Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 233
Тема:

Отсутствие взаимопонимания с мужем

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    И это вместо того, чтобы как то аргументировать свою позицию, она отвечает мне новым вопросом.
    Очередное указание?)))))))))))))


    Боооооооооооооольшой вопрос - и кто это тут в теме разговаривает в позиции Родителя))))

  2. #152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очередное указание?)))))))))))))


    Боооооооооооооольшой вопрос - и кто это тут в теме разговаривает в позиции Родителя))))
    Да, Юлиана тоже с Родительской позициии разговаривает. И мужа она тоже воспитывает. Я эту схему уже пыталась расписать.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очередное указание?)))))))))))))



    Боооооооооооооольшой вопрос - и кто это тут в теме разговаривает в позиции Родителя))))
    Вот вы тоже сейчас защищаетесь получается и видите указания там, где о них даже мыслей нет. Указание - это прямой посыл что то сделать, прямым текстом. Я всего лишь говорю, как сама считаю правильным отвечать в любой дискуссии на любую тему и не важно кто родитель, а кто ребёнок
    Т е это в его лишь моё мнение.
    Потому что раз уж у нам идёт дискуссия с приведением своей позиции, то я и ожидают от вас услышать вашу позицию, а вы отвечаете вопросом. Так обычно и делает мой муж, когда ему просто нечего сказать. Он отвечает вопросом в духе: " а ты значит самая умная, да?" Вы ответили мне подобным образом

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Я всего лишь говорю, как сама считаю правильным отвечать в любой дискуссии на любую тему
    Угу... Угу...
    И не оставляете мне права считать иначе?)))

    И - почему вы решили, что у нас тут - дискуссия?

    О чем мне с вами дискутировать, Юлиана?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Где!!!???
    Где у меня написано: Yuliana = Тиран????
    Покажите пальчиком?
    В приведённой мною цитате: " А роль тирана предпочитаете не замечать..."

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Потому что раз уж у нам идёт дискуссия с приведением своей позиции, то я и ожидают от вас услышать вашу позицию, а вы отвечаете вопросом.
    Юлиан... Давайте я поясню - у нас не дают советом, не пишут конкретику, не дискутируют, и не говорят куда пойти и что сделать.

    У нас ... именно что задают вопросы и прикапываются к словам, и все это - чтобы помочь челу, который пришел на Портал решать свои вопросы, самому найти на них ответ.

    Если вас не устраивает такой формат помощи - нутк инет большой...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    В приведённой мною цитате: " А роль тирана предпочитаете не замечать..."
    и при чем тут вы???????????????????

  7. #157
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу... Угу...
    И не оставляете мне права считать
    иначе?)))

    И - почему вы решили, что у нас тут - дискуссия?

    О чем мне с вами дискутировать, Юлиана?
    Почему не оставляю, отвечайте как считаете нужным, просто я высказала своё несогласие с этим вот и все. Каждый же изъясняется исходя из своих*представлений о диалоге. Поэтому я и описала своё представление.
    А что у нас, если не дискуссия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    и при чем тут вы???????????????????
    Как причём??? Вы не мне разве это ответили???

  8. #158
    ув. Юлиана, муж Вас часто бьёт?

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Как причём??? Вы не мне разве это ответили???
    И что? Если я вам напишу, что "олигофрены страдают нарушением пищевого поведения", это значит вы олигофрен что ли?)))))))


    А теперь серьезно - выше я написала принципы работы в темах.
    Вы согласны с ними?
    ДА/НЕТ?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Юлиана, муж Вас часто бьёт?

    Он меня не бьёт. Я этого не писала

  11. #161
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Он меня не бьёт. Я этого не писала
    Он у Вас святой. Серьёзно.

    У не святых - женщины с Вашей манерой
    вести беседы - постоянно ходят с разби-
    тыми мордами.

    Эххх Любит он Вас крепко, наверное (((

  12. #162
    Вы меня извините конечно, может я и правда не права. Но я не могу разговаривать в таком тоне, чувствую себя на базаре, после последнего комментария ув. Джубала.
    Я может, действительно как то не правильно воспринимаю ваши слова. Но по другому пока не получается. Но хамство считаю излишним

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Вы меня извините конечно, может я и правда не права. Но я не могу разговаривать в таком тоне, чувствую себя на базаре, после последнего комментария ув. Джубала.
    Я может, действительно как то не правильно воспринимаю ваши слова. Но по другому пока не получается. Но хамство считаю излишним
    А в чем вы хамство то увидали? )))))))))))))))))

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем вы хамство то увидали? )))))))))))))))))
    Позишен намба ту - Родитель.

