Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 345
Тема:

Мальчишник

  1. #241
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Лазурь, давным давно ув. Весна
    на Портале. На условии, что не ста-
    нет заниматься самокопанием.

    Есть у неё сверхценная идея, есть.
    И бред вокруг идеи - есть.

    Прошу, не открывайте ящичек этот.
    Мне бы не желалось ув. Весну янта-
    рить, поскольку вне области бреда -
    она прекрасный человечек, и много
    в темах помогает.
    Сверхценная Идея!У меня!

    ув. Джубал, Вы реально мне льстите)

    ))))

    Вот бред есть, сам по себе, даже спорить не стану))

    Но про идею в первый раз слышу))

    Это какая про палочку волшебную, машину времени или вечный двигатель?
    Или все вместе!?))

    На самом деле, все прекрасно у меня... а сюда поболтать захожу
    и как любой нормальный (ну или как любой обычный ненормальный чел, не суть), порой брежу)
    И даже замечаю где) но дабы не смущать народ, поржу над собой, да переключаюсь))

    И дабы не держать интригу, позволю себе ответить на вопрос Ув. Лазурь.

    Гневные мысли, мысли о мести. Мешает прошлое. Неприязнь к себе. Страх перед другими
    Вообще не про меня... никак не откликается.

    Да была несколько лет назад "сверхценная идея" об мести одному (другому) мч,
    но она воплотилась в жизнь и рассосалась... теперь ее нет))

    А нюх у меня с детства обостренный, возможно от того, что плохое зрение было,
    или еще чЁ, но меня все устраивает и нравится в себе.

    Обсуждать меня действительно смысла скорее всего нет, так как мы на псих. форуме...
    А счастливых людей что обсуждать? Так только для примеру можно, что б другие. у кого не все так прекрасно, не отчаивались.

    Все извините, убежала по делам))

  2. #242
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Но про идею в первый раз слышу))
    Вот и хорошо, милая Вы Весна.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Ритта,отрицаются негативные стороны матери-которые не хочется видеть в себе.
    Но когда женщина присваивает себе эту теневую сторону матери- она становится способна решать многие ранее недоступные задачи.
    И это хорошо.

    У меня так было с истеричностью,когда проснулась истеричка во мне-это как..обосраться принародно.
    Но... я смогла решить свои задачи,может иначе-вообще бы никак,и не стоит себя винить за эти способы...

    а истеричкой далее быть не обязательно)))
    Правильно говорите ув.Минута, меня от инета прогнали, не дописала в прошлом сообщении. Про самоидентификацию.

    Я очень бурно и очень долго отрицала желание или просто факт схожести с обоими родителями вообще. Сейчас, с никуевым опозданием и чтением портала понимаю что заблуждалась (начала разбираться еще до портала откуда ноги у всей этой гадости растут). Собственно что бы принимать их такими совершенно не обязательно быть такой как они. Но и от похожести которая есть и стала частью меня бегать кругами глупо.

    Наверное сейчас как раз в процессе. Примирения себя с собой) Процессе затянувшийся( Увы.

    Вообще вспомнила до кучи чем, точнее с помощью чего мной пытались манипулировать. Из явного - чувство вины. Это было легко обнаружить. Пресс тот еще... а вот стыд. Укоризненные взгляды, слова "как тебе не стыдно". Буквально не давно мама с придыханием "мое имя... как-тебе-не-стыдно...", я в упор смотрю и говорю "абсолютно не стыдно". Мама так смутилась))
    Последний раз редактировалось Ritta; 16.12.2014 в 15:20.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Маску "лапоньки" милой, послушной, покладистой, неконфликтной и даже нежной и понимающей ...
    ...кого?
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    я одеваю по собственной воле. Потому что Мне Надо получить что-то сейчас.
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А воротит меня от метода которым я пользуюсь... То есть не честно, обманываю, манипулирую, притворяюсь.
    А на самом деле вы - кто?

  5. #245
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ...кого?

    А на самом деле вы - кто?
    ув.Дельфина, начало #235, конец пост #243

  6. #246
    "кого" женщины, матери (в частности моей) которой я не являюсь.

