Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #451
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да хоть и заслуженные.
    Признается в измене-только идиот.
    Ни один нормальный мужик-добровольно- не сдаст такое .
    Пока самому-не надо по каким либо причинам.
    Пока это не признано-есть лишь смутные подозрения и со временем всё легко припорошится..свежим снегом.
    А вот если- признается,то всё.
    Подпись кровью на рейхстаге.
    Самоубийца он что ли?
    Я может чего в теме пропустила?...
    Никаких же ясных очевидных доказательств неверности мужа ув. Алианы НЕТ?

    После того, как я обнаружила, что муж мне, вполне вероятно, не верен
    Я всегда читала эту тему с убежденностью, что он не изменял, конечно. Свечку ведь никто не держал...(или я правда пропустила что-то?)
    Думать, что изменяет, без доказательств - это, на мой взгляд, оскорбление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Думать, что изменяет, без доказательств - это, на мой взгляд, оскорбление.
    Исключая, конечно, ситуации, когда у мужа с женой заранее есть договоренность, что: "делай, что хочешь, лишь бы я не знал/знала".

  2. #452
    Я может чего в теме пропустила?...
    Никаких же ясных очевидных доказательств неверности мужа ув. Алианы НЕТ?
    А что вообще можно считать доказательством?

    Измена-для каждой женщины-имеет своё значение.
    Одна женщина хочет-чтоб не глядел вообще в сторону,а другая-только чтоб не женился на них.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А что вообще можно считать доказательством?

    Измена-для каждой женщины-имеет своё значение.
    Мне, к примеру, достаточно уловить фальшь в отношениях или поймать на любой лжи (к другим женщинам это может и не иметь отношения). Этот человек становится ненадежен...

  4. #454
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А что вообще можно считать доказательством?

    Измена-для каждой женщины-имеет своё значение.
    Одна женщина хочет-чтоб не глядел вообще в сторону,а другая-только чтоб не женился на них.
    Да, действительно, я по своему поняла. У меня просто. Измена - секс с другой женщиной.
    Доказательства - фотографии, видео...Или сама увидела...Все остальное слишком зыбко и не стоит разрушения доверия.

    Скажем так, "духовная" измена меня бы не колыхнула. Я подумала бы, что сама виновата, отношения запустила.

  5. #455
    Мне кажется,ув .Алианне надо подумать,что будет делать,когда добьётся признательных показаний.
    Какая схема в голове.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мне, к примеру, достаточно уловить фальшь в отношениях или поймать на любой лжи (к другим женщинам это может и не иметь отношения). Этот человек становится ненадежен...
    Да, действительно...до чего люди разные. Мне глубоко безразличен сам факт лжи. Лгите мне, коли вам надо. Только умело это делайте, потому как глупости не прощу, насмехаться буду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мне кажется,ув .Алианне надо подумать,что будет делать,когда добьётся признательных показаний.
    Какая схема в голове.
    У меня сложилось впечатление, что сам процесс "добивания признательных показаний" разрушителен для отношений.
    И ее муж оскорбляется вполне правомерно. Что подозревать? Знать надо.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, действительно...до чего люди разные. Мне глубоко безразличен сам факт лжи. Лгите мне, коли вам надо. Только умело это делайте, потому как глупости не прощу, насмехаться буду.
    Тут у меня иная изнанка восприятия: знаешь человека, доверяешь ему, строишь совместные планы... и вдруг выясняется, что знаешь лишь фасад, а он старательно заметает следы ложью, чтоб казаться лучше... тогда и протест внутри - что еще ты прячешь, какой ты на самом деле и можно ли вообще с тобой куда-то дальше идти... сегодня всплывает какой-то пустяк, а завтра что ты выкинешь или чего я еще о тебе не знаю?

  8. #458
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Тут у меня иная изнанка восприятия: знаешь человека, доверяешь ему, строишь совместные планы... и вдруг выясняется, что знаешь лишь фасад, а он старательно заметает следы ложью, чтоб казаться лучше... тогда и протест внутри - что еще ты прячешь, какой ты на самом деле и можно ли вообще с тобой куда-то дальше идти... сегодня всплывает какой-то пустяк, а завтра что ты выкинешь или чего я еще о тебе не знаю?
    А, понимаю.
    Я это пережила.
    Я больше не верю, что...можно заглянуть за фасад.
    Наверное, потому что сама с двойным дном.
    Как я ни открывайся, все равно что-то спрячу. Другие ведь тоже могут так.

