Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Время не лечит

  1. #1

    Время не лечит

    Здравствуйте. Прошу помощи, не могу пока разрешить ситуацию. Мне 42 года, двое детей - дочери, 17 и 6 лет. Год назад ушел муж - рассказал, что у него есть женщина и на следующий день ушел.. Для меня это в тот момент было крушением всего - семьи, жизни, надежд..18 лет совместной жизни, хорошей жизни , даже при том, что у меня было заболевание щитовидной железы, тиреотоксикоз, и года три я жила на повышенных гормонах - все преодолевалось.. Потом нашли причину моей болезни, лечение гормонами - и я смогла родить вторую дочь, ту, которую он очень сильно хотел и ждал. Отношения до последнего года семейной жизни были очень хорошие - я человек не скандальный и не требовательный, муж уверенно шел богатству и процветанию, успешный бизнесмен, а потом и политик.. Выборы в областную думу совпали с моей операцией на колене - и я была брошена в больнице одна.. Обычная травматология, только в другом городе - и я попадаю в палату с лежачими "на вертолетах" бабушками. Без ложки и кружки - забыла взять.после операции некому было подать утку - пришлось, пока в руке торчала капельница писать под себя. А потом - есть руками. Это для меня был шок. Отлежала всего три дня - позвонила старшая дочь и плача просила приехать, так как постоянно скандалит с отцом. Выписалась под расписку, уехала домой. На следующий день у мужа были выборы - и я осталась одна дома с младшей дочерью. До 5 вечера она исправно таскала колбасу из холодильника для себя и меня, но потом заплакала - хочу есть. Пришлось встать, но оказалось, что на костылях невозможно налить воду и поставить кастрюлю на огонь - оперлась на ногу, в результате кровоизлияние в коленный сустав, пять раз пришлось откачивать кровь. После этого у меня случилась истерика - я кричала - Если я могу без тебя, то зачем мне ты?! И если я разведусь и возьму свою половину - то я хотя бы смогу нанять сиделку на время операции?!
    Через два месяца он ушел. Сама выгнала, получается..переживала очень сильно, ведь даже после скандала он все равно называл меня " мой цветочек", а всех нас вместе - " мои девочки"
    Ушел, а на следующий день его как подменили.. Приходил, не глядя мне в глаза шипел - отдай мне детей!!у меня без них нет смысла в жизни!! Заскакивал на кухню, стоя ел то, что на тарелке и уходил.. Через месяц выкрал из дома документы и подал в суд на развод и определение места жительства детей. Выкрал - это не метафора, он спускался со второго этажа воровато держа их за спиной. Про развод я узнала из судебной повестки. В первые двое суток я обратилась к психологу, за помощью. Она работает у моего мужа. Мне объяснили, что проблема не у меня, а у мужа. Так как он кодированный 18 лет назад ( это было мое требование, он в 25 лет уже просто спивался) , то у него может быть сейчас срыв и надо его срочно спасать. И мы поехали его спасать - в другой город, просить его маму приехать и поддержать сына. А я должна была с ним дружить, не перечить и беспрекословно выполнять его требования..и он тогда ко мне вернется и жить мы будем лучше прежнего... Она была со мной двое суток, и двое суток я это слушала.. Потом начался ад. Он приходил и пытался забрать младшую дочь, а я не могла протестовать - я же должна была дружить.. Выскакивала старшая дочка и тянула младшую за ручку.. Они стояли и перетягивали ребенка как канат, а я могла только плакать. После недели таких визитов папы младшая стала кричать по ночам, на вторую ночь во время крика описалась и обкакалась. В этот же день его родители нашли детского психотерапевта, которая, спасибо ей огромное, посоветовала уехать хотя бы на две недели. Этого поступка бывший муж не может простить до сих пор - ты украла у меня детей!!
    Потом начал мне звонить и обвинять в занятиях Вуду, крича что я хочу его убить.. Его новая женщина поддерживала его в желании забрать у меня младшую дочь. Старшая их не интересовала - тебе уже 17, через год поступишь в институт и уедешь.
    За год было много непонятной агрессии с его стороны в мой адрес. Но, самое для меня страшное - я жду его возвращения.. Я понимаю, что надо жить своей жизнью, не оглядываться на прошлое - но отпустить в голове не могу. Я знаю, он в новой семье несчастлив - совсем перестал улыбаться, уволил с работы всех моих родственников и приятелей - всех, кто лояльно ко мне относился.. Звонит по телефону у кричит на меня матом - хотя за 18 лет у нас в семье оскорбления не звучали никогда..я сейчас хочу переехать в другой город, что бы хотя бы как то выйти из ситуации..
    Осталось себя убедить, что делаю правильно - уехать хочу далеко, но этим ограничу контакты младшей дочери с ним.. А она его очень любит и скучает
    Моя жизнь стала намного тяжелее - делится он стал только сейчас, спустя год. Младшая у меня домашняя, в сад не ходит - приходилось вместе с ней работать в ларьке. Месяц назад у него было просветление - попросил у меня прощение, ни за то, что ушел, а за то, как вел себя этот год. Но прошло время - и опять я во всем виновата... Вот такой сумбур. После каждого разговора с ним я плачу. И хочется, что бы вернулся, и не знаю, надо ли возвращать?
    Это и у меня, и у него второй брак. У меня от него две дочери, у него есть еще дочь от первого брака. По этому знаю - помогать детям деньгами будет, но общаться со временем станет очень редко.