    "на самом деле кто" взбалмошный ребенок первое что пришло на ум))

  7. #247
    Дико бесит что не могу выразить и донести что хочу сказать!

    Дома примерный ребенок, послушная дочка, на работе ответственный исполнительный сотрудник, на учебе прилежный сурьезный студент, с друзьями понимающая и всегда помогающая, с мужчиной ласковая терпеливая и понимающая. БЕСИТ!

    Ожидания... неоправданные ожидания... ничего я не хочу оправдывать... побесится хочется, подурачится, а от тебя все серьезности ждут. Твою мать... Психанула))) "ты должна" прям по пятам за мной ходит. Ну КОГДА я столько поназанимать успела то?)))

  8. #248
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Дико бесит что не могу выразить и донести что хочу сказать!

    Дома примерный ребенок, послушная дочка, на работе ответственный исполнительный сотрудник, на учебе прилежный сурьезный студент, с друзьями понимающая и всегда помогающая, с мужчиной ласковая терпеливая и понимающая. БЕСИТ!

    Ожидания... неоправданные ожидания... ничего я не хочу оправдывать... побесится хочется, подурачится, а от тебя все серьезности ждут. Твою мать... Психанула))) "ты должна" прям по пятам за мной ходит. Ну КОГДА я столько поназанимать успела то?)))
    Бесит под всех подстраиваться,что им не дай Бог не было от вас мучительно больно?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Бесит под всех подстраиваться,что им не дай Бог не было от вас мучительно больно?
    Подстраиватся бесит потому что без "подстроек" мой кактус жевать охотников мало)) А с коммуникацией до сих пор проблемы. Я взрывная, я импульсивная, у меня часто меняется настроение и часто меняются желания, при этом если что решила то железно (пока настроение не поменяется))). Короче парит меня правильной быть, а меня только такой и видят. Ну произвожу я такое основательно впечатление. Пока со мной поближе люди не начнутся общаться)) Грубость, циничность, хамство это как защитная реакция уже запускается, что б совсем могз не вынесли. И пофиг уже кто на что обиделся главное чтоб отстали! гррр. вот! *сижу смотрю на свое спокойное отражение в окне и думаю как шикарно было бы его разбить *

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    "кого" женщины, матери (в частности моей) которой я не являюсь.

    "на самом деле кто" взбалмошный ребенок первое что пришло на ум))
    Правильно ли я поняла, что «маска "лапоньки" милой, послушной, покладистой, неконфликтной и даже нежной и понимающей» - это маска для вас ассоциируется с маминым поведением? По отношению к кому она так себя вела?
    Для получения чего вы сама используете эту «маску»?
    А являя себя «взбалмошным ребенком», вы имеете что?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 16.12.2014 в 19:23.

  11. #251
    *ржу* А не правильной быть стыдно))) Так мама сказала)))
    Правда маме сейчас за это и достается. Нефиг меня пилить. От ее святости и правильности мухи дохнут. А, ну да, еще "врать не хорошо". Только когда не просто со стороны, а изнутри, из семьи, на этого ангелочка смотришь понимаешь что бутафория это и показуха сплошная! "сор из избы не выносить", угу ЩАЗ, а выносить мозг всем в избе это норма) Фу гадость, аж тошно стало. И голову тисками давит.

  12. #252
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, что «маска "лапоньки" милой, послушной, покладистой, неконфликтной и даже нежной и понимающей» - это маска для вас ассоциируется с маминым поведением?
    Как маска и стратегия поведения да. Это ее, ну и у пары приятельниц схожее есть. Но я так понимаю нужен первоисточник.

    По отношению к кому она так себя вела?
    Мать? на мой взгялд по отношению ко всем. К мужу. родственникам. по моему даже к детям. Холодная расчетливая вежливость.
    Как то с отцом на счет "холодности" они спорили, мамина фраза что мол не эмоциональная я, я делами свое отношение показываю.

    Для получения чего вы сама используете эту «маску»?
    С конкретным примером сходу затрудняюсь... в общем для получения любой выгоды. Внимание. деньги. еда. эм,секс. любая услуга. что бы расположить человека к себе.
    По работе это конечно полезно, все равно правило хорошего тона, делового этикета и т.д. Но притворятся долго это утомительно.

