Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
Тема:

Теряю способность общаться?..

  1. #1

    Теряю способность общаться?..

    Здравствуйте!
    Пожалуй, и я "отростила" себе проблему и притащила её сюда.
    А если серьёзно... В последнее время стала замечать, что всё труднее общаться с людьми и всё меньше в этом потребность. Смысла "тусить" и болтать в принципе не вижу, скучно, разве вариант выпить - но оно того не стоит. В результате общение сводится к переписке с несколькими людьми (и то не каждый день) да иногда (раз в несолько недель) встрече с одним/ой из 2-3 приятелей. Мне хорошо одной, я творческий человек, библиофил, много чем интересуюсь, обожаю также гулять пешком (одна). В общем, это не проблема, а штрих к портрету...
    А проблема вот в чём. Наличие вокруг людей приводит в самое настоящее отчаяние - да, именно такие эмоции возникают в конце рабочего дня, когда вокруг вся эта суета, разговоры, шум, смех... Я злюсь на них, причём совершенно неоправданно - просто злость, которую трудно сдержать. Я не вписываюсь в коллективы, но это порождает напряжение. Знаю, что было бы легче жить, не будучи "чужим среди своих" - но не могу себя заставить. Я в какой-то вечной, безотчётной оппозиции... Разделяю работу и отношения (любые, в т.ч. дружеские). Вот такой вот породистый шизоид.
    Часто веду себя просто неадекватно - в ситуациях, когда надо не дело делать, а болтать. Могу почти психануть, если пытаются шутить со мной (редко подерживаю шутки, ненавижу это). Ненавижу праздники, отмечаловки. Реально ненавижу и боюсь фобически (уже знаю, как избегу этого-годнего празднования НГ на работе...). Если втиснут меня в свою попойку - буду сидеть молча и глядя в стенку/окно, без преувеличения!
    В общем, желание - устроиться в жизни так, чтобы по минимуму общаться. И над этим работаю сейчас. Мечтаю стать художником, дизайнером, мастером по украшениям, и т.д... - творить красоту в уединении... Сейчас обучаюсь рисованию. И всё бы прекрасно - но ведь реально глядя на вещи, даже если я в будущем и устроюсь так, чтобы всё связанное с "паблик рилэйшн" брал на себя некий агент, то до этого мне ведь нужно будет как-то искать людей, сходиться с ними, подерживать знакомства, а не собачиться со всеми...
    В общем, меня мучит то, что я чем дальше, тем хуже притворяюсь нормальной. И умом понимаю - я даже хочу слыть "чудачкой", но как-то так мучительно, когда осознаю неадекватность собственных реакций... И противоречивые мысли: хорошо бы общаться с друзьями, иметь парня - но одновременно: представь себе, вспомни, как это скучно!!.. А самая болящая мысль: дальше-то как жить собираешься?..

  2. #2
    Да, а вдобавок - не то страх, не то лень - барьер жёсткий, скажем, пойти в магазин или куда-то ещё, где взаимодействовать придётся. При этом после начала взаимодействия всё идёт без малейшего страха, как правило. Только до него стремление избежать... а если не удалось - то всё хорошо.
    И - я не комплексую о внешности, я вполне привлекательна, иногда даже хотелось бы незаметнее быть (чтоб мужчины не реагировали)... так что разве это социофобия?

  3. #3
    Посмотрела другие темы, и поняла, что первым вопросом (если таковой будет) станет: чего ищете на форуме, какие вопросы?
    Отвечу сразу. Хотелось бы побольше информации, комментариев, может, подбросите литературы по теме, может, натолкнёте на какие-то новые мысли... Хотя подозреваю, что пошлют меня к очному специалисту.
    А вопросы у меня - во-первых, что со мною творится, и во-вторых, как разобраться с этим? Пожалуй так. Больше сформулировать трудно, что-то до-словесное в сознании вращается, но пока не оформилось...

  4. #4
    Ув. Lone_Wolfess, есть и другие вопросы:
    - Стоите ли на учёте в ПНД?
    - Почему не пошли очно к специалисту, раз Вас так волнует вопрос, что Вы аж на форум пришли?
    - В какой семье выросли?
    - Были ли у Вас в детстве травмирующие ситуации типа частой смены школ, развода родителей, сексуального насилия и т.д. и т.п.?
    - Есть ли у Вас мужчина, как дела с сексуальной жизнью?
    - С кем живёте на данный момент?
    - На что живёте - каковы Ваши источники доходов?