  2. #2

  3. #3
    Здравствуйте) до конца еще нет. Я получила дом и часть денег за одну фирму. Еще дележ впереди. На эту часть денег я могу купить квартиру в другом месте - что я собираюсь сделать. Причем плачу и не хочу - но заставляю себя это сделать

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый вечер, ув. Бусина. Правильно ли я понимаю, что вы мужа с самого начала как могли поддерживали и "выводили в люди"? Забили на свою карьеру и работу, занимались только мужем, домом и детьми? муж, как я поняла, пил по черному. Он начал пить до свадьбы или после?

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Обычная травматология, только в другом городе - и я попадаю в палату с лежачими "на вертолетах" бабушками. Без ложки и кружки - забыла взять.после операции некому было подать утку - пришлось, пока в руке торчала капельница писать под себя. А потом - есть руками.
    С трудом верится. Такие ситуации с хождением под себя и руки-ложки решаются за 30 минут.
    Либо Вы что то не договариваете-изменили, либо любите трудности, либо придумали. Мне представляется более логичным последний пункт.

  6. #6
    Добрый вечер,ув.Бусина. Рассказ Ваш длинный, но местами очень путаный.Расскажите,пожалуйста,о себе.Из какой семьи,были ли в семье алкоголики? Наблюдались ли Вы когда-либо у психиатра или невролога? Какое у Вас образование,род занятий?

  7. #7
    Добрый вечер, ув.Norita. Мы с мужем были знакомы со школы. Юношеская дружба, отсутствие интима - в 16 лет я была к нему не готова. Год дружбы - и он переезжает в другой город, находит девушку на 4 года старше себя, определяется с сексом и через два года женится на ней. Нашел он меня через 7 лет. Сказал, что помнил всегда, что ни с кем не было таких доверительных отношений, и попросил помощи. Спивался. Начинал пить с утра по рюмочке - вечером доходил до кондиции. Жена и родители сдержать не могли. Просил помочь начать новую жизнь .
    У меня на протяжении этих лет не было такого интересного собеседника, не складывалось общение так .. Мы могли говорить часами - обсуждать дела, проблемы, искать выходы.
    Мы сошлись и стали жить вместе. Пить он продолжал. Через полгода мое терпение лопнуло - я решила расстаться, мотивируя это его алкоголизмом. Он попросил подождать до утра - и утром принес справку о кодировке. Через год родилась старшая дочь. Когда ей исполнилось 3 года я вышла на работу - в его же фирму. 8 лет работы, но ни одной зарплаты)) сейчас даже смешно - но тогда казалось нормально - все в бизнес. Далее родилась младшая.
    И вот результат - я, имея высшее образование, в 42 года могу стоять за прилавком ларька ( за плечами энергоинститут) , а муж - со среднетехническим - успешный бизнесмен и депутат.
    Да, вся моя жизнь в результате - в семье и в бизнесе, в его бизнесе.

