Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 441
Тема:

не красивая внешность как причина отсутствия отношений

  1. #391
    Цитата Сообщение от AnnaMary Посмотреть сообщение
    тогда интересно зачем я тут все писала,чтобы тут людей повеселить наверно
    \на то он и псих.форум наверно..все узнать,посмеяться и уйти.
    И действительно - зачем, ув. АннаМари? Можете сформулировать?

    Что Вы хотели получить в результате обращения на психологический форум?

  2. #392
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И действительно - зачем, ув. АннаМари? Можете сформулировать?

    Что Вы хотели получить в результате обращения на психологический форум?
    Вопрос,а точнее в сообщении было недоумении почему у меня все так происходит.Что-то я поняла, что-то не очень. Вопрос на данный момент: как убрать комплекс жертвы,почему он возник,и почему,как Вы считаете,мне нравиться что он есть?
    В результате общения хотела понять является ли не совсем привлекательная внешность причиной отсутствия отношений, если дело не в этом,то в чем и как это устранить.

  3. #393
    Цитата Сообщение от AnnaMary Посмотреть сообщение
    Проблема то не такая: "от меня все уходят" ,а такая: "ко мне никто не подходит" получается,что бегут до того прежде чем подойти.
    Было ли такое, ув.Анна Мари, что ВАМ кто-то понравился? Строите ли вы глазки, кокетничаете ли с молодыми людьми?
    Разговариваете ли с ними доброжелательно? Улыбаетесь, смотрите ли в глаза?
    Вы можете быть раскрасавицей, но если не подаёте мужчине сигналов, что он вам симпатичен, то трудно ожидать интереса со стороны мужчины.

  4. #394
    Цитата Сообщение от AnnaMary Посмотреть сообщение
    Вопрос,а точнее в сообщении было недоумении почему у меня все так происходит.
    Обсуждению именно этого вопроса посвящены уже 13 с лишним страниц комментариев.
    И лишних среди них нет, ув. АннаМари.

    Вы тему перечитывали с самого начала? Если нет - займитесь этим.

    Что-то я поняла, что-то не очень.
    После прочтения темы сформулируйте краткое, но чёткое резюме - лучше по пунктам - что Вы поняли.

    А про то, чего не поняли, спросите. Опять же сформулировав внятные вопросы.

    Вопрос на данный момент: как убрать комплекс жертвы,почему он возник,и почему,как Вы считаете,мне нравиться что он есть?
    В результате общения хотела понять является ли не совсем привлекательная внешность причиной отсутствия отношений, если дело не в этом,то в чем и как это устранить.
    Вот на эти вопросы Вы и найдёте ответы, перечитав тему.

    Ваше возмущение по поводу того, что я не хочу Вам отвечать или (о, ужас!) не знаю ответов - не принимаются.

    После того, как перечитаете тему, шлифаните всё чтением информации про треугольник Кармпана.
    И сами сформулируйте, в чём в теме проявляется Ваше поведение Жертвы.

    Вперёд, ув. АннаМари!

  5. #395
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Было ли такое, ув.Анна Мари, что ВАМ кто-то понравился? Строите ли вы глазки, кокетничаете ли с молодыми людьми?
    Разговариваете ли с ними доброжелательно? Улыбаетесь, смотрите ли в глаза?
    Вы можете быть раскрасавицей, но если не подаёте мужчине сигналов, что он вам симпатичен, то трудно ожидать интереса со стороны мужчины.
    Были такие,кто нравился.Но я обычно стесняюсь что-то делать. Или же ,делаю..но не откровенно. Т.е.могу посмотреть пристально, но не даю явных сигналов т.к.все время стах,что он подумает,что он мне (такой секой) понравился..как-то стыдно,неловко. А чаще всего те мужчины,которые мне нравятся на меня даже не смотрят поэтому давать какие-то сигналы глупо.Им обычно нужны стройные красавицы, модельной внешности, а я от этого далека. Поэтому и суваться как-то глупо на мой взгляд.
    Мне так стыдно подавать всякие сигналы...просто ужас. А если я замечу,что на меня смотрят я опуская глаза и стараюсь не смотреть в ту сторону,или если это в метро где-нибудь -то выхожу из вагона. Поэтому мне самой что-то делать из такого ужасно неудобно.