    А являя себя «взбалмошным ребенком»? вы имеете что?
    Имею кучу проблем. "неприлично. не красиво. не по возрасту. надо быть серьезней." и ты ды до бесконечности.
    Хм. пришла мысль что в качестве ребенка я должна на порядок больше. Причем "должна" множутся как кролики. ...нести ответственность за других легче чем за себя да?) Вообще я довольно долго от нее "ответственности за себя" бегала. Отсюда эти "должна" сыпятся?

  13. #253
    А не правильной быть стыдно))) Так мама сказала)))
    а стыд-это страх отвержения
    Не хотите жить маминым мозгом?
    А явитесь миру с своём втором образе-и посмотрите,чего будет...

    Побейте окна,похамите,поогрызайтесь..

    Будет Вам счастье?
    Или ...побаиваетесь?

    Хм. пришла мысль что в качестве ребенка я должна на порядок больше. Причем "должна" множутся как кролики. ...нести ответственность за других легче чем за себя да?) Вообще я довольно долго от нее "ответственности за себя" бегала. Отсюда эти "должна" сыпятся?

    Когда то прочитала на портале,что "должна"-это ВСЕГДА голос извне.
    Зачем вам мать навязывает все эти долги,ей ли это надо вообще?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а стыд-это страх отвержения
    Не хотите жить маминым мозгом?
    А явитесь миру с своём втором образе-и посмотрите,чего будет...

    Побейте окна,похамите,поогрызайтесь..

    Будет Вам счастье?
    Или ...побаиваетесь?
    Ну собственно этим я сейчас и занимаюсь Последние пару лет.

    Счастье пока призрачное. Желающих кушать кактус поубавилось) А жить стало определенно легче. Без доп. нагрузок)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Когда то прочитала на портале,что "должна"-это ВСЕГДА голос извне.
    Зачем вам мать навязывает все эти долги,ей ли это надо вообще?
    Они с отцом на пару стараются. Боятся в старости остаться в одиночестве. Щас правда уже реже. Я ж огрызаюсь. Похоже на сестру переключились. Она тоже на мне периодически отрывается что для родителей ни чего делать не хочу (она же делает даже если ей не удобно, а я нет. как так!). Такая вот пятрушка.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну собственно этим я сейчас и занимаюсь Последние пару лет.

    Счастье пока призрачное. Желающих кушать кактус поубавилось) А жить стало определенно легче. Без доп. нагрузок)
    А можно вот про кактус и желающих поподробней?)

    Меня помню лет в 21-22 с кактусом ассоциировали... но не об том речь)

    Для чего вам:
    1. Быть кактусом?
    2. Множественные любители кактусов?

  16. #256
    Вообще так подумала, мама сейчас идет от обратного. Во всем помогает, все готова одалживать, во всем поддерживать. Я старательно не ведусь и принимаю если совсем труба. Одолженное возвращаю в кратчайшие сроки. Подозреваю это такие тактические ходы потом с меня стребовать. Как считаете?

    Папа непосредственно сам ни о чем не просит. Человеческим способом делать он этого не умеет, а на приказной я больше не реагирую или отвечаю отказом.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вообще так подумала, мама сейчас идет от обратного. Во всем помогает, все готова одалживать, во всем поддерживать. Я старательно не ведусь и принимаю если совсем труба. Одолженное возвращаю в кратчайшие сроки. Подозреваю это такие тактические ходы потом с меня стребовать. Как считаете?
    Может и так. Есть люди, кто от души, а есть кто манипулятор.

    Вы не допускаете, что она могла помудреть с годами?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А можно вот про кактус и желающих поподробней?)

    Меня помню лет в 21-22 с кактусом ассоциировали... но не об том речь)

    Для чего вам:
    1. Быть кактусом?
    2. Множественные любители кактусов?
    Так вот и я сейчас примерно в том возрасте, психологически))) +/- 2 года.

