Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 146
Тема:

Мама всегда права?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Извините, роды - дело каждого. Я не это тут обсуждаю.
    Вы идеализируете маму, как трёхлетняя девочка.
    Но более всего меня лично, удивляет то, что вы вычеркнули из своей семьи - отца своего ребёнка - вашего мужа.
    Ну а чё? Мавр сделал своё дело, он свободен, а вы с упоением вернулись к маме, и продолжили с ней бой. И этот бой с мамой будет вечный. Но вам то он нужен. ОЧЕНЬ нужен. Жизненно необходим.
    Это всё равно что жевать кактус и плакаться.
    Неужели ваш муж ещё хуже вашей матушки?

  2. #92
    Поймите...проблема не только в моих " вонючках". Именно в моих. Акцент) ибо у неё есть крема...и пахнут, но мажется же. И обычный для тела какой-то из Орифлейм, и ноги может каким то кремом...лечебным, но пахнет же чем то!
    Не могу объяснить феномен, но когда куришь, запах своего дыма не раздражает, а чужого тока в путь.
    Я понимаю она вынуждена ноги мазать..лечит это. Но и я же мажу себя ибо не на зло ей, а реакция моего тела на холод, зиму.
    Я не писала, что мазать себя это плохо, дело Ваше, я говорю о том, что Ваше поведение выражает Ваше реальное отношение, детское.
    Вы раздражаетесь на раздражение и нытьё мамы вместо того, чтобы понять, что ей бывает тошно, больно и Вам этого не изменить. (И Вы сами выбрали с этим жить)
    Т.е. она тоже говорит это не со зла, а так выражает что у неё внутри.
    Сочувствия она у Вас не вызывает, поэтому попробуйте обойтись элементарной вежливостью. Спрашивайте разрешения, извиняйтесь, когда нужно.
    Права или не права, уважения в собственном доме она заслуживает. ИМХО

  3. #93
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Нет, не реагирую на ее обиды я. Пока ругаемся..я отвечаю..отстаиваю свое мнение ибо против ее навязываний. Но как правило все заканчивается ее словами " тебя не убедить, ты самая умная, живи как хочешь" и все...молчанка. Молчит..потом приходит...кушать хочешь?
    Ув. Автор... Вы никогда не задумывались, почему пожилые люди так любят лаяться в очередях, судачить на лавочках у подъезда?
    Несомненно, у Вашей мамы есть определенные проблемы. Но она их решила, использовав Вас. Если не найдете варианта раздельного проживания, просто будете готовы и спокойно воспринимайте, что по-другому не будет...

  4. #94
    Роды - это дело каждого. Вам не нужно, мне нужно! И не вижу в этом ничего страшного. Пусть будет не мама, пусть сестра. Мне нужно. И это не значит, что я не доверяю врачам и беру с собой свиту, чтоб слушать их и чтоб мама роды принимала. У нас такой роддом, где приветствуют что с беременной есть сопровождение. Ну и я подумав решила, что маме там быть. Но я ей чётко сказала - будешь реветь или под руку учить меня ...пойдёшь домой!! Она поняла. Тем более сама понимает, что мноооогое она не знает. Пассажи в родах, мячи итд..в этом плане она уже не спорит со мной. Тем более она будет со мной на схватках только. Напотугах я её попрошу выйти. Здесь уже я и врачи работают.
    Что вы хотите знать про папу ребёнка? Он на роды точно не попадёт.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не могу объяснить феномен, но когда куришь, запах своего дыма не раздражает, а чужого тока в путь.
    Нормальная работа лимбической системы?)))))
    Свой запах она часто вообще не различает.
    зачем? Только чужие запахи перебивать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Но я ей чётко сказала - будешь реветь или под руку учить меня ...пойдёшь домой!!
    И кто ее будет уводить домой? Врачи, вместо того, чтоб вами заниматься?

  6. #96
    Нормальная работа лимбической системы?)))))
    Свой запах она часто вообще не различает.
    зачем? Только чужие запахи перебивать....
    Спасибо, Наташа.))) Запахи такая тема интересная!

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И кто ее будет уводить домой? Врачи, вместо того, чтоб вами заниматься?
    У однокурсница мама врач-акушер. Дочь рожала у нее в роддоме. На потугах мама ушла, не стала принимать у дочери.

