Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

муж не на моей стороне, как быть?

  1. #1

    Angry муж не на моей стороне, как быть?

    Хочу поделиться проблемой, и услышать ваше мнение. Немного расскажу о нас: Женаты 1.5 года, есть сын 9 мес. Ему 30, мне 23. Часто ругаемся, он не любит сидеть дома, постоянно куда то сваливает, то на рыбалку, то еще куда то. Очень косячный, невнимательный. Часто теряет документы и без конца берет кредиты. Семью содержать не в состоянии. То что он заработал раздает долги. С этими долгами живем со дня свадьбы. У ребенка даже коляски нет. К нему только негатив, меня бесит что он где то пропадает, ночами не ночует, меня это раздражает. Живем у его родителей, и такое ощущение что я ему не жена а родственница. Про секс молчу. Многократно были темы про развод, но позже мы мирились. Итак, последней каплей было что вчера его двоюродная сестра( которую он так любит) родила дочку. Он попросил меня позвонить ей и поздравить. На что я сказала что не буду ей звонить. Обьясню почему.

    Летом у ее сына было день рождение, я позванила ей поздравить, она сначала мило разговаривала и начала мне выносить мозг, мол, я часто уезжаю к своим родителям, что я нехорошая сноха, что я должна жить вместе с родителями мужа, и что у меня своя семья. Я это хорошо понимаю. НО!!! Я тогда уехала к себе домой, потому что муж ночами не ночевал дома, рыбачил, пил, он часто пьет, я всегда нервничала, тем более ребенок на ГВ, я нервная, он нервный, в итоге я уехала к себе домой, там где спокойно. Вернемся к телефонному разговору. Я молча выслушала ее критики, и улыбалась в ответ. А внутри меня все кипело!!! Она говорила мне те слова которые я даже от мамы или от свекрови не слышала. Я сказала в трубку хорошо, до свидания, бросила трубу и начала рыдать!!! Прошло 5 месяцев, я не могу забыть ее слова и не могу простить ее, не хочу ее поздравлять, видеть ее фото в соц.сетях. Я вообще не люблю когда мне кто то указывает и коммандует, не люблю подчиняться. ВЫ скажете почему я промолчала в ответ, я просто не хотела с ней ссориться, тем более она отдала нам все свои детские вещи. И вот вчера муж обиделся, что я не хочу ей звонить, сказал что я-это стерва злапамятная, и что я должна забыть этот телефонный разговор. Сказал что я не уважаю его родственников, что хочет развестись на 100% окончательно. Даже решил что с алиментами будет. Я спросила ты из за сестры разводишься? он сказал да! сестра есть сестра. Он мне говорит что его сестра многое сделала для него когда он был неженат. Но мне надоело все это, он плстоянно грит так, моя сестра делаает так, ты неправильно делаешь, даже сказал так: Нам нельзя заниматься сексом(я была на 9 мес Б) потому что это вредно, так сказала сестра!!! меня это все бесииииит!!! Зачем ей лезть в чужую семью? из за нее мы часто ссоримся. Он не может понять что семья должна стоять на первом месте!!! Скажу сразу, до свадьбы мы не жили вместе, жили в разных городах, и я не замечала что он такой беспантовый. Я не хочу от него шикарной жизни, я хочу чтоб он был по ответственнее, чтоб был с нами, а не оставлял жену и сына бабушке и дедушке, а сам гуляй!!!Скажу положительное о нем, он хороший отец, сына очень любит,когда он по утрам дома(это бывает очень редко), то может взять ребенка покормить его, памперс поменять,а я могу немножко поспать. Хоть в этом его плюс. Мне обидно что он не на моей стороне. Он кажется решил уже развестись. Со мной не общается, не звонит, он щас на работе. И все это из за звонка поздравить!!! скажите пжл кто здесь не прав. как бы вы поступили? ушли бы от такого мужа? учитывая что он косячный, нехозяйственный, гулящий, иногда втайне от меня общается с бабами, дома не сидит. Всем спасибо!!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Скажу сразу, до свадьбы мы не жили вместе, жили в разных городах, и я не замечала что он такой беспантовый. Я не хочу от него шикарной жизни, я хочу чтоб он был по ответственнее, чтоб был с нами, а не оставлял жену и сына бабушке и дедушке, а сам гуляй!!!Скажу положительное о нем, он хороший отец, сына очень любит,когда он по утрам дома(это бывает очень редко), то может взять ребенка покормить его, памперс поменять,а я могу немножко поспать. Хоть в этом его плюс. Мне обидно что он не на моей стороне. Он кажется решил уже развестись. Со мной не общается, не звонит, он щас на работе. И все это из за звонка поздравить!!! скажите пжл кто здесь не прав. как бы вы поступили? ушли бы от такого мужа? учитывая что он косячный, нехозяйственный, гулящий, иногда втайне от меня общается с бабами, дома не сидит. Всем спасибо!!
    Вы же уже знаете ответ, ув. Jizel... Вам просто выговориться хочется?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы же уже знаете ответ, ув. Jizel... Вам просто выговориться хочется?
    Да, наверно так, хочу выговориться, мне очень тяжело кажется никто моего сына не может полюбить как родной отец(это я о том если выйду замуж во второй раз), и это меня держит рядом сним
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.12.2014 в 17:53. Причина: убрал дублирование

