Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 766
Тема:

Семья, измена и, возможно, ещё одна измена

  1. #361
    Никуда автор не уйдет, так и будет над женой всю жизнь издеваться, сам при этом развлекаясь. А эта любовница - просто расходный материал, потом еще другие будут, годам к 45 такое развлечение надоест. И сын - просто отмазка, никакой помощи жене в воспитании сына, кроме как в обеспечении деньгами не заметила: по несколько дней в командировке, в свободное время любовь крутит. И насчет картошки: участок в любом случае требует ухода. Все равно надо за газоном ухаживать, деревья сажать. Или вы все в асфальт закатать собрались? Зачем тогда частный дом строите, если ненавидите в земле возиться?
    И вообще тему восприняла как угрызения совести перед любовницей: надежды подал, теперь неудобно. Как в "Любовь и голуби" главный герой говорит: "закрутилось и не выбересси".
    Последний раз редактировалось Марта; 26.12.2014 в 07:21.

  2. #362
    ув. Марта, про сына просто с языка сняли. Сама думала, сколько же времени папа проводит с сыном при таком-то графике жизни?

  3. #363
    Уважаемые форумчане, особенно Лазурь, Юнона, Грехтен, Анаисетта - вы несомненно, во многом правы. Есть вещи в которых мне действительно сложно/невозможно признаться самому себе. Но не забывайте, что ситуацию вы воспринимаете через фильтры моего ее восприятия+моей манеры описания+вашего понимания того, что написано.
    По поводу отрицаний и подобного - у меня приоритет не выбелить себя перед вами, и не услышать сочувствий. Конечно же неприятно о себе узнавать - банан, жеватель соплей, немужчина и подобное - но хотел бы сочувствий и одобрений - обратился бы в группу поддержки себе подобных. Так что спасибо в любом случае.

  4. #364
    Вчера инициировал разговор с женой на тему наших отношений. Вопрос ребром - или мир или нах - не ставил. Пробова без упреков и без излишних эмоций обьяснить, как я вижу правильную семью и распределение ролей в ней и распросить о ее мыслях по поводу сабжа. Конечно же без эмоций не обошлось, завершилось все достаточно бурно.
    В формулировках предложений старался чаще использовать "виноват я" и "мы", и дать понять что я заинтересован в решении конфликта.
    Но нихера не получилось. Шагов навстречу не заметил. Я знаю, что она ждала извинений с мой стороны (Это подтвердилось потом смс-отчетом). Но извиняться за выражение своей позиции не стал.
    Важно заметить, что в предыдущих подобных конфликтах я практически всегда первым просил прощения, даже если не считал себя неправым.
    Короче конструктивный разговор из-за эмоций и однобокого трактования не получился.
    Сегодня решил продолжить, но через чат. Может так будет проще.

  5. #365
    ув. Том, меня тут нет, но я радуюсь
    Вам. Только тсссссссс

  6. #366
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Никуда автор не уйдет, так и будет над женой всю жизнь издеваться, сам при этом развлекаясь. А эта любовница - просто расходный материал, потом еще другие будут, годам к 45 такое развлечение надоест. И сын - просто отмазка, никакой помощи жене в воспитании сына, кроме как в обеспечении деньгами не заметила: по несколько дней в командировке, в свободное время любовь крутит. И насчет картошки: участок в любом случае требует ухода. Все равно надо за газоном ухаживать, деревья сажать. Или вы все в асфальт закатать собрались? Зачем тогда частный дом строите, если ненавидите в земле возиться?
    И вообще тему восприняла как угрызения совести перед любовницей: надежды подал, теперь неудобно. Как в "Любовь и голуби" главный герой говорит: "закрутилось и не выбересси".
    Вообще за газоном ухода больше, чем за картохой. И круглый год. Весной осенью- скарифицируй, подсевай, удобряй, гербицидом бурьяны трави, в проимжутках так дергай, и раз в две недели - коси. И попробуй пропусти неделю - все пойдет по ленинскому пути. да и каждый день поливай летом.
    А картофан - посадил, два раза процапал -выкопал - все.