    Ибо пока не совсем понятно, по поводу чего может возникнуть "побольше комментариев".
    Не хотите общаться - да не общайтесь! Делов-то!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Да, а вдобавок - не то страх, не то лень - барьер жёсткий, скажем, пойти в магазин или куда-то ещё, где взаимодействовать придётся. При этом после начала взаимодействия всё идёт без малейшего страха, как правило. Только до него стремление избежать... а если не удалось - то всё хорошо.
    Что значит - хорошо? п.1 "Если втиснут меня в свою попойку - буду сидеть молча и глядя в стенку/окно, без преувеличения". Это яркий пример "хорошести", если не избежите корпоратива? Еще и втиснут, как вещь. Кто за Вас решения принимает в жизни?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Часто веду себя просто неадекватно - в ситуациях, когда надо не дело делать, а болтать. Могу почти психануть, если пытаются шутить со мной (редко подерживаю шутки, ненавижу это). Ненавижу праздники, отмечаловки. Реально ненавижу и боюсь фобически (уже знаю, как избегу этого-годнего празднования НГ на работе...). Если втиснут меня в свою попойку - буду сидеть молча и глядя в стенку/окно, без преувеличения!
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что значит - хорошо? п.1 "Если втиснут меня в свою попойку - буду сидеть молча и глядя в стенку/окно, без преувеличения". Это яркий пример "хорошести", если не избежите корпоратива? Еще и втиснут, как вещь. Кто за Вас решения принимает в жизни?
    Как же надо "сильно" ненавидеть попойки и отмечаловки, чтобы всё же позволить втиснуть себя в новогоднюю - самую попойную и отмечальную?
    Да ещё и всеми силами привлекать к себе внимание, намеренно демонстрируя поведение, совершенно не соотносящееся с характером ситуации)))
    Встать и свалить ведь совсем не вариант! А как же все узнают, что Волчица страдала? Ась?
    Причём страдала не несварением или мигренями, а именно неприятием этого их гадкого веселья?

  7. #7
    Спасибо за отзывы!

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Lone_Wolfess, есть и другие вопросы:
    - Стоите ли на учёте в ПНД?
    - Почему не пошли очно к специалисту, раз Вас так волнует вопрос, что Вы аж на форум пришли?
    - В какой семье выросли?
    - Были ли у Вас в детстве травмирующие ситуации типа частой смены школ, развода родителей, сексуального насилия и т.д. и т.п.?
    - Есть ли у Вас мужчина, как дела с сексуальной жизнью?
    - С кем живёте на данный момент?
    - На что живёте - каковы Ваши источники доходов?

    Ибо пока не совсем понятно, по поводу чего может возникнуть "побольше комментариев".
    Не хотите общаться - да не общайтесь! Делов-то!
    - Не стою, не обследовалась, надеюсь до этого не дойдёт, или дойдёт нескоро... А что, описанное настолько серьёзно, что "светит" ПНД?...
    - На форум анонимно написать - проще намного, чем пойти к специалисту...
    - Выросла в полной семье, родители плюс бабушка (ныне покойная), поздний единственный ребёнок. Родители преподаватели ВУЗа, бабушка была учителем языка и л-ры до пенсии. В целом, благополучная вполне семья.
    - Школу сменила 1 раз в 8 классе, травмой это не стало, наоборот даже. До 7 класса в школе бывали и драки, и оскорбления, и прочее.. Я никуда не вписывалась. Сама провоцировала это отношение.
    - Мужчины были, сейчас нет уже около года. Сексом не интересуюсь, не нуждаюсь, не хочу (хоть и был, и разный опыт был - но просто это мне оказалось на самом деле не нужно).
    - Живу с родителями (и стареньким псом).
    - Работаю, ну и совместное с родителями хозяйство. Мат. проблем нет, хватает на всё, что мне надо, как ни странно это в наши времена (мне просто надо не так и много в мат. плане).

