Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Развод или примириться?

  1. #1

    Развод или примириться?

    Я уже незнаю куда обратиться,в голове каша,которую не могу спокойно и адекватно донести до мужа. Нам по 23,вместе 5 лет,есть сын ему год как и браку официальному. Когда начинали встречатся муж пил и пьет до сих пор,и говорит что бросать не будет,мол когда в нем накапливается негатив ему проще пойти и напится до потери сознания. Я каткгорически против пьянства,сейчас сижу думаю была бы возможность вернутся назад я бы не связывала жизнь с этим человеком,но влюбилась,а сейчас я не могу точно ответить люблю или нет,наверно держит сын и боязнь что в жизни личной ничего не сложится без него,но и так жить сил уже нет. Проблема как он говорит в почти полном отсутствии интима,он из-за этого срывается,пьет. А я видя его пьяным ощущаю только отвращение,но никак не желание,соответственно и когда он трезв я мало уже чего хочу. У нас и раньше были проблемы с этим,он начал изменять,я простила,а он поклялся что больше не будет,потом вроде наладилось,потом беременность,роды и домашняя суета после которой вечером просто валюсь с ног. А он придя с работы час или два с сыном,остальное время он в телефоне,в компьютере или у друзей,я при таком режиме никуда не хожу отдохнуть. Я боюсь всю жизнь прожить с алкогольно зависемым человеком,просто не хочу такой жизни (мои родители так прожили и в итоге живут как соседи,ничего общего у них нет). Встал вопрос о разводе,я хочу развода,но все таки есть надежда что это когда-то прекратится,этим и живу. Помогите что делать незнаю.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анастасия1401 Посмотреть сообщение
    Я уже незнаю куда обратиться,в голове каша,которую не могу спокойно и адекватно донести до мужа. Нам по 23,вместе 5 лет,есть сын ему год как и браку официальному. Когда начинали встречатся муж пил и пьет до сих пор,и говорит что бросать не будет,мол когда в нем накапливается негатив ему проще пойти и напится до потери сознания. Я каткгорически против пьянства,сейчас сижу думаю была бы возможность вернутся назад я бы не связывала жизнь с этим человеком,но влюбилась,а сейчас я не могу точно ответить люблю или нет,наверно держит сын
    Ув.Анастасия,найдите в сети и прочтите Э.Берн Игра "Алкоголик", а также материалы по теме "алкогольная созависимость". У Вас классика жанра,как говорится.

  3. #3
    ув.Анастасия, как часто муж пьет?
    когда в нем накапливается негатив ему проще пойти и напится до потери сознания
    "До потери сознания" - это метафора или он реально напивается до такой степени?
    Проблема как он говорит в почти полном отсутствии интима,он из-за этого срывается,пьет. А я видя его пьяным ощущаю только отвращение,но никак не желание,соответственно и когда он трезв я мало уже чего хочу.
    Т.е. муж ответственность за свое пьянство пытается свалить на вас, а вы свое нежелание секса - пытаетесь оправдать его пьянством.
    Перекидывать ответственность друг на друга можно бесконечно - только вряд ли это приведет к каким-то изменениям в вашей жизни(
    У нас и раньше были проблемы с этим,он начал изменять,я простила,а он поклялся что больше не будет,потом вроде наладилось,потом беременность,роды и домашняя суета после которой вечером просто валюсь с ног. А он придя с работы час или два с сыном,остальное время он в телефоне,в компьютере или у друзей,я при таком режиме никуда не хожу отдохнуть
    Вообще-то ежедневная помощь с сыном на час или два - весьма неплохо, ИМХО.
    я при таком режиме никуда не хожу отдохнуть
    Вы просили мужа побыть с сыном в выходной, чтобы вы могли куда-то выйти без него?
    Другие возможности оставить сына, кроме мужа, есть у вас?

  4. #4
    Метафора почти жизненная,домой доползает,но как пришел и тд не помнит,просила ток в магазин сбегать,час полтора и все,по началу пока маленький был незнал что он хочет,боялся оставаться,а сейчас он капризничает и опять незнает что надо.выпивыет почти каждый день а напивается в хлам примерно раз в неделю-полторы. Есть бабушка,она с внуком с удовольствием сидит,я с сессией и дипломом ездили с ней оставляла.

