Страница 50 из 62 ПерваяПервая ... 20404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #1471
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если не мытьем, так катаньем?
    Это как ?

  2. #1472
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вот так:
    можно ведь и понудить занудно - тоже вполне действенно. этакой трясущейся от страха занудой побыть...
    достать занудством буквально.

  3. #1473
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот так:
    достать занудством буквально.
    То есть с регулярностью просто капать ей на мозги, чтобы подписала?
    Вы знаете, я когда с ней на эту тем разговаривала - мы вдвоем были. И она предложила никому пока из девчат не говорить. Я вот думаю, что может она специально так свидетелей не хочет иметь. Она же не в курсе, что девчата давно об этом знают и поддерживают меня. Может тогда это лучше при всех объявить и спросить о заявлении?

  4. #1474
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    То есть с регулярностью просто капать ей на мозги, чтобы подписала?
    конечно.
    бояться и капать, настаивать, трясясь и выглядя не как героиня.
    Может тогда это лучше при всех объявить и спросить о заявлении?
    вполне действенно, мне кажется.

  5. #1475
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    конечно.
    бояться и капать, настаивать, трясясь и выглядя не как героиня.
    Хотела спросить вначале - почему этот вариант более действенен? А потом сама и ответила. Геройство мне изобразить все равно не получится. Ведь внутри этого состояния нет

  6. #1476
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Азбука, у меня почему-то какой-то панический страх перед шефой. И как будто я выхода совсем не вижу, не понимаю что делать. Внешне то делаю вид, что все нормально, а вот внутри...

  7. #1477
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    у меня почему-то какой-то панический страх перед шефой
    страх всегда в паре со злостью ходит вообще-то.)

  8. #1478
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    страх всегда в паре со злостью ходит вообще-то.)
    Ну конечно злость есть на нее. Только стараюсь об этом не думать. Сдерживаюсь часто, когда она начинает что-то. да и дома стараюсь отвлечься, не думать. А злосчть все равно остается

  9. #1479
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и ведь не просто остаётся, а на себя обращается.
    и в панику трансформируется, кстати.

  10. #1480
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    То есть нужно выход этой злости сделать?

  11. #1481
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    конструктивный.

  12. #1482
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Например самой себе выговориться?
    так вроде делаю - уборка. энергичные движения и вроде как легче становится... и с пользой)
    А потом, что на нее то злиться. Сама ведь по сути - дура. Не было бы такого, если бы с документами повнимательнее была. Да и ее по сути тоже сама на шею посадила. Так что, зачем виноватых то искать. Что делала, то и заслужила.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 17.12.2014 в 23:43.

  13. #1483
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Сама ведь по сути - дура. Не было бы такого, если бы с документами повнимательнее была. Да и ее по сути тоже сама на шею посадила. Так что, зачем виноватых то искать. Что делала, то и заслужила.
    вот она - аутоагрессия родимая, Наташа. та, которая трястись заставляет и видеть перед собой страшного карабаса-барабаса в лице начальницы.
    и паниковать в уголке.
    но если вам так легше...

  14. #1484
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Нет, Азбука, так труднее. Только как по другому отреагировать - не знаю. Полна неразбериха в голове. Как будто все впервые слышу(((
    Плохо так очень....

  15. #1485
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    как сейчас дела, Наташа?

  16. #1486
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Да вроде нормально. Успокоилась уже.
    Была ведь у юриста. Она взялся за все, документы оформлять стал помогать. Отправила на ее адрес письмо заказное с заявлением. Так себя обезопасить можно на тот случай, если она скажет что я ничего не давала. Вчера наговорила он мне кучу. Получается, что пока все выполняла как она говорила - была хорошим квалифицированным сотрудником. А теперь вообще никто получился. И что она жутко жалеет о том, что со мной связалась. Представляю что будет, когда она письмо официальное получит. так вроде уже настроилась. Понимаю, что ничего хорошего в свой адрес уже не услышу. Но все равно плохо.
    Знаете, когда я рассказывала историю о работе другим- все в один голос говорили, что больше рабство напоминает. Я не верила, считала что может я как-то не так воспринимаю. Оправдывала ее действия, что она же начальница. Ей по статусу положено так вести себя. Вчера стала читать статьи в инете по трудовым отношениям. В том числе о психологическом насилии на работу. Очень многое сходится, что там в пример приведено. Даже название нашла - моббинг.
    А сейчас что чувству?.... Да ничего я не чувствую. Просто плохо и все. Но вроде легче чем вчера было.