  7. #367
    Не нужно цепляться к словам. картоха - это символ

  8. #368
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Не нужно цепляться к словам. картоха - это символ
    Чего символ?

  9. #369
    Цитата Сообщение от suesse
    А картофан - посадил, два раза процапал -выкопал - все.
    Ага. А если еге дохрена? А еще жуков выводить, окучивать, сорняк перед уборкой косить и выносить, потом сушить ту картоху, сортировать. Ее реально пздц сколько. Мы не съедим тупо столько. Там мешков с 20. Половина сгниет в подвале. И чтобы не сгнила - решено было взять свинью. (Далее повтор диалога, тока вместо картохи свинья). А для этой барышни (свиньи тоесть) нужны еще и зерно и тыквы и свекла (рекурсия). Продолжать? А у меня профессия отнюдь не фермерская.
    Доводы в стиле- это будет на твои руки, нах оно нам - позаботься о себе, о здоровье, о красоте и пр. - воспринимается так это ж ради вас(меня и сына)/тебя никто не заставляет там работать-я сама, мне это в кайф.
    На мои аргументы - я куплю - зачем куплять - если можно вырастить бесплатно?

  10. #370
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Ага. А если еге дохрена? А еще жуков выводить, окучивать, сорняк перед уборкой косить и выносить, потом сушить ту картоху, сортировать. Ее реально пздц сколько. Мы не съедим тупо столько. Там мешков с 20. Половина сгниет в подвале. И чтобы не сгнила - решено было взять свинью. (Далее повтор диалога, тока вместо картохи свинья). А для этой барышни (свиньи тоесть) нужны еще и зерно и тыквы и свекла (рекурсия). Продолжать? А у меня профессия отнюдь не фермерская.
    Доводы в стиле- это будет на твои руки, нах оно нам - позаботься о себе, о здоровье, о красоте и пр. - воспринимается так это ж ради вас(меня и сына)/тебя никто не заставляет там работать-я сама, мне это в кайф.
    На мои аргументы - я куплю - зачем куплять - если можно вырастить бесплатно?
    Жена работает? Если нет, - может, она так видит свой вклад в семейный бюджет? "Я выращу (картошку, свинью, ...) -> мужу не надо будет так много работать, чтобы содержать семью -> он чаще будет дома, больше внимания будет сыну и мне (жене)"

  11. #371
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    ... тему восприняла как угрызения совести перед любовницей: надежды подал, теперь неудобно.
    А это не нормально разве, испытывать угризения из-за того, что не можешь дать человеку, с которым хочешь быть, то, чего дать не можешь?
    А кроме того еще и угризения перед женой, с которой обещал быть до конца дней, и перед сыном, которому должен стать примером но правильным, а не социумо-принятным.
    И нащет сына - с вашей колокольни конечно виднее - но, похер, обозвите хвастуном, многих вы знаете отцов, которые помогали жене рожать, не морщились от памперсов, каждый день купали где то до года (не жена и не бабушки а я), не пропустили ни одного визита к врачу и ни одной привывки?Вот что-что - но сын для меня это самое главное в моей жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Жена работает? Если нет, - может, она так видит свой вклад в семейный бюджет? "Я выращу (картошку, свинью, ...) -> мужу не надо будет так много работать, чтобы содержать семью -> он чаще будет дома, больше внимания будет сыну и мне (жене)"
    В том то и прикол, что еще и работает.

