Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415
Показано с 421 по 441 из 441
Тема:

не красивая внешность как причина отсутствия отношений

  1. #421
    неужели автора не мотивирует возможное внешнее преобразование?к похудению?Я понимаю мне чтобы хорошо выглядеть нужно тратить много денег на еду и еще запихивать в себя)А для похудения наоборот не нужно тратить силы на приготовление пищи+экономия денег+небольшая физическая нагрузка весьма приятна

  2. #422
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    неужели автора не мотивирует возможное внешнее преобразование?к похудению?Я понимаю мне чтобы хорошо выглядеть нужно тратить много денег на еду и еще запихивать в себя)А для похудения наоборот не нужно тратить силы на приготовление пищи+экономия денег+небольшая физическая нагрузка весьма приятна
    Ошибаетесь..) Качественную пищу надо именно готовить, на полуфабрикатах не похудеешь. Да и есть правильно не означает - мало. Тем более, если есть физ. нагрузки.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь..) Качественную пищу надо именно готовить, на полуфабрикатах не похудеешь. Да и есть правильно не означает - мало. Тем более, если есть физ. нагрузки.
    молочку,фрукты,овощи нужно готовить?не хочу развивать эту тему,просто есть норма каллорийности на вес тела с его затратами в день,ты либо преувеличиваешь при этом набирая вес,либо ешь чуть меньше этой нормы и худеешь.Человек банально это не может сделать,а вы хотите чтоб он еще правильное питание вел?)

  4. #424
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно.

    Ну вот тогда вам, как студентке, маленькая лабораторная работа - перечитать эту тему и проследить, как меняются Роли ув. АннаМари по треугольнику Карпмана?

    Сумеете?
    Птичка, я перечитала тему.
    1. сначала, когда героиня жалуется на проблему (лишний вес, некрасивая внешность и т.д.) люди пытаются ей помочь, предлагают варианты --- она отвергает их===> она - жертва. так как логики, ясности нет, путается.
    Какова ее цель? Может, чтобы пожалели? --- однако, как потом выясняется, что похвал, комплиментов не любит. НЕ ПОНЯТНО

    2. выясняется, она вообще презирает тех, кто интерисуется чем-то. не хочет худеть, ничего не хочет - зачем тогда спрашивать. Получается, она преследователь, и начинает нападать на тех, кто дает советы (т.к. говорят не то, что хочет услышать).
    Кругом сплошное ДА, НОО... проще препираться, чем сделать хотя бы что-нибудь
    Также с подругами, которые оказались "вообще хуже нее, и знают меньше - но с парнями". Но они ведь проводят с ней время, м.б. утешают ее.

    Потом говорит, что и так все хорошо, но проблема все-таки есть. Но какая тогда? В итоге оказалось, что дело в семье, и интересы, вес вообще не при чем.
    Наверно, просто запутавшийся, напуганный ребенок, которая пережила много бед, они оставили отпечаток на ней, ее самооценке

  5. #425
    Ув. Саша, обратите внимание, в треугольнике ведь 3 роли.

    И ув. АннаМари побывала во всех трёх.

  6. #426
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    Какова ее цель? Может, чтобы пожалели? --- однако, как потом выясняется, что похвал, комплиментов не любит. НЕ ПОНЯТНО
    Например, чтоб плавно перейти к следующей роли...
    К какой?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Саша, обратите внимание, в треугольнике ведь 3 роли.

    И ув. АннаМари побывала во всех трёх.
    Даа, вот здесь я не совсем поняла. Может, спаситель она в ситуации с матерью, а мать ещё втянула в это.
    Ведь маленький ребёнок не может полностью решить в взрослые проблемы.

  8. #428
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    Даа, вот здесь я не совсем поняла. Может, спаситель она в ситуации с матерью, а мать ещё втянула в это.
    Ведь маленький ребёнок не может полностью решить в взрослые проблемы.
    А с подругами, которым она советы отстегивает?

  9. #429
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с подругами, которым она советы отстегивает?
    Ааа, про советы не подумала, сейчас ещё раз прочитаю

  10. #430
    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    Ааа, про советы не подумала, сейчас ещё раз прочитаю
    Это типа она учит их, обсуждает что-то и при этом они хуже неё. Все для того, чтобы самой себе казаться лучше, способ самореализации?

  11. #431
    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    Это типа она учит их, обсуждает что-то и при этом они хуже неё. Все для того, чтобы самой себе казаться лучше, способ самореализации?
    Причём не факт ведь, что подруги, хоть и страшные, но сами с парнями, в тех советах нуждаются.
    Ага?)))

  12. #432
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с подругами, которым она советы отстегивает?
    Она учит их, обсуждает с ними что-то, ходит куда-то (все бы ничего) - но она считает себя лучше них ( они меньше знают - но у них есть парни. "Как же так, ведь они...а я...?)
    Получается, есть скрытые мотивы, это способ самореализации, казаться лучше? (все не так бескорыстно и искренне, как кажется?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Причём не факт ведь, что подруги, хоть и страшные, но сами с парнями, в тех советах нуждаются.
    Ага?)))
    даа, получается, что так. А способ вырваться из треугольника - осознать, что это "порочный круг"? и все будет повторяться до бесконечности, никаких новых мыслей, новых идей, только старое болото с нерешенными проблемами?

