Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #661
    Интересным образом во мне резонирует тема ув.Китти. Там почитаешь, подумаешь и неожиданно по своей теме мысли приходят.

    Делаю себе пометку на полях. Может пригодится. Полагаю это отголоски всех тем с которыми я так или иначе соприкасалась в последнее время.
    Когда начали портится отношения с подругами? В то же время как и с родителями. Родители стали обвинять меня в неблагодарности и общей фразой было "мы для тебя столько сделали, а ты...". Если задуматься то к подругами у меня, неожиданно, появились те же претензии "я для вас все делаю, а вы...".
    Далее, когда у меня с близкими друзьями было все гуд? Когда я помогала безвозмездно и даже кайфовала от этого? когда родители делали для меня все и ни чего не требовали в замен.
    Далее, всегда ли я относила к друзьям как к детям? К Своим детям. Всегда! Собственно Не близких друзей у меня не было, а со всеми остальными я занимала позицию "взрослого". Которые обеспечивает, оберегает, ободряет, поддерживает и еще чего-нибудь.
    Блин *задумалась* не удивительно что все закончилось ТАК как закончилось. "Дети" выросли, а я "состарилась". *рукалицо*
    Вся покрылась холодными мурашками. Кожа в мурашках аж волосы дыбом. Занятные однако дела творятся.

    Так, далее. Первоначальное разочарование (из подростковых) в маме как в женщине. И соответственно полное НЕ желание быть на нее похожей в том как она выстраивает взаимоотношения с мужем (по умолчанию с другими мужчинами). Но как МАМА она была БОХ. Идеал матери. Который походу сравнительно не давно начал сыпаться в моих глазах. До 25 лет то что моя мама образец материнство даже не обсуждалось. И под сомнение мной не ставилось. *в сторону, а что ее "как бы замужем не пропасть" могло трактоваться мной на подсознании как детей рожать надо, а замуж выходить Не надо??? (Опять вся в холодных мурашках и шерсть дыбом. Тааак...)*

    Далее, идеалом женщины в это время для меня становится подруга. Парадокс блин. Опекаю ее как ребенка, при этом отчаянно хочу походить на нее как на женщину Нипанятна.

    Вспомнила мамину основную обиду которой она с удовольствием меня попрекает "ты отгородилась от меня стеной и до сих пор к себе не подпускаешь", в ответ на мое "мне было мало твоего внимания". Почему то хочется плакать. Плаксиво и обидно, мысли при этом "так это Я виновата что ты не захотела искать ко мне подход и проявлять понимание???!!!"

    С учетом того что она сама съебалась из отчего дома в 14 и вернулась туда в 19 с мужем и пузом, НЕ удивительно что она НЕ знала что с нами в подростковом возрасте делать))) Тогда собственно не понятно, а почему это мы с сестрой виноваты в том что ОНА не знала что с нами делать?
    Вот только сестра хоть и делает сейчас все по своему, но к маме за советом или поделиться наболевшим бегает. А я к подругам бегала, хоть мне и не пофиг было что мама говорит, но я была уверенна (и сейчас то же), что я лучше знаю как мне надо.
    Вообще при всей моей такой "уверенности" в себе и в том что я права я дико сомневающийся в себе человек. В каждом своем поступке. в каждом своем ррешении. И пока со всех сторон его не обсмотрю и у всех совета не спрошу решение не приму. Мамин же упрек в ТОМ что совета я спрашиваю, но по том все равно делаю так как уже решила. Только вот разве это плохо??? *советуюсь * Что окончательное решение, не смотря на все советы я принимаю сама. М? Или плохо *кому кстати?* что я не всегда хочу прислушиваюсь к тем советам которые мне дают? *надо сказать что в некоторых меня это бесит. типо а зачем тогда спрашивала *. Грузный грусный выход. Баба то ли с яцами, от ли с усами. *смотрю туда где яйца* А ведь нету их. Завидую что ли? *Вообще завидую конечно... одно время очень хотелось что бы были. И член и яйца ну и усы для комплекта)))*
    Что я несу... Опять мурашки по телу шастают. Холодные холодные, только шерсть дыбом уже не встает. Грудь (какая была у мамы в моем детстве) я уже себе отрастила. Точно такая же! А то может и лучше)) А вот хуй как у папы - не вырос(
    Сижу тихо ржу. Теперь шерсть дыбом по всему телу, а мурашек холодных нет.
    Что ОПЯТЬ со мной не так???
    *приперлась дополнительная мысль что папа не мужик. не мужик и все тут! то он бабушки моей сыном был, а теперь маминым сыном стал. обеспечивал ОН нас... постоянно у матери своей деньги занимал, ну да. потом в старости помогал им конечно. но все равно ОНИ больше помогали материально нам. а МЫ (наша семья) всю жизнь помогали маминым родителям, теперь ее сестре помогаем.*