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте, ув. Билли Пилигрим. Наверно, Вы давно не были в муниципальной больнице. Санитара дозваться нельзя, палата лежачая. Разнесла еду санитарка - она не спрашивает, есть ли ложки у вас, или нет. Поверьте, я бы не хотела иметь такой негативный опыт.)
    И еще дин момент - стыдно.. Правда, стыдно звать чужого человека и просить подложить судно..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С трудом верится.
    Я тоже совсем не поняла эту историю.А дать денег санитарке? А где была старшая дочь,например? Почему после выписки она не помогала готовить еду?

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я тоже совсем не поняла эту историю.А дать денег санитарке? А где была старшая дочь,например? Почему после выписки она не помогала готовить еду?
    Вспоминается: у верблюда два горба потому что жизнь - борьба

  10. #10
    Ув. Алла76. Я из полной семьи, ни отец ни мать не пили, меня родили в 36 - достаточно поздний и в меру избалованный ребенок. Нет, ни у психиатора, ни у невролога не наблюдалась. Образование - инженер энергетик, ни когда по специальности ни работала. Сейчас - содержу цветочный ларек, пока не было продавца - сама стояла за прилавком, в данный момент времени просто его обслуживаю

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бусина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Билли Пилигрим. Наверно, Вы давно не были в муниципальной больнице. Санитара дозваться нельзя, палата лежачая. Разнесла еду санитарка - она не спрашивает, есть ли ложки у вас, или нет. Поверьте, я бы не хотела иметь такой негативный опыт.)
    И еще дин момент - стыдно.. Правда, стыдно звать чужого человека и просить подложить судно..
    Больничного опыта у меня достаточно. И муниципальных больниц, и с полисом и без оного, и за деньги в платных клиниках. В том числе есть опыт решения проблемы подкладывания утки под лежачего больного в муниципальной больнице с малым количеством младшего персонала.

  12. #12
    Ув. Алла. Чувствую себя немного неудобно - вынуждена оправдываться за свою глупость... Это моя вторая операция в жизни - до этого оперировала гинекологию в Москве, в платной клинике - там уход был хороший. Если честно - я даже не думала, что после операции на колене окажусь настолько беспомощной.. Это же всего лишь колено.. И судно было у меня в пределах досягаемости - но в вене стояла капельница и я не могла его достать. После наркоза в спину я лишь чувствовала распирающую боль внизу живота, а когда поняла что нужно судно - не смогла его достать.. Это было лишь раз, сразу после операции, потом я замечательно себя обслуживала. Но за то, что пришлось через это пройти - осталась обида на мужа

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Бусина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув.Norita. Мы с мужем были знакомы со школы. Юношеская дружба, отсутствие интима - в 16 лет я была к нему не готова. Год дружбы - и он переезжает в другой город, находит девушку на 4 года старше себя, определяется с сексом и через два года женится на ней. Нашел он меня через 7 лет. Сказал, что помнил всегда, что ни с кем не было таких доверительных отношений, и попросил помощи. Спивался. Начинал пить с утра по рюмочке - вечером доходил до кондиции. Жена и родители сдержать не могли. Просил помочь начать новую жизнь .
    У меня на протяжении этих лет не было такого интересного собеседника, не складывалось общение так .. Мы могли говорить часами - обсуждать дела, проблемы, искать выходы.
    Мы сошлись и стали жить вместе. Пить он продолжал. Через полгода мое терпение лопнуло - я решила расстаться, мотивируя это его алкоголизмом. Он попросил подождать до утра - и утром принес справку о кодировке. Через год родилась старшая дочь. Когда ей исполнилось 3 года я вышла на работу - в его же фирму. 8 лет работы, но ни одной зарплаты)) сейчас даже смешно - но тогда казалось нормально - все в бизнес. Далее родилась младшая.
    И вот результат - я, имея высшее образование, в 42 года могу стоять за прилавком ларька ( за плечами энергоинститут) , а муж - со среднетехническим - успешный бизнесмен и депутат.
    Да, вся моя жизнь в результате - в семье и в бизнесе, в его бизнесе.