    Запахи такая тема интересная!
    ОБожательная тема! Столько вопросов

  8. #98
    И кто ее будет уводить домой? Врачи, вместо того, чтоб вами заниматься?
    Одна моя жалоба врачу, что сопровождающий меня раздражает и врач сделает замечание. По крайней мере так говорили на собрании в роддоме. Бывает так, что женщины берут с собой мужей, а потом в родах понимают, что зря сделали, или ещё что то. Если сами не могут их вы проводить, то врач и акушерка всегда держит руку на пульсе. Оставляем сопровождающего или нет?

    --- Добавлено ---

    [QUOTEСочувствия она у Вас не вызывает, поэтому попробуйте обойтись элементарной вежливостью. Спрашивайте разрешения, извиняйтесь, когда нужно.][/QUOTE]
    Знаете, я конечно тоже не зверь, стараюсь мазаться и запахи свои распространять у себя в комнате. Я не хочу чтоб ей плохо было. Но иногда я вижу, что она специально демонстративно выражает недовольство. Как бы чувство жалости вызвать что ли, или побольше во мне чувства вины вызвать. Но я же не в её комнате мажусь. У себя. Ну куда мне ещё выйти? На балкон..

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Одна моя жалоба врачу, что сопровождающий меня раздражает и врач сделает замечание. По крайней мере так говорили на собрании в роддоме. Бывает так, что женщины берут с собой мужей, а потом в родах понимают, что зря сделали, или ещё что то.
    Ну мужей берут потому, что муж - это ребенких отец, ему первому дают на руки малыша, он перерезает пуповину, приобщая к таинству рождения.

    Но с т.з. психологии - это может иметь некие проблемы для психики мужчины.
    Дело в том, что в момент родов в организме женщины выделяется огромное количество гормонов, в сотни и десятки сотен раз превышающие нормальные значения, которые имеют запах и прекрасно улавливаются тоже же лимбической системой.

    И если мозг женщины, особенно роженицы, к ним адаптирован, то мужской мозг - делает это с трудом.

    Это у женщин это может запускать программу заботы о потомстве. И если ваши гинекологи люди привычные, прикиньте, что может произойти с вашей мамой? Которая и так учит вас как жить...

  10. #100
    Это у женщин это может запускать программу заботы о потомстве. И если ваши гинекологи люди привычные, прикиньте, что может произойти с вашей мамой? Которая и так учит вас как жить...
    Не понимаю, что может стать с мамой от этого запаха? Она почувствует себя в родах и что она мать моего ребёнка, а не я? Извините если глупость написала, не понимаю просто

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что может стать с мамой от этого запаха? Она почувствует себя в родах и что она мать моего ребёнка, а не я? Извините если глупость написала, не понимаю просто
    как вариант. Тем более, что вы психологически застряли в младшем школьном возрасте.


    Или просто у нее вот тупо сорвет крышу...


    Поэтмоу в теме и возник вопрос - зачем вам на родах мама?
    Ну вот с какой целью именно она вам нужна? Тем более,что вы так горячо отстаиваете это ее право...

    Вам страшно?
    Привычно все делать с ней?
    Или зачем?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 18.12.2014 в 11:20.

  12. #102
    [QUOTEНу мужей берут потому, что муж - это ребенких отец, ему первому дают на руки малыша, он перерезает пуповину, приобщая к таинству рождения.

    Но с т.з. психологии - это может иметь некие проблемы для психики мужчины.][/QUOTE]
    Я все это понимаю, и не каждый мужчина готов на родах быть. В роддоме даже говорят, что присутствие рядом человека лучше подавшего, кто прошёл через это. Мать, сестра, подруга, доула. Они знают, что такое схватки, боль, тошнота, "покакать" в родах и не так испугаются если это произойдёт.
    Моя сестра двоюродная тоже рожала с мамой. Ночью с ней муж был, потом уехал на работу. И сутра до родов, до 11 вечера с ней была мама её. Моя тётя. Говорит сильно помогла. Но все конечно врачи контролировали, мать не лезла. Да и моя неполезет думаю. Для неё современные роды это нечто новое.

