушка и надеетесь на себя?
    Делаете то что????
    Нат, ты не слышишь меня. Спасибо, что ты здесь.
    Я не сижу в печали. Я все время что-то делала, пока не поняла, что то, что делала, не приносит удовлетворения. Не те задачи ставила, не теми мотивами руководствовалась. Я бы стопнула уже обсуждение. Картина прояснилась. Кто мне может сказать - чего я хочу? И какая я реальная, если нет нужды оглядываться оценят ли другие. Смешно же. Только себя услышать. До этого пусть по накатанной. Паузу беру.

  18. #168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Кто мне может сказать - чего я хочу? И какая я реальная, если нет нужды оглядываться оценят ли другие. .
    Так эта девочка - и может) Если снять с нее ярлычок приманки для внимания "мамы"...
    Желания, все наши Я - ХОЧУ, это ведь Внутренний Ребенок)

    Все, молчу.. молчу..

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так эта девочка - и может) Если снять с нее ярлычок приманки для внимания "мамы"...
    Желания. Я - ХОЧУ, это ведь Внутренний Ребенок)

    Все, молчу.. молчу..
    вы такие классные...

  20. #170
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Просто не ясно - сама чего хочешь, когда никому ничего можешь не доказывать. Когда пойму - не проблема это получить. Но инсайта - это оно(!) еще не случилось.
    Понимаю, что мне самой не важны были ВУЗы, должности, еще какая-то фигня. Это - для них. Я бы с большим удовольствием налегке жила, мотаясь по теплым странам - рецепционистом в отеле, официанткой, не важно... Солнце, море, изучение языков и традиций, друзья по всему миру... Лет до 35. И только потом задумалась, где осесть - семья, дети, недвижимость... Потому и удовлетворения нет от сделанного (оно не обесценивается, грех жаловаться), но поднялся на очередную ступень, оглянулся - и что? Ну да, здорово. А прикол в чем?
    Вот и сижу пока у развилки... Там, под панцирем, должны быть свои желания. Выужу когда-нибудь...
    знаете , перекликается и с моим настроением -только я не жила в удовольствие до 35. Я как то впряглась -чтобы успеть -замуж, что 2 как мин. детей -а сейчас вот только задумалась -а тебе то что надо было -и не знаю -я даже банально не знаю -где бы хотела работать для себя -а я далеко не абитуриент.

    --- Добавлено ---

    и меня все золушкой кстати звали, мне жутко повезло с принцем. Только вместо сестер 2 брата.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    Понимаю, что мне самой не важны были ВУЗы, должности, еще какая-то фигня. Это - для них. Я бы с большим удовольствием налегке жила, мотаясь по теплым странам - рецепционистом в отеле, официанткой, не важно...
    .


    А Вы реально работали на такой работе- официанткой и пр?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    [/U]

    А Вы реально работали на такой работе- официанткой и пр?
    Нет, конечно, ув. Минутка. В рамках заданной программы - это удел Неудачниц (ужас-ужас, докатилась!). Кому нужна такая дочь-Неудачница?? Смерти подобно) Лучше пусть пожизненно в хроническом стрессе без права на ошибку, но - на высоте! Если учеба - то на "отлично", если конкурс - то 1 место, если работа - то в руководстве... Тогда родители счастливы, реализовались)
    А самой, оказывается, вся эта мишура не нужна. Чтобы это понять, надо было этот путь пройти...

  23. #173
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, ув. Минутка. В рамках заданной программы - это удел Неудачниц (ужас-ужас, докатилась!). Кому нужна такая дочь-Неудачница?? Смерти подобно) Лучше пусть пожизненно в хроническом стрессе без права на ошибку, но - на высоте! Если учеба - то на "отлично", если конкурс - то 1 место, если работа - то в руководстве... Тогда родители счастливы, реализовались)
    А самой, оказывается, вся эта мишура не нужна.
    Вооот.
    Я в институт не хотела поступать в первый год,а поступила...
    Училась от балды.
    Жила в общаге,как в пионерлагере.Тусовалась от души.Дотусила до отчисления.


    а потом как на такую вот работу,"Золушки"-вышла-после отчисления-и сразу стало ясно-зачем МНЕ образование.
    Попробуйте.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вооот.
    Я в институт не хотела поступать в первый год,а поступила...
    Училась от балды.
    Жила в общаге,как в пионерлагере.Тусовалась от души.Дотусила до отчисления.


    а потом как на такую вот работу,"Золушки"-вышла-после отчисления-и сразу стало ясно-зачем МНЕ образование.
    Попробуйте.
    Тут-то загвоздка была не в самом образовании или работе. В том, ДЛЯ ЧЕГО я раньше это делала. Нет ничего плохого даже в этом героизме. Но ты же ждешь после очередной победы, что вот, наконец-то, сейчас-то уже точно оценят - почти невозможное сделала... Вот оно - великая родительская любовь заслужена! И в очередной раз - ни фига... Значит, и этого мало. А если еще вот это осилю?
    Т.е. сама мотивация поступков дурацкая изначально.
    А ведь человеку не так много-то и надо на самом деле... И неважно - кем ты работаешь, соответствуешь ли стереотипам. Важно - как ты себя при этом чувствуешь и своим ли путем идешь...

  25. #175
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А ведь человеку не так много-то и надо на самом деле...
    А что это немногое что надо человеку ув Лазурь?
    Вчера говорили что целое царство - мало

  26. #176
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Т
    сейчас-то уже точно оценят - почти невозможное сделала...
    А сама себя оценить?
    Подвиги не любите совершать,сама по себе?
    Типа-Я смогла сама?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что это немногое что надо человеку ув Лазурь?
    Вчера говорили что целое царство - мало
    Где это??)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А сама себя оценить?
    Подвиги не любите совершать,сама по себе?
    Типа-Я смогла сама?
    А зачем, Минутка? Я себя и без подвигов люблю теперь. И со всеми недостатками...

  28. #178
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Где это??)
    Да все про Екатерину.
    Так что немногое-то?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    А зачем, Минутка? Я себя и без подвигов люблю теперь. И со всеми недостатками...
    Я про то- что может вштыривало Вас на подвиги- не родительскими ожиданиями,а собственным перфекционизмом?

  30. #180
    Как-то попала на тренинг. Больше из профессионального интереса, опыта набраться. Когда через 3-4 часа работы речь зашла о детских травмах, ревел весь зал (мужчины и женщины, юристы, редакторы и дворники - самая разношерстная толпа...). Это стало каким-то шоком. Т.е. теоретически ясно, что в той или иной степени травмы есть у всех (и в благополучных семьях, и в не очень...). Но тут - наглядно. 500 человек. В одном зале. Зрелище то еще. Это впечатлило больше всего. Вышла с мыслью - как так получается, что самые близкие люди - родители, которые изначально не хотят зла своим детям, все совершают эту ошибку...
    Удивительная штука - жизнь...

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис 25 лет у девушки
    от Анна Зорина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 11:02
  2. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
  4. АНОНСЫ ГРУПП - на миру и смерть красна
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search