  12. #372
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Ага. А если еге дохрена? А еще жуков выводить, окучивать, сорняк перед уборкой косить и выносить, потом сушить ту картоху, сортировать. Ее реально пздц сколько. Мы не съедим тупо столько. Там мешков с 20. Половина сгниет в подвале. И чтобы не сгнила - решено было взять свинью. (Далее повтор диалога, тока вместо картохи свинья). А для этой барышни (свиньи тоесть) нужны еще и зерно и тыквы и свекла (рекурсия). Продолжать? А у меня профессия отнюдь не фермерская.
    Доводы в стиле- это будет на твои руки, нах оно нам - позаботься о себе, о здоровье, о красоте и пр. - воспринимается так это ж ради вас(меня и сына)/тебя никто не заставляет там работать-я сама, мне это в кайф.
    На мои аргументы - я куплю - зачем куплять - если можно вырастить бесплатно?
    Ваша жена трудоголик? Тогда я вам сочувствую и понимаю. Эти трудоголики не столько сами впахивают, сколько пытаются припахать других и навязать им чувство вины. У меня свекровь такая: работа ради работы, а прибыли никакой.

  13. #373
    Ах да. Я раньше тоже поскорее спешил домой чтобы уделить больше внимания жене. Но внимание приходилось уделять "картошке". Ладно, думал, помогу жене, она быстрее справиься. авотх#й - если быстрее справлялись с картохой - принимались за уборку например. Тоесть жена по сути от моей помощи отдохнувшей не становилась - просто больше сделать успевали.

  14. #374
    И повторюсь еще раз - жена не плохая - она мегаклассный человек. Но приоритеты у нас разные. Раньше жили с компромисами, а после моего романа - я увидел что можно жить с человеком, с которым на эти компромисы идти не потребуется (хоть там и других может насобираться).

  15. #375
    И нащет сына - с вашей колокольни конечно виднее - но, похер, обозвите хвастуном, многих вы знаете отцов, которые помогали жене рожать, не морщились от памперсов, каждый день купали где то до года (не жена и не бабушки а я), не пропустили ни одного визита к врачу и ни одной привывки
    в моем окружении таких мужчин - масса. . И купают гораздо дольше года. И борщ сварить могут. И белье постирать и вывесить. И, представьте, не считает это подвигом.
    У меня муж такой, и детей не один, - трое

  16. #376
    Ув. Том, расскажите про свою маму и какие отношения у нее с вашей женой.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ваша жена трудоголик? Тогда я вам сочувствую и понимаю. Эти трудоголики не столько сами впахивают, сколько пытаются припахать других и навязать им чувство вины. У меня свекровь такая: работа ради работы, а прибыли никакой.
    но трудоголиком тоже становятся не просто так.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    но трудоголиком тоже становятся не просто так.
    Да, еще хотела спросить о первых годах супружеской жизни: как было с деньгами, с жильем? Когда стало свободнее с деньгами. Такое чувство, что жена привыкла экономить на всем.

  19. #379
    Хочу вернуться сюда:
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Мои отношения с любовницей (блин, а есть синоним к этому слову? с более позитивным оттенком. Меня немного передергивает, когда вынужден называть эту женщину этим словом)....
    Вас передергивает, но именно так ее будут называть другие знАчимые для Вас люди - родители, родственники, друзья, соседи. И оценивать ее будут именно как "разлучницу, разбившую семью", "с***, укравшую отца у сына" и тд. И эти люди (многие из них) будут принимать решение - продолжать общение с вами обоими и с Вами лично, ув. том. Вы готовы к этому? Оно того стоит?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, еще хотела спросить о первых годах супружеской жизни: как было с деньгами, с жильем? Когда стало свободнее с деньгами. Такое чувство, что жена привыкла экономить на всем.
    возможно. А еще я хотела сказать, что трудоголизм - такая же зависимость, как и алкоголизм, наркомания и тд. Она тоже бежит от чего-то. Только Автор бежит к любовнице, а его жена - в работу.

  20. #380
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    И повторюсь еще раз - жена не плохая - она мегаклассный человек. Но приоритеты у нас разные. Раньше жили с компромисами, а после моего романа - я увидел что можно жить с человеком, с которым на эти компромисы идти не потребуется (хоть там и других может насобираться).

    Том, Вы уже знаете, чего хотите в этой ситуации?
    Представьте, что у меня есть волшебная палочка. Одно желание. Только одно. Что загадаете?

