Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #511
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вы посмеиваетесь, ув.Джубал, неужто гавнистость натуры таки?))
    И позвольте узнать, на которой
    «травмирующей ситуации» Вы
    зациклены, ув. Алиана? ))

  2. #512
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И позвольте узнать, на которой
    «травмирующей ситуации» Вы
    зациклены, ув. Алиана? ))
    Ну на данном этапе это ревность к мужу, ув. Джубал, недоверие. Успокаиваюсь, недели две проходит нормально, я довольна собой, им, потом хрясь - опять я мечусь, накручиваю себя, дохожу до пика (пик - это взбешенный муж и скандал), я переживаю (изза скандала), чувтсво вины, за то что не доверяю и накручиваюсь. Успокаиваюсь, и пошла по кругу.

    --- Добавлено ---

    Вообще после прочитанного - муж и недоверие к нему отошли на второй план (не знаю, правда, надолго ли). Все мысли о себе, о детях.

  3. #513
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну на данном этапе это ревность к мужу, ув. Джубал, недоверие. Успокаиваюсь, недели две проходит нормально, я довольна собой, им, потом хрясь - опять я мечусь, накручиваю себя, дохожу до пика (пик - это взбешенный муж и скандал), я переживаю (изза скандала), чувтсво вины, за то что не доверяю и накручиваюсь. Успокаиваюсь, и пошла по кругу.
    ув. Алиана, успокойтесь, не пахнет у Вас
    ПТСР )) Речь тут идёт о совершенно кон-
    кретном травмирующем моменте. А никак
    не вообще о «ревности к мужу».

    Так что.. Придётся Вам удовольствоваться
    диагнозом «вздорный нрав», ага? Дамы -
    они что уголовники - постоянно норовят
    под психическую закосить, как прокурором
    засветит. Ржуууу

    В причинах же обострения говнистости Ва-
    шей против обыкновенной какашности -
    можно и покопаться.

    Про деток и отношения с ними - расскажете,
    ув. Алиана?
    Последний раз редактировалось Джубал; 21.12.2014 в 14:01.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Алиана, успокойтесь, не пахнет у Вас
    ПТСР )) Речь тут идёт о совершенно кон-
    кретном травмирующем моменте. А никак
    не вообще о «ревности к мужу».

    Так что.. Придётся Вам удовольствоваться
    диагнозом «вздорный нрав», ага? Дамы -
    они что уголовники - постоянно норовят
    под психическую закосить, как прокурором
    засветит. Ржуууу
    А я уж приготовилась бегать и покрикивать, если что: - А у меня докУмент есть! ))


    В причинах же обострения говнистости Ва-
    шей против обыкновенной какашности -
    можно и покопаться.

    Про деток и отношения с ними - расскажете,
    ув. Алиана?
    С удовольствием, ув. Джубал. Максимально откровенно, хоть и неприглядно.

    Два чудесных мальчика у меня, 10 и 6 лет. Очень разные, иногда милые, иногда невыносимые, иногда лапочки, иногда монстры. Обычные мальчики, я иногда с затаенным удивлением думаю - как у меня удались такие славные детки.

    Чувство вины перед старшим, я после его рождения не наполнилась той всепоглощающей теплотой и нежностью, которые видимо и зовут материнским инстинктом, и которые я испытала после рождения второго сына. Да и сейчас он "мальчик для битья", к нему больше строгости, требовательности. Сам он очень ранимый, чувствительный, нежный. Что меня беспокоит, хотела бы, чтоб был более толстокожим. Отношения у нас по-разному, могу наорать, могу приласкать, нет ровной линии в поведении моем. Сам тоже подходит приласкаться, обняться, но не часто. Откровенничать не любит. Дружелюбный, проблем с коммуникацией с другими детьми не замечала, что очень меня радует, со всеми находит язык. Учится нормально, лентяйничает тоже в меру.

