Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 331 по 345 из 345
Тема:

Мальчишник

  1. #331
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну представьте наши так сказать "моральные установки" как некие заборы ув Рита.
    У человека золотого века это такие ажурные бордюрчики по пояс. Их легко перешагнуть если надо. Ну если совсем не обленился
    У человека воспитанного в некоей серьезной догме(не важно религиозной социальной какой угодно) - это двухметровая кирпичная стена с острыми кольями
    Ее разумнее обходить если то что надо тебе за ней находится
    А для поиска обходных путей и есть на свете философия, теология, схоластика и иже с ними
    Мдя. Понимаю. И понимаю почему так трудно понимаю. В смысле почему мне так трудно дается "понимание". Откровенно не люблю философию. Как и писала выше "без пол литры" эта пища для меня не удобоварима...

  2. #332
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Мдя. Понимаю. И понимаю почему так трудно понимаю. В смысле почему мне так трудно дается "понимание". Откровенно не люблю философию. Как и писала выше "без пол литры" эта пища для меня не удобоварима...
    ОС На диалог вообще
    Слова ув Циника у меня лично особо непоняток не вызывают - вызывают симпатию и легкую грусть "Эх где мои 15 лет"))))
    Ваши вопросы ув Рита озадачивают, хочется спросить: а у Вас была Молодость? Та которая уже не пубертат но еще не зрелость?
    При всей к Вам симпатии, удивили

  3. #333
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОС На диалог вообще
    Слова ув Циника у меня лично особо непоняток не вызывают - вызывают симпатию и легкую грусть "Эх где мои 15 лет"))))
    Ваши вопросы ув Рита озадачивают, хочется спросить: а у Вас была Молодость? Та которая уже не пубертат но еще не зрелость?
    При всей к Вам симпатии, удивили
    Честно? Считаю что не было. Детство и - выросла. Все.
    Сколько с молодежью не общалась я не помню себя "такой".

    --- Добавлено ---

    Что то так подумалось, а разве так бывает?) Ну что бы не было совсем или не помнить Почему?

  4. #334
    Навеяло

    Акт первый - ясен: сопли, писк, понос
    И первые слова. Сначала: "Мама!",
    Затем решительно и кратко: "Дай!",
    Впоследствии порядок слов иной:
    Сначала - "Дай!", а если что, так "Мама!".

    Но сколько счастья в действии втором!
    Весна! Мечты! До звезд рукой подать!

    Все люди - братья! Сестры - еще лучше!
    Честь абсолютна! Бедность не порок!
    И ненависть еще не беспощадна,
    И смехотворны предрассудки взрослых,

    Но в том и состоит насмешка рока,
    Что молодым не терпится взрослеть!

    У вот он, третий акт. Ну, как там звезды?
    Они, как выяснилось, недоступны.

    Насчет сестер и братьев - помолчим.

    А предрассудки переименуем
    В традиции. Под грохот барабана
    Шагаем убивать и умирать
    Под грохот барабана новый идол
    Встает на место прежнего кумира
    И столь же кровожадно ищет жертв.
    Под барабанный грохот суеты
    Весьма уютно засыпает совесть.

    И дай Бог сердцу бедному - когда-то
    Так щедро обнимавшему весь мир!! -
    Не потерять, не упустить хотя бы
    Двух-трех друзей!
    Лишь там, вы четвертом акте
    Вдруг оживает ПОЗДНЯЯ СВОБОДА:
    "О Господи! Теперь я знаю - как.
    Позволь сначала!" Опоздал, приятель:
    Постель; примочки; судно; приступ. "Мама!"
    Финал.
    (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что то так подумалось, а разве так бывает?) Ну что бы не было совсем или не помнить Почему?
    Чтоб совсем не было - не бывает
    Только если задержка в развитии в пубертате или латентности
    Чтоб не помнить - запросто - замещение, вытеснение... и прочий набор психологических защит по списку

  5. #335
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Навеяло

    Акт первый - ясен: сопли, писк, понос
    И первые слова. Сначала: "Мама!",
    Затем решительно и кратко: "Дай!",
    Впоследствии порядок слов иной:
    Сначала - "Дай!", а если что, так "Мама!".

    Но сколько счастья в действии втором!
    Весна! Мечты! До звезд рукой подать!

    Все люди - братья! Сестры - еще лучше!
    Честь абсолютна! Бедность не порок!
    И ненависть еще не беспощадна,
    И смехотворны предрассудки взрослых,

    Но в том и состоит насмешка рока,
    Что молодым не терпится взрослеть!