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что значит - хорошо? п.1 "Если втиснут меня в свою попойку - буду сидеть молча и глядя в стенку/окно, без преувеличения". Это яркий пример "хорошести", если не избежите корпоратива? Еще и втиснут, как вещь. Кто за Вас решения принимает в жизни?
    Нет, это пример как раз "не хорошо". Хорошо - эот значит, что нормально, адекватно пообщаюсь с кем надо и решу что надо (скажем, узнаю в магазине всё и куплю то, что нужно). А на счёт "втиснут, как вещь" - то я просто практически самая младшая, и попросту неприлично "вырываться", будут давить до тех пор, пока ВСЕ не сядут за стол. Ну, не пить можно, но вообще не принимать участия - не получится...
    Решения принимаю, чаще всего, я. Если совсем уж не могу решить, то спрашиваю дополнительной информации. Но решаю всегда я. Это когда действитеьно решения. А разве можно назвать "решением" сесть или нет за стол, если это банальное требование ненавистного "этикета"?...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как же надо "сильно" ненавидеть попойки и отмечаловки, чтобы всё же позволить втиснуть себя в новогоднюю - самую попойную и отмечальную?
    Да ещё и всеми силами привлекать к себе внимание, намеренно демонстрируя поведение, совершенно не соотносящееся с характером ситуации)))
    Встать и свалить ведь совсем не вариант! А как же все узнают, что Волчица страдала? Ась?
    Причём страдала не несварением или мигренями, а именно неприятием этого их гадкого веселья?
    Боюсь, я неверно объяснила. Часто туманно объясняю, увы.
    Как "откосить" от НГ-пьянки, я уже знаю. То есть, МЕНЯ ТАМ НЕ БУДЕТ. И при этом они будут считать, что я банально больна ОРВИ. Хотя судя по моему физ. состоянию, вполне можно будет и не симулировать (везёт иногда, да).
    Говорилось о других празднествах, которые у нас возникают иногда спонтанно - просто перед обедом заходит кто-то из наших и "приглашает к столу" в соседней комнате.
    Я не стану отрицать, что ИНОГДА люблю внимание (хотя бы взять мою внешность, я выгляжу довольно неформально). Но - это не тот случай. Тогда мне совершенно не хочется вообще быть видимой... но вести себя иначе - не получается. Не знаю, почему!! В том и проблема... Злюсь на них, а они ведь не виноваты ни в чём! (Кроме, конечно, шумности, сплетен, склок, пошлости - но это ведь "норма", и не против меня направлена... они ко мне относятся с виду хорошо).

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    - Живу с родителями (и стареньким псом).
    Часто с родителями проводите часы досуга? О чём можете с ними говорить в это время?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    - Не стою, не обследовалась, надеюсь до этого не дойдёт, или дойдёт нескоро... А что, описанное настолько серьёзно, что "светит" ПНД?...
    Ну как сказать - а при систематических и усугубляющихся проблемах с желудком (изжога, несварение, тяжесть...) к гастроэнтерологу пойдёте?

    - На форум анонимно написать - проще намного, чем пойти к специалисту...
    Деньги на очного специалиста у Вас есть?
    Узнавали, где найти хорошего специалиста в Вашем городе? Сколько стоят его услуги?

    - Выросла в полной семье, родители плюс бабушка (ныне покойная), поздний единственный ребёнок. Родители преподаватели ВУЗа, бабушка была учителем языка и л-ры до пенсии. В целом, благополучная вполне семья.
    Какие отношения были с родителями?
    Кто Вами больше занимался? Мама, папа или бабушка?
    Оценки по л-ре и языку у Вас какие были? Пятёрки?

    - Школу сменила 1 раз в 8 классе, травмой это не стало, наоборот даже. До 7 класса в школе бывали и драки, и оскорбления, и прочее.. Я никуда не вписывалась. Сама провоцировала это отношение.
    И зачем Вы это делали? Кто начинал драки и оскорбления?
    Какие бонусы Вы получали от того, что "никуда не вписываетесь"?

    - Мужчины были, сейчас нет уже около года. Сексом не интересуюсь, не нуждаюсь, не хочу (хоть и был, и разный опыт был - но просто это мне оказалось на самом деле не нужно).
    Эндокринологу и гинекологу об этом говорили?
    Как снимаете сексуальное напряжение? Мастурбируете? Как часто?

    - Живу с родителями (и стареньким псом).
    - Работаю, ну и совместное с родителями хозяйство. Мат. проблем нет, хватает на всё, что мне надо, как ни странно это в наши времена (мне просто надо не так и много в мат. плане).
    А почему не живёте отдельно?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Часто с родителями проводите часы досуга? О чём можете с ними говорить в это время?
    Иногда с мамой ходим по магазинам или на выставки и концерты. Говорим - обо всяком, о чём она захочет. С отцом редко общаемся, мы разные слишком, но это не проблема.
    Больше всего люблю быть в своей комнате. Одна. Мне есть чем там заняться.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Говорилось о других празднествах, которые у нас возникают иногда спонтанно - просто перед обедом заходит кто-то из наших и "приглашает к столу" в соседней комнате.
    И что мешает вежливо отказаться?

