Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

Теряю способность общаться?..

  1. #31
    [QUOTE=Лазурь;2250767]
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    ахроматическая гамма плюс максимум один спектральный цвет по настроению). Украшения (кольца, серёжки (13 штук), кулон, браслеты-цепочки - серебро). Макияж не то чтобы слишком вызывающий. Волосы длинные, разных оттенков красно-рыжего и до чёрного (неравномерный цвет).
    В общем, жуть, но не до инфаркта бывают и поярче субъекты.

    Как это сочетается с Вашим желанием п.1:"... устроиться в жизни так, чтобы по минимуму общаться. И над этим работаю сейчас."?
    А что несочетаемого-то?
    Неужели одеваться можно только "для кого-то"?
    Художник мыслит категориями красоты, и в его красоту должны вписываться и его внешность, и его быт... ИМХО, конечно.

  2. #32
    [QUOTE=Lone_Wolfess;2250770]
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    А что несочетаемого-то?
    Неужели одеваться можно только "для кого-то"?
    Художник мыслит категориями красоты, и в его красоту должны вписываться и его внешность, и его быт... ИМХО, конечно.
    Ммм... Как бы донести мысль... Если я одеваюсь, как сорока, то вряд ли для того, чтоб затеряться в толпе... а ведь Вас раздражает внимание... Что ж делать-то...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вопрос был о Ваших сегодняшних принципах, взрослой девицы, а не школьницы... По каким принципам Вы живете?
    Трудно теперь сказать... Много противоречий. Разбираюсь с этим, но трудно пока...
    Хочу добиться всего сама по возможности (ну, это родом из детства). Получается пока. Стараюсь жить как хочу, но при этом по возможности не наступая на чужие интересы и принося некоторую пользу ближним.
    А главный принцип: если становится выбор - быть собой и потерять друга (или чего угодно ещё в соц. плане) или пойти на компромиссы - выберу первое. Если общение пошло наперекосяк - рву его. Если не уважаю людей - не смогу с ними приятельствовать.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Лазурь;2250771]
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение

    Ммм... Как бы донести мысль... Если я одеваюсь, как сорока, то вряд ли для того, чтоб затеряться в толпе... а ведь Вас раздражает внимание... Что ж делать-то...
    Так вот именно... Очередной оксюморон. Не могу сказать, что всегда раздражает. Скорее - взаимодействие раздражает. А внимание - нет, не всегда. Знаете, пусть смотрят, да не приближаются Иногда помогает.

  4. #34
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Знаю, знаю, не идеальная ситуация, но и не худшая!
    А раньше как было, лет 15 назад?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А раньше как было, лет 15 назад?
    Честно говоря, не особо и помню.
    Был период - ругались. Думала, разведутся. Но помирились... Теперь живут как-то "по инерции". Да и тогда, пожалуй, похоже было. Не знаю. Я своими делами всегда была увлечена, если честно...

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не особо и помню.
    Был период - ругались. Думала, разведутся. Но помирились... Теперь живут как-то "по инерции". Да и тогда, пожалуй, похоже было. Не знаю. Я своими делами всегда была увлечена, если честно...
    А в детстве/отрочестве/юности отец вам был интересен?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А в детстве/отрочестве/юности отец вам был интересен?
    В детстве, помню, считала отца очень красивым. И гордилась своей фамилией.
    Сейчас вкусы относительно внешности мужчин сильно изменились.
    Последний раз редактировалось Lone_Wolfess; 20.12.2014 в 17:49.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Трудно теперь сказать... Много противоречий. Разбираюсь с этим, но трудно пока...
    Хочу добиться всего сама по возможности (ну, это родом из детства). Получается пока. Стараюсь жить как хочу, но при этом по возможности не наступая на чужие интересы и принося некоторую пользу ближним.
    А главный принцип: если становится выбор - быть собой и потерять друга (или чего угодно ещё в соц. плане) или пойти на компромиссы - выберу первое.
    Предпочитаю быть собой, но - давлюсь чужими этикетами и боюсь отказать "взрослым"... сложно Вам, ок

