Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
Тема:

Теряю способность общаться?..

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Мой. Мои собственные представления, чёрт-те откуда берущиеся.

    Повозмущалась бы с праведным гневом, а потом в конце концов погладила по голове, думаю. Потом опять повозмущалась бы...
    Ну при чём здесь она-то? Мир её праху. Нет её образа постоянно в моей голове в виде "совести". Вот так, если честно.
    Вы же не в лесу выросли... Без влияния взрослых характер не формируется... "Черт-те откуда..." - это все-таки откуда?
    Когда это МОИ представления, то, чаще это то, что я ХОЧУ, а не то, что ДОЛЖНО быть...

    Вообще, удивительно немного. Поздний ребенок обычно долгожданный, а Вас бабушке по сути отдали... Мама сбежала в работу...
    Что из детства вспоминается чаще?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Ну, к маме немного прессинга было, думаю, но без психологического насилия. Мама уехала учиться в 17 лет и жила отдельно от родителей до моего рождения (в 36 лет). Любили друг друга, хоть конечно, не без конфликтов иногда - не ругаются только камни или покойники.

    Да и в то время я как-то была намного менее открыта для внешних влияний, и не было этих всех психологических проблем с общением - была как будто в защитном коконе своего мира...
    Меня не придавливали, просто контролировать надо было хоть немного - а то я натворила бы мало ли чего... Я много им нервов поела своими выходками тогда.
    За сколько до Вашего рождения родители поженились?
    Насколько общительна была бабушка с посторонними людьми?
    Когда появилось ощущение, что кокон разрушен и Вы стали уязвимы?
    Что ТАКОГО Вы способны натворить?

    --- Добавлено ---

    Ув. Lone_Wolfess... Не торопитесь с ответами... Нет задачи снять проблему за 5 минут... Вопросы не праздные. Прислушивайтесь к себе... Только так мы с Вами найдем причину проблемы...

  3. #63
    Вы же не в лесу выросли... Без влияния взрослых характер не формируется... "Черт-те откуда..." - это все-таки откуда?

    Интуитивно как-то. Конструируется некий "образ", некая система "хорошо-плохо", совершенно безотносительно к общественным и родительским нормам (в чём-то так, в чём-то - напротив). Какой-то "автопилот". Но я с ним сейчас понемногу справляюсь, так что это не проблема...

    Когда это МОИ представления, то, чаще это то, что я ХОЧУ, а не то, что ДОЛЖНО быть...

    А может, это такая форма "хочу" - "хочу, чтобы было так".

    Вообще, удивительно немного. Поздний ребенок обычно долгожданный, а Вас бабушке по сути отдали... Мама сбежала в работу...
    Мама не сбежала в работу, она добывала "хлеб насущный". Ничего удивительного, дети не только играют и развиваются - они ещё и едят... и взрослые тоже.
    Но, в отличие от многих знакомых, моя мама не уехала на заработки за границу. Многие дети 90х вырастали вообще без родителей - и выросли "нормальными" и вполне себе общительными. Так что в этом ли проблема?
    Я считаю, что просто характер у меня такой. Шизоидная акцентуация, пожалуй. Ну не виноваты родители, что такое родили.

    Что из детства вспоминается чаще?
    Если просто вспоминать - картинки... красоты. Восторга перед величием природы или, скажем, архитектуры. Например, Луна между туч, освещающая заснеженый безлюдный двор. Или свинцовая туча, подсвеченная солнцем. И некое внутреннее ощущение... некой восторженной тишины, напряжённой эйфории, таинственной сказки... в такие моменты. То чувство, которое я обожаю и сейчас.
    Ну, а если подключить "ум", так много чего может вспомниться... Но чаще - именно это внутреннее ощущение.

    За сколько до Вашего рождения родители поженились?
    За 10 лет.

    Насколько общительна была бабушка с посторонними людьми?
    Довольно-таки общительна. Сидела днями на лавочке, общаясь с соседками. Дружила близко с соседкой. Переписывалась с родственниками.

    Когда появилось ощущение, что кокон разрушен и Вы стали уязвимы?
    Трудно сказать... класс 7-8? Не знаю даже... Не до того было, чтоб отслеживать такие вещи...

    Что ТАКОГО Вы способны натворить?