    --- Добавлено ---

    Во накатала О___о Вывода пока у меня нет. Если кто выскажется буду благодарна. Я походу еще сама не до конца осмыслила все что тут написала.

  2. #662
    Сегодня неожиданно доперло что крутит меня, ко всему прочему, из за санчаса. Это же я себе все запрещаю. Подглядывать, ходить, смотреть и даже думать в том направлении. Раньше тумблер перещелкивала и переключалась с одного человека на другого. А сейчас усе. Баста. На всех стразу Выкл. поставила. Вот и ломает... А еще я знаю что с некоторыми из этих людей придется соприкоснутся в новом году (денег должны). И пусть это будет не долго но будет. от того сейчас надо контролировать себя еще жестче. Надо найти себе занятие... для души и отключки мозгов. Оказалось что только физ активности мало. Мыли и сны догоняют ночью.
    Сегодня так распсиховалась днем что весь лак с ногтей соскребла. Чуть малюток своих не поломала(( Ноготки выросли на загляденье

  3. #663
    О любви и не любви к себе. И почему у меня с многоликостью, многогранностью все так сложно устроенно. https://vezha.com/threads/41310.html/page10 *присвоила себя чужую тему и веду там свои разговоры)) эх, может еще кому полезно будет.*

  4. #664

  5. #665
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Далее, всегда ли я относила к друзьям как к детям? К Своим детям. Всегда! Собственно Не близких друзей у меня не было, а со всеми остальными я занимала позицию "взрослого". Которые обеспечивает, оберегает, ободряет, поддерживает и еще чего-нибудь.
    ув. Ритта, сорри, если уже спрашивала или если моя мысль неприятна будет, но не было ли у вас мысли заняться какой-либо общественной, благотворительной или волонтерской деятельностью? у Вас стоооолько позитивной энергии, охх вы бы там дел наворотили (в хорошем смысле))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    люблю эту песню))

  6. #666
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув. Ритта, сорри, если уже спрашивала или если моя мысль неприятна будет, но не было ли у вас мысли заняться какой-либо общественной, благотворительной или волонтерской деятельностью? у Вас стоооолько позитивной энергии, охх вы бы там дел наворотили (в хорошем смысле))
    Благотворительностью надо было заняться ВМЕСТО того что бы жить жизнью подруг. Сейчас своей жизнью заниматься хочу и только. Боюсь иначе опять уход от реальности и своих проблем получится.
    По моему я уже объясняла где то, и возможно даже Вам, солнышко во мне погасло. Одна гнусность, грязь и недовольство. Что бы что-то дать, и не ждать в замен, нужно что бы у тебя что-то было, а я все еще ощущаю что я "сосуд без души". Впрочем, поэтому и мужчине рядом мне сложно "давать", я хочу брать, хочу что б меня наполняли. Это деструктив. Созависимые отношения и сомнительные плюшки с ворохом гемора.
    Я треснула ув.Китти. Но очень хочу снова стать целой.

    люблю эту песню))
    "Мне бы в небо, мне бы в небо
    Здесь я был, а там я не был " (с)

  7. #667
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Благотворительностью надо было заняться ВМЕСТО того что бы жить жизнью подруг. Сейчас своей жизнью заниматься хочу и только. Боюсь иначе опять уход от реальности и своих проблем получится.
    По моему я уже объясняла где то, и возможно даже Вам, солнышко во мне погасло. Одна гнусность, грязь и недовольство. Что бы что-то дать, и не ждать в замен, нужно что бы у тебя что-то было, а я все еще ощущаю что я "сосуд без души". Впрочем, поэтому и мужчине рядом мне сложно "давать", я хочу брать, хочу что б меня наполняли. Это деструктив. Созависимые отношения и сомнительные плюшки с ворохом гемора.
    Я треснула ув.Китти. Но очень хочу снова стать целой.
    ув. Рита, мне кажется я понимаю о чем вы. что -то похожее чувствую. нужен источник вдохновения.
    обязательно. он где то рядом.
    иногда наполняешься, когда отдаешь, как ни странно...

