Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129
Тема:

Неприятна самой себе и хочу измениться

  1. #91
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    А почему сживать горе-принца со свету? )))

    Бабушка у меня вообще добрейший человечек из очень интеллигентной семьи, для неё дед оказался кошмаром, потому что она в жизни такого поведения у мужчин не видела. О какой-то шикарной жизни бабушка точно не мечтала, она вообще как пчёлка, трудяга и умеет довольствоваться тем, что есть. Терпела, т.к. сор из избы выносить нельзя было и вообще куча других старомодных заморочек. Маму она вряд ли настропаляла к звёздам, но мама сама наверняка думала, что уж в её-то семье такого кошмара не будет. У нас был "кошмарец" по немного другому сценарию ))
    Да не оправдал этот принц ожиданий... Зачем он ей? Так, балласт. Тем более, что и сама огого! А принц на фоне этой мощи и места своего в семье не видит. Драконов тут и без него победят. Лучше спиться, расслабиться или сбежать, раз и без него всё могут - не чувствовать себя никчемным...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Ей скоро 6 уже. По меркам и критериям всех тех статей, что сейчас так популярны в интернетах. Да, они тоже в духе "просто любить и чувствовать". И я её безумно люблю и очень чувствую, но вот даже эта сама фраза "просто любить и чувстовать", как будто лишает меня права иногда и разозлиться на неё. Злиться, мне кажется, вполне нормально для живого человека, но меня накрывает такое чувство вины за это, что опускаются руки
    Ув. Moschino... Вам легко надеть на себя чужую вещь или ходить в чужой обуви?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Злиться, мне кажется, вполне нормально для живого человека, но меня накрывает такое чувство вины за это, что опускаются руки
    Умницы не злятся? Они обязаны только радоваться и благодарить?) Иначе - опять стыдно?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Здесь я много разговаривала с матерью мужа и она, кстати, одна из немногих счастливых женщин на моём жизненном пути. Так вот она мне сказала, что никого не слушай, каждая мать знает, что лучше и когда лучше для её ребёнка. А когда начинаешь рваться по чужим советам, то и тебе тяжело, и ребёнку. Возможно, если бы я могла этой линии придерживаться, я бы как-то и успокоилась.
    Присмотритесь к ней? В чем ее счастье? Может, поймете что-то для себя?
    И, главное, определитесь - чего Вы на самом деле хотите. Вы. В своей жизни. Тогда и можно будет решать - как к этому идти... ок?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Да не оправдал этот принц ожиданий... Зачем он ей? Так, балласт. Тем более, что и сама огого! А принц на фоне этой мощи и места своего в семье не видит. Драконов тут и без него победят. Лучше спиться, расслабиться или сбежать, раз и без него всё могут - не чувствовать себя никчемным...
    Так дед был алкоголиком и тираном, он бабушку тут же подавил напрочь. Возможно, у него какая-то травма с войны была или от отца. Он не то что спился в хлам, нет, у него всегда была работа, всегда были деньги, т.е. из дома он ничего не выносил, как алкаш подзаборный, и вообще, он был оч даже интересным человеком в разных отношениях. Но вот эти выпивки с концертами - это была жесть. Я себе такого в своей жизни и близко не могу представить, ну, т.е. не допустила бы, чтобы мой ребёнок сидел в страхе, что сейчас к нам ворвётся папочка со столом в руках. Так что тут немного другой сценарий, мне кажется. Другое дело, что у нас у всех есть какая-то непонятная тенденция тянуть отношения, которые мало что дают женской половине - вот от этого я и стараюсь избавиться.



    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Moschino... Вам легко надеть на себя чужую вещь или ходить в чужой обуви?
    Одежду - да, обувь - нет) Это вы к тому, что меряю на себя чужие правила? Но ведь вы же мне, по сути, то же самое сказали, что не полюбить ли мне её просто так, не ожидая ничего? И когда постоянно такое видишь, поневоле начинаешь задумываться, что, может, я что-то не так делаю? Раньше было веяние детей драть розгами, а сейчас веяние, что если вам показалось, что ребёнка надо шлёпнуть, то вы моральный урод, потому что ребёнок слабее и т.п.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Умницы не злятся? Они обязаны только радоваться и благодарить?) Иначе - опять стыдно?
    Ага, типа того