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Предпочитаю быть собой, но - давлюсь чужими этикетами и боюсь отказать "взрослым"... сложно Вам, ок
    Хорошо, а что Вы предложите?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Хорошо, а что Вы предложите?
    Я просто не имею никакого права что-то предлагать... не мама же... мы с Вами пока смотрим, где собака порылась и в чем возможная причина проблем...
    Вот смотрите, п.1: "В общем, меня мучит то, что я чем дальше, тем хуже притворяюсь нормальной. И умом понимаю - я даже хочу слыть "чудачкой", но как-то так мучительно, когда осознаю неадекватность собственных реакций... И противоречивые мысли: хорошо бы общаться с друзьями, иметь парня - но одновременно: представь себе, вспомни, как это скучно!!."
    Мне кажется (пока только кажется, могу ошибаться), что на самом деле Вам хочется общаться. Хочется быть в центре внимания. Хочется быть любимой. Не случайна же показная чудаковатость и вычурность во внешнем виде. Просто не получается почему-то. Вот Вы и придумали защиту - уйду я от Вас. Уединюсь. Но это не то, чего Вы на самом деле хотите. Вот и разрывают противоречия... Я ошибаюсь?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я просто не имею никакого права что-то предлагать... не мама же... мы с Вами пока смотрим, где собака порылась и в чем возможная причина проблем...
    Вот смотрите, п.1: "В общем, меня мучит то, что я чем дальше, тем хуже притворяюсь нормальной. И умом понимаю - я даже хочу слыть "чудачкой", но как-то так мучительно, когда осознаю неадекватность собственных реакций... И противоречивые мысли: хорошо бы общаться с друзьями, иметь парня - но одновременно: представь себе, вспомни, как это скучно!!."
    Мне кажется (пока только кажется, могу ошибаться), что на самом деле Вам хочется общаться. Хочется быть в центре внимания. Хочется быть любимой. Не случайна же показная чудаковатость и вычурность во внешнем виде. Просто не получается почему-то. Вот Вы и придумали защиту - уйду я от Вас. Уединюсь. Но это не то, чего Вы на самом деле хотите. Вот и разрывают противоречия... Я ошибаюсь?
    Спасибо!
    Почему не имеете права предлагать? Вполне имеете. Не заставляете ведь.
    Знаете, я над этим тоже думала. В центре внимания - возможно - да. Иногда эпатировать прохожих внешним видом - да. Отзывы на моё творчество - приятны. Но вот общаться, просто общаться - я просто смысла не вижу. Наверное, это эгоизм махровый: есть узкие интересные МНЕ темы, а остальное - скучно, напрасная трата времени. Да, наверное, уход от ответственности, лень и прочие прелести. Но мне на самом-то деле очень даже неплохо и в одиночку, т.е. без приятелей под боком. Даже, сказала бы, по-настоящему хорошо. А парень, любовь... Мне кажется, что любить по-настоящему человека я не способна. Значит, уж лучше любить фатазию, мне этого достаточно, когда вообще возникает такая потребность (в эмоциях).
    Может, я и сама запуталась уже, не знаю. Но мне кажется, что проблема - только в необходимом общении, во взаимодействиях, которых не избежать. Но к которым я почему-то почти не способна...

  12. #42
    Нуу... я не уверена, что все поголовно должны праздно общаться, создавать семьи и т.д. Люди разные.
    У Вас нет ощущения, что идет противоречие даже не внутри Вас, а между родительскими установками (когда мама мечтает, чтоб Вы были "как все", мечтает о внуках и т.д.) и Вами? Т.е. Вас будто вынуждают не быть собой в угоду общепринятым стереотипам?
    Получается, что лично Вы вполне комфортно себя ощущаете без этой лишней мишуры, а мучает только необходимость притворяться?
    п.1: "В общем, меня мучит то, что я чем дальше, тем хуже притворяюсь нормальной."
    разве это Ваши нормы?

