Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #481
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если рассмотреть на примере Алианны со звонком, то этот звонок можно было объяснить вполне невинно, случайно набрал и все.
    Но Алианна предпочла по другому. Значит наверное дело не во внешних обстоятельствах, а в голове, в мыслях.
    Получается прилетает не снаружи , а изнутри...
    Ну вот у нас неразрешенная цепочка событий с мужем. Я считаю, что сперва было его охлаждение, которое я почувствовала, и начала копать, и накапывать, и накручивать. Он же говорит, что сперва были мои мозговыносы, вследствие чего у него пошло охлаждение. Спор о курице и яйце какой то.

    Вообще я думаю, если б он пару раз вместо того, чтобы вставать в позу оскорбленной невинности и раздувать грандиозный скандал - взял бы, обнял меня, сказал бы что я глупая дурочка, что он очень меня любит, и ни на кого не променяет. Меня бы это очень успокоило, и надолго. Дура и есть, блин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня вопрос возник
    А как этот звонок объяснить НЕ невинно? Муж сам набрал чтоб дать жене послушать корпоративное веселье потому что ему захотелось острых ощущений а потом головой ударился и забыл об этом?
    Он развлекался с любовницей которая его оглушила временно и быстренько сбегала в соседний кабак чтоб позвонить его жене а дышать в трубку не стала потому что у нее случился приступ астмы?
    Какая рабочая версия то
    Да, ув. Гретхен, все - мои вполне рабочие версии на тот момент. Вот такая я Отелла, б...

  2. #482
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня вопрос возник
    А как этот звонок объяснить НЕ невинно? Муж сам набрал чтоб дать жене послушать корпоративное веселье потому что ему захотелось острых ощущений а потом головой ударился и забыл об этом?
    Он развлекался с любовницей которая его оглушила временно и быстренько сбегала в соседний кабак чтоб позвонить его жене а дышать в трубку не стала потому что у нее случился приступ астмы?
    Какая рабочая версия то
    я для себя две версии определила, какая верная - не знаю, да и не в этом суть... одна - друг "доброжелатель" нажал целенаправлено, вторая - случайно в кармане... возможно, есть третья, пятая... но дело разве в этом? дело в том, что лжет...

  3. #483
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я для себя две версии определила, какая верная - не знаю, да и не в этом суть... одна - друг "доброжелатель" нажал целенаправлено, вторая - случайно в кармане... возможно, есть третья, пятая... но дело разве в этом? дело в том, что лжет...
    Если быть откровенной(ибо это уже не фига ни честный прием) от таких страхов полезно просто дружить с друзьями мужа. И их женами(это даже важнее)
    Искренне и по человечески
    У меня всегда было несколько человек про которых я была уверена если что случится - мне сдадут
    И сдавали правда иногда вещи которые мне вовсе знать не хотелось

  4. #484
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если быть откровенной(ибо это уже не фига ни честный прием) от таких страхов полезно просто дружить с друзьями мужа. И их женами(это даже важнее)
    Искренне и по человечески
    У меня всегда было несколько человек про которых я была уверена если что случится - мне сдадут
    И сдавали правда иногда вещи которые мне вовсе знать не хотелось
    да ну... не последний мужик во Вселенной... я своей интуиции теперь верю больше, чем друзьям... с ними можно договориться, а с чутьем - вряд ли... тут уже отношения в паре: или мое, или не очень...

  5. #485
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я для себя две версии определила, какая верная - не знаю, да и не в этом суть... одна - друг "доброжелатель" нажал целенаправлено, вторая - случайно в кармане... возможно, есть третья, пятая... но дело разве в этом? дело в том, что лжет...
    У мужа на работе молодые девицы, незамужние (кроме шефини)), я пару раз была свидетелем, как они строили ему глазки, причем целенаправленно, при мне. Это точно не моя паранойя, тогда у меня все ок в этом плане было. Не знаю, развлекуха это была, понервировать тетку, или что, но очень явно. К мужу никаких претензий, кстати, не было, ему и не говорила ничего.

    Потому версия о доброжелателях промелькнула отчетливо. Любовница не любовница, но подумалось - а вдруг там кто-то из девочек в него подвлюблен, вот и ... а что собственно вот и? Дальше моя воспаленная фантазия не идет.

