Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 233
Тема:

Отсутствие взаимопонимания с мужем

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Понимаете, если челу пофиг, то ему ПОФИГ, чтоб не показывали в сериале...
    Сериал оказался всего лишь проекцией к этой теме. Если бы я его посмотрела в другом настроении, в другое время, он бы не вызвал во мне таких чувств.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    А я здесь на форуме писала по хамски? Или это вы дофантазировали, что я говорю ему именно так?
    И опять же, где я писала, что он мне что то задолжал? По-моему об этом я вообще ни разу не упоминала. Я как раз о том и толкую, что НИКТО и НИКОМУ ничего не должен! Я вообше от него ничего не требую.
    Я описываю ОЩУЩЕНИЕ от ваших фраз. А если у меня появляется подобное, наверное, и у него тоже они могут возникнуть, согласны?

    Ув. Птичка Тари, вы пожалуйста, читайте внимательнее, что я пишу, а не фантазируйте, цепляясь к отдельным словам из контекста
    Увы, но психологический Форум - это именно что цепляние к словам. А как иначе продраться через защиты, выдвигаемые сознанием?
    Вы ведь, наверное, именно за этим сюда пришли?))

    Так что вы не кипешитесь, мы все это не со зла и не чтоб позлить или задеть вас. ) Мы просто даем вам шанс посмотреть на ситуацию со стороны. может быть увидеть ее глазами мужа, чтоб вам было легче принять какие-то решение....
    Договорились?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Сериал оказался всего лишь проекцией к этой теме. Если бы я его посмотрела в другом настроении, в другое время, он бы не вызвал во мне таких чувств.
    А это отличная мысль, кстати.
    Попробуйте посмотреть его в другом состоянии и зафиксировать свои эмоции.
    сумеете?

    А то, что это проекция - это и так понятно. Но именно такие проекции как раз и помогают людям разобраться с проблемах)

  3. #93
    [QUOTE=Птичка Тари;2252233]
    В этой теме, к примеру...
    А почему мы, ув. Юлиана?
    И, что вы имеете в виду, говоря. "мы над этим бьемся"? [\QUOTE]
    Он требует- я сопротивляюсь

    И - вы не ищите подвохов в моих словах. А просто подумайте, почему ребенку вы оказались должны, а мужу, не должны?

    В чем разница ну вот лично для вас - выполнить желание мужа и выполнить желание ребенка? Почему на первое вас подрывает, а на второе вы готовы?
    Причина ведь в вас, согласны... Вот и подумайте - в чем тут для вас разница..)
    .
    Да потому что муж такой же дееспособный человек как и я. Мне же никто не должен, а он что, особенный?
    А ребёнок - другое дело. Он не дееспособный. И я буду о нем заботиться хотя бы потому что ни кто другой за меня это не сделает.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Да потому что муж такой же дееспособный человек как и я. Мне же никто не должен, а он что, особенный?
    А ребёнок - другое дело. Он не дееспособный. И я буду о нем заботиться хотя бы потому что ни кто другой за меня это не сделает.
    А почему вам никто не должен? Вообще-то у мужа в семье тоже есть обязанности - содержать семью, заботиться, защищать, не?

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Он требует- я сопротивляюсь.
    О чем и речь) И почему создается впечатление ершистого подростка))))

    А другие варианты реагирования знаете? ))))




    Да потому что муж такой же дееспособный человек как и я. Мне же никто не должен, а он что, особенный?
    А ребёнок - другое дело. Он не дееспособный. И я буду о нем заботиться хотя бы потому что ни кто другой за меня это не сделает
    А с чего вы взяли, что вам никто не должен?)

  6. #96
    Ув. Юлиана, а чего вы от мужа бы хотели, кроме того, чтобы он вас не обременял своими требованиями?

    И что вы от него получаете?

