Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

В моей семье всё очень плохо

  1. #1

    В моей семье всё очень плохо

    Добрый день.
    Хочется так думать - что он добрый.
    Снова поругалась с мужем. На самом деле вся наша последняя ругань - это следствие нашей главной проблемы. Или моей. Или, может быть, его. Я не знаю. Знаю, что очень устала доказывать, объяснять, защищаться от психологического давления.
    Вышла замуж я рано - в 19 лет, почти в 20. С мужем познакомилась на первом курсе института, а точнее в 17 лет. Ему было 26. Мы сначала повстречались, потом пожили вместе и он сделал мне предложение. Через несколько месяцев после свадьбы я забеременела (мы планировали ребёнка) и через 9 мес я родила мальчика. Всё было хорошо. У нас.
    На момент нашей свадьбы мы снимали 1-комн.кв. Самую обычную убогую квартирку. И у нас была недорогая машина в кредите. Я училась, потом домой и хлопотала по хозяйству, муж, тогда еще парень, работал. После свадьбы с наступлением беременности мои родители предлагают нам свой дом. Он находится в том же дворе, что и тот, в котором они живут. Два частных дома абсолютно независимых друг от друга в одном дворе. Мы переехали. Жили хорошо. Мой папа (отчим с 6 лет) всегда был на работе, мама могла прийти в гости только после звонка, не хотела нам мешать. Иногда я устраивала семейные ужины с приглашением своих родителей. Раз 5 за полтора года, что мы там жили.


    Родители мужа тоже приезжали к нам, но редко. Они живут за 120 км от нас. С ними по сей день хорошие и ровные отношения.

    Мои родители - мелкие предприниматели. То есть деньги водились всегда и откладывались на покупки. Муж стал просить у них в долг. Часто я об этом и не знала. Иногда было так, что он возьмет крупную сумму на универсальный принтер/сканер, а через месяц дарит мне новый ноутбук к дню Св.Валентина. Родители в молчаливом недоумении, так как принтер куплен, семью содержит, подарки жене дарит, а деньги не отдаёт. Я в тот момент с приличным пузом вставала на защиту мужа и говорила "вам что жалко, что он вашей дочери подарил?"
    Потом случаи с займом участились и закончилось тем, что муж решил открыть магазинчик с той продукцией, которую продавали родители и взял у них товар и деньги, ссылаясь на то, что этим буду после родов заниматься я. Магазин просуществовал от силы месяцев 8 и закрылся. Товар до сих пор валяется в гараже и деньги не отданы. Только теперь я не считаю, что родители нам что-то должны.

    Этот период жизни закончился для нас тем, что не выдержав тяжелой психологической ситуации дома (папа давил на маму из-за зятя) мама предложила нам съехать и дала 30 тыс у.е на покупку жилья. В нашем на эти городе можно было купить 2-комн.квартиру. Тогда. Тогда малышу было 6 мес и мы переехали. Муж настоял на частном доме. Так как он не хотел искать гараж для машины и топать к ней в дождь. Вообще посчитал, что мои родители выгнали нас и предали дочь и внука. Я разрывалась между ними и мужем. Потом решила не общаться с ними. Могла звонить раз в 6 мес маме. Она все понимала и ни слова не говорила.

    Муж обещал быть хозяином в доме. Завел двух собак, кошку. А сам целыми днями на работе. Дома по двору ничего не делает. С собаками не гуляет, не вычесывает, часто не двор - а помойка. Мусор в баках может тухнуть до червей. Несколько раз в год он собирается силами и чистит двор. Чисто косметически. Так как кучки с камнями и строит.мусором остаются все равно.
    При покупке дома я сразу ему сказала, что у нас ребенку 6 мес, постоянно плачет (колики) и я не буду заниматься собаками и уборкой вне дома. Так как ты сам захотел собак, я их не хотела и ты сам захотел дом. Я хотела квартиру. Все это было сказано еще когда были даны деньги. Но потом я и ворота красила и с собаками гуляла и двор мыла. А ему пофиг.