  8. #668
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    нужен источник вдохновения. обязательно. он где то рядом.
    Угу, рядом) "Еда она такая всегда чем-то недовольна" (с)

    иногда наполняешься, когда отдаешь, как ни странно...
    Мне ли не знать ув.Китти) Но сейчас не тот случай. Именно сейчас надо сосредоточится на себе. И так под разными предлогами задвигаю, что бы не заниматься собой. Дозадвигалась уже)

  9. #669
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    у Вас стоооолько позитивной энергии
    Вот интересно стало, откуда/с чего у Вас такое впечатление складывается?

  10. #670
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Угу, рядом) "Еда она такая всегда чем-то недовольна" (с)
    )))))))))

    Мне ли не знать ув.Китти) Но сейчас не тот случай. Именно сейчас надо сосредоточится на себе. И так под разными предлогами задвигаю, что бы не заниматься собой.Дозадвигалась уже)
    а что кроется за этим
    заниматься собой
    ? что Вы имеете ввиду?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот интересно стало, откуда/с чего у Вас такое впечатление складывается?
    по тому что Вы пишете))
    как будто энергия Ваша ищет выход и не может найти его...
    и она все копится и копится, а тратить или некуда или назначение какое-то слабенькое
    ОС моя такая)

  11. #671
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    а что кроется за этим ? что Вы имеете ввиду?)
    Заниматься собой = не заниматься другими. В приоритете карьера, образование, здоровье. Запаса энергии и энтузиазма даже на эти три пункта одновременно у меня не хватает. Усталость и дисбаланс по пятам ходят.

    по тому что Вы пишете))
    как будто энергия Ваша ищет выход и не может найти его...
    и она все копится и копится, а тратить или некуда или назначение какое-то слабенькое
    ОС моя такая)
    Что-то я Вас не очень понимаю если честно... поясните пожалуста.
    Признаки моей положительно окрашенной активности, да же тут. в темах. они как кратковременные вспышки.

  12. #672
    Не знаю как, но во мне это отзывается.

    "Мать говорит- леди отказывают плохим мужчинам.
    а отец говорит-плохих мужчин полно в барах.

    Ну и женщина синтезирует в походы по барам,чтоб доказать,что ты леди."
    (с)

    "Те, кто ждет Санта Клауса, обычно «собирают» комплименты, подтверждающие их хорошее поведение, или «муки», чтобы возбудить к себе сострадание. Те, кто ждет смерти, «коллекционируют» «купоны» вины, как бы играют со смертью, чтобы показать, что встретят ее даже с благодарностью. " (с)

    Бубню про себя: знаний дохрена, что с ними делать вообще непонятно!

  13. #673
    Берна почитайте.

    В моём случае речь идёт о том,что купоны (терпения и лишения) копятся под обналичивание"плохим отцом"
    То есть- ничего не требуешь-( мужа как Отца нет)
    а потом предъявляешь,что он сволочь.

    И уходишь в одиночество под белым парусом)))

    Ну и задача -найти этот момент,где копишь купоны и где предъявишь,когда сценарная развязка.
    А потом-изменить поведение-не накапливать раздражение-тогда и предъявить будет нечего.

    Родительские сценарии надо анализировать.

  14. #674
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Берна почитайте.

    В моём случае речь идёт о том,что купоны (терпения и лишения) копятся под обналичивание"плохим отцом"
    То есть- ничего не требуешь-( мужа как Отца нет)
    а потом предъявляешь,что он сволочь.

    И уходишь в одиночество под белым парусом)))

    Ну и задача -найти этот момент,где копишь купоны и где предъявишь,когда сценарная развязка.
    А потом-изменить поведение-не накапливать раздражение-тогда и предъявить будет нечего.

