Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 140
Тема:

Измена мужа. Как жить дальше?

  1. #1

    Измена мужа. Как жить дальше?

    Здравствуйте! Подскажите, помогите, пожалуйста. Ситуация банальна-изменил муж. Мы вместе 5 лет. Половина этого-брак. Растет сын (2 года).Связь у мужа началась в феврале этого года, я обо всем узнала в октябре. Извините, это наверное надолго, но очень надо выговориться. Начну сначала. В конце апреля мужа отправили на полигон (он военный). На полгода минимум. Я-за ним (это местность, где мы раньше жили, там у меня бабушка). Думала как лучше-и мужу удобно (покушать, помыться), и мы с ребенком лето в деревне проведем. Я еще решила себя подлечить по женски (бабулю с внуком оставлять можно). Первая половин лета прошла отлично. Муж постоянно приезжал. В июле я уговорила его лечь в госпиталь на пару недель(гастрит обострился). Тем более отпуск не намечался ближайшее время. Я думала отдохнет от своих танков и подлечится. И с того времени я стала мужа реже видеть, а еще замечала, что деньги пропадают. Это сейчас я знаю, что любовница взяла отпуск и они вместе отдыхали...Все, мужа как подменили. Я в итоге уехала обратно домой (100 км всего). Но стала замечать, что он не может приезжать домой на выходные, как другие военные. В начале сентября я нашла переписку от 28 июля. Как оказалось, это была не ОНА, а давняя знакомая. Но моя фантазия рисовала мне горячий август. Мы поссорились. И вдруг-бах-мой муж после этой ссоры говорит, что уходит от меня. И уехал на полигон. Я сделала детализацию его звонков, нашла там единственный разговор с той знакомой, в июле. Поняла, что погорячилась. Поговорила с ним, попросила не рубить сплеча. Он обещал подумать. Восстанавливая хронологию теперь знаю-он бросил меня в среду (10.09), а в пятницу (12.09) сказал, что "у нас все хорошо, мы не расстаемся". Просто в пятницу ОНА делала аборт...от него.
    В общем когда он приехал домой через неделю, я поняла, что муж не изменился. Что-то не так. Вкратце-меня не любит, ничего не знает, что делать. Просто амеба какой-то. Но семья сохранена. Он снова уехал на полигон. А через пару недель на выходные (04.10) опять не смог приехать. Я ему позвонила, а трубку взяла ОНА и сказала, что он спит. Все, моя крыша уехала... Я месяц "ела" себе мозг, что я такая нехорошая, а причина была не во мне. Просто там связь с другой была. Он каждые выходные был у нее!
    В общем, прорыдав всю ночь, к утру приняла решение его не держать. Почему то интуитивно так решила. Потом узнала, что так и надо было поступить. Я хотела, чтобы он без моего давления решил, что ему дороже-семья или ОНА. Он приехал на следующий день, удивился моим словам-"я тебя отпускаю", но промолчал. Выслушал меня и молча уехал. Не прошло и пары дней (я все это время была на таблетках, у подруги ночевала и дневала, иначе бы сошла с ума, ревела круглосуточно), как муж начинает писать мне СМС-простишь, примешь обратно? Как будто тропку прощупывал-можно ли если что обратно вернуться. Я не отвечала.