    Мы продолжаем жить в этом доме. Дом маленький. Его либо расстраивать, либо менять. Муж такой человек, что деньги откладывать не любит. Абсолютно. Они ему буд-то руки жгут, когда лежат крупной суммой. Таким вот подходом он скрывался от кредиторов и служб по выбиванию долгов. Мне они звонили в течении двух лет. Он и машину не отдавал и выехать мы не могли на ней толком. Пару раз ее забирали на штраф.площадку, он закладывал телефоны, золото, лишь бы ее выкупить.
    Да, он работал. И работает сейчас. Только нигде офиц. не трудоустроен. Высшего нет. Одни амбиции. Это я стала понимать позже. Увидела, как появление денег сработало катализатором.
    Вот так вот мы живём дальше: накоплений нет, малому год, я дома часто одна, он начинает мотаться в другие города по командировкам. Живем за городом в дачном массиве. Соседей 2 старика на всю улицу. Я беременею 2ым. Он не против. Командировки участились. Домой приезжает два раза в неделю. Меня кладут на сохранение несколько раз. Его мама берет отпуска за свой счет, чтобы сидеть с внуком. Большое ей спасибо за это. Со своей я общаюсь все так же редко.

    На 8ом мес я узнаю, что у мужа любовница там, где он часто в командировках. Узнаю из квитанции ломбардной. Там ее фио и прочее. Не могу понять связь сначала. Потом буру его телефон и смотрю, что с женщиной с таким же именем он общается с июня месяца. А с сентября у них секс, признания в любви и он ей пересылает деньги судя по тому, что она ему скинула номер своей карты. Я узнала об этом аккурат на 14 февраля. Был скандал и слезы. Хотела с ним развестить. Он порвал с ней. Поверила. Родила в апреле здорового мальчишечку - второго сыночка. Все рады. Секс стал налаживаться. Я вся в хлопотах, но счастливая. Наступает лето. Окатилась кошка, собака ощенилась. Муж опять пропадает в области в другом городе. Только уже ночует дома. На выходных его постоянно нет. Я дома опять одна с двумя детьми. Просто рвет крышу. У него из интересов дорогой пиджак и заработать себе на престижное авто. Когда младшему 4 мес, узнаю, что новая любовь и уже порядка полугода. Шлет ему свои фотки, они катаются днем по морям. Опять же номер ее карты и данные. Я нахожу ее в ок и вижу с десяток фото, где она и мой муж в разных клубах танцуют и выпивают.
    Тогда я просто умоляла его уйти. Было невыносимо больно. Я стала его ненавидеть. Он стал нервным. Клялся, что все прекратил, но спустя месяц снова. Опять скандал. Я совершенно серьезно говорила, что если я его не устраиваю, то он может идти. Детей будет видеть и общаться. Или пусть живет нормально, не причиняя мне боль. Тогда я его еще любила. Именно любила. Потому что испытывала дикие эмоции. Меня шатало. Были приливы ненависти, любви. Хотелось все это забыть и жить заново.

    Вроде он изменился. Со временем. Перестал изменять или палиться. Последние два года мне все равно. Его для меня нет как мужчины. Я тоже позволила себе начать общаться с человеком издалека после его измен. Но только никуда не ездила. Мне было интересно и увлекательно. Я считала, что могу издеваться над мужем таким образом. Потом я поняла, что я хочу развода. Что мой муж не изменился. У него куча костюмов, аксессуаров успешности, новое авто, но он пуст. У него нет желания вкладывать деньги в семью. Если что-то ломается в доме, то новое им не покупается. Через мусор во дворе он может переступать месяцами. Ему важен внешний лоск. Я сказала, что хочу развода. Что согласна на дележ дома(хотя там нет ни единой его копейки), давай просто по-мирному разведемся. В ответ он сначала просил дать шанс, обещал быть более семейным, откладывать деньги, убирать за собой. Но потом, решив, что виной всему мое общение в ок, обвинил меня в измене и предательстве. Хотела детей без отца оставить. С его слов "я хоть и гулял, но из семьи не уходил". Я стала совсем замкнутой. Я уже пережила этот развод внутри и мне стало абсолютно не страшно. Не страшно, что его собьет машина, что он заболеет. Что его не станет для меня. Где-то с год я прожила овощем. Все на автомате. Скучный секс с мужем, всех покормить, посуду помыть, детей в ванную, потом ночь, утро, садик. День сурка.

