Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 233
Тема:

Отсутствие взаимопонимания с мужем

  1. #1

    Отсутствие взаимопонимания с мужем

    Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться в моих отношениях с гражданским мужем, потому что сама уже не вижу выхода из сложившейся ситуации, нахожусь в полном тупике. Уже не понимаю, кто прав, кто виноват и где корень проблемы. Попробую описать все по порядку. Будет много текста, потому что трудно кратко описать всю картину, поэтому может что-то упущу.

    Мне 30 лет, мужу - 45. Да, у нас значительная разница в возрасте. У него есть ребенок от прошлого брака, платит алименты, проживаем в моей квартире. Вместе живем уже 5 лет. Все это время отношения очень нестабильные. Много раз расходились по моей инициативе, и соответственно сходились обратно после его долгих уговоров возобновить отношения.

    Причины разлада, как я считаю, в его непростом характере, который я уже не в силах была терпеть и не видела другого выхода, как расстаться. Изначально ссоры начали происходить по бытовым вопросам. Он оказался очень требовательным в этом плане. Ему нужно было, чтобы я регулярно готовила, по возможности разнообразно, учитывая его предпочтения в еде. А в еде он требователен, я бы даже назвала его гурманом. Я, на момент нашего знакомства, готовить практически не умела, научилась всему по ходу наших отношений. Плюс, это мои первые серьезные отношения, ранее я всегда жила одна и была, скажем так, не привыкшая к семейной жизни. Соответственно мне было нужно время чтобы как-то перестроиться. Поэтому готовлю я как придется, не всегда каждый день, по мере необходимости. Не считаю ничего зазорного в том, чтобы придя с работы просто сварить пельмени, потому что вечером часто хочется отдыхать, а не стоять у плиты. Но ему это не нравится. Он считает, что то, что не приготовлено своими руками, вроде как и не еда вовсе. В общем, в его понимании, настоящая женщина обязана готовить хорошо, много и разнообразно, а я по его мнению лентяйка и ничего не делаю. Хотя замечу, что никогда голодным его не оставляла. Так, чтобы он пришел домой и нечего поесть. Но он при каждой ссоре кричит мне обратное. Что у нас "вечно в доме жрать нечего и я ни хрена не делаю". Хотя это совсем не так и мне становится обидно до слез. После таких заявлений вообще опускаются руки и действительно ничего делать не хочется, а он еще больше злится. Получается замкнутый круг.
    Также он проявляет недовольства если я не поглажу ему рубашку вовремя или если его вещи не постираны, когда их надо надевать. Да, я признаю, что я далеко неидеальная хозяйка и мне можно сделать много замечаний. Но у нас это доходит до скандалов. А я считаю, что это все мелочи. И мне трудно взять и переделать себя. Я стараюсь делать все так, как он хочет (или может плохо стараюсь), но у меня не всегда получается. Да и мне обидно что он ко мне предъявляет такие требования. Мне хочется, чтобы меня принимали такой, какая я есть, а я в благодарность буду рада стараться стать лучше. А я в этих отношениях чувствую, что во мне просто хотят видеть хозяйку, кухарку и т д. Еще он любит мне ставить в пример любых чужих жен, которые и пироги пекут и готовят хорошо и вообще хозяюшки - загляденье. А ему вот со мной не повезло. Бывало даже такое, что мы сидим в гостях у друзей за столом, вчетвером, и он начинает нахваливать хозяйку в таком духе: "Как тебе, Вася, с женой повезло, готовит она у тебя просто восхитительно". И все это таким восторженным тоном, что неловкость возникает и у Васи, который отвечает что-то вроде "И тебе с женой повезло" и у меня, потому что я чувствую себя униженной, потому что воспринимаю это как комплимент другой женщине в моем присутствии. Причем я-то явно улавливаю его подтекст не в мою пользу. Да и не только я, потому что эта хозяйка потом отмечала мне при случае эти моменты. И вот, когда у меня кончалось терпение все это выслушивать, я кричала, чтобы собирал вещи, уходил и начинал искать себе такую хозяйственную. Он уходил всегда нехотя. Потом через какое то время начинал звонить, приезжать, просить прощения, что был не прав, что все понял и смирится, что я такая, что любит меня и ему не важно хозяйственная я или нет. В итоге я всегда таяла и прощала его. И так до следующего раза.
    Кроме того, непростой характер заключается еще в том, что у него наблюдаются проблемы с нервной системой. Во-первых у него постоянная бессонница, во-вторых он очень раздражительный, за рулем он ездит, у него все вокруг "козлы и ублюдки", в жизни вечная несправедливость, он часто бывает нервный и даже какой-то злобный. Может придти недовольным домой и психануть на меня из-за какой-нибудь мелочи. Добрый и спокойный он бывает в основном когда выпьет или ближе к выходным. У него заметно улучшается настроение. Хотя последнее время, даже это не помогает.
    Еще отмечу, что у него практически нет друзей, есть только один друг с детства, с которым он общается редко в силу разных обстоятельств и пара приятелей незначительных.