  6. #486
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Потому версия о доброжелателях промелькнула отчетливо. Любовница не любовница, но подумалось - а вдруг там кто-то из девочек в него подвлюблен, вот и ... а что собственно вот и? Дальше моя воспаленная фантазия не идет.
    Алиан, в Вашем случае нет явных причин для конфликта... только междусобойчик выстраивать... меня тогда завело, что отзвонился, что в одном месте, а оказался в другом по факту... если б не звонок, я и не узнала бы ничего...
    интересно телеска себя ведет... в случае подобного стресса начинает реально трясти, будто морозит... фик мышцы расслабишь...

  7. #487
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да ну... не последний мужик во Вселенной... я своей интуиции теперь верю больше, чем друзьям... с ними можно договориться, а с чутьем - вряд ли... тут уже отношения в паре: или мое, или не очень...
    Ну нисколько не защищая свои методы - я признаю что они плохие, чтоб договорится нужно знать кто именно и каким образом сливает информацию жене
    А я свои источники не светила

  8. #488
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да ну... не последний мужик во Вселенной... я своей интуиции теперь верю больше, чем друзьям... с ними можно договориться, а с чутьем - вряд ли... тут уже отношения в паре: или мое, или не очень...
    Я очень согласна с вашим постом выше, ув.Лазурь - когда человек один раз что-то "выкинул", очень трудно расслабиться и не жить дальше в режиме: а что он еще может выкинуть?

    И идет спор мозга с, извиняюсь, жопой/интуицией. Голова говорит - все нормально, все ок, все под контролем, особенно твои эмоции, слышишь?! А жопа шепчет - предавший однажды... беги, Лола, беги!!! И вопрос, кто из них когда порулить берется. И раздрай в итоге.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Алиан, в Вашем случае нет явных причин для конфликта... только междусобойчик выстраивать... меня тогда завело, что отзвонился, что в одном месте, а оказался в другом по факту... если б не звонок, я и не узнала бы ничего...
    интересно телеска себя ведет... в случае подобного стресса начинает реально трясти, будто морозит... фик мышцы расслабишь...
    Не хотела я конфликт устраивать, понакручивалась бы, да отпустило. Грандиозный скандал уже муж завел. Но я то зачинщик, как ни крути.

    У меня вообще все сковывает в такие моменты, коченеет все. В голове только жар пылает.

  9. #489
    Тут еще в чем дело... чтоб не нервировать мужа подозрениями
    Т.е. вечер после работы часов 11 а его дома нет
    Дело даже не в том что он с любовницей - а ужин планы и вообще... Звонить с вопросом "Ты где?" скоро станет восприниматься как контроль, просто забить и не ждать - тоже не комильфо, нервно ждать весь вечер - не мое
    А тут одной подруге позвонила поболтала по ходу выяснила в какой он компании
    Потом кому-то из этой компании(ни в коем случае не узнавать, я вообще не знаю что они вместе) а спросить е у него ли книжка или пригласить завтра в гости, потом еще кому-нибудь - поболтать
    И я за все время совместной жизни ни разу не пустившись в поиски, про Макса всегда знала где и с кем. И при этом если уж Я звоню и спраштваю - мне не отвечают "достала контролировать" а подробно объясняют где с кем когда и куда = ибо это черезвычайные обстоятельства

  10. #490
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я очень согласна с вашим постом выше, ув.Лазурь - когда человек один раз что-то "выкинул", очень трудно расслабиться и не жить дальше в режиме: а что он еще может выкинуть?

    И идет спор мозга с, извиняюсь, жопой/интуицией. Голова говорит - все нормально, все ок, все под контролем, особенно твои эмоции, слышишь?! А жопа шепчет - предавший однажды... беги, Лола, беги!!! И вопрос, кто из них когда порулить берется. И раздрай в итоге.
    Тут только опираясь на свой опыт и свои ощущения выруливать. Не факт, что мой правильный. И не с первого раза решение приняла. Это стало толчком для дальнейшего контроля и наблюдения. У каждого есть, наверное, лимит доверия. Мне хватило в будущем еще пары-тройки сомнительных фактов. И я банально перестала уважать. Но это мои тараканы, не обязательные для всех...

  11. #491
    Я вот и не звоню тоже никогда, не хочу контролером выглядеть. А тут обрадовалась - звонит! помнит о женушке, средь шумного бала! Лучше б трубку не брала, честное слово.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Тут только опираясь на свой опыт и свои ощущения выруливать. Не факт, что мой правильный. И не с первого раза решение приняла. Это стало толчком для дальнейшего контроля и наблюдения. У каждого есть, наверное, лимит доверия. Мне хватило в будущем еще пары-тройки сомнительных фактов. И я банально перестала уважать. Но это мои тараканы, не обязательные для всех...
    Я понимаю, ув.Лазурь.