  5. #5
    То есть муж пил до брака?

    Вы 5 лет встречались с алкашом?(

    Нормальных парней не было?

  6. #6
    Здравствуйте, ув. Анастасия.
    Цитата Сообщение от Анастасия1401 Посмотреть сообщение
    Я каткгорически против пьянства,сейчас сижу думаю была бы возможность вернутся назад я бы не связывала жизнь с этим человеком,но влюбилась,а сейчас я не могу точно ответить люблю или нет,наверно держит сын и боязнь что в жизни личной ничего не сложится без него,но и так жить сил уже нет.
    А в чём проявляется то, что Вы "категорически против" пьянства?
    Как Вы демонстрируете это мужу?

    И если пил он всегда, получается, Вы всегда были против и ему это демонстрировали.
    Тогда зачем с ним встречались?

    Скажите, у Вас в роду алкоголики есть? Как у Вашего отца с выпивкой дела обстоят?

    А он придя с работы час или два с сыном,остальное время он в телефоне,в компьютере или у друзей,я при таком режиме никуда не хожу отдохнуть.
    Это когда он трезвый приходит?
    Или, будучи пьяным, тоже сына нянчит?

    Кем работает Ваш муж? Он на данный момент полностью обеспечивает семью?
    У Вас съёмная квартира или своё жильё? Кто собственник?

    Цитата Сообщение от Анастасия1401 Посмотреть сообщение
    выпивыет почти каждый день а напивается в хлам примерно раз в неделю-полторы.
    Выпивает что именно и в каких количествах?
    До какого состояния пьёт каждый день?
    Лёгкий запашок и весёлость?
    Иили речь замедляется и становится нечёткой, координация нарушается?

    Есть бабушка,она с внуком с удовольствием сидит,я с сессией и дипломом ездили с ней оставляла.
    Чья это бабушка?
    Это, в смысле, тёща или свекровь?
    Она живёт с Вами? Или это Вы с ней живёте?

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    ...вместе 5 лет...муж пил и пьет....Я каткгорически против пьянства...
    чудны дела Твои, Господи

  8. #8
    Я его пилила раньше этим,сейчас просто игнорю. Отец такой же,все мое детство пил,потом закодировали. Выпивший может нянчить если я к примеру готовлю,пьяного не подпускаю,да и он пьяный ночью приходить,ребенок спит в это время. Квартира съемная,бабушка всм моя мать,его маме некогда постоянно,живет в 5 минутах от нас и при этом внука видит раз в 2 месяца,у нее своя жизнь в голове. Если выпивает то это 1,5-2,5 пива,веселый,а пьет я даже и незнаю сколько,но пьет в основном пиво.

    --- Добавлено ---

    Я по началу думала что это полростковое можкт,большинство пацанов в 20 пьют,но с его слов буквально сеголняшних что он будет пить всегда и потом похмелятся. Но от того что думала что это может пройти эта надежда глаза и затуманила.

  9. #9
    Ув. Анастасия. Вам ответили в п.2, что делать. Как далеко Вы продвинулись в изучении темы? Или просто хотите поговорить?

  10. #10
    Ув. Анастасия, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием".

    И, будьте добры, отвечайте на все вопросы, а не выборочно.

    Цитата Сообщение от Анастасия1401 Посмотреть сообщение
    Я его пилила раньше этим,сейчас просто игнорю. Отец такой же,все мое детство пил,потом закодировали. Выпивший может нянчить если я к примеру готовлю,пьяного не подпускаю,да и он пьяный ночью приходить,ребенок спит в это время. Квартира съемная,бабушка всм моя мать,его маме некогда постоянно,живет в 5 минутах от нас и при этом внука видит раз в 2 месяца,у нее своя жизнь в голове. Если выпивает то это 1,5-2,5 пива,веселый,а пьет я даже и незнаю сколько,но пьет в основном пиво.
    А Ваша мама как вела себя с Вашим пьющим папой?
    Тоже пилила, а потом стала игнорить?
    Сколько прошло лет до того, как Вашего отца закодировали? Чья это инициатива была?
    Сейчас Ваша мать продолжает жить с Вашим отцом?