  21. #381
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    нет конечно. Я просто не думаю, что это важно. Я не заставлял ее, не умолял, не просил. Просто сказал. Что же, теперь всю жизнь со спутницами потенциальных любовников бояться?
    Какая разница, как она оденется к гипотетическому любовнику? от этого ничего не поменяется, будь она в платье или джинсах. (я подозреваю что в тех сапожках она будет даже выше его - тут джинсы даже предпочтительнее). Я могу предотвратить их встречу в конце концов. Я тупо могу сделать так, чтобы жена не пошла на корпоратив. Усугубив и так непростые отношения. Могу тому типу позвонить и сказать - сунешся на корпоратив (или ещё раз напишешь/позвонишь/подойдешь к жене) - и УЖЕ ТВОЯ жена получит всю вашу переписку (600 смс за месяц). Могу, а зачем? Не получится сейчас - сделают это потом - но будут осторожнее. Но если сделают - так тому и быть. По крайней мере один плюс там будет - тогда я буду уверен в том, что делать дальше.

    --- Добавлено ---




    никаких дома все плохо - скоро разберусь. Я знаю, многие так делают но не я. хотя я тоже лажанулся.
    Я сознательно не давал никаких надежд. На этом фоне мы уже почти расстались - в тот момент когда нам начало уже очень сильно не хватать друг-друга
    с ее стороны ето выглядело так:
    "я понимаю, что могу разрушить твою семью и не хочу этого, но я очень хочу быть с тобой, а ты далеко и мне от этого сложно" (пожалуйста не цепляйтесь за слова - это не цитата - просто приблизительно смысл передан)
    мой ответ:
    "я не могу тебе ничего пообещать, тем более не могу и не хочу делать тебе постоянно больно кормя непонятыми надеждами, поэтому давай расстанемся"
    Как вы понимаете, ничего не вышло. На следующий день мы снова сошлись "пусть будет как будет, сколько нам отведено, столько и будем вместе, но не хотим друг-друга терять".
    Я никогда ей не говорил о том, что жена "плохая". Но она знает о наших взаимоотношениях. О некоторых (! лишь о некоторых - причем я сильно стараюсь не давать негативных оценок) наших конфликтах она знает. Знает о разногласиях. Знает о моем отношении к быту, к работе. О отношении к сыну. О том, что я хорошо отношусь к жене, и она для меня родной человек.
    Но вместе с тем она знает, что я люблю ее. Что если бы сложились определенные обстоятельства - я бы не задумываесь создал с ней семью (и это правда).
    Суть - я стараюсь не давать надежду, я не хочу чтобы из-за меня эта женщина, которую я действительно безумно люблю, оказалась непонятно с чем. Поэтому и не даю никаких обещаний
    Я бы продлжил, тут есть место очень многим моментам, некоторые я сам хочу рассказать не ожидая вопроса на тему сабжа. Но позднее.

    --- Добавлено ---


    не понял...
    УВ Том, а у нее есть свои дети? ребенок?Вообще к чему я спрашиваю, раньше я считала , что все без исклбчения женщины хотят семью, мужа и так далее, я выросла на кавказе , хоть и русская, какие то определенные вещи впитала в себя и их ценности, переехав в москву- очень долго меняла мировозрение, после того, что у меня случилось в семье, я много читаю и интересуюсь подобными вещами,так вот по мнению одного психолога он разделяет женщина на несколько групп- там есть названия ( я не помню) суть в том - что одна группа -это матери и жены( их основная ценность семья) другие бизнес вумены( у них может быть семья- но главное бизнес, карьера и т д) третьи - гетеры( тоесть любовницы, куризанки и т д , они тоже могут иметь семью- но для них главное любовь и краосваться,вобщем если кто то рожденный одного типа попадает в образ жизни другого типа - то начинаются страдания
    например женщину типа гетеры или бизнес леди выдают замуж- она всю жизнь мучается в браке, но не разрывает изза общественного мнения и так далее, вобщем к чему все это, я то большую часть своих нервов потратила на то, что страшно боялась , что любовница уведет моего мужа, что он сотавит семью- но как выяснилось ей это совершенно не надо- но она взрослая и у нее есть взрослый ребенок, так вот может вашей девушке это совсем не нужно, может ее вполне устраивают именно такие отношения?Может я смотрю со своей колокольни- но я за то , чтобы мужчина оставался в семье- если конечно там не совсем невыносимо

