Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 233
Тема:

Отсутствие взаимопонимания с мужем

  1. #61
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда родите дитя и выкормите его грудью, тогда можно начать работать. Работа эта долгая. Какой результат вы хотите получить в итоге?
    Даже не знаю, как тут ответить..... Знаю, что не хочу быть спасателем, хочу гармоничных отношений. В итоге хочу либо эти отношения вывести на другой уровень, либо понять, что мне они больше не нужны.

  2. #62
    ув. Leonis, вы писали, что я его защищаю. Да, я и сама замечала это в себе. Во время наших многочисленных расставаний, когда моя обида немного утихала, а он начинал названивать мне и просить прощения, как побитая собака, я действительно в душе начинала его оправдывать. И даже до сих пор, в конфликтных ситуациях, когда эмоции стихают, делаю тоже самое. Не знаю почему он вызывает во мне такие чувства, но мне как будто становится жаль его. Как бывает жаль запутавшегося человека. Мне даже кажется, что я понимаю, почему он так себя ведет. Он не со зла это делает. Просто он такой человек, в чем-то несчастный, в чем-то обиженный на жизнь. И еще мне кажется, он даже не осознает, что обижает меня некоторыми словами или неприкрытой агрессией в каких-то моментах....
    Вот пишу это все, а фоном возникает мысль, что я наверное дура.... простите, но я уже ничего не понимаю...

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как тут ответить..... Знаю, что не хочу быть спасателем, хочу гармоничных отношений. В итоге хочу либо эти отношения вывести на другой уровень, либо понять, что мне они больше не нужны.
    Вы его не измените. Тем более, в 45 лет. Если мужчина и изменится, то должно произойти нечто такое, что заставит его самого это сделать. Если вы просто расстанетесь, велик шанс, что вы найдете такого же. Начнете работать, будете меняться, мужчина уйдет.

    Вам бы сейчас позаботиться о себе. Первозадача - родить здорового ребенка. Потом - выкормить грудью. Уйдя в декрет, в заботы о малыше, вы естественным образом дистанцируетесь от проблем мужчины. Если, конечно, не будете противоречить природе, а доверитесь ей. Вам надо дистанцироваться от проблем мужчины - не содержать, не решать его проблемы, не носиться с его капризами относительно быта. Вы понимаете, что у вас сейчас на руках капризный, великоворзрастный ребенок. Вы, получается, ждете второго. Второй - младенец будет зависим от вас, когда как мужчина - выживет. Вы вот волнуетесь, что ему, бедняжке, жить негде. Не волнуйтесь. Такие, как он, выживут везде. И Россия богата жертвенными (созависимыми) женщинами, для которых любовь = жалость. Найдет себе другую шею.

    --- Добавлено ---

    Я вас не агитирую сию минуту расставаться. Просто дистанцироваться и начать заботиться о себе, вас с малышом. Рубанете, будете переживать, изводить себя, а малыш будет переживать с вами.

    --- Добавлено ---

    Что вы понимаете под гармоничными отношениями? Взаимоуважение, взаимопонимание, взаимная привязанность, взаимная забота друг о друге?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Уйдя в декрет, в заботы о малыше, вы естественным образом дистанцируетесь от проблем мужчины. Если, конечно, не будете противоречить природе, а доверитесь ей.
    --- Добавлено ---
    Да, я тоже надеюсь, что так будет. Только боюсь, что его моя дистанцированность не будет устраивать и он еще больше будет мне нервы мотать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Что вы понимаете под гармоничными отношениями? Взаимоуважение, взаимопонимание, взаимная привязанность, взаимная забота друг о друге?
    Да, именно все перечисленное вами. Прямо мои мысли.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Да, я тоже надеюсь, что так будет. Только боюсь, что его моя дистанцированность не будет устраивать и он еще больше будет мне нервы мотать.
    Надо же, еще недавно даже подумать не могла, что буду так о нем думать. Как будто он тиран какой-то. А ведь и правда, в последнее время возникают такие мысли. Мы даже разговаривать спокойно толком не можем. У нас все время повышенные тона, с нотками раздражения. Мы как чужие стали совсем. Он стал по отношению ко мне таким, каким раньше не был. И ведь я даже не знаю почему.