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Присмотритесь к ней? В чем ее счастье? Может, поймете что-то для себя?
    И, главное, определитесь - чего Вы на самом деле хотите. Вы. В своей жизни. Тогда и можно будет решать - как к этому идти... ок?
    Да, спасибо, очень хорошим примером она для меня оказалась. Хотя мне на фоне её тоже стыдно становится, это как-то более конструктивно выходит А, ну и очень помогает, что она меня не критикует и не поучает.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, очень хорошим примером она для меня оказалась. Хотя мне на фоне её тоже стыдно становится, это как-то более конструктивно выходит
    Любить ребенка - не значит баловать. Но внушить девочке, что она хороша сама по себе, без подвигов и надрыва - Вам посильно)
    А стыдиться свекровь не стоит. Вам не сравниваться и не соревноваться с ней - просто какие-то крупицы мудрости перенимать. Кто знает, какой Вы станете к ее возрасту? И хорошо, что есть и другие примеры в Вашей жизни.
    Про обувь и вещи Вы верно поняли). Нет общих правил, никого не слушайте.

    По идее, главная проблема у вас всех - завышенные требования: к себе, мужьям, детям. Все время не дотягивают все. Отсюда и раздражение и кошмары. Проще все... Солнце светит независимо от успехов Вашего ребенка. И радость в жизни возможна без заоблачных высот. А без радости - зачем всё?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 22.12.2014 в 19:47.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Любить ребенка - не значит баловать. Но внушить девочке, что она хороша сама по себе, без подвигов и надрыва - Вам посильно)
    А стыдиться свекровь не стоит. Вам не сравниваться и не соревноваться с ней - просто какие-то крупицы мудрости перенимать. Кто знает, какой Вы станете к ее возрасту? И хорошо, что есть и другие примеры в Вашей жизни.
    Про обувь и вещи Вы верно поняли). Нет общих правил, никого не слушайте.

    По идее, главная проблема у вас всех - завышенные требования: к себе, мужьям, детям. Все время не дотягивают все. Отсюда и раздражение и кошмары. Проще все... Солнце светит независимо от успехов Вашего ребенка. И радость в жизни возможна без заоблачных высот. А без радости - зачем всё?
    Спасибо Вам, ув. Лазурь, стараюсь работать в этом направлении

  6. #96

  7. #97
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    ... у нас у всех есть какая-то непонятная тенденция тянуть отношения, которые мало что дают женской половине - вот от этого я и стараюсь избавиться.
    А можете ли сказать:
    что изображено на вашей аватарке
    и
    как звучит ваш ник
    ?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можете ли сказать:
    что изображено на вашей аватарке
    и
    как звучит ваш ник
    ?
    Здравствуйте, ув. Lemming, изображены котики, а ник - Москино

  9. #99
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Lemming, изображены котики, а ник - Москино
    А что это за котики, и что с ними ув.Москино?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что это за котики, и что с ними ув.Москино?
    Просто два полосатика лежат отдыхают. Для меня какого-то сакрального смысла в этой картинке нет, просто я люблю котиков и такого плана рисунки, мимими котики

  11. #101
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Просто два полосатика лежат отдыхают. Для меня какого-то сакрального смысла в этой картинке нет, просто я люблю котиков и такого плана рисунки, мимими котики
    Какого такого?
    Можно ли вам предложить написать небольшой рассказ, про котиков с вашей картинки?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какого такого?
    Можно ли вам предложить написать небольшой рассказ, про котиков с вашей картинки?
    Немного детские, тёплые, домашние, уютные. От них теплеет на душе. Рассказик могу написать, в вольном формате?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Немного детские, тёплые, домашние, уютные. От них теплеет на душе. Рассказик могу написать, в вольном формате?
    Да.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да.
    Ув. Lemming, вот как-то так мысль идёт.

    Серый котик сидел на травке неподалёку от дома, довольно облизывался и жмурился. Утро удалось - хозяйка вдоволь накормила блинами, плюс, один блин удалось почти незаметно стащить самому. Но хозяйка не злилась, а даже, наоборот, смеялась, глядя, как он тянет к себе когтем ароматный кусок. Солнечные лучи грели всё ощутимее и приятно проникали сквозь шёрстку. День обещал быть чудесным: можно поваляться на солнцепёке, можно посидеть возле норки и покараулить мышей, а можно сделать и то, и другое - времени предостаточно и погода позволяет.