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте, ув. Билли Пилигрим. Наверно, Вы давно не были в муниципальной больнице. Санитара дозваться нельзя, палата лежачая. Разнесла еду санитарка - она не спрашивает, есть ли ложки у вас, или нет. Поверьте, я бы не хотела иметь такой негативный опыт.)
    И еще дин момент - стыдно.. Правда, стыдно звать чужого человека и просить подложить судно..
    ув. Бусина, получается, вы для мужа всем пожертвовали, себя ему полностью отдали, соответственно долг он вам не деньгами, а собой отдать должен? Ага? И в больнице вы ложку не просили и утку, потому что ЕМУ ДОЛЖНО БЫЛО СТАТЬ СТЫДНО, за то, что он вас бросил.
    Скажите, а какие у вас сейчас со старшей дочерью отношения? Она с вами живет или одна?

    ув. Бусина. Найдите и почитайте, пожалуйста, информацию про привычную Жертву, а так же про треугольник Карпмана

  14. #14
    Старшая дочь училась в школе, а потом ее даже некому было привезти - живем за городом, частный дом. Она была у подруги, вечером вернулся муж и привез ее.

  15. #15
    Здравствуйте, Бусина.
    Как и остальные участники обсуждения я заметила массу нестыковок в вашем рассказе.
    Поэтому прошу уточнить следующие моменты:

    Цитата Сообщение от Бусина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу помощи, не могу пока разрешить ситуацию. Мне 42 года, двое детей - дочери, 17 и 6 лет. Год назад ушел муж - рассказал, что у него есть женщина и на следующий день ушел.. .
    Получается 18 лет вы жили душа в душу и даже не догадывались, что у мужа роман на стороне?
    .
    Выборы в областную думу совпали с моей операцией на колене - и я была брошена в больнице одна.. Обычная травматология, только в другом городе - и я попадаю в палату с лежачими "на вертолетах" бабушками. Без ложки и кружки - забыла взять.после операции некому было подать утку - пришлось, пока в руке торчала капельница писать под себя. А потом - есть руками. Это для меня был шок.
    Если у вас была плановая операция, почему вы пошли в какую-то захудалую больницу? Почему вы не оплатили коммерческую больницу или не оплатили дополнительно услуги сиделки?
    Отлежала всего три дня - позвонила старшая дочь и плача просила приехать, так как постоянно скандалит с отцом. Выписалась под расписку, уехала домой.
    Первая мысль, которая возникла после этой фразы - какая же у вас дочь эгоистка!
    Вместо того что б поддержать мать, она вас еще из больницы выдергивает?!
    Они раньше с отцом скандалили?
    На следующий день у мужа были выборы - и я осталась одна дома с младшей дочерью. До 5 вечера она исправно таскала колбасу из холодильника для себя и меня, но потом заплакала - хочу есть. Пришлось встать, но оказалось, что на костылях невозможно налить воду и поставить кастрюлю на огонь - оперлась на ногу, в результате кровоизлияние в коленный сустав, пять раз пришлось откачивать кровь.
    Ну это уже полный бред! Где была ваша старшея дочь? Почему она не смогла приготовить горячее сестре?
    В конце-концов, что б такого случилось страшого, если б одни день ваша младшая дочь поела только бутерброды?
    У меня вообще такое впечатление, что вы в каком -то лесу жили... соседку или подругу нельзя было попросить суп сварить?

  16. #16
    Ув. Norita. Старшая дочь живет со мной, заканчивает 11 класс, полностью доверительные отношения..
    Да нет, в тот момент я даже не думала, бросил он меня или нет. Это было время после операции и наркоза - соображала я не очень хорошо. Осознание произошедшего пришло позже. И обида пришла потом.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот на этот вопрос ответьте, ув. Бусина:

    ув. Бусина, получается, вы для мужа всем пожертвовали, себя ему полностью отдали, соответственно долг он вам не деньгами, а собой отдать должен? Ага?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Бусина Посмотреть сообщение
    Ув. Norita. Старшая дочь живет со мной, заканчивает 11 класс, полностью доверительные отношения..
    Дочь вам помогает? Как распределены обязанности по дому?