    Быть кактусом удобно. Что бы окружающие не сильно окружали))) До прихода на форум вообще дикобраз был, потом еж бронированный
    По второму пункту не поняла что Вы хотели сказать ув.Весна, перефразируйте пожалуста.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Может и так. Есть люди, кто от души, а есть кто манипулятор.

    Вы не допускаете, что она могла помудреть с годами?
    Прям так помудреть... сомневаюсь. В основах все та же. Вот то что напугалась когда у меня нервный срыв был это факт. Сразу половина "должна" пропали.
    По поводу "от души" она считает себя человеком очень душевным и отзывчивым, НО злопамятным. Это она сама про себя так, я не приукрашиваю. Говорит что всегда помнит кто ее зря обидел.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так вот и я сейчас примерно в том возрасте, психологически))) +/- 2 года.

    Быть кактусом удобно. Что бы окружающие не сильно окружали))) До прихода на форум вообще дикобраз был, потом еж бронированный
    По второму пункту не поняла что Вы хотели сказать ув.Весна, перефразируйте пожалуста.
    ну я так поняла, что вы - кактус и вам в кайф..., но т.к. любителей кактусов не так уж и много. вы вынуждены надевать маску лапоньки и фиалкой прикидываться, т.к. на фиалки охотников гораздо больше чем на кактусы.

    Вот я и спрашиваю, нафига вам многочисленные любители фиалок, если вы - кактус?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Прям так помудреть... сомневаюсь. В основах все та же. Вот то что напугалась когда у меня нервный срыв был это факт. Сразу половина "должна" пропали.
    По поводу "от души" она считает себя человеком очень душевным и отзывчивым, НО злопамятным. Это она сама про себя так, я не приукрашиваю. Говорит что всегда помнит кто ее зря обидел.
    так может ваш срыв чЁ поменял в ее голове? не допускаете?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение

    Меня помню лет в 21-22 с кактусом ассоциировали... но не об том речь)
    ув. Весна, а сейчас не ассоциируют?)
    просто лично мне Ваша манера общения кактус напоминает)
    может перенос какой-то..нинаю..
    Последний раз редактировалось Китти; 16.12.2014 в 20:49.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув. Весна, а сейчас не ассоциируют?)
    просто лично мне Ваша манера общения кактус напоминает)
    может перенос какой-то..нинаю..
    нет, сейчас не ассоциируют...

    Меня ассоциируют исключительно самой с собой. моё имя стало нарицательным довольно в широких кругах))


    Кстати, если мне память не изменяет. мы с вами и не пересекались на форуме особо.

    Что именно, вы воспринимаете в моей манере, как кактус!?

    Это я сейчас не о себе... давайте о вас поговорим, если хотите конечно.)

  23. #263
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    нет, сейчас не ассоциируют...

    Меня ассоциируют исключительно самой с собой. моё имя стало нарицательным довольно в широких кругах))


    Кстати, если мне память не изменяет. мы с вами и не пересекались на форуме особо.
    я и не про наше общение, я просто Вас внимательно читаю, как и форум, вообще)


    Что именно, вы воспринимаете в моей манере, как кактус!?
    все в целом..такой образ кактуса..или ежика)

  24. #264
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ну я так поняла, что вы - кактус и вам в кайф..., но т.к. любителей кактусов не так уж и много. вы вынуждены надевать маску лапоньки и фиалкой прикидываться, т.к. на фиалки охотников гораздо больше чем на кактусы.

    Вот я и спрашиваю, нафига вам многочисленные любители фиалок, если вы - кактус?

    --- Добавлено ---



    так может ваш срыв чЁ поменял в ее голове? не допускаете?
    Веснушечка, родная, Вы меня поняли! Именно все так и есть. По обоим пунктам.
    Вот нафик мне любители фиалок я пока еще не въехала, а по второму пункту пока до дома чухала мысли появились. Щас текст накидаю что б связный был и изложу хронологию. Как я теперь это вижу.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я и не про наше общение, я просто Вас внимательно читаю, как и форум, вообще)
    спасибо) польстило... скрывать не стану)

    все в целом..такой образ кактуса..или ежика)
    не ну если меня рассматривать как мышь, то конечно я скорее мышь с иголками, нежели с рыжим мехом и пушистым хвостом))