    Родительские сценарии надо анализировать.
    С начало надо Берна почитать потом осмысливать Ваши слова. Пока как китайская грамота)) Но что-то меня во всем этом зацепило определенно. Как называется книга?

  15. #675
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С начало надо Берна почитать потом осмысливать Ваши слова. Пока как китайская грамота)) Но что-то меня во всем этом зацепило определенно. Как называется книга?
    http://psylib.org.ua/books/berne03/txt08.htm

    Цитата про Санта Клауса с открытой страницы,глава "Иллюзии"

  16. #676
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    http://psylib.org.ua/books/berne03/txt08.htm

    Цитата про Санта Клауса с открытой страницы,глава "Иллюзии"
    Спасибо ув.Минута
    Во мне больше вина и смерть отзываются.

  17. #677
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что-то я Вас не очень понимаю если честно... поясните пожалуста.
    Признаки моей положительно окрашенной активности, да же тут. в темах. они как кратковременные вспышки.
    ну Вы сами замечаете, что они есть
    а что именно непонятно?) у меня впечатление, что Ваша жажда деятельности, энергия ищут выход
    просто уходит она куда - то не туда, и отсюда у Вас недовольство собой и энтузиазм гаснет...нет такого?

  18. #678
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну Вы сами замечаете, что они есть
    а что именно непонятно?) у меня впечатление, что Ваша жажда деятельности, энергия ищут выход
    просто уходит она куда - то не туда
    , и отсюда у Вас недовольство собой и энтузиазм гаснет...нет такого?
    "Во! правильно папа" (с)
    Я ни как не соображу куда это "туда" ее надо направить. В какое так сказать мирное русло))

    Есть такое. И еще энтузиазм гаснет либо когда цель достигнута, либо когда цель настолько абстракта что непонятно на что тратится твоя энергия.

  19. #679
    В свете сказанного тут https://vezha.com/threads/41351.html ув.Джозефом и другими собеседниками, а так же того о чем писала в теме по предыдущей ссылки пришла к выводу что потопталась я имеено по тем граблям от которых хотела уйти. А именно: я все время на подсознании выбирала маменькиных сынков. Молоденьких, симпатичненьких, хорошо воспитанных мальчиков *обожествлявших своих мам*. Божественные мамы были и добрыми и злыми, как все другие божества. Но были нереально недосягаемыми. В принципе с дамами которых я выбирала та же байда.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Короче, ув. Кибитцер - фиксация интереса
    на груди - фиксация на материнстве.

    Так что..

    Жопу её в руки Вам. И вообще - смещайте
    внимание и интерес на таз.

    Всё сказал.
    Всех их без исключения тянуло у моей груди, а вот в плане секса включались какие-то тормоза. Что явственно и естественно вызывало во мне сомнения и обиду «что со мной не так? почему меня не хотят?». Вот же… суки.

    Экскурс в детством. Мама и папапризывали беречь честь с молоду и всячески пугали тем что мужикам только секса от тебя и надо. В жизни же получилось с точностью на оборот. Им что угодно от меня надо кроме секса… То собственно о чем я писала в кабинет ув.Джубала. Мужчина проявляющий ко мне интерес и желающий меня для меня = опасность. Потому что были очень явные и откровенные домогательства до меня со стороны взрослых мужчин. Хоть и изнасилования по факту не было. Один раз могло все этим кончится. Но жена того мужчины нас застала и вмешалась.

    Не хорошо мне что-то. Мутит… слезы наворачиваются.

    «Не правильная» трансляция сигнала во вне. От меня к мужчинам. Продолжается до сих пор. Я жду изнасилования? *Подумалось что изнасилованием моего мозга занимались две знаковые фигуры в моей жизни, а именно лучшая подруга и папа. От них двоих я сейчас максимально дистанцировалась.*

    Наказания себя. Предательство тела. Жертвенность. Покаяние. Самоуничтожение. *Страшно. Очень страшно. Хочется плакать.*

    Пожалуй стоит остановится. Я так вполне могу себя до истерики накрутить.