  18. #18
    Ув. Окстисия. Мы и в самом деле живем в лесу)) 7 км до города. Машина и у мужа и у меня - своя, поэтому проблем с выездом нет. Почему не попросила помощи? Все родственники были наблюдателями. День выборов.. До 11 вечера - не могли никуда уйти. Все переживали за него.

    --- Добавлено ---

    Ув, Norita. Обязанности мои - приготовить, отвезти старшую и младшую в школу и по репетиторам. На старшей дочери - уборка дома. Ей нравится убираться, мне - готовить))

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Бусина Посмотреть сообщение
    Старшая дочь училась в школе, а потом ее даже некому было привезти - живем за городом, частный дом. Она была у подруги, вечером вернулся муж и привез ее.
    А такси к вам не ездят?

    Честно, ув. Бусина, пока из ваших сообщений складывается ощущение, что вы возможно неосознанно, но прочно заняли позицию Жертвы. Не могу пока сказать, ушли ли вы в эту роль после ухода мужа или же подобная реакция была у вас всегда.
    Не у меня одной возникает недоумение по поводу того, что вы не могли решить довольно несложные ситуации с уткой, ложкой, доставкой дочери из школы и бутербродами для младшей. Похоже, тогда вы решили страдать на полную катушку.

    --- Добавлено ---

    ув. Бусина, не игнорируйте уже дважды заданный вопрос.))

  20. #20
    Ув. Октисия. У меня был выбор - пойти в платную клинику или лечь в муниципальную. Проблема была в том, что лечь в платную клинику я могла только на полторы недели позже, нервы не выдержали)) решила - раньше лягу, раньше выйду

    --- Добавлено ---

    Ув. Norita. Извиняюсь, думала вопрос - риторический)) да, я так считаю. Когда он лежал в больнице - я была там три раза в день. Когда я попала туда - считаю, что он должен отдать собой - то есть не бросать меня в трудной ситуации

  21. #21
    Далее:
    Цитата Сообщение от Бусина Посмотреть сообщение
    - Если я могу без тебя, то зачем мне ты?! .
    Значит у мужа были выборы, а вы его упрекали, что он не сделался вам сиделкой?
    Вам плевать на его карьеру?
    В первые двое суток я обратилась к психологу, за помощью. Она работает у моего мужа. Мне объяснили, что проблема не у меня, а у мужа. Так как он кодированный 18 лет назад ( это было мое требование, он в 25 лет уже просто спивался) , то у него может быть сейчас срыв и надо его срочно спасать. И мы поехали его спасать - в другой город, просить его маму приехать и поддержать сына. А я должна была с ним дружить, не перечить и беспрекословно выполнять его требования..и он тогда ко мне вернется и жить мы будем лучше прежнего... Она была со мной двое суток, и двое суток я это слушала..
    Вам психолог говорила, что нужно его СПАСАТЬ??? Бред полнейший! Ни один нормальный психолог такого не скажет.
    Почему вы решили обратиться к психологу работающему на вашего мужа? Других не нашлось?
    Через месяц выкрал из дома документы и подал в суд на развод и определение места жительства детей. Выкрал - это не метафора, он спускался со второго этажа воровато держа их за спиной.
    Как он умудрился держать за спиной двух девочек, одной их которых 16 лет???
    Он приходил и пытался забрать младшую дочь, а я не могла протестовать - я же должна была дружить.. Выскакивала старшая дочка и тянула младшую за ручку.. Они стояли и перетягивали ребенка как канат, а я могла только плакать. После недели таких визитов папы младшая стала кричать по ночам,
    У меня уже ум за разум зашел.... Значит вначале старшая дочь уходит с папой за его спиной, потом с папой воюет за младшую дочь???
    И этот дурдом в течении недели наблюдает мама???
    В этот же день его родители нашли детского психотерапевта, которая, спасибо ей огромное, посоветовала уехать хотя бы на две недели. Этого поступка бывший муж не может простить до сих пор - ты украла у меня детей!!
    Значит вначале вы выполняли предписания одного психолога - и не перчили мужу, потом стали выполнять предписания другого психотерапевта и уехали?

  22. #22
    Ув. Окстисия. Насчет романа на стороне - не догадывалась. Была поглощена собой, своей болью, поездками в хирургию раз в неделю - сперва откачивали кровь, потом кололи в колено лекарство. Как узнала потом - роман был всего то два месяца..