    Тогда? Да мало ли. Залезть куда-то, попасть в неприятности, напроказничать, стену дома разрисовать... много чего.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    А может, это такая форма "хочу" - "хочу, чтобы было так".
    Может. Тогда в чем проблема? Все же так, как Я хочу?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Может. Тогда в чем проблема? Все же так, как Я хочу?
    Проблема возникает, когда это "хочу" несовместимо с реалиями. Например, если мне вздумается, что в мороз можно надеть осеннее пальто на тонкий свитер, или что на весь день мне хватит одного небольшого пирожка. Или что я высплюсь за 2 часа. Но сейчас такого уже практически не случается - мой разум методом проб и ошибок изучил бытовые возможности моего тела. Только со сном продолжаются "самоистязания"... Не 2, но 5-6 часов, чаще всего - просто не хватает силы воли раньше лечь, а вставать нужно...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    мой разум методом проб и ошибок изучил бытовые возможности моего тела. Только со сном продолжаются "самоистязания"... Не 2, но 5-6 часов, чаще всего - просто не хватает силы воли раньше лечь, а вставать нужно...
    Вы хотите, чтоб вместо бабушки, я Вас спать отправляла вовремя?) Или подумываете начать взрослеть?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы хотите, чтоб вместо бабушки, я Вас спать отправляла вовремя?) Или подумываете начать взрослеть?
    От лично Вас я ничего не хочу. Просто отвечала на вопрос, и, наверное, слишком увлеклась и наговорила лишнего.
    А что, по-Вашему, значит - "взрослеть"? Объясните?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Может, я и сама запуталась уже, не знаю. Но мне кажется, что проблема - только в необходимом общении, во взаимодействиях, которых не избежать. Но к которым я почему-то почти не способна...
    Пока Вас родители кормят, Вы и не будете "способны" на какие-то там "взаимодействия".
    Как только придётся стать взрослой и захочется кушать - все способности не пойми откуда возьмутся)))

    Это же касается и Вашей возможности "психануть" и обхамить людей, от общения с которыми зависит Ваше материальное благосостояние.

    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Я призналась себе, что мне этого на самом деле может быть не нужно. Позволила себе посмотреть, проверить, на самом ли деле нужно или нет.
    Родители на меня уже не давят. Я намекнула им, что у меня другие планы, что не люблю детишек и не готова к семье. Давно уже ни о семье, ни о внуках никто не намекал даже. Да мама, думаю, не слишком против, чтобы вместо роли "обычной" матери её дочь добилась чего-то "необычного", и видит, что я в эйфории, когда творю, и хочет мне счастья. Да и младенца на свою голову, признаться, они, наверное, не особо хотят
    И правильно не хотят - нафига Вашим родителям младенец, когда есть Вы?
    Разницы никакой ведь.
    И Вам уже, к счастью, хоть попу подтирать не надо.

    Но более всего очаровательно, что своего младенца Вы рассчитываете шмякнуть на голову родителям.
    Супер!

  9. #69
    Консультант на психологическом форуме...
    Супер.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Вы же не в лесу выросли... Без влияния взрослых характер не формируется... "Черт-те откуда..." - это все-таки откуда?

    Интуитивно как-то. Конструируется некий "образ", некая система "хорошо-плохо", совершенно безотносительно к общественным и родительским нормам (в чём-то так, в чём-то - напротив). Какой-то "автопилот". Но я с ним сейчас понемногу справляюсь, так что это не проблема...
    Невозможно ничего построить "безотносительно к родительским нормам".
    И даже если Вы строите "напротив", то отталкиваетесь именно от образца, продемонстрированного родителями.
    Такие дела...

    Я считаю, что просто характер у меня такой. Шизоидная акцентуация, пожалуй. Ну не виноваты родители, что такое родили.
    Тю, ув. Волчица, бросайте приукрашиваться всякими модными словечками и загадочными диагнозами.
    Если Вы к специалисту не ходили, а сами себе такие слова приклеили, то можно было что-то и позабористее выбрать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Консультант на психологическом форуме...
    Супер.
    Хде?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Хде?
    Понятно...

    Нет, честно. Я могла бы ответить на некоторые Ваши реплики, если бы они имели целью обмен информацией. А ругаться и защищаться, знаете, нет настроения.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Понятно...

    Нет, честно. Я могла бы ответить на некоторые Ваши реплики, если бы они имели целью обмен информацией. А ругаться и защищаться, знаете, нет настроения.
    А я и не предлагаю Вам ругаться или защищаться.
    Есть что сказать - говорите, а не интересничайте.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А я и не предлагаю Вам ругаться или защищаться.
    Есть что сказать - говорите, а не интересничайте.
    Во-первых, если люди живут вместе, то это необязательно паразитизм. Знаете, некоторые дети иногда помогают родителям, а не только на шее сидят у них. Так бывает.
    Во-вторых, если бы все психологические проблемы решались материальными, и инстинкт благосостояния был главнее всего, то не было бы ни одного самоубийцы. Сверимся со статистикой?
    В-третьих, если я не собираюсь иметь младенца в принципе, то (включаем логику, кнопочка где-то там, слева...) - что именно я планирую шмякнуть родителям на голову?..