  13. #43
    Пожалуй, я хотела бы прожить жизнь так. Сама по себе, в своём мире. В принципе, почему бы и нет? Вдруг даже каких-то вершин добиться удастся?.. Проблему вижу не в этом, а в том, что в любом случае взаимодействовать приходится...
    Скажем, возьмём даже(отпущу-ка погулять мечты), такое сладкое, упоительное, замечТательное событие - открытие персональной выставки... Но ведь в процессе этого торжества, вместо общаться, знакомиться, заводить связи, давать интервью и пр., и пр., я какое-то время (не знаю, насколько успешно и естественно, но хоть как-то) справлюсь, но потом - совершенно неожиданно для всех психану и или тихо испарюсь, или нахамлю кому-нибудь и уйду с шумом, с истерикой, уже не в силах себя сдержать...
    Это не говоря о других, менее чудесных и более раздражающих ситуациях...

    Тут возникает другая дилемма: позволять себе избегать стрессов, что ведёт к ещё большему замыканию, но к более комфортной жизни сейчас - или мучать себя, заставляя общаться и нарываться на стрессы (что помогает временно, но не сильно, а приводит к дискомфорту, а то и чуть ли не срывам)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Нуу... я не уверена, что все поголовно должны праздно общаться, создавать семьи и т.д. Люди разные.
    У Вас нет ощущения, что идет противоречие даже не внутри Вас, а между родительскими установками (когда мама мечтает, чтоб Вы были "как все", мечтает о внуках и т.д.) и Вами? Т.е. Вас будто вынуждают не быть собой в угоду общепринятым стереотипам?
    Получается, что лично Вы вполне комфортно себя ощущаете без этой лишней мишуры, а мучает только необходимость притворяться?
    п.1: "В общем, меня мучит то, что я чем дальше, тем хуже притворяюсь нормальной."
    разве это Ваши нормы?
    Пожалуй, Вы правы.
    Я призналась себе, что мне этого на самом деле может быть не нужно. Позволила себе посмотреть, проверить, на самом ли деле нужно или нет.
    Родители на меня уже не давят. Я намекнула им, что у меня другие планы, что не люблю детишек и не готова к семье. Давно уже ни о семье, ни о внуках никто не намекал даже. Да мама, думаю, не слишком против, чтобы вместо роли "обычной" матери её дочь добилась чего-то "необычного", и видит, что я в эйфории, когда творю, и хочет мне счастья. Да и младенца на свою голову, признаться, они, наверное, не особо хотят
    Последний раз редактировалось Lone_Wolfess; 20.12.2014 в 18:44.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Скажем, возьмём даже(отпущу-ка погулять мечты), такое сладкое, упоительное, замечТательное событие - открытие персональной выставки... Но ведь в процессе этого торжества, вместо общаться, знакомиться, заводить связи, давать интервью и пр., и пр., я какое-то время (не знаю, насколько успешно и естественно, но хоть как-то) справлюсь, но потом - совершенно неожиданно для всех психану и или тихо испарюсь, или нахамлю кому-нибудь и уйду с шумом, с истерикой, уже не в силах себя сдержать...
    Тут возникает другая дилемма: позволять себе избегать стрессов, что ведёт к ещё большему замыканию, но к более комфортной жизни сейчас - или мучать себя, заставляя общаться и нарываться на стрессы (что помогает временно, но не сильно, а приводит к дискомфорту, а то и чуть ли не срывам)?
    1. Каков размах! Эпатаж! Реклама! Фурор! Чудесно для творческой натуры, самое оно!
    2. А что самой хочется? Избегать или окунаться в них?