    Да и скажем так, разве не может в человеке родится что-то новое, а ты и не заметишь?
    Это же не обман.

    Нет гарантий, но в этом нет ничего страшного или плохого. Есть простые вещи, на которые можно опираться, решая доверять или нет.

    Лучше, наверное, конкретно...
    Так вот, читая ЭТУ тему, я ДОВЕРЯЛА мужу ув. Алианы, просто потому что не увидела никаких ясных четких доказательств его измены по моим понятиям. И я действительно полагала, что ув. Алиана через подозрения пытается вытребовать у мужа то, чего ей НЕ ХВАТАЕТ. Нет оснований для недоверия, но, благодаря тому, что недоверие появилось, есть основания выставить претензии хоть таким образом. Ну а мужа, разумеется, недоказанные подозрения бесят и отталкивают.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.12.2014 в 10:54.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вот, читая ЭТУ тему, я ДОВЕРЯЛА мужу ув. Алианы, просто потому что не увидела никаких ясных четких доказательств его измены по моим понятиям. И я действительно полагала, что ув. Алиана через подозрения пытается вытребовать у мужа то, чего ей НЕ ХВАТАЕТ. Нет оснований для недоверия, но, благодаря тому, что недоверие появилось, есть основания выставить претензии хоть таким образом. Ну а его, разумеется, недоказанные подозрения бесят и отталкивают.
    Да, и так бывает. Это она сама проанализирует. А про себя поняла: я доверяю по умолчанию, пока ты не докажешь обратное неосторожным движением. До этого - ни контроля, ни сомнений. Потом всё... Начало конца...

  10. #460
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Да, и так бывает. Это она сама проанализирует. А про себя поняла: я доверяю по умолчанию, пока ты не докажешь обратное неосторожным движением. До этого - ни контроля, ни сомнений. Потом всё... Начало конца...
    А можно поинтересуюсь - а в чем начало конца?
    Если вам или Алиане муж бы продолжал бы уделять столько же внимания как и до того, как всплыла его ложь, и тут вы его поймали на лжи - то все равно будет "начало конца"?
    Если снижает внимание к вам, секс прекращается, доверия нет, агрессивен с вами и при этом на лжи пойман - то да .. но причина "начала конца" тут не в утрате доверия, а в отсутствии секса, внимания, присутствии агрессии..
    А вот если все как прежде, но только уличен во лжи, то почему "начало конца"? По какой причине?

  11. #461
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А что вообще можно считать доказательством?

    Измена-для каждой женщины-имеет своё значение.
    Одна женщина хочет-чтоб не глядел вообще в сторону,а другая-только чтоб не женился на них.
    Для меня измена это следование чужим интересам в против интересов семьи. Или моих
    И симетрично - против интересов семьи и мужа

  12. #462
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А вот если все как прежде, но только уличен во лжи, то почему "начало конца"? По какой причине?
    Вот, ниже ув. Гретхен сформулировала точнее мои ощущения... Я изначально ставлю на семейный ценности и совместную деятельность. Если по ходу пьесы всплывают скрываемые прыжки в сторону (тут и ложь, и не согласованные шаги, то, что по его слабости или глупости, может навредить мне или семье), то это не тот человек, с которым я начинала совместный путь. Как ТАКОЙ человек поведет себя в критической ситуации, я теперь не знаю. Я начинаю дистанцироваться и наблюдать. Отсюда и до полного отторжения недалеко.

  13. #463
    Сейчас скопирую свое сообщение из моей первой темы, все случилось недавно, начало ноября, и после чего у меня собственно расколбас пошел. Привет всем!