    Я бы хотела расслабиться, честно говоря. Прилетит еще, ну прилетит. Всему свое время. То, что происходит, мне самой не нравится, ни себе, ни людЯм не даю спокойно жить. Самой от себя противно.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я бы хотела расслабиться, честно говоря. Прилетит еще, ну прилетит. Всему свое время. То, что происходит, мне самой не нравится, ни себе, ни людЯм не даю спокойно жить. Самой от себя противно.
    Так и до невроза рукой подать, ув. Алиана. Пока все подвешено и Вы просто зависите от чужих поступков. К какому-то решению все равно нужно идти. А вот каким оно будет....

  13. #493
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Так и до невроза рукой подать, ув. Алиана. Пока все подвешено и Вы просто зависите от чужих поступков. К какому-то решению все равно нужно идти. А вот каким оно будет....
    Я вроде бы еще недавно решила - двигаемся дальше, работаю над собой, своими косяками, попытаюсь над коммуникацией работать. Вобщем, полученную нелицеприятную информацию решила в плюс проработать. Это про мозг. Жопа же другого мнения, она ищет приключений. Вобщем, пока решила ничего не решать, в такой нестабильности своей.

    Побегу готовиться к встрече свекрови. Спасибо вам!

  14. #494
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут еще в чем дело... чтоб не нервировать мужа подозрениями
    Т.е. вечер после работы часов 11 а его дома нет
    Дело даже не в том что он с любовницей - а ужин планы и вообще... Звонить с вопросом "Ты где?" скоро станет восприниматься как контроль, просто забить и не ждать - тоже не комильфо, нервно ждать весь вечер - не мое
    А тут одной подруге позвонила поболтала по ходу выяснила в какой он компании
    Потом кому-то из этой компании(ни в коем случае не узнавать, я вообще не знаю что они вместе) а спросить е у него ли книжка или пригласить завтра в гости, потом еще кому-нибудь - поболтать
    И я за все время совместной жизни ни разу не пустившись в поиски, про Макса всегда знала где и с кем. И при этом если уж Я звоню и спраштваю - мне не отвечают "достала контролировать" а подробно объясняют где с кем когда и куда = ибо это черезвычайные обстоятельства
    Вариант. Но я бы предпочла, чтоб заранее позвонил и предупредил - задерживаюсь. Буду во столько-то....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вобщем, пока решила ничего не решать, в такой нестабильности своей.
    это тоже решение, между прочим!

  15. #495
    Все перечитала, и все еще не увидела никаких доказательств (и оснований портить отношения с мужем...)
    Случай с телефоном вообще тыщу объяснений может иметь, у меня самой такое недавно было.
    Как будто кто-то стер звонок С. из моего телефона, перед этим ответив на этот вызов и загадочно помолчав в трубку.
    Вот я удостоилась подозрительного взгляда.
    Только через пару дней сообразила, как это может быть (не буду вдаваться, но объяснение оказалось как обычно и бывает - самым скучным).

    А здесь...корпоратив...куча народу имеет доступ к телефону...да вариантов тьма, начиная с самого вероятного: кто-то решил воспользоваться не своим телефоном без спроса хозяина и случайно не туда нажал. Неужели историю нельзя было посмотреть, был звонок или не был, и мужу показать, и спросить, кто же брал без него телефон, а заодно уточнить, не было ли посторонних звонков?

    Не хотелось лезть с дурацким элементарным советов, ув. Алиана - заняться собой любимой...Вы же вроде это и так понимаете?...
    Просто вот это...
    что ему - плевать, насрать, что я чувствую, что я переживаю, и каково мне
    Ну это же оскорбительно очень и ему, и вам, зачем так над мужиком издеваться? Либо надо точно узнать (нанять детектива, поставить телефон на прослушку), либо вообще не подозревать.

    Если быть откровенной(ибо это уже не фига ни честный прием) от таких страхов полезно просто дружить с друзьями мужа. И их женами(это даже важнее)
    Ну, не знаю...
    В сомнительной ситуации я бы не стала слушать никого. Только мужа. Если он сказал: не было ничего, значит, не было. А другие...что мне другие?...Они мне не муж.

