Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 140
Тема:

Измена мужа. Как жить дальше?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мелисса посмотрите еще с другой стороны. По сути идти Вам некуда. Чтобы платить за квартиру по любому придётся прикладывать усилия
    Будут ли они больше чем ? Иди будут легче для Вас морально?
    У нас уговор насчет денег-он отдает мне определенную сумму. Мы договорились тогда когда он ушел. Вот и сейчас получается, что он мне эти деньги дает, а плачу за все я-и за квартиру, и за продукты, которые он ест.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Пф... Оцените успех переговоров с палачом, отрезающим Вам каждый день по пальцу? Попросите его помочь Вам пережить боль?
    А кто тут кому палач, ув. Лазурь?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    У нас уговор насчет денег-он отдает мне определенную сумму. Мы договорились тогда когда он ушел. Вот и сейчас получается, что он мне эти деньги дает, а плачу за все я-и за квартиру, и за продукты, которые он ест.
    Ну для начала стоит наверное перестать это делать. Уйдете Вы или останетесь с ним Вам лишняя денежка не помешает, так?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я пропустила, видимо - почему Вы считаете, что сейчас Ваша жизнь устроена?
    Зачем "вести себя С НИМ"? попробуйте для начала просто СЕБЯ вести?
    У меня раздвоение личности, наверное Когда его нет, мне спокойно. Я могу трезво рассуждать. А когда он дома-всё, я чего-то жду от него. Не могу нормально трезво оценивать ситуацию, что ли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну для начала стоит наверное перестать это делать. Уйдете Вы или останетесь с ним Вам лишняя денежка не помешает, так?
    Привычка наверное вести быт Надо завязывать с этим))))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто тут кому палач, ув. Лазурь?
    п. 23, ув. Kreslava: Прошу его помочь мне это пережить. Объясняю, что мне больно и тяжело, что чтобы сохранить семью, нужно восстановить доверие и т.д. Говорю об его равнодушии.
    У меня разночтений не вызывает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    У меня раздвоение личности, наверное Когда его нет, мне спокойно. Я могу трезво рассуждать. А когда он дома-всё, я чего-то жду от него. Не могу нормально трезво оценивать ситуацию, что ли.
    ... Но мне не нравится, когда мне спокойно и делаю все возможное, чтобы что?

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    п. 23, ув. Kreslava: Прошу его помочь мне это пережить. Объясняю, что мне больно и тяжело, что чтобы сохранить семью, нужно восстановить доверие и т.д. Говорю об его равнодушии.
    У меня разночтений не вызывает...
    Я правильно понимаю, вы считаете, что *лечить* ув. Мелиссу должен муж? А то, что переживает он- пофиг? Или он не имеет права испытывать какие-то эмоции?
    ИМХО- им вместе надо к терапевту

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, вы считаете, что *лечить* ув. Мелиссу должен муж? А то, что переживает он- пофиг? Или он не имеет права испытывать какие-то эмоции?
    ИМХО- им вместе надо к терапевту
    Ни в коем случае... Это она, почему-то, ищет лекарство у того, кто ее убивает. Вместо того, чтоб собой заняться. Все хватается за его штаны, валяясь на полу.
    Что он переживает? У него все нормально - сыт, обстиран. Разве что об отношениях на стороне... Скучненько с женой, которая "хочет быть нужной"....

  8. #38
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Привычка наверное вести быт Надо завязывать с этим))))
    Стойте я не о том. Вести быт хорошо и правильно)
    Вот платить за квартиру и его пропитание из своих денег - не особо. Начните брать у него деньги на коммуналку и прочее и откладывать себе "подушку безопасности"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А то, что переживает он- пофиг? Или он не имеет права испытывать какие-то эмоции?
    Ну вообще в такой ситуации человеку действительно не стоит изображать "тонкую душевную талию"

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    п. 23, ув. Kreslava: Прошу его помочь мне это пережить. Объясняю, что мне больно и тяжело, что чтобы сохранить семью, нужно восстановить доверие и т.д. Говорю об его равнодушии.
    И что конкретно должен сделать муж?

    Обычно со стороны такое воспринимается как "ты в ответе за мои эмоции". Что вызывает лишь желание развести руками, в лучшем случае. В худшем - раздражение.