    Зашла на Вежу месяц назад, после долгого перерыва. Зачем, сама не знаю. А сейчас думаю – пятая точка, что ли, моя чувствовала, что пора…

    Свою тему не перечитывала, не хотелось окунаться в то, что, казалось, прошло и ушло, опять переживать. За этот год многого добилась, считаю, усилия ув. Лемминг и других участников не прошли даром, за что постоянно хотелось выразить благодарность в теме (но, повторюсь, избегала в нее заходить, перечитывать, честно говоря - и сейчас не стала, может позже), стала спокойнее, меньше паниковать, больше доверять мужу, не выносить мозг, занялась йогой, стала испытывать еще не любовь, но симпатию к себе, своему телу, стала уверенней в себе. Искала в себе Взрослого, отслеживала, успокаивала Ребенка, одним словом, была спокойна и довольна собой, боль менее.

    Вчера, черт, что ли, меня дернул напороться в очередной раз. К мужу доверие было, вроде, сейчас уже ни в чем не уверена. В голове каша, потому не знаю, сумею ли как-то связно все изложить. Открытый лаптоп, мое любопытство. Ндя. Золотое правило – заранее решить, что ты будешь делать с полученной информацией, было мной, конечно же, пох.рено. Зачем полезла? – сама не могу себе ответить, как не смогла и мужу. Просто с той поры - начала моей темы здесь, уже появилась будто привычка, да, хреновая. Лежит девайс – посмотрю. Искать, выжидать удобное время – нет, но если лежит на виду – гляну. Вот такая дура, ага. Доверяй, но проверяй. Ищите и обрящете.

    Теперь после всех предысторий и самооправданий – к делу.) Короче нашла левый аккаунт у благоверного в соцсети. Он программист, пишет программы для соцсетей, так что сам аккаунт меня не удивил, у него их несколько, для тестировки. Но собственно в этом левом аккаунте я обнаруживаю переписку с одной мадам. Переписку немногословную, в стиле:
    -ну как ты?
    -Идешь спать уже?
    -Как на работе? Паспорт вернул работодатель?
    -Поздравляю с последним рабочим днем на ненавистном месте
    !
    Переписка именно такая, обрывочная, вывод однозначный в том, что они явно общались еще вне соцсети, по телефону ли, лично… где то месяц. Конечные сообщения в духе:
    она: я на выходных приеду (она из соседнего города), давай встретимся!
    Он: давай! Но надо скорее, у меня на днях приедет семья.
    Потом еще пару сообщений от нее, оставшихся без ответа. Было все это два года назад, где-то в то же время, когда я обнаружила другую переписку, более невинную, мда, и из-за чего у нас была куча проблем и из-за чего в оконцовке возникла моя тема тут, на Веже.

    Собственно потом появился благоверный, я молча ушла укладывать детей, оставив открытой страницу. Спецом. Когда вернулась, он сам начал разговор, что-то вроде, опять мне приспичило навыки Шерлока Холмса освежить и нафига я туда полезла. Я начала тихо орать, что он кобелина, что он предатель, что он, позиционируя себя высокоморальным верным лебедем, обычный блудливый гавнюк. Что как вообще с такой макакой и уродиной можно было связаться. Выплеснула гнев, да.

    Короче, если без соплей: клянется и божится, что у них ничего не было. Что было это в тот период, когда я отсутствовала больше двух месяцев. И ему тупо хотелось секса. А что же ничего не было, якобы? Высокоморальность победила низменные инстинкты. О как! Извинялся. Пытался катить бочку на меня (это излюбленная тактика: а вот ты!! И, незаметно как, я уже оправдываюсь и защищаюсь), я отражала, в том смысле, что обо мне мы поговорим тогда, когда ты меня носом в нечто подобное ткнешь. Говорю – раз тебя тянет на сторону, значит не устраивает что-то во мне. Нет, все устраивает, тебя просто долго не было. И главный аргумент – это было давно! Черт, я это понимаю, но мне почему-то не легче. В целом его речи можно резюмировать так: понять и простить, продолжать жить дальше, все же нормально было!! И контрольный: Я же извинился! ))

    И не могу сейчас понять, чего мне надо. Правда и логика в его словах есть. Допускаю, что у них ничего могло и не быть. Но скорее – было. Но было/нет – даже не важно. Как не стала я спрашивать – кто такая, откуда взялась вообще и прочие подробности. Мне почему то совсем не интересно. Странно.

