Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 137
Тема:

Какое оно, серьезное занятие на двоих ?

  1. #1

    Question Какое оно, серьезное занятие на двоих ?

    Есть миллионы занятий, хобби и увлечений...но стоит влюбиться, как все это, стает совсем не нужным! По крайней мере на некоторое время!
    Я никогда не задумывалась над тем, что нужно обязательно искать и пытаться найти общее занятие, тем более, которое бы не касалось развлечений и отдыха, для серьезных отношений! Казалось , что это само приходит со временем...НО
    Мой парень (27 лет), уже третий раз говорит мне такую фразу: " Найди для нас какое-то серьезное занятие, по гугли или в Ивежу напиши"... Мне 24 года, но как бы не стыдно сейчас было писать, я и малейшего представления не имею, что ему предложить!
    Видимся мы, грубо говоря, 2 через 2, так как он работает и имеет квартиру в соседнем городе и именно в таком графике работаю я....ну и бензин нынче дорогой
    Он часто говорит, что влюбился и бабочки не дают трезво мыслить, боится, что нет общих взглядов и интересов, потому и просит найти нам занятие на двоих
    Решилась написать Вам, с просьбой о помощи! С нетерпением жду советов! Заранее огромное спасибо!

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Арнелла Посмотреть сообщение
    Мой парень (27 лет), уже третий раз говорит мне такую фразу: " Найди для нас какое-то серьезное занятие, по гугли или в Ивежу напиши"... Мне 24 года, но как бы не стыдно сейчас было писать, я и малейшего представления не имею, что ему предложить!
    С серьёзными занятиями всё просто: свадьба, ребёнок, обустройство жилья, совместный бизнес.

  3. #3
    А Ваш парень всю жизнь планирует все задачи на Вас сваливать, оправдываясь нетрезвым мышлением?)
    Сегодня - придумай, чем развлечься, завтра - придумай, где нам жить, послезавтра - придумай на что жить... отличный выбор!

  4. #4
    Добрый вечер, ув. Арнелла.
    Есть миллионы занятий, хобби и увлечений...но стоит влюбиться, как все это, стает совсем не нужным! По крайней мере на некоторое время!
    Можете перечислить, какие занятия, хобби и увлечения у Вас были до знакомства с нынешним кавалером?

    Как давно, кстати, Вы с ним встречаетесь?
    Как познакомились?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Арнелла Посмотреть сообщение
    Есть миллионы занятий, хобби и увлечений...но стоит влюбиться, как все это, стает совсем не нужным! По крайней мере на некоторое время!
    Какие-то это неправильные пчелы хобби
    Наверное они делают неправильный мед

  6. #6
    С того, что Вы написали, может подойти только совместный бизнес...но это слишком крупное занятие, которое требует в первую очередь много денег, связей и средств...а этого, пока что, ничего нет!
    Дело в том, что мой парень живет отдельно от меня, в закрытом городе, а так как я иностранного гражданства, доступа в этот город для меня нет пока! Мы снимаем квартиру в соседнем городе и он часто ко мне приезжает...очень много денег уходит в пустую, так что о бизнесе на данное время даже не мечтаю!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Арнелла Посмотреть сообщение
    С того, что Вы написали, может подойти только совместный бизнес...но это слишком крупное занятие, которое требует в первую очередь много денег, связей и средств...а этого, пока что, ничего нет!
    Дело в том, что мой парень живет отдельно от меня, в закрытом городе, а так как я иностранного гражданства, доступа в этот город для меня нет пока! Мы снимаем квартиру в соседнем городе и он часто ко мне приезжает...очень много денег уходит в пустую, так что о бизнесе на данное время даже не мечтаю!
    т.е. бизнес, если вдруг случится, станет тоже Вашей заботой, а он на подхвате?

  8. #8
    Ув. Лазурь
    "Сегодня - придумай, чем развлечься, завтра - придумай, где нам жить, послезавтра - придумай на что жить... отличный выбор!"
    На самом деле он много чего делает и я не беспокоюсь про материальные факторы! На меня он возлагает очень легкие, но в то же время и тяжелые задания... я часто не могу догадаться, чего он хочет...а подсказки он не дает, говорит, что и так много сказал, не интересно будет..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Арнелла Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь
    "Сегодня - придумай, чем развлечься, завтра - придумай, где нам жить, послезавтра - придумай на что жить... отличный выбор!"
    На самом деле он много чего делает и я не беспокоюсь про материальные факторы! На меня он возлагает очень легкие, но в то же время и тяжелые задания... я часто не могу догадаться, чего он хочет...а подсказки он не дает, говорит, что и так много сказал, не интересно будет..
    эм... Вам тоже кажется, что сказал достаточно или это только его мнение, ув. Арнелла? Есть у Вас ощущение, что так - интереснее на самом деле?
    Так ли много делает он? Или опять это он сказал, что много делает, как и говорит много? Что значит - не беспокоитесь? Из трех фраз две были про дорогой бензин...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 23.12.2014 в 22:57.

