Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Комплексы и страхи "паразилуют" жизнь

  1. #1

    Комплексы и страхи "паразилуют" жизнь

    Здравствуйте.
    Я понимаю, что просьба о помощи на форуме мало что изменить в жизни. Но мне сейчас нужна любая помощь, чтобы выбраться из депрессии и различных психологических проблем.
    Я искренне ненавижу себя за все, что делаю. Причиняю лишь вред своими действиями, поведением и не могу пока что изменить себя. Сейчас беспокоят только 2 проблемы, из-за них по большей части я ненавижу себя и пребываю в постоянной апатии. Это проблемы в общении с людьми и переедание.

    Не могу контролировать приступы обжорства. Вместо нормальной еды, на которую совсем нету аппетита, ем только сладости и снэки в больших количествах. При чём я понимаю и осознаю, что так питаться опасно, вредно, но ничего не могу с собой поделать. Наверное, сейчас подобные вкусняшки это единственное, что приносит в жизни положительные эмоции и избавляет на некоторое время от тревоги и грусти. Силы воли недостаточно, чтобы это прекратить, но не могу, размазня и тряпка я;(. Безвольная. Уже поправилась на 3-5 кг, снова начала ненавидеть свою внешность и глубже погружаться в депрессию.

  2. #2
    сколько вес сейчас, возраст и рост.

  3. #3

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сколько вам лет? Чем занимаетесь? Есть ли семья, дети?
    Не могу контролировать приступы обжорства.
    Эти приступы когда начались?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
    Не могу контролировать приступы обжорства. Вместо нормальной еды, на которую совсем нету аппетита, ем только сладости и снэки в больших количествах. При чём я понимаю и осознаю, что так питаться опасно, вредно, но ничего не могу с собой поделать. Наверное, сейчас подобные вкусняшки это единственное, что приносит в жизни положительные эмоции и избавляет на некоторое время от тревоги и грусти. Силы воли недостаточно, чтобы это прекратить, но не могу, размазня и тряпка я;(. Безвольная. Уже поправилась на 3-5 кг, снова начала ненавидеть свою внешность и глубже погружаться в депрессию.
    О чем эта грусть? Что тревожит?

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Автор, кушаете вкусняшки одни и те же или есть разнообразие? Ели есть, то какое?)

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет? Чем занимаетесь? Есть ли семья, дети?

    Эти приступы когда начались?
    Мне 18, студентка)
    Начались почти 3 года назад. Сначала была анорексия, а потом вот пошли подобные срывы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    О чем эта грусть? Что тревожит?

    От одиночества, непонимания одногруппников, да и ,наверное, из-за проблем с самооценкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, кушаете вкусняшки одни и те же или есть разнообразие? Ели есть, то какое?)
    В основном разные сладости беру, всегда тянет что-то новое попробовать. Хоть и уже удовольствия от сладкой, жирной пищи не получаю просто ем по привычке.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
    От одиночества, непонимания одногруппников, да и ,наверное, из-за проблем с самооценкой.
    Что не так с самооценкой и какую оценку хотелось бы иметь?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что не так с самооценкой и какую оценку хотелось бы иметь?
    Она занижена, довольно сильно. Скорее это даже ненависть, чем просто низкая самооценка. А хотелось бы просто чувствовать себя "такой как все", на уровне с моим окружением. Оценивать себя адекватно.

    Ненавижу себя за слабость, безволие, нытье. Понимаю, что все это бесполезно и нужно как-то взять себя в руки. Начать правильно питаться, меньше зацикливаться на мнении окружающих, но почему-то не могу этого сделать. Довольно много перечитала различной литературы по психологии, хотя толку от этого ноль(.
    Я никак не могу понять, почему и чем отталкиваю от себя людей. Наверное отсюда и низкая самооценка. Раз люди отвергают, то я недостойна их и вообще недостойна жить. Этакая Черная овца в стаде(

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
    163, 51
    Барышня, с ашим ростом еще пару тройку килограммов можно спокойно набрать. У вы дистрофия была до этого.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что просьба о помощи на форуме мало что изменить в жизни. Но мне сейчас нужна любая помощь, чтобы выбраться из депрессии и различных психологических проблем.
    Вы очно к врачу обращались?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
    Раз люди отвергают, то я недостойна их и вообще недостойна жить. Этакая Черная овца в стаде(
    Как именно отвергают?
    Пару примеров. что б нам понятно стало.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы очно к врачу обращались?
    Да, работала с психотерапевтами, психологами. Но результатов не было. Они давали банальные советы типа полюби себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Как именно отвергают?
    Пару примеров. что б нам понятно стало.
    В лучшем случае меня просто не замечают в коллективе, играю роль серый, тихой мышки. Тянусь к людям, пытаюсь как-то их расшевелить на общение, но это никому не интересно. Были и случае в школе, когда одноклассники постоянно оскорбляли, унижали.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
    В лучшем случае меня просто не замечают в коллективе, играю роль серый, тихой мышки. Тянусь к людям, пытаюсь как-то их расшевелить на общение, но это никому не интересно. Были и случае в школе, когда одноклассники постоянно оскорбляли, унижали.
    Это все слова, а я попросила примеры...

    пример как пытались проявить себя в коллективе и как вас не заметили, плиз.

    Вы еще в школе?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это все слова, а я попросила примеры...

    пример как пытались проявить себя в коллективе и как вас не заметили, плиз.

    Вы еще в школе?
    Старалась наоборот в коллективе быть незаметной, хоть и стремилась общаться и со всеми наладить контакт.
    Могу привести сегодняшний пример из жизни. Пошла на отработку к преподавателю. В кабинете было много людей, все как-то общими усилиями пытались отработать предмет, совершенно незнакомые ребята переговаривались между собой, разбирали непонятные темы, а я как дура стояла в одиночестве. Хоть и знала на большинство вопросов ответы, но ко мне не один человек не подошел что-либо узнать.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
    В кабинете было много людей, все как-то общими усилиями пытались отработать предмет, совершенно незнакомые ребята переговаривались между собой, разбирали непонятные темы, а я как дура стояла в одиночестве. Хоть и знала на большинство вопросов ответы, но ко мне не один человек не подошел что-либо узнать.
    А самой активность проявить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
    Да, работала с психотерапевтами, психологами. Но результатов не было. Они давали банальные советы типа полюби себя.
    Вы - психотерапевт, психиатр, психолог высшей категории? Как Вы определили банальность?
    Зачем, вообще, искать помощь и поддержку, раз заранее ее недооцениваете?

Похожие темы

  1. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search