    Младший - никогда не думала, что у меня в сердце столько любви. Первый год после рождения старшего прошел в стрессе, а вот год после рождения второго - могу назвать наслаждением материнством. Сейчас конечно поутихло, бешеной мамочкой я не стала. Но, знает, зараза, что любимчик, и мой, и отца, и умело этим пользовался. Последний год проявляем больше строгости, баловень наш уже не рулит. Мальчик любознательный, болтливый, тоже активен в общении со сверстниками, полно друганов. Очень привязан ко мне. Опять же я могу и обниматься, могу и вопить.

    Испытываю вину перед ними, за то, что они меня любят, безоговорочно, любую. А я могу и раздражение сорвать, и накричать, и вобщем, засранка.
    Последний раз редактировалось Aliana; 21.12.2014 в 14:34.

  5. #515
    Сколько годков назад стали на мужа
    вызверяться, ув. Алиана?

    И каково отношение мужа к сыновьям,
    по отдельности к каждому?

  6. #516
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сколько годков назад стали на мужа
    вызверяться, ув. Алиана?

    И каково отношение мужа к сыновьям,
    по отдельности к каждому?
    Ревностью - два года назад, когда прочла переписку в нете, флиртовал там с бывшей коллегой. Полгода компостировала ему мозги (не перепиской, а ревностью ко всему и вся), потом пришла на Вежу, успокоилась. Год с лишним у нас прошел спокойно, и вот полтора месяца назад - опять увидела переписку (датируемую той же, двухлетней давностью), более определенную, с назначением встречи и опять мои приступы начались. Вот чего не стер?)) До того восемь лет жила спокойно, в плане ревнивости.

    К детям у него есть теплота, любит. Но, трудоголик, времени уделяет очень мало. К старшему более требовательный, жесткий, может наорать по мелкому поводу. К младшему - более терпим, одно время вообще баловал, сейчас построже. Заметила, что он усиленно начинает возиться с детьми, если мы с ним поссорились. Почему, не пойму.

  7. #517
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ревностью - два года назад
    Это когда младшенькому четыре
    годика исполнилось, ув. Алиана?

    Заметила, что он усиленно начинает возиться с детьми, если мы с ним поссорились. Почему, не пойму.
    Похоже, смогу Вам объяснить, почему.
    Коли гипотеза моя подтвердится.

    Покамест же опишите детально отноше-
    ния между Вами и мужем по поводу из
    деток младшего с его трёх годков.

    И - по отдельности отношения мужа и
    Ваши - с младшим сыном от его трёх -
    и до его пяти лет.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это когда младшенькому четыре
    годика исполнилось, ув. Алиана?
    Да, ув. Джубал, вскоре после этого.

    Покамест же опишите детально отноше-
    ния между Вами и мужем по поводу из
    деток младшего с его трёх годков.
    Ну мы пару раз конфликтовали из-за младшего, ув. Джубал. Папа ему позволял очень много, особенно в сравнении со старшим братом. Точнее страдал старший брат в пользу младшего: "-Ты большой, отдай ему игрушку! Он маленький - ты должен уступать, отдавать, делиться! Ничего, что он тебя стукнул, он же маленький! Не смей сдачи давать!" Приходя с работы, муж кидался к младшему, походя кинув приветствие старшему, хотя тот очень тянулся к отцу и чувствовал все. Мне это очень не нравилось, такое неравенство в отношении к детям (хотя сама млела от мелкого, но действовать старалась по-справедливости, сохранять обьективность), пару раз я мужу высказала упреки, что старшему тоже нужно его внимание, он накинулся на меня (как всегда), но потом, по действиям, я увидела, что прислушался ко мне.

    Потом я начала замечать, что мы мелкого разбаловали совсем, он наглеет, капризный. Опять сказала мужу, но не в форме упрека, а просто - что-то пора с ним построже, уже берегов не видит. Опять получила ответку, что это все я виновата, но позже опять же увидела, что мои слова были услышаны.

    В основном же мы дружно умилялись и тащились от мелкого, наблюдая за ним, его новыми словечками, умениями, делились друг с другом, что он еще выкинул, смеялись.

    И - по отдельности отношения мужа и
    Ваши - с младшим сыном от его трёх -
    и до его пяти лет.
    Муж понемножку возился, потискать, побаловаться после работы, минут 10-20. На выходных - чуть больше. Вообще больше всего внимания кроме работы муж уделял мне. Дети шли по остаточному принципу, что меня, дуру, обижало.