    В общем, в основном все скандалы из-за этого. Кроме того, есть у нас еще проблемы в сексуальном плане. Проблемы в количестве секса, с качеством все хорошо (ну по крайней мере для него), а вот количества ему очень не хватает. И он говорил мне об этом уже разными способами. Тут наверное проблема больше во мне. Я уже открывала тему на этом форуме, что у меня очень низкие сексуальные потребности, не знаю что с этим делать. Его не устраивает, что я никогда не проявляю инициативу, он даже устраивал мне бойкоты, дожидаясь, когда я начну к нему сама приставать, но не дождавшись, все таки брал все в свои руки. Тут проблема конечно.... Я даже догадываюсь, что он и на мне срывается возможно из-за этого тоже. Но с инициативой у меня совсем туго.

    На данный момент я на четвертом месяце беременности и как только мы об этом узнали, наши отношения резко ухудшились. Не знаю в чем причина, но мы очень сильно отдалились друг от друга, спим мы в разных комнатах уже давно, с апреля. Началось все с того, что я получила травму и была на длительном больничном, соответственно часто засиживалась допоздна в интернете или читала книжку, поэтому он засыпал в зале на диване, кроме того, он не может засыпать без телевизора, а в спальне его нет. За это время мы видимо привыкли так спать и в итоге я уже давно вышла с больничного, но мы продолжаем спать в разных комнатах. Меня это очень смущает, на что он мне говорит, что зачем ему со мной спать, если все равно от меня никакого толку (ну что секса от меня не дождешься). Замечу, что я ему ни разу не отказывала в сексе, просто сама не проявляю инициативу. Меня это естественно обижает. Получается со мной можно спать, только когда от меня есть толк, а так просто уже и не интересно. Кстати о том, что от меня нет никакого толка он кричит и не только по поводу секса, а вообще по всем поводам. Он считает что я бесполезная во всем, ни в сексе, ни в хозяйстве.

    Итак, на данный момент у нас очень напряженные отношения, ругаемся почти каждый день, все ссоры из-за его придирок ко мне по бытовым вопросам. Причем он уже совсем перестал церемониться, может даже обозвать грубыми словами и матом покрыть. Причем его ярость может вызвать любая мелочь, напрмер что в холодильнике нет молока и я не позаботилась о том, чтобы его купить. Мы почти не общаемся, только по мере необходимости, по каким то бытовым вопросам. Я даже уже чувствую что нам стало не о чем говорить. Спим отдельно, секса нет (теперь еще и по причине беременности, т.к. срок еще небольшой, я как-то побаиваюсь), он уже почти прямо заявляет, что думал поискать себе секс на стороне. Думаю, конечно, что он это специально говорит, чтобы меня позлить. Но понимаете, я же не против секса, даже наоборот, мне стало его больше хотеться, видимо потому что перестала принимать ОК, но в то же время мне его хочется все меньше и меньше из-за таких отношений. Я не чувствую с ним близости. К тому же он меня почти ежедневно доводит, я плачу почти каждый день, я вся на нервах. Тут уж, сами понимаете, как-то не до ласки. Я стала раздраженной и истеричной, хотя по натуре очень спокойный человек. А он, видя это, еще больше издевается и крутит у виска, что я дура психованная. Мне иногда даже кажется что ему удовольствие доставляет тыкать меня носом в мои недостатки, ему даже плевать, что я при этом обливаюсь слезами от обиды, близка к нервному срыву, плюс еще и в положении. Особенно его агрессия проявляется в подвыпившем состоянии. Мне уже кажется, что он меня ненавидит.