  17. #1487
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука.
    Сегодня опять была на консультации с юристом. Еще составили и отправили письмо на выход из участников. Заказным письма дадут мне защиту на тот случай, когда начальник не хочет подписывать. И она взялся быть адвокатом. Рассказала о страхе, что в ответ на письма будет. А он сказал, чтобы меньше к сердцу принимала ее слова и в случае чего, отправлять ее к нему. Сказал: "Будешь теперь как в зарубежных фильмах - в случае чего, беседовать с моим адвокатом")
    В общем теперь делаю все, как он скажет. Страх вроде меньше стал, но все равно еще есть. Физически чувствую как ноги подгибаются.

  18. #1488
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здОрово!)
    когда террорист захватывает заложников, контроль над ситуацией берет в свои руки некий посредник-освободитель в виде полицейского с оружием, представитель власти.
    что не освобождает захваченных от страха и переживаний.
    зато шанс на освобождение появляется.)
    ваше дело сейчас - выполнять ...команды, указания "полицейских", доверять их рукам и верить в удачный исход.

  19. #1489
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда террорист захватывает заложников, контроль над ситуацией берет в свои руки некий посредник-освободитель в виде полицейского с оружием, представитель власти.
    Азбука, а это нормально? Ведь получается, что я здесь уже не на себя ответственность беру. А полагаюсь на человека, который более компетентен и более сильный чем я. Я правда хотела сама решить эту ситуацию. Не вовлекать третье лицо. Но у меня не получилось. С каждым разом ощущалось, что сил становится все меньше и меньше. В какой-то момент казалось, что больше не могу это выдержать
    что не освобождает захваченных от страха и переживаний.
    Сейчас много переживаний. То панический страх перед ней, то полная апатия. Злость и виноватой себя чувствую, что вот так раскрутилось. Но я правда хотела мирно и спокойно решить. Но я ей не верю. Она только и делает, что время оттягивает потом мне выговаривает. Много говорится и по поводу того, что я инвалид - ненадежный работник, что таких как я не хотят брать на работу и правильно делают. После этих слов так плохо было. Похоже на депрессию сильную. Что ведь были какие-то хорошие моменты, обоюдная полезность. А теперь получается, что я фактически никто. Инвалид, на которого нельзя положиться, который абсолютно бесполезен и даже во вред идет.
    зато шанс на освобождение появляется.)
    Знаете, вот читаю и в голове не укладывается, что это вот как терроризм. Я же раньше так не считала. Ну говорила себе, что начальники все такие. Им по статусу положено самодурство. А теперь вот все перепуталось
    ваше дело сейчас - выполнять ...команды, указания "полицейских", доверять их рукам и верить в удачный исход.
    Ну я сейчас по сути так и делаю

  20. #1490
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Азбука, а это нормально? Ведь получается, что я здесь уже не на себя ответственность беру. А полагаюсь на человека, который более компетентен и более сильный чем я. Я правда хотела сама решить эту ситуацию. Не вовлекать третье лицо. Но у меня не получилось. С каждым разом ощущалось, что сил становится все меньше и меньше. В какой-то момент казалось, что больше не могу это выдержать
    так это и есть путь выхода из роли жертвы.
    прикиньте, как невооруженный заложник может сам с террористом разбираться, когда у того бомба в руке, автомат и нож...
    тут только третье лицо в силах изменить ситуацию, более сильное и обладающее властью. скажем так, тоже вооруженное.


    Сейчас много переживаний. То панический страх перед ней, то полная апатия. Злость и виноватой себя чувствую, что вот так раскрутилось. Но я правда хотела мирно и спокойно решить. Но я ей не верю. Она только и делает, что время оттягивает потом мне выговаривает. Много говорится и по поводу того, что я инвалид - ненадежный работник, что таких как я не хотят брать на работу и правильно делают. После этих слов так плохо было. Похоже на депрессию сильную. Что ведь были какие-то хорошие моменты, обоюдная полезность. А теперь получается, что я фактически никто. Инвалид, на которого нельзя положиться, который абсолютно бесполезен и даже во вред идет.
    кнопочки, на которые нажимают, чтобы вы были такой, какая вы удобна и послушна, спрячьте от начальников и прочих товарищей в какой-нибудь ящичек покрепче, Наташа.)
    вы же - не лифт, которым следует пользоваться всем желающим.