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Да, я тоже надеюсь, что так будет. Только боюсь, что его моя дистанцированность не будет устраивать и он еще больше будет мне нервы мотать.
    У вас есть кто-то, кто может как-то помогать вам по первости с маленьким? Если нет, вам будет непросто, но все возможно. Вам мужчина помогать вряд ли будет. Читаем ваши слова про то время, когда вы болели. Если вы будете пытаться идти на поводу у "старшего", выполнять все его капризы, вы можете загнать себя. Кто тогда будет с вашим ребенком? Младенцу нужна мама!

    Да, именно все перечисленное вами. Прямо мои мысли.
    В вашей ситуации вы даете, мужчина берет. Если дает, то за это требует втридорога. Ситуация "только давать" в норме - младенец и мать.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как тут ответить..... Знаю, что не хочу быть спасателем, хочу гармоничных отношений. В итоге хочу либо эти отношения вывести на другой уровень, либо понять, что мне они больше не нужны.
    http://www.schastlivyvmestetv.ru/onl...iya_online.php

    Посмотрите эту серию. Там сначала будет не в тему, и много чего утрировано. Но досмотрите до конца. Там как раз про переход отношений на новый уровень.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    http://www.schastlivyvmestetv.ru/onl...iya_online.php

    Посмотрите эту серию. Там сначала будет не в тему, и много чего утрировано. Но досмотрите до конца. Там как раз про переход отношений на новый уровень.
    Посмотрела. Мораль в том, что когда один человек дает другому то, что тот хочет, другой в ответ начинает давать то, что хочет первый? Я правильно поняла вашу мысль? Еще увидела то, что совсем на поверхности - то, что мужчины любят хозяйственных женщин, угождающих им.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас есть кто-то, кто может как-то помогать вам по первости с маленьким?
    Ну разве только мама, только она живет в другом городе. Но уверена, будет часто приезжать.

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Посмотрела. Мораль в том, что когда один человек дает другому то, что тот хочет, другой в ответ начинает давать то, что хочет первый? Я правильно поняла вашу мысль? Еще увидела то, что совсем на поверхности - то, что мужчины любят хозяйственных женщин, угождающих им.
    Мужчины есть разные и они любят разных женщин. И жизнь намного богаче, чем сериалы.

    Ну разве только мама, только она живет в другом городе. Но уверена, будет часто приезжать.
    Хорошо, что у вас есть поддержка.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Посмотрела. Мораль в том, что когда один человек дает другому то, что тот хочет, другой в ответ начинает давать то, что хочет первый? Я правильно поняла вашу мысль? Еще увидела то, что совсем на поверхности - то, что мужчины любят хозяйственных женщин, угождающих им.
    Я недавно просто эту серию смотрела и она у меня с вашей темой сассоциировалась. И интересно стало, какая у вас будет на нее реакция. Какие чувства у вас вызовут ее сюжетные повороты.

    А мораль да, наверное такая. Но это не руководство к действию, а информация для размышления. У вас ведь такие нюансы, что эта мораль может и не подойти.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я недавно просто эту серию смотрела и
    она у меня с вашей темой сассоциировалась. И интересно стало, какая у вас будет на нее реакция. Какие чувства у вас вызовут ее сюжетные повороты.

    А мораль да, наверное такая. Но это не руководство к действию, а информация для размышления. У вас ведь такие нюансы, что эта мораль может и не подойти.
    Честно говоря, когда смотрела, были чувства, как будто это очень утрированная карикатура на наши отношения. Как будто Даша- это я, а Гена- мой муж. Если бы мы это смотрели вместе, он бы точно меня подкалывал. Типа "вот, посмотри, ты такая же". Даже с самого начала была мысль, что вы решили надо мной поиздеваться)) Ну просто для меня это уже немного больная тема. И любые намеки на мою несостоятельность в хозяйственном плане, я воспринимаю болезненно.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Да, именно все перечисленное вами. Прямо мои мысли.
    И где ж у вас уважение к потребностям мужа? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    И любые намеки на мою несостоятельность в хозяйственном плане, я воспринимаю болезненно.
    А вы домоводству поучиться не пробовали?
    Ну, вместо того, чтоб обижаться и подозревать всех в желании поиздеваться над вами, взять и освоить кухонную премудрость, систему Флай-леди и про хозяйственные "науки"?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И где ж у вас уважение к потребностям
    мужа? ))))
    Я отношусь к ним с уважением. Но это же не значит, что я должна себя ломать по прихоти другого человека. Я хочу чтобы к моим потребностям тоже было уважение. Например когда я хочк поспать подольше в выходной. Я считаю, что я стараюсь удовлетворять его потребности. Просто они не стоят у меня превыше всего. Я же тоже живой человек, а не просто служанка для удовлетворения потребностей.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Я отношусь к ним с уважением. Но это же не значит, что я должна себя ломать по прихоти другого человека. Я хочу чтобы к моим потребностям тоже было уважение. Например когда я хочк поспать подольше в выходной.
    А вы ему-то это озвучивали? Эту свою потребность?