    Я по началу думала что это полростковое можкт,большинство пацанов в 20 пьют,но с его слов буквально сеголняшних что он будет пить всегда и потом похмелятся. Но от того что думала что это может пройти эта надежда глаза и затуманила.
    Хммм... подростковость заканчивается гораздо раньше, чем человеку исполняется 20 лет.

    Ув. Анастасия, так у Вашего мужа есть в семье алкоголики?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия. Вам ответили в п.2, что делать. Как далеко Вы продвинулись в изучении темы? Или просто хотите поговорить?
    пока не было времени почитать,но нашла то что писали,на ночь почитаю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием".

    И, будьте добры, отвечайте на все вопросы, а не выборочно.


    А Ваша мама как вела себя с Вашим пьющим папой?
    Тоже пилила, а потом стала игнорить?
    Сколько прошло лет до того, как Вашего отца закодировали? Чья это инициатива была?
    Сейчас Ваша мать продолжает жить с Вашим отцом?


    Хммм... подростковость заканчивается гораздо раньше, чем человеку исполняется 20 лет.

    Ув. Анастасия, так у Вашего мужа есть в семье алкоголики?
    Мама уходила из дома когда папа такой приходил,чтобы избежать скандала,либо запиралась в ванной,приходила когда он засыпал,нас папа не трогал никогда. Точно не скажу,но наверно прошло лет 14, и 10 лет в кодировке,но он опять начал выпивать. Родители живут вместе,но как соседи. В семье мужа я прям не скажу что алкоголик,я мало с кем знакома и незнаю,муж родню не дооюбливает,иногда даже говорит что ему,простите,на них срать.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Анастасия1401 Посмотреть сообщение
    Мама уходила из дома когда папа такой приходил,чтобы избежать скандала,либо запиралась в ванной,приходила когда он засыпал,нас папа не трогал никогда. Точно не скажу,но наверно прошло лет 14, и 10 лет в кодировке,но он опять начал выпивать. Родители живут вместе,но как соседи.
    Видите сходство Вашей семьи с семьёй своих родителей, ув. Анастасия?

    В семье мужа я прям не скажу что алкоголик,я мало с кем знакома и незнаю,муж родню не дооюбливает,иногда даже говорит что ему,простите,на них срать.
    И за 5 лет Вы не выяснили, в какой семье вырос Ваш мужчина?
    Для полноты картины неплохо бы узнать, кто из родителей Вашего мужа пил (велика вероятность, что отец).

    А потом сложите два и два:
    - удивительно ли, что Вы решили выйти замуж за алкаша и родить от него,
    - почему думали, что его пьянство "само пройдёт",
    - ну и вишенка на торте - перестанет ли Ваш муж бухать.

    Судя по Вашему поведению - не перестанет.
    И с Вами он сопьётся гораздо быстрее, чем без Вас.

    Такие дела...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Видите сходство Вашей семьи с семьёй своих родителей, ув. Анастасия?


    И за 5 лет Вы не выяснили, в какой семье вырос Ваш мужчина?
    Для полноты картины неплохо бы узнать, кто из родителей Вашего мужа пил (велика вероятность, что отец).

    А потом сложите два и два:
    - удивительно ли, что Вы решили выйти замуж за алкаша и родить от него,
    - почему думали, что его пьянство "само пройдёт",
    - ну и вишенка на торте - перестанет ли Ваш муж бухать.

    Судя по Вашему поведению - не перестанет.
    И с Вами он сопьётся гораздо быстрее, чем без Вас.

    Такие дела...
    Муж вырос без отца,умер. Был отчим который вроде тоже пил часто,но я не успела его застать. Мама его сейчас полностью в своей личной жизни.