    Финальный гвоздик так сказать комент ув.Кольта в теме при разговоре с ув.Минутой https://vezha.com/threads/40170.html/page101
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А без запугивания жеж трахаться начнут,ув.Кольт,представляете что будет?
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ужас-ужас будет нарожают детей рано. Придётся их тащить.
    Либо пустятся во все тяжкие, а это ужасно для гиперопекунов, дети же испортятся, сначала 3 высших с золотой медалью все, потом только трахаться и то аккуратно, а то мало ли что.
    Либо уйдут и создадут свои семьи, а это не входит в планы воспиталей эдипов.
    "Зачем тебе своя семья, у тебя же есть мама."

  20. #680
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ну просто когда девочка предпочитает более походить на отца, и не желает быть как мама, то девочка вырастает с членом виртуальным. ТО есть она не становится женщиной, а всего лишь бледная копия, к тому же фальшивая, - мужчины.
    Любопытное замечание... особенно в свете того что и мать и отец (а так же другие родственники) мне вторят что я "вся в отца". А-ху-еть.

    Если додумать эту мысль до конца то моя идея фикс "вести себя с другими женщинами не как женщина, а как галантный кавалер" очень даже вписывается в реалии моей жизни...

    Рядом с женщинами я чувствую себя "мужчиной" (недомужчиной если точно, ибо не мое.), рядом с мужчинами я себя чувствую ребенком. Ахуеть дважды...

    *любое жжж на портале конечно не спроста, но очень хотелось бы знать, не накручиваю ли я себя... не притягиваю ли за уши что бы себе объяснить хоть что-то?*

  21. #681
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Любопытное замечание... особенно в свете того что и мать и отец (а так же другие родственники) мне вторят что я "вся в отца". А-ху-еть.

    Если додумать эту мысль до конца то моя идея фикс "вести себя с другими женщинами не как женщина, а как галантный кавалер" очень даже вписывается в реалии моей жизни...

    Рядом с женщинами я чувствую себя "мужчиной" (недомужчиной если точно, ибо не мое.), рядом с мужчинами я себя чувствую ребенком. Ахуеть дважды...

    *любое жжж на портале конечно не спроста, но очень хотелось бы знать, не накручиваю ли я себя... не притягиваю ли за уши что бы себе объяснить хоть что-то?*
    А почему нельзя вести себя как женщина?

    Чем вас отталкивает поведение женщин?

    И что значит-как галантный кавалер?
    А именно: я все время на подсознании выбирала маменькиных сынков. Молоденьких, симпатичненьких, хорошо воспитанных мальчиков *
    Если вы про такое поведение,то оно не особо маскулинно.

    Грубые мальчики опасны?
    Вас запугивали хулиганами и прочими пэтэушниками?

  22. #682
    Я тут про разные кусочки своей жизни пишу сейчас. Не вполне понятно одной ли цепи то звенья или просто совпадения. Попробую сейчас подробней на Ваши вопросы ответить.
    Последний раз редактировалось Ritta; 19.12.2014 в 14:26.

  23. #683
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Грубые мальчики опасны?
    Вас запугивали хулиганами и прочими пэтэушниками?
    Пэтэушницей я до универа то же побыть успела, так что ТЕ мальчики меня совершенно не пугают. Хулиганистые, неординарные нравились, а хулиганы с диструктивом нет.

    И что значит-как галантный кавалер?
    Вела себя с девушками (подруги, сестры) так как по моему мнению должен был вести себя настоящий мужчина. *зачем? даже не стпрашивайте... до сих пор не понимаю* Помочь донести тяжелое, защитить от хулигана, проводить до дома, гвоздь прибить и полку повесить, что-то починить, подать пальто, придвинуть стул, заплатить за обед, подать руку когда из транспорта выходит или просто подать когда надо. проводить или встретить по темноте домой (и все в таком ключе). *как то подруга поссорилась с парнем, а я домой в хорошем настроении шла и купила ей ее любимые цветы. она говорит я с ним поссорилась, а утешаешь ты. зачем я сделала так как сделала? посчитала что ей приятно будет. и все.*
    Когда все те же вещи для меня мужчина-папа делать стал я была в растерянности и по началу активно сопротивлялась. Я реально не понимала зачем он это делает. И почему обижается если я говорю что могу все сама.

    А почему нельзя вести себя как женщина?
    Прикол в том что я не знаю КАК это. Как должна вести себя женщина?) Как ведет себя женщина-мама знаю. Все остальное для меня из разряда научной фантастики. Я что-то делала копируя поведения других женщин, но результат всегда был не такой как у них, или изредка "такой" только что делть дальше, с результатом, я НЕ знаю.