    Я для младшего - центр вселенной была, никого кроме меня не признавал, папу снисходительно терпел, когда тот тискался, бабушек не признавал вообще, брата оттеснял, только мама, только хардкор! С четырех пошел в школу, сопливил, нюнился долго, месяца три, каждое утро подолгу обнимался и нежничал перед уроками. Тогда же я поняла, что надо тихо отдаляться. Потихоньку стал сам и к отцу тянуться, и друзья, и школьная жизнь. Но до сих пор, раз десять в день говорит, как сильно он меня любит.
    Последний раз редактировалось Aliana; 21.12.2014 в 17:08.

  9. #519
    Вообще, когда я сажусь близко к мужу, обнимаю его - младший сын, хотя иногда и оба, очень ревниво к этому относятся, тут же бегут к нам, норовят втиснуться между нами (младший именно меня оттеснить от папы пытается), дело заканчивается всеобщим сидением кучей-малой.

    Дети для меня, кстати, тоже идут ПОСЛЕ мужа. Всегда стеснялась этого, поскольку всюду декларируется - дети на первом месте, все для детей! Уже тут поняла, что это вроде и неплохо.

  10. #520
    Желаете поэксперементировать,
    ув. Алиана? )))

  11. #521
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Желаете поэксперементировать,
    ув. Алиана? )))
    Жажду, хотя боюся.))

  12. #522
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Жажду, хотя боюся.))
    На неделю, например, под предлогом
    Вашей ОРВИ - можете младшенького
    ЦЕЛИКОМ на попечение мужа сбаг-
    рить, ув. Алиана?

    Да так, чтоб самой с ним почти и не
    видиться? С младшеньким?

  13. #523
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    На неделю, например, под предлогом
    Вашей ОРВИ - можете младшенького
    ЦЕЛИКОМ на попечение мужа сбаг-
    рить, ув. Алиана?

    Да так, чтоб самой с ним почти и не
    видиться? С младшеньким?
    Надо подумать, ув. Джубал.

    Очень соблазнительно, но мне в реанимацию надо попасть для такого, какое ОРВИ.))

    И, самое сложное - свекровь на днях приехала, на месяц. Если я занеможу, муж на нее скинет, определенно.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Надо подумать, ув. Джубал.
    Вот и подумайте крепко, ув. Алиана ))
    Не исключено, в процессе передачи
    малого мужу - почувствуете, к кому
    ревнуете мужа на сАмом деле ))

  15. #525
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и подумайте крепко, ув. Алиана ))
    Не исключено, в процессе передачи
    малого мужу - почувствуете, к кому
    ревнуете мужа на сАмом деле ))
    О, подумаю, ув.Джубал, очень неожиданно. Но я вроде всегда радуюсь, когда он детям время уделяет, сейчас вот ушел с ними на выгулку (мы в ссоре)), я рада этому. Ко всему остальному поревнываю, к работе, к друзьям, но к детям??? Мне казалось - нет. Надо поэкспериментировать, да.

    --- Добавлено ---

    И вот думаю - когда я детей пытаюсь с ним сплавить куда-то - муж всегда упирается (когда мы не ссоре), только с тобой! Мыть машину, на рыбалку - словом, сугубо их, мужские дела, - муж всегда настаивает на моем присутствии. Не я лезу, я отбрыкиваюсь.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И вот думаю - когда я детей пытаюсь с ним сплавить куда-то - муж всегда упирается (когда мы не ссоре), только с тобой! Мыть машину, на рыбалку - словом, сугубо их, мужские дела, - муж всегда настаивает на моем присутствии. Не я лезу, я отбрыкиваюсь.
    Тут частенько что получается, ув. Алиана )
    Мать настолько в грудничковости и после,
    лет до трёх, трясётся за сыновей, что начис-
    то запугивает мужа, оттесняя его. Потом -
    бедняга уже по привычке шуганности сторо-
    нится.