    В смысле, Юлиана в шкуру Родителя залезла. Определяет нормы поведения и воспитывает.

  15. #165
    Мдя. Безнадёга точка пэзэдэ, ув. Собеседники.

    ув. Юлиана, перечитайте тему. Отстранённо.
    И. Реально радуйтесь, что муж Вас не бьёт.

    В миру большинство визитёров Вашего скла-
    да - приходят с проблемой регулярных побо-
    ев. Не ёрничаю ни разу.

    Однако! От мужей своих уходить не желают.

    По сути - Вы провоцируете на рукоприклад-
    ство. Вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем Вам быть изби-
    той, ув. Юлиана? Скорее всего - ключик тут.

    Поразмыслите. Договорились?
    Последний раз редактировалось Джубал; 26.12.2014 в 14:40.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем вы хамство то увидали? )))))))))))))))))
    В том, что по его мнению я заслуживаю, чтобы меня били. Получается, у него я вызвала такие эмоции, только за то, что не согласилась с тем, что мне тут пишут. Ну может вы это назовете не хамством, а как то по другому. Но в любом случае это перебор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Позишен намба ту - Родитель.


    В смысле, Юлиана в шкуру Родителя залезла. Определяет нормы поведения и воспитывает.
    Ну мы же все в зависимости от ситуации бываем в разных шкурах. Разве это не нормально? Главное чтобы перекосов не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мдя. Безнадёга точка пэзэдэ, ув. Собеседники.

    ув. Юлиана, перечитайте тему. Отстранённо.
    И. Реально радуйтесь, что муж Вас не бьёт.

    В миру большинство визитёров Вашего скла-
    да - приходят с проблемой регулярных побо-
    ев. Не ёрничаю ни разу.

    Однако! От мужей своих уходить не желают.

    По сути - Вы провоцируете на рукоприклад-
    ство. Вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем Вам быть изби-
    той, ув. Юлиана? Скорее всего - ключик тут.

    Поразмыслите. Договорились?
    Хорошо. Каким образом я провоцирую на рукоприкладство? Вы можете мне указать на те мои слова, которые это могут вызвать?

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    В том, что по его мнению я заслуживаю, чтобы меня били. Получается, у него я вызвала такие эмоции, только за то, что не согласилась с тем, что мне тут пишут. Ну может вы это назовете не хамством, а как то по другому. Но в любом случае это перебор.

    [
    Почему ж перебор. Вы разве не за этим сюда пришли, чтоб услышать конкретное мнение о себе и вашей с мужем проблеме со стооны, от профессионалов?
    и вот вм профессионал пишет, что причина - в вашем мерзопакостном и хамском способе коммуникации, который у окружающих может вызывать исключительно вас стукнуть....)))))))

    Или вы сюда только за поглажиааниями пришли?)))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    1 . В том, что по его мнению я заслуживаю, чтобы меня били. Получается, у него я вызвала такие эмоции....



    2. Ну мы же все в зависимости от ситуации бываем в разных шкурах.
    1. И какие ж эмоции вы у него вызвали?))))))))

    2. Вам не кажется, что обращаясь за помощью, включать роль Родителя по крайней мере невежливо?
    или вас мама вежливости не учила? О ттм, чтт есть слово ПОЖАЛУЙСТА, не говорила?))))))))

  18. #168
    Ну мы же все в зависимости от ситуации бываем в разных шкурах. Разве это не нормально? Главное чтобы перекосов не было.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что обращаясь за помощью, включать роль Родителя по крайней мере невежливо?
    Ну и вообще нелогично. Логично включать либо Взрослого - разбираться в ситуации, либо Ребенка - слушать и впитывать, вносить в анализ ситуации элементы живого творчества. А не диктовать каким образом с вами себя вести с позиции Родителя.


    А вы почитали про Внутренних Родителя, Ребенка и Взрослого по Берну?

    У вас не простатривается Защищающий Родитель, а лишь Норматитвный и Карающий.

    Не видно Играющего Ребенка, а есть лишь Обиженный и Протестующий.

    Взрослого тоже не очень видно.

    Попробуйте эти ипостаси в себе разглядеть. Может быть любопытно.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему ж перебор. Вы разве не за этим сюда
    пришли, чтоб услышать конкретное мнение о себе и вашей с мужем проблеме со стооны, от профессионалов?
    и вот вм профессионал пишет, что причина - в вашем мерзопакостном и хамском способе коммуникации, который у окружающих может вызывать исключительно вас стукнуть....)))))))