    Сделаю отступление: мы в то время жили на съемной квартире, а в конце октября ему дали служебное жилье в части. Он еще в сентябре, когда уходил, говорил, что я с ребенком перееду в гарнизон, а он уходит. Ну и теперь то же самое сказал. Типа живите в этой квартире. Ладно, мне деваться некуда.Его когда перевели, я беременная была, я за ним уехала, бросила свое служебное жилье, работу оставила. Теперь можно сказать, у него на шее сижу. Я конечно официально в декрете, но по факту мне из него выходить некуда. Все заново начинать.
    В общем в ноябре мы переехали. И он свои вещи привез в эту квартиру.
    Буквально за пару дней до переезда ОНА решила в "подружку" поиграть что ли. Мы даже созванивались с ней. Ей 27 лет (мне 28 как и мужу), у нее нет и не было ни семьи, ни ребенка.От нее я и узнала об аборте, что они собирались жилье снимать с ним, пока я в декрете-я живу в его квартире, а потом-до свидания. В общем она решила поставить его перед выбором-либо она либо семья. А он почему то выбрал семью... Но продолжил с ней общаться. Она там на него обиделась, они начали ссорится, потому что ей тоже хочется семью и т.д. и т.п.
    В общем мы переехали, у нас с ним состоялся разговор. Он сказал,что хочет быть с ней, но не может бросить сына. Я ему ответила-собирай вещи, едь к ней. С ребенком я никогда не запрещала видется. Он тут же изменил тактику-хочу остаться в семье. Потом вообще сказал, что с ней закончит отношения. Это все за один вечер!
    Я для себя выбрала тактику ожидания-жили как соседи. А у них начались претензии друг к другу. Он почему то оказался ей должен 20 тысяч. Короче, с ней отношения испортились. Он начал мне говорить, что снова хочет семью, что будем строить отношения заново. В общем все сводилось к тому, чтобы отдать ей деньги и ключ от ее квартиры. И все-она исчезнет из нашей жизни. Отдал деньги. Общение продолжается. выясняется, что он ей должен еще 37.
    Если говорить о чувствах-я ждала как дура, когда он с ней расквитается, я любила его, поэтому ждала, ждала. Что вот еще немного и все, ее не будет больше.
    Он постоянно ходил за мной, убеждал, что скоро все закончится. Обнимал при каждом случае. Как тот проявлял себя, что хочет все вернуть. Я поверила ему. Поверила. А потом он уехал на полигон опять. И я узнала, что он ездил к ней отдать ключи. И снова переспал с ней... Итог таков-он оставил ей свое золото в счет долгов, сейчас общения у них нет (судя по детализации), а мне уже неважно все это. После этого последнего секса между ними во мне что-то сломалось. Во мне какое то опустошение. Я не знаю чего я хочу. Хотя нет, знаю-хочется забиться в угол, и чтоб не трогал никто. Он ведет себя так, будто все нормально. Он же вернулся в семью. А я просто схожу с ума. Я выношу мозг сама себе. Я себя потеряла. Я живу подозрениями, постоянно делаю детализацию его, я просто схожу с ума. Я хотела развестись с ним, он заявил, что не собирается разводится. А мне идти некуда,и работы нет. Я чувствую себя тряпкой, об которую вытирают ноги. У нас был секс три раза за два месяца. И каждый раз после этого я ревела. Моя фантазия рисует как они сексом занимались.Мне все кажется, что он сравнивает нас. Я просто медленно схожу с ума. Это ад, а не жизнь. Помогите взять себя в руки!
    Может много лишнего написала, что то упустила, просто каша в голове...