    У вот он, третий акт. Ну, как там звезды?
    Они, как выяснилось, недоступны.

    Насчет сестер и братьев - помолчим.

    А предрассудки переименуем
    В традиции. Под грохот барабана
    Шагаем убивать и умирать
    Под грохот барабана новый идол
    Встает на место прежнего кумира
    И столь же кровожадно ищет жертв.
    Под барабанный грохот суеты
    Весьма уютно засыпает совесть.

    И дай Бог сердцу бедному - когда-то
    Так щедро обнимавшему весь мир!! -
    Не потерять, не упустить хотя бы
    Двух-трех друзей!
    Лишь там, вы четвертом акте
    Вдруг оживает ПОЗДНЯЯ СВОБОДА:
    "О Господи! Теперь я знаю - как.
    Позволь сначала!" Опоздал, приятель:
    Постель; примочки; судно; приступ. "Мама!"
    Финал.
    (с)
    Чет меня холодком обдало и мурашками.

    Чтоб совсем не было - не бывает
    Только если задержка в развитии в пубертате или латентности
    Чтоб не помнить - запросто - замещение, вытеснение... и прочий набор психологических защит по списку
    До звезд рукой подать, все люди братья... что-то такое было. Правда помнится уже плохо) Замещение ил вытеснение говорите... даже не знаю стоит ли туда копать, но стало интересно.
    Вспомнила что когда с ув.Эртой в своей теме драйвы детские вспоминали оказалось я почти все детство забыла. Даже не смотря на то что есть стойкое ощущение что оно было очень счастливое.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Перефразируйте предложение пожалуста *для дураков* У меня причинно следственные связи рушатся кода я это понять пытаюсь(
    Вы мне хоть намекните, что у вас вызывает такой когнитивный диссонанс, что непонятно? А то вроде мысль неглубокая. Какие следственные связи рушатся?
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А какую Вы хотите написать? Такую и пишите. Только с пояснением, почему выбрали именно эту.
    Большую симпатию вызывает Генрих Торо. Приведу несколько цитат из книги:
    "В конце марта 1845 г. я одолжил топор и пошел в лес, на берег Уолденского пруда, где я хотел выстроить себе дом, и начал валить еще молодые, высокие и стройные белые сосны. Трудно начинать дело без того, чтобы не одолжить что-нибудь, но это, быть может, самый великодушный способ приобщить ближнего к своему предприятию. Владелец топора, вручая его мне, сказал, что топор этот дорог ему, как зеница ока, но я вернул его острее, чем он был".
    "Я ушел в лес потому, что хотел жить разумно, иметь дело лишь с важнейшими фактами жизни... Я не хотел жить подделками вместо жизни - она слишком драгоценна для этого; не хотел я и самоотречения, если в нем не
    будет крайней необходимости. Я хотел погрузиться в самую суть жизни и добраться до ее сердцевины...свести ее к простейшим ее формам, и - если она окажется ничтожной - ну что ж, тогда постичь все ее ничтожество и возвестить о том миру; а если она окажется исполненной высокого смысла, то познать это на собственном опыте..."
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Снова мои причинно следственные связи вылетели в трубу... а ЗАЧЕМ искать ответ на вопрос который Вы не задавали? Ответ на него Вам зачем???
    Ув.Гретхен уже ответила. В собрание приходят не с конкретной проблемой, а с желанием жить жизнью, угодной Богу. Узнать, как жить "правильно". Чего от нас хочет Бог. Разбираясь в этом, неизбежно встают вопросы, на которые я стремился найти ответы, которые бы меня удовлетворили. Абсолютно согласен, этого не происходит в естественном биологическом ритме жизни. Я искал ответы заранее, пока еще не сталкивался с самой проблемой. На идейном уровне.
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что делал автор в 15 лет в психбольнице? я упустила что-то?
    Герой книги был в психбольнице. Автору не посчастливилось)
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В мире догматов решение проблемы например той же "роли личности и свободы выбора в промысле божьем" может иметь чуть ли не более принципиальное значение чем "где бы добыть денег чтоб не сдохнуть"
    "Не надо мне любви, не надо денег, не надо славы — дайте мне только истину" (с)

  7. #337
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Мдя. Понимаю. И понимаю почему так трудно понимаю. В смысле почему мне так трудно дается "понимание". Откровенно не люблю философию. Как и писала выше "без пол литры" эта пища для меня не удобоварима...
    Понимаю. А я мог пол ночи обсуждать с друзьями зачем Бог поставил в Эдеме дерево познания добра и зла, что символизирует 40 дней скитаний по пустыне Моисея, или почему в Новом завете больше не встречается имя Бога, но говорится лишь о его сыне. Это другой мир - мир идей.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОС На диалог вообще
    Скажите, что значит ОС?
    П.С. Стихотворение привели прямо в тему, про тот возраст. Тоже навеяло ностальгию.