    Что мне делать с полученной информацией. Вот что меня гнетет. Доверие опять подорвано. Но я сама так хотела, раз полезла, так ведь? Ворочалась без сна ночью, и поняла. Аж уснула после. Я не чувствую с ним себя Женщиной. Уже давно. Матерью его детей, кухаркой, поломойкой, подай-принеси - да. Но не Женщиной. А эта переписка как еще один камешек в подтверждение того, что я чувствую. Могу сколь угодно долго жаловаться на него и приводить примеры. Но суть-то во мне. Я сама позволила относиться к себе так. Что делать и куда бежать, дорогие мои? Вот это не дает мне покоя. Но стало легче оттого, что я, кажется, нащупала корень своей проблемы. Осмелилась сама себе ее озвучить. Драть или лечить? Потянется ли он ко мне, если я разбужу в себе Женщину (и как это делать??), или лошадь уже сдохла. Хочу ли я вообще проводить реанимационные мероприятия? Не могу понять.
    Вслед за ним уже пошло то, что в этой теме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    По своему сужу - значит, есть что накопать... Иначе это просто забавляло бы, раз совесть чиста...
    Не факт, что успокоит. Обжегшийся на молоке, дует на воду?
    Да, не факт.

    Первые мои приступы ревности его забавляли, он хохотал и выглядел польщенным, звереть начал потом. Так что все может быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Есть такие товарищи,которые избегают чувства вины или стыда.
    Так что- не признает..

    А бывало такое,что признавал?
    Так что- чем больше вы этого требуете,тем ближе тупик.

    А что Вы хотите услышать?
    И поверите ли этому?
    Или это Преследование ради успокоения на время?

    Я вот рассуждаю так- что даже если выбью некие показания,всегда надо иметь в виду- что всей правды никто не скажет.
    А сомнения у меня всё равно останутся.

    Поэтому-этот этап можно смело вычёркивать,он ничего не даёт.

    Если вам хорошо вместе -это лучший показатель.
    Я не ищу правды, ув.Минута, я перестала доверять. После единственного разговора о переписке и возможной измене - больше мы эту тему ни разу не тронули. Я хочу успокоиться. Доверяя, успокоиться или в недоверии успокоиться. И его не дергать.
    Вот выше у меня была история с его поездкой в командировку. Вот иллюстрация. Любой мелочи достаточно, чтобы я начала метаться, накручивать, фантазировать, и понеслася...

  14. #464
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А можно поинтересуюсь - а в чем начало конца?
    Если вам или Алиане муж бы продолжал бы уделять столько же внимания как и до того, как всплыла его ложь, и тут вы его поймали на лжи - то все равно будет "начало конца"?
    Если снижает внимание к вам, секс прекращается, доверия нет, агрессивен с вами и при этом на лжи пойман - то да .. но причина "начала конца" тут не в утрате доверия, а в отсутствии секса, внимания, присутствии агрессии..
    А вот если все как прежде, но только уличен во лжи, то почему "начало конца"? По какой причине?
    Да! Пока я не почуяла охлаждения к себе, я ни разу за восемь лет не лезла ни в телефон, никуда вообще. А тут что-то неуловимое появилось, я еще не понимала что именно я чувствую, что происходит, но начала дергаться. Я до сих пор не понимаю. Самое сногсшибательное, что, думаю, а полезла бы раньше - может тоже б что-то нарыла, кто знает? А может, всплывшее - только лишь малая часть того, чего я о нем - НЕ знаю. Вот такие пироги.

    И вроде казалось мне - успокоилась, не качает, все хорошо. А потом маленький бздынь, и назад все.

  15. #465
    И главное, что я понимаю - хоть он наизнанку вывернись - доверия не будет. Я это и раньше поняла, когда нет большого доверия, но есть малое, с ув.Каплей обсуждали это, доверие одного дня, осознанное доверие, без планирований "и умерли они в один день".