  15. #45
    1. Каков размах! Эпатаж! Реклама! Фурор! Чудесно для творческой натуры, самое оно!
    Да вот именно, что в ЧУЖОМ ИСПОЛНЕНИИ - самое оно! Но не в моём... Это всё чудесно, если намеренно. Если "потеатральничать". Но если иначе не можешь, если это чуть не против воли? Тогда ощущаешь себя какой-то калекой, что ли...
    В том и соль, что мне до жути нравятся личности странные, выделяющиеся, смелые, в какой-то мере "болезненные". И я бы хотела быть такой. Но когда начинаю себя вот так вот вести, непонятно отчего, сама... это меня совсем не радует... Не могу объяснить этого.

    2. А что самой хочется? Избегать или окунаться в них?
    Избегать, конечно...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Пожалуй, Вы правы.
    Я призналась себе, что мне этого на самом деле может быть не нужно. Позволила себе посмотреть, проверить, на самом ли деле нужно или нет.
    Да мама, думаю, не слишком против, чтобы вместо роли "обычной" матери её дочь добилась чего-то "необычного", и видит, что я в эйфории, когда творю, и хочет мне счастья. Да и младенца на свою голову, признаться, они, наверное, не особо хотят
    Кажется, глобально, у Вас все в порядке. Общение ради раб. моментов? Найдете говорливого помощника-организатора, необходимость в ненужных личных контактах отпадет. Т.е. на сегодняшний день Вы видите цель, СВОЮ задачу, СВОИ радости, можно к ним идти. Если завтра передумаете или изменятся потребности - почему не переиграть? Но это будет завтра...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Это всё чудесно, если намеренно. Если "потеатральничать". Но если иначе не можешь, если это чуть не против воли? Тогда ощущаешь себя какой-то калекой, что ли...
    В том и соль, что мне до жути нравятся личности странные, выделяющиеся, смелые, в какой-то мере "болезненные". И я бы хотела быть такой. Но когда начинаю себя вот так вот вести, непонятно отчего, сама... это меня совсем не радует... Не могу объяснить этого.
    Т.е. одна Ваша часть (полагаю, детская) - рада ходить на голове и беспредельничать. А другая (чей это голос?) - осуждает?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Кажется, глобально, у Вас все в порядке. Общение ради раб. моментов? Найдете говорливого помощника-организатора, необходимость в ненужных личных контактах отпадет. Т.е. на сегодняшний день Вы видите цель, СВОЮ задачу, СВОИ радости, можно к ним идти. Если завтра передумаете или изменятся потребности - почему не переиграть? Но это будет завтра...
    Спасибо Очень хотелось бы этому поверить...