    Внезапно из зарослей лопуха выскочила подруга котика – рыжая киса с медовыми глазами и длинным изящным хвостом. Она осмотрелась, срочно прилизала шерстку где-то на боку и направилась прямо к нему. С деловитой нежностью ткнулась ему в нос своим розовым носиком и, уловив запах блинов, с аппетитом облизнулась. Она уже успела с утра поймать и съесть птичку, но от десерта тоже бы не отказалась, поэтому решительно направилась туда, где обычно вкусно кормили. Как всегда, ей были рады и, привстав на задние лапки, она приняла из рук хозяйки ароматный кусочек. А потом ещё и ещё, пока в животе не стало совсем уж полно. Киса медленно вышла из дома и, сев рядом с котиком, тоже стала щуриться от солнца. Потом, умывшись и полностью приведя себя в порядок, улеглась прямо на травке. Котик решил, что поспать действительно будет очень кстати и лениво растянулся рядом с ней. “Жизнь прекрасна”, - думали оба.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, вот как-то так мысль идёт.

    Серый котик сидел на травке неподалёку от дома, довольно облизывался и жмурился. Утро удалось - хозяйка вдоволь накормила блинами, плюс, один блин удалось почти незаметно стащить самому. Но хозяйка не злилась, а даже, наоборот, смеялась, глядя, как он тянет к себе когтем ароматный кусок. Солнечные лучи грели всё ощутимее и приятно проникали сквозь шёрстку. День обещал быть чудесным: можно поваляться на солнцепёке, можно посидеть возле норки и покараулить мышей, а можно сделать и то, и другое - времени предостаточно и погода позволяет.

    Внезапно из зарослей лопуха выскочила подруга котика – рыжая киса с медовыми глазами и длинным изящным хвостом. Она осмотрелась, срочно прилизала шерстку где-то на боку и направилась прямо к нему. С деловитой нежностью ткнулась ему в нос своим розовым носиком и, уловив запах блинов, с аппетитом облизнулась. Она уже успела с утра поймать и съесть птичку, но от десерта тоже бы не отказалась, поэтому решительно направилась туда, где обычно вкусно кормили. Как всегда, ей были рады и, привстав на задние лапки, она приняла из рук хозяйки ароматный кусочек. А потом ещё и ещё, пока в животе не стало совсем уж полно. Киса медленно вышла из дома и, сев рядом с котиком, тоже стала щуриться от солнца. Потом, умывшись и полностью приведя себя в порядок, улеглась прямо на травке. Котик решил, что поспать действительно будет очень кстати и лениво растянулся рядом с ней. “Жизнь прекрасна”, - думали оба.
    ТО есть котики один кастрированный, другая - стерилизованная. Или они просто ещё мааленькие, не половозрелые. Так, всё у них птички, солнышко, травка, блинчики да добрая мамка.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть котики один кастрированный, другая - стерилизованная. Или они просто ещё мааленькие, не половозрелые. Так, всё у них птички, солнышко, травка, блинчики да добрая мамка.
    Ахаха, в этих котиках (при всей моей сексуальной озабоченности по жизни) для меня нет ничего эротического. Да и животные ж не только сношаются, если уж на то пошло Конкретно эти напоминают что-то хорошее из детства - спокойствие, а не сексуальное удовлетворение.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Ахаха, в этих котиках (при всей моей сексуальной озабоченности по жизни) для меня нет ничего эротического. Да и животные ж не только сношаются, если уж на то пошло Конкретно эти напоминают что-то хорошее из детства - спокойствие, а не сексуальное удовлетворение.
    ув.Москино, секс у вас - хромает на три ноги.
    Делать что либо желаете или ну его нах, эти инстинкты?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Москино, секс у вас - хромает на три ноги.
    Делать что либо желаете или ну его нах, эти инстинкты?
    Конечно, желаю! Только можно поточнее, в какую сторону думать?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Конечно, желаю! Только можно поточнее, в какую сторону думать?
    У вас на аватарке, котик обнимает кошечку, после ночи (или дня) любви/секса.А она к нему спинкой и попкой прижимается. Возможно игриво
    ?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вас на аватарке, котик обнимает кошечку, после ночи (или дня) любви/секса.А она к нему спинкой и попкой прижимается. Возможно игриво
    ?
    Ну, как вариант. Если у меня конкретно с этой картинкой более платонические ассоциации были, то какого плана у меня проблема? Снижено либидо?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Ну, как вариант. Если у меня конкретно с этой картинкой более платонические ассоциации были, то какого плана у меня проблема? Снижено либидо?
    Неприятие себя.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неприятие себя.
    Собственно, да, я с этого и начинала, что неприятна самой себе и недовольна многим в себе. Но всё равно не пойму, что конкретно в сексе хромает таким образом. Интерес к сексу есть, секс есть, оргазмы есть. Есть пока нереализованный интерес к женскому полу, но это разве хромота?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Собственно, да, я с этого и начинала, что неприятна самой себе и недовольна многим в себе. Но всё равно не пойму, что конкретно в сексе хромает таким образом. Интерес к сексу есть, секс есть, оргазмы есть. Есть пока нереализованный интерес к женскому полу, но это разве хромота?
    Про маму расскажите?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Про маму расскажите?
    Расскажу, а что рассказать?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Расскажу, а что рассказать?
    А всё.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А всё.
    Ув. Lemming, если в какую-то степь надо углубить, я углублю, а в общем и целом - вот так.