    Ан опять меня несет куда-то. Будто хочу, очень хочу ему доверять. Но не могу. И себя извожу, и его.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И главное, что я понимаю - хоть он наизнанку вывернись - доверия не будет. Я это и раньше поняла, когда нет большого доверия, но есть малое, с ув.Каплей обсуждали это, доверие одного дня, осознанное доверие, без планирований "и умерли они в один день".

    Ан опять меня несет куда-то. Будто хочу, очень хочу ему доверять. Но не могу. И себя извожу, и его.
    ув.Aliana, обсуждение про доверие в отношениях читали?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, задумывался ли кто,
    что «безоговорочное доверие» - суть
    требовательность чрезвычайная? На
    грани, по сути, шантажа?
    Мне ваше желание "большого доверия" видится таким требованием к мужу - хочу, чтобы ты соответствовал моим ожиданиям!
    Не?

  17. #467
    Еще хочу описать ситуацию, которая меня сорвала вчера.

    У мужа был корпоратив, в честь рождества. (за два дня до этого он ходил на встречу с другом вечером - со мной все было ок) Я за пару дней до него спросила - не хочет ли меня с собой взять? Сказал, что состав - только работники. Я сказала, что всегда так говорят, однако потом выясняется, что многие пришли +1. Муж сказал, без особого энтузиазма - Ну если хочешь, иди. Мне не особенно хотелось идти, разговор больше для проформы, царапнуло конечно, что он не рвется меня туда вести. (пишу об этом, потому что возможно это тоже легло камешком в то, что меня сорвало на подозрительность и ревность).

    Пошел вобщем, все было нормально (у меня с настроением). Вечером вдруг на домашний телефон звонок от него идет (я сама никогда ему не звоню, когда он на встречах, корпоративах, вобщем - выгуливается). Я обрадованно беру трубку, там шум, я аллокаю, его голоса нет, слышу только музыку, девичьи визги-писки, хохот, радость и веселье вобщем. Жду, непонятно чего, аллокаю. Потом дала отбой, начала ему перезванивать - не берет. Пару раз позвонила. Проходит с час, за который я успеваю накрутиться и озвереть. Звоню опять. Уже берет. Говорю, что было то час назад? зачем звонил? Он говорит, что никуда не звонил, телефон сам набрал номер, видимо (с учетом того, что домашним телефоном мы пользуемся раз в сто лет, думаю я, до чего же техника дошла, что может взять, залезть в список контактов, найти там номер домашнего и отзвониться, без ведома владельца.) Вобщем, я хороша, ничего не скажу, паранойю во всей красе. Вобщем, после недолгого разговора с выяснениями я кидаю трубку. Он, судя по времени, с корпоратива сразу уходит и приезжает домой, с порога орет, как я его достала и тд и тп. Контроль, подозрения, он не маленький мальчик и плевать ему на меня, то, что я чувствую и переживаю (хотя я только готовилась об этом сказать.) Вобщем вагон и маленькая тележка криков, предложений валить, сейчас не разговаривает со мной демонстративно, сказал еще вчера, что ему не о чем со мной говорить. Вечером приедет свекровь во все это веселье.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Aliana, обсуждение про доверие в отношениях читали?
    Мне ваше желание "большого доверия" видится таким требованием к мужу - хочу, чтобы ты соответствовал моим ожиданиям!
    Не?
    Да, ув. Инфузория, все читала. Честно сказать, я сама не понимаю, чего я в итоге хочу. По действиям если - разосраться вдрызг будто. А по ощущениям - хочу чувствовать себя единственной в его жизни, любимой, важной. Точнее подтверждений этого. А как - сама не знаю. И да, в попытках этого добиться, весьма куцых, отталкиваю его все больше.