  23. #23
    Цитата Сообщение от Бусина Посмотреть сообщение
    Ув. Norita. Извиняюсь, думала вопрос - риторический)) да, я так считаю. Когда он лежал в больнице - я была там три раза в день. Когда я попала туда - считаю, что он должен отдать собой - то есть не бросать меня в трудной ситуации
    Так у мужа ведь выборы были! Вы когда за ним в больнице ухаживали ведь не рисковали своей карьерой.

    Просьба отвечать НА ВСЕ вопросы, а не выборочно.

  24. #24
    Упорно не сходится у меня, ув. Собеседники.

    Вполне состоятельная семья, имеющая отлич-
    ные социальные навыки (с её слов, Автор ве-
    дёт ларёк, ерго - недурной организатор)..

    И вот такая история? Не бы ва ет.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Бусина Посмотреть сообщение
    Ув. Алла76. Я из полной семьи, ни отец ни мать не пили, меня родили в 36 - достаточно поздний и в меру избалованный ребенок. Нет, ни у психиатора, ни у невролога не наблюдалась. Образование - инженер энергетик, ни когда по специальности ни работала. Сейчас - содержу цветочный ларек, пока не было продавца - сама стояла за прилавком, в данный момент времени просто его обслуживаю
    Ого.Инженер-энергетик.Супер.Почему не реализовались в профессии? Избалованный ребенок из непьющей семьи, терпели алкаша,как это возможно? Где Вы могли узнать,что это приемлемо?

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Упорно не сходится у меня, ув. Собеседники.

    Вполне состоятельная семья, имеющая отлич-
    ные социальные навыки (с её слов, Автор ве-
    дёт ларёк, ерго - недурной организатор)..