    Вот как-то так все... Очень хочется взгляд со стороны, чтобы понять, что делать. Потому что я уже не знаю как быть. Появилось ощущение, что от меня ничего не зависит и я не в силах что-то изменить.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Что делать, чтобы . . . ЧТО.??
    Что именно вы хотите получить от своих действий?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что делать, чтобы . . . ЧТО.??
    Что именно вы хотите получить от своих действий?
    Я хочу улучшить отношения. Я готова что-то изменить в себе, если это необходимо. А если это невозможно, то может придти к решению расстаться. Но только после того, как я пойму, что отношения обречены. Потому что на данный момент с одной стороны, я думаю, что это начало конца, а с другой - я еще на что-то надеюсь. Может мне нужно изменить свое поведение каким-то образом. Просто я привыкла в таких ситуациях начинать с себя, потому что проще начать работать над собой, чем менять другого человека. Но в тоже время я понимаю, что так можно всю жизнь копаться в себе, а при этом может суть то проблемы и не во мне вовсе. Я уже не понимаю. Мне кажется, что я все делаю правильно, но при этом понимаю, что не бывает так, что виноват только один человек, значит и во мне есть какая-то вина, что отношения так складываются.

  4. #4
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    ув. Yuliana,а представьте, что когда родится ребенок, то иногда времени пописать нет. Я не говорю уже про одеться-умыться и поесть самой. Соответственно весь быт на какой то момент рухнет мужу на голову.
    вы готовы к этому ? вы можете спрогнозировать, что будет ?

    Вы не просто не сможете ему гладить и угождать вкусовым пристрастиям, вы , возможно, еще и помощи захотите. Что будет тогда ?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ув. Yuliana,а представьте, что когда родится ребенок, то иногда времени пописать нет. Я не говорю уже про одеться-умыться и поесть самой. Соответственно весь быт на какой то момент рухнет мужу на голову.
    вы готовы к этому ? вы можете спрогнозировать, что будет ?

    Вы не просто не сможете ему гладить и угождать вкусовым пристрастиям, вы , возможно, еще и помощи захотите. Что будет тогда ?
    Вот как раз об этом я и задумываюсь все чаще... И вы знаете, я не нахожу ответа. Еще где-то год назад я бы решила, что он будет помогать, а теперь уже сомневаюсь.

    Могу привести пример. Когда я была на больничном на костылях, он конечно за мной ухаживал (хоть и не с особой радостью), но при этом не раз говорил, что у его знакомого жена в такой же ситуации каждый день готовила

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    у мужчины есть где жить?
    Из-за чего распался его брак? Какие у него отношения с ребенком от первого брака?
    Какие у него отношения с алкоголем?
    Чем хорош мужчина, который называет вас бесполезной в хозяйстве и сексе? Что вас держит с ним? Ребенка сами вырастите?

    Как-то вы все на себя навесили: и готовите не так, и в сексе не так и рубашки не гладите. Вы - нормальная, среднестатистическая женщина, просто человека выбрали неподходящего вам. У которого жена - это мама с опцией секса.

    Взгляд со стороны: такое ощущение, что мужчина нашел в вас бесплатный отель с полным пансионом и где горничная еще должна заниматься с ним разнообразным сексом. Я бы давно бы выставила за порог с вещами и подарила прощальный подарок - губозакаточную машинку.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    45 лет - живет в примаках. За те пять лет, что он с вами, он на вас не женился. Не в меру избалован, прихотлив в быту, выносит мозг... Взываю буквально - что в нем хорошего?

    В какой семье вы выросли? В семье были зависимые?

  8. #8
    ув. Юляна, ваш мужчина вас содержит? Каков сейчас его вклад в бюджет?