    Когда решила пойти на фото курсы, муж был против. Ничем не аргументировал. Просто ему не понравилось. Я предложила найти мне работу он тоже был против. Курсы все-таки я выбила и деньги на них мне дала моя мама. Как и на фототехнику. После желания развестись я стала с ней чаще общаться. Она меня не жалела. Просто говорила, что "это твоя жизнь. Решать тебе."

    Частенько из-за этих курсов были скандалы. Просто на ровном месте муж начинал поносить то место, где я учусь, моего препода. Работать после окончания он мне не дал. Хотя меня звали на съемку мастер-классов, была вакансия штатного фотографа в школу стилиста. Он все отметал фразами"если дети забелеют, я с ними сидеть не буду", "съемки - это работа допоздна и обработка фото дома по ночам, мне жена нужна дома". Я еще больше стала его ненавидеть. Двое малышей, мне 25, а я ни дня не проработала. Попросила меня устроить для стажа, но работать не буду. Тоже отказ. Хотя всех своих знакомых устроить пытается и это получается. Даже к себе не взял на работу.

    А сейчас я вообще ничего не хочу. Я не хочу с ним спать. Мне не приятно его присутствие, я вижу все его минусы, и они есть - большой депутатский живот, нездоровый образ жизни, жажда денег, отсутствие хобби. Ему будет 37,а он уже старик внутри. Ворчливый и нудный старик. Последние два месяца я хожу в спортзал. Была уже обвинена во всех изменах. Приглашала его со мной - ему некогда. До этого занималась фигурным катанием, как только стало получатся, сразу возражения, а если я поломаюсь вся. И так вот всю жизнь в браке с ним. Отвергая он не предлагает ничего взамен. Нет, это конечно, моя вина,,что я такого выбрала. Но еще больше я виню себя за то,что я с ним не развелась еще тогда - три года назад. Я себя ненавижу за это.

    Сейчас мы ругаемся каждый день. Он все так же не озабочен планами детей. Ему пофиг, куда они ходят. Просила его найти хорошего тренера по любым видам борьбы для старшего - прошу уже год. Все нелепые отмазки. Его не волнует, что надо собирать на ремонт, что можно было(сейчас не хочу) куда-то съездить вдвоем.
    Сейчас вообще что ни день, так скандал. По всем ситуациям он навязывает свое мнение. Если я думаю иначе, то он молчит по два дня и или разговаривает сквозь зубы. Считает, что он прав, потому что у него много друзей и жизненный опыт. Он не понимает, что он мне выносит мозг и я еще больше ненавижу его. Он не доволен тем, что мало секса, что я его не люблю, что я не ласковая стала, что хожу в спортзал, что довольная, а на него пофиг. Он словно не понимает почему. Или я уже настолько тронулась умом. Я думаю, что он тоже меня не любит, но разводиться не хочет. Почему, не знаю. Простите за простынь. Наболело.

  2. #2
    Ув. AnnaLee, если все так печально, почему Вы до сих пор не подали на развод?

  3. #3
    ну что сказать -ступили по -крупному ваши родители. Взрослые люди. Зачем то отдали деньги на дом. Надо было купить на себя и разрешить пожить в нем -толда проще было бы ввытурить его. Если все равно делить дом -почему не подаете на раздел имущества и на развод. Согласие на это мужа не требуется.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. AnnaLee, если все так печально, почему Вы до сих пор не подали на развод?
    Я завишу от него материально. Сейчас наш регион находится под новой властью и мы все ждем начала 2015. Я даже сейчас на работу официально не могу устроиться. Только после нг. Я накидала список мест, куда меня могут взять без опыта с моим высшим. Пойду на собеседования после праздников.