    а вдруг там кто-то из девочек в него подвлюблен, вот и ... а что собственно вот и?
    Подвлюблен, и что? Вы-то лучше, красивее, интереснее.
    Или нет?
    Вот этим и следовало бы заняться.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.12.2014 в 18:25.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все перечитала, и все еще не увидела никаких доказательств (и оснований портить отношения с мужем...)
    Случай с телефоном вообще тыщу объяснений может иметь, у меня самой такое недавно было.
    Как будто кто-то стер звонок С. из моего телефона, перед этим ответив на этот вызов и загадочно помолчав в трубку.
    Вот я удостоилась подозрительного взгляда.
    Только через пару дней сообразила, как это может быть (не буду вдаваться, но объяснение оказалось как обычно и бывает - самым скучным).

    А здесь...корпоратив...куча народу имеет доступ к телефону...да вариантов тьма, начиная с самого вероятного: кто-то решил воспользоваться не своим телефоном без спроса хозяина и случайно не туда нажал. Неужели историю нельзя было посмотреть, был звонок или не был, и мужу показать, и спросить, кто же брал без него телефон, а заодно уточнить, не было ли посторонних звонков?
    Все верно, ув. Анаис, я бы с готовностью это обсудила. Если б мне дали открыть рот. Мне проорали все то, что проорали, с порога, а в оконцовке сказали, что не желают со мной общаться.

    Не хотелось лезть с дурацким элементарным советов, ув. Алиана - заняться собой любимой...Вы же вроде это и так понимаете?...
    Просто вот это...

    Ну это же оскорбительно очень и ему, и вам, зачем так над мужиком издеваться? Либо надо точно узнать (нанять детектива, поставить телефон на прослушку), либо вообще не подозревать.
    Вот каким волевым усилием заставить себя это сделать? Последнее.


    Подвлюблен, и что? Вы-то лучше, красивее, интереснее.
    Или нет?
    Вот этим и следовало бы заняться.
    ПодвлюбленА. Ну и хрен бы с ней, а чего звонит? (не, ну так то я понимаю, что бред это).

    Уфф, понимаю я, ув. Анаис, что я не очень адекватно себя веду, понимаю. Но надеюсь справиться.
    Иногда говорю мужу - честное слово, так бы хотелось, чтоб совсем меня не трогало - где ты, с кем ты, ровно. -Пинка под зад получишь в свободное плавание тогда, отвечает. Когда он меня ревнует, какая то вдруг идиотская предьява, допустим. Я сперва ржу (но уже не ржу, так как от этого он озверевает). Потом начинаю успокаивать его в духе - ну что ты, ну просто мы курить вместе вышли, ну бред какой, лучше тебя нет никого... Успокаивается. Может его метод попробовать - начать орать, не устраивает что-то: дверь открыта! Я тебе не маленькая девочка, оправдываться! ))

  17. #497
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вот каким волевым усилием заставить себя это сделать? Последнее.

    Может его метод попробовать - начать орать, не устраивает что-то: дверь открыта! Я тебе не маленькая девочка, оправдываться! ))
    Снизить значимость. Найти в себе ресурс. Усилить его.
    А иначе его метод пробовать - себя же дурить. Вы ж не готовы к тому, чтоб он в открытую дверь.

  18. #498
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Все верно, ув. Анаис, я бы с готовностью это обсудила. Если б мне дали открыть рот. Мне проорали все то, что проорали, с порога, а в оконцовке сказали, что не желают со мной общаться.
    Почувствовали себя оскорбленной, ув. Алиана? Не захотелось разве оставить его в покое после ТАКОЙ реакции хотя бы на неделю?

    Жить вместе долго - тяжело. Антракты просто необходимы.

    Вот каким волевым усилием заставить себя это сделать? Последнее.
    Это не делается волевым усилием.
    Вы сможете больше ему доверять, когда у вас будет больше САМОСТИ.

    Иногда говорю мужу - честное слово, так бы хотелось, чтоб совсем меня не трогало - где ты, с кем ты, ровно. -Пинка под зад получишь в свободное плавание тогда, отвечает. Когда он меня ревнует, какая то вдруг идиотская предьява, допустим. Я сперва ржу (но уже не ржу, так как от этого он озверевает). Потом начинаю успокаивать его в духе - ну что ты, ну просто мы курить вместе вышли, ну бред какой, лучше тебя нет никого... Успокаивается. Может его метод попробовать - начать орать, не устраивает что-то: дверь открыта! Я тебе не маленькая девочка, оправдываться! ))
    Гм, это похоже на вполне себе хорошую чувственную игру. Разве не приятно услышать, что "лучше тебя нет никого".
    Только почему-то в одни ворота. Он играет, а вы всерьез.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Снизить значимость. Найти в себе ресурс. Усилить его.
    А иначе его метод пробовать - себя же дурить. Вы ж не готовы к тому, чтоб он в открытую дверь.
    Да!