  9. #9
    ув. Yuliana, а он материально полностью вас содержит? оплачивает коммунальные счета, покупает все продукты, вам одежду, в дом, если что то надо? а вашу зарплату вы только откладываете или тратите на мелочи?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    у мужчины есть где жить?
    Из-за чего распался его брак? Какие у него отношения с ребенком от первого брака?
    Какие у него отношения с алкоголем?
    Нет, жить ему негде. Мне, по большому счету, даже выставить его некуда в случае чего. У него есть мать, но в силу некоторых обстоятельств у нее жить нельзя. Поэтому ему придется снимать квартиру, если я его выгоню.

    Из-за чего брак распался - это сложный вопрос. Я не могу дать точного ответа. Семья у него была в другом регионе. Он говорил, что якобы так сильно был виноват перед своей женой, что совесть ему не позволила остаться там и он уехал сюда, на родину. Причем он уехал без развода, развелись они позже. Уехал даже без вещей, в чем был. Жена видимо звала его обратно, говорила, что простит, зла не держит, но он уже не захотел возвращаться. Не знаю, что там было на самом деле. Мне это до сих пор не понятно. Признавался, что жене часто изменял, был "молодой и глупый". С женой у него хорошие отношения, они созваниваются по поводу ребенка или чтобы поздравить друг друга с праздниками. С ребенком общается, ему 14 лет, но общается редко, первый никогда не позвонит, хотя я ему даже говорила, чтобы звонил, поддерживал отношения, ведь сын же.

    С алкоголем отношения дружные. Он не алкоголик, запоев нет, но каждый выходной выпивает и не мало. Иногда может и на неделе. У него это способ расслабиться. Например был тяжелый день - обязательно придет и выпьет "пару рюмочек".

  11. #11
    Отвечу сразу о финансовых вопросах. Это отдельная тема. Нет, полностью он меня не содержит. Даже я бы сказала вообще не содержит. У него остается очень небольшой доход после вычета алиментов и после вычета ежемесячной ссуды. У меня средняя зп по городу, даже наверное чуть ниже среднего. Так вот, у него выходит еще меньше, чем у меня после всех вычетов. Денег у нас постоянно не хватает. Все пять лет так живем, в режиме постоянной экономии. Бывает, что мне не на что купить сапоги, одежду я себе практически не покупаю, только если что-то срочное. Он себе также. Вообще, он не жадный, последнее, как говорится отдаст, но у него доход маленький. С деньгами у него вообще сложные отношения были всегда. Он транжира, у него постоянные долги, он все время кому-то должен. Бывает получит зп, приносит остатки, потому что значительную часть раздал по долгам. Когда мы стали жить вместе, он стал исправляться, стал экономнее, он признает, что не умеет деньгами распоряжаться. По большому счету все фин. вопросы на мне.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Я хочу улучшить отношения. Я готова что-то изменить в себе, если это необходимо. А если это невозможно, то может придти к решению расстаться. Но только после того, как я пойму, что отношения обречены. Потому что на данный момент с одной стороны, я думаю, что это начало конца, а с другой - я еще на что-то надеюсь. Может мне нужно изменить свое поведение каким-то образом. Просто я привыкла в таких ситуациях начинать с себя, потому что проще начать работать над собой, чем менять другого человека. Но в тоже время я понимаю, что так можно всю жизнь копаться в себе, а при этом может суть то проблемы и не во мне вовсе. Я уже не понимаю. Мне кажется, что я все делаю правильно, но при этом понимаю, что не бывает так, что виноват только один человек, значит и во мне есть какая-то вина, что отношения так складываются.
    прикольно.... весь ваш старттопик посвящен ... перечислению вещкй, которые ВАС НЕ УСТРАИВАЮТ в вашем мужчине, а менять вы почему-то собрались себя....
    и где логика?