    Вообще, мне интересно, откуда такое презрение к совместной жизни с родителями? Я не знаю Вас и Вашей семьи, но кажется, стОит Вам (или им?) посочувствовать...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Во-первых, если люди живут вместе, то это необязательно паразитизм. Знаете, некоторые дети иногда помогают родителям, а не только на шее сидят у них. Так бывает.
    А я и не про паразитизм говорю, вообще этого слова в отношении Вас не употребляла.
    Инфантилизм - это да, это про Вас.
    Разницу понимаете?

    Во-вторых, если бы все психологические проблемы решались материальными, и инстинкт благосостояния был главнее всего, то не было бы ни одного самоубийцы. Сверимся со статистикой?
    Это каким боком к Вашей ситуации относится?

    Одна из причин Ваших "проблем" - не пройденная вовремя подростковая сепарация.
    Вы только папу со счетов списали, он у Вас занимается какой-то скучной взрослой ерундой, поэтому Вам с ним не интересно.
    А мама у Вас числится подругой, на которую Вы даже влияете, по Вашим словам.

    В-третьих, если я не собираюсь иметь младенца в принципе, то (включаем логику, кнопочка где-то там, слева...) - что именно я планирую шмякнуть родителям на голову?..
    Логика в другом - Вы сами написали:
    а и младенца на свою голову, признаться, они, наверное, не особо хотят
    Соответственно, у Вас работает установка, что с Вашим младенцем будут нянчиться Ваши родители.
    Бабушка же с Вами нянчилась, даже в садик Вас не водили - было, кому Вами заниматься.
    Вот и у Вас рулит та же модель поведения.
    Которая, будучи помноженной на Вашу инфантильность, и даёт такой эффект - рожу ребёнка, а родителям с ним возиться.
    Понятно?

    Вообще, мне интересно, откуда такое презрение к совместной жизни с родителями? Я не знаю Вас и Вашей семьи, но кажется, стОит Вам (или им?) посочувствовать...
    Нет, не надо.
    Вам стоит всего лишь сбавить обороты.
    На Вас никто не нападает.

  15. #75
    Таким образом, уважение к матери - это инфантилизм, и от него лечат в психоневрологическом диспансере?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Таким образом, уважение к матери - это инфантилизм, и от него лечат в психоневрологическом диспансере?
    Нежелание жить отдельно от родителей, неумение планировать время, заботиться о своём здоровье - это инфантилизм.

    Вы опять передёргиваете.

    Сами же сказали, что у Вас проблема, пришли с ней на психологический форум, называете себя шизоидом (уже не один раз).
    В ПНД Вам бы помогли сориентироваться - так ли это.

    Вот и всё.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Таким образом, уважение к матери - это инфантилизм, и от него лечат в психоневрологическом диспансере?
    Прикольно, как ув. Автор отстаивает свое право называться социопатом))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы же не в лесу выросли... Без влияния взрослых характер не формируется... "Черт-те откуда..." - это все-таки откуда??
    Это у нормальный людей не формируется. А Lone_Wolfess - она ведь особенная)

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно, как ув. Автор отстаивает свое право называться социопатом))))
    Социопатия – это расстройство поведения, при котором личность (социопат) нарушает/игнорирует права людей, отказывается соответствовать нормам общества. Если говорить кратко, то социопат – это человек, генетически лишенный совести. (с)

  19. #79
    Не забудьте добавить ссылку на источник, ув. Волчица.

    И заодно поделитесь, чем Вы так озадачены.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не забудьте добавить ссылку на источник, ув. Волчица.

    И заодно поделитесь, чем Вы так озадачены.
    Да запросто. http://psy.passion.ru/v-ladu-s-soboi...-sotsiopat.htm не научный труд. Поискать научный?
    А озадачена я тем, что не могу понять, где же во мне агрессия, где бессердечность, а где манипуляция...

    --- Добавлено ---

    Социопатия (диссоциальная психопатия) – расстройство личности, основные признаки которого – постоянное нарушение социальных норм, повышенная агрессивность и специфическая неспособность строить близкие отношения с людьми. Как и при любом другом расстройстве личности, при социопатии нарушается характер и поведение больного.