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему вам никто не должен? Вообще-то у мужа в семье тоже есть обязанности - содержать семью, заботиться, защищать, не?
    Ну, может причина в том, что у Автора как раз и нет СЕМЬИ, есть сожительство.
    Более того - сама Автор семьи как раз категорически не желает. Может именно из-за того, чтоб не быть обязанной?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А сейчас он что делает для отношений?
    Да особо ничего..или может я не вижу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В Библии, например) Не говоря уж про То
    ру и Коран))
    Ну это не аргумент. Может я атеист?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Да особо ничего..или может я не вижу...
    И это дает вам право спрашивать - а чего это я должна что-то делать для отношений - раз он в них никак не вкладывается?
    Возможно, это одна из причин того, что вы выбрали именно этого мужчину:
    Он даже понимал сразу, что проигрывает мне по многим показателям (что старше намного, ничего не имеет и т.д.) Говорил, что был очень счастлив, что я ответила ему взаимностью.
    Он заведомо вам проигрывает, в отношения никак не вкладывается (вы ни в чем от него не зависите) - значит точно не имеет права ничего от вас требовать, и ни в чем вас упрекать
    Однако почему-то требует и упрекает - вместо того, чтобы быть благодарным за ваш выбор...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как в семье ваших родителей со взаимным
    ломанием мамы и папы дело обстояло? Маме ведь тоже приходилось что-то делать по дому через "не хочу"? Как она это воспринимала?

    Как она за папой ухаживала? В смысле, кормила, стирала ему одежду и т. д. С какими чувствами, как к этому процессу относилась?

    А папа как оценивал ее работу по хозяйству? Доволен был тем как она готовила, порядок в доме поддерживала?
    У них не было ломания. Отношения всегда строились на взаимной уступчивость. Мама всегда все делала сама, да и папа неприхотлив в быту вроде. Всех все устраивает. Да и к маме действительно не придирешься. У них негласный принцип: папа зарабатывает деньги, мама заботится по хозяйству.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я описываю ОЩУЩЕНИЕ от ваших фраз. А если у меня появляется подобное, наверное, и у него тоже они могут возникнуть, согласны?
    Может и так. Но тогда справедливее было бы так и написать, что это ваши ощущения. А то вы так уверенно заявляете, как будто знаете меня лично и наблюдали все наши скандалы))

  12. #102
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    У них не было ломания. Отношения всегда строились на взаимной уступчивость. Мама всегда все делала сама, да и папа неприхотлив в быту вроде. Всех все устраивает. Да и к маме действительно не придирешься. У них негласный принцип: папа зарабатывает деньги, мама заботится по хозяйству.
    Вы мужа выбрали может быть по папиному подобию? По крайней мере, по возрасту он был ближе к папе, чем ваши ровесники.

    Чем-то будущий муж вам папу напоминал? По манере поведения, внешности, каким-то качествам?

    А ведет он себя совсем не как папа. Тот обеспечивал материально, и был неприхотливым в быту, ничего от вашей мамы не требовал.

    А ваш муж и требования выставляет, что для вас не норма. И еще и ни фига не обеспечивает. Так что неудивительно, что в вас все противится тому, чтобы за ним ухаживать.

    А у него может быть наоборот, мама папу облизывала. И бывшая жена тоже большое внимание хозяйству уделяла. И для него норма - это женщина-хозяйка.

    Так что у вас получается разные сценарии семейного поведения. Они заложены уже на подсознательном уровне. Менять их - это уже себя ломать. Поэтому вы и не можете договориться. Что никто себя ломать не хочет. И не может.
    Последний раз редактировалось Марина; 24.12.2014 в 12:13.

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Ну это не аргумент. Может я атеист?
    а при чем тут вера?
    имеется в виду национальный менталитет, традиции...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    У них не было ломания. Отношения всегда строились на взаимной уступчивость. Мама всегда все делала сама, да и папа неприхотлив в быту вроде. Всех все устраивает. Да и к маме действительно не придирешься. У них негласный принцип: папа зарабатывает деньги, мама заботится по хозяйству.
    какие отношения с родителями у вас?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы, но психологический Форум - это именно что цепляние к словам. А как иначе продраться через защиты, выдвигаемые сознанием?
    Вы ведь, наверное, именно за этим сюда пришли?))

    Так что вы не кипешитесь, мы все это не со зла и не чтоб позлить или задеть вас. ) Мы просто даем вам шанс посмотреть на ситуацию со стороны. может быть увидеть ее глазами мужа, чтоб вам было легче принять какие-то решение....
    Договорились?)
    Да, я понимаю. Договорились)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это отличная мысль, кстати.
    Попробуйте посмотреть его в другом состоянии и зафиксировать свои эмоции.
    сумеете?