  18. #48
    Дописала еще вопрос в п.42, посмотрите, ув. Lone_Wolfess

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Т.е. одна Ваша часть (полагаю, детская) - рада ходить на голове и беспредельничать. А другая (чей это голос?) - осуждает?
    Эмм... Скорее не "ходить на голове", а наоборот, "пафосничать" Я то веду себя как некая "снежная королева", заносчиво, демонстративно и холодно, а то пытаюсь себя от этого сдержать - и меня переключает в скромно-застенчивый образ, который я ненавижу... Не знаю, чей это голос меня сдерживает. Хотела бы знать. И заткнуть эту глотку...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Эмм... Скорее не "ходить на голове", а наоборот, "пафосничать" Я то веду себя как некая "снежная королева", заносчиво, демонстративно и холодно, а то пытаюсь себя от этого сдержать - и меня переключает в скромно-застенчивый образ, который я ненавижу... Не знаю, чей это голос меня сдерживает. Хотела бы знать. И заткнуть эту глотку...
    Попробуйте вспомнить, когда началась эта игра? Схожие эмоции, ощущения...
    Кто Вас в детстве одергивал?
    И про бабушку интересно побольше узнать... Какая она была... Почему с вами жила... Какую роль играла в семье...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 20.12.2014 в 19:08.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Попробуйте вспомнить, когда началась эта игра? Схожие эмоции, ощущения...
    Кто Вас в детстве одергивал?
    И про бабушку интересно побольше узнать... Какая она была... Почему с вами жила... Какую роль играла в семье...
    Хммм... так, чтобы одёргивать, то есть, чтобы это действовало - не припомню такого. Эмоциональных моментов такого плана не припомню. Ну, разве что бабушка считала, что человек "не должен отрываться от коллектива". Человеком она была "советской закалки", эдакая казачка, сильная женщина, смелая, хозяйственная, экономная, немного авторитарная, но к внучке - любящая и внимательная. Она - мать моей матери, жила с нами, потому что овдовела, да и надо было смотреть за ребёнком... Да и экономия, 1990-е это были, кстати. И вот, она меня учила, научила немного немецкому языку, играла со мной, развивала меня. Покупала на секонд-хенде мне одёжки, перешивала их, ещё вязала, шила, меня рукоделию учила. Готовила еду также. С отцом ругалась иногда, но в целом, хвалила его, мол зять у меня хороший. За мной смотрела, но давала свободу: скажем, я должна была являться раз в час, а остальное время гуляй во дворе (и не только... но кто же об этом знал) как хочешь.
    А ещё... мы с ней, например, в карты играли на пуговицы или спички
    Не одобрила бы она меня, увидя сейчас, думаю. Но вины не чувствую. Да и не особо грущу... Я была в 6 классе, когда её не стало.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Хммм... так, чтобы одёргивать, то есть, чтобы это действовало - не припомню такого. Эмоциональных моментов такого плана не припомню. Ну, разве что бабушка считала, что человек "не должен отрываться от коллектива". Человеком она была "советской закалки", эдакая казачка, сильная женщина, смелая, хозяйственная, экономная, немного авторитарная, но к внучке - любящая и внимательная. Она - мать моей матери, жила с нами, потому что овдовела, да и надо было смотреть за ребёнком... Да и экономия, 1990-е это были, кстати. И вот, она меня учила, научила немного немецкому языку, играла со мной, развивала меня. Покупала на секонд-хенде мне одёжки, перешивала их, ещё вязала, шила, меня рукоделию учила. Готовила еду также. С отцом ругалась иногда, но в целом, хвалила его, мол зять у меня хороший. За мной смотрела, но давала свободу: скажем, я должна была являться раз в час, а остальное время гуляй во дворе (и не только... но кто же об этом знал) как хочешь.
    А ещё... мы с ней, например, в карты играли на пуговицы или спички
    Не одобрила бы она меня, увидя сейчас, думаю. Но вины не чувствую. Да и не особо грущу... Я была в 6 классе, когда её не стало.
    Отличная бабушка... а с мамой она как?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    С отцом ругалась иногда, но в целом, хвалила его, мол зять у меня хороший. За мной смотрела, но давала свободу: скажем, я должна была являться раз в час, а остальное время гуляй во дворе (и не только... но кто же об этом знал) как хочешь.

    Не одобрила бы она меня, увидя сейчас, думаю. Но вины не чувствую. Да и не особо грущу... Я была в 6 классе, когда её не стало.
    Ув. Lone_Wolfess... Кажется, что она все-таки несколько придавливала Вас... ведь улизнуть со двора в обход всевидящего ока - здоровская штука, ага? ПРИТВОРИТЬСЯ, что послушно играю во дворе? Улавливаете знакомое слово?)
    Притворяться часто приходилось?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Отличная бабушка... а с мамой она как?
    Да, отличная... Ну, к маме немного прессинга было, думаю, но без психологического насилия. Мама уехала учиться в 17 лет и жила отдельно от родителей до моего рождения (в 36 лет). Любили друг друга, хоть конечно, не без конфликтов иногда - не ругаются только камни или покойники.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Lone_Wolfess... Кажется, что она все-таки несколько придавливала Вас... ведь улизнуть со двора в обход всевидящего ока - здоровская штука, ага? ПРИТВОРИТЬСЯ, что послушно играю во дворе? Улавливаете знакомое слово?)
    Притворяться часто приходилось?
    Знаете... а не помню. Я не притворялась - я скрывала. Умалчивала просто. Всё как бы подразумевалось... они хотели верить, что я во дворе - зачем им портить нервы знанием того, что малая одна ходила через дорогу, лазила на ржавые гаражи, чуть не свалилась с дерева в школьном саду, подралась с мелкими "хулиганами" в соседнем дворе....?
    Да и в то время я как-то была намного менее открыта для внешних влияний, и не было этих всех психологических проблем с общением - была как будто в защитном коконе своего мира... Мне, по большому счёту, было плевать, что кто думает.
    Меня не придавливали, просто контролировать надо было хоть немного - а то я натворила бы мало ли чего... Я много им нервов поела своими выходками тогда. Просто так, играя, не назло...