  4. #4
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться проблемой, и услышать ваше мнение. Немного расскажу о нас: Женаты 1.5 года, есть сын 9 мес. Ему 30, мне 23.
    Ув. Жизель, судя по указанным срокам у вас был "залетный брак".
    Скажите - ваша беременность была главной причиной замужества?
    Как долго вы встречались до свадьбы?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Он кажется решил уже развестись. Со мной не общается, не звонит, он щас на работе.
    А что вас так в этом пугает?

    Два месяца назад вы хотели с ним развестись....
    Теперь вот и он хочет того же...

    Разве вы не об этом мечтали?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Летом у ее сына было день рождение, я позванила ей поздравить, она сначала мило разговаривала и начала мне выносить мозг, мол, я часто уезжаю к своим родителям, что я нехорошая сноха, что я должна жить вместе с родителями мужа, и что у меня своя семья. Я это хорошо понимаю. НО!!! Я тогда уехала к себе домой, потому что муж ночами не ночевал дома, рыбачил, пил, он часто пьет, я всегда нервничала, тем более ребенок на ГВ, я нервная, он нервный, в итоге я уехала к себе домой, там где спокойно.
    Ув. Жизель, вот эта поездка к родителям - с какой целью была вами предпринята?
    Вы хотели наказать таким образом мужа?
    Как долго вы пробыли у родителей? Вернулись сама или муж вас возвращал?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Жизель, судя по указанным срокам у вас был "залетный брак".
    Скажите - ваша беременность была главной причиной замужества?
    Как долго вы встречались до свадьбы?

    Нет, мы женились по любви, беременность была планированной. После окончания универа, я очень хотела иметь семью, детей...любящего мужа. И вот он появляется, мне он показался на все готовым ради жены, что я могу быть спокойно ЗА МУЖЕМ,что он всегда защитит меня, и что я тоже буду поддерживать его, но увы. С первого дня после свадьбы он гулял как холостяк до утра, я всегда оставалась дома с его родителями, а когда родила, то мне его помощь нужна была непременно. Он мне только говорил: Я рыбачу чтобы деньги заработать, я везу друзей на машине так как они мне крыша и всегда выручают. Мне это надоело. Да будь ты законопослушным гражданином к тебе никто не пристанет. А нет!! Он 2 раза попался в ГАИ с перегаром, лишили права на 3 года +штраф 60 т.р, но после этого он мне твердит что он БУДЕТ ездить на рыбалку!! Пособие на ребенка я ни копеики не получала. Спасибо мужу. Он оформил пособие по уходу за ребенком на себя, я не могла оформить т.к я гражданка Казахстана, он мне говорил что открыл пластиковую карту и деньги там лежат. Но оказалось он мне наврал!! он не открывал карту, а только собирается это сделать. Но я тут думаю что он просто потратил эти деньги.
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.12.2014 в 17:55. Причина: убрал дублирование

  8. #8
    ну и чего вы с ним живете-то, если он такой плохой?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Жизель, вот эта поездка к родителям - с какой целью была вами предпринята?
    Вы хотели наказать таким образом мужа?
    Как долго вы пробыли у родителей? Вернулись сама или муж вас возвращал?

    Уехала домой чтобы отдохнуть, и чтоб муж тоже одумался. Побыла я там 3 месяца, он меня уговаривал, очень хотел чтоб я вернулась домой.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Он 2 раза попался в ГАИ с перегаром, лишили права на 3 года +штраф 60 т.р, но после этого он мне твердит что он БУДЕТ ездить на рыбалку!!
    Навеяло... Перед свадьбой жених обговаривает условия:
    - Я не откажусь от своих привычек. Имей в виду, что каждые выходные я с друзьями - на рыбалке. Что бы не случилось. Каждую пятницу вечером - в бане. Ждешь ты меня или нет, это святое! Каждую среду мы с друзьями играем в футбол. Что бы ты об этом не думала. Два дня в неделю мы отвисаем в баре. Нравится тебе это или не нравится. Поняла?
    - Конечно, дорогой. У меня же только одна привычка, о которой ты должен знать.
    - Всего одна?
    - Да. Пять раз в неделю у меня секс. Есть ты дома или нет, у меня - секс.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Уехала домой чтобы отдохнуть, и чтоб муж тоже одумался. Побыла я там 3 месяца, он меня уговаривал, очень хотел чтоб я вернулась домой.
    Ну вот вы вернулись и.... хотите развода.
    Ув. Жизель , давайте смотреть правде в глаза - вы выскочили замуж не узнав толком человека, вы сдуру сразу забеременели и родили.
    За полтора года брака вы уже уезжали "отдыхать" от мужа.
    История с его двоюродной сестрой - это уже по сути последняя капля, как говориться.
    Судя из вашей прошлой темы: возвращаться вам к родителям разведенкой с ребенком нельзя, поскольку для вас это позор.
    Поэтому вопрос такой: вы осилите все "прелести" жизни матери-одиночки в чужой стране? У вас есть возможность снять квартиру и найти работу?