    Мама вышла замуж в 20 лет и вроде как по любви. Как я поняла из рассказов, отчасти это было связано с тем, что надо было узаконить секс, потому что вне брака было неудобно. В то же время, по её словам, в последний момент перед свадьбой у неё носилась в голове мысль, что делает она что-то не то. Возможно, отчасти ей хотелось замуж, чтобы отрезать от себя прошлое, т.е. попивающего и скандалящего отца и всё с этим связанное. Хотя при этом жили они с папой в квартире этого самого попивающего и скандалящего, т.е. папа переехал к ней жить. Через год родили меня, мама по этому поводу учёбу не оставляла, как я уже писала выше, ей изрядно помогала бабушка. Когда мне было лет 5 или 6, ту многокомнатную квартиру разменяли и мы уехали жить в однушку. В каком-то смысле для мамы это было какой-то надеждой, что вот теперь-то наконец-то она сможет жить спокойно, не оглядываться на не совсем вменяемого отца, не терпеть хлам, который постоянно копили родственники. Что-то такое тогда в воздухе витало оптимистичное несмотря на какую-то бедность. Дома было достаточно уютно – надо отдать ей должное, имея в то время настолько мало средств и возможностей, она смогла-таки свить милое гнездо.
    Но сказать, чтобы мы жили тихо и мирно сложно. Вспоминая даже те годы, когда мы трое жили отдельно от всех остальных, не могу сказать, что было чувство покоя. Во-первых, сказывалась, наверное, разница в происхождении и устремлении у мамы и папы. Он был простой работяга, а она вся такая интеллигентная. Папа не пил запоем, но в его среде выпить было нормой, а для мамы это была просто красная тряпка – он выпил – он быдло – он будет алкашом. Ещё есть такой момент, что папа из тех людей, кто слегка выпьет и очень соловеет, т.е. становится вялым и лыка не вяжет, отчего кажется ещё более пьяным, чем есть. Но никакого сходства с дедовыми выходками я не видела и не совсем понимала, чего, собственно, мать бушует от того, что папа пивка попил с друзьями. Т.е. сколько бы мало он ни выпил, как бы рано ни вернулся, он был страшно виноват. А, ну и друзья все были козлы, по её мнению.
    Ещё та пора мне очень запомнилась тем, что она много спала. Это было очень ощутимо из-за того, что квартира однокомнатная, поэтому мне приходилось сидеть на кухне – с утра до обеда или посреди дня. Я умела сама себя занять, но всё равно это было каким-то разочарованием, как будто она от меня пряталась в это спаньё. Впрочем, оно никуда не делось и потом.

    Внешне мама очень интересная, с хорошей фигурой и всегда за собой маниакально следила, тяжело переживает старение, но по-прежнему выглядит значительно моложе своих лет.

    В профессиональном плане она не особо состоялась. Возможно, просто специальность была бестолковая, а, возможно, было просто лень работать и двигаться дальше, потому что на каком-то этапе она просто осела дома. Всё это было под девизом: “Папа стал хорошо зарабатывать и сказал, что чем я буду нервничать и рваться, лучше я буду ему ужин готовить!” Но на работу она не вышла и после того, как папа зарабатывать перестал. Не работала практически лет 15, пока с папой не разъехались и не прижало уж совсем.