  6. #396
    Цитата Сообщение от AnnaMary Посмотреть сообщение
    А чаще всего те мужчины,которые мне нравятся на меня даже не смотрят поэтому давать какие-то сигналы глупо.Им обычно нужны стройные красавицы, модельной внешности, а я от этого далека. Поэтому и суваться как-то глупо на мой взгляд.
    Это заблуждение, ув. Анна Мари, если женщине нечего предложить кроме внешности, то с нормальным мужчиной отношения долго не протянут. Вам тут много материала к размышлению дали. Можно вернуться к вопросу подаваемых вами сигналов позже.

  7. #397
    Цитата Сообщение от AnnaMary Посмотреть сообщение
    Ну по 5-му пункту вообще не верно, там другие проблемы были. А в остальном так и есть.

    А вот Вы пишите, про детские эмоции. Мне тут писали,что у меня холодность и трезвость ,а Вы считаете,что детскость? Это сильно влияет на то,что я считаю себя маленькой для построении отношений?
    То есть с остальными утверждениями вы согласны? Кстати, а в чем я ошиблась в п.5. (прошу учесть, что этот вопрос я задаю не из праздного любопытства, и я не знаю ни вас, ни вашу маму лично и эта информация таким образом никак вам не повредит). Тогда вопрос. Кто больше причинил вам вреда, мама, которая втянула вас во взрослые разборки, или папа, который наехал на маму?

    Попытаюсь объяснить. ИМХО. Ваше поведение - поведение ребенка лет 5, которому дали презерватив. Этот ребенок знает слово "презерватив", он даже знает назначение этого предмета и как его применять. Только не понимает, нафига его применять вообще. Холодность и трезвость - ну вам же уже за 20, логика есть и мозг работает. А вот необходимости во взрослых эмоциях еще нет. Вам просто не нужен парень. Вы не знаете, что с ним делать. Ваши мечты оканчиваются на "они встретились взглядом и между ними проскочила искра", даже не то что до секса, до "жили долго и счастливо" не доходит.

  8. #398
    Полюбите себя, перестаньте париться хоть чуть-чуть и живите в СВОЕ удовольствие)) что ВАМ нужно, не оглядывайтесь на подруг, вы у себя ОДНА, и другой жизни тоже не будет - почему бы не прожить ее, как вам хочется (не гнаться за стереотипами, типа к ... годам должно быть нное количество парней, подруг и т д)
    Будьте сильной!!! да, и уважайте себя, в конце концов!!!
    каждого есть, за что любить, но если человек даже сам себе не нравится - кто его полюбит?
    Люди любят в 1 очередь уверенных в себе и тянутся к ним

  9. #399
    Цитата Сообщение от AnnaMary Посмотреть сообщение
    не живу пока. ремонт доделаю и буду.
    Где Вы "доделаете ремонт", если п.356: "Сейчас квартира ничья.продана."?)
    Вы не устали от этой лжи? Или ответ на п.361: "я что не в себе?" утвердительный?

  10. #400
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    Полюбите себя, перестаньте париться хоть чуть-чуть и живите в СВОЕ удовольствие)) что ВАМ нужно, не оглядывайтесь на подруг, вы у себя ОДНА, и другой жизни тоже не будет - почему бы не прожить ее, как вам хочется (не гнаться за стереотипами, типа к ... годам должно быть нное количество парней, подруг и т д)
    Будьте сильной!!! да, и уважайте себя, в конце концов!!!
    каждого есть, за что любить, но если человек даже сам себе не нравится - кто его полюбит?
    Люди любят в 1 очередь уверенных в себе и тянутся к ним
    Скажите, ув.Саша, а почему вы решили, что АннаМари не уверена в себе?
    Что она себя не уважает?

  11. #401
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AnnaMary Посмотреть сообщение
    Мне так стыдно подавать всякие сигналы...просто ужас. А если я замечу,что на меня смотрят я опуская глаза и стараюсь не смотреть в ту сторону,или если это в метро где-нибудь -то выхожу из вагона. Поэтому мне самой что-то делать из такого ужасно неудобно.
    Ну, раз стыдно - то зачем насиловать себя...