    А удовлетворять потребности ребенка - вы это тоже будете называть "ломать себя в угоду другому человеку" ?))))))))))))))))))))
    Ребенок ведь ждать не будет, пока вы выспитесь в воскресенье)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Я отношусь к ним с уважением. Но это же не значит, что я должна себя ломать по прихоти другого человека.
    А ради сохранения семьи смогли бы себя сломать?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы домоводству поучиться не пробовали?
    Ну, вместо того, чтоб обижаться и подозревать всех в желании поиздеваться над вами, взять и освоить кухонную премудрость, систему Флай-леди и про хозяйственные "науки"?
    Вы знаете, пробовала. И постоянно пробую. Я знаю о всех своих пробелах в этом плане. Когда я буду в декрете, как раз планируют все это освоить и даже не для мужа, а для себя. В душе я всегда стремилась к порядку. Мне правда хочется быть такой. Но знаете ли, трудно взять и ищменить себя разом, особенно когда чувствуешь давление с другой стороны. Вот вы легко делаете что то что вам не хочется, когда вас к этому принуждают. Я чувствую себя служанкой, которая плохо справляется со своими обязанностями и хозяин думает уволить её или попытаться воспитать. Так уж лучше бы меня уволили и нашли другую. Это было бы хотя бы справедливо для всех.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы ему-то это озвучивали? Эту свою
    потребность?

    А удовлетворять потребности ребенка - вы это тоже будете называть "ломать себя в угоду другому человеку" ?))))))))))))))))))))
    Ребенок ведь ждать не будет, пока вы выспитесь в воскресенье)))))
    Конечно озвучивала, он это игнорирует.
    А почему вы срааниваете взрослого и самостоятельного мужика с маленьким ребёнком, за которым действительно нужен уход?

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    В душе я всегда стремилась к порядку. Мне правда хочется быть такой.
    Почему?????? Кто у вас в семье помешан на порядке?

    Потому что вы демонстрируете откровенно подростковое поведение, и последним стремление к порядку не свойственно)

    Я чувствую себя служанкой, которая плохо справляется со своими обязанностями и хозяин думает уволить её или попытаться воспитать.
    Что вам мешает почувствовать себя Хозяйкой дома?
    Тем более, что живете-то вы на вашей территории....

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А ради сохранения семьи смогли бы себя сломать?
    Не знаю. Но за пять лет не смогла...видимо нет

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Конечно озвучивала, он это игнорирует.
    А почему вы срааниваете взрослого и самостоятельного мужика с маленьким ребёнком, за которым действительно нужен уход?
    Потому что и в том и в другом случае вам придется послать подальше все свои хотелки, пальцы веером и прочие капризы и делать, что требуют.
    Вот мне и любопытно, почему хотелки мужчины вы игнорируете....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Не знаю. Но за пять лет не смогла...видимо нет
    Тогда чего вы ждете?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Конечно озвучивала, он это игнорирует.
    А почему вы срааниваете взрослого и самостоятельного мужика с маленьким ребёнком, за которым действительно нужен уход?
    А как вы это делали, можете процитировать?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему?????? Кто у ва
    с в семье помешан на порядке?

    Потому что вы демонстрируете откровенно подростковое поведение, и последним стремление к порядку не свойственно
    Мама. Она с детства пыталась во мне это воспитать. Вообще, я не считаю себя совсем из ряда вон, просто не помешана на этом. Вот и все.