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Да будь ты законопослушным гражданином к тебе никто не пристанет.
    А в чем он не законопослушный гражданин?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вы вернулись и.... хотите развода.
    Ув. Жизель , давайте смотреть правде в глаза - вы выскочили замуж не узнав толком человека, вы сдуру сразу забеременели и родили.
    За полтора года брака вы уже уезжали "отдыхать" от мужа.
    История с его двоюродной сестрой - это уже по сути последняя капля, как говориться.
    Судя из вашей прошлой темы: возвращаться вам к родителям разведенкой с ребенком нельзя, поскольку для вас это позор.
    Поэтому вопрос такой: вы осилите все "прелести" жизни матери-одиночки в чужой стране? У вас есть возможность снять квартиру и найти работу?
    Я уже дома у своих родителей в Казахстане. Живем в достатке, планирую отдать ребенка в полтора года а местный садик, а сама устроиться на работу. Вот так вот. Но мой папа не знает что мы собираемся развестись, для него это будет тяжелым ударом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вы вернулись и.... хотите развода.
    Ув. Жизель , давайте смотреть правде в глаза - вы выскочили замуж не узнав толком человека, вы сдуру сразу забеременели и родили.
    За полтора года брака вы уже уезжали "отдыхать" от мужа.
    История с его двоюродной сестрой - это уже по сути последняя капля, как говориться.
    Судя из вашей прошлой темы: возвращаться вам к родителям разведенкой с ребенком нельзя, поскольку для вас это позор.
    Поэтому вопрос такой: вы осилите все "прелести" жизни матери-одиночки в чужой стране? У вас есть возможность снять квартиру и найти работу?
    Я уже дома у своих родителей в Казахстане. Живем в достатке, планирую отдать ребенка в полтора года а местный садик, а сама устроиться на работу. Вот так вот. Но мой папа не знает что мы собираемся развестись, для него это будет тяжелым ударом.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Я уже дома у своих родителей в Казахстане. Живем в достатке, планирую отдать ребенка в полтора года а местный садик, а сама устроиться на работу. Вот так вот. Но мой папа не знает что мы собираемся развестись, для него это будет тяжелым ударом.
    Почему?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Я уже дома у своих родителей в Казахстане. Живем в достатке, планирую отдать ребенка в полтора года а местный садик, а сама устроиться на работу. Вот так вот. Но мой папа не знает что мы собираемся развестись, для него это будет тяжелым ударом.
    Ну поругает вас папа, но ведь из дому не выгонит?
    Насчет ребенка - решит суд. Вы же не собираетесь препятствовать общению отца с сыном?

    Ув. Жизель, если вы уже приняли решение, какой у вас вопрос к форуму?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Жизель, если вы уже приняли решение, какой у вас вопрос к форуму?
    шепотом: отговорите меня?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Jizel Посмотреть сообщение
    Да, наверно так, хочу выговориться, мне очень тяжело кажется никто моего сына не может полюбить как родной отец(это я о том если выйду замуж во второй раз), и это меня держит рядом сним
    Вот это, насколько я поняла и свидетельствует о его большой любви к сыну -"Семью содержать не в состоянии. То что он заработал раздает долги. С этими долгами живем со дня свадьбы. У ребенка даже коляски нет. "

    А вот это конечно послужит для мальчика " хорошим примером" :" пил, он часто пьет"

    Вы понимаете, что сын будет идентифицироваться с отцом?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 19.12.2014 в 18:20.

  18. #18
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вот это, насколько я поняла и свидетельствует о его большой любви к сыну -"Семью содержать не в состоянии. То что он заработал раздает долги. С этими долгами живем со дня свадьбы. У ребенка даже коляски нет. "

    А вот это конечно послужит для мальчика " хорошим примером" :" пил, он часто пьет"

    Вы понимаете, что сын будет идентифицироваться с отцом?
    дети - всегда прикрытие у созависимых

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search