  10. #10
    Гретхен ! Я Вас не очень поняла... Вы имеете введу, что коли хобби стает не нужным при отношениях, то это плохое хобби??

  11. #11
    Ув. Darya! Раньше я писала тексты песен, стихи просто для себя, а так же вымышленные мини - истории, люблю рисовать! Это что касается хобби!
    Мы встречаемся 1 год и 4 месяца, НО год мы жили на расстоянии и каждый день общались в соц.сети, иногда в скайпе! За тот год мы организовывали несколько встреч в РФ и в Крыму, где мы и познакомились кстати! Знакомство произошло случайно, в клубе!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Арнелла Посмотреть сообщение
    Мы встречаемся 1 год и 4 месяца, НО год мы жили на расстоянии и каждый день общались в соц.сети, иногда в скайпе! За тот год мы организовывали несколько встреч в РФ и в Крыму, где мы и познакомились кстати! Знакомство произошло случайно, в клубе!
    При такой регулярности встреч вам уже нужны искусственно придуманные совместные увлечения? Вам уже неинтересно друг с другом?

  13. #13
    Ув. Лазурь! Не думаю, что бизнес коли будет, станет только моей заботой... Скорее мне не потребуется просить о помощи у него.. У меня есть маленькая догадка, что он специально просит меня что-то делать, а сам давно уже просчитал все и продумал. Может проверяет хорошо ли я справляюсь с трудностями??

  14. #14
    Цитата Сообщение от Арнелла Посмотреть сообщение
    Ув. Darya! Раньше я писала тексты песен, стихи просто для себя, а так же вымышленные мини - истории, люблю рисовать! Это что касается хобби!
    Мы встречаемся 1 год и 4 месяца, НО год мы жили на расстоянии и каждый день общались в соц.сети, иногда в скайпе! За тот год мы организовывали несколько встреч в РФ и в Крыму, где мы и познакомились кстати! Знакомство произошло случайно, в клубе!
    Ваши рисунки Вы куда потом деваете? В рамку и на выставку? Раздариваете? Дома вешаете?
    Кавалер Ваш рамки для картин делать умеет?

    Встречи в РФ и в Крыму с кем и по какому поводу Вы организовали? Как-то непонятно.

    И ещё, ув. Арнелла, зачем столько восклицательных знаков?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Арнелла Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь! Не думаю, что бизнес коли будет, станет только моей заботой... Скорее мне не потребуется просить о помощи у него.. У меня есть маленькая догадка, что он специально просит меня что-то делать, а сам давно уже просчитал все и продумал. Может проверяет хорошо ли я справляюсь с трудностями??
    Не вздумайте справляться!!! Если не хотите, чтоб в Вашей паре это стало Вашей задачей: милая, у тебя же так хорошо это получается...
    Лучше расскажите ему, как он все здорово сам умеет и как Вы им восхищаетесь...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Арнелла Посмотреть сообщение
    Гретхен ! Я Вас не очень поняла... Вы имеете введу, что коли хобби стает не нужным при отношениях, то это плохое хобби??
    Примерно так)
    Ну или наоборот что это "плохие" отношения - маничка
    Что-то одно в этой системе неправильно работает

  17. #17
    Увы...Мне уже начинает казаться, что у меня что-то не так с мышлением. Вовсе не достаточно его намеков, может это из-за того, что я привыкла более к прямому изъяснению желаний и мнений. Может ему и интересней, а мне не очень интересно ломать голову((
    На данном этапе, я думаю, что он делает достаточно в плане отношения ко мне,в финансовом плане...но все же, я замечаю, что деньги его очень беспокоят.
    Не беспокоюсь, в том плане, что если я задумаю что-то и он посчитает это интересным или прибыльным, то обязательно поможет мне это осуществить! а еще, уверена, что мне не придется думать о том где жить и т.д.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Арнелла Посмотреть сообщение
    Увы...Мне уже начинает казаться, что у меня что-то не так с мышлением. Вовсе не достаточно его намеков, может это из-за того, что я привыкла более к прямому изъяснению желаний и мнений. Может ему и интересней, а мне не очень интересно ломать голову((
    На данном этапе, я думаю, что он делает достаточно в плане отношения ко мне,в финансовом плане...но все же, я замечаю, что деньги его очень беспокоят.
    Не беспокоюсь, в том плане, что если я задумаю что-то и он посчитает это интересным или прибыльным, то обязательно поможет мне это осуществить! а еще, уверена, что мне не придется думать о том где жить и т.д.
    Ув. Арнелла, распишите, пожалуйста, что именно он для Вас делает?

  19. #19
    Лазурь! Я наоборот считаю, что совместные занятия и интересы наживают со временем! Мне с ним очень интересно при чем даже когда молчим)))
    Вот чего я и боюсь, может он таким способом пытается мне намекнуть, что ему со мной не интересно...а противоречит этому, потому, что не хочет обидеть?