    А то, что это проекция - это и так понятно. Но именно такие проекции как раз и помогают людям разобраться с проблемах)
    Ок, попробую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему вам никто не должен? Вообще-то у мужа в семье тоже есть обязанности - содержать семью, заботиться, защищать, не?
    Да, есть конечно. Но я смотрю с позиции того, что если я выбрала этого мужчину, значит он меня априори устраивает и требовать что то я от него не должна, я могу разве только просить. А вот если меня не устраивает, что он не выполняет какие то обязанности, и мириться я с этим не готова, то я вправе выбрать другого мужчину. И никого при этом не ломать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь) И почему создается впечатление ершистого подростка))))

    А другие варианты реагирования знаете? ))))
    Сопротивление, на мой взгляд, естественная реакция любого человека, когда он чувствует, что на него оказывают давление.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Сопротивление, на мой взгляд, естественная реакция любого человека, когда он чувствует, что на него оказывают давление.
    Неа)

    Ну вот ребенок кричит, валяется на земле, сучит ногами и требует у родителей мороженое. Это - самое что ни на есть давление.
    И что, родитель будет сопротивляться в ответ? Как вы себе эту картину представляете? )))))))
    Разве он будет кричать: "Нет! Я не буду тебе покупать! А еще отниму твои формочки!!!"
    Детский сад, право слово.

    Родитель может отшлепать, постоять рядом, подождать пока деть успокоится, постебаться в ответ "Громче, громче кричи, вон там плохо слышно!"
    Но гн не будет сопротивляться, понимаете?

    Сопротивление - это именно что подростковая реакция)
    Подросток по статусу не может общаться со Взрослым на равных, но и подчиниться молча как ребенок, он тоже не хочет. Вот и щетинится в ответ)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.12.2014 в 13:04.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сопротивление - это именно что подростковая реакция)
    Подросток по статусу не может общаться со Взрослым на равных, но и подчиниться молча как ребенок, он тоже не хочет. Вот и щетинится в ответ)
    Интересно рассмотреть уровни, на которых ув. Юлиана с мужем взаимодействуют.

    Муж выступает с позиции Ребенка - Он требует: "Мама, позаботься обо мне, покорми, постирай одежду. Я уже проснулся, а ты все еще спишь, посуда грязная и мне есть нечего".

    А Юлианна в ответ выступает в роли тоже Ребенка. "Я не хочу и не буду. Хочу спать, хочу отдыхать, не хочу взрослого ребеночка нянчить". Вот и получается что два Ребенка между собой разобраться не могут.

    И еще Юлиана выступает в роли Карающего Родителя. "Раз ты такой плохой, требуешь от меня слишком много, то ничего не получишь. Ты должен измениться, снизить рамки своих притязаний, и тогда я тоже пойду тебе навстречу". Это такой Родитель-Воспитатель получается.


    И муж выступает с позиции Нормативного и Карающего Родителя - "Нехорошо быть плохой хозяйкой, неправильно. Надо, чтобы в доме была еда, порядок. А раз ты этого всего не делаешь, значит ты плохая."

    Юлиана тогда включает Протестующего Ребенка. Сопротивляется оказываемому на нее давлению. Вот и получается что-то типа подросткового протеста. И видимо скандалы как раз на этом этапе разыгрываются.


    Каким же тогда было бы взаимодействие с позиции Взрослого? Хотя бы на примере с мороженым.

    Вот Ребенок кричит и валяется на земле. Просит мороженое. Другой Ребенок сам это мороженое съест. Ему же охота, мороженое такое вкусное. Родитель не даст мороженого в воспитательных целях. Петому что так себя нельзя вести, чтобы в следующий раз ребенок себя вел культурно.

    А Взрослый будут исходить из соображений целесообразности и здравого смысла. Будет возможность - купит мороженое. Нет возможности - у ребенка горло болит, нет сейчас денег и т. д. - не купит. Если самому сильно мороженого охота - поделит его с ребенком. То есть как-то разрулит ситуацию, чтобы всех удовлетворить по возможности, не обращая при этом внимания на истерику ребенка.