    Знаете, вот читаю и в голове не укладывается, что это вот как терроризм. Я же раньше так не считала. Ну говорила себе, что начальники все такие. Им по статусу положено самодурство. А теперь вот все перепуталось
    ну, рааньше...
    раньше вы под стол пешком ходили, а потом выросли.
    предметы стали меньше.)
    и начальники на самом деле тоже не такие великаны, как кажется и не имеют над вами полноправной и безусловной власти.


    Ну я сейчас по сути так и делаю
    так да.

  21. #1491
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Для нее я сейчас предатель и самый подлый человек. Всем своим видом демонстрирует пренебрежения.
    А у меня как-то волнами. То все равно. Злость по отношению к ней есть. А то вдруг чувство стыда и вины перекрывает. И не знаю в какую щелку забиться. А то ощущение приближающейся свободы. Как будто руки мне развязали и ноги. Что теперь буду сама все выбирать. То что мне нужно

  22. #1492
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Азбука, а откуда чувство стыда берется, почему оно так давит? Вообще хочется забиться куда-нибудь в щель и не высовываться. Что вот так я поступила, что нельзя так. Что это неправильно. Даже начинаю про наказание думаь. Фиг его знает, что за состояния

  23. #1493
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Азбука, а откуда чувство стыда берется, почему оно так давит?
    из нарциссической раны, вестимо...
    Вообще хочется забиться куда-нибудь в щель и не высовываться. Что вот так я поступила, что нельзя так. Что это неправильно. Даже начинаю про наказание думаь. Фиг его знает, что за состояния
    у этого состояния есть полностью противоположное. какое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Для нее я сейчас предатель и самый подлый человек. Всем своим видом демонстрирует пренебрежения.
    А у меня как-то волнами. То все равно. Злость по отношению к ней есть. А то вдруг чувство стыда и вины перекрывает. И не знаю в какую щелку забиться. А то ощущение приближающейся свободы. Как будто руки мне развязали и ноги. Что теперь буду сама все выбирать. То что мне нужно
    процесс сепарации - он такой.)

  24. #1494
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Все, я уволилась! Такое облегчение) Как будто физически свободу ощущаю. Спокойно так, легко.

  25. #1495
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ура! и чего с тем стыдом?

  26. #1496
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Сейчас вроде как и нет стыда. Скорее злость. Что так все вышло. И понимаю, что у меня не было другого выхода, как привлечь человека со стороны. Эта была возможность выйти из роли жертвы. А так я бы еще долго в этой роли зависла и не факт что все сказанное ею мне прошло бы без последствий. Нет, мне не стыдно за свои действия.

  27. #1497
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мне не стыдно за свои действия.
    ага.) а как?

    у этого состояния есть полностью противоположное. какое?

  28. #1498
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага.) а как?
    Не знаю, сложно сказать. Много всего появляется.
    не знаю, может ошибаюсь. Но какое-то желание, потребность. Чтобы признали, услышали. Что вот объявить что я есть. И у меня есть свои желания, чувства потребности.

  29. #1499
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мне не стыдно за свои действия.
    я есть. И у меня есть свои желания, чувства потребности.
    чувство собственного достоинства?

  30. #1500
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чувство собственного достоинства?
    да, наверно.
    Что я все-таки тоже человек и имею право на человеческое отношение и принятие.
    Знаете, я вот только сейчас задумалась. Что не стоит ждать и переделывать человека. ожидать того, что человек не в состоянии дать. Стараться как-то его изменить или надеяться что он вдруг одумается и изменится. Проще наверно найти других людей. тех, кто способен дать то, что хочется получить. Ну вот как-то так витиевато получилось.
    А чтобы найти того, кто может дать, нужно отлепиться и не держаться за прежнего. Просто не бояться, что он отвергнет. Он ведь все равно это уже давно сделал. Он и не принемал, и достоинство в упор не замечал, и принимать не собирался. Ему нужен был просто функционал, правильная роль, послушный подчиненный.
    Фактически та же сама модель была и в отношениях с мамой. Сейчас правда уже не так. Но было что-то похожее.

Страница 50 из 62 ПерваяПервая ... 20404748495051525360 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search