  8. #338
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Понимаю. А я мог пол ночи обсуждать с друзьями зачем Бог поставил в Эдеме дерево познания добра и зла, что символизирует 40 дней скитаний по пустыне Моисея, или почему в Новом завете больше не встречается имя Бога, но говорится лишь о его сыне. Это другой мир - мир идей.
    Ах тарантелла, ночь, гондолы
    Цитаты, тосты до утра
    В честь Пико Делла Мирандолы
    Или апостола Петра
    (с)
    )))
    Скажите, что значит ОС?
    Обратная связь. Ыпечатление
    Одна из важнейших вещей которую мы здесь получаем - чистое впечатление о нас людей не окрашенное никаким намереньем, желанием коррекции, целью и т.д.
    А то что получаем принято отдавать
    П.С. Стихотворение привели прямо в тему, про тот возраст. Тоже навеяло ностальгию.
    )) Шекспир жеж

  9. #339
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вы мне хоть намекните, что у вас вызывает такой когнитивный диссонанс, что непонятно? А то вроде мысль неглубокая. Какие следственные связи рушатся?
    В ваших ответах для меня слишком много цитат, правильных, умных и красивых. Которые каждый волен трактовать как ему вздумается. И очень мало в Ваших ответах я вижу Вас. Ваших мыслей, Ваших чувств, Ваших стремлений. Вашего понимания в конце концов.
    Я не вижу Вас ув.Холи, не вижу человека. Я категорически не хочу додумывать что вы под теми или иными словами подразумеваете.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В ваших ответах для меня слишком много цитат, правильных, умных и красивых. Которые каждый волен трактовать как ему вздумается. И очень мало в Ваших ответах я вижу Вас. Ваших мыслей, Ваших чувств, Ваших стремлений. Вашего понимания в конце концов.
    Я не вижу Вас ув.Холи, не вижу человека. Я категорически не хочу додумывать что вы под теми или иными словами подразумеваете.
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что значит "переоценивают первичны выбор"?
    Пытаюсь сказать, что если хочешь счастливых отношений, то бери женщину да строй с ней счастливую семью. А если у одной политические взгляды не устраивают, другая слишком скромная, третья косолапит, четвертая пукнула и с пуком вся любовь прошла, у пятой сиськи разные. Выбирать можно бесконечно, и такой выбор говорит о том, что не семья нужна человеку, а эксперименты. Это к тому, что "То я сильно разборчивая то ли Вы совсем не привередливый". На начальном этапе я не привередливый, мне интереснее как женщина покажет себя позднее, как у нас с ней будет коммуникация, каким я смогу позволить себе быть рядом с ней.

  11. #341
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Пытаюсь сказать, что если хочешь счастливых отношений, то бери женщину да строй с ней счастливую семью. А если у одной политические взгляды не устраивают, другая слишком скромная, третья косолапит, четвертая пукнула и с пуком вся любовь прошла, у пятой сиськи разные. Выбирать можно бесконечно, и такой выбор говорит о том, что не семья нужна человеку, а эксперименты. Это к тому, что "То я сильно разборчивая то ли Вы совсем не привередливый". На начальном этапе я не привередливый, мне интереснее как женщина покажет себя позднее, как у нас с ней будет коммуникация, каким я смогу позволить себе быть рядом с ней.
    Спасибо ув.Холи, теперь я Вас услышала. Цены б Вам не было если бы на все вопросы так отвечали