    Признаки социопатии

    • отсутствие эмпатии – социопат не способен понимать чувства других людей;
    • игнорирование социальных норм и обязанностей, что воспринимается окружающими как крайняя безответственность;
    • высокая конфликтность;
    • неспособность поддерживать длительные отношения, при этом трудностей в завязывании новых знакомств у таких людей не наблюдается, они обаятельны, интересуются окружающими, но никаких обязательств по отношению к ним нести не могут, не считаются с их чувствами и т.п.;
    • низкая толерантность к фрустрации – если социопат не может достичь желаемого, он почти сразу переходит к агрессии (иногда и к насилию);
    • отсутствие чувства вины в любых ситуациях.
    Чуть докладнее, что ли...

    http://wikiphobia.ru/index.php?title...82%D0%B8%D1%8F

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Да запросто. http://psy.passion.ru/v-ladu-s-soboi...-sotsiopat.htm не научный труд. Поискать научный?
    Ну вообще-то Вы даёте цитату с весьма сомнительного ресурса, и уж точно не профильного.
    Просто взяли первое, что выдал поисковик.

    А озадачена я тем, что не могу понять, где же во мне агрессия, где бессердечность, а где манипуляция...
    Ваши посты #71, #73, #75 - агрессия и манипуляции.

    Только без "бессердечности" - о ней и слова в теме не было.

    --- Добавлено ---

    И обратите внимание, Вам не сказали, что Вы социопат.
    Ув. Птичка Тари написала буквально следующее:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно, как ув. Автор отстаивает свое право называться социопатом))))
    Разницу между "быть социопатом" и "отстаивать своё право называться социопатом" понимаете?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И обратите внимание, Вам не сказали, что Вы социопат.
    Ув. Птичка Тари написала буквально следующее:

    Разницу между "быть социопатом" и "отстаивать своё право называться социопатом" понимаете?
    Ну ок, и где я себя назвала социопатом?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Ну ок, и где я себя назвала социопатом?
    Судя по ответу, разницу Вы не понимаете...

    А ответ вопросом на вопрос - одна из самых провальных коммуникативных тактик.

  24. #84

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Ну ок, и где я себя назвала социопатом?
    Нигде)
    Конечно, конечно, Вы себя называли социофобом и шизоидом.)))))

    Это был маааааааааааааааааааленький такой тестик)))) Очень хотелось поглядеть, как вы кинетесь отстаивать свое право ставить самой себе диагнозы)))))
    Кинулись))))) Да еще как!))))
    Отсюда можно сделать вывод, что менять что-либо вы не созрели, пришли лишь похвастаться)

    А озадачена я тем, что не могу понять, где же во мне агрессия, где бессердечность, а где манипуляция...
    Ну, признаки социопата скорее иные: игнорирование социальных норм, импульсивность, агрессивность и крайне ограниченная способность формировать привязанности.
    А где это в вас.... Нутк....

    А если серьёзно... В последнее время стала замечать, что всё труднее общаться с людьми и всё меньше в этом потребность. Смысла "тусить" и болтать в принципе не вижу, скучно, разве вариант выпить - но оно того не стоит. В результате общение сводится к переписке с несколькими людьми (и то не каждый день) да иногда (раз в несолько недель) встрече с одним/ой из 2-3 приятелей. Мне хорошо одной, я творческий человек, библиофил, много чем интересуюсь, обожаю также гулять пешком (одна). В общем, это не проблема, а штрих к портрету...
    А проблема вот в чём. Наличие вокруг людей приводит в самое настоящее отчаяние - да, именно такие эмоции возникают в конце рабочего дня, когда вокруг вся эта суета, разговоры, шум, смех... Я злюсь на них, причём совершенно неоправданно - просто злость, которую трудно сдержать. Я не вписываюсь в коллективы, но это порождает напряжение. Знаю, что было бы легче жить, не будучи "чужим среди своих" - но не могу себя заставить. Я в какой-то вечной, безотчётной оппозиции... Разделяю работу и отношения (любые, в т.ч. дружеские). Вот такой вот породистый шизоид.
    Часто веду себя просто неадекватно - в ситуациях, когда надо не дело делать, а болтать. Могу почти психануть, если пытаются шутить со мной (редко подерживаю шутки, ненавижу это). Ненавижу праздники, отмечаловки. Реально ненавижу и боюсь фобически (уже знаю, как избегу этого-годнего празднования НГ на работе...). Если втиснут меня в свою попойку - буду сидеть молча и глядя в стенку/окно, без преувеличения!
    В общем, желание - устроиться в жизни так, чтобы по минимуму общаться. И над этим работаю сейчас. Мечтаю стать художником, дизайнером, мастером по украшениям, и т.д... - творить красоту в уединении... Сейчас обучаюсь рисованию. И всё бы прекрасно - но ведь реально глядя на вещи, даже если я в будущем и устроюсь так, чтобы всё связанное с "паблик рилэйшн" брал на себя некий агент, то до этого мне ведь нужно будет как-то искать людей, сходиться с ними, подерживать знакомства, а не собачиться со всеми...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нигде)
    Конечно, конечно, Вы себя называли социофобом и шизоидом.)))))