    Я один раз последовала туда. Остановил, сказал что в сердцах наговорил, чтоб не принимала всерьез. Что собственно и делаю с тех пор. Ну и просто, подумала, что за игры, уйду, когда сама решу.))

    Сейчас смотрю, девочки с его работы видео выложили, где он бьется в танце вчера. И мне смешно. Вот нет никаких сейчас накруток, просто забавно.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почувствовали себя оскорбленной, ув. Алиана? Не захотелось разве оставить его в покое после ТАКОЙ реакции хотя бы на неделю?

    Жить вместе долго - тяжело. Антракты просто необходимы.


    Это не делается волевым усилием.
    Вы сможете больше ему доверять, когда у вас будет больше САМОСТИ.



    Гм, это похоже на вполне себе хорошую чувственную игру. Разве не приятно услышать, что "лучше тебя нет никого".
    Только почему-то в одни ворота. Он играет, а вы всерьез.
    Захотелось, оскорбленной нет, я привыкла к таким ушатам. Вообще какая то патосистема у нас образовалась.

    Вообщем, абстрагируюсь, по возможности, сосредоточусь на себе. Все так и было блин же!) не могу понять, что меня сорвало с резьбы.

    По ревности, я вкратце описала, так - это долго времени может идти по кругу, и меня начинает подзаебывать, но я сдерживаюсь, хотя хочца сказать - достал уже, мочи нет.)) И если это игрища, почему он-то мне подыграть не может, когда я ревную, даже и всерьез.

    Извините, что не выделяю цитаты, каждый раз, когда это делаю, страница начинает перезагружаться, и все приходиться с начала начинать, сил уж нет.))

  21. #501
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И если это игрища, почему он-то мне подыграть не может, когда я ревную, даже и всерьез.

    боится,может.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    боится,может.
    Чего?
    Орать -вали нахрен! не боится, а добром попробовать - положение не позволяет что ли...

    А мне такая его реакция - как подтверждение, да-да, голубушка, не сдалась ты мне. И сидишь, мало того что словесно обосранная, но и думающая - может, действительно ведь этого хочет?
    Последний раз редактировалось Aliana; 19.12.2014 в 19:17.

  23. #503
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Чего?
    Орать -вали нахрен! не боится, а добром попробовать - положение не позволяет что ли...
    А где его отец?

  24. #504
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А где его отец?
    Сложная тема. Отец с его мамой переспали, скажем так, случайно. Мама забеременела, он вроде не отказывался нести ответственность, но якобы мама начала ходить к нему домой (он жил с родителями) и качать права, требовала жениться вроде. И будущий отец вообще отморозился. Версия такая вкратце, со слов сестер свекрови.

    Вобщем, по итогу отец никогда с ним не общался, у мужа это - большая рана. Он до сих пор пытается выйти на контакт с отцом. Тот не идет. Очень переживаю за все это, но не показываю.

  25. #505
    А пример мужского поведения был?
    Мужики у матери были?
    Может он тупо не знает других способов-кроме как орать.
    Не видел же как это"добром попробовать".

  26. #506
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А пример мужского поведения был?
    Мужики у матери были?
    Может он тупо не знает других способов-кроме как орать.
    Не видел же как это"добром попробовать".
    Свекровь домой не водила, сама пропадала неделями. Мужик дома у нее появился, когда мужу было 14. И там был огого мужик, шизофреник со справкой, страсти кипели, битье посуды, гонки с ножом наперевес, вобщем представляю, как было "весело". Муж с этим мужиком конфликтовал, терпеть его не мог. Могло ли повлиять? Вроде муж уже соображал что к чему.
    А так, как мужской пример - часто дневал-ночевал дома у дяди, брата матери. Тот был крепкий семьянин, трое сыновей, хорошая карьера. Муж очень его любил и уважал. Тот вроде тихий был, скандалов не было. Надо уточнить у свекрови.

  27. #507
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне ваше желание "большого доверия" видится таким требованием к мужу - хочу, чтобы ты соответствовал моим ожиданиям!
    Не?
    Подумала еще, сразу не дошло. Да, я одарила мужа кредитом своего доверия, а он не "оправдал". А сейчас я хочу вернуть все назад, чтобы успокоиться, но вернуть должен он. Как - не знаю, но должен! Так получается.