    А применительно к обсуждаемой ситуации тогда что получается? Не играть в игры, навязываемые мужем. Не обижаться, не протестовать, не воспитывать. По крайней мере, конфликтов тогда должно быть меньше. А для вас это теперь очень важно. Попытаться выступить во взаимодействии с ним с позиции Взрослого.


    Это все имеется в виду - Внутренние Взрослый, Ребенок, Родитель по Берну. Если захотите, Юлиана, почитайте про них в сети.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Юлиана, а чего вы от мужа бы хотели, кроме тог
    о, чтобы он вас не обременял своими требованиями?

    И что вы от него получаете?
    Хотелось бы больше внимания, как к женщине, больше комплиментов. Этого очень не хватает, хотя я уде привыкла. Заботы, например забрать меня с работы по возможности. Это он в принципе делает. Но не знаю почему, но у меня всегда чувство, что он это делает через силу. И я обижаюсь, если чувствую, что он мог меня забрать, но не сделал этого. Стараюсь не обижаться больше. Понимания в каких то житейских вещах, например, если я плохо себя чувствую или чем то занята, самому приготовить ужин. А то быле прецеденты, что я лежу, у меняи к примеру температура, а он приходит и выражает явное недовольство, что ему самому приходится что то делать. Или был случай, что ч все выходные готовилась к экщамену в автошколе, в понедельник сдавать, а он приехал в воскресенье с мероприятия и возмущается, что в доме ничего не приготовлено. А ещё немного больше свободы, в плане какого-то отдельного от него времяпрепровождения, например сходить отдохнуть с подругами в ресторан раз в полгода. Или спокойно, не оправдываясь, сходить на корпоратив. Потому что с этим проблема. Скажу сразу, с подругами встречаюсь очень редко, но если только заикнусь, что появились такие планы, начинается недовольство и бухтение, что вот правда, проще не ходить никуда, чем это терпеть.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Хотелось бы больше внимания, как к женщине, больше комплиментов. Этого очень не хватает, хотя я уде привыкла. Заботы, например забрать меня с работы по возможности. Это он в принципе делает. Но не знаю почему, но у меня всегда чувство, что он это делает через силу. И я обижаюсь, если чувствую, что он мог меня забрать, но не сделал этого.
    А вы просите его забрать вас с работы? Как (дословно)?

    Скажу сразу, с подругами встречаюсь очень редко, но если только заикнусь, что появились такие планы, начинается недовольство и бухтение, что вот правда, проще не ходить никуда, чем это терпеть.
    Подруги замужем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А Взрослый будут исходить из соображений целесообразности и здравого смысла. Будет возможность - купит мороженое. Нет возможности - у ребенка горло болит, нет сейчас денег и т. д. - не купит. Если самому сильно мороженого охота - поделит его с ребенком. То есть как-то разрулит ситуацию, чтобы всех удовлетворить по возможности, не обращая при этом внимания на истерику ребенка.
    Так ли не обращая? )))))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так ли не обращая? )))))
    Истерика - это же эмоции. А Вн. Взрослый взаимодействует не на уровне эмоций, а на уровне рационального, здравого смысла, логики.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Истерика - это же эмоции. А Вн. Взрослый взаимодействует не на уровне эмоций, а на уровне рационального, здравого смысла, логики.
    Истерика - в данном случае ПОВЕДЕНИЕ, манипулятивное давление с целью добиться желаемого...
    Эмоции - это просто ПЛАЧ)

    --- Добавлено ---

    И тут самый очевидный "взрослы" вариант реакции - сделать вид, что не замечаешь, чтоб не ставить другого в неловкое положение)
    Типа - ты тут себя так некрасиво повел, но я даже не заметил....

    А можно еще ведь и "померцать" в ответ Родителем, карающим или понимающим, или Ребенком - пожалеть, погладить по головушке,, свести все к шутке...