    Но не о том сейчас. У Вас и цифири подходя-
    щие - мужа Вы начали гнобить в четыре го-
    дика сына, то есть, в разгар эдипального кон-
    фликта.

    И границы у Вас не проведены чётко - лезут
    ведь сыновья МЕЖДУ Вами, Вас у папы оспа-
    ривать продолжая, ага? То есть, Отец не вос-
    принимается безусловно авторитетной фигу-
    рой.

    Потому - и взял основной гипотезой Вашу -
    «эдипальную ревность», родители ж тоже -
    активные фигуры эдипальной борьбы ))))

    Словом, посмотрим, ув. Алиана. Сбачьте
    поганца-захребетника отцу на неделю )))

    Поглядим на Ваши переживания в процес-
    се.

  17. #527
    Ясно, ув.Джубал, боль менее.

    Я продумываю план побега, а по переживаниям - есть ощущение, что я и в реанимации бы с удовольствием с недельку повалялась, кайфую, представляя, чесслово. Пусть там поколготятся втроем, устала я.))

    Эдипальная или кака, но желание волосья повыдергивать сучке у меня до трясучки есть. Сорвать гнев, или что это. Проблема в том, что сучки нет, как четко-конкретного персонажа. А гнев есть. Отгнобленный в разных позах муж в итоге. Ходит, не разговаривает демонстративно, с видом оскорбленной невинности. Мне и жалко, и думаю - а вдруг я невинного человека третирую? А потом думаю ага, с таким же невинным видом он ходил, вовсю переписываясь с хренпоймикем.

    Информацию надо уложить, получается я его гноблю, двигаю, чтобы место сыну освободить?
    Но у меня к нему так вспыхнуло, вместе с этой ревностью поганой, прямо обмираю по нему все эти два года. (по мужу, уточню.))))

  18. #528
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Но у меня к нему так вспыхнуло, вместе с этой ревностью поганой, прямо обмираю по нему все эти два года. (по мужу, уточню.))))
    А то, ув. Алиана )) Таки отец «возлюбленного».
    Частенько на папашек вьюношей дамы запада-
    ют. Там - то же семя, но уже зрелое, не сосунок,
    в которого втрескалась по глупости )))

    Посмеиваюсь понимающе и подмигиваю разврат-
    но )))

  19. #529
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А то, ув. Алиана )) Таки отец «возлюбленного».
    Частенько на папашек вьюношей дамы запада-
    ют. Там - то же семя, но уже зрелое, не сосунок,
    в которого втрескалась по глупости )))

    Посмеиваюсь понимающе и подмигиваю разврат-
    но )))
    Думаю.

    Невроз и крашеныя сучки показались вдруг приятными мелочами жизни.))

  20. #530
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Невроз и крашеныя сучки показались вдруг приятными мелочами жизни.))
    Ну, это покамест самая безобидная
    гипотеза, ув. Алиана )) Детски-не-
    винная, можно сказать.

    Очень походит на правду. Но - позы-
    рим, позырим. Может, и глубже нам
    копать придёццо ))

  21. #531
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, это покамест самая безобидная
    гипотеза, ув. Алиана )) Детски-не-
    винная, можно сказать.

    Очень походит на правду. Но - позы-
    рим, позырим. Может, и глубже нам
    копать придёццо ))
    Еще глубже?! Марианские впадины моего подсознания заметались.))

    Спасибо вам, ув.Джубал, пойду я, поперевариваю все, спокойной ночи!

  22. #532
    Доброе утро всем! :)

    Ув.Джубал, созрел у меня план коварно покинуть семью в околоновогодние дни, но только три, максимум - четыре дня получится. Мало или подойдет?

  23. #533
    Помирились с мужем, пару дней назад. Попросила прощения, сказала, что не понимаю, что со мной происходит, но самой это не нравится, себя изводить и его. Пробубнил, что мне надо как-то контролировать себя, что испортила ему все настроение праздничное, за что и получила ушаты.