    Это был маааааааааааааааааааленький такой тестик)))) Очень хотелось поглядеть, как вы кинетесь отстаивать свое право ставить самой себе диагнозы)))))
    Кинулись))))) Да еще как!))))
    Отсюда можно сделать вывод, что менять что-либо вы не созрели, пришли лишь похвастаться)

    Ну, признаки социопата скорее иные: игнорирование социальных норм, импульсивность, агрессивность и крайне ограниченная способность формировать привязанности.
    А где это в вас.... Нутк....
    Знаете, меня разозлил исключительно тон. Таким тоном информацию не доносят - она просто не воспримется. Это ж каким мазохистом надо быть, чтобы "съесть" такую насмешку и отвечать на её смысл?
    Меня хотели спровоцировать, и я повелась - глупо, конечно. Но, видимо, настроение такое было.
    А на счёт "социопата" - да пжлста. Только вот беда в том, что люди лепят это слово, не совсем понимая, что оно такое. А если верить хоть немного знающим источникам (верить, конечно, мало чему стоит, но слово лучше черпать вместе со значением, иначе зачем?), то социопат - это далеко не слишком чувствительный одиночка, а наоборот, обаятельный, общительный, но чёрствый и неэмпатичный манипулятор, использующий людей для своих целей.
    Чесслово, если выбирать между словами "социофоб" и "социопат", я бы выбрала второе - уж очень не люблю признавать в себе "фобии". Но, увы, мне бы хоть кусочек того хладнокровия и наглости. Где продают, не подскажете?..

    Вот... А на счёт родителей... Существует легенда, что свобода бывает "от" и "для". "От" - это то, к чему стремятся подростки, уходя из дома. "Для" - то, что нужно человеку, знающему, чего он хочет от жизни (хоть приблизительно). И если уйти из дома, тратить впустую деньги на съём комнаты, отказаться помогать не слишком молодой уже женщине (пусть сама убирает и готовит, придя уставшая с работы), отказаться выслушать её за обедом и составить ей раз в пару месяцев компанию в филармонию... если это "взрослость" - ок, тогда я не хочу взрослеть. Мамы жалко. Всё-таки хороший она человек. Пусть хоть иногда отдыхает... Ради этого можно и побыть "недорослем" в глазах нескольких незнакомцев.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Это претензия???
    Вам посмели не так информацию донести???
    ))))))))
    Какие наглецы, вах!

  28. #88
    п. 25: Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы любите родителей? Какой-то снобизм проскакивает...
    Честно? Не знаю...
    Наверное, люблю. Но не особо привязана.

    п. 86: И если уйти из дома, тратить впустую деньги на съём комнаты, отказаться помогать не слишком молодой уже женщине (пусть сама убирает и готовит, придя уставшая с работы)

    В силу поста 25 пост 86 сомнителен... Что Вам до проблем какой-то женщины?... А вот то, что сепарация предполагает и самообеспечение, и самообслуживание - это даа...

  29. #89
    Да ок, Вы правы, если Вам так нравится - мне-то что, жалко, что ли? Я никого из вас не знаю, и думаю, не узнаю на своём веку. Смысл мне что-то кому-то доказывать? Соглашаюсь со всем, оптом! Со скидкой.
    С форума я вынесла полезную вещь: подтверждение вечной, а потому затёршейся уже истины. Каждый видит со своей колокольни, и свои проблемы и своих тараканов не стоит выносить за порог своей же черепной коробки. Но, должна признать, время потратила не совсем зря - поняла кой-что на будущее. Иногда взаимодействие важнее информации, и действие не всегда определяет точный результат - но уточнять, уж простите, не стану, просто поблагодарю. За время, за усилия, за внимание, ну и т.д.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Сын подросток невозможно общаться
    от Svetlanaggg в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:12
  2. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search