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Я все это понимаю, и не каждый мужчина готов на родах быть. В роддоме даже говорят, что присутствие рядом человека лучше подавшего, кто прошёл через это. Мать, сестра, подруга, доула. Они знают, что такое схватки, боль, тошнота, "покакать" в родах и не так испугаются если это произойдёт.
    Вы же не пригласили сестру...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Или просто у нее вот тупо сорвет крышу...

  14. #104
    [QUOTEИли просто у нее вот тупо сорвет крышу...][/QUOTE]
    Каким образоми?

    Ну вот с какой целью именно она вам нужна?
    Мне не нужна ИМЕННО она.я писала, что это может быть сестра. Ноу сёстры двое детей, и может не получиться приехать в тот момент, когда у меня начнутся роды.

    [QUOTEВам страшно?
    Привычно все делать с ней?
    Или зачем?][/QUOTE]

    Пока мне нифига не страшно. Я настроена на работу, а не на истерики в родах. Хотя роды первые, я не знаю как поведу себя в них. Знакомые есть кто в окна прыгал от боли))) и ничего мне не привычно делать все с мамой. Она или кто то другой нужен там не для того, чтобы меня девочку маленькую по головке гладить и жалеть. А просто присутствие родного человека на психологическом уровне мне кажется облегчает состояние...морально. Ну так и многие рожавшие пишут на форумах. Почему бы и нет?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Роды - это дело каждого. Вам не нужно, мне нужно! И не вижу в этом ничего страшного. Пусть будет не мама, пусть сестра. Мне нужно. И это не значит, что я не доверяю врачам и беру с собой свиту, чтоб слушать их и чтоб мама роды принимала. У нас такой роддом, где приветствуют что с беременной есть сопровождение. Ну и я подумав решила, что маме там быть. Но я ей чётко сказала - будешь реветь или под руку учить меня ...пойдёшь домой!! Она поняла. Тем более сама понимает, что мноооогое она не знает. Пассажи в родах, мячи итд..в этом плане она уже не спорит со мной. Тем более она будет со мной на схватках только. Напотугах я её попрошу выйти. Здесь уже я и врачи работают.
    Что вы хотите знать про папу ребёнка? Он на роды точно не попадёт.
    Оленька, Вы просто еще не рожали)) У Вас еще очень радужные ожидания от процесса)
    Поверьте, всё совсем не так. Собственно, только об этом Вам и написали рожавшие участницы.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    .... учить меня ...пойдёшь домой!! Она поняла. Тем более сама понимает, что мноооогое она не знает. Пассажи в родах, мячи итд..в этом плане она уже не спорит со мной. Тем более она будет со мной на схватках только. Напотугах я её попрошу выйти. Здесь уже я и врачи работают.
    ВОна оно чё! Вы маму в родах даже переплюнуть хотите, научить её как НАДО рожать, на самом деле
    Ой, я такое в первый раз вижу, честно


    Что вы хотите знать про папу ребёнка? Он на роды точно не попадёт.
    А что вы так сразу ощетинились?
    Мене интересно, как же вы так от мужа то отделались?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что может стать с мамой от этого запаха? Она почувствует себя в родах и что она мать моего ребёнка, а не я? Извините если глупость написала, не понимаю просто
    Врачи не любят мам на родах...

    Когда я рожала -параллельно орала девочка..
    Такие слёзы накатили,стало жалко ДОЧКУ,которой это предстоит.
    Ну и говорю акушерке- что с ней пойду рожать..
    А акушерка и рассказала,что мамы на родах-по разному себя ведут,крышу срывает,свои роды вспоминают и не могут помогать роженице.
    Так что-если даже мама и чувствует в себе силы-лучше выдать себя за подругу или духовную акушерку

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Каким образоми?
    Гормоны роженицы - это ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ нейроактивные вещества. Как среагирует ни них ваша мама, которая и так уже больная на голову - боооооооооооольшой вопрос.

    Мне не нужна ИМЕННО она.я писала, что это может быть сестра. Ноу сёстры двое детей, и может не получиться приехать в тот момент, когда у меня начнутся роды.
    Мама не может посидеть с внуками?
    У вас есть подруги?

