Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Секс + беременность

  1. #1
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100

    Секс + беременность

    Ситуация: нарушение кровообращения в плаценте, 32 недели. Из-за этого перестраховываются, запрещают секс, чтобы в результате сокращения матки не было преждевременных родов. То есть, мне нельзя ничего, ни клиторально, ни вагинально... А мозг потихоньку закипает... Мы, конечно, осторожно нарушаем запрет, но вдруг секс действительно спровоцирует раскрытие шейки?
    И если вреден, то как же справляться всё это время с нехваткой секса?

  2. #2
    Ни знаю ни знаю... Мне секс полезен всегда. Правда во время первой беременности на 36 недели муж неаккуратно надорвал плаценту...Ну раком в коридоре.
    Я советую - на боку. Так легче всего регулировать глубину проникновения. Подбирайте позу и медленно и печально, без африканских страстей.
    Раньше вообще врачи имели дурацкую привычку запрещать секс во время беременности на весь срок. Ну , ИМХО это не правильный подход
    Последний раз редактировалось suesse; 23.12.2014 в 15:11.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ни знаю ни знаю... Мне секс полезен всегда. Правда во время первой беременности на 36 недели муж неаккуратно надорвал плаценту...Ну раком в коридоре.
    Я советую - на боку. Так легче всего регулировать глубину проникновения. Подбирайте позу и медленно и печально, без африканских страстей.
    Вот и мне кажется, что мне только лучше было бы) Мы тоже медленно и спокойно, а раком у меня сейчас не получается почему-то, организм против, может, оно и к лучшему) На боку надо попробовать, спасибо!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот и мне кажется, что мне только лучше было бы) Мы тоже медленно и спокойно, а раком у меня сейчас не получается почему-то, организм против, может, оно и к лучшему) На боку надо попробовать, спасибо!
    Удачи, в любом случае срок уже большой. И вполне нормальный для ЕР. По мне так лишняя порция гормонов удовольствия детенку не помешает.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Удачи, в любом случае срок уже большой. И вполне нормальный для ЕР.
    Ну, да, по идее, выжить должен) Паника врачей пугает, зато мелкий после гормонов удовольствия засыпает) Да и мне спокойнее)
    Ещё раз спасибо!

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Удачи, в любом случае срок уже большой. И вполне нормальный для ЕР.
    Лучше не надо. Недоношенный ребёнок, даже относительно здоровый, это очень тяжело.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Лучше не надо. Недоношенный ребёнок, даже относительно здоровый, это очень тяжело.
    Вооот, вот такие дискуссии и ведутся как в голове, так и в реальности.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Лучше не надо. Недоношенный ребёнок, даже относительно здоровый, это очень тяжело.
    +1.
    Вооот, вот такие дискуссии и ведутся как в голове, так и в реальности.
    А что муж говорит по этому поводу?

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вооот, вот такие дискуссии и ведутся как в голове, так и в реальности.
    Тренировочные схватки бывают? Если от секса матка сокращается не сильнее, чем треники, и не больно, то я бы сексом занималась потиху.
    Можно раз в неделю на узи ходить - проверять состояние шейки и плодных оболочек, можно бандаж носить, есть тесты на подтекание вод, вобщем, много способов мониторить состояние.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что муж говорит по этому поводу?
    Ну, он видит, что мне плохо, и говорит, что если угрозы нет (а её нет, она гипотетическая), то аккуратно можно. Если бы была угроза, то, конечно, был бы против. Про гормоны тоже соглашается)

    Тренировочные схватки бывают? Если от секса матка сокращается не сильнее, чем треники, и не больно, то я бы сексом занималась потиху.
    Можно раз в неделю на узи ходить - проверять состояние шейки и плодных оболочек, можно бандаж носить, есть тесты на подтекание вод, вобщем, много способов мониторить состояние.
    Ага, бывают, от секса не сильнее сокращается, от осторожного вагинального вообще слабее, боли вообще нет. А узи с допплером и так делаем, и КТГ. Воды не подтекают, шейка короткая, но в пределах нормы. Я за своим состоянием слежу, просто в такой пограничной ситуации думаю, пользы больше или вреда. Думаю, что когда явно клинить начинает, можно осторожненько.

  11. #11
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Думаю, что когда явно клинить начинает, можно осторожненько.
    "Осторожненько" гораздо лучше получается, когда ещё не клинит

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    "Осторожненько" гораздо лучше получается, когда ещё не клинит
    Тоже верно))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, по идее, выжить должен) Паника врачей пугает, зато мелкий после гормонов удовольствия засыпает) Да и мне спокойнее)
    Ещё раз спасибо!
    Врачи любят панику нагонять.
    По состоянию смотрите.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Врачи любят панику нагонять.
    По состоянию смотрите.
    Панику не панику, а объективно проблема имеется.
    нарушение кровообращения в плаценте,

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Врачи любят панику нагонять.
    По состоянию смотрите.
    Нуууу, вообще-то еще совсем недавно речь шла о госпитализации..

  16. #16
    Паника врачей пугает, зато мелкий после гормонов удовольствия засыпает)
    А что Вы имеете в виду?
    Прекращаются сильные шевеления?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А что Вы имеете в виду?
    Прекращаются сильные шевеления?
    Ну, просто период покоя наступает, они у него чередуются. Шевеления сильные прекращаются, только незначительные есть, если положение менять

  18. #18
    Я подумала про...необходимость увеличить количество двигательной активности.

  19. #19
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ситуация: нарушение кровообращения в плаценте, 32 недели. Из-за этого перестраховываются, запрещают секс, чтобы в результате сокращения матки не было преждевременных родов. То есть, мне нельзя ничего, ни клиторально, ни вагинально... А мозг потихоньку закипает... Мы, конечно, осторожно нарушаем запрет, но вдруг секс действительно спровоцирует раскрытие шейки?
    И если вреден, то как же справляться всё это время с нехваткой секса?
    Так секс улучшает кровообращение! По идее Вам должны были советовать наоборот заниматься всем , что гоняет кровь. Чтобы улучшалось кровобращение нужно , чтобы она была более жиденькой , чем густой.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Лучше не надо. Недоношенный ребёнок, даже относительно здоровый, это очень тяжело.
    Действительно так , полностью согласна с этим. Но здесь я не вижу такой опасности.

    Мне даже кажется , что регулярное снабжение организма окситоцином помогает запустить и процесс выработки молока в дальнейшем. Тем более с психологической точки зрения нужно наслаждаться пока никто не мешает и не отвлекает. Считай скоро такая свобода ограничится.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так секс улучшает кровообращение! По идее Вам должны были советовать наоборот заниматься всем , что гоняет кровь. Чтобы улучшалось кровобращение нужно , чтобы она была более жиденькой , чем густой.



    Действительно так , полностью согласна с этим. Но здесь я не вижу такой опасности.

    Мне даже кажется , что регулярное снабжение организма окситоцином помогает запустить и процесс выработки молока в дальнейшем. Тем более с психологической точки зрения нужно наслаждаться пока никто не мешает и не отвлекает. Считай скоро такая свобода ограничится.
    Благодарю за ответ, ув. Мирная! Насчёт кровообращения и окситоцина согласна! Да и психологически очень уж тяжко ограничивать себя. Думаю, всё будет нормально)

Похожие темы

  1. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search