    Вчера же сделал мне очень дорогой (по моим меркам) подарок. До сих пор в шоке, но приятном. Изза шока даже благодарность скомканно выразила, но поддержали, верещащие восхищенно вокруг, домашние. Благодарность собираюсь растянуть во времени, демонстрируя подарок подругам и всем вокруг, нагло хвастаясь.))
    Трудно определить мне свою гамму чувств, радостный шок не от подарка как такового, скорее от того, что муж выложил внушительную для бюджета сумму, просто так, без просьб. Для меня. Обескураженность легкая.

  24. #534
    Уже несколько дней, как у нас гостит свекровь, и голова моя под завязку набита многочасовыми монологами о:
    -эзотерике,
    -экстрасенсорике,
    -астрологии,
    -нумерологии,
    -уфологии,
    -фитотерапии,
    -политике и экономике (лозунгами новостных сводок центральных каналов),
    -просмотренных сериалах,
    -увиденных накануне снах,
    -личной жизни, начиная с роддома,
    -личной жизни всех родственников,
    -а также личной жизни всех, с кем ее сталкивала жизнь, начиная с роддома.

    Больше всего меня радую я (пока конечно, рано загадывать, несколько дней прошло) - мне так забавно и не раздражает совсем! Большинство из того, что она рассказывает - я уже могу сказать за нее, слушая все это в пятьсотысячныйраз. Пробовала говорить, давно еще, что она уже мне рассказывала про двоюродную бабушку одноклассника моего мужа, и не раз, но это оказалось не преградой для повторного рассказа. Больше всего умиляет, когда я сижу на унитазе, а она стоит снаружи у двери и продолжает лить потоки информации, сделав голос погромче, чтоб я вдруг не прослушала чего. Потрясающая женщина.))

  25. #535
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, созрел у меня план коварно покинуть семью в околоновогодние дни, но только три, максимум - четыре дня получится. Мало или подойдет?
    Вы со мною или с собою торгуетесь,
    ув. Алиана? Но лады, пусть будет -
    четыре )) Только условие - не более
    одной созвонки, и не более десяти
    минут. Добро?

  26. #536
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы со мною или с собою торгуетесь,
    ув. Алиана? Но лады, пусть будет -
    четыре )) Только условие - не более
    одной созвонки, и не более десяти
    минут. Добро?
    Ох, ув.Джубал, вашими условиями я исполняю давнишнюю мечту, какая торговля!))

    Добро. Отпишусь, когда буду в процессе.

  27. #537
    Всех-всех с Новым Годом!

    Сегодня первый день реализации плана коварно покинуть семью. Страх, что все сорвется, веселое предвкушение авантюры, воплощение - вот так пока, полет нормальный. Телефон садится, зарядник предусмотрительно забыт дома. Из ощущений - только странное чувство свободы и боязнь разоблачения с последующей анафемой.)

  28. #538
    Да Вы авантюристочка, ув. Алиана ))
    Здоровски. С Новогодьем!

  29. #539
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да Вы авантюристочка, ув. Алиана ))
    Здоровски. С Новогодьем!
    Строго следую выписанному рецепту, ув.Джубал. Так что на вас буду валить - если что.)) Ведь не корысти ради, а здоровья для. Дохтур пописал. Так я себя успокаиваю.

    И тревожит слегка - что будут есть дети (есть предчувствие, что на подножном корму будут, фастфудничать), и что обязательно будут неправильно одеты, вследствии чего замерзнут/вспотеют и заболеют. Ну да и ничего страшного, в плане еды пусть оторвутся, сопли тоже вылечим.

  30. #540
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И тревожит слегка - что будут есть дети (есть предчувствие, что на подножном корму будут, фастфудничать), и что обязательно будут неправильно одеты, вследствии чего замерзнут/вспотеют и заболеют. Ну да и ничего страшного, в плане еды пусть оторвутся, сопли тоже вылечим.
    Во, пошло-поехало, ув. Алиана. Кстати..
    Именно это недоверие, вызваное жела-
    нием «поглотить» детей - Вы, скорее
    всего, и транслируете мужу в виде типо
    ревности. Поразмыслите ))

    Ну, наблюдаем дальше. Работа наша -
    она только началась, ещё и к первому
    шагу толком не приступили. Пакостей
    Вам припас полные памперсы.

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search