Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Помогите найти выход, муж унижает

  1. #1

    Помогите найти выход, муж унижает

    Здравствуйте! Не часто обращаюсь за советами, но решила для себя как – то обозначить моменты, которые беспокоят, и возможно, получить некоторое адекватное видение проблемы со стороны…просто я запуталась в себе, своих чувствах, и в том, как надо правильно поступить в данной ситуации…

    Я замужем год, у нас есть по ребенку от прошлого брака. Мой предыдущий развод, как мне казалось тогда, имел серьезный повод, вечная занятость мужа, маленький ребенок, нехватка внимания…Муж был спокойным, в чем – то может инфантильным, но, вспоминая на сегодняшний момент ту свою семью, я понимаю, что сейчас, преодолев эти мелочи в прошлом, мы могли бы быть счастливы вместе…

    На данный момент у мужа очень много претензий. Когда мы познакомились, он, конечно, проявлял свое Я, но агрессии не было…Сейчас же есть все – и битье посуды, мебели, и то, что он может уйти на другую квартиру, отключить телефоны, поставив в черные списки…

    Например. Летом мы были проездом у его сестры в Москве, сестра живет с братом, снимают квартиру. Муж стремился, чтобы я не выходила из комнаты, не общалась с братом и сестрой, чай приносил в комнату..Меня, это, мягко говоря, задело, я ж не рабыня, он ударил по лицу, мол, ты шалава…Потом после просил прощения, но осадок, он остался…

    Живем в моей квартире, у него есть еще съемная, там склад по работе и т.д. Периодически он уходит туда. Постоянно разговоры о том, что пора расширяться, продавать или менять,мою эту квартиру называет ночлежкой, мол, не знаю кто там жил до него,ничего там делать не хочет…Мои слова о том, что я возможно бы этого хотела, но я хочу знать, что есть надежность и тд., его не вдохновляют.

    Недавно опять жил неделю один, постоянно пишет смс, оскорбляет. Потом решает помириться, мол, вроде хотели ребенка и может беременна, надо налаживать все, убеждает, что понял ошибки…Пошли за продуктами, говорит, сестра пригласила на новый год…Я сказала, что мне не хотелось ехать, потому что я однажды столкнулась с ситуацией там, которая мне очень не понравилась. И его опять понесло, что я шл.ха, раз так говорю, что муж сказал надо выполнять, что такая сякая…Он орал на всю улицу, люди обращали внимание…Хотела развернуться и идти, кричал «Я сказал сядь в машину», выхватывал вещи, телефон, стучал кулаками по стенам…Пришел домой как ни в чем не бывало. Ночью долго не спал, не давал толком выспаться мне, такие слова были «Плиту когда отдашь?»(подарок на 8 марта)), оскорблял, вспоминал что шкаф в квартире стоит его..Я пыталась поговорить, точнее, я всегда с ним пыталась это сделать, искать компромиссы какие то…В ответ я не получаю ни понимания, ничего…Утром за чаем был злой, сказал, смотри, вынесу здесь все и разобью, чтоб никому не досталось…Спрашиваю, ведь хотел помириться, почему вещи не несет которые унес, телевизор, тостер? В ответ издевался, говорил, а какой телевизор?...

    Я закрыла дверь на другой замок, пришла с ребенком со школы, он сломан, отломлен ключ, напихано бумаги…По телефону издевался, говорил что не он, два часа простояла на улице, ждали спасателей..Вечером вернулся как ни в чем не бывало. Я дверь не открывала просто потому, что почувствовала, что он пришел не с добром..Писал смс, что пошел в полицию писать заявление об удержании его шкафа, трусов, носков…За дверь раскаяния никакого, ничего нет…

    Я беременна, маленький срок, угроза, ребенка хотели оба…Пишет ребенок не нужен, я не нужна.

    До этого в предыдуший конфликт вообще никак не реагировал на звонки и смс, были проблемы, он не помог никак.

    Себя виноватым ни в чем никогда не считает, говорит «у меня две семьи», надо ж обеспечивать, вы ничего не понимаете…Причем я работаю, за квартиру плачу сама, своего ребенка обеспечиваю, плюс алименты. Своему сыну он покупает многое, как его бывшая жена мне сказала, просто покупает его самого, и с ним ребенок становится неуправляем.
    Вчера звонила,хотела спросить,что с нг будем делать...отвечал грубо..По путевке,ктторая на двоих на базу отдыха,не поехали вовремя из за него..договорились,что на каникулах поедем с детьми,говорю,мол надо доплатить за сына.его ответ,если ты спонсируешь то поедем....
    Домой не пришел. Слал смс,что семье все зависит от женщины,что он такой один а как я много...
    Не знаю,что дальше делать,куда идти...Не могу найти компромиссы, не знаю как сохранять семью,и что вообще происходит..буду рада советам и разбору ситуации

  2. #2
    Цитата Сообщение от Викуля7 Посмотреть сообщение
    Пишет ребенок не нужен, я не нужна.