  19. #469
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он говорит, что никуда не звонил, телефон сам набрал номер, видимо (с учетом того, что домашним телефоном мы пользуемся раз в сто лет, думаю я, до чего же техника дошла, что может взять, залезть в список контактов, найти там номер домашнего и отзвониться, без ведома владельца.) Вобщем, я хороша, ничего не скажу, паранойю во всей красе. Вобщем, после недолгого разговора с выяснениями я кидаю трубку. Он, судя по времени, с корпоратива сразу уходит и приезжает домой, с порога орет, как я его достала и тд и тп. Контроль, подозрения, он не маленький мальчик и плевать ему на меня, то, что я чувствую и переживаю (хотя я только готовилась об этом сказать.) Вобщем вагон и маленькая тележка криков, предложений валить, сейчас не разговаривает со мной демонстративно, сказал еще вчера, что ему не о чем со мной говорить. Вечером приедет свекровь во все это веселье.
    Скандал не из-за чего. Впрочем я сама такая, себя узнала, поэтому и пишу.
    А звонок действительно мог сам пройти, случайно клавишу если нажать и этот номер был последний в списке вызовов.
    А почему вы сами на корпоратив не пошли? Вы ж хотели?

  20. #470
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Скандал не из-за чего. Впрочем я сама такая, себя узнала, поэтому и пишу.
    А звонок действительно мог сам пройти, случайно клавишу если нажать и этот номер был последний в списке вызовов.
    А почему вы сами на корпоратив не пошли? Вы ж хотели?
    Да, не изза чего, потому я и хочу успокоиться, а вот как? Больше года у меня такого не было.

    Я не очень хотела, я больше хотела, чтоб муж выразил желание со мной пойти. Когда он его не выразил, ну взгрустнула на мгновенье, но потом подумала - ну блин, хочет без меня - пусть идет, тем более я не очень-то хочу. Потому не стала дальше разговор заводить. Не обиделась, вечером во время корпоратива тоже было все хорошо, наряжали с детьми елку, и мысли не было дурной. А потом чертов звонок - и полезла хрень в голову.
    Последний раз редактировалось Aliana; 19.12.2014 в 15:57.

  21. #471
    Что меня гнетет - ведь когда идет/едет он куда-то, ну ведь спокойна я. Нет у меня мыслей, с которых начинается постепенное накручивание. И уходит - я спокойна, и приходит - все хорошо. А вот неожиданно всплывшее обстоятельство, мелочь (фотка в предыдущем срыве, звонок в этом) - которое я не уверена как толковать, точнее которое можно истолковать неоднозначно - и меня несет.

  22. #472
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я не очень хотела, я больше хотела, чтоб муж выразил желание со мной пойти.
    Сами не хотели, а хотели, чтоб муж захотел... Противоречивая логика, не находите?
    Может муж поэтому и не захотел вас брать, потому что вы не по своему желанию идете, а скорее его контролировать.
    Что меня гнетет - ведь когда идет/едет он куда-то, ну ведь спокойна я. Нет у меня мыслей, с которых начинается постепенное накручивание. И уходит - я спокойна, и приходит - все хорошо. А вот неожиданно всплывшее обстоятельство, мелочь (фотка в предыдущем срыве, звонок в этом) - которое я не уверена как толковать, точнее которое можно истолковать неоднозначно - и меня несет.
    А мне кажется, что подсознательно вы все-таки эту мелочь ждете. что она отыщется или сами придумываете.
    Потому что ну не может такого быть, что мыслей не было, вдруг злосчастный звонок и все скандал...

  23. #473
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что подсознательно вы все-таки эту мелочь ждете. что она отыщется или сами придумываете.
    Потому что ну не может такого быть, что мыслей не было, вдруг злосчастный звонок и все скандал...
    может) причем, чаще, если ожидаешь - все в порядке, расслабишься - прилетает...

  24. #474
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сами не хотели, а хотели, чтоб муж захотел... Противоречивая логика, не находите?
    Может муж поэтому и не захотел вас брать, потому что вы не по своему желанию идете, а скорее его контролировать.
    Возможно, конечно, но я не говорила ему, что не хочу идти. Но если он хочет, чтоб я куда-то с ним пошла - он этого добьется, не мытьем так катаньем, как бы я не отпиралась. Будет уговаривать, обижаться, но добьется.

    А мне кажется, что подсознательно вы все-таки эту мелочь ждете. что она отыщется или сами придумываете.
    Потому что ну не может такого быть, что мыслей не было, вдруг злосчастный звонок и все скандал...
    Тоже соглашусь, рада за любой повод зацепиться, получается. Но мозгой то я этого не хочу, вроде бы. И спектр бушующих во мне эмоций - выматывает. Потом мне стыдно. Но поскольку уже от мужа был ушат гадостей - и обидно.