  22. #382
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в моем окружении таких мужчин - масса. . И купают гораздо дольше года. И борщ сварить могут. И белье постирать и вывесить. И, представьте, не считает это подвигом.
    У меня муж такой, и детей не один, - трое
    Я считаю это просто нормальным нормальным. Это я к тому, что сын - это не отмазка. Если б не сын, я бы, скорее всего, развелся.

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ув. Том, расскажите про свою маму и какие отношения у нее с вашей женой.
    Моя мама прямолинейная и несколько жесткая. Иногда проскакивает схожеть с мамой главного героя из сериала "воронины". Иногда может ляпнуть че-нибудь не подумав. А моя жена ОООЧЕНЬ обидчива. И очень сильно принимает все близко к сердцу (причем в прямом смысле слова - с последствиями в виде давления, тахикардии -> валерьянка, барбитураты).
    Кстати конфликты у нас на тему сабжа не редкость (твоя мама вот так "..." сказала). Причем часто они заканчиваются со стороны жены: "Ты меня не поддерживаешь". /// и тут искренний конфуз с моей стороны, я право же не знаю, чего от меня требуется чтобы я был поддержкой.
    Моя позиция в подобных конфликтах - я соглашаюсь с женой (типа, да ты права), но "ты же понимаешь, что я не поеду сейчас к маме с разборками аля "как ты могла ...".
    Одно время я был поставил вопрос - "в своих бабских разборках разбирайтесь сами - я арбитром быть не собираюсь" - но все равно время от времени какая-то из сторон начинает жаловаться.
    Как маме так и жене категорически запретил говорить в моем присутствии гадости в сторону оппонента.

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, еще хотела спросить о первых годах супружеской жизни: как было с деньгами, с жильем? Когда стало свободнее с деньгами. Такое чувство, что жена привыкла экономить на всем.
    С самого начала я нормально зарабатывал. Не много, но семью мы содержали сами, без какой либо денежной помощи со стороны родителей.
    В процессе было несколько кризисов (два вроде) - когда я несколько месяцев искал работу - тогда мы как правило черпали из запасов, пользовались кредитами, но опять же денег ни у кого не просили, и сильно себя не ущемляли.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Хочу вернуться сюда:
    Вас передергивает, но именно так ее будут называть другие знАчимые для Вас люди - родители, родственники, друзья, соседи. И оценивать ее будут именно как "разлучницу, разбившую семью", "с***, укравшую отца у сына" и тд. И эти люди (многие из них) будут принимать решение - продолжать общение с вами обоими и с Вами лично, ув. том. Вы готовы к этому? Оно того стоит?)
    Да, передергивает. Именно поэтому, если я и пойду на развод, я не брошусь сразу в объятья новых отношений. Будет пауза. И для переосмысления всего. И для того, чтобы новый человек вошел в круг родных постепенно.