  2. #2
    Ув.Меллиса каков Ваш запрос к форуму? Чего Вы хотите сейчас?

  3. #3
    Мне бы хотелось,чтобы мне помогли разобраться в себе. Я настолько запуталась, что даже не знаю какое решение принять в отношении мужа.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    . Я-за ним (это местность, где мы раньше жили, там у меня бабушка).
    А мне идти некуда,и работы нет.
    Точно идти некуда, ув. Меллиса?

  5. #5
    Бабушка и так живет с моим младшим братом (11 лет), воспитывает его после гибели мамы. А тут еще я с маленьким ребенком. Работы там моей тоже нет, т.к. мой участок сократили.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Бабушка и так живет с моим младшим братом (11 лет), воспитывает его после гибели мамы. А тут еще я с маленьким ребенком. Работы там моей тоже нет, т.к. мой участок сократили.
    а другие родственники?

  7. #7
    Есть средний брат (24 года). Он в Новосибирске, мы же живем в поселке Приморского края. Брат тоже военный, снимает с женой однокомнатную квартиру. Вот и все родственники. Остальных либо не знаю, либо не такие близкие отношения.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    К руководству части обращались, ув. Мелисса?

  9. #9
    Ув Мелисса, а чего сейчас хочется больше всего?
    Вот представим что есть у Вас волшебная палочка и Вы можете в настоящем(не в прошлом) изменить все что угодно?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    К руководству части обращались, ув. Мелисса?
    А по поводу чего обращаться к руководству части? Просветите...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Мелисса, а чего сейчас хочется больше всего?
    Вот представим что есть у Вас волшебная палочка и Вы можете в настоящем(не в прошлом) изменить все что угодно?
    В настоящем мне хочется, чтобы муж вернулся ко мне не только физически (что он и сделал), а чтобы духовно был со мной. Мне не хватает от него чувств, заботы, нежности. Он стал равнодушный сейчас. Я готова меняться (ведь не просто так муж пошел налево), но боюсь, что мои старания будут напрасны. Я хочу семью, где двое любят друг друга. С помощью волшебной палочки я бы вернула любовь мужа, а еще убрала бы свое недоверие к нему и подозрительность))))))

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    А по поводу чего обращаться к руководству части? Просветите...
    По поводу произошедшего. Чтобы ему вправили мозг.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    В настоящем мне хочется, чтобы муж вернулся ко мне не только физически (что он и сделал), а чтобы духовно был со мной. Мне не хватает от него чувств, заботы, нежности. Он стал равнодушный сейчас. Я готова меняться (ведь не просто так муж пошел налево), но боюсь, что мои старания будут напрасны. Я хочу семью, где двое любят друг друга. С помощью волшебной палочки я бы вернула любовь мужа, а еще убрала бы свое недоверие к нему и подозрительность))))))
    Понимаю Мелисса
    А что муж ДЕЛАЕТ чтобы вернуть семью? Ведь по факту он порушил ему и возвращать(я не про наличие любовницы я про его метания)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По поводу произошедшего. Чтобы ему вправили мозг.
    Я сомневаюсь, что руководство что-то сделает. Да и вряд ли вышестоящее руководство своим нажимом изменит что-либо в мозгах человека.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что руководство что-то сделает. Да и вряд ли вышестоящее руководство своим нажимом изменит что-либо в мозгах человека.
    Полюбить не заставят, а сохранить семью нормальную помогут.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаю Мелисса
    А что муж ДЕЛАЕТ чтобы вернуть семью? Ведь по факту он порушил ему и возвращать(я не про наличие любовницы я про его метания)
    Ничего он не делает. Живет как раньше. Пропадает на работе с утра до ночи. Ест, пьет, спит дома. На мои попытки завести разговор чаще молчит.Он не понимает, что эта ситуация не отпускает меня. Ему кажется, что достаточно и того, что он с нами, а не с ней.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Ничего он не делает. Живет как раньше. Пропадает на работе с утра до ночи. Ест, пьет, спит дома. На мои попытки завести разговор чаще молчит.Он не понимает, что эта ситуация не отпускает меня. Ему кажется, что достаточно и того, что он с нами, а не с ней.
    ВАМ этого достаточно?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Полюбить не заставят, а сохранить семью нормальную помогут.
    Ну он же и так сохранил семью фактически. И никуда не собирается. А мои мысли его не особо волнуют.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Ничего он не делает. Живет как раньше. Пропадает на работе с утра до ночи.
    Так военный же...