    И вот такая история? Не бы ва ет.
    И старшая дочь откуда-то выскакивает младшую тянуть, а еду приготовить типа некому.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Бусина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу помощи, не могу пока разрешить ситуацию. Мне 42 года, двое детей - дочери, 17 и 6 лет. Год назад ушел муж - рассказал, что у него есть женщина и на следующий день ушел.. Для меня это в тот момент было крушением всего - семьи, жизни, надежд..18 лет совместной жизни, хорошей жизни , даже при том, что у меня было заболевание щитовидной железы, тиреотоксикоз, и года три я жила на повышенных гормонах - все преодолевалось.. Потом нашли причину моей болезни, лечение гормонами - и я смогла родить вторую дочь, ту, которую он очень сильно хотел и ждал. Отношения до последнего года семейной жизни были очень хорошие - я человек не скандальный и не требовательный, муж уверенно шел богатству и процветанию, успешный бизнесмен, а потом и политик.. Выборы в областную думу совпали с моей операцией на колене - и я была брошена в больнице одна.. Обычная травматология, только в другом городе - и я попадаю в палату с лежачими "на вертолетах" бабушками. Без ложки и кружки - забыла взять.после операции некому было подать утку - пришлось, пока в руке торчала капельница писать под себя. А потом - есть руками. Это для меня был шок. Отлежала всего три дня - позвонила старшая дочь и плача просила приехать, так как постоянно скандалит с отцом. Выписалась под расписку, уехала домой. На следующий день у мужа были выборы - и я осталась одна дома с младшей дочерью. До 5 вечера она исправно таскала колбасу из холодильника для себя и меня, но потом заплакала - хочу есть. Пришлось встать, но оказалось, что на костылях невозможно налить воду и поставить кастрюлю на огонь - оперлась на ногу, в результате кровоизлияние в коленный сустав, пять раз пришлось откачивать кровь. После этого у меня случилась истерика - я кричала - Если я могу без тебя, то зачем мне ты?! И если я разведусь и возьму свою половину - то я хотя бы смогу нанять сиделку на время операции?!
    Через два месяца он ушел. Сама выгнала, получается..переживала очень сильно, ведь даже после скандала он все равно называл меня " мой цветочек", а всех нас вместе - " мои девочки"
    Ушел, а на следующий день его как подменили.. Приходил, не глядя мне в глаза шипел - отдай мне детей!!у меня без них нет смысла в жизни!! Заскакивал на кухню, стоя ел то, что на тарелке и уходил.. Через месяц выкрал из дома документы и подал в суд на развод и определение места жительства детей. Выкрал - это не метафора, он спускался со второго этажа воровато держа их за спиной. Про развод я узнала из судебной повестки. В первые двое суток я обратилась к психологу, за помощью. Она работает у моего мужа. Мне объяснили, что проблема не у меня, а у мужа. Так как он кодированный 18 лет назад ( это было мое требование, он в 25 лет уже просто спивался) , то у него может быть сейчас срыв и надо его срочно спасать. И мы поехали его спасать - в другой город, просить его маму приехать и поддержать сына. А я должна была с ним дружить, не перечить и беспрекословно выполнять его требования..и он тогда ко мне вернется и жить мы будем лучше прежнего... Она была со мной двое суток, и двое суток я это слушала.. Потом начался ад. Он приходил и пытался забрать младшую дочь, а я не могла протестовать - я же должна была дружить.. Выскакивала старшая дочка и тянула младшую за ручку.. Они стояли и перетягивали ребенка как канат, а я могла только плакать. После недели таких визитов папы младшая стала кричать по ночам, на вторую ночь во время крика описалась и обкакалась. В этот же день его родители нашли детского психотерапевта, которая, спасибо ей огромное, посоветовала уехать хотя бы на две недели. Этого поступка бывший муж не может простить до сих пор - ты украла у меня детей!!
    Потом начал мне звонить и обвинять в занятиях Вуду, крича что я хочу его убить.. Его новая женщина поддерживала его в желании забрать у меня младшую дочь. Старшая их не интересовала - тебе уже 17, через год поступишь в институт и уедешь.
    За год было много непонятной агрессии с его стороны в мой адрес. Но, самое для меня страшное - я жду его возвращения.. Я понимаю, что надо жить своей жизнью, не оглядываться на прошлое - но отпустить в голове не могу. Я знаю, он в новой семье несчастлив - совсем перестал улыбаться, уволил с работы всех моих родственников и приятелей - всех, кто лояльно ко мне относился.. Звонит по телефону у кричит на меня матом - хотя за 18 лет у нас в семье оскорбления не звучали никогда..я сейчас хочу переехать в другой город, что бы хотя бы как то выйти из ситуации..
    Осталось себя убедить, что делаю правильно - уехать хочу далеко, но этим ограничу контакты младшей дочери с ним.. А она его очень любит и скучает
    Моя жизнь стала намного тяжелее - делится он стал только сейчас, спустя год. Младшая у меня домашняя, в сад не ходит - приходилось вместе с ней работать в ларьке. Месяц назад у него было просветление - попросил у меня прощение, ни за то, что ушел, а за то, как вел себя этот год. Но прошло время - и опять я во всем виновата... Вот такой сумбур. После каждого разговора с ним я плачу. И хочется, что бы вернулся, и не знаю, надо ли возвращать?
    Это и у меня, и у него второй брак. У меня от него две дочери, у него есть еще дочь от первого брака. По этому знаю - помогать детям деньгами будет, но общаться со временем станет очень редко.
    Часто болеете ув. Бусина?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И вот такая история? Не бы ва ет.
    Вдобавок ко всему - моковский АйПи,
    в черте города, ув. Собеседники.

    Троль заБАНен.

  29. #29
    Ув. Окстисия. Да, я упрекала мужа в том, что когда был выбор - карьера или я - он сделал его в пользу карьеры, перешагнув меня. Это были не первые выборы - сперва были выборы в городскую думу, потом районную, потом последние - в областную. Все предыдущие выборы я была рядом, ездила на предвыборные компании по деревням, дежурила в школах на голосовании. Операция была за два дня до выборов, в тот же день, когда он меня привез. Я считаю, что он должен был дождаться конца операции возле меня, а не возле своих соратников по партии, предварительно прикидывая голоса..

  30. #30
    Видимо, нам должны были поведать,
    сколь низменны российские предста-
    вители власти ))) Дудки!

    Тоньше надо работать, тоньше.

Похожие темы

  1. Время не лечит.
    от vito_vi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 18:53
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search