    Сейчас подумалось - я убеждаю себя, что он мне не верен, и не любит. И ищу доказательств, чтобы убедиться в собственной правоте. Так ведь выходит.

  25. #475
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Возможно, конечно, но я не говорила ему, что не хочу идти. Но если он хочет, чтоб я куда-то с ним пошла - он этого добьется, не мытьем так катаньем, как бы я не отпиралась. Будет уговаривать, обижаться, но добьется.
    То есть вам нужно, что бы вас подобивался, поуговаривал, сразу с первого раза не соглашаетесь, даже если хотите?
    Сейчас подумалось - я убеждаю себя, что он мне не верен, и не любит. И ищу доказательств, чтобы убедиться в собственной правоте. Так ведь выходит.
    Может подумать для чего вам это нужно? Какие выгоды?

  26. #476
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    может) причем, чаще, если ожидаешь - все в порядке, расслабишься - прилетает...
    Если рассмотреть на примере Алианны со звонком, то этот звонок можно было объяснить вполне невинно, случайно набрал и все.
    Но Алианна предпочла по другому. Значит наверное дело не во внешних обстоятельствах, а в голове, в мыслях.
    Получается прилетает не снаружи , а изнутри...

  27. #477
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То есть вам нужно, что бы вас подобивался, поуговаривал, сразу с первого раза не соглашаетесь, даже если хотите?
    Не)), если хочу - сразу соглашаюсь. А если не хочу - опять иду, если мужу хочется. Если бы мне действительно хотелось - я бы продолжила эту тему и пошла таки. Мне захотелось посмотреть - насколько он хочет меня взять с собой? Без энтузиазма последовало - ну можешь тоже приехать. Я подумала - ага, не очень хочет, но не против. Просто констатация фактов. Я ж щас как экспериментатор, блин, тут шажочек, там пробный шар. Коммуникации отслеживаю и налаживаю, блин.

    Может подумать для чего вам это нужно? Какие выгоды?
    Осознать свою правоту? Ну вот хз. И, главное, о чем ув.Минута упомянула - что делать буду тогда? если убежусь? Вот не знаю, что я буду делать. Потому и хочу успокоиться, угомониться.

  28. #478
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если рассмотреть на примере Алианны со звонком, то этот звонок можно было объяснить вполне невинно, случайно набрал и все.
    Но Алианна предпочла по другому. Значит наверное дело не во внешних обстоятельствах, а в голове, в мыслях.
    Получается прилетает не снаружи , а изнутри...
    У меня вопрос возник
    А как этот звонок объяснить НЕ невинно? Муж сам набрал чтоб дать жене послушать корпоративное веселье потому что ему захотелось острых ощущений а потом головой ударился и забыл об этом?
    Он развлекался с любовницей которая его оглушила временно и быстренько сбегала в соседний кабак чтоб позвонить его жене а дышать в трубку не стала потому что у нее случился приступ астмы?
    Какая рабочая версия то

  29. #479
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если рассмотреть на примере Алианны со звонком, то этот звонок можно было объяснить вполне невинно, случайно набрал и все.
    Но Алианна предпочла по другому. Значит наверное дело не во внешних обстоятельствах, а в голове, в мыслях.
    Получается прилетает не снаружи , а изнутри...
    со звонком я удивлена... с подобного непонятно нажатого звонка все началось и у меня... еще и в Благовещение...
    у Алианы прозвучала интересная фраза: п. 464 "что-то неуловимое появилось, я еще не понимала что именно я чувствую, что происходит, но начала дергаться". Вот, сначала все на уровне интуиции... Что-то не так... Но что? Где источник дискомфорта? Отмахиваешься: внешних причин, вроде, нет, чтоб сомневаться в человеке. Расслабляешься. Лови!)

  30. #480
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А как этот звонок объяснить НЕ невинно?
    В том то и дело, что я не знаю. Для меня вполне логично объяснение, что звонок сам прошел.
    Но Аллиана как я поняла из ее примера именно из-за звонка с мужем поссорилась.

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search