    Ему кажется, что достаточно и того, что он с нами, а не с ней.
    А вам этого не достаточно?
    Что должно произойти, чтобы ситуация вас отпустила?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Ничего он не делает. Живет как раньше. Пропадает на работе с утра до ночи. Ест, пьет, спит дома. На мои попытки завести разговор чаще молчит.Он не понимает, что эта ситуация не отпускает меня. Ему кажется, что достаточно и того, что он с нами, а не с ней.
    О чем именно разговор?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ВАМ этого достаточно?
    Нет.Не достаточно. Я не чувствую себя нужной ему, не говоря уже о любимой им. Больше похоже на обслуживающий персонал-постирать, приготовить, убраться.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Нет.Не достаточно. Я не чувствую себя нужной ему, не говоря уже о любимой им. Больше похоже на обслуживающий персонал-постирать, приготовить, убраться.
    И чего Вы ждете? Почему предпочитаете стирать-готовить-убирать, вместо того, чтоб СВОЮ жизнь наладить?
    Почему важно быть нужной ему?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О чем именно разговор?
    Прошу его помочь мне это пережить. Объясняю, что мне больно и тяжело, что чтобы сохранить семью, нужно восстановить доверие и т.д. Говорю об его равнодушии.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Нет.Не достаточно. Я не чувствую себя нужной ему, не говоря уже о любимой им. Больше похоже на обслуживающий персонал-постирать, приготовить, убраться.
    Мелисса посмотрите еще с другой стороны. По сути идти Вам некуда. Чтобы платить за квартиру по любому придётся прикладывать усилия
    Будут ли они больше чем
    постирать, приготовить, убраться
    ? Иди будут легче для Вас морально?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Прошу его помочь мне это пережить. Объясняю, что мне больно и тяжело, что чтобы сохранить семью, нужно восстановить доверие и т.д. Говорю об его равнодушии.
    Пф... Оцените успех переговоров с палачом, отрезающим Вам каждый день по пальцу? Попросите его помочь Вам пережить боль?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    И чего Вы ждете? Почему предпочитаете стирать-готовить-убирать, вместо того, чтоб СВОЮ жизнь наладить?
    Почему важно быть нужной ему?
    наверное, не уверена, что устрою свою жизнь. Он так меня унизил. Не только изменой. Он столько грязи мне на голову вылил (я об этом не писала). он просто убил мою самооценку, которая была раньше не на самом низшем уровне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Пф... Оцените успех переговоров с палачом, отрезающим Вам каждый день по пальцу? Попросите его помочь Вам пережить боль?
    Ответ в точку Как же мне вести себя с ним?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    наверное, не уверена, что устрою свою жизнь. Он так меня унизил. Не только изменой. Он столько грязи мне на голову вылил (я об этом не писала). он просто убил мою самооценку, которая была раньше не на самом низшем уровне.
    И теперь Вам хочется, чтоб этот человек ее Вам и поднял? Зачем это ему?
    Кто несет ответственность за ВАШУ жизнь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Прошу его помочь мне это пережить. Объясняю, что мне больно и тяжело, что чтобы сохранить семью, нужно восстановить доверие и т.д. Говорю об его равнодушии.
    Тут обычно не дают советов но все перечисленное к сожалению это ОБВИНЕНИЯ.
    Такая штука на которую человеку очень трудно адекватно ответить.
    Почему бы Вам не сказать ему о том чего Вы ХОТИТЕ? Нежности, цветов, подарков, сходить куда-то, внимания... без виноваченья

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    Ну он же и так сохранил семью фактически. И никуда не собирается. А мои мысли его не особо волнуют.
    Вы же этого хотели. Идти Вам все равно некуда, да и работать негде.

    Почему Ваши мысли должны его волновать?
    Жена в декрете, он вернулся домой, материально содержит, выполняет свои обязательства по отношению к семье.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Меллиса Посмотреть сообщение
    наверное, не уверена, что устрою свою жизнь. Он так меня унизил. Не только изменой. Он столько грязи мне на голову вылил (я об этом не писала). он просто убил мою самооценку, которая была раньше не на самом низшем уровне.


    Ответ в точку Как же мне вести себя с ним?
    Я пропустила, видимо - почему Вы считаете, что сейчас Ваша жизнь устроена?
    Зачем "вести себя С НИМ"? попробуйте для начала просто СЕБЯ вести?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена мужа. Как жить дальше?
    от Алена8490 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 23:20
  2. Как поверить в себя после унижений мужа?Не знаю,как жить дальше
    от Алиина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 18:50
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  4. Измена? и как жить дальше...
    от котенок878 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 07:19
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search