  12. #402
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув.Саша, а почему вы решили, что АннаМари не уверена в себе?
    Что она себя не уважает?
    Потому что ей стыдно, она хочет найти парня (потому что у подруг парни) - сама признаёт, что не готова к таким отношениям. Не знает, что ей нужно
    Тема называется: " некрасивая внешность как причина..."
    АннаМари, изменить внешность, похудеть, выглядеть, как вам нравится - не самое сложное. Гораздо сложнее изменить мысли в Своей голове - и не надо списывать все на внешность.
    Некрасивых не бывает - бывают ненакрашенные. И, если дело только во внешности - все не так уж плохо))

  13. #403
    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    Некрасивых не бывает - бывают ненакрашенные. И, если дело только во внешности - все не так уж плохо))
    Порадовали ув.Саша))) Есть рациональное зерно в Ваших словах

  14. #404
    Цитата Сообщение от AnnaMary Посмотреть сообщение

    Как так получилось, ну вот так.Такая моя доля значит.За чужую больную голову я не отвечаю почему он решил воевать с ребенком.

    --- Добавлено ---

    Он хотел отобрать квартиру ,в которой я была прописана
    Вы были собственником квартиры или только прописаны? Уточните, пжласта этот вопрос, это принципиально. Кстати, можете по пунктам объяснить, почему вы с пеной у рта обвиняете отца в том, что он "воевал с ребенком"?

  15. #405
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    Потому что ей стыдно, она хочет найти парня (потому что у подруг парни) - сама признаёт, что не готова к таким отношениям. Не знает, что ей нужно
    Стыдно - что?
    ВЫ обратили внимание, что ув. Анна Мари всеми руками отбрыиквается от попыток уговорить ее что-то поменять в своей жизни...
    Как думаете, почему так?
    и - вы читали про треугольник Карпмана?

  16. #406
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Стыдно - что?
    ВЫ обратили внимание, что ув. Анна Мари всеми руками отбрыиквается от попыток уговорить ее что-то поменять в своей жизни...
    Как думаете, почему так?
    и - вы читали про треугольник Карпмана?
    Сейчас читаю про треугольник)) это вещь, не думала, что такой тип поведения настолько изучен) есть много о чем подумать) главное - все так и есть, точь-в-точь)
    Если вырвать себя из него - вообще будет здорово) очень интересная тема

  17. #407
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    это вещь, не думала, что такой тип поведения настолько изучен)
    А вы часто вот так вот, считаете. что в мире изучено только то, что знаете вы?

  18. #408
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы часто вот так вот, считаете. что в мире изучено только то, что знаете вы?
    Конечно нет, ведь я учусь в универе) а студент по определению не может так считать) я говорю, что мне стало оч интересно (ничего под этим не подразумевая).

  19. #409
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    Конечно нет, ведь я учусь в универе) а студент по определению не может так считать) я говорю, что мне стало оч интересно (ничего под этим не подразумевая).
    Прекрасно.

    Ну вот тогда вам, как студентке, маленькая лабораторная работа - перечитать эту тему и проследить, как меняются Роли ув. АннаМари по треугольнику Карпмана?

    Сумеете?

  20. #410
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно.

    Ну вот тогда вам, как студентке, маленькая лабораторная работа - перечитать эту тему и проследить, как меняются Роли ув. АннаМари по треугольнику Карпмана?

    Сумеете?
    Апплодирую Вам , ув. Птичка Тари за Ваш конкретный вопрос Автору))

  21. #411
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Апплодирую Вам , ув. Птичка Тари за Ваш конкретный вопрос Автору))
    Ну, Саша не Автор, а скорее сочувствующая.... Жертва обаяния Жертвы)

  22. #412
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, Саша не Автор, а скорее сочувствующая.... Жертва обаяния Жертвы)
    " Жертва обаяния жертвы",

    интересная фраза , зацепила.
    !