  5. #5
    Цитата Сообщение от AnnaLee Посмотреть сообщение
    Я завишу от него материально. Сейчас наш регион находится под новой властью и мы все ждем начала 2015. Я даже сейчас на работу официально не могу устроиться. Только после нг. Я накидала список мест, куда меня могут взять без опыта с моим высшим. Пойду на собеседования после праздников.
    ну, Вы же понимаете, что это только иллюзия, причина, чтоб не уходить... Алименты никто не отменял. Особо щедрого финансирования Вы тоже не обозначили - все больше на сторону и на внешний лоск. Даже курсы Вам мама оплатила. Да и у мамы можно временно перекантоваться.
    Еще раз: почему Вы за него держитесь? Что на самом деле Вы получаете от этих отношений?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну что сказать -ступили по -крупному ваши родители. Взрослые люди. Зачем то отдали деньги на дом. Надо было купить на себя и разрешить пожить в нем -толда проще было бы ввытурить его. Если все равно делить дом -почему не подаете на раздел имущества и на развод. Согласие на это мужа не требуется.
    Всё было так:
    Моя мать дала сумму денег. За 20 тыс мы купили участок в 3 сотки с домом. Официально дома на участке нет. За оставшиеся 10 купили мебель и сделали косметич.ремонт. За пять что мы в нем живем мужем ничего не куплено и не сделано. Если что-то ломается, то едет ремонтировать его отец. У него руки золотые.
    Так вот дом мы купили у женщины в дач.кооперативе. Муж сразу же зажал деньги на договор купли-продажи и сделал так: это тетя написала доверенность на него, а он сразу же на меня. Вот так и решили. Я дурой была. Только его слушала. Потом кинулась к документам спустя несколько лет, а его доверенность закончилась давно, а моя подходила к концу. Я взяла эти бумажки и к своей маме. На нее оформили участок и дом, которого как бы нет. Оформили так, буд-то эта тетя сразу написала доверен.маме. А потом референдум. Сейчас пока что мама не может оформить дом. Сам дом на участке. Все ждем нг

  7. #7
    Цитата Сообщение от AnnaLee Посмотреть сообщение
    Всё было так:
    Моя мать дала сумму денег. За 20 тыс мы купили участок в 3 сотки с домом. Официально дома на участке нет. За оставшиеся 10 купили мебель и сделали косметич.ремонт. За пять что мы в нем живем мужем ничего не куплено и не сделано. Если что-то ломается, то едет ремонтировать его отец. У него руки золотые.
    Так вот дом мы купили у женщины в дач.кооперативе. Муж сразу же зажал деньги на договор купли-продажи и сделал так: это тетя написала доверенность на него, а он сразу же на меня. Вот так и решили. Я дурой была. Только его слушала. Потом кинулась к документам спустя несколько лет, а его доверенность закончилась давно, а моя подходила к концу. Я взяла эти бумажки и к своей маме. На нее оформили участок и дом, которого как бы нет. Оформили так, буд-то эта тетя сразу написала доверен.маме. А потом референдум. Сейчас пока что мама не может оформить дом. Сам дом на участке. Все ждем нг
    где здесь зависимость от него материально? подчеркните, плиз?

  8. #8
    После этого переоформления он меня предателем считает. Буд-то я украла у негр. А то, что мы жили с детьми без прав ему не важно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    где здесь зависимость от него материально? подчеркните, плиз?
    Я не знаю. Возможно я слабая.

  9. #9
    Цитата Сообщение от AnnaLee Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Возможно я слабая.
    Для женщины вполне себе такое нормальное чувство - слабость... А что Вы на самом деле хотите? Чтоб мы подсказали, как его переделать? Или еще что-то?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    где здесь зависимость от него материально? подчеркните, плиз?
    Он покупает продукты домой, оплачивает садик, кружки детей, одевает нас и обувает. Многие, кому рассказать меня не поймут. Ведь мы не живем бедно. Просто мы с мужем живем разными интересами. Он пытается мне навязать свое мнение во всем, как раньше, не знаю, может он хочет, чтобы я всю жизнь у него клянчила деньги на помаду. А я так не хочу. Я хочу жить, работать, без страха и обвинений куда-то ходить, заниматься делом. Он мне уже как-то сказал, что стоит мне выйти на работу, то он перестает меня содержать. Даже если моя зп будет смешной в виду отсутствия опыта.
    На свою маму я рассчитывать не могу. Мне стыдно. Она итак многим помогла. Вообще была в шоке куда мои глаза глядели, когда дом оформляли. Думала, что он уже давно оформлен как положено на кого-то из нас.
    Я не могу сесть ей на шею даже на время.