    Кстати, ваш сожитель хочет улучшать отношения?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чем хорош мужчина, который называет вас бесполезной в хозяйстве и сексе? Что вас держит с ним? Ребенка сами вырастите?
    Изначально, когда мы познакомились, у нас возникла симпатия с первого взгляда, он влюбился в меня, ухаживал, смотрел восхищенными глазами, я была для него прямо идеальной женщиной, он воспринимал меня, как принцессу. Он даже понимал сразу, что проигрывает мне по многим показателям (что старше намного, ничего не имеет и т.д.) Говорил, что был очень счастлив, что я ответила ему взаимностью. Все окружающие восхищались, как он меня любит. Он привлек меня своим обаянием. Он общительный человек, нравится женщинам, даже намного моложе его. С первого дня знакомства, у меня возникло ощущение, что я его уже давно знаю, даже казалось, что мы и правда могли где-то раньше встречаться. Мы очень быстро начали жить вместе, не могли расстаться. Вообще, он добрый, хороший человек, его ценят коллеги, изначально он вызывает у всех симпатию. Он образованный, начитанный, с ним интересно пообщаться. Любит готовить, считает себя хозяйственным, правда хозяйственность его ограничивается только холодильником и кулинарией. Ремонт в квартире уже два года сделать не можем. Он отзывчивый, всегда поможет, если кто-то просит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В какой семье вы выросли? В семье были зависимые?
    Немного не поняла вопрос. Зависимые от чего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прикольно.... весь ваш старттопик посвящен ... перечислению вещкй, которые ВАС НЕ УСТРАИВАЮТ в вашем мужчине, а менять вы почему-то собрались себя....
    и где логика?

    Кстати, ваш сожитель хочет улучшать отношения?
    Но ведь я перечислила что не устраивает МЕНЯ, при этом красной нитью в моем тексте проходит то, что не устраивает ЕГО. Поэтому я и решила, что может правильно было бы начать с себя и он изменится)))

    Он хочет, но он считает, что итак многое делает для этого, а я ничего совершенно не делаю. У него любимый ответ, когда я пытаюсь обсудить с ним, как нам изменить отношения, что для этого надо ДЕЛАТЬ, а не ГОВОРИТЬ. Что я должна делать, мне не объясняется, но видимо подразумевается - быть хозяйкой, чтобы его все устраивало.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Что я должна делать, мне не объясняется, но видимо подразумевается - быть хозяйкой, чтобы его все устраивало.
    Те. ЦУ вам даны и не один раз?...

    Почему до сих пор не меняетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Немного не поняла вопрос. Зависимые от чего?
    От алкоголя, наркотиков, игр, работы, покупок, любви....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Он привлек меня своим обаянием. Он общительный человек, нравится женщинам, даже намного моложе его.
    Т.е. выбрав их множества женщин именно вас, он....
    Что?
    Что вы чувствовали, когда он из всех дам выбрал именно вас?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Те. ЦУ вам даны и не один раз?...

    Почему до сих пор не меняетесь?
    Потому что по моему мнению у меня все в порядке и я итак делаю то, что в моих силах. Я не считаю себя патологически плохой хозяйкой. Я могла бы стараться быть лучше и угождать мужу, но в том случае, если я увижу, что он ценит меня в любом случае. А пока у меня ощущение, что меня хотят перевоспитать под себя. И для меня противоестественно ломать себя в угоду другому человеку. Но это мое мнение. Может я и не права, поэтому и пишу на форуме, чтобы увидеть взгляд со стороны. Может я правда такая никудышная жена...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    От алкоголя, наркотиков, игр, работы, покупок, любви....
    Нет, не замечала такого. У меня родители вполне адекватные и разумные люди

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Потому что по моему мнению у меня все в порядке и я итак делаю то, что в моих силах. Я не считаю себя патологически плохой хозяйкой. Я могла бы стараться быть лучше и угождать мужу, но в том случае, если я увижу, что он ценит меня в любом случае. А пока у меня ощущение, что меня хотят перевоспитать под себя. И для меня противоестественно ломать себя в угоду другому человеку. Но это мое мнение. Может я и не права, поэтому и пишу на форуме, чтобы увидеть взгляд со стороны. Может я правда такая никудышная жена...
    Уффф..... Что-то я совсем ничего не понимаю...
    Вы собрались менятьСЯ (=менять себя), чтобы сохранить отношения, но почему-то при этом перечисляете список .. недостатков мужчины вашего.
    И выясняется, что меняться не собираетесь вовсе, ибо для вас это "ломать себя в угоду другому человеку"....

    Тогда о каком сохранении отношений вообще речь?

    И о каком "начинать с себя"?

