Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 858
Тема:

Коммуникативность как инструмент развития и сохранения взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #541
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Дитятя недовыгуленное...
    Мужская дружба...муж приходит домой под утро:
    - Где был?
    - У друга
    Позвонила десятерым друзьям. У шестерых он ночевал, у одного только вышел, у троих - ещё спит!

  2. #542
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Герда
    Действительно( тоже об этом думала)- соблюдение ритуалов, обычного порядка дает ощущение единения, общности-что первично, )
    Да. чуть позже вспомнила, что нам помогло в самой острой стадии. Приехали в гости родители мужа на 2 недели, пришлось держать лицо., накрывать столы, развлекать, возить-водить, прогулки, кораблики. шашлыки. То есть общение не было замкнуто друг на друге, дел много, вроде делаем вместе, но не с глазу на глаз.

  3. #543
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мужская дружба...муж приходит домой под утро:
    - Где был?
    - У друга
    Позвонила десятерым друзьям. У шестерых он ночевал, у одного только вышел, у троих - ещё спит!
    В чём противоречие?
    То мужская дружба. Отношения между мужчинами.
    А между мужем и женой всё та же загадка.

  4. #544
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В чём противоречие?
    То мужская дружба. Отношения между мужчинами.
    А между мужем и женой всё та же загадка.
    А я сказала "противоречие"?

  5. #545
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я сказала "противоречие"?
    Не, это я сказала: чем мужская дружба мешает мужу предъявить жене любовницу? Помогает даже, если он так "старательно маскируется".

  6. #546
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не, это я сказала: чем мужская дружба мешает мужу предъявить жене любовницу? Помогает даже, если он так "старательно маскируется".
    Согласна
    Относительно отрицания вранья и проч. мне нравится у Бабеля:
    "К черту правду но дайте мне такую ложь чтоб в нее не стыдно было поверить"

  7. #547
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Дитятя недовыгуленное...
    При нашей разнице 10 лет в мою пользу с ним и лет 12-15 с бывшими его девушками( они и звонили, ну будущая жена еще ))))
    И при том, что я уходила от него чуть ли не каждый месяц " навсегда".
    Мой опыт нестандартен, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мужская дружба...муж приходит домой под утро:
    - Где был?
    - У друга
    Позвонила десятерым друзьям. У шестерых он ночевал, у одного только вышел, у троих - ещё спит!
    Да)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Да. чуть позже вспомнила, что нам помогло в самой острой стадии. Приехали в гости родители мужа на 2 недели, пришлось держать лицо., накрывать столы, развлекать, возить-водить, прогулки, кораблики. шашлыки. То есть общение не было замкнуто друг на друге, дел много, вроде делаем вместе, но не с глазу на глаз.
    Да.
    Бывало.
    Для меня это тоже подтверждением чувствовалось, что мы вместе , несмотря ни на что.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не, это я сказала: чем мужская дружба мешает мужу предъявить жене любовницу? Помогает даже, если он так "старательно маскируется".
    А зачем он ее предьявляет?
    Нафига рискует имеющимися отношениями?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    При нашей разнице 10 лет в мою пользу с ним и лет 12-15 с бывшими его девушками( они и звонили, ну будущая жена еще ))))
    Мой опыт нестандартен, да.
    Ну, не так уж и нестардантен )
    Да ведь не совсем в возрасте дело. Уж кто до чего дозрел желать от отношений, тот то и пытается строить.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И при том, что я уходила от него чуть ли не каждый месяц " навсегда".
    Для чего? Ну, или: что бы что?
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А зачем он ее предьявляет?
    Нафига рискует имеющимися отношениями?
    Должно быть, выгода каждый раз имеется. Иначе - незачем.