    А в чем вы видите подростковость моего поведения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Что вам мешает почувствовать себя Хозяйкой дома?
    Тем более, что живете-то вы на вашей территории....
    Ну хозяйка как правило, свободна в своих действиях и сама решает, что и когда ей делать. А меня постоянно контролируют

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что и в том и в другом случае вам
    придется послать подальше все свои хотелки, пальцы веером и прочие капризы и делать, что требуют.
    Вот мне и любопытно, почему хотелки мужчины вы игнорируете....
    Что значит придётся? В случае с ребёнком - да. А мужу я по большому счёту ничего не должна, как и он мне. Интересная у вас постановка вопроса. Значит у меня "капризы и пальцы веером", а у него нет? Что за домострой?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А как вы это делали, можете процитировать?
    Ну примерно также, как и вам тут пишу.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Мама. Она с детства пыталась во мне это воспитать. Вообще, я не считаю себя совсем из ряда вон, просто не помешана на этом. Вот и все.
    Угумсь...
    Скорее наоборот - вы помешаны на непомешанности на чистоте) Антисценарий - это называется

    А в чем вы видите подростковость моего поведения?
    В том, что вам везде мерещатся учителя и воспитатели. Хотя в мужья вы выбрали себе именно что "папочку".


    Ну хозяйка как правило, свободна в своих действиях и сама решает, что и когда ей делать. А меня постоянно контролируют
    Нет) Очередная подростковая примочка - что взрослые свободны, а вот я.....
    Хозяйка подчиняется правилам приличия, нормам этикета, традициям семьи мужа, традициям дома и пр.
    Вы почему-то все время упускаете простую мысль - отношения делают ДВОЕ.
    Ваше "меня все время контролируют" на 50 % ваша ответственность. Если в в роли Малолетки - то ваш партнер будет в роли Воспитателя...
    Если вы меняете Роль, он тоже вынужден меняться....

    Что значит придётся? В случае с ребёнком - да. А мужу я по большому счёту ничего не должна, как и он мне.
    Очередная подростковая байка?)))))
    В том-то и пенка, что ДОЛЖНЫ. Как и он вам должен. Невозможны никакие отношения без долженствования)))))

    А ребенку вы значит, должны?

    Интересная у вас постановка вопроса. Значит у меня "капризы и пальцы веером", а у него нет? Что за домострой?
    А чем вас не устраивает Домострой? Можете перечислить?)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Ну примерно также, как и вам тут пишу.
    Т.е. с вызовом, почти по-хамски, с претензией в голосе и девизом "Я тебе ничего не должна, а вот ты мне задолжал, сцуко!!!" ?))))))))))))

    Ну, тогда чего вы хотите в ответ....

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угумсь...
    Скорее наоборот - вы помешаны
    на непомешанности на чистоте).
    Где вы это увидели?))) у меня в принципе нет никаких помешанностей. Ну есть люди, которые спокойно относятся, если не вымыта посуда или если не вытерта пыль. Вот я из таких. Я же это никому не навязываю. Все люди разные. Я же нигде не кричала, что считаю это единственно правильной позицией. У меня есть своё понимание, когда и что мне удобно делать. Я делаю уборку и прочие дела в своём режиме, удобном мне и не люблю, когда на меня давят и требуют это делать, по другому. Также кстати, как и мой муж. Его тоже не заставишь что то сделать, если он в данный момент этого не хочет. И я, зная это, не давлю на него и не пилю, а просто спокойно напоминаю и терпеливо жду, когда он сам захочет. Потому что я считаю, что все мы люди и имеем право на свои слабости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В том, что вам везде мерещатся учителя и воспитатели. Хотя в мужья вы выбрали себе именно что "папочку".
    Где везде???? Пока только в моём муже и не без оснований. Потому что пять лет мы над этим бьемся

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Где везде????
    В этой теме, к примеру...
    Пока только в моём муже и не без оснований. Потому что пять лет мы над этим бьемся
    А почему мы, ув. Юлиана?
    И, что вы имеете в виду, говоря. "мы над этим бьемся"?

    И - вы не ищите подвохов в моих словах. А просто подумайте, почему ребенку вы оказались должны, а мужу, не должны?