    Цитата Сообщение от Аллуша Посмотреть сообщение
    УВ Том, а у нее есть свои дети? ребенок?Вообще к чему я спрашиваю, раньше я считала , что все без исклбчения женщины хотят семью, мужа и так далее, я выросла на кавказе , хоть и русская, какие то определенные вещи впитала в себя и их ценности, переехав в москву- очень долго меняла мировозрение, после того, что у меня случилось в семье, я много читаю и интересуюсь подобными вещами,так вот по мнению одного психолога он разделяет женщина на несколько групп- там есть названия ( я не помню) суть в том - что одна группа -это матери и жены( их основная ценность семья) другие бизнес вумены( у них может быть семья- но главное бизнес, карьера и т д) третьи - гетеры( тоесть любовницы, куризанки и т д , они тоже могут иметь семью- но для них главное любовь и краосваться,вобщем если кто то рожденный одного типа попадает в образ жизни другого типа - то начинаются страдания
    например женщину типа гетеры или бизнес леди выдают замуж- она всю жизнь мучается в браке, но не разрывает изза общественного мнения и так далее, вобщем к чему все это, я то большую часть своих нервов потратила на то, что страшно боялась , что любовница уведет моего мужа, что он сотавит семью- но как выяснилось ей это совершенно не надо- но она взрослая и у нее есть взрослый ребенок, так вот может вашей девушке это совсем не нужно, может ее вполне устраивают именно такие отношения?Может я смотрю со своей колокольни- но я за то , чтобы мужчина оставался в семье- если конечно там не совсем невыносимо
    Детей у нее нету. В браке (по крайней мере официально) не была, но отношения, конечно же были.
    По поводу того, устраивают ли ее подобные отношения - нет. Она хочет семью и детей. Это вполне понятное желание - она мой ровесник. Но пока она со мной а четких надежд я не давал - значит, в краткострочном периоде - устраивают. Так же как и меня (я, моногамен, я не хочу иметь (в прямом и переносном) двух женщин, я хочу одну - но сейчас у меня их две (к счастью и к печали)).

  23. #383
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Том, Вы уже знаете, чего хотите в этой ситуации?
    Представьте, что у меня есть волшебная палочка. Одно желание. Только одно. Что загадаете?
    Ув. Лазурь, а вы знаете толк в извращениях
    это ещё один сложный вопрос. надо подумать.

  24. #384
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь, а вы знаете толк в извращениях
    это ещё один сложный вопрос. надо подумать.
    Помилуйте, сударь... Где извращения?)
    Всего-то хотела реабилитироваться в ответ на п.363. Нет у меня задачи обижать Вас, понижать самооценку или еще как неудобства доставлять.
    Протягиваю руку помощи в доказательство. Одно желание.
    Не тороплю

  25. #385
    Том, Вас можно понять -жену от свиней не оттащить -и запах от них....хоть обмойся -у нас 2 девочки учились из деревни. То есть жена Ваша -есть деньги нет -а положено у вашей дерёвни свиней водить -все равно будет-хоть убейся.

  26. #386
    Так чего символ картоха? Рискнете сформулировать ув Том?

  27. #387
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Том, Вас можно понять -жену от свиней не оттащить -и запах от них....хоть обмойся -у нас 2 девочки учились из деревни. То есть жена Ваша -есть деньги нет -а положено у вашей дерёвни свиней водить -все равно будет-хоть убейся.
    Тут главное не перегнуть планку, моя жена не классическая такая колхозница. И с гигиеной все гуд. Просто она привыкла с детства к ведению хозяйтва.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так чего символ картоха? Рискнете сформулировать ув Том?
    В посте #369 сформулировал.

  28. #388
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    В посте #369 сформулировал.
    Э нет... это растекся мылею по древу и привел кучу других "символов"
    Я же Вас просила четко определить не прибегая к описаниям и метафорам

  29. #389
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Э нет... это растекся мылею по древу и привел кучу других "символов"
    Я же Вас просила четко определить не прибегая к описаниям и метафорам
    я имел ввиду, что "картошка" - была приведена как пример.
    Вместо нее могло быть что угодно . Например та же свинья. Какие то там перепелки и куропатки (слава Богу уговорил не заводить), и прочее.

  30. #390
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Тут главное не перегнуть планку, моя жена не классическая такая колхозница. И с гигиеной все гуд. Просто она привыкла с детства к ведению хозяйтва.
    Мне кажется тут дело не совсем в привычке к ведению хозяйства, а в том, что ей с детства внушали мысль, что надо постоянно работать, а иначе тебя не будут любить и не будешь никому нужна.
    А отдыхать вы ездили? Когда и куда?

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search