Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 146
Тема:

Мама всегда права?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    НУ пока ни в каких. Я не пробовала соглашаться. Просто логически подумать, что если я скажу " дада мама, не буду больше" а потом сделаю это снова...кому понравится?
    Ну вот вы про одну ситуацию уже в теме рассказали:

    -Ходила на собрание в роддом. Врачи рассказали много информации...что сразу со схватками лететь в роддом не нужно, подождите дома, засеките время, периодичность итд. Минимум три часа дома! РАссказала маме....она в шоке! Давай спорить со мной!!!!!! Словно я это придумала. "ТЫ что совсем??? Хочешь угробить ребенка??? ДУмаешь только о себе!!! НАдо быть под наблюдением врача"
    Вы сами рассказали, заранее, потом стали отстаивать свою точку зрения. А могли бы согласиться с мамой, а потом как считаете нужным, так и поступить. Но такое ощущение, что вам нужно прийти к общему мнению с мамой. Потому что может быть вам так будет спокойнее? Вроде, раз мама согласилась, значит, вы все правильно делаете.

    Так о мамах не говорят как бы..с какими тараканами они не былиб.
    Какая разница как это назвать. Суть от этого не меняется. Реакции у нее неадекватные.

  2. #32
    Ну вот вы про одну ситуацию уже в теме рассказали:
    Я же не соглашалась с ней изначально и вообще) Я просто пришла, рассказала о чем нам поведали в роддоме. И свое мнение ей сказала, что тоже считаю, что дома побыть лучше, чем в казенных стенах. Тем более если самочувствие отличное. И началось...как это? ужас!! дома со схватками!!! Только началось надо ехать!!

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Согласна. Я даже боюсь, что потом...после родов...когда начнутся скандалы какие-то...она начнет упрекать за сшитое и связанное приданое...не малыша, а меня упрекать начнет. ЧТо я коза неблагодарная...она вот делала делала..а я ей нервы мотаю.
    Нееее, это все фигня... Я имела в виду не это....

    А то что мамы под предлогом "ты ничего не умеешь, я лучше знаю!" буквально отстраняет мать от ухода за ребенком, перемещая ее на роль прислуги, а роль главной женщины в жизни малыша отводя .. СЕБЕ.
    Собственно, ваша мама уже начала так поступать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    НУ если про чьих-то говорят и это норм. То ладно. Мне про мою неприятно. Как бы мама есть мама...тараканы есть, надо что то делать. Но не оскорблять же
    Ну, конечно. Она же всегда права....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Я же не соглашалась с ней изначально и вообще) Я просто пришла, рассказала о чем нам поведали в роддоме.
    Зачем? Что ожидали услышать в ответ?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Я же не соглашалась с ней изначально и вообще) Я просто пришла, рассказала о чем нам поведали в роддоме. И свое мнение ей сказала, что тоже считаю, что дома побыть лучше, чем в казенных стенах. Тем более если самочувствие отличное. И началось...как это? ужас!! дома со схватками!!! Только началось надо ехать!!
    А вы как на эту ее тираду отреагировали?

  5. #35
    Собственно, ваша мама уже начала так поступать....
    Да, но я не позволю это делать ей. Я сама буду ухаживать, мыть, кормить итд..своего ребенка. Вот хоть убейте..мой ребенок! Правда придется пережить наверное еще не один скандал.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Да, но я не позволю это делать ей. Я сама буду ухаживать, мыть, кормить итд..своего ребенка. Вот хоть убейте..мой ребенок! Правда придется пережить наверное еще не один скандал.
    Тююююю. Еще как позволите)
    Вы ведь боитесь даже мамины поступки своими именами назвать..
    А уж ребенка в жертву ей понесете как миленькая....
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 17.12.2014 в 00:54.

  7. #37
    Но такое ощущение, что вам нужно прийти к общему мнению с мамой. Потому что может быть вам так будет спокойнее? Вроде, раз мама согласилась, значит, вы все правильно делаете.
    Зачем? Что ожидали услышать в ответ?
    Я просто пришла с роддома. Она позвала ужинать. Спросила меня, что интересного рассказывали там. Я рассказала. И она была в шоке. Я пришла не отчитаться перед ней..а просто беседа за ужином. Мы как бы не совсем как кошка и собака живем. 70% времени мирно. Но оставшиеся 30% бойня.

    А вы как на эту ее тираду отреагировали?
    Сказала, что нечего со мной спорить. Врачи сказали. Мне кому верить? Тебе или им? ОТвет был тот же самый "делай как хочешь, только потом не стони, если что-то случится из-за того что дома досидела!"

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Я просто пришла с роддома. Она позвала ужинать. Спросила меня, что интересного рассказывали там. Я рассказала. И она была в шоке. Я пришла не отчитаться перед ней..а просто беседа за ужином. Мы как бы не совсем как кошка и собака живем. 70% времени мирно. Но оставшиеся 30% бойня.


    Сказала, что нечего со мной спорить. Врачи сказали. Мне кому верить? Тебе или им? ОТвет был тот же самый "делай как хочешь, только потом не стони, если что-то случится из-за того что дома досидела!"
    И как бы вы назвали подобное поведение, скажи это посторонняя тетка на улице?

  9. #39
    Тююююю. Еще как позволите)
    Нет, не позволю. Я вроде бы как самостоятельный человек, стараюсь быть. НУ что мне делать, что судьба обратно в ее дом привела меня? это не значит, что я ее раб, а мой сын - ее сын. Если бы я как тряпка поддавалась ее указам, то и ругачек не было бы.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Всем своим поведением мама вам показывает, что это ее квартира и она в ней - хозяйка. А вы - гость, который ей досаждает. Вроде хочется выгнать и зажить спокойно как прежде, но попросить вас на выход боится - дочь все-таки, нехорошо. Вот и борются в вашей маме противоположности.

  11. #41
    И как бы вы назвали подобное поведение, скажи это посторонняя тетка на улице?
    Вмешивается, диктует, навязывает. Что посторонняя тетка, что родная мама.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Нет, не позволю. Я вроде бы как самостоятельный человек, стараюсь быть. НУ что мне делать, что судьба обратно в ее дом привела меня? это не значит, что я ее раб, а мой сын - ее сын. Если бы я как тряпка поддавалась ее указам, то и ругачек не было бы.
    Но вы почему-то как грудной ребенок ожидаете от не понимания, заботы, участия, доброго отношения к вам....
    Как подросток - спорите и что-то доказываете...

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы фаталистка? Третий раз уже про судьбу упоминаете. Наша жизнь - результат нашего выбора. Все, что произошло и происходит с вами, ваша ответственность.

  14. #44
    Но вы почему-то как грудной ребенок ожидаете от не понимания, заботы, участия, доброго отношения к вам....
    Как подросток - спорите и что-то доказываете...
    Честно? я не жду заботы, участия. Я хочу, чтоб меня не трогали, не тюкали, не навязывали и не обвиняли в непослушании.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Сказала, что нечего со мной спорить. Врачи сказали. Мне кому верить? Тебе или им? ОТвет был тот же самый "делай как хочешь, только потом не стони, если что-то случится из-за того что дома досидела!"
    Ну тут вы тоже не совсем... Мама может считает, что лучше перестраховаться, о вас же заботится, а вы ее так конкретно на место поставили. Вроде она ничего не соображает, и слушать ее нет смысла. Можно было ведь и согласиться, а потом сделать как считаете нужным.

  16. #46
    Всем своим поведением мама вам показывает, что это ее квартира и она в ней - хозяйка. А вы - гость, который ей досаждает. Вроде хочется выгнать и зажить спокойно как прежде, но попросить вас на выход боится - дочь все-таки, нехорошо. Вот и борются в вашей маме противоположности.
    Возможно. Хотя мне кажется, что своим поведением она иногда наоборот давала понять, что ей одиноко и она скучает. А сейчас бесится от того, что "хочется дать детям что-то, научить чему-то хорошему, нормам каким-то, а потом оказывается это им не надо, у них другое на уме!" Ее слова. Я ее спросила...с чего она считает свои учения нормой? Что норма тебе может быть не нормой мне. Почему ты это мне навязываешь?....Внятного ответа не получила. Она плачет и говорит, что я злая тетка.
    Последний раз редактировалось Oolya; 17.12.2014 в 01:07.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Честно? я не жду заботы, участия. Я хочу, чтоб меня не трогали, не тюкали, не навязывали и не обвиняли в непослушании.
    Ну, как можно непослушную девочку не обвинять в непослушании?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Возможно. Хотя мне кажется, что своим поведением она иногда наоборот давала понять, что ей одиноко и она скучает.
    Именно!))) А чего хотят люди, когда им одиноко, когда они скучают?)

  18. #48
    Ну, как можно непослушную девочку не обвинять в непослушании?...
    Так до скольки лет я ее слушать должна? до своей пенсии?

    --- Добавлено ---

    Именно!))) А чего хотят люди, когда им одиноко, когда они скучают?)
    Внимания? Признания?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Так до скольки лет я ее слушать должна? до своей пенсии?
    Да) Или придется брать на себя роль Взрослой. Хотя вам сейчас не до этого, но становиться ... мамой для своей мамы. Пресекать, успокаивать, утешать, рулить ее настроением....

    ВЫ ж не будете злиться на ребенка из-за того, что он плачет, не умеет ходить и пользоваться туалетом...
    Почему злитесь на маму? А вдруг она не умет уже жить иначе, не думали?

    Внимания? Признания?
    Ага.

  20. #50
    А вдруг она не умет уже жить иначе, не думали?
    Видимо не умеет. Я, к сожалению, вижу много у нее признаков того, что внимания ей не хватает. Я вроде бы и старалась дать ей.Яж говорю она на сестру жалуется часто, что она звонит и приезжает только когда с детьми посидеть надо. А я как-то то в инете ей пишу каждый день, то позвоню. Но нехватка внимания явная. Я не знаю что еще сделать? Вот например. Проснулась и так случайно обронила фразу.." спала что-то плохо, спину тянуло". Я то сказала об этом просто...вот просто. Она же сразу отвечает " а у меня то как спина болит...мажу мажу и ничего не помогает". Или вот в гостях у бабушки сидим все..и кто-то там...ну тётя моя скажет "начались у меня проблемы с ногами, нога отнимается..." А мама может ответить, словно не слышала тётиных слов о ее ноге.." а у меня то как болит нога..помнишь упала тогда?" Как бы говоря всем...ваши болячки еще ничего...а мои то вот...я героиня!!

    --- Добавлено ---

    придется брать на себя роль Взрослой. Хотя вам сейчас не до этого, но становиться ... мамой для своей мамы. Пресекать, успокаивать, утешать, рулить ее настроением....
    НУ если я как то могу еще сгладить на словах разборки, успокоить, конфликт замять. Могу постараться. А на деле?
    Вот та же ситуация..рожу я. Пойду даже в другую комнату мазюкать свое тело кремом...онаж начнет)))) Что я всех задушила, думаю о себе, подумай о ребенке. Придешь к нему он там задохнется. И опять разборки) как сгладить) или просто тупо не делать это? Не мыться может тоже?ШАмпунь же с ароматом, ребенок задохнется!

  21. #51
    Если Вы финансово независимая, то что мешает снять квартиру и жить отдельно? Без маминых упреков, рекомендаций и выпадов? Самостоятельными мы становимся когда отдельно от родителей живем.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Как бы говоря всем...ваши болячки еще ничего...а мои то вот...я героиня!!
    Как дети лет 5-ти. "А вот я.... А вот у меня..!!!"



    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Вот та же ситуация..рожу я. Пойду даже в другую комнату мазюкать свое тело кремом...онаж начнет)))) Что я всех задушила, думаю о себе, подумай о ребенке. Придешь к нему он там задохнется. И опять разборки) как сгладить) или просто тупо не делать это? Не мыться может тоже?ШАмпунь же с ароматом, ребенок задохнется!
    А что бы вы делали, если бы это сказал вам ... ребенок лет 5? ))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 17.12.2014 в 07:43.

  23. #53
    А что бы вы делали, если бы это сказал вам ... ребенок лет 5? ))))
    Если ребёнок, то ничего бы не сделала, не с реагировала бы даже. Или сказала бы, что ребенку моему запахи не вредны и все под контролем. Только вот 5ти летний ребёнок скажет в ответ "аааа ну ладно". А мама сто слов в ответ с криками.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Только вот 5ти летний ребёнок скажет в ответ "аааа ну ладно". А мама сто слов в ответ с криками.
    Неа) Разве ребенку важно, что там с запахами?
    Он спец по одорологии? )))))))) Он разбирается во влиянии запахов и кремов??

    Обычно дети повторяют то, что услышали просто чтоб произвести впечатление, и получить ответное одобрение.
    Разве не так?


    Ребенку важно ... внимание, причем искреннее.
    Думаю, ребенка бы вы ... обняли, сказали б с улыбкой что-то типа "Ах, ты разумница, обо мне заботишься")))
    Или "Да-да, на конфетку!"
    Нет?

    Еще раз - сли мама ведет себя как капризный ребенок, почему б не реагировать на нее как на капризного ребенка.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    Если ребёнок, то ничего бы не сделала, не с реагировала бы даже. Или сказала бы, что ребенку моему запахи не вредны и все под контролем. Только вот 5ти летний ребёнок скажет в ответ "аааа ну ладно". А мама сто слов в ответ с криками.
    Вчера еще хотела написать, сообщение не отправилось. С возрастом психика становится более ригидной, менее пластичной. Человеку хочется, чтобы все было так, как он к этому привык. Тем более, что ваша мама какое-то время жила одна, и привыкла к тому, что заведенный ей порядок никто не нарушает.

    Это касается и бытовых мелочей - она привыкла, что ее полотенце висит на пустой сушилке, и ничто не мешает ставить ноги на полку. И взглядов на жизнь, норм поведения. Если когда она рожала, считалось правильным при начале схваток вызывать врача и ехать в роддом, то для нее это норма. Так с ее точки зрения и должно быть.

    И в этом ее поведение и правда схоже с поведением ребенка. Для маленьких тоже важно, чтобы все было так же, как и обычно. Для них это маркер того, что все идет так, как и должно быть, залог безопасности.

    Классический пример - когда ребенок отказывается есть не из той же тарелки, чашки, что и обычно. Хорошо еще, если он уже достаточно взрослый для того, чтобы сообщить, чем недоволен, что его не устраивает.

    А если маленький, то просто будет плакать.И вы еще не поймете в чем дело, что ему не нравится. Так что в этом смысле с мамой дело иметь проще, чем с маленьким ребенком. А с пятилетним уже полегче будет.

    И тут еще может быть на вашу реакцию оказывает влияние недавнее пришлое, разногласия с мужем? Вроде того, что - ну ладно муж, чужой человек в общем-то, но пришла к родной маме, и тут такая же фигня - не понимают.

    И у мамы тоже не больно хорошо все в жизни складывается - одной жить все-таки не очень приятно. Может, поэтому она про свои болячки и вспоминает, что некому было о них раньше сказать, поделиться, и теперь когда к слову в разговоре приходится, она и рассказывает про них. И поэтому у нее такие такие эмоциональные выплески бывают. Что накопилось напряжение от неудовлетворенности жизнью.

  26. #56
    Он спец по одорологии? )))))))) Он разбирается во влиянии запахов и кремов??
    Знаете, как ни парадоксально, но мама пытается строить из себя как раз спеца по запахам))) она более 20 лет работала на предприятии по изготовлению моющих средств. Она химик. И там она перенюхала кучу всяких отдушек...и оттуда пошли её отторжения любых запахов. Её воротит от них. Но почему то считает, что воротить должно и других тоже, и ребёнка моего непременно тоже будет воротить. Я ей уже спокойно объяснила, что буду ухаживать за собой в другой комнате, конечно не перед носом у малыша. Опять крики...."ага! Намажешься и вся вонючая к нему пойдёшь!!!!" вот хоть обнимай, хоть закорми конфетами. Она не обо мне беспокоится. Ей плевать чем я себя мужу, хоть г....м! Она свой нос бережет и типа нос ребёнка

  27. #57
    Марина, согласна с вами абсолютно. Такие же мысли и меня посещают часто и давно. У мамы в голове был план жизни...её, сёстры, моей жизни, жизни отца нашего. Но сестра рано вышла замуж и все, она в семье мужа, а значит не под контролем. Ну да мамин план выполняется...она замужем, работа хорошая, дети пошли. Пусть живут. Остались мы втроём. Папа стал гулять...ссоры усугубились..скандалы..что-то идёт не так. Её бесит это. Ну и выгнала его. Живём вдвоём. Теперь я. В прошлом отличница-школьница, студентка престижного вуза...той специальности, что она выбрала. Учусь...но внутри моя червоточины глождет, ноет...что это не та жизнь...не тот вернее образ жизни какой мне надо. Я в душе не пай девочка. Я огонь, мне надо разжигаться и меня надо тушить. Я не хочу жить по чьим то стандартам, я хочу по своим. По крайней мере в 25 то лет!!! Ну я про прошлое)) вот и пошёл мой протест....я стала выражать своё мнение, свои взгляды на жизнь, у меня появились свои нормы!! Марины нормы я перечеркнула. Я переехала от нее. И она одна осталась. Живя на расстоянии, это борьба легче переносится, не так чувствуется. Мы успевали скучать, в гостях были с такой люббьовью, без скандалов. И уезжали обратно. Я конечно ругалась с ней и на расстоянии. Ибо я более открыта с ней, чем сестра. Я могла ей позвонить, поболтать, рассказать о проблемах на работе или с мужем. Онавставит свои 5 копеек, мыв поругаемся. Я поняла, что ошибки делаю, так откровенничая с ней. Перестала. Но теперь я у неё, и временами мы как враги!! Она говорит, что пытается меня научить чему то...в мои 28, а я не благодарная, в матери вижу лишь врага! Отвергаю её советы, зуботычу...(высказывая своё отличное от ее мнение). И опять слёзы, ссоры, молчанка...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Oolya Посмотреть сообщение
    вот и пошёл мой протест....я стала выражать своё мнение, свои взгляды на жизнь, у меня появились свои нормы!! Марины нормы я перечеркнула.
    Я поняла, что ошибки делаю, так откровенничая с ней. Перестала. Но теперь я у неё, и временами мы как враги!! Она говорит, что пытается меня научить чему то...в мои 28, а я не благодарная, в матери вижу лишь врага! Отвергаю её советы, зуботычу...(высказывая своё отличное от ее мнение). И опять слёзы, ссоры, молчанка...
    Ну вот, вы вернулись домой, и как будто вернулись в прошлое, в 25 лет, в то время, когда вы стали протестовать против маминой авторитарности.

    Но вы ведь сделали уже правильный вывод. Раз вы хотите жить своим умом, не надо с мамой откровенничать. И опять на те же грабли наступаете - пришла из род. дома, мама спросила, что там было, а вы все ей так и выложили.

    То есть она на самом деле хочет как для вас лучше. В том смысле, как она это понимает. И это у нее такая авторитарная натура. С которой она ничего не может сделать.

    И у вас такая же натура. Мамина. И вы видимо сталкиваетесь как два одноименных заряда, и отталкиваетесь. Но вам легче приспособиться к маме, и потому что вы младше, и потому, что это вы у нее в доме. Если вы конечно все-таки не надумаете из него свалить.

    А как подстраиваться опять же проще рассматривать на конкретных примерах.

    Знаете, как ни парадоксально, но мама пытается строить из себя как раз спеца по запахам))) она более 20 лет работала на предприятии по изготовлению моющих средств. Она химик. И там она перенюхала кучу всяких отдушек...и оттуда пошли её отторжения любых запахов. Её воротит от них. Но почему то считает, что воротить должно и других тоже, и ребёнка моего непременно тоже будет воротить. Я ей уже спокойно объяснила, что буду ухаживать за собой в другой комнате, конечно не перед носом у малыша. Опять крики...."ага! Намажешься и вся вонючая к нему пойдёшь!!!!" вот хоть обнимай, хоть закорми конфетами. Она не обо мне беспокоится. Ей плевать чем я себя мужу, хоть г....м! Она свой нос бережет и типа нос ребёнка
    В этой ситуации, например, вы вообще делите шкуру неубитого медведя. Будет малыш, захочется вам кремом помазаться, тогда и будете обмениваться соображениями по этому поводу. Заранее-то зачем? А там будет видно. Может, вам не до мазанья будет, может, вы приспособитесь в мамино отсутствие мазаться.

    А так кажется, что вам опять важно отстоять свое право на самостоятельное принятие решений. И не только сейчас, но и в будущем. И маме тоже важно отстоять свое правильное мнение по всем вопросам. Вот и находит у вас коса на камень.

  29. #59
    Знаете, как ни парадоксально, но мама пытается строить из себя как раз спеца по запахам)))
    Почему пытается строить, ув. Ооля
    ? Она и есть
    химик.
    И там она перенюхала кучу всяких отдушек...и оттуда пошли её отторжения любых запахов.
    Профзаболевание. Заслуживает сочувствия. Я, например, сочувствую людям на вредном производстве.
    Её воротит от них.
    И этого достаточно, чтобы считаться. Нет?
    Мы с подругой в номере жили вместе и друг у друга спрашивали разрешения красить ногти в нём. Мне казалось это правила человеческого общежития.
    Но ведь мама ОБЯЗАНА терпеть, не правда ли? Это отношение ребёнка, ув. Ооля.
    Или Вы плохо воспитаны, чего я предположить не смею.

  30. #60
    Да верно! В какие то моменты я начинаю отстаивать своё мнение в ответ на её категоричные заявления. Вот пример.

    Вчера сидим у меня в комнате, болтаем, чай пьём. Как бы все нормально. И тут пошёл разговор про малышей...ну она просто рассуждает вслух, что их не стоит кутать, чтоб они потели дома, что не стоит то это...я её слушаю молча. И даже согласна))) и тут она мне говорит.... И знаешь дети не переносят всякие запахи!! Про свои крема и лаки забудь. Вот крем у тебя тут какой то вонючий , ну ведь не вздохнуть!!! Душегубка!! Не мажся рядом с ребёнком, иди на улицу!! Ведь у него аллергия будет потом! Думай о ребенке а не о себе! Я ответила ей спокойно, что все процедуры в другой комнате делать буду. Ну понятное дело, что не в его комнате. Её это не остановило. Дальше причитает...вот и твои проблемы с носом (а у меня реально под конец беременности нос перестал дышать совсем, лор говорит гормональной это, беременной ринит) тоже из-за твоих вонючек!! Хочешь чтоб и у ребёнка это было??? Я ей ещё раз с чувством толком и расстановкой ответила..мама, я не буду это делать в комнате перед носом у малыша, я понимаю это. Но и запускать же себя не буду! Что теперь и голову не мыть и зубы не чистить? Шампунь и паста тоже запахи имеют. В общем...она опять включила своё "спорить не собираюсь, ты самая умная, потом не скули, что ребёнок с аллергией, самая умная у нас!! Я двоих воспитала и вы ничем у меня не болели вообще, потому что о вас думала, а не о своих ногтях и кремах!!". Демонстративно ушла и все. Утром как ни в чем не бэывало...как спала?

    Как бы самой проблемы то ещё нет...не родился малыш, не начала я ещё ногти красить..но как бы заранее уже борьба. Она указывает как я и чего должна или не должна делать, а я отстаиваю свою позицию.
    Последний раз редактировалось Oolya; 17.12.2014 в 12:12.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему я всегда не права?
    от Микаэла в разделе Психология Личности
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 04.07.2018, 11:51
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search