  20. #20
    Нет Darya! Мои рисунки не годятся для общего обозрения))) Это простые копированные контуры моих фото или фото с подругой в портретном стиле, а вот тушевку я делаю уже сама, но это не то, что могло бы стать подарком или получить право висеть на стене...
    Разве что квиллинг)) это у меня получалось не плохо. Спасибо за подсказку

  21. #21
    Ув. Арнелла, а можете объяснить, чем Вас так привлёк Ваш кавалер?
    Какие у него положительные качества, которые Вам нравятся?

    У него до знакомства с Вами какие-то увлечения и хобби были?

    О чём Вы с ним, собственно, год в соцсетях и по скайпу курлыкали?

  22. #22
    1. старается всегда быть рядом когда мне это необходимо.
    2. часто отказывается от встреч с друзьями, когда уверен, что мне это не понравится.
    3. умело делает комплименты и хвалит, по делу.
    4. часто помогает по кухне))
    5. думает о моем чувстве комфорта полностью во всем.
    6. в интимном плане, одним словом, Бог!Обычно, в первую очередь, старается доставить максимум удовольствия мне (я не получаю ваг.орг., но он первый с кем испытала клит. орг и это благодаря ему)
    7. В покупках чего либо, зачастую я получаю одобрение.
    Думаю есть еще много пунктов, но уже поздно и голова совсем не думает Ув. Лазурь

  23. #23
    Ув. Darya, с этим человеком я впервые почувствовала, что значит быть настоящей девушкой и возле него хочется порхать)) как он ухаживает, как общается, как выражает свою Любовь и восхищение, его мудрость и знания, с ним я чувствую себя очень спокойно и твердо уверена в завтрашнем дне.
    Если честно, то насчет хобби и увлечений я не знаю, но думаю что не было, потому как мне кажется, что я спрашивала об этом у него. Знаю, что ходил в спорт зал и сейчас иногда заскакивает туда.. А так то, ни каких общих дел ни с кем из бывших девушек не имел..
    Вы знаете, я даже не вспомню о чем мы говорили целый год, каждый день по 10-12 часов в сутки))) но точно помню, что у меня даже на работе телефон из рук не уходил...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Арнелла Посмотреть сообщение
    Если честно, то насчет хобби и увлечений я не знаю, но думаю что не было, потому как мне кажется, что я спрашивала об этом у него. Знаю, что ходил в спорт зал и сейчас иногда заскакивает туда.. А так то, ни каких общих дел ни с кем из бывших девушек не имел..
    Вы знаете, я даже не вспомню о чем мы говорили целый год, каждый день по 10-12 часов в сутки))) но точно помню, что у меня даже на работе телефон из рук не уходил...
    Вот о самом важном-то Вы и не спросили...
    Может, не понадобится ничего "придумывать", а можно будет просто Вам присоединиться к его увлечению, коли оно у него есть.

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, не понадобится ничего "придумывать", а можно будет просто Вам присоединиться к его увлечению, коли оно у него есть.
    Ой, какая хорошая возможность накатать список того, чем всегда хотелось заниматься. Верховая езда ну или там коллекционирование редких брильянтов

  26. #26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой, какая хорошая возможность накатать список того, чем всегда хотелось заниматься. Верховая езда ну или там коллекционирование редких брильянтов
    Дык, мущщина-то чрезвычайно непростой. Не может же он марки собирать...

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой, какая хорошая возможность накатать список того, чем всегда хотелось заниматься. Верховая езда ну или там коллекционирование редких брильянтов
    или подборка шубок... И обязательно коллекция хорошеньких ребятишек!))))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Арнелла Посмотреть сообщение
    С того, что Вы написали, может подойти только совместный бизнес...но это слишком крупное занятие, которое требует в первую очередь много денег, связей и средств...а этого, пока что, ничего нет!
    Как же я вчера упустила сей важный пост... Т.е. такие веселые совместные развлекухи, как свадьба, обустройство жилья и ребятишки, вообще им (вами?) не рассматриваются??

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как же я вчера упустила сей важный пост... Т.е. такие веселые совместные развлекухи, как свадьба, обустройство жилья и ребятишки, вообще им (вами?) не рассматриваются??
    А про общесемейные и общеродовые дела тоже как-то позабыли, словно супруги по определению - сироты)

    Если ведь свадьбы, крестины, похороны родни, есть традиции семейные в семьях мужчины и женщины....

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А про общесемейные и общеродовые дела тоже как-то позабыли, словно супруги по определению - сироты)

    Если ведь свадьбы, крестины, похороны родни, есть традиции семейные в семьях мужчины и женщины....
    нуу, они пока не супруги... ему просто уже скучно, да и ездить к ней регулярно накладно - бензин-то вон какой дорогой! правда, это не мешает ув.Автору не сомневаться в его финансовой состоятельности - он ведь даже добро дает на ее покупки)

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Увлечения, секции, спорт... Как оно должно быть?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 16:28
  3. а где оно?
    от raz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 17:58
  4. Люблю двоих
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 11:11
  5. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search