    что он ценит меня в любом случае.
    А сейчас ваш сожитель вас ценит?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. выбрав их множества женщин именно вас, он....
    Что?
    Что вы чувствовали, когда он из всех дам выбрал именно вас?
    Мне было приятно, как и любой женщине, которую выбрал понравившийся ей мужчина. Не более того. Я никогда не была обделена мужским вниманием, меня и до него выбирали из множества дам.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Мне было приятно, как и любой женщине, которую выбрал понравившийся ей мужчина. Не более того. Я никогда не была обделена мужским вниманием, меня и до него выбирали из множества дам.
    Т.е. раньше мужчина вам нравился? Почему ж так разонравился после?

    кстати, почему вы до сих пор не женаты?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уффф..... Что-то я совсем ничего не понимаю...
    Вы собрались менятьСЯ (=менять себя), чтобы сохранить отношения, но почему-то при этом перечисляете список .. недостатков мужчины вашего.
    И выясняется, что меняться не собираетесь вовсе, ибо для вас это "ломать себя в угоду другому человеку"....

    Тогда о каком сохранении отношений вообще речь?

    И о каком "начинать с себя"?

    А сейчас ваш сожитель вас ценит?
    Я не говорю, что я не собираюсь. Я только говорю, что я бы хотела, чтобы это было при условии взаимного уважения. А не так, что ты должна и все. А иначе ты бесполезная. Но пока получается только так... Я не вижу на данный момент, что он меня ценит. В этом и проблема.
    Наверное я предполагала, что вы мне тоже можете подтвердить слова мужа, что я и правда себя неправильно веду и мне нужно меняться. Потому что я уже начинаю сомневаться в своей правоте.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. раньше мужчина вам нравился? Почему ж так разонравился после?

    кстати, почему вы до сих пор не женаты?
    Почему раньше? Он мне и сейчас нравится. У меня ничего не изменилось по отношению к нему.
    Изначально я не хотела за него замуж, вернее вообще замуж не хотела. Он заводил эту тему, но я дала понять, что пока не заинтересована в этом. Плюс он сразу говорил, что на свадьбу денег нет. Так и прожили не в браке. А вообще он сразу был не против. Ну по крайней мере по его словам.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что я не собираюсь. Я только говорю, что я бы хотела, чтобы это было при условии взаимного уважения. А не так, что ты должна и все. А иначе ты бесполезная. Но пока получается только так...
    Я правильно понимаю, что сперва все=таки придется поменяться мужу, чтоб он начал вам уважать и ценить?
    Так? А потом, если вы увидите, что вас уважают - то и вы станете меняться.
    Правильно?
    Почему раньше? Он мне и сейчас нравится. У меня ничего не изменилось по отношению к нему.
    Т.е. вы начали жить вместе, заниматься сексом, зачали и носите ребенка мужчины, который вас не ценит и не уважает, не содержит семью, зато имеет к вам кучу претензий?


    Зачем??????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Изначально я не хотела за него замуж, вернее вообще замуж не хотела.
    Т.е. вас устраивает статус домработницы, кухарки и дамочки для секса?
    Тогда какие претензии к мужчине вообще?


    Кстати, почему вы упорно называете мужчину мужем? Если по факту он ваш СОЖИТЕЛЬ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что сперва все=таки придется поменяться мужу, чтоб он начал вам уважать и ценить?
    Так? А потом, если вы увидите, что вас уважают - то и вы станете меняться.
    Правильно?
    Да, правильно. С одной стороны. Потому что это для меня было бы правильно. Просто ведь невозможно заставить человека меняться против его воли, поэтому я и задумалась, что может я сама как то себя не правильно веду, может я чем то заслужила такое отношение к себе. Как бы странно это не звучало.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Да, правильно. С одной стороны. Потому что это для меня было бы правильно. Просто ведь невозможно заставить человека меняться против его воли, поэтому я и задумалась, что может я сама как то себя не правильно веду, может я чем то заслужила такое отношение к себе. Как бы странно это не звучало.
    А он-то согласен сохранять отношения на ТАКИХ условиях? ))))

    ... что может я сама как то себя не правильно веду, может я чем то заслужила такое отношение к себе. Как бы странно это не звучало.
    Ну вот мне искренне не понятно, зачем вам отношения с мужчиной, который вас НЕ УСТРАИВАЕТ, за которого вы НЕ ХОТИТЕ ЗАМУЖ и которого НАДО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ???