  23. #413
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Где Вы "доделаете ремонт", если п.356: "Сейчас квартира ничья.продана."?)
    Вы не устали от этой лжи? Или ответ на п.361: "я что не в себе?" утвердительный?
    Устала от лжи? ? А Вам не надоела постоянно "уличать" во лжи и тыкать меня как будто я тут такая вруша. Т.е.все ,что я пишу, воспринимается как "опять врете"?
    И заметьте, на мои вопросы вы не отвечаете ( как и зачем флиртовать с отчимом/отцом и тд) зато мои ответы вдоль и поперек раскручиваются, вывертываются и выдаются как вранье, причем есть доказательства вранья? конкретно на чем "поймали"?
    По вопросу: деньги с квартиры ,по- вашему,я раздала нищим? или все такие...какой может быть вариант? А новую квартиру можно купить, как думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sasha___ Посмотреть сообщение
    Полюбите себя, перестаньте париться хоть чуть-чуть и живите в СВОЕ удовольствие)) что ВАМ нужно, не оглядывайтесь на подруг, вы у себя ОДНА, и другой жизни тоже не будет - почему бы не прожить ее, как вам хочется (не гнаться за стереотипами, типа к ... годам должно быть нное количество парней, подруг и т д)
    Будьте сильной!!! да, и уважайте себя, в конце концов!!!
    каждого есть, за что любить, но если человек даже сам себе не нравится - кто его полюбит?
    Люди любят в 1 очередь уверенных в себе и тянутся к ним

    Спасибо!!! это ,наверно ,основное,что надо было бы сделать- уважать себя,нравиться себе. А остальное приложилось бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Вы были собственником квартиры или только прописаны? Уточните, пжласта этот вопрос, это принципиально. Кстати, можете по пунктам объяснить, почему вы с пеной у рта обвиняете отца в том, что он "воевал с ребенком"?

    Насчет квартиры не могу уточнить .это все в прошлом.Какая теперь разница кто где был прописан если отец во всей истории оказался жертвой? не будем уже его бедного мучить.

    Никого я не обвиняю.Он самый хороший.

  24. #414
    Ув.АннаМари, что Вас беспокоит в данный момент? Вы ведь уже многое выяснили для себя. Какие вопросы остались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    " Жертва обаяния жертвы",

    интересная фраза , зацепила.
    !
    Ну,Жертвы,они же такие...Росянки.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.АннаМари, что Вас беспокоит в данный момент? Вы ведь уже многое выяснили для себя. Какие вопросы остались?
    Ну вот именно по теме вопросов нет.Мне надо подумать,переварить.
    Вопрос остался в посл.моем сообщении к Лазурь, тут видимо считают,что я вру..хотелось бы уточнить этот вопрос.

  26. #416
    Цитата Сообщение от AnnaMary Посмотреть сообщение
    Ну вот именно по теме вопросов нет.Мне надо подумать,переварить.
    Вопрос остался в посл.моем сообщении к Лазурь, тут видимо считают,что я вру..хотелось бы уточнить этот вопрос.
    Вы не на суде,ув.АннаМари.) Если Вам неприятно или нежелательно то или направление беседы-есть СТОП.Врагов у Вас здесь тоже нет.

  27. #417
    Цитата Сообщение от AnnaMary Посмотреть сообщение

    Насчет квартиры не могу уточнить .это все в прошлом.Какая теперь разница кто где был прописан если отец во всей истории оказался жертвой? не будем уже его бедного мучить.

    Никого я не обвиняю.Он самый хороший.
    "Не буду я есть ваши вонючие яблоки!"(С)

    АннаМари, а что вы на мне все время срываетесь-то!!! Я вас лично ни в чем не обвиняю, более того, я тут перед вами всячески распинываюсь, объясняю, что и зачем я все это спрашиваю и уговариваю вас ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ а не огрызатся и не отлаиватся в ответ на довольно простые вопросы.

    Поясню вопрос по квартире. Вы пишите, что ваш отец воевал с вами лично, так как хотел лишить вас квартиры. При этом вы его не видели и не слышали (считали умершим) как минимум 7 лет. Следовательно, все читающие делают вывод, что жили вы раздельно, то есть вам с мамой было где жить. Это первое.