  9. #549
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А зачем он ее предьявляет?
    Нафига рискует имеющимися отношениями?
    Не касательно любовниц. Друзья остающиеся у меня ночевать достаточно часто просили позвонить жене и объяснить что он у меня ночует
    Из соображений - я черт его знает что нужно сказать чтоб не разозлить, ты "человек-баба" тебе это наверное проще

  10. #550
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что в лоб-что по лбу, все едино.
    И, соответственно, чья значимость для мужчины выше?
    Кто бережет жену(=боится потерять) у того любовница построена
    Лиат, из тех ситуаций, что знаю, любовницы звонят в три часа ночи, когда считают(или чувствуют) себя №1.
    Возможно ли это без подкрепления(делами, нашептываниями на ушко о прелестях и тыды) со стороны мужчины, хз.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А зачем он ее предьявляет?
    Нафига рискует имеющимися отношениями?
    Кстати бывает такое что предъявляют для подтверждения значимости
    Посмотреть заметит партнер или нет

  12. #552
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И при том, что я уходила от него чуть ли не каждый месяц " навсегда".
    А разве можно уходить навсегда несколько раз? По моему, навсегда--это когда ушёл и не вернулся. А если два раза и больше, это уже несерьёзно и оба это понимают. Кстати, мой брат, от которого тоже чуть что уходила жена "навсегда", со временем стал получать удовольствие от её отлучек и по моему, даже их провоцировал.)

  13. #553
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Люм, да)
    Ув. Герда, дык кто во что играет))
    Селявишка

  14. #554
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А разве можно уходить навсегда несколько раз? По моему, навсегда--это когда ушёл и не вернулся. А если два раза и больше, это уже несерьёзно и оба это понимают. Кстати, мой брат, от которого тоже чуть что уходила жена "навсегда", со временем стал получать удовольствие от её отлучек и по моему, даже их провоцировал.)
    Любопытно, чем закончилось, ув.Герда?

  15. #555
    они давно не вместе , ув.Люмина

  16. #556
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    они давно не вместе , ув.Люмина


    --- Добавлено ---

    Игры в которые играют люди, люди которые играют в игры.

    Понять шо за игра, и сделать вывод - какой(-ая) я идиёт(-ка)

  17. #557
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    Игры в которые играют люди, люди которые играют в игры.

    Понять шо за игра, и сделать вывод - какой(-ая) я идиёт(-ка)
    Спочатку зрозумiти, що це взагалi дiйсно гра...

    Далее-и т.д., про выводы и пр.

    P.S.
    Похоже, я, как радистка Кэт, в особые моменты жизни перехожу на "родной" язык...

  18. #558
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Спочатку зрозумiти, що це взагалi дiйсно гра...

    Далее-и т.д., про выводы и пр.

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    P.S.
    Похоже, я, как радистка Кэт, в особые моменты жизни перехожу на "родной" язык...
    Лиат, цэ шось надсiтуатiвнэ самой интересно, и до конца не понятное

  19. #559
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение


    Лиат, цэ шось надсiтуатiвнэ самой интересно, и до конца не понятное
    Но ведь бывает же.
    Причем спонтанно прет.
    Учитывая, что и семья, и окружение мое в детстве 100% русскоязычное было.
    И украинский, как иностранный изучали.
    А вот, гляди ты...

  20. #560
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но ведь бывает же.
    Причем спонтанно прет.
    Учитывая, что и семья, и окружение мое в детстве 100% русскоязычное было.
    И украинский, как иностранный изучали.
    А вот, гляди ты...
    У меня только в письменной речи , в обиходе-крайне редко.
    Причем до Вежи, до инет общения, я этого не знала, и не видела, то есть когда я пишу что-нибудь по рабочим моментам, там суржика нема, и не просится.
    Последний раз редактировалось Lumina; 05.12.2014 в 13:11.

  21. #561
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    У меня только в письменной речи , в обиходе-крайне редко.
    А у меня в усьменной-в виде поговорок.
    Которые при дословном переводе на русский, как мне кажется, теряют наглядность, остроту. Да и русские аналоги, на мой хохляцкий слух, попроще:
    "Бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте" или "За что боролись, на то и напоролись".
    "Не було бабi клопоту-та купила порося"- "Дурная голова ногам покоя не дает"?
    "Хай мене вкрадуть!"
    "Боже, дай менi сили!"
    Это то из собственного репертуара, что навскидку вспомнилось))