    После лет 40 она стала странноватой. Стала увлекаться всякими идеями самосовершенствования, ходить на сомнительные курсы и до того досамосовершенствовалась, что у неё развилась какая-то мания преследования, ей кажется, что кто-то читает её мысли, смотрит за ней в окно в щёлочку между шторами. Это при том, что живём мы на весьма высоком этаже. Общаться с ней стало очень тяжело, потому что всё общение сводится либо к её жалобам на непонятное самочувствие (да, кстати, на странные головокружения она жаловалась много-много лет, но на все предложения сходить к доктору, отмазывалась как-то), либо к нравоучениям, либо к настойчивым рекомендациям почитать что-то. Я не очень хочу вдаваться в подробности тут, вот сейчас подумала, вдруг она тоже на этом сайте присутствует)). Хотя и так я уже тут много чего рассказала. В общем, я рассказывала психотерапевту про неё и он просто мне посоветовал относиться к ней, как к больному человеку, потому что явно имеет место органика.

    У меня сейчас очень странные чувства в отношении её. С одной стороны, сама будучи матерью, я думаю, что, должно быть, ужасно чувствовать такое отдаление ребёнка. Особенно, в свете того, что до достаточно взрослого возраста мы были как-то близки. С другой стороны, она так достала меня поучениями и некоторыми другими своими приколами, которые, возможно, суть последствия этой самой “органики”, что мне проще было не общаться с ней вообще, чем заново переживать неприятные моменты.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, если в какую-то степь надо углубить, я углублю, а в общем и целом - вот так.

    Мама вышла замуж в 20 лет и вроде как по любви. Как я поняла из рассказов, отчасти это было связано с тем, что надо было узаконить секс, потому что вне брака было неудобно. В то же время, по её словам, в последний момент перед свадьбой у неё носилась в голове мысль, что делает она что-то не то. Возможно, отчасти ей хотелось замуж, чтобы отрезать от себя прошлое, т.е. попивающего и скандалящего отца и всё с этим связанное. Хотя при этом жили они с папой в квартире этого самого попивающего и скандалящего, т.е. папа переехал к ней жить. Через год родили меня, мама по этому поводу учёбу не оставляла, как я уже писала выше, ей изрядно помогала бабушка. Когда мне было лет 5 или 6, ту многокомнатную квартиру разменяли и мы уехали жить в однушку. В каком-то смысле для мамы это было какой-то надеждой, что вот теперь-то наконец-то она сможет жить спокойно, не оглядываться на не совсем вменяемого отца, не терпеть хлам, который постоянно копили родственники. Что-то такое тогда в воздухе витало оптимистичное несмотря на какую-то бедность. Дома было достаточно уютно – надо отдать ей должное, имея в то время настолько мало средств и возможностей, она смогла-таки свить милое гнездо.
    Но сказать, чтобы мы жили тихо и мирно сложно. Вспоминая даже те годы, когда мы трое жили отдельно от всех остальных, не могу сказать, что было чувство покоя. Во-первых, сказывалась, наверное, разница в происхождении и устремлении у мамы и папы. Он был простой работяга, а она вся такая интеллигентная. Папа не пил запоем, но в его среде выпить было нормой, а для мамы это была просто красная тряпка – он выпил – он быдло – он будет алкашом. Ещё есть такой момент, что папа из тех людей, кто слегка выпьет и очень соловеет, т.е. становится вялым и лыка не вяжет, отчего кажется ещё более пьяным, чем есть. Но никакого сходства с дедовыми выходками я не видела и не совсем понимала, чего, собственно, мать бушует от того, что папа пивка попил с друзьями. Т.е. сколько бы мало он ни выпил, как бы рано ни вернулся, он был страшно виноват. А, ну и друзья все были козлы, по её мнению.
    Ещё та пора мне очень запомнилась тем, что она много спала. Это было очень ощутимо из-за того, что квартира однокомнатная, поэтому мне приходилось сидеть на кухне – с утра до обеда или посреди дня. Я умела сама себя занять, но всё равно это было каким-то разочарованием, как будто она от меня пряталась в это спаньё. Впрочем, оно никуда не делось и потом.

    Внешне мама очень интересная, с хорошей фигурой и всегда за собой маниакально следила, тяжело переживает старение, но по-прежнему выглядит значительно моложе своих лет.