  25. #55
    я отвлекусь, с Вашего позволения, у меня там человек по записи... чуть позже, ок?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я отвлекусь, с Вашего позволения, у меня там человек по записи... чуть позже, ок?
    Да, конечно... Мы же на форуме, где каждый пишет, когда может и хочет... разве нет?

  27. #57
    Да. На счёт притворства - трудно сказать... и есть, и нет. Всегда мне нужно знать, "как ДОЛЖНО быть", и делать так. Но при этом должно быть всё "по-настоящему", а не только "на публику". Если образ, то не только на публику, но и наедине. Даже больше наедине, ярче.
    А вообще, вот это "как должно быть", у меня касается даже телесных процессов. Когда я должна проголодаться и что меня должно насытить, в чём мне должно быть не холодно сегодня, сколько сна мне должно хватить, и т.д. И это всё даже наперекор всем объективным законам. Как "план на пятилетку", да... Борюсь с этим... пока с переменным успехом.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я отвлекусь, с Вашего позволения, у меня там человек по записи... чуть позже, ок?
    И, конечно, спасибо за внимание, за затрачиваемое Вами время и силы!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Да. На счёт притворства - трудно сказать... и есть, и нет. Всегда мне нужно знать, "как ДОЛЖНО быть", и делать так. Но при этом должно быть всё "по-настоящему", а не только "на публику". Если образ, то не только на публику, но и наедине. Даже больше наедине, ярче.
    А вообще, вот это "как должно быть", у меня касается даже телесных процессов. Когда я должна проголодаться и что меня должно насытить, в чём мне должно быть не холодно сегодня, сколько сна мне должно хватить, и т.д. И это всё даже наперекор всем объективным законам. Как "план на пятилетку", да... Борюсь с этим... пока с переменным успехом.
    Кто в детстве занимался Вашим режимом дня?
    Чей это план, ув.Lone_Wolfess ? Кто вложил представления как Должно быть?
    Ваша мама рано вышла на работу после родов?
    В дет. сад Вы ходили?
    Как бы бабуля отреагировала, если б узнала, что Вы "неправильная" в ее понимании правильности?

  30. #60
    [B]Кто в детстве занимался Вашим режимом дня? [/B]
    Бабушка

    Чей это план, ув.Lone_Wolfess ? Кто вложил представления как Должно быть?
    Мой. Мои собственные представления, чёрт-те откуда берущиеся.

    Ваша мама рано вышла на работу после родов?
    Не помню.

    В дет. сад Вы ходили?
    Нет.

    Как бы бабуля отреагировала, если б узнала, что Вы "неправильная" в ее понимании правильности?
    Повозмущалась бы с праведным гневом, а потом в конце концов погладила по голове, думаю. Потом опять повозмущалась бы...
    Ну при чём здесь она-то? Мир её праху. Нет её образа постоянно в моей голове в виде "совести". Вот так, если честно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын подросток невозможно общаться
    от Svetlanaggg в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:12
  2. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search