  22. #562
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Об извинениях и прощениях.
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Трехлетки, еще говорят *пГасти*,когда чего-нибудь сломают-разобьют-накосячат, ув.Джубал.
    Мы выше говорили о том, что детей учат говорить "спасибо", "пожалуйста" и другим вежливым словам.
    Не припомню, чтобы я специально натаскивала свою дочь на вежливое поведение, типа классического "что надо сказать?" при угощении конфетой.
    Да и вообще именно воспитанием мы не занимались с мужем. Как-то само собой, личным, видимо, примером...Но помню шок свекрови, когда муж извинился перед 3хлетней дочкой за несправедливое обвинение-в нашей семье это было нормой, а она вот считала, что взрослым негоже перед мелкотой извиняться.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это уже высший пилотаж вежливости,
    Люмочка. О нём промолчим, тайна сия
    известна одним просвещённым мона-
    хам Шамбалы.
    Вежливость-это классно.
    Но достаточно ли просто извиниться за косяк, чтобы разрешить конфликт, сгладить обиду?
    Возьмем для примера ситуацию с носками забрасываемыми одним партнером в священный для другого правый угол.
    Второй высказал я-сообщением о чувствах своих вследствии производимых первым действий.
    Деструктивная реакция-"кидал и кидать буду" либо же игнор, что, вобщем-то равнозначно.
    Извинение-прости, я больше так не буду-просто слова, обесцененные дежурностью своей, восприимаемые, как, возможно, с детства выработанная привычка, не дающие уверенности, что , действительно, понял, осознал и постарается, по крайней мере, удерживаться от повторения.
    Так можно в автобусе перед случайным попутчиком извиниться, наступив случайно на ногу:
    -Простите!
    и идти себе дальше.
    Инцидент можно считать исчерпанным. Вероятность повторения ситуации ничтожна. Это не носки, снимаемые ежедневно

    Постоянному( ценному) партнеру, наверное, стоит дать понять, что он услышан и обговорить свои действия на будущее. Допустим, так:
    " Я тебя понял. Тебе, наверное , это очень неприятно. Извини, пожалуйста. С сегодняшнего я буду складывать свои носки в корзину для белья( метать в левый угол).

    Как-то так.
    А?

    Надумалось на фоне личной жизненной ситуации-вроде, и извинилась и полегчало самой( сделала все, что могла) но...

  23. #563
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Об извинениях и прощениях.

    Мы выше говорили о том, что детей учат говорить "спасибо", "пожалуйста" и другим вежливым словам.
    Не припомню, чтобы я специально натаскивала свою дочь на вежливое поведение, типа классического "что надо сказать?" при угощении конфетой.
    Да и вообще именно воспитанием мы не занимались с мужем. Как-то само собой, личным, видимо, примером...Но помню шок свекрови, когда муж извинился перед 3хлетней дочкой за несправедливое обвинение-в нашей семье это было нормой, а она вот считала, что взрослым негоже перед мелкотой извиняться.
    У нас также, я не учила, а дети вежливые вышли.)) Особенно меня удивило, когда они в пять, где-то, лет стали использовать обращение на "Вы" к взрослым людям (в русском), а живем мы в англоязычной стране, где нет этой градации ты-вы. Даже к бабушкам, на каникулах приезжая, на Вы обращались, ввергая в ступор.)

  24. #564
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Принесла из "Инструкции...", где мы доверие обсуждали.
    Отличный способ, полезный всем особо импульсивным натурам
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Верная заметка.
    Езжу время от времени отдыхать я на Чёрное море в Крым к бабульке своей старенькой.
    У неё оч. вредный характер и отца моего такой же ну и я как яблочко от яблони недалеко упал.
    Помню приехал лет в 17 через некоторое время начали спорить. Оба упёрлись рогами.
    В итоге бабулька с ворчанием ушла в дом. Я удивлён, помню ощущение победы в споре. Прогнал старушку.
    Она выходит обратно через некоторое время ко мне. И говорит: ох я разозлилась не на шутку, а это вредно и тебе и мне и любому человеку, давай когда мы будем спорить и кто-то чувствует, что разговор перешёл на личности сразу молча сворачивается и уходит до тех пор пока не успокоится.
    После этого я с бабулькой больше не ссорился. Просто следовал её совету. Но забавно такие отношения сложились только с ней, это был своеобразный компромисс устраивавший обоих по её инициативе.

  25. #565
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Принесла из "Инструкции...", где мы доверие обсуждали.
    Отличный способ, полезный всем особо импульсивным натурам
    О, у меня такое раньше было: если вдруг в разгаре спора со мной противник начинает соглашаться, то я начинаю соглашаться с той точкой зрения, которую он отстаивал до этого...))4)

  26. #566
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    О, у меня такое раньше было: если вдруг в разгаре спора со мной противник начинает соглашаться, то я начинаю соглашаться с той точкой зрения, которую он отстаивал до этого...))4)
    У меня несколько иначе: я могу убедить визави в правоте собственной точки зрения и, как только он согласится, тут же выдвинуть прямо противоположную. И тоже аргументированно убедить в ее истинности. Именно это, по словам бойфренда, его во мне и зацепило))
    Но в приведенной выше цитате речь о том, что, в случае конфликта хорошо бы стопарнуться , остыть , не вестись на эмоции.
    Вот с этим мне работать и работать над собой.Хотя ОС уже стараюсь давать сразу( пока не поспал ) и безоценочно, только о своих чувствах.
    Это радует.

  27. #567
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У меня несколько иначе: я могу убедить визави в правоте собственной точки зрения и, как только он согласится, тут же выдвинуть прямо противоположную. И тоже аргументированно убедить в ее истинности. Именно это, по словам бойфренда, его во мне и зацепило))
    Но в приведенной выше цитате речь о том, что, в случае конфликта хорошо бы стопарнуться , остыть , не вестись на эмоции.
    Вот с этим мне работать и работать над собой.Хотя ОС уже стараюсь давать сразу( пока не поспал ) и безоценочно, только о своих чувствах.
    Это радует.
    Мне, наверное, тоже надо с этим работать, хотя конфликтов в последнее время не было...

  28. #568
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне, наверное, тоже надо с этим работать, хотя конфликтов в последнее время не было...
    Мне кажется, что абсолютно безконфликтных отношений не бывает.
    Для этого ведь недостаточно даже того, чтобы две личности были клонами друг друга, поскольку и самому с собой иногда договариваться приходится
    Наверное, ощущение отсутствия конфликтов связано с эффективным, конструктивным и комфортным их разрешением.

    Но в жизни, и по темам на портале это видно, бывают отношения, в которых один партнер не может сказать другому о том, что его не устраивает.

    Популярные рекомендации в популярных источниках внушают, что, если в отношениях что-то не так- начинать разбираться надо с собой, не ковыряясь в мозгах партнера, что все, что мы думаем, чувствуем-это наши собственные домыслы, восприятия и трансформации.
    И случается то, о чем я спрашивала ранее:
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Значит, есть жесткие проблемы.
    Один из партнеров это понимает и пытается обьяснить это другому.
    А тот в ответ-фигня. Погладь шнурки-и снова будет нам счастье.
    Вот она-попытка обозначит проблему разговором, признать ее существование, оценить масштаб.
    Стоит ли разговоры разговаривать?
    Или просто сознающему начать с себя лечение отношений?
    И старается запихнуть поглубже свои чувства, ощущение дискомфорта,.
    Лишь бы не показаться истеричным.
    Лишь бы не нарушить комфорт партнера.
    Ковыряется в себе, пытается искать пути изменения собственных реакций...
    Но только не поговорить.

    Возможно, не умеет.
    Но очень часто-просто боится.

    Потому, что не чувствует себя в этих отношениях спокойно.
    Нет уверенности в том, что ты ценен и важен для партнера настолько же насколько и он для тебя.

    Дисбаланс: ресурсности, значимости...

    Как быть?
    Что делать?

  29. #569
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Не знаю, мне вот, как заметила, не нравится позиция, когда человеку одному предлагается решать проблемы пары... А когда один видит проблему, а другой - нет, то не знаю, как быть, наверное, я слишком пылкая, что ли, чтобы терпеть безразличие..

  30. #570
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    , чтобы терпеть безразличие..
    А вот я и предполагаю,что как только в эту болезненную зону попадает-так разговор и становится невозможным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение


    Возможно, не умеет.
    Но очень часто-просто боится.

    Потому, что не чувствует себя в этих отношениях спокойно.
    Нет уверенности в том, что ты ценен и важен для партнера настолько же насколько и он для тебя.

    Дисбаланс: ресурсности, значимости...

    Как быть?
    Что делать?
    Выходит-сначала восстанавливать доверие,потом разговаривать.
    Иначе просто бессмысленно,слова сказаны в пустую,результата не будет.

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1466
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 23:56
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  5. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search