    В профессиональном плане она не особо состоялась. Возможно, просто специальность была бестолковая, а, возможно, было просто лень работать и двигаться дальше, потому что на каком-то этапе она просто осела дома. Всё это было под девизом: “Папа стал хорошо зарабатывать и сказал, что чем я буду нервничать и рваться, лучше я буду ему ужин готовить!” Но на работу она не вышла и после того, как папа зарабатывать перестал. Не работала практически лет 15, пока с папой не разъехались и не прижало уж совсем.

    После лет 40 она стала странноватой. Стала увлекаться всякими идеями самосовершенствования, ходить на сомнительные курсы и до того досамосовершенствовалась, что у неё развилась какая-то мания преследования, ей кажется, что кто-то читает её мысли, смотрит за ней в окно в щёлочку между шторами. Это при том, что живём мы на весьма высоком этаже. Общаться с ней стало очень тяжело, потому что всё общение сводится либо к её жалобам на непонятное самочувствие (да, кстати, на странные головокружения она жаловалась много-много лет, но на все предложения сходить к доктору, отмазывалась как-то), либо к нравоучениям, либо к настойчивым рекомендациям почитать что-то. Я не очень хочу вдаваться в подробности тут, вот сейчас подумала, вдруг она тоже на этом сайте присутствует)). Хотя и так я уже тут много чего рассказала. В общем, я рассказывала психотерапевту про неё и он просто мне посоветовал относиться к ней, как к больному человеку, потому что явно имеет место органика.

    У меня сейчас очень странные чувства в отношении её. С одной стороны, сама будучи матерью, я думаю, что, должно быть, ужасно чувствовать такое отдаление ребёнка. Особенно, в свете того, что до достаточно взрослого возраста мы были как-то близки. С другой стороны, она так достала меня поучениями и некоторыми другими своими приколами, которые, возможно, суть последствия этой самой “органики”, что мне проще было не общаться с ней вообще, чем заново переживать неприятные моменты.
    ТО есть ваша история про аватарку это история про вас и вашу анти маму.
    ?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть ваша история про аватарку это история про вас и вашу анти маму.
    ?
    Я как-то не вижу такой глубокой связи, ув. Lemming. Если только считать, что анти мама - это бабушка, а именно у бабушки на даче были прекрасные летние дни с котиками, то, может, что-то и есть.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, думала я думала, вот что получилось. Не очень по пунктам, но я постаралась ответить развёрнутее.

    Андрей:

    Умный – 90% - грамотный, быстро соображает, знает много того, чего я не знаю или забыла

    Сильный – 99% – легко поднимет тяжести и ребёнка, физически выносливый
    уверенный в себе – 4 – не сомневается в своей неотразимости и в том, что для него всё должно быть по первому классу

    С ч/ю – 95% просто совпадает с моим

    Верный – 50-60% (я так и не поняла) – потому что непонятно, как вдруг ни с того ни с сего у него на год пропало желание секса. Смутное было то время, не уверена, что он только самоудовлетворением в душе тогда решал вопрос. Но доказательств нет и клянётся, что никого не было.

    Надёжный – 80% - потому что и посреди ночи приедет, если ребёнка надо куда-то везти срочно; починит что-то сами или найдёт человека, который починит.

    Амбициозный – 95% - хочет от жизни не среднего уровня, а полного достатка, заработать сейчас, чтобы потом жить как сыр в масле

    Симпатичный – 90% - это, наверное, субъективно во многом, но на мой вкус вот так: хорошее телосложение, симпатичное лицо, красивые волосы

    Умеет разруливать сложные ситуации – 90% – не хочу приводить здесь конкретные говорящие примеры, но в целом как-то так: если я по-женски растерялась в ситуации типа с машиной или с документами, то он либо даёт толковые советы, либо сам делает что-то для разрешения вопроса.

    Хорош в постели – 70% - не очень искусен в любовных ласках, не понимает идей с фантазиями, не из тех, кто с удовольствием будет дразнить женщину, пока она сама не распалится на столько, чтобы умолять о конкретных действиях. Для меня переход непосредственно к половому акту как правило был чересчур поспешным, но из-за того, что у меня к нему были большие чувства, это как-то сглаживалось тем, что просто смотришь на человека и что-то в тебе замирает от восторга.