    Второе. Ваши родители за каким-то хреном через 7 лет после развода разводят судебные баталии, втягивают в них ВАС, причем очень глубоко и жестоко. Простите, но я лично никогда не пошла бы выяснять отношения с мужем-алкоголиком вместе с маленькой дочкой. И не заставила ее выступать в суде.

    И третье. Вопрос о собственнике квартиры я задала затем, чтобы уяснить мотивацию ваших родителей (то есть, нахрена все это затеивалось) и выяснить, как вашей маме удалось убедить (в смысле, какие у нее были аргументы) вас, что все действия вашего отца были направлены против вас лично, а она действовала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ. Если ваш отец был собственником квартиры, в которой вы были прописаны (т.е. по месту жительства отца) - это одно. Если вы были с отцом сособственниками - это другое.

    По поводу вашего отца еще раз. Можите считать его мерзавцем. Это ваше дело. НО: ваша мать (его бывшая жена) сказала вам, что он умер. Он для вас действительно умер на 7 лет - и вы для него тоже, кстати (не думаю, что ваша мама подпустила бы его к вам близко в любом случае). И вся эта судебная свара была между вашими родителями, вы тут реально не при чем. С вами никто не судился. И (простите, но это факт - и вы сами это признали - помните разбор ситуации по пунктам?) ваши родители - ОБА и мама, и папа, - по большому счету не очень хорошо с вами поступили... И не известно, кто из них хуже... Вот и все.

    А на вопросы вы отвечать будете, и опять ?
    Последний раз редактировалось Тася81; 20.12.2014 в 12:28.

  28. #418
    Цитата Сообщение от AnnaMary Посмотреть сообщение
    Устала от лжи? ? А Вам не надоела постоянно "уличать" во лжи и тыкать меня как будто я тут такая вруша. Т.е.все ,что я пишу, воспринимается как "опять врете"?
    И заметьте, на мои вопросы вы не отвечаете ( как и зачем флиртовать с отчимом/отцом и тд) зато мои ответы вдоль и поперек раскручиваются, вывертываются и выдаются как вранье, причем есть доказательства вранья? конкретно на чем "поймали"?
    По вопросу: деньги с квартиры ,по- вашему,я раздала нищим? или все такие...какой может быть вариант? А новую квартиру можно купить, как думаете?
    Надоело. Я же четко это озвучила
    И Вам не удастся вывернуть беседу в соответствии с треугольником. В эти игры можете дома играть. Я не дочь Вашей мамы, чтобы всех своих собак на меня вешать. Могу еще минимум 20 нестыковок Вам продемонстрировать, включая этот Ваш ответ. Только причин этим заниматься у меня нет.

  29. #419
    Отвечая на вопрос темы. Моё мнение (подтверждённое опытом и наблюдениями) - НЕТ. Мало чего от внешних данных вообще зависит в плане отношений. Это уже не говоря о том, что красота - вообще понятие очень относительное. А полнота - так вообще некоторые парни любят полненьких. Один знакомый - довольно привлекательный, как по мне, стройный и высокий, молодой человек очень любит именно полненьких (то есть, даже основателно полных), и наконец нашёл себе даму соответствующих форм, оба с виду вполне счастливы...
    Другое дело, что привлекательность - дело подачи себя, которая, в свою очередь - плод самоощущения. Проще говоря: красавица та, кто себя таковой чувствует. Посмотрите на тех, кого "красавицами" кличут СМИ. У той челюсть лошадиная, у той лицо асимметрично, у той глаза разные... Ну, а если почувствовать себя красавицей в Вашем весе не можете - тогда сбросьте лишние, на Ваш взгляд, килограммы. Есть много способов. Или просто гардероб поменяйте, многие модели могут сильно менять фигуру.
    Но, насколько понимаю, вопрос здесь совсем не в красоте...

  30. #420
    Цитата Сообщение от Lone_Wolfess Посмотреть сообщение
    Но, насколько понимаю, вопрос здесь совсем не в красоте...
    Абсолютно верно Вы всё понимаете.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search