    Я не стану отрицать, что ИНОГДА люблю внимание (хотя бы взять мою внешность, я выгляжу довольно неформально). Но - это не тот случай.
    В чём заключается "неформальность" Вашей внешности?

    Как-то так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: show.jpg
Просмотров: 13
Размер:	32,2 Кб
ID:	70615

    Или вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-1497.jpg
Просмотров: 14
Размер:	85,2 Кб
ID:	70616

  14. #14
    Ну как сказать - а при систематических и усугубляющихся проблемах с желудком (изжога, несварение, тяжесть...) к гастроэнтерологу пойдёте?
    Вряд ли, если честно. Разве что уж совсем "прижмёт".

    Деньги на очного специалиста у Вас есть?
    Узнавали, где найти хорошего специалиста в Вашем городе? Сколько стоят его услуги?

    Я не пойду к "специалисту". И денег жаль, и времени, да и вообще... Не хочу становиться зависимой, как одна из причин. Сама разберусь, а если нет - ну так буду жить как живётся, велика беда. Я пока ещё не сошла с ума, вроде бы. А если сойду, так меня и так "упакуют", думаю.

    Какие отношения были с родителями?
    Хорошие. Только они работали много, а я часто им нервы трепала. Но они очень хорошие родители, любящие.

    Кто Вами больше занимался? Мама, папа или бабушка?
    Бабушка.

    Оценки по л-ре и языку у Вас какие были? Пятёрки?
    Пятёрки, олимпиады. И не только по языку. Но отличницей не была, и медали не получила. Из-за принципов. И не жалею.

    И зачем Вы это делали? Кто начинал драки и оскорбления?
    Какие бонусы Вы получали от того, что "никуда не вписываетесь"?

    Я просто играла в свои игры так, как мне было интереснее. А в драки лезли другие дети... Знаете ведь как, дети не любят тех, кто выделяется. Район был бедный, рабочие общежития вокруг, пьянство, нищета... А я из интеллигентной семьи, и сама слегка чудаковата. И плюс гордая, не позволяла себя жертвой делать, стояла за себя.
    А почему "не вписывалась", не знаю... Не хотелось, наверное. Скучно было в рамках, которыми себя зажимают "большинство". Уже тогда...

    Эндокринологу и гинекологу об этом говорили?
    Как снимаете сексуальное напряжение? Мастурбируете? Как часто?

    Я не хожу по врачам. А напряжения у меня попросту нет. Просто не нуждаюсь в сексе, и не страдаю от этого.

    А почему не живёте отдельно?
    Зачем? Я помогаю по хозяйству, маме легче, и мне проще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что мешает вежливо отказаться?
    Не знаю... Наверное, то, что я младше по рангу, а народец у нас настойчивый, со всей сочностью деревенской "морали"... Я отказываюсь, когда могу, но ведь если я откажусь отметить день рождения человека, это его оскорбит. А какие у меня причины - просто "не хочу"?..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    А на счёт "втиснут, как вещь" - то я просто практически самая младшая, и попросту неприлично "вырываться", будут давить до тех пор, пока ВСЕ не сядут за стол. Ну, не пить можно, но вообще не принимать участия - не получится...
    Решения принимаю, чаще всего, я. Если совсем уж не могу решить, то спрашиваю дополнительной информации. Но решаю всегда я. Это когда действитеьно решения. А разве можно назвать "решением" сесть или нет за стол, если это банальное требование ненавистного "этикета"?...
    младшая... как дома?
    ненавистен этикет взрослых?
    а сама отделиться и повзрослеть не могу или не хочется?
    полагаю, что родители-педагоги - личности весьма авторитарные, так ведь?

  16. #16
    Ув. Волчица, а годочков Вам сколько стукнуло?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    В чём заключается "неформальность" Вашей внешности?