    Разговор с Вами продолжу позже. Меня тут в неприличную позу по на работе ставят))) По моему Вы не заметили мои вопросы в посте #314, не нашла ответов.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А зачем друга к себе было звать если вы по сетке игрались? Или вы с ним не друг против друга, а по очереди, за одним компом? Чем эти игры вам нравились?
    Сетки тогда еще не было, у друга и компьютера тогда не было еще, все только начиналось. На двоих игр было еще мало, да и те были очень простыми. Приходилось играть в одиночные игры по очереди)
    Чем нравились? Нравилось изучать миры, бороться с могущественными силами, исследовать затерянные сокровищницы. Приключения. По дороге до школы столько не встретишь. Хотя и в школе помню мы играли во всю, пока не было компьютеров у всех. Мы с парнями (человек 5 примерно) сделали свою валюту, свой мир, и играли в реальном времени так сказать. Рисовали "компьютерные игры" в тетрадках, и "продавали" за валюту. Эту валюту мы потом тратили на постройку своего города (тоже рисовали на бумажке), устраивали всякие лоттереи, рисовали кросворды. Помню позднее были с двоюродными братьями в деревне 3 месяца летом, было скучно. Когда надоело ловить лягушек и поджигать сено придумали адаптированную игру Star Craft на бумажке. Это стратегия такая популярная. Так мы для каждого юнита расписали здоровье, урон, броня, способности, его стоимость и количество "экшн поинтов", которые ты мог в свой ход потратить на передвижение, атаку или сотворение заклинания. Рисовали карту на бумажке, покупали на начальную сумму себе юнитов и играли с утра до вечера. Даже обедать забывали.
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Под этим этим я имею ввиду то-то и то-то. Задевала тема тем-то тем-то. Писал о том-то о том-то. Сможете ответить? Сформулировать.
    Этот возраст у меня связан с поиском смысла жизни. И ответом на вопрос "есть ли он". Если нет, то можно и умереть, какая разница. Смерть не страшила, по крайне мере на идейном уровне, до реальных действие не доходило.
    Смысл жизни у меня был связан с тем, чего от меня хочет Бог. По аналогии с пророками, я решил, что Богу важно, чтобы человек был самим собой, т.е. самым ценным для человека должна быть его личность, ценность которой абсолютна. И утрата этой личности - грех. Уверен, что не удовлетворил вас своим ответом, но такого ответа как вы хотите для меня не существовало. Не было такого, что кто-то приковал меня к батарее, сказал: "Твоя личность ничего не стоит" и изнасиловал. В то время ответы я искал раньше, чем вставал вопрос.

  13. #343
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сетки тогда еще не было, у друга и компьютера тогда не было еще, все только начиналось. На двоих игр было еще мало, да и те были очень простыми. Приходилось играть в одиночные игры по очереди)
    Чем нравились? Нравилось изучать миры, бороться с могущественными силами, исследовать затерянные сокровищницы. Приключения. По дороге до школы столько не встретишь. Хотя и в школе помню мы играли во всю, пока не было компьютеров у всех. Мы с парнями (человек 5 примерно) сделали свою валюту, свой мир, и играли в реальном времени так сказать. Рисовали "компьютерные игры" в тетрадках, и "продавали" за валюту. Эту валюту мы потом тратили на постройку своего города (тоже рисовали на бумажке), устраивали всякие лоттереи, рисовали кросворды. Помню позднее были с двоюродными братьями в деревне 3 месяца летом, было скучно. Когда надоело ловить лягушек и поджигать сено придумали адаптированную игру Star Craft на бумажке. Это стратегия такая популярная. Так мы для каждого юнита расписали здоровье, урон, броня, способности, его стоимость и количество "экшн поинтов", которые ты мог в свой ход потратить на передвижение, атаку или сотворение заклинания. Рисовали карту на бумажке, покупали на начальную сумму себе юнитов и играли с утра до вечера. Даже обедать забывали.
    Напомнило мне интервью человека который решил игру Шакал издавать промышленно. Из ничего идея для бизнеса вышла. А вы однако затейники были, завидно. Мы максимум сделали Мэнеджера со своими правилами, карточками, валютами и домами. Ну и игры ходилки рисовали, то же со своими правилами на полях (дети разновозрастные были, надо было что бы все могли играть).

    Уверен, что не удовлетворил вас своим ответом, но такого ответа как вы хотите для меня не существовало.
    Не надо за меня думать уважаемый) Удовлетворили насколько могли в данной ситуации. Во всяком случае я Вас услышала ув.Холи. Хочу поразмыслить теперь над тем что услышала и решить стоит ли дальше отвечать, что отвечать или нет.
    Последний раз редактировалось Ritta; 19.12.2014 в 13:09.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не надо за меня думать уважаемый) Удовлетворили насколько могли в данной ситуации. Во всяком случае я Вас услышала ув.Холи. Хочу поразмыслить теперь над тем что услышала и решить стоит ли дальше отвечать, что отвечать или нет.
    Ответственно подходите к диалогу
    Не смею вас отвлекать.

  15. #345
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ответственно подходите к диалогу
    Не смею вас отвлекать.
    Ну что б Вы за меня не додумывали, снова, поясню. Голова забита совершенно другими мыслями, не могу сейчас сосредоточится на диалоге. Да еще что б нить его не терять.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search