  10. #40
    Ув. Меллиса, а вам муж говорил - каким образом он умудрился задолжать любовнице? Вот совершенно мне не понятно - на что могли понадобиться военному деньги, что б у любовницы их одалживать?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    И теперь Вам хочется, чтоб этот человек ее Вам и поднял? Зачем это ему?
    Кто несет ответственность за ВАШУ жизнь?
    Конечно я только сидя дома с ребенком не знаю с чего начать...

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Скучненько с женой, которая "хочет быть нужной"....
    А с такими обычно скучненько....

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    п. 23, ув. Kreslava: Прошу его помочь мне это пережить. Объясняю, что мне больно и тяжело, что чтобы сохранить семью, нужно восстановить доверие и т.д. Говорю об его равнодушии.
    У меня разночтений не вызывает...

    --- Добавлено ---... Но мне не нравится, когда мне спокойно и делаю все возможное, чтобы что?
    Да,да.снова выношу себе мозг.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Конечно я только сидя дома с ребенком не знаю с чего начать...
    Для начала - хотя бы понять, что именно ЭТО Вы хотите начать.
    Пока же все Ваши мысли - как прилепиться к нему плотнее и вернуть то, что казалось счастьем...
    И не надо сказок про ребенка, жилье, финансы... Отмазки это. Повод не заниматься собой и "быть нужной".
    Попробуйте сначала СЕБЕ быть нужной?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Ситуация банальна-изменил муж. Мы вместе 5 лет. Половина этого-брак.
    Расскажите подробнее о вашем муже. Вы достаточно долго встречались с ним до брака. Чем он вас привлек? Какое у него положительные качества? В сексе вы оба довольны? Ребенок был запланирован или он на вас женился "по залету"?

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае... Это она, почему-то, ищет лекарство у того, кто ее убивает. Вместо того, чтоб собой заняться. .
    Насколько видно из текста, убивает себя сама ув. мелисса. Муж только работает, содержит и молчит.
    Что он переживает? У него все нормально - сыт, обстиран. Разве что об отношениях на стороне... Скучненько с женой, которая "хочет быть нужной".
    Ага, сапог, разве способен на переживания какие-то? И что ему ваще может быть надо, коли сыт и обстиран.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Ну вообще в такой ситуации человеку действительно не стоит изображать "тонкую душевную талию"
    А кто изображает?
    Вот платить за квартиру и его пропитание из своих денег - не особо.
    Откуда у ув. автора свои деньги? если
    Теперь можно сказать, у него на шее сижу.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Меллиса, а вам муж говорил - каким образом он умудрился задолжать любовнице? Вот совершенно мне не понятно - на что могли понадобиться военному деньги, что б у любовницы их одалживать?
    Я спрашивала об этом-в ответ он сильно раздражается. Но не отвечает. Говорит-неважно.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Я спрашивала об этом-в ответ он сильно раздражается. Но не отвечает. Говорит-неважно.
    Ну да... Все верно. Кто Вы такая, чтоб перед Вами отчитываться? Идите на кухню и варите свой борщ. Скоро они с любовницей на обед подъедут...

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Меллиса, а вам муж говорил - каким образом он умудрился задолжать любовнице? Вот совершенно мне не понятно - на что могли понадобиться военному деньги, что б у любовницы их одалживать?
    Может быть, отдых совместный? Любовница оплатила, а после возвращения мужа в семью потребовала назад вложенные средства.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Я спрашивала об этом-в ответ он сильно раздражается. Но не отвечает. Говорит-неважно.
    Может и правда неважно? Нее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ну да... Все верно. Кто Вы такая, чтоб перед Вами отчитываться? Идите на кухню и варите свой борщ. Скоро они с любовницей на обед подъедут...
    Хм.. Лазурь, вы это ... как-то слишком раздухарились, мне кажется...
    Охолоните...))))))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. Лазурь, вы это ... как-то слишком раздухарились, мне кажется...
    Охолоните...))))))
    Пытаюсь воззвать к остаткам самосознания)) Должно же оно где-то там быть...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто изображает?
    Ну в данный момент Вы говорите о "переживаниях" мужа.
    А собственно ситуация: взрослый детный мужик повелся на аферистку позволил ей выносить мозги жене и вытянуть из него все деньги вплоть до продажи украшений после чего вернулся к жене.
    Насколько нужно быть инфантильным чтоб в такой ситуации "переживать" вместо того чтобы пытаться что-то поправить - я не представляю.
    Но искренне надеюсь что муж ув Мелиссы не такой