    Или вы сюда только за поглажиааниями пришли?)))))))

    --- Добавлено ---


    1. И какие ж эмоции вы у него вызвали?))))))))

    2. Вам не кажется, что обращаясь за помощью, включать роль Родителя по крайней мере невежливо?
    или вас мама вежливости не учила? О ттм, чтт есть слово ПОЖАЛУЙСТА, не говорила?))))))))
    Я уже писала, что пришла сюда не за поглаживаниями.
    В чем мерзопакосность моего способа коммуникации? В каких моих словах или фразах это проявляется? Я вроде никого не обидела и не сказала ни одного грубого слова (если это не так - поправьте меня).
    Может я и неправомерно включила роль родителя, но неужели вы, как эксперты, не понимаете, что это не для того, чтобы вас поучить чему то или поспорить. У меня нет в этом интереса, потому что, вы правы, я пришла за помощью. Мне казалось, что в моей ситуации всем должно быть понятно, что это такой способ защиты. И нормальная реакция человека, далекого от психологии и ещё не осознающего в чем его проблема, на задевающие его слова?
    И где я забыла добавить слово "пожалуйста"?

  20. #170
    7
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что пришла сюда не за поглаживаниями.
    В чем мерзопакосность моего способа коммуникации? В каких моих словах или фразах это проявляется? Я вроде никого не обидела и не сказала ни одного грубого слова (если это не так - поправьте меня).
    Может я и неправомерно включила роль родителя, но неужели вы, как эксперты, не понимаете, что это не для того, чтобы вас поучить чему то или поспорить. У меня нет в этом интереса, потому что, вы правы, я пришла за помощью. Мне казалось, что в моей ситуации всем должно быть понятно, что это такой способ защиты. И нормальная реакция человека, далекого от психологии и ещё не осознающего в чем его проблема, на задевающие его слова?
    И где я забыла добавить слово "пожалуйста"?
    Ув Юлиана может Вы перечитаете тему и сами попытаетесь найти ГДЕ?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну и вообще нелогично. Логично включать либо
    Взрослого - разбираться в ситуации, либо Ребенка - слушать и впитывать, вносить в анализ ситуации элементы живого творчества. А не диктовать каким образом с вами себя вести с позиции Родителя.


    А вы почитали про Внутренних Родителя, Ребенка и Взрослого по Берну?

    У вас не простатривается Защищающий Родитель, а лишь Норматитвный и Карающий.

    Не видно Играющего Ребенка, а есть лишь Обиженный и Протестующий.

    Взрослого тоже не очень видно.

    Попробуйте эти ипостаси в себе разглядеть. Может быть любопытно.
    Может и так. Если в моих ответах все увидели Родителя, диктующего условия -прошу прощения, уж это точно не входило в мои планы.
    Но при этом, я ведь тоже живой человек, хоть и пришла за помощью, но считала что имею право на корректное обращение со мной. Или по правилам этого форума я должна молча переваривать даже то, что меня каким то образом задевает?
    Берна пока не читала

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что пришла сюда не за поглаживаниями.
    В чем мерзопакосность моего способа коммуникации? В каких моих словах или фразах это проявляется? Я вроде никого не обидела и не сказала ни одного грубого слова (если это не так - поправьте меня).
    Может я и неправомерно включила роль родителя, но неужели вы, как эксперты, не понимаете, что это не для того, чтобы вас поучить чему то или поспорить. У меня нет в этом интереса, потому что, вы правы, я пришла за помощью. Мне казалось, что в моей ситуации всем должно быть понятно, что это такой способ защиты. И нормальная реакция человека, далекого от психологии и ещё не осознающего в чем его проблема, на задевающие его слова?
    И где я забыла добавить слово "пожалуйста"?
    А вот вы перечитайте тему и подумайте, какие именно ваши фразы и постымогли вызвать у Собеседников плдобное впечатление.

    Вы ведь сюда РАБОТАТЬ над проблемой пришли - вот и потрудитесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Может и так. Если в моих ответах все увидели Родителя, диктующего условия -прошу прощения, уж это точно не входило в мои планы.
    Но при этом, я ведь тоже живой человек, хоть и пришла за помощью, но считала что имею право на корректное обращение со мной. Или по правилам этого форума я должна молча переваривать даже то, что меня каким то образом задевает?
    именно!!!
    Потому что, если задевает, значит как раз там и корешки аашей проблемы))))))

  23. #173
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Может и так. Если в моих ответах все увидели Родителя, диктующего условия -прошу прощения, уж это точно не входило в мои планы.
    Но при этом, я ведь тоже живой человек, хоть и пришла за помощью, но считала что имею право на корректное обращение со мной. Или по правилам этого форума я должна молча переваривать даже то, что меня каким то образом задевает?
    Берна пока не читала
    Это как "Гараже" было: Золотой мой, что-что, а право-то вы имеете.