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Истерика - в данном случае ПОВЕДЕНИЕ, манипулятивное давление с целью добиться желаемого...
    Эмоции - это просто ПЛАЧ)
    А как узнать - это неконтролируемая вспышка сильных эмоций или манипуляция?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, может причина в том, что у Автора как раз и нет СЕМЬИ, есть сожительство.
    Более того - сама Автор семьи как раз категорически не желает. Может именно из-за того, чтоб не быть обязанной?
    Ну вот опять))) про семью я писала уже по-моему не раз. Замуж я не хотела на начальном этапе отношений. К тому же отношения были всегда нестабильные, о замужестве как-то тем более не думалось. Позже я уже была не против, но как-то не сложилось. И еще раз повторяю я к этому отношусь равнодушно, позовут замуж - посмотрим, не позовут - тоже не беда. Я не придаю большого значения официальному браку. И дело не в обязанностях вовсе. Потому что даже в браке я считаю, превыше всего уважение и понимание друг друга, а не обязанности. Так что про то, что я КАТЕГОРИЧЕСКИ не желаю семьи, мною нигде сказано не было.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы мужа выбрали может быть по папиному подобию? По крайней мере, по возрасту он был ближе к папе, чем ваши ровесники.

    Чем-то будущий муж вам папу напоминал? По манере поведения, внешности, каким-то качествам?

    А ведет он себя совсем не как папа. Тот обеспечивал материально, и был неприхотливым в быту, ничего от вашей мамы не требовал.

    А ваш муж и требования выставляет, что для вас не норма. И еще и ни фига не обеспечивает. Так что неудивительно, что в вас все противится тому, чтобы за ним ухаживать.

    А у него может быть наоборот, мама папу облизывала. И бывшая жена тоже большое внимание хозяйству уделяла. И для него норма - это женщина-хозяйка.

    Так что у вас получается разные сценарии семейного поведения. Они заложены уже на подсознательном уровне. Менять их - это уже себя ломать. Поэтому вы и не можете договориться. Что никто себя ломать не хочет. И не может.
    Ну да, есть сходство с папой. Даже не могу объяснить в чем, но что-то есть. Вернее, на момент знакомства так казалось.
    Его мама облизывала или нет не знаю, но знаю то, что она тащила все на себе. А отец был алкоголиком и ни во что ее не ставил. Про бывшую жену точно не знаю, вроде была обычная, по крайней мере он никогда не говорил ничего о ее хозяйственности.
    Получается, людям с разными сценариями ужиться не возможно?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа)

    Ну вот ребенок кричит, валяется на земле, сучит ногами и требует у родителей мороженое. Это - самое что ни на есть давление.
    И что, родитель будет сопротивляться в ответ? Как вы себе эту картину представляете? )))))))
    Разве он будет кричать: "Нет! Я не буду тебе покупать! А еще отниму твои формочки!!!"
    Детский сад, право слово.

    Родитель может отшлепать, постоять рядом, подождать пока деть успокоится, постебаться в ответ "Громче, громче кричи, вон там плохо слышно!"
    Но гн не будет сопротивляться, понимаете?

    Сопротивление - это именно что подростковая реакция)
    Подросток по статусу не может общаться со Взрослым на равных, но и подчиниться молча как ребенок, он тоже не хочет. Вот и щетинится в ответ)

    Естественно, что родитель не будет сопротивляться ребенку. Всем понятно, что ребенок - это пока еще не разумное существо, которое пока многого не понимает. Глупо ему сопротивляться. К тому же у родителя изначальная задача ребенка воспитывать, а не бороться с ним.
    Между взрослыми людьми немного другие отношения. И я правда не понимаю, почему вы все время взрослого человека сравниваете с ребенком.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно рассмотреть уровни, на которых ув. Юлиана с мужем взаимодействуют.

    Муж выступает с позиции Ребенка - Он требует: "Мама, позаботься обо мне, покорми, постирай одежду. Я уже проснулся, а ты все еще спишь, посуда грязная и мне есть нечего".

    А Юлианна в ответ выступает в роли тоже Ребенка. "Я не хочу и не буду. Хочу спать, хочу отдыхать, не хочу взрослого ребеночка нянчить". Вот и получается что два Ребенка между собой разобраться не могут.

    И еще Юлиана выступает в роли Карающего Родителя. "Раз ты такой плохой, требуешь от меня слишком много, то ничего не получишь. Ты должен измениться, снизить рамки своих притязаний, и тогда я тоже пойду тебе навстречу". Это такой Родитель-Воспитатель получается.