    Как-то так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: show.jpg
Просмотров: 13
Размер:	32,2 Кб
ID:	70615

    Или вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-1497.jpg
Просмотров: 14
Размер:	85,2 Кб
ID:	70616
    Знаете, нечто среднее на самом деле. Люблю сочетать несочетаемое. Изысканные наряды из секонд-хенда. Я увлекаюсь "романтической" готикой и дум-металом, и где-то около этих культур сфомировала свой стиль. Мрачноватый, в меру изысканный, в меру растрёпанный... За модой не слежу, ориентируюсь только на собственный вкус.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    младшая... как дома?
    ненавистен этикет взрослых?
    а сама отделиться и повзрослеть не могу или не хочется?
    полагаю, что родители-педагоги - личности весьма авторитарные, так ведь?
    Нет, родители не авторитарные - наоборот, с удивлением заметила, что мама сама под моё влияние может попадать! Как ни парадоксально. А отец в своих "галактиках", телевизор, политика...
    Мне этикет не ненавистен, я просто часто его не могу уловить. Не могу понять, что сейчас надо делать, что сказать, как себя вести. Всё не выучишь, а интуиции не хватает...
    Так что же Вы предлагаете - сказать человеку на 20 лет старшему в лицо: извините, но я не хочу праздновать с Вами, просто потому, что не хочу?..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Волчица, а годочков Вам сколько стукнуло?
    А годочков мне 24. С половинкой даже.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Знаете, нечто среднее на самом деле. Люблю сочетать несочетаемое. Изысканные наряды из секонд-хенда. Я увлекаюсь "романтической" готикой и дум-металом, и где-то около этих культур сфомировала свой стиль. Мрачноватый, в меру изысканный, в меру растрёпанный... За модой не слежу, ориентируюсь только на собственный вкус.
    Жуть вырисовывается по описанию... Рванное темное платье в пол с глубоким декольте... и это в магазин... т.к. "к черту вечеринки!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Так что же Вы предлагаете - сказать человеку на 20 лет старшему в лицо: извините, но я не хочу праздновать с Вами, просто потому, что не хочу?..
    А что случится, если Вы ТАК скажете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Нет, родители не авторитарные - наоборот, с удивлением заметила, что мама сама под моё влияние может попадать! Как ни парадоксально. А отец в своих "галактиках", телевизор, политика...
    Мама носит синие колготки и использует ну ооочень светлую пудру?

    Мне этикет не ненавистен, я просто часто его не могу уловить. Не могу понять, что сейчас надо делать, что сказать, как себя вести. Всё не выучишь, а интуиции не хватает...
    Если не будете набираться опыта и применять интуицию на практике, ничего и не изменится.

    Так что же Вы предлагаете - сказать человеку на 20 лет старшему в лицо: извините, но я не хочу праздновать с Вами, просто потому, что не хочу?..
    Хммм, и даже возможность захавкать что-то вкусненькое с праздничного стола Вас не привлекает?

    А годочков мне 24. С половинкой даже.
    А судя по ответам в посте #14, Вам от силы 12 лет, если не меньше.
    Мдя...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Нет, родители не авторитарные - наоборот, с удивлением заметила, что мама сама под моё влияние может попадать! Как ни парадоксально. А отец в своих "галактиках", телевизор, политика...
    Вы любите родителей? Какой-то снобизм проскакивает...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы любите родителей? Какой-то снобизм проскакивает...
    Ранняя подростковость, когда папа не авторитет, но чуть что - за ручку с мамой всё же как-то надёжнее)))

  22. #22
    Пятёрки, олимпиады. И не только по языку. Но отличницей не была, и медали не получила. Из-за принципов. И не жалею.

    Расскажите о своих принципах?

    А почему "не вписывалась", не знаю... Не хотелось, наверное. Скучно было в рамках, которыми себя зажимают "большинство". Уже тогда...

    А сейчас Вы вне рамок?


    Зачем? Я помогаю по хозяйству, маме легче, и мне проще.

    Чем проще?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Жуть вырисовывается по описанию... Рванное темное платье в пол с глубоким декольте... и это в магазин... т.к. "к черту вечеринки!"
    Почти Например (как хожу сейчас, в холодную пору): свитер (поношенный уже порядочно, но любимый) по фигуре, не бесформенный, юбка прямая чуть выше колена, сапоги довольно массивные, пальто; основной цвет - чёрный, а также элементы серого, тёмно-красного, изумрудного, фиолетового, синего или белого (ахроматическая гамма плюс максимум один спектральный цвет по настроению). Украшения (кольца, серёжки (13 штук), кулон, браслеты-цепочки - серебро). Макияж не то чтобы слишком вызывающий. Волосы длинные, разных оттенков красно-рыжего и до чёрного (неравномерный цвет).
    В общем, жуть, но не до инфаркта бывают и поярче субъекты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А что случится, если Вы ТАК скажете?
    Трудно сказать... Думаю, меня "уломают", испортив настроение. И/или шеф потом будет есть мозги на тему "не отрываться от коллектива".