    Не знаю,что дальше делать,куда идти...Не могу найти компромиссы, не знаю как сохранять семью,и что вообще происходит..буду рада советам и разбору ситуации
    Ув. Викуля, а где здесь - семья?
    Зачем ВАМ куда-то идти? Вы же дома.

  3. #3
    Это семья??((

    Да я Б за меньшее выгнала, штоб летел к матери на легком катере

    Кстати - Вы не писали ранее, не было ли у Вас темы здесь?

    Что то мне напоминает Ваш сабж..

    Беременность планируете оставить?

  4. #4
    Здравствуйте ув. Вика.
    Расскажите пожалуйста прошлый брак ваш из-за чего распался? Кто стал инициатором расставания?
    Как познакомились с нынешним мужем?
    Назовите минимум 5 плюшек, которые дают вам нынешние отношения с мужем: 1,2,3,4,5 и т.д.

    Советую сменить замок - жильё как понимаю ваше и куплено до брака с этим мужем?
    Если ещё раз предпримет попытку нагадить(сломать замок, вывезти не своё) обращайтесь в полицию. Это уголовное преступление.
    Со стороны мужа я вижу по отношению к вам угрозы, манипуляции, агрессию.
    Держитесь за своё имущество ув. Вика у вас же двое детей будет, которым надо где-то жить и что-то кушать.
    Кстати где сейчас ребёнок от первого брака?
    Последний раз редактировалось Kleugene; 24.12.2014 в 11:48.

  5. #5
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Это семья??((

    Да я Б за меньшее выгнала, штоб летел к матери на легком катере
    Ну, зачем так сразу... Первый муж был спокойным... Скукота... А тут вон оно как понеслось...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ну, зачем так сразу... Первый муж был спокойным... Скукота... А тут вон оно как понеслось...
    Аха, если еще поддаться на то, что муж склоняет к продаже этой квартиры и продать, и купить уже находясь с ним в браке, то будет еще не такое шоу..

  7. #7
    Прошлый брак распался,как мне кажется,что мы оба не понимали,что нужно делать и как жить в семье,не смогли найти компромиссы. Хотя,оглядываясь назад,я могу сказать,что причин рушить семью не было вообще никаких,так,мелкие ссоры,маленький ребенок,и отсутствие,как мне казалось,должного внимания мужа...

    --- Добавлено ---

    С нынешним мужем познакомились в компании.
    Что дают отношения с ним...Иногда,в моменты ,,когда все хорошо,, ощущение внутренней безопасности, но наверно все таки физической, а не психологической....Что я желанна в плане секса.

  8. #8
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Это семья??((

    Да я Б за меньшее выгнала, штоб летел к матери на легком катере

    Кстати - Вы не писали ранее, не было ли у Вас темы здесь?

    Что то мне напоминает Ваш сабж..

    Беременность планируете оставить?
    Мне напоминает Анну Марию которая с именем

  9. #9
    Цитата Сообщение от Викуля7 Посмотреть сообщение
    Меня, это, мягко говоря, задело, я ж не рабыня, он ударил по лицу, мол, ты шалава…Потом после просил прощения, но осадок, он остался…и
    Эм... Вот ЭТО Вы называете физ. безопасностью?
    Признайтесь, ув. Автор, что именно такого внимания не доставало в первом браке?
    Вас в детстве часто наказывали?
    И так, по секрету, на всякий случай: выход - он обычно там, где вход

  10. #10
    Нет,меня в детстве физически не наказывали вообще...
    В первом браке мне не хватало внимания как к женщине больше,сексуального и тд

  11. #11
    Цитата Сообщение от Викуля7 Посмотреть сообщение
    Нет,меня в детстве физически не наказывали вообще...
    В первом браке мне не хватало внимания как к женщине больше,сексуального и тд
    какую цену Вы готовы платить за секс?

  12. #12
    Не понятен немного вопрос...Изначально хотелось просто гармоничных, полных,отношений,устраивающих обоих

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викуля7 Посмотреть сообщение
    Не понятен немного вопрос...Изначально хотелось просто гармоничных, полных,отношений,устраивающих обоих
    А ваш муж готов дать вам эти самые гармоничные отношения?