    И муж выступает с позиции Нормативного и Карающего Родителя - "Нехорошо быть плохой хозяйкой, неправильно. Надо, чтобы в доме была еда, порядок. А раз ты этого всего не делаешь, значит ты плохая."

    Юлиана тогда включает Протестующего Ребенка. Сопротивляется оказываемому на нее давлению. Вот и получается что-то типа подросткового протеста. И видимо скандалы как раз на этом этапе разыгрываются.
    Как тогда в данном случае должны повести себя я и муж с позиций взрослого?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы просите его забрать вас с работы? Как (дословно)?
    Ну я не могу сказать, что я прошу. Я скорее это ожидаю, что он это сам сделает. Могу спросить " Заберешь меня сегодня с работы?" И все. Чаще, конечно, он сам забирает, просто приезжает и звонит, что подъехал. Но иногда бывает, что может не забрать, а поехать домой, объясняя что раньше освободился и не хотелось меня ждать или наоборот, что не успеет за мной.
    На самом деле, тут наверное я не права, что обижаюсь на него. Ведь он действительно в большинстве случаев меня забирает, если может. Но если я прихожу домой, а он уже дома вместо того, чтобы встретить меня, я обижаюсь. Для меня это как бы означает, что он плюнул на меня, вроде как сама доберется, ничего страшного. Хотя на самом деле действительно, он имеет право иногда и не забрать меня, тоже ведь не обязан. Тут уже наверное у меня срабатывает сценарий, что муж обязан встречать жену с работы. А иначе ему на нее наплевать. Признаю, наверное тут уж я к нему несправедлива. Но замечу, что я в любом случае этого не требую, я просто обижаюсь)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подруги замужем?
    Кто-то замужем, кто-то нет. А это видимо не имеет значения.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Он заведомо вам проигрывает, в отношения никак не вкладывается (вы ни в чем от него не зависите) - значит точно не имеет права ничего от вас требовать, и ни в чем вас упрекать
    Однако почему-то требует и упрекает - вместо того, чтобы быть благодарным за ваш выбор...
    Может это способ самоутвердиться. Ни кому ведь не хочется чувствовать себя слабее.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Может это способ самоутвердиться. Ни кому ведь не хочется чувствовать себя слабее.
    С чего бы Вам ,ув.Юлиана говорить за всех ? Лично мне приятно видеть мужа в ситуациях , когда он сильнее меня

  29. #119
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    С чего бы Вам ,ув.Юлиана говорить за всех ? Лично мне приятно видеть мужа в ситуациях , когда он сильнее меня
    Лично мне тоже. Я не правильно выразилась. Под "никому" в первую очередь подразумевались мужчины.

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Ну я не могу сказать, что я прошу. Я скорее это ожидаю, что он это сам сделает.
    Если для вас это маркер НОРМАЛЬНОСТИ отношения между мужем и женой, почему не донесете эту мысль мужчине вашему?
    Что для вас это супер как важно, что когда он за вами приезжает - вам это офигенно приятно и пр....

    Кто-то замужем, кто-то нет. А это видимо не имеет значения.
    Имеет)))
    Замужняя дама встречается в замужними подругами.

    Вот очередной перекос у вас вылез.. Как с рабты вас встречать - то он сразу МУЖ, а вы ЖЕНА, и он типа как порядочный МУЖ обязан...
    А как с подругами встречаться, то вы тут же не жена вовсе, и на законные требования мужа к жене проводить время в приемлемой вашему статусу компании, щзеначинаете огрызаться и щетиниться иголками...
    Вы уж решите для себя наконец - вы МУЖ и ЖЕНА, или так, трахальщики?
    Если МУЖ и ЖЕНА, То ведите себя подобающе жене, но зато взамен будете иметь право требовать от мужа поведения МУЖА.
    А пока вы болтаетесь непонятно кем, то и отношения у вас непонятно какие...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Как тогда в данном случае должны повести себя я и муж с позиций взрослого?
    Вам не понравится)))))

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. полное отсутствие взаимопонимания
    от aniraksa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 03:52
  2. Отсутствие взаимопонимания с мужем
    от рита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 17:59
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search