    Чем вас отталкивает поведение женщин?
    Разобраться бы что такое это за поведение... тогда можно говорить что отталкивает.

  24. #684
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ...
    Прикол в том что я не знаю КАК это. Как должна вести себя женщина?) Как ведет себя женщина-мама знаю. Все остальное для меня из разряда научной фантастики. Я что-то делала копируя поведения других женщин, но результат всегда был не такой как у них, или изредка "такой" только что делть дальше, с результатом, я НЕ знаю.
    А можно ли предложить вам подобрать штук 10 картинок женщин-женщин?

  25. #685
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно ли предложить вам подобрать штук 10 картинок женщин-женщин?
    Попробую ув.Леминг. В течении дня выполнить ваше задание.

    Хотела уточнить картинки тех женщин которые мне просто понравятся, не задумываясь о их роли в семье или обществе?

  26. #686
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Попробую ув.Леминг. В течении дня выполнить ваше задание.

    Хотела уточнить картинки тех женщин которые мне просто понравятся, не задумываясь о их роли в семье или обществе?
    Не задумываясь, умная вы наша ув.Ритта.
    Женщина-женщина.

  27. #687
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не задумываясь, умная вы наша ув.Ритта.
    Женщина-женщина.
    Поняла Вас ув.Лемминг (умная не умная, а тормозная сегодня. скоро к начальству на собрание. нервничаю.).

  28. #688
    Как просили ув.Лемминг, выбрала первых 10 не думая))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	52,5 Кб
ID:	70725Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	83,6 Кб
ID:	70726Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 16
Размер:	34,8 Кб
ID:	70727Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 31
Размер:	85,0 Кб
ID:	70728Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	21,3 Кб
ID:	70729Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 14
Размер:	28,1 Кб
ID:	70730Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 14
Размер:	55,6 Кб
ID:	70731Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 14
Размер:	127,5 Кб
ID:	70732
    Последний раз редактировалось Ritta; 22.12.2014 в 22:20.

  29. #689

  30. #690
    Доброй уже ночи. Наткнулась на Вашу тему, ув.Рита, и зацепило меня... В моей теме Вы жёстко прошлись по моей проблеме, моему вопросу, с насмешками. А на деле мы с похожими проблемами (обиды на родителей, влюбленности в подруг, неудовлетворенность от отношений с мужчинами и т.д.), с разницей, что у меня абсолютно нет лишнего веса, и как видите - не в нем дело. А в голове.
    Есть пара советов:
    1. Не берите на себя роль психолога, консультанта, и не калечьте чужие и так больные души похожими насмешками (как минимум, до тех пор пока сами не избавитесь от проблем). Не пытайтесь таким образом их лечить. Это равносильно тому, что я начну лечить людей с образованием 10 сезонов Доктора Хауса, 5 сезонов Клиники, и пары сезонов Интернов. То, что вы перечитали множество статей, проблем и путей решения проблем в психологии - не сделалииз Вас психолога. (Ведь у Вас нет образования, не считая этого сайта?).
    2. Вы мне говорили, что метод санчаса - панацея от всех проблем? И сами пишите, что метод ддаёт побочные эффекты. Интересно...
    3. Я раньше много читала, и к сожалению, не помню автора и название произведения, но смысл такой - мнительный человек, допустим мужчина, нашёл книгу, где перечисляются болезни и симптомы. Прочитал, нашёл у себя почти все, даже чисто женские. И стал чахнуть на глазах.
    Вы также перечитали о множестве душевных болячек, "примерили" их на себя и носите, периодически меняя.
    Иногда, в душе может лежать что-то и не приносить никакого вреда, дискомфорта или проблем, пока его не тронуть, не рассмотреть, не проанализировать, и не доставать каждую секунду.
    4. Сайт психологической разгрузки хорош, но не для постоянного использования. Чем меньше, тем лучше. Как же физическая нагрузка? Хобби? Новые знакомства? Путешествия? Вы же мне все это советовали.. А как говорила одна умная мартышка "Одну и ту же мысль постоянно думать нельзя. Можно соскучиться и заболеть". А у нас и так наполовину больное общество. Пора выздоравливать.

Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search