    Буду искать работу. Обязательно.
    Мужа выгнать не так-то и легко. С привлечением органов только. Иначе как? Я ему уже сто раз говорила, что если я такая плохая, то его не держу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Для женщины вполне себе такое нормальное чувство - слабость... А что Вы на самом деле хотите? Чтоб мы подсказали, как его переделать? Или еще что-то?
    Нет. Люди не меняются. Я это поняла. Я хотела выговориться и посмотреть на себя и на все это со стороны. Получилось так, что все действительно плохо в плане эмоций и чувств нет, но я с ним живу. Это я себя перечитала. Как раскачать себя на действия? Как отвечать ему на его нападки в плане "не ходи туда,ходи сюда"?
    Как стать независимой от него, чтобы он понял, что или он живет со мной по-людски, не указывая мне как жить или уходит сам ?

  11. #11
    Ув.Анна, какое у Вас образование?
    Какие вакансии Вы себе подобрали?
    Какова будет Ваша з/п на этих вакансиях без опыта работы?
    Если убрать у детей кружки и оставить только траты на необходимое сколько это Выходит в месяц?
    Детям сколько сейчас лет?
    Сколько стоят услуги няни в Вашей местности?

  12. #12
    Цитата Сообщение от AnnaLee Посмотреть сообщение
    Нет. Люди не меняются. Я это поняла. Я хотела выговориться и посмотреть на себя и на все это со стороны. Получилось так, что все действительно плохо в плане эмоций и чувств нет, но я с ним живу. Это я себя перечитала. Как раскачать себя на действия? Как отвечать ему на его нападки в плане "не ходи туда,ходи сюда"?
    Выговорится вы выговорились ув. Анна.
    Дальше всё правильно мыслите искать работу, становится самостоятельной.
    И уже потом:
    При любой нападки с его стороны вы сможете просто вытурить его со своей территории и строить свою жизнь как вам угодно.
    Либо просто спокойный игнор, хвост трубой и слова, что хочу то и делаю.

    Как стать независимой от него, чтобы он понял, что или он живет со мной по-людски, не указывая мне как жить или уходит сам ?
    То есть вы собираетесь другого чела взять и переделать, чтобы он с вами вёл себя так как вам нравиться и хочется? И спрашиваете у форума как это сделать?
    Это невозможно ув. Анна увы.

  13. #13
    Цитата Сообщение от AnnaLee Посмотреть сообщение
    Он пытается мне навязать свое мнение во всем, как раньше, не знаю, может он хочет, чтобы я всю жизнь у него клянчила деньги на помаду. А я так не хочу. Я хочу жить, работать, без страха и обвинений куда-то ходить, заниматься делом. Он мне уже как-то сказал, что стоит мне выйти на работу, то он перестает меня содержать. Даже если моя зп будет смешной в виду отсутствия опыта.
    + п.1: Когда решила пойти на фото курсы, муж был против. Ничем не аргументировал. Просто ему не понравилось. Я предложила найти мне работу он тоже был против.
    Похоже, он не даст Вам встать на ноги, быть самостоятельной. Ему это невыгодно. Зависимая от его капризов жена - гораздо удобнее. Можно продолжать ожидать чуда. Ведь годам к 60 он может и успокоиться. Если, конечно, Вы готовы посвятить свою жизнь этому ожиданию... Тогда внесите и этот пункт в список своих желаний...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув.Анна, какое у Вас образование?
    Какие вакансии Вы себе подобрали?
    Какова будет Ваша з/п на этих вакансиях без опыта работы?
    Если убрать у детей кружки и оставить только траты на необходимое сколько это Выходит в месяц?
    Детям сколько сейчас лет?
    Сколько стоят услуги няни в Вашей местности?
    Издат.редактор.деятельность. Делопроизводство в этой отрасли.

    Администратор магазина, салона красоты, кадровик(это не профильные), помощник редактора, его секретарь.

    От 12 до 20 тыс.

    8-9тыс. Садик, коммунальные, проезд, питание, счет на моб.

    4 и 6

    500 руб с 9 до 7. Сейчас посмотрела. Это средняя цена.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Выговорится вы выговорились ув. Анна.
    Дальше всё правильно мыслите искать работу, становится самостоятельной.
    И уже потом:
    При любой нападки с его стороны вы сможете просто вытурить его со своей территории и строить свою жизнь как вам угодно.
    Либо просто спокойный игнор, хвост трубой и слова, что хочу то и делаю.


    То есть вы собираетесь другого чела взять и переделать, чтобы он с вами вёл себя так как вам нравиться и хочется? И спрашиваете у форума как это сделать?
    Это невозможно ув. Анна увы.
    По первому абзацу - да, было бы классно вести себя так всегда, но частенько у меня появл. состояние внутреннего страха от его присутствия. Мандраж своего рода.