  19. #109
    [QUOTEВы маму в родах даже переплюнуть хотите, научить её как НАДО рожать, на самом деле ][/QUOTE]
    Нет, вы неправильно видите.
    Если информация, которую я получаю сейчас в женской конесультации и в роддоме маму приводит в шок.. "У нас такого не было! Это чсто? А это? А это зачем?" так кого я должна слушать? Её? Её методы, по которым она рожала 30 лет назад или врача, который будет роды принимать? Мне самой бы научситься и выполнять все как врачи говорят а не ее учить.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, издревле роженице в родах помогали посторонние женщины: повитухи и не очень близкие родственницы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Если информация, которую я получаю сейчас в женской конесультации и в роддоме маму приводит в шок..
    А зачем вы ей это рассказываете? )

  21. #111
    Просто прихожу из поликлиники, она спрашивает как сходила? Чего говорят? Ну и в беседе рассказываю. Не чтоб отчитаться перед ней...если вы так думаете. Мы уж не совсем как враги живём. Нормальное общение, если не считать что временами бури...

  22. #112
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Просто прихожу из поликлиники, она спрашивает как сходила? Чего говорят? Ну и в беседе рассказываю. Не чтоб отчитаться перед ней...если вы так думаете. Мы уж не совсем как враги живём. Нормальное общение, если не считать что временами бури...
    ув.Оля, поберегите себя. Маме можно рассказывать только: Как твоё здоровье, мама?
    И всё.
    Вы же всю свою личную жизнь - на неё вываливаете.
    Зачем?

  23. #113
    Мама не может посидеть с внуками?
    У вас есть подруги?
    Подруги есть. Нонерожавших брать собой это ни о чем. Рожавших мало, да и они как обычно скачках все, некогда им. Даи я не хочу полдругув роддом.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Просто прихожу из поликлиники, она спрашивает как сходила? Чего говорят? Ну и в беседе рассказываю. Не чтоб отчитаться перед ней...если вы так думаете. Мы уж не совсем как враги живём. Нормальное общение, если не считать что временами бури...
    У вас в ст
    Я забеременела. Начались советы какие-то странные, отличные от рекомендаций, которые мне дает в поликлинике врач. И если я не слушаю ее, а слушаю врачей...она бесится, ее это раздражает, я слышу кучу негатива в свой адрес типа...." ай да делай как хочешь, ты же самая умная
    зачем вам на родах-мамин опыт?
    У них совсем другой опыт,не надо его тащить в себя.
    Вы маму на экскурсию что ли сводить хотите и доказать,что она не права?
    Зачем?
    Это же лишние силы тратить?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ...
    Вы маму на экскурсию что ли сводить хотите и доказать,что она не права?
    Зачем?
    Надо!

  26. #116
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    У



    -Ходила на собрание в роддом. Врачи рассказали много информации...что сразу со схватками лететь в роддом не нужно, подождите дома, засеките время, периодичность итд. Минимум три часа дома!
    .
    Минимум три часа- это не правильная установка.
    Быть может по разному.
    И иногда женщины вообще умудрятся пропустить начало схваток и сообразить,что это роды.
    А если в этом состоянии ещё и мифические три часа выжидать-вообще можно дома родить.

  27. #117
    зачем вам на родах-мамин опыт?
    При чем здесь мамин опыт? Я где написала, что спрашиваю её совета или мнения или помощи прошу по родам? Я пытаюсь донести, что я слушаю лишь врачей. Просто если озвучивают ей...что мне врачи говорят...она немного в шоке. От современных методов и медицины. Но это не значит, что я её слушаю и её опыт принимаю больше чем от врачей. Все её рассказы о родах я уже наизусть помню. Схватки, скорая, роддом, спала, пошла рожать. Никаких клизм, окситоница, эпидуралки, массажей, душа, мячей итд...все просто и скромно.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    При чем здесь мамин опыт?
    .
    Если Вы её на роды потащите- никуда от этого не денетесь.
    Начнёт истерить не по делу.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Если Вы её на роды потащите- никуда от этого не денетесь.
    Начнёт истерить не по делу.
    Значит пойдёт домой. Я уже ей сказала.

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Значит пойдёт домой. Я уже ей сказала.
    Ну, похоже, права ув. Лемминг
    Мама на родах, это способ .. уесть маму прилюдно.

    Смотри, я более крутая самка, чем ты!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему я всегда не права?
    от Микаэла в разделе Психология Личности
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 04.07.2018, 11:51
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search