  14. #14
    Я не могу за него отвечать, но он обычно говорит о том, что я обуза, а не его крылья...

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викуля7 Посмотреть сообщение
    Я не могу за него отвечать, но он обычно говорит о том, что я обуза, а не его крылья...
    Ну он вам их дает?

    И - убедительная просьба, используйте кнопку "Ответить с цитированием"

  16. #16
    Викуля, а собственно чего Вы хотите?
    Брак Ваш судя по всему распался - и это реально повод купить тортик и поблагодарить Высшее что Вас сберегло
    По поводу преследований и угроз имеет смысл обращаться в полицию

  17. #17
    если держит один секс -может все таки еще кого найдете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    если держит один секс -может все таки еще кого найдете?
    а может, яркий секс в этой паре без таких встрясок невозможен? и тогда все сходится... все хорошо

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а может, яркий секс в этой паре без таких встрясок невозможен? и тогда все сходится... все хорошо
    ну тады нечего и ныть. Вот даже одно то -что по морде получила и обозвали и проглотила -о многом говорит.

  20. #20
    Прошлый брак распался,как мне кажется,что мы оба не понимали,что нужно делать и как жить в семье,не смогли найти компромиссы. Хотя,оглядываясь назад,я могу сказать,что причин рушить семью не было вообще никаких,так,мелкие ссоры,маленький ребенок,и отсутствие,как мне казалось,должного внимания мужа...
    То есть инициатором развода в первом браке были вы из-за того, что вам не хватало внимания мужа?(как я понимаю сексуального)


    С нынешним мужем познакомились в компании.
    Что дают отношения с ним...Иногда,в моменты ,,когда все хорошо,, ощущение внутренней безопасности, но наверно все таки физической, а не психологической....Что я желанна в плане секса.
    Часто бывают моменты "когда все хорошо" с нынешним мужем?
    Намного чаще чем оскорбление, манипуляшки, побои, признаки неуважения и т.д. знаки внимания, о которых вы выше высказались?
    Ув. Вика я попросил перечислить вас не меньше 5 плюшек, которые дают вам текущие отношения, вы назвали всего одну: Секс(иногда).
    И что же ради хорошего Секса иногда вы готовы терпеть все те минусы, которые перечислили выше, а так же продать свою кв. отдать деньги за неё мужу и т.д.?
    Весы у вас в какую сторону перевешивают?


    Сколько прошло времени с развода после того как вы познакомились и сошлись с новым мужем?

  21. #21
    Какая то жесть беспросветная... Вы ведете себя именно как его рабыня ув.Викуля. Только не понимаю зачем.

    У Вас есть собственное жилье, есть стабильная работа, НЕ грудной ребенок. Тогда в чем Вы так зависимы от своего нынешнего мужа?

    В городе где вы проживаете дефицит мужчин?

    Что дает Вам нынешний мужчина вообще (не только в минуты затишья)?

    Взрослый мужчина является образцом подражания для мальчиков, Вы хотите что бы Ваш сын вырос таким как Ваш нынешний муж?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Раз вы терпите насилие, вас, видимо, обоих это заводит? Сначала унижение, потом - яркое примирение в койке.

    --- Добавлено ---

    По теме - я против абортов, но от этого ребенка я бы избавилась. Ваш муж не здоров психически. И это передается по наследству, судя по ребенку мужа. И бежала бы куда глаза глядят. У вас ребенок, ему нужна здоровая мама, вы его осиротить хотите? Имея отношения с таким мужчиной, вы несетесь к смерти.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Раз вы терпите насилие, вас, видимо, обоих это заводит? Сначала унижение, потом - яркое примирение в койке.

    --- Добавлено ---

    По теме - я против абортов, но от этого ребенка я бы избавилась. Ваш муж не здоров психически. И это передается по наследству, судя по ребенку мужа. И бежала бы куда глаза глядят. У вас ребенок, ему нужна здоровая мама, вы его осиротить хотите? Имея отношения с таким мужчиной, вы несетесь к смерти.
    А может это естественный отбор?

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может это естественный отбор?
    Наташ, да какой отбор... От таких мужчин почему-то активно рожают. Матери не станет, дети-то останутся.

Похожие темы

  1. Кризис - помогите справиться и найти выход из ситуации
    от Малиновая в разделе Психология Личности
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 13:41
  2. Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете
    от Alenushka25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 15:00
  3. Помогите найти выход!!!!
    от Светулёчек в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:38
  4. Помогите понять ситуацию и найти выход из сложившейся ситуации.
    от Мери в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:51
  5. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search