    Нет, переделать не хочу. Ни в коем случае. Я хочу сама стать тверже, не знаю как. Я не квашня по натуре, но иногда вместо того, чтобы поставить на место я не хочу с ним разговаривать. Просто не хочу.
    Я думаю, может, когда я буду работать, поймет что надо жить нормально или решит уйти. Получается я боюсь решить за себя? Или за него? Не знаю, смогу ли я работать и выдерживать этот негатив. Кто-то из нас ведь должен сломаться. По идее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    + п.1: Когда решила пойти на фото курсы, муж был против. Ничем не аргументировал. Просто ему не понравилось. Я предложила найти мне работу он тоже был против.
    Похоже, он не даст Вам встать на ноги, быть самостоятельной. Ему это невыгодно. Зависимая от его капризов жена - гораздо удобнее. Можно продолжать ожидать чуда. Ведь годам к 60 он может и успокоиться. Если, конечно, Вы готовы посвятить свою жизнь этому ожиданию... Тогда внесите и этот пункт в список своих желаний...
    Отрезвляет. И сразу душит осознание того, что жизнь проходит, годы идут.
    Мне самая близкая подруга говорит, что надо подождать, пока детки подрастут. Искренне не понимаю, что она имеет в виду.

  16. #16
    Цитата Сообщение от AnnaLee Посмотреть сообщение
    Отрезвляет. И сразу душит осознание того, что жизнь проходит, годы идут.
    Мне самая близкая подруга говорит, что надо подождать, пока детки подрастут. Искренне не понимаю, что она имеет в виду.
    Попробуйте взвесить все плюсы и минусы? Расчертите лист на две колонки с обеих сторон. На одной стороне напишите в одной колонке все плюсы от совместного житья, и минусы - во второй колонке... а на обратной стороне - по тому же принципу - плюсы и минусы жизни без него. Тогда наглядно увидите без эмоций по факту - что Вам лучше сейчас. Если решите подождать - определитесь - сколько и что за это время планируете сделать. Пока вся информация в голове перемешана - сложно разобраться. Структурируйте на бумаге (от руки! не в компе)

  17. #17
    Может быть Вам по профилю изучить дополнительно что то? Компьютерные программы - верстки, обработки, препресс, Фотошоп, дизайн
    Этим можно и дома подрабатывать, накопить денежек, если он свои угрозы выполнит в части отъема содержания

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Попробуйте взвесить все плюсы и минусы? Расчертите лист на две колонки с обеих сторон. На одной стороне напишите в одной колонке все плюсы от совместного житья, и минусы - во второй колонке... а на обратной стороне - по тому же принципу - плюсы и минусы жизни без него. Тогда наглядно увидите без эмоций по факту - что Вам лучше сейчас. Если решите подождать - определитесь - сколько и что за это время планируете сделать. Пока вся информация в голове перемешана - сложно разобраться. Структурируйте на бумаге (от руки! не в компе)
    Сделала: плюс один - можно сидеть на попе и не дёргаться, так как он обеспечивает. Но это больше подходит таким людям, которые согласны терпеть любые условия, лишь бы не работать. Я так думаю).
    Минусов много. Вот некоторые, они же основные: не хочу его как мужчину и мне он не приятен, не даёт развиваться, не приемлет моих мнений, если они идут вразрез его установкам (обиды и выставление меня врагом), разные взгляды на воспитание детей.