    В чем разница ну вот лично для вас - выполнить желание мужа и выполнить желание ребенка? Почему на первое вас подрывает, а на второе вы готовы?
    Причина ведь в вас, согласны... Вот и подумайте - в чем тут для вас разница..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Где вы это увидели?)))
    Вот тут

    Даже с самого начала была мысль, что вы решили надо мной поиздеваться)) Ну просто для меня это уже немного больная тема. И любые намеки на мою несостоятельность в хозяйственном плане, я воспринимаю болезненно.
    Понимаете, если челу пофиг, то ему ПОФИГ, чтоб не показывали в сериале...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Нет) Очередная подростковая примочка - что взрослые свободны, а вот я.....
    Хозяйка подчиняется правилам приличия, нормам этикета, традициям семьи мужа, традициям дома и пр.
    Вы почему-то все время упускаете простую мысль - отношения делают ДВОЕ.
    Об этом написано в каких то правилах?))) В каждой семье свои нормы. Или вы считаете, что женщина должна молчать и делать то, что ей говорят? Ощущение, что вы мне навязывание свои нормы поведения, но забываете, что у всех они свои. И я помню, что отношения делают двое. Только не понятно что тогда будет делать мой муж для отношений, если я стану ХОЗЯЙКОЙ, о которой вы писали выше?

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Об этом написано в каких то правилах?))) В каждой семье свои нормы. Или вы считаете, что женщина должна молчать и делать то, что ей говорят? Ощущение, что вы мне навязывание свои нормы поведения, но забываете, что у всех они свои.
    А какие у вас нормы?))))

    И я помню, что отношения делают двое. Только не понятно что тогда будет делать мой муж для отношений, если я стану ХОЗЯЙКОЙ, о которой вы писали выше?
    А это можно проверить только опытным путем)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Об этом написано в каких то правилах?))) В каждой семье свои нормы. Или вы считаете, что женщина должна молчать и делать то, что ей говорят? Ощущение, что вы мне навязывание свои нормы поведения, но забываете, что у всех они свои. И я помню, что отношения делают двое. Только не понятно что тогда будет делать мой муж для отношений, если я стану ХОЗЯЙКОЙ, о которой вы писали выше?
    А сейчас он что делает для отношений?

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Об этом написано в каких то правилах?)))
    В Библии, например) Не говоря уж про Тору и Коран)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А сейчас он что делает для отношений?
    Воспитывает жену))))

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Т.е. с вызовом, почти по-хамски, с претензией в голосе и девизом "Я тебе ничего не должна, а вот ты мне задолжал, сцуко!!!" ?))))))))))))вообще от него тогда чего вы хотите в ответ....
    А я здесь на форуме писала по хамски? Или это вы дофантазировали, что я говорю ему именно так?
    И опять же, где я писала, что он мне что то задолжал? По-моему об этом я вообще ни разу не упоминала. Я как раз о том и толкую, что НИКТО и НИКОМУ ничего не должен! Я вообше от него ничего не требую.
    Ув. Птичка Тари, вы пожалуйста, читайте внимательнее, что я пишу, а не фантазируйте, цепляясь к отдельным словам из контекста

  30. #90
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Я отношусь к ним с уважением. Но это же не значит, что я должна себя ломать по прихоти другого человека. Я хочу чтобы к моим потребностям тоже было уважение. Например когда я хочк поспать подольше в выходной. Я считаю, что я стараюсь удовлетворять его потребности. Просто они не стоят у меня превыше всего. Я же тоже живой человек, а не просто служанка для удовлетворения потребностей.
    А как в семье ваших родителей со взаимным ломанием мамы и папы дело обстояло? Маме ведь тоже приходилось что-то делать по дому через "не хочу"? Как она это воспринимала?

    Как она за папой ухаживала? В смысле, кормила, стирала ему одежду и т. д. С какими чувствами, как к этому процессу относилась?

    А папа как оценивал ее работу по хозяйству? Доволен был тем как она готовила, порядок в доме поддерживала?
    Последний раз редактировалось Марина; 24.12.2014 в 10:40.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. полное отсутствие взаимопонимания
    от aniraksa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 03:52
  2. Отсутствие взаимопонимания с мужем
    от рита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 17:59
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search