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы начали жить вместе, заниматься сексом, зачали и носите ребенка мужчины, который вас не ценит и не уважает, не содержит семью, зато имеет к вам кучу претензий?

    Зачем???
    Когда мы начали жить он так себя не вел. Видимо была пора влюбленности, потом она прошла и он стал видеть во мне недостатки. И когда мы решили зачинать ребёнка, отношения были гораздо лучше. Это сейчас они накалились до предела. Да и честно говоря, рожать я решила в первую очередь для себя. У меня уже не совсем молодой возраст. Я итак долго тянула, как раз из за того, что была не уверена в нем. Поэтому значения не имеет будем мы жить или нет, ребёнок мне нужен в любом случае.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Да и честно говоря, рожать я решила в первую очередь для себя. У меня уже не совсем молодой возраст. Я итак долго тянула, как раз из за того, что была не уверена в нем. Поэтому значения не имеет будем мы жить или нет, ребёнок мне нужен в любом случае.
    Хм... Вы отвели мужчине роль осеменителя... Как думаете, это кому-то понравится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Когда мы начали жить он так себя не вел. Видимо была пора влюбленности, потом она прошла и он стал видеть во мне недостатки.
    А вы в нем до сих пор их не видите?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Т.е. вас устраивает статус домработницы, кухарки и дамочки для секса?
    Тогда какие претензии к мужчине вообще?


    Кстати, почему вы упорно называете мужчину мужем? Если по факту он ваш СОЖИТЕЛЬ?
    Да для меня не имеет значение статус. Я могу вообще прожить с ним всю жизнь вне брака. Я не сторонница штампов в паспорте во что бы то ни стало.
    И раз мы живём как семья, то для меня он муж, независимо от того, официальный или нет.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Да для меня не имеет значение статус.
    Ну вот в том и пенка, что нашей психике как раз важен СТАТУС.

    А вы по статусу сейчас - домработница, кухарка, крыша над головой, плохонький, но секс... Стать его женой вы отказались, отцом будущего ребенка его не считаете...

    И какое право вы имеете что-то требовать от мужчины - не понимаю...

  28. #28
    Почему вы решили что я отвела ему роль осеменителя ? Ребёнка он и сам хотел, он все пять лет ждал когда же я созрею. И рожать мы решили по взаимному согласию.
    Стать его женой я отказывалась только вначале отношений. Теперь мне особо и не поступают такие предложения. Да и какая в этом разница? Два человека живут вместе, пусть и не в браке, и что, они не заслуживают нормальных отношений? Сейчас миллионы людей так живут и что у все проблемы с уважением и взаимопониманием?
    И почему вы решили что я не считаю его отцом ребёнка? Я такого не говорила.
    И как раз я давно от него ничего не требую, разве только уважения

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Почему вы решили что я отвела ему роль осеменителя ?
    Потому что...
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Да и честно говоря, рожать я решила в первую очередь для себя.
    Этим - все сказано)

    Да и какая в этом разница? Два человека живут вместе, пусть и не в браке, и что, они не заслуживают нормальных отношений?
    Брак - это вообще-то объявление перед обществом этой женщины СВОЕЙ женщиной (а значит - ничьей еще) и этого мужчины СВОИМ мужчиной ( а значит зачинать и воспитывать его детей), это взятие на себя ответственности за отношения, за общих детей, за совместную жизнь.


    А в вашей ситуации...
    Мужчина: я хочу объявить всем, что ты моя женщина!
    Вы: А не хочу! И ребенка я буду рожать для себя!
    ппц!

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в вашей ситуации...
    Мужчина: я хочу объявить всем, что ты моя женщина!
    Вы: А не хочу! И ребенка я буду рожать для себя!
    ппц!
    Напрашивается: я не хочу быть ТВОЕЙ женщиной. Ты не сделал ничего, чтобы я этого захотела...

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. полное отсутствие взаимопонимания
    от aniraksa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 03:52
  2. Отсутствие взаимопонимания с мужем
    от рита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 17:59
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search