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Пытаюсь воззвать к остаткам самосознания)) Должно же оно где-то там быть...
    Самосознания ... кого?
    Пока что ув. Автор довольно сознательно загнала сама себя в ловушку "сама придумала - сама обиделась". Надо ли объяснять, что реакция мужчин на подобное - негатив...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самосознания ... кого?
    Пока что ув. Автор довольно сознательно загнала сама себя в ловушку "сама придумала - сама обиделась". Надо ли объяснять, что реакция мужчин на подобное - негатив...
    А что она придумала? Разве что низкую самооценку и желание быть нужной хоть кому? Зато есть видимость, что жизнь устроена.
    Определила свою значимость на уровне носки постирать? О чем высоком мечтать тогда? Какие требования к партнеру?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее о вашем муже. Вы достаточно долго встречались с ним до брака. Чем он вас привлек? Какое у него положительные качества? В сексе вы оба довольны? Ребенок был запланирован или он на вас женился "по залету"?
    Даже не знаю чем привлек. Он был для меня какой-то загадкой. я влюбилась тогда. Мы жили 2.5 года в моей квартире. Жили для себя. Да, случился залет, но я не настаивала на свадьбе! Правда! Я хотела ребенка, мне было 25 лет. На свадьбе настоял он. Мой муж казался мне надежным, каменной стеной. Он всегда был молчалив, но мне это не мешало.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Откуда у ув. автора свои деньги? если
    У них есть договоренность о сумме выделяемой ей и ребенку. Нецелевое использование этой суммы не в ее интересах

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У них есть договоренность о сумме выделяемой ей и ребенку. Нецелевое использование этой суммы не в ее интересах
    Вот и я думаю, что если он станет платить за все, то и средств нам с ребенком выделять будет меньше. А я и так коплю на "черный день".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А что она придумала? Разве что низкую самооценку и желание быть нужной хоть кому? Зато есть видимость, что жизнь устроена.
    Определила свою значимость на уровне носки постирать? О чем высоком мечтать тогда? Какие требования к партнеру?
    Да и правда. Надо забить на мужа, пусть сам стирает себе, убирает, готовит. Я займусь собой (хотя я не заросла паутиной). Мне почему то кажется, что он посмотрит, что дома его никто не ждет, вспомнит, что возможно ОНА ждет. Решит, что там комфортнее и уйдет опять к ней.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, что если он станет платить за все, то и средств нам с ребенком выделять будет меньше. А я и так коплю на "черный день".
    С тем же успехом на офиц. алименты можно жить. А уж как он с остатка с другими за удовольствия будет рассчитываться - не Ваша забота

  29. #59
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Даже не знаю чем привлек. Он был для меня какой-то загадкой. я влюбилась тогда. Мы жили 2.5 года в моей квартире. Жили для себя. Да, случился залет, но я не настаивала на свадьбе! Правда! Я хотела ребенка, мне было 25 лет. На свадьбе настоял он. Мой муж казался мне надежным, каменной стеной. Он всегда был молчалив, но мне это не мешало.
    И это все , что вы можете о нем хорошего рассказать???
    Надежный и молчаливый. Маловато)
    Почему вы вопрос о сексе проигнориловали? У вас были проблемы в этом плане?

    з.ы. Насчет "в моей квартире" поясните. Вы ж говорили, что вам не куда идти?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Да и правда. Надо забить на мужа, пусть сам стирает себе, убирает, готовит. Я займусь собой (хотя я не заросла паутиной). Мне почему то кажется, что он посмотрит, что дома его никто не ждет, вспомнит, что возможно ОНА ждет. Решит, что там комфортнее и уйдет опять к ней.
    Это не "забью на него". А займусь своим развитием и своими внутренними ресурсами. Не для того, что его привлечь-удержать. А для того, чтоб самой стать устойчивой.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена мужа. Как жить дальше?
    от Алена8490 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 23:20
  2. Как поверить в себя после унижений мужа?Не знаю,как жить дальше
    от Алиина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 18:50
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  4. Измена? и как жить дальше...
    от котенок878 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 07:19
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search