    Муж предложил сегодня развод,но как он сказал что любит меня и терять но хочет. Я тоже склона к разводу,потому что мучаем друг друга. Ребенка завела ни капли не жалею,но беременность была неожиданная,но я не считаю что это груз. Без сына жизни не представляю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Видите сходство Вашей семьи с семьёй своих родителей, ув. Анастасия?


    И за 5 лет Вы не выяснили, в какой семье вырос Ваш мужчина?
    Для полноты картины неплохо бы узнать, кто из родителей Вашего мужа пил (велика вероятность, что отец).

    А потом сложите два и два:
    - удивительно ли, что Вы решили выйти замуж за алкаша и родить от него,
    - почему думали, что его пьянство "само пройдёт",
    - ну и вишенка на торте - перестанет ли Ваш муж бухать.

    Судя по Вашему поведению - не перестанет.
    И с Вами он сопьётся гораздо быстрее, чем без Вас.

    Такие дела...
    А насчет-семьи его,я имею ввиду дяди тети,не родители,я много раз ему говорила пошли в гости. Мама его часто собирала родню на посиделки,нас звали,на что муж говорио что они все ценичные и ему никаким боком не упали,а я есессно без него не ходила,поэтому знаю их очень мало.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Анастасия1401 Посмотреть сообщение
    Муж вырос без отца,умер. Был отчим который вроде тоже пил часто,но я не успела его застать.
    А сколько лет было Вашему мужу, когда умер его отец?
    Сколько было лет, когда отчим появился? Какие у них были отношения?

    Впрочем, ответы на эти вопросы объяснят Вам причины нынешнего поведения мужа.
    Но не помогут ничего исправить.

    У Вас с мужем связка "зависимый + со-зависимая", что одинаково плохо для обоих.
    А также для Вашего ребёнка.

    Мама его сейчас полностью в своей личной жизни.
    Ну а где ещё должна быть мама Вашего мужа, по-Вашему?
    Можете объяснить?

    Муж предложил сегодня развод,но как он сказал что любит меня и терять но хочет. Я тоже склона к разводу,потому что мучаем друг друга. Ребенка завела ни капли не жалею,но беременность была неожиданная,но я не считаю что это груз. Без сына жизни не представляю.
    И вот про это Вам надо почитать литературу в соответствии с рекомендацией в комментарии #2.

    Поясните, пожалуйста, что значит фраза насчёт сына - а кто у Вас его отбирает?

    А насчет-семьи его,я имею ввиду дяди тети,не родители,я много раз ему говорила пошли в гости. Мама его часто собирала родню на посиделки,нас звали,на что муж говорио что они все ценичные и ему никаким боком не упали,а я есессно без него не ходила,поэтому знаю их очень мало.
    Ещё один штришок к портрету.

    Если суммировать: Ваш мужчина с самого начала отношений злоупотреблял алкоголем, у него проблемная семья, плохие отношения с родственниками.
    Чем же он Вас привлёк?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сколько лет было Вашему мужу, когда умер его отец?
    Сколько было лет, когда отчим появился? Какие у них были отношения?

    Впрочем, ответы на эти вопросы объяснят Вам причины нынешнего поведения мужа.
    Но не помогут ничего исправить.

    У Вас с мужем связка "зависимый + со-зависимая", что одинаково плохо для обоих.
    А также для Вашего ребёнка.


    Ну а где ещё должна быть мама Вашего мужа, по-Вашему?
    Можете объяснить?


    И вот про это Вам надо почитать литературу в соответствии с рекомендацией в комментарии #2.

    Поясните, пожалуйста, что значит фраза насчёт сына - а кто у Вас его отбирает?


    Ещё один штришок к портрету.