    На сегодняшний день мы не разговариваем 4 дня. Абсолютно. Очень сильно поругались вечером 31 числа, он в лицо мне заявил, что я - никто и не вправе требовать к себе нормального отношения (конфликт состоял в том, что в момент его разговора с администратором отеля, я спросила у него подыматься ли мне с детьми наверх, после чего он при ней поставил меня на место, а в номере я попросила при людях не выяснять отношений). Что я должна быть ему благодарна за все его траты на нашу семью.
    Кое-как общались до 5 числа и в этот день снова скандал из-за моего дня рождения, которое было накануне. Он обещал на два дня слетать в Спб (мой любимый город). На мой др муж сообщил мне, что он занят и поездка отменяется. Обещал купить шубу. Пишу и самой смешно))). Когда мы 5-го числа поехали за шубой и прошлись по магазинам, то он сказал, что ему не хватает денег и это дорогой подарок. Спросил про альтернативу. Я сказала, что если он мог выделить на шубу приличные деньги, хоть и не хватило, то мне бы хотелось получить в подарок колечко с бриллиантом. И у него еще останется хорошая сумма. В ответ сразу же мне прилетела агрессия - что кольцо - "это хрень и ему не нравится. Тогда никаких подарков."
    Скажу еще, что и цветов тоже не было)).
    Я спросила,зачем тогда нужен был этот цирк? И кинула ему уже со злостью, что пусть себе одежду купит, себе подарок сделает. На что он ответил мне, что у меня нет души и я меркантильная.
    А когда утром я забыла свои вещи в его машине и вышла забрать перед тем, как он уедет (мы уже не разговаривали), и вернувшись домой из машины, он подумал, что я пошла за этими деньгами. У меня просто не было слов. Стоял ком в горле. Подумал, что я пойду и возьму эти деньги.
    Вот такие дела у нас. Он считает себя обиженным, а мне хочется, чтобы он исчез из моей жизни. Я в очередной раз сказала, что пусть разводится со мной, раз я меркантильная и бездушная, к тому же возможная воровка, сказала, что это уже край отношениям, хуже просто некуда. А он не уходит. Не разговаривает. Обиженный, но не уходит.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Попробуйте взвесить все плюсы и минусы? Расчертите лист на две колонки с обеих сторон. На одной стороне напишите в одной колонке все плюсы от совместного житья, и минусы - во второй колонке... а на обратной стороне - по тому же принципу - плюсы и минусы жизни без него. Тогда наглядно увидите без эмоций по факту - что Вам лучше сейчас. Если решите подождать - определитесь - сколько и что за это время планируете сделать. Пока вся информация в голове перемешана - сложно разобраться. Структурируйте на бумаге (от руки! не в компе)
    Плюсы жизни без мужа: становлюсь самостоятельной; появляется больше возможностей для реализации своих идей и интересов (работа, досуг, хобби, друзья, общение); смогу участвовать в жизни своих деток без отстаивания позиций и доказывания, что я такой же родитель, как и муж; исчезает источник раздражения; перестаю "труситься" за каждое смс, за то, что утром пошла в душ, за то, что добавила в вк романтичные песни и прочее; познакомлюсь с мужчиной, с которым будем смотреть в одном направлении (не верю уже, что + и - живётся хорошо)))) ).
    Минусы: будет тяжело первое время с мат.достатком; возможные пакости мужа после развода.

  20. #20
    Цитата Сообщение от AnnaLee Посмотреть сообщение
    Я в очередной раз сказала, что пусть разводится со мной, раз я меркантильная и бездушная, к тому же возможная воровка, сказала, что это уже край отношениям, хуже просто некуда. А он не уходит. Не разговаривает. Обиженный, но не уходит.
    Здравствуйте, ув. AnnaLee. А ЕМУ зачем уходить или подавать на развод? У него все хорошо. Есть кого тиранить. Есть где права качать.
    Вы почему-то решили, что плохо - Вам, а на развод подаст - он?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AnnaLee Посмотреть сообщение
    Плюсы жизни без мужа: становлюсь самостоятельной; появляется больше возможностей для реализации своих идей и интересов (работа, досуг, хобби, друзья, общение); смогу участвовать в жизни своих деток без отстаивания позиций и доказывания, что я такой же родитель, как и муж; исчезает источник раздражения; перестаю "труситься" за каждое смс, за то, что утром пошла в душ, за то, что добавила в вк романтичные песни и прочее; познакомлюсь с мужчиной, с которым будем смотреть в одном направлении (не верю уже, что + и - живётся хорошо)))) ).
    Минусы: будет тяжело первое время с мат.достатком; возможные пакости мужа после развода.
    Посмотрите еще раз на эти плюсы? Готовы ли Вы ради самостоятельной жизни отказаться от возможности
    сидеть на попе и не дёргаться, так как он обеспечивает.
    Сколько стоят Ваши нервы? Он оплачивает по полному прейскуранту?

Похожие темы

  1. Непонимание между мной и мужем
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1283
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 16:58
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search