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ранняя подростковость, когда папа не авторитет, но чуть что - за ручку с мамой всё же как-то надёжнее)))
    Дашуль, куда там - надежнее с женщиной, которая периодически "под влиянием ребенка"?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мама носит синие колготки и использует ну ооочень светлую пудру?


    Если не будете набираться опыта и применять интуицию на практике, ничего и не изменится.


    Хммм, и даже возможность захавкать что-то вкусненькое с праздничного стола Вас не привлекает?


    А судя по ответам в посте #14, Вам от силы 12 лет, если не меньше.
    Мдя...
    Мама в последнее время одевается в похожем стиле, ну сдержанней немного, музыку слушаем частенько вместе, книги передаём друг другу.
    Если нечего применять (интуицию эту)?...
    Есть я предпочитаю в одиночестве, и у меня всегда есть бутерброд, так что от голода не помру без них...
    А на счёт возраста... Хотите, не верьте. Боюсь, форум на том построен, что приходится верить ответам... 1990 года рождения я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы любите родителей? Какой-то снобизм проскакивает...
    Честно?
    Не знаю...
    Наверное, люблю. Но не особо привязана.

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Иногда с мамой ходим по магазинам или на выставки и концерты. Говорим - обо всяком, о чём она захочет. С отцом редко общаемся, мы разные слишком, но это не проблема.
    А в 14 лет с отцом общались?
    Скажите, ваши родители как то проявляют желание друг друга?

  27. #27
    Расскажите о своих принципах?
    Надо было просить, ходить к учителям некоторым... ну, вы понимаете. А я отказалась и родителям запретила. Ещё был конфликт с учительницей иностранной л-ры, из-за того, что я не стеснялась высказывать своё мнение, не боялась её, как другие. Она мне лепила то 3, то 5. То 3, то 5...
    Ну а математику и физику я на самом деле на четвёрку тянула, с редкими проблесками... так что честно всё.



    А сейчас Вы вне рамок?

    Частично, думаю. Увы, не полностью. К сожалению. В этом и проблема.



    Чем проще?
    Вместе вести хозяйство всегда проще. Распределить обязанности.

  28. #28
    [QUOTE=Lone_Wolfess;2250758]ахроматическая гамма плюс максимум один спектральный цвет по настроению). Украшения (кольца, серёжки (13 штук), кулон, браслеты-цепочки - серебро). Макияж не то чтобы слишком вызывающий. Волосы длинные, разных оттенков красно-рыжего и до чёрного (неравномерный цвет).
    В общем, жуть, но не до инфаркта бывают и поярче субъекты.

    Как это сочетается с Вашим желанием п.1:"... устроиться в жизни так, чтобы по минимуму общаться. И над этим работаю сейчас."?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А в 14 лет с отцом общались?
    Скажите, ваши родители как то проявляют желание друг друга?
    У меня отец довольно замкнутый и импульсивный человек, может днями молча заниматься своими делами, а как его кто-то разозлит - он спустит злость, неожиданно накричав в разговоре... Сложно с ним общаться. А в 14 я вообще мало с кем общалась, насколько помню...
    Родителям по 60 лет сейчас. Не знаю, что они делают в спальне, но то, что я вижу - это каждый сам по себе. Маме нужно больше общения, и я пытаюсь её выслушивать. Знаю, знаю, не идеальная ситуация, но и не худшая!

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Расскажите о своих принципах?
    Надо было просить, ходить к учителям некоторым... ну, вы понимаете. А я отказалась и родителям запретила. Ещё был конфликт с учительницей иностранной л-ры, из-за того, что я не стеснялась высказывать своё мнение, не боялась её, как другие. Она мне лепила то 3, то 5. То 3, то 5...
    Ну а математику и физику я на самом деле на четвёрку тянула, с редкими проблесками... так что честно всё.
    Вопрос был о Ваших сегодняшних принципах, взрослой девицы, а не школьницы... По каким принципам Вы живете?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын подросток невозможно общаться
    от Svetlanaggg в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:12
  2. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search