    --- Добавлено ---

    Джон

    Умный – 90% - грамотный, знает несколько языков. Несмотря на то, что он даже школу не закончил, я ни разу не заметила какого-то интеллектуального пробела у него, потому что самостоятельно из разных источников он узнал, наверное, больше, чем я из своего высшего образования. Воспитанный человек с широким кругозором, оч грамотный.

    Сильный – 40% - чего нету, того нету . Колёса поднимет, чтобы в машине поменять, но потом будет долго страдать от болей в несуществующих мышцах.

    Уверенный в себе – 35% - чувствует себя более-менее уверенно, по-моему, только за рулём и в своей работе. Часто мается от незнания, как повернуться, что сделать и что сказать.

    С ч/ю – 95% - тоже совпадаем в том, что нам кажется смешным.

    Верный – 100% - не из тех, кто может просто спать с женщиной ради секса, потому что чувства для него играют большую роль. А когда знаешь, что мужчин не просто раб своего члена, то намного спокойнее. С ним всегда как-то знаешь, где он и чем занят. С ним не боишься ножа в спину в виде ухода к малолетке.

    Надёжный – 100% - всегда будет стараться помочь и не обманет. Когда мы с дочкой первый раз летели к нему в гости, кто-то спросил у меня, не боюсь ли я, что его в аэропорту не окажется, что типа он просто со мной развлекался. Но мне при всей моей недоверчивости такая мысль даже в голову не приходила, потому что сразу почувствовалось, что ему можно доверять.


    Амбициозный – 40% - при всей своей невероятной толковости, даже не думает о пробивании дороги к лучшей з/п или лучше должности.

    Симпатичный – 60% - хорошее телосложение, но недостаток крепости. Нос не совсем в моём вкусе, но приятные глаза и губы. Волосы редеют

    Умеет разруливать сложные ситуации – 90% - всю возню по разузнаванию нюансов с документами и прочим взял на себя. Отчасти, конечно, потому что я тут не говорю на местном, но видно, что он это считает своей обязанностью и будет активно помогать, если возникнет сложный вопрос.


    Хорош в постели – 95% - про это я уже писала, мы как-то на одной волне в этом вопросе. Я это почувствовала ещё во время переписки и не ошиблась. Человек умеет говорить о сексе, во время секса и т.п.
    ув.Москино, а вот так же распишите своего папу.
    Попробуете?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Москино, а вот так же распишите своего папу.
    Попробуете?
    Здравствуйте, извините, что пропала.

    Умный – 70% - В/о он не получал, но в целом смышлёный, с аналитическим складом ума, по математике мне, помнится помогал успешно, если надо было.

    Сильный – 90% - большой мужик, в молодости спортом не брезговал, ну и врождённые данные сыграли роль.

    Уверенный в себе – 30% - не хочу вдаваться тут в подробности, но из-за каких-то событий молодости потерял веру в себя и не склонен рваться в центр внимания

    С ч/ю – 70% - я думаю, что у него их два было — одно для семьи и одно для друзей. Думаю, что очень разные они были, но посмеяться с ним можно было.

    Верный – 60% - об этом мне сложно судить. Думала-думала, не знаю. В силу неуверенности в себе подкатывать шары бы к кому-то вряд ли стал, но если бы активная дамочка взяла за эти шары... кто знает. Одно время мама жутко его ревновала, не знаю, была это паранойя или обоснованная ревность.

    Надёжный – 100% - пунктуальный, если обещал, сделает, приедет, куда надо и т.п.

    Амбициозный – 30% - тут та же ситуация, что и с неуверенностью в себе. У него в жизни была возможность очень подняться, он даже начал подниматься, но в решающий момент сдался.

    Симпатичный – 90% - сейчас, к сожалению сдал, а в молодости очень даже интересный мужчина был, мне даже подруги говорили, что папа красивый. Но у него не было никогда желания поддерживать хорошую форму или что, он просто расходовал ресурсы, данные природой. В результате сейчас не особо

    Умеет разруливать сложные ситуации – 65% - папа дуболомен и не гибок совершенно, поэтому если обычным противостоянием вопрос не решить, ему становится сложно.

    Ну, а насчёт секса, я, конечно, оценить не могу

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу измениться, но не знаю как!
    от Capuchino в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 09:25
  2. Одиночество в толпе, тюрьма в самой себе
    от okopina в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 21:54
  3. Как измениться? Хочу избавиться от эгоизма
    от Olechka93 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 18:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
  5. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search