  13. #433
    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    Она учит их, обсуждает с ними что-то, ходит куда-то (все бы ничего) - но она считает себя лучше них ( они меньше знают - но у них есть парни. "Как же так, ведь они...а я...?)
    Получается, есть скрытые мотивы, это способ самореализации, казаться лучше? (все не так бескорыстно и искренне, как кажется?)
    И с какой ролью в треугольнике это соотносится?

    Вы же, как я поняла, разбираетесь с тем, как он функционирует?

  14. #434
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И с какой ролью в треугольнике это соотносится?

    Вы же, как я поняла, разбираетесь с тем, как он функционирует?
    С ролью спасителя ( типа я такая хорошая). На самом деле, я недавно заинтересовалась этим, может, не все поняла. А какая тогда роль? объясните, пожалуйста

  15. #435
    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    С ролью спасителя ( типа я такая хорошая). На самом деле, я недавно заинтересовалась этим, может, не все поняла. А какая тогда роль? объясните, пожалуйста
    Вы верно всё поняли

  16. #436
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И с какой ролью в треугольнике это соотносится?

    Вы же, как я поняла, разбираетесь с тем, как он функционирует?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92475_original.png
Просмотров: 48
Размер:	66,0 Кб
ID:	70636

    получается, тем, что у подруг есть парни, и все складывается удачнее. и скорее всего они гораздо больше времени проводят с парнями ( как всегда и бывает)===> она оказывается отвергнутой, треугольник запускается и ===> снова жертва

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы верно всё поняли
    спасибо большое)) я поняла, что и у меня тот же треугольник (см тему). теперь в голове как-то все уложилось).
    Быть в теугольнике и жалеть себя - жалеть себя - ТОЧНО НЕ ВЫХОД

  17. #437
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92475_original.png
Просмотров: 48
Размер:	66,0 Кб
ID:	70636

    получается, тем, что у подруг есть парни, и все складывается удачнее. и скорее всего они гораздо больше времени проводят с парнями ( как всегда и бывает)===> она оказывается отвергнутой, треугольник запускается и ===> снова жертва
    Не совсем так..... Особенность треугольника - неадекватность реакции его участников.
    В жизни ведь тоже бывают отношения Преследователь (Палач) - Жертва, или Жертва - Спасатель....
    Но в этих парах реакции симметричны: Жертва страдает - Спасатель помогает, Жертва благодарит - Спасатель получает награду за помощь.

    И все расходятся довольные)

    А в треугольнике, как вы верно заметили... Жертва страдает, Спасатель помогает, Жертва обвиняет (теперь она уже не жертва, роль меняется), и бывший Спасатель тоже не спасатель, а сам Жертва...

    И треугольник покатился....

    Понятно, что эта музыка будет вечной... Поэтому многие люди, встретив подобные отношения и понимаю, что что-то пошло не так, стараются от таких людей держаться подальше... Хотя находятся и те, кто сам не прочь поиграть... Это ведь увлекательная игра - быть в треугольнике)

  18. #438
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем так..... Особенность треугольника - неадекватность реакции его участников.
    В жизни ведь тоже бывают отношения Преследователь (Палач) - Жертва, или Жертва - Спасатель....
    Но в этих парах реакции симметричны: Жертва страдает - Спасатель помогает, Жертва благодарит - Спасатель получает награду за помощь.

    И все расходятся довольные)

    А в треугольнике, как вы верно заметили... Жертва страдает, Спасатель помогает, Жертва обвиняет (теперь она уже не жертва, роль меняется), и бывший Спасатель тоже не спасатель, а сам Жертва...

    И треугольник покатился....

    Понятно, что эта музыка будет вечной... Поэтому многие люди, встретив подобные отношения и понимаю, что что-то пошло не так, стараются от таких людей держаться подальше... Хотя находятся и те, кто сам не прочь поиграть... Это ведь увлекательная игра - быть в треугольнике)
    +

  19. #439
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем так..... Особенность треугольника - неадекватность реакции его участников.
    В жизни ведь тоже бывают отношения Преследователь (Палач) - Жертва, или Жертва - Спасатель....
    Но в этих парах реакции симметричны: Жертва страдает - Спасатель помогает, Жертва благодарит - Спасатель получает награду за помощь.

    И все расходятся довольные)

    А в треугольнике, как вы верно заметили... Жертва страдает, Спасатель помогает, Жертва обвиняет (теперь она уже не жертва, роль меняется), и бывший Спасатель тоже не спасатель, а сам Жертва...

    И треугольник покатился....

    Понятно, что эта музыка будет вечной... Поэтому многие люди, встретив подобные отношения и понимаю, что что-то пошло не так, стараются от таких людей держаться подальше... Хотя находятся и те, кто сам не прочь поиграть... Это ведь увлекательная игра - быть в треугольнике)
    Спасибо вам большое, Птичка, что объяснили, посоветовали прочитать про треугольник))) теперь все гораздо понятнее))

  20. #440
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое, Птичка, что объяснили, посоветовали прочитать про треугольник))) теперь все гораздо понятнее))
    Не за что, Саша.))))))

    Не удержусь и обращу ваше внимание, смотрите, как вы легко общаетесь в темах)))) и о каком таком страхе и неумении вы писали..... совершенно не понятно))))

  21. #441
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не за что, Саша.))))))

    Не удержусь и обращу ваше внимание, смотрите, как вы легко общаетесь в темах)))) и о каком таком страхе и неумении вы писали..... совершенно не понятно))))
    Спасибо большое))) теперь уже полегче, в голове все уложилось) в интернете проще)

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search