    Ну да, вы правы с одной стороны, А с другой, понимаете, у вас опять на первое место Нормативный Родитель выскочил. Решение ваших проблем, то, ради чего вы пришли на форум, жизненно важный для вас вопрос о сохранении семьи отошел на второй план.

    И вам ведь ничего грубого, плохого не сказали. Просто показали как ваше поведение выглядит со стороны. И вполне возможно, что и ваш муж так же его видит. Но вы вместо того, чтобы принять это к сведению, какие-то выводы сделать, стали восстанавливать свое доброе имя, отстаивать право на корректное обращение.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот вы перечитайте тему и подумайте, какие именно ваши фразы и постымогли
    вызвать у Собеседников плдобное впечатление.

    Вы ведь сюда РАБОТАТЬ над проблемой пришли - вот и потрудитесь
    Перечитала. не нашла ответа...

  25. #175
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    И вам ведь ничего грубого, плохого не сказали. Просто показали как ваше поведение выглядит со стороны. И вполне возможно, что и ваш муж так же его видит. Но вы вместо того, чтобы принять это к сведению, какие-то выводы сделать, стали восстанавливать свое доброе имя, отстаивать право на корректное обращение.
    В том то и дело, что пока мне этого не показали. Мне только сказали что оно хамское и что за это могут, поостите, и в морду дать. И я искренне не понимаю, где я нахамила.

  26. #176
    Вы знаете, я не первый день на свете живу. Но про то, что я умею хамить и тем более что поведение у меня мерзопакостное (ужас, слово-то какое), услышала от вас впервые. Может поэтому для меня это так странно. Меня все знают как спокойного и дипломатичного человека. У меня за всю жизнь даже конфликтов серьёзных ни с кем не было. Только с мужем почему то поладить не можем. И то, что я могу нарываться на рукоприкладство- оказалось для меня вообще дикостью. Я на самом деле, сегодня в таком шоке от всего этого, что уже слов нет.... Как говорится, узнала о себе много нового.

  27. #177
    Люди добрые! Эту женщину кто-то назвал
    хамкой и мерзкой грязноязыкой дурой?

    Нет. Никто не назвал.

    ув. Автор, Вы совершенно не умеете говорить
    О СЕБЕ. Скажите, Вы допускаете, что Ваше
    о себе представление - может с действитель-
    ностью расходиться?

    И коли Вы в таком же ключе отстаиваете свою
    о себе «правду» перед мужем - оно немудрено,
    что он гоношится. А мог бы и по лицу засветить.

    Вы ведь на самом деле дерьмовая хозяйка. Нет?

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Перечитала. не нашла ответа...
    За 12 минут? )))))))))))
    Не удивительно, что не нашли - плохо искали)

  29. #179
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Люди добрые! Эту женщину кто-то назвал
    хамкой и мерзкой грязноязыкой дурой?

    Нет. Никто не назвал.
    Прямым текстом не назвали, но мне четко сказали, что у меня такое поведение.

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я не первый день на свете живу. Но про то, что я умею хамить и тем более что поведение у меня мерзопакостное (ужас, слово-то какое), услышала от вас впервые. Может поэтому для меня это так странно. Меня все знают как спокойного и дипломатичного человека. У меня за всю жизнь даже конфликтов серьёзных ни с кем не было. Только с мужем почему то поладить не можем. И то, что я могу нарываться на рукоприкладство- оказалось для меня вообще дикостью. Я на самом деле, сегодня в таком шоке от всего этого, что уже слов нет.... Как говорится, узнала о себе много нового.
    Я понимаю, это может шокировать, ну вот ТАК вы можете выглядеть со стороны.(((((( Особенно - когда включаете Родителя)

    кстати, в теме эта смена настроения оооооочень заметна.
    Перечитайте еще раз и попробуйте ее отследить. Только КАК СЛЕДУЕТ, а не за 12 минут...

    И, словно пишете не вы, а другая дама у которой проблемы с мужем.
    Ага?)))

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. полное отсутствие взаимопонимания
    от aniraksa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 03:52
  2. Отсутствие взаимопонимания с мужем
    от рита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 17:59
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search