    Все упирается в обретение самости, как ув.Анаис написала.

  28. #508
    Приплыла я.

    Вчера вечером, перечитывала тему свою, полезла гуглить о неврозе, упомянутом ув. Лазурью, с тем, чтоб понять, что это за зверь и опознать, если приблизится.

    Он не просто близок, ув.Собеседники, я давно в нем живу, оказывается. С рождения первенца. Как оглушенная сейчас хожу, полночи плакала - жалко было детей, да и себя. Я понимаю, самодиагностика штука хреновая, но все сходится, тютелька в тютельку. Ипохондриком меня назвать сложно.

    Итак, после рождения первенца, нервяк, стресс и прочее, о чем вкратце тут упоминала. Ходила к врачу. К невропатологу изза спазма в горле, к гастроэнтерологу изза желудка. Оба сказали невроз, ничего страшного, попить травок, поменьше нервничать. Спустя время, спазм отпустил, гастрит притих, то есть соматика ушла. Ок, подумала я, вот и нет невроза. Смена настроения, раздражительность, хроническая усталость, подавленность, напряженность внутренняя - считались мною последствиями внешних раздражителей и гавнистостью собственного характера.

    Вобщем, удалился мой невроз из физики и вольготно расположился в психике. И уже десять лет там куролесит и цветет пышным цветом. Не думаю, что рождение ребенка стало причиной, скорее толчком для активизации.

    Полезла я искать дальше, отплакавшись, - "волшебную таблетку". Чуть обрадовалась, когда поняла, что кое-что я уже делала, пытаясь вытащить себя как тот Мюнхгаузен. Во-первых поняв, что со мной какая то хреновина творится и придя на Вежу. Во вторых, занявшись йогой (до того пробовала бег, другие активные нагрузки - но они еще больше выматывали). Йога же пошла на раз, и для головы тоже. Опять же увидев, что я не уникальна, что это затрагивает множество людей, в той или иной степени. Нас много - это приободрило малость. Что еще радует - он, невроз, начинает отпускать последние годы, бывают моменты "просветления", благодаря контрастности с которыми я и поняла, что хрень творится. До того все было в серой однообразной мути, отчего-то не вызывающей удивления.

    План действий такой. На психиатра денег нет, плюс не представляю я себя, изливающую душу на английском. Не хватит моего запаса словарного. Возможно, летом, дома. Понимаю, что пару месяцев - мало, но хоть что-то. Но еще подумаю над вариантами.

    Что я могу сама, из прочитанных рекомендаций. Продолжаю заниматься йогой, добавив к ней дыхательные упражнения и контрастый душ/обливания/обтирания.

    Попью каких-нибудь успокоительных, не знаю правда, лучше пить их во время приступов тревожности, паранойи своей или курсом? Поищу информацию еще на эту тему.

    Продолжаю отслеживать и анализировать эти моменты, работаю со страхами, вобщем сам себе психоаналитег буду. (и вылечу невроз раздвоением личности))

    Такие вот у меня открытия. Буду рада всем советам, рекомендациям и пинкам.

  29. #509
    но все сходится, тютелька в тютельку
    И что именно сходится тютелька
    в тютельку, ув. Алиана? ))

    ПодЕлитесь?

  30. #510
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И что именно сходится тютелька
    в тютельку, ув. Алиана? ))

    ПодЕлитесь?
    Вот, моя краткая автобиография:

    -Эмоциональное неблагополучие (зачастую без видимых причин).
    -Нерешительность.
    -Проблемы в общении.
    -Неадекватная самооценка: занижение или завышение.
    -Частое переживание чувства тревоги, страха, «тревожного ожидания чего-то», фобии, возможны панические атаки, паническое расстройство.
    -Неопределенность или противоречивость системы ценностей, жизненных желаний и предпочтений, представления о себе, о других и о жизни. Часто встречается цинизм.
    -Нестабильность настроения, его частая и резкая изменчивость.
    -Раздражительность.
    -Высокая чувствительность к стрессам — на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией
    -Плаксивость
    -Обидчивость, ранимость
    -Тревожность
    -Зацикленность на психотравмирующей ситуации

    Вот это тютелька, будто с меня писали, из вегетативных признаков почти ничего не совпало. Разве что тяжелое пробуждение утром и гастрит (но он раз в год может дать о себе знать).

    Вы посмеиваетесь, ув.Джубал, неужто гавнистость натуры таки?))

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search