    Если суммировать: Ваш мужчина с самого начала отношений злоупотреблял алкоголем, у него проблемная семья, плохие отношения с родственниками.
    Чем же он Вас привлёк?
    Ему было вроде 5 лет,отчим точно не скажу но наверно годам к 7 появился,мать с ним была 13 лет вроде. Отчима тоже не любил. Я ничего против его мамы не имею,но она слишком ушла в жизнь с мужчинами,налаживает личную так сказать. Постоянно нам жалуется как приходит что внука не видит,что занята,работа,дача и тд,любая отмазка. Но при этом часто ее видела на улице в каких-либо компаниях,то шашлыки,то рыбалка и тд,а времени на внука нет. Я не осуждаю ее ни в коем разе. Сына никто не отбирает,я в том плане что не жалею его появления,хоть и нежданная беременность была. А привлек я даже и не скажу,я перед ним разорвала отношения очень болезнено,а он перед тем как начать встречатся говорио что любит,гуляли почти каждый день,постоянно смс были,мне это понравилось. Жили в одном общежитии при универе и виделись почти круглосуточно и как-то втянулась,показалось что тоже влюбилась.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Анастасия1401 Посмотреть сообщение
    Я ничего против его мамы не имею,но она слишком ушла в жизнь с мужчинами,налаживает личную так сказать. Постоянно нам жалуется как приходит что внука не видит,что занята,работа,дача и тд,любая отмазка. Но при этом часто ее видела на улице в каких-либо компаниях,то шашлыки,то рыбалка и тд,а времени на внука нет. Я не осуждаю ее ни в коем разе.
    Ув. Анастасия, а почему "слишком" Ваша свекровь ушла в жизнь с мужчинами?
    Если мужу Вашему 23, ей, соответственно, в районе 50 лет. Так?
    И если она свободна, у неё есть работа и дача, что она должна делать-то?
    Почему её слова про внука это "жалобы" и "отмазки"?
    По-Вашему, она что должна делать-то? Вы от неё какого поведения ожидаете?

    А привлек я даже и не скажу,я перед ним разорвала отношения очень болезнено,а он перед тем как начать встречатся говорио что любит,гуляли почти каждый день,постоянно смс были,мне это понравилось. Жили в одном общежитии при универе и виделись почти круглосуточно и как-то втянулась,показалось что тоже влюбилась.
    В чём состояла болезненность разрыва тех отношений?
    Предыдущий Ваш кавалер, который был до мужа, тоже пил?

    Вообще, если провести "ревизию" Ваших отношений - были ли у Вас мужчины без проблем с алкоголем?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, а почему "слишком" Ваша свекровь ушла в жизнь с мужчинами?
    Если мужу Вашему 23, ей, соответственно, в районе 50 лет. Так?
    И если она свободна, у неё есть работа и дача, что она должна делать-то?
    Почему её слова про внука это "жалобы" и "отмазки"?
    По-Вашему, она что должна делать-то? Вы от неё какого поведения ожидаете?


    В чём состояла болезненность разрыва тех отношений?
    Предыдущий Ваш кавалер, который был до мужа, тоже пил?

    Вообще, если провести "ревизию" Ваших отношений - были ли у Вас мужчины без проблем с алкоголем?
    Ожидаю когдм перестанет говорить так,будто мы виноваты что мало его видит. И я человек ктторый без приглашения в гости не пойдет. Предыдущий не пил,ток на праздники чуть-чуть,болезненность что я там действительно любила,у меня до сих пор теплые чувства,негатива к нему не было никогда,разошлись по причине треугольника,он был женат. Там держал в семье ребенок и я ушла из его жизни чтобы не вставал выбор,потому что внутри себя думала что выберут не меня. Но я полностью знаю его те отношения и там держал ребенок.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Анастасия1401 Посмотреть сообщение
    Ожидаю когдм перестанет говорить так,будто мы виноваты что мало его видит.
    А какие её фразы Вы так интерпретируете?
    Процитировать можете?

    И я человек ктторый без приглашения в гости не пойдет.
    Это Вы к чему сейчас?

    Предыдущий не пил,ток на праздники чуть-чуть,болезненность что я там действительно любила,у меня до сих пор теплые чувства,негатива к нему не было никогда,разошлись по причине треугольника,он был женат. Там держал в семье ребенок и я ушла из его жизни чтобы не вставал выбор,потому что внутри себя думала что выберут не меня. Но я полностью знаю его те отношения и там держал ребенок.
    Конечно, всегда дети отвечают за благополучие родительских семей...
    Ваш вот скоро будет отвечать за то, что Вы терпите мужа-алкаша, чтобы "у ребёнка" была семья из двух родителей.

    --- Добавлено ---

    Хотя, Ваш ребёнок уже ответственен за то, что Вы живёте с алкашом:
    Цитата Сообщение от Анастасия1401 Посмотреть сообщение
    а сейчас я не могу точно ответить люблю или нет,наверно держит сын и боязнь что в жизни личной ничего не сложится без него,но и так жить сил уже нет.
    Ню-ню, Вы-то ничего поделать не можете, у Вас и сил уже нет.
    А у ребёнка есть - он сильнее Вас.

    И все аргументы против того, чтобы дальше так жить, Вы игнорируете с упорством, достойным лучшего применения.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие её фразы Вы так интерпретируете?
    Процитировать можете?


    Это Вы к чему сейчас?


    Конечно, всегда дети отвечают за благополучие родительских семей...
    Ваш вот скоро будет отвечать за то, что Вы терпите мужа-алкаша, чтобы "у ребёнка" была семья из двух родителей.

    --- Добавлено ---

    Хотя, Ваш ребёнок уже ответственен за то, что Вы живёте с алкашом:

    Ню-ню, Вы-то ничего поделать не можете, у Вас и сил уже нет.
    А у ребёнка есть - он сильнее Вас.

    И все аргументы против того, чтобы дальше так жить, Вы игнорируете с упорством, достойным лучшего применения.
    Акцент делает на том что не видится с ним. Мы разве это разбираем сейчас? Гости насчет того что я не могу ей позвонить и сказать что придем в гости,жду пока позовеэ сама,и к себе ее зовем. Я не упорно пытаюсь,я сама понимаю что возможно нас с мужем не пути

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анастасия1401 Посмотреть сообщение
    Акцент делает на том что не видится с ним. Мы разве это разбираем сейчас?
    А оно не лишнее будет, чтобы понять, как Вы себя обычно ведёте, ув. Анастасия.
    Пока заметно, что обижаться Вы легко умеете.
    Обидки жены - это для алкаша закуска к выпивке.

    Гости насчет того что я не могу ей позвонить и сказать что придем в гости,жду пока позовеэ сама,и к себе ее зовем.
    Можете позвонить и спросить, когда ей было бы удобно, чтобы Вы с внуком заглянули к ней в гости - Ваша свекровь работающая дама, у которой дача и неустроенная личная жизнь, дел куча.
    Но Вам ведь удобнее молча обижаться.

    Я не упорно пытаюсь,я сама понимаю что возможно нас с мужем не пути
    Почитаете про женскую алкогольную со-зависимость, слово "возможно" окажется лишним.

    Кстати, когда почитаете, отпишитесь, пожалуйста, как поняли информацию.
    Договорились?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А оно не лишнее будет, чтобы понять, как Вы себя обычно ведёте, ув. Анастасия.
    Пока заметно, что обижаться Вы легко умеете.
    Обидки жены - это для алкаша закуска к выпивке.


    Можете позвонить и спросить, когда ей было бы удобно, чтобы Вы с внуком заглянули к ней в гости - Ваша свекровь работающая дама, у которой дача и неустроенная личная жизнь, дел куча.
    Но Вам ведь удобнее молча обижаться.


    Почитаете про женскую алкогольную со-зависимость, слово "возможно" окажется лишним.

    Кстати, когда почитаете, отпишитесь, пожалуйста, как поняли информацию.
    Договорились?
    Про созависимость? Хорошо. Только уже завтра,у нас почти полночь уже. Отпишусь обязательно

  23. #23
    Цитата Сообщение от Анастасия1401 Посмотреть сообщение
    Про созависимость? Хорошо. Только уже завтра,у нас почти полночь уже. Отпишусь обязательно
    Добро!
    Спокойной ночи, ув. Анастасия.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добро!
    Спокойной ночи, ув. Анастасия.
    Почитала,интересная статья. Согласна что видимо я сама подталкиваю мужа к выпивке. Привыкла к нему выпившему,и также в большей степени веду себя когда он трезв. И сделала еще один вывод что не хочу чтоб сын рос в такой семье.

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search