    ну если так подумать, то задумалась... последнее животное с которым меня ассоциировали в реале (причем единогласно все) это волк,
    причем такой могучий дикий серый лесной волк (не волчица). Что странно, я и сама себя ловлю на мысли, что ассоциирую себя с волком.
    (если речь о животных)

    А вы себя с кем ассоциируете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Веснушечка, родная, Вы меня поняли! Именно все так и есть. По обоим пунктам.
    вот нафик мне любители фиалок я пока еще не въехала, а по второму пункту пока до дома чухала мысли появились. Щас текст накидаю что б связный был и изложу хронологию. Как я теперь это вижу.
    ок))
    жду!

  26. #266
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    не ну если меня рассматривать как мышь, то конечно я скорее мышь с иголками, нежели с рыжим мехом и пушистым хвостом))

    ну если так подумать, то задумалась... последнее животное с которым меня ассоциировали в реале (причем единогласно все) это волк,
    причем такой могучий дикий серый лесной волк (не волчица). Что странно, я и сама себя ловлю на мысли, что ассоциирую себя с волком.
    (если речь о животных)
    волк он такой.. клыкастый и одиночка по сути. а Вы себя одиночкой чувствуете? Вам нравится это чувство ? (я про одиночество среди людей)
    А вы себя с кем ассоциируете?
    я себя с обезьянкой..а друзья пандой как-то назвали "зацепится где -нибудь и висит"

  27. #267
    Кстати про кактус дополню...
    Меня с кактусом ассоциировал исключительно 1 мч.

    Он меня ассоциировал с кактусом и островом.
    Дословно:
    "Вот есть девушки как девушки, розы, фиалки, хризантемы и т.п.
    А ты - кактус!
    Цветешь, редко раз в 100 лет.
    Но если уж цветешь, то на всем свете не сыскать цветка красивей.
    И взять тебя в руки нельзя, уколешь.
    Можно иголки конечно пообломать, но ты тогда завянешь и сдохнешь.
    Вот так и приходиться из далека любоваться."))

    А с островом:
    Есть люди, как люди, а ты - остров.
    И кто-то на этот остров приплывает единожды, кто-то регулярно, а кто-то остается жить на нем.
    А ты не можешь не к кому и не куда приплыть, ты сама по себе".

    Еще один мч ассоциировал меня с апельсином))
    Так и называл Апельсин))

    На мой вопрос почему он ответил:
    "Ты как сладкий апельсин.
    много Всех, а Ты - один!"))

    По жизни и не перечислишь с кем только меня не ассоциировали, и с танком (большинство парней) и с русалкой и с золотой рыбкой))

    А сейчас я - это просто я)


    А с кем вас ассоциировали???

    (отвечать могут все желающие)

  28. #268
    Я, Перакотта, грушеобразная в переводе, потому что у меня есть талия и попа. )))

  29. #269
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я, Перакотта, грушеобразная в переводе, потому что у меня есть талия и попа. )))
    О, интересно, а я всё думала, что Ваш ник означает)

  30. #270
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    волк он такой.. клыкастый и одиночка по сути. а Вы себя одиночкой чувствуете? Вам нравится это чувство ? (я про одиночество среди людей)
    Я чувствую, но наверное не то, что подразумевают под одиночеством. Мне в кайф быть одной. При этом я знаю, что есть люди, которым нужна и которые нужны мне.

    Не знаю как объяснить. Мне нравится мое одиночество, но одинокой себя не чувствую.
    У меня есть стая. Т.е. я волк со стаей. просто партнера нет.))

    я себя с обезьянкой..а друзья пандой как-то назвали "зацепится где -нибудь и висит"
    прикольно мне нравятся обезьянки)... и панды лапоньки))

    А вам нравятся? Что кроме как "зацепиться и висеть", у вас с ними общего?

    И что значит вы цепляетесь и висите? это как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я, Перакотта, грушеобразная в переводе, потому что у меня есть талия и попа. )))
    Прикольно))

    т.е. по внешности))

    А по содержанию, тоже груша? в смысле сочная)